Текущее время: 28 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 22:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
да, как раз давеча, и остался чрезвычайно недоволен

в смысле, это человеческий и общественный подвиг - учитывая отношение к Федору Михайловичу в ту эпоху - но в остальном, на мой взгляд, никак. Борисова вообще за гранью, а остальные декламируют с хорошей мхатовской интонацией, в которой полностью теряется текст, тот гениальный текст, от которого надо ржать, рыдать, содрогаться, думать, рвать на себе волосы, опять ржать истерически, биться башкой об стену, валяться под столом, покрываться холодным потом, менять всего себя внутри! - а не сидеть, позевывая. Вот как раз у Бортко весь текст обыгран, отыгран, работает. А у Пырьева нет.
(То же относится и к трактовке абсолютно всех героев)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 22:22 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я всегда говорю, что не родилась еще та актриса, которая переиграет Борисову в роли НФ. Кстати, ЮБ еще выходит на сцену.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Джеймс Кэмерон утверждает, что когда-то планировал отправиться с Томом Крузом на Международную космическую станцию, чтобы снять там кино:

"Около 15 лет назад я обсуждал с Томом возможность снять космическое кино в космосе. В 2000 году я заключил контракт с русскими, чтобы меня доставили на станцию, где бы я снял документальный фильм в 3D. А потом меня осенило: блин, надо просто сделать нормальную художественную картину. Том и я купили бы два места на «Союзе», а заодно прошли бы курс повышения квалификации в инженерном деле. Том без проблем согласился, у нас даже были идеи для сюжета, но ничего конкретного".
https://kg-portal.ru/comments/74865-dzh ... eI7Y0Nxzos

Интересно почему сорвалось? Вроде бы после гибели шаттла "Колумбия" и началом доставки на МКС американцев/европейцев российскими "Союзами" планы кинематографистов расстроились.
Зато Кэмерон спускался в Марианскую впадину. Не получилось вверх, так он вниз)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 06:50 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
mishem писал(а):
остальные декламируют с хорошей мхатовской интонацией, в которой полностью теряется текст, тот гениальный текст, от которого надо ржать, рыдать, содрогаться, думать, рвать на себе волосы, опять ржать истерически, биться башкой об стену, валяться под столом, покрываться холодным потом, менять всего себя внутри! - а не сидеть, позевывая. Вот как раз у Бортко весь текст обыгран, отыгран, работает. А у Пырьева нет.

Мишем, согласна. Экранизация Бортко - это был такой подарок всем любителям Федора Михайловича. А некоторые так и обратили внимание на роман только после этого фильма.

mishem писал(а):
вдруг обратил внимание на город. Не помню, видел ли я это раньше или нет. Он снят именно так и таким, каким я его знаю. Включая совершенно современный асфальт и лужи на нем, вот точно те самые, по каким я хожу, водосточные трубы и все фасады, с отдушинами и всяческими вентиляционными и коммуникационными элементами

Спасибо, я в следующий раз присмотрюсь тоже.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 05:42 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Посмотрела первые сезоны наших сериалов, понравились, рекомендую и жду продолжения.

Звоните ДиКаприо! (8 серий)
История об отношениях и судьбах двух братьев. Егор Румянцев — звезда хитового сериала про врачей. Он слетает с катушек от успеха: срывает съемки, путается в любовных связях, всем врет. Румянцев чувствует себя неуязвимым и живет для себя, ни во что не ставя чувства других людей. Но в один миг его мир переворачивается.

Сценарий - жесть, конечно, и наверное, не всем придется по вкусу, но динамично, необычно. Опять-таки, Александр Петров в главной роли.

Обычная женщина (9 серий)
У 39-летней Марины обычный маленький бизнес — цветочный магазинчик, обычная семья — муж работает хирургом, дочери учатся: младшая — в частной школе, старшая — в институте, и вполне обычные заботы. Окружающим её жизнь кажется счастливой, но за этим благополучным фасадом скрываются невероятные семейные тайны. Это история самой обычной женщины, живущей очень необычной жизнью.

Тоже динамично, интересные персонажи и ситуации. Анна Михалкова в главной роли. Ещё Гришковец, Бортич, Догилева.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 13:31 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
В России появится первый телеканал аниме и комиксов

Новый телеканал FAN (Fantastic Animation) начнет вещание в России 10 декабря 2018 года. Как сообщает tvkinoradio.ru, он будет демонстрировать фильмы в жанре фэнтези, фантастики, аниме и кинокомиксы, а также сериалы этих жанров. Проект создан компанией «Цифровое Телевидение».
Изображение
Канал покажет российским зрителям культовые фильмы из Японии от основоположников жанра аниме, студий Ghibli, Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, от голливудских мейджоров, включая Marvel, Sony Pictures, Warner Bros, а также кино топовых кинопроизводителей Китая и Южной Кореи. Также на канале будет много блокбастеров фантазийного жанра на основе сюжетов комиксов, к примеру, такие хиты, как «Блэйд», «Звездный путь», «Матрица» и много других. В эфире телеканала можно будет увидеть не только классику жанра и ленты, недавно вышедшие в прокат, но и новинки. Многие фильмы будут выходить премьерно.

FAN будет доступен для просмотра на территории всей России в сетях операторов платного телевидения.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 12:14 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Лена, а где ты смотрела "...ДиКаприо"?
Я начала смотреть "Обычную женщину", понравился сериал сначала, но потом, когда стали накручивать все что попало - разочаровалась и перестала смотреть.
В пакете телеканалов обнаружила канал "Дорама" - азиатские мелодрамы, интересно, не такое мыло, как наше. Смотрю несколько сериалов: про медиков - "Лабиринты разума" (Южная Корея), "Код синий" (Япония); про личностные взаимоотношения - "Секрет счастья" (Китай), "Она была красоткой" (ЮК). Интересно, потому что другая культура, другие обычаи, другой образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 14:48 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Рита, на торрентах сын разыскивал, по мере выхода серий. Как-то не могли найти, тогда на сайте ТНТ премьер он зарегился, там смотрели. Там надо прикреплять банковскую карту с балансом не менее 1 рубля. Через какое-то время будет попытка снятия абонентской платы, но если карту не пополнять, то ничего не снимется.
Я хочу посмотреть Домашний арест, ВКонтакте только первую серию нашла. Наверное, придется на ТНТ премьер региться и смотреть.

Дорама канал у нас тоже есть, муж смотрит. Я смотрела три: Принц с чердака, Четыре принца и Золушка и ещё один, забыла название.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 16:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Новое поколение актеров)
Разговор Эммы Стоун и Тимоти Шаламе... который сразу же ее огорошил "я вырос на твоих фильмах" :D

Обоим не повезло пройти пробы в фильмы Тима Бертона. Как справляться с популярностью в молодом возрасте.
Как Тимоти 12 раз смотрел "Интерстеллар" в кино, в котором он снимался в эпизодической роли, а после рыдал на плече у отца. Был уверен, что уже звЯзда, однако его в фильме не шибко заметили, и роль оказалась не такой большой, как он надеялся. А он уже бросил колледж - и год мотался по кастингам, не попадая ни в один блокбастер. Пришлось сначала поучаствовать в малобюджетных артхаусах "Зови меня своим именем" и "Леди Берд"... которые оказались на "Оскарах", как собственно и сам актер. В этом году он номинирован на "Золотой Глобус" за роль в "Красивом мальчике", поставленному по мемуарам сразу двух людей и посвященному борьбе с наркотической зависимостью.
Я очень жду новую "Дюну" от режиссера Дэни Вильнева, начал про нее здесь писать, еще когда даже анонса не было. Интуиция что ли, не знаю) А сейчас Тимоти Шаламе уже в кастинге фильма в главной роли. Съемки начнутся в марте, буду сообщать новости про это.

phpBB [media]


Послушав об актерской судьбе Эммы и Тимоти. Такое впечатление, что талантливых людей жизнь какое-то время повозит "мордой об стол", и они насмотрятся на железобетонные стены, не раз ощутят горечь поражения, прежде чем начнется движение вперед и засверкают актерские карьеры. Работа над собой, не прекращение попыток пробиться, и в результате появляются новые звезды.
Конечно, из числа тех, кого Бог не обидел внешностью и талантом. И кому повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Как я понял, если усиленно мотаться по кастингам, то вероятность такого события начинает увеличиваться)
Еще круче, когда сами "навязываются" режиссеру, как случилась у Элайджи Вуда с ролью Фродо (по собственной инициативе прислал видеоролик со сценкой из фильма).
Или у того же Тимоти Шаламе с ролью Пола Атрейдса в "Дюне". Дэнни Вильневу просто не дали пройти мимо)
В общем "скромность - прямой путь к неизвестности" :D ( как когда-то пошутил Никита Михалков в советской "Литературной газете")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 18:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
После просмотра 8 эпизода "Звездных Войн", когда толпы возопили "кощунство", я наоборот порадовался открывшемуся комическому потенциалу актера Марка Хэмила, который весьма забавно обыграл ситуацию "старого пердуна-отшельника" Люка Скайуокера. В самом начале фильма, когда он выбрасывает протянутый лазерный меч, он еще весьма недовольную физиономию скорчил, типа "идите вы все лесом". Такой финал предыдущего фильма сбили, убрали весь пафос под музыку Уильямса :D Потом комично доит ждуна, пробует молоко, и как когда-то Магистр Йода, тоже капризничает и отказывается "общаться с молодежью"... пока Чуи не выносит дверь.

Может еще успеется где-то сыграть в комедии? Ему бы пошлО, у самого актера явно имеется чувство юмора, если судить хотя бы вот по этому рассказу о секретности:

Марк Хэмилл рассказал о секретности на съемках новых «Звездных войн»

Марк Хэмилл встретился с журналистами на съемочной площадке сериала «Падение Ордена», где разговор зашел о девятом эпизоде «Звездных войн». Актер признался, что ему еще предстоит вернуться к работе над картиной, и рассказал, как изменился процесс съемок по сравнению с «Новой надеждой».

«Кроме „Звездных войн“, я сейчас по большей части занимаюсь озвучкой, — говорит актер. — Есть один крупный проект, очень важный, но я пока не могу о нем рассказывать. Вы знаете, как это сейчас бывает — каждый раз приходится подписывать соглашение о неразглашении».

«Помнится, когда я читал сценарий первых „Звездных войн“, я подумал: „Вау, это самое глупое из всего, что я когда-либо читал“. Дал почитать текст моему лучшему другу и спросил: „Что думаешь?“ Он ответил: „Довольно дико и безумно. Мередит может почитать?“ „Конечно“. Все мои друзья видели сценарий. Разумеется, тогда это никого не волновало. Сейчас ты словно работаешь в сверхсекретной правительственной организации, как в ЦРУ. Они присылают мне переработанный сценарий в Прагу на темной-красной бумаге, от которой голова болит».

Сценарии на красной бумаге ранее использовались во время работы над «Пробуждением силы». С таких страниц невозможно снять копии, а на фотографиях они выходят пустыми. По словам Хэмилла, студия очень боится слива и теперь даже не оставляет актерам сценарий на руках.

«Правки привезет какой-нибудь сотрудник компании. Выдаст мне сценарий, подождет пока все прочитаю, и заберет обратно. Все нормально! Даже на ночь не дают оставить. Но такая сейчас ситуация».

При этом Хэмилл прекрасно понимает, почему Disney идет на столь радикальные меры. Во время работы над «Последними джедаями» ему оставили сценарий, но актеру пришлось ночью запирать его в сейфе, а днем постоянно носить собой. Иначе, считает Хэмилл, если бы сценарий просочился в сеть, он бы многим испортил просмотр.

Съемки девятого эпизода «Звездных войн» стартовали 1 августа. Сценарий картины написали Джей Джей Абрамс и Крис Террио. Абрамс же займется постановкой фильма. Сюжет проекта держится в строгой тайне.

Хэмилл вернется в девятом эпизоде «Звездных войн», премьера которого состоится 18 декабря 2019 года.

https://www.kinopoisk.ru/news/3302177/

Ага, раз снимается в 9-м эпизоде, значит появится там в виде призрака Силы. Интересно, он там будет скучать в одиночестве, или в компании других призраков: магистра Йоды, Обивана Кеноби или даже ... страшно писать, Анакина Скайуокера?
А призрак Императора Палпатина будет, или этого, как его, Сноука, которого так коварно разрезали пополам в предыдущей серии?
В общем, есть о чем погадать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 23:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Такое море разливанное сериалов, и наших, и зарубежных, что легко утонуть в информации и пропустить что-то интересненькое.
Вот и басню Крылова "Лебедь, Рак и Щука" экранизировали... это я так шучу. Но ей богу, сериал "Летящие сквозь ночь" эту самую басню здорово напоминает.
Если у корабля "Прометей" из фильма Ридли Скотта были немаленькие шансы долететь ТУДА, но сгинуть и не долететь ОБРАТНО, то в этом сериале горе -путешественникам не светит никакого счастья с момента старта, и корабль сразу же начинает разваливаться на части. Сначала двигатель "то погаснет, то потухнет", затем "охота на ведьм" с преследованием нелюдимого телепата... при таком уровне ненависти, зачем на борт брали dontknow Виртуальный капитан, живущий затворником в своей каюте и являющийся в виде голограммы, которая хотя и вездесущая, но что-то слабо помогает разбираться с валящимися со всех сторон проблемами-поломками и разгорающимися на борту конфликтами.
Писатель Джордж Мартин, он оказывается не только по "Игре Престолов" профи, он еще когда-то давно написал рассказ, который сейчас растянули до размеров сериала при его непосредственном участии.
Если кто-то жаждет посмотреть ужастик, слегка замаскированный под супермеганаучную фантастику, вам сюда. Если не боитесь бояться не только разного рода расчлененки с топорами, но и провала в зияющие дыры сценария и сюжета.
Ну и конечно, «традиционные ценности» сейчас сильно мешают смотреть западные сериалы, куда навтыкали всякого-разного, и в звездный путь, и в эту жуть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 16:44 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Посмотрела сериал "Домашний арест", понравился. Павел Деревянко классный. Многое утрировано, комедия все же. Но я люблю такие сюжеты, когда герой попадает в иную среду.
Из Голоса представители в актерском составе - Яна Кошкина и Дмитрий Караневский.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Прямо на наших глазах разворачивается превращение Новой Зеландии из "дырки нашего нуля" в одну из главных мировых кинофабрик.
Почему?
1. Там снимать дешевле, плюс правительство предоставляет немаленькие льготы.
2. Нетронутая, доступная самая разнообразная природа, которая была прорекламирована в мировом блокбастере.
3. Появились необходимые для киносъемок мощности, и одна из лучших компаний по визуальным эффектам и макетам.
Например часть съемок последней "Миссии невыполнима" происходила именно там.

Ну и главное - все это "завертел" энтузиаст, который когда-то пробил проект на грани выполнимости, я имею в виду Питера Джексона и его фильм "Властелин Колец", ведь случилась ситуация из серии "невозможное - возможно" :) Фильм породил новозеландскую киноиндустрию.

Сериал по ВК: съемки в Новой Зеландии под угрозой?

На прошлой неделе прошла встреча между правительством Новой Зеландии и представителями Amazon TV. Речь шла о проблемах с запланированными съемками сериала по Властелину Колец. Хотя Амазон очень хочет снимать сериал в НЗ, они, судя по всему, озабочены фактом, что в районе Окленда недостаточно студийных мощностей для съемок высокобюджетного пятисезонного сериала. Так как этот проект обещает быть очень масштабным, для него потребуется много павильонов, услуг компаний постпродакшна и рядовых сотрудников.

Другая проблема в том, что существующий студийный комплекс Питера Джексона в Веллингтоне в скором времени будет занят производством сиквелов Аватара Джеймса Кэмерона. И так как эти фильмы будут гораздо мощнее, чем сериал Амазона, студия Джексона, скорее всего, не потянет оба проекта одновременно — ни по студийному пространству, ни по человеческим ресурсам.

Судя по всему, решение будет принято в ближайшем месяце.

http://www.henneth-annun.ru/index.php/2 ... ljqGzViNjM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 10:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Чёрная пантера» — лучший фильм года по версии Rotten Tomatoes

Изображение

Главный мировой агрегатор рецензий Rotten Tomatoes подвёл итоги уходящего года и явил интернет-пользователям сотню фильмов, получивших наивысшую оценку критиков. При этом учитывались только картины, имеющие как минимум 40 отзывов, которые затем были особенным образом ранжированы в соответствии с процентом свежести и количеством рецензий. В результате хитрых «манипуляций» на первое место вырвался шедевр мирового кинематографа (нет) и едва ли не главный фаворит текущего наградного сезона — «Чёрная пантера».

А так выглядит первая двадцатка лучших из лучших:

«Чёрная пантера» — 97%, 439 рецензий
«Миссия невыполнима: Последствия» — 97%, 374 рецензии
«Чёрный клановец» — 95%, 365 рецензий
«Звезда родилась» — 97%, 301 рецензия
«Человек-паук: Через вселенные» — 90%, 439 рецензий
«Тихое место» — 95%, 328 рецензий
«Рим» — 96%, 298 рецензий
«Приключения Паддингтона 2» — 100%, 215 рецензий
«Зови меня своим именем» — 95%, 311 рецензий
«Суперсемейка 2» — 94%, 330 рецензий
«Восьмой класс» — 99%, 229 рецензий
«Не оставляй следов» — 100%, 206 рецензий
«Будешь моим соседом?» — 99%, 212 рецензий
«Сможете ли вы меня простить?» — 98%, 208 рецензий
«Смерть Сталина» — 96%, 227 рецензий
«Вдовы» — 90%, 343 рецензии
«Магазинные воришки» — 99%, 155 рецензий
«Человек на Луне» — 88%, 373 рецензии
«Фаворитка» — 94%, 254 рецензии
«Безумно богатые азиаты» — 91%, 302 рецензии

https://kg-portal.ru/comments/75451-che ... -tomatoes/

Оказывается, я не так много фильмов из списка посмотрел - будет чем заняться на новогодние праздники)
Видел "Черную пантеру" (кинокомикс про афроафриканцев)
"Миссия невыполнима. Последствия"
"Смерть Сталина"
"Зови меня своим именем"
И все эти фильмы мне тоже понравились.
Кинокомикс реально стоИт несколько особняком, про эту самую секретную высокотехнологичную страну Ваканду в Африке. Никогда не был расистом, скорее, наоборот, активистом в защиту прав, но фильм сам по себе оказался неплох, вне привязки к проблематике, и не такой уж он и комплиментарный, если разобраться.
Том Круз и правда прыгнул выше головы с этими трюками без дублера, к тому же прекрасная режиссура. Что трюки делались по настоящему, не на фоне зеленого экрана, и с самим актером, это заметно. На мотицикле по Парижу далеко не каждый так лихо и опасно сможет рассекать... И сцены прыжка с парашютом... Том Круз - фанат кино, и не боится сильно рисковать, даже лодыжку себе сломал при исполнении одного из трюков.
Мне вообще вся серия нравится, есть получше, есть похуже "миссии", а эта точно в числе самых удачных.
Смерть Сталина - отличная издевка над холуйством и сатира по поводу природы власти в самых крайних ее формах, походу многие российские чиновники узнали себя, и возбудившись, создали фильму дополнительную рекламу.
"Зови меня своим именем", актер Тимоти Шаламе похоже пожизненно получил себе предмет для шуток и самый распространенный подарок от зрителей в виде персика.
В фильме показано, что с ним можно сделать в период подросткового полового созревания. Сейчас актер отшучивается, мол лучше путь стебутся про персик, чем сидеть без карьеры.
А фильм тоже получился хороший, трогательный такой, особенно концовка, о чем я уже когда-то здесь писал. Анонсировано продолжение, но должно пройти лет 10, чтобы актеры изменились внешне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Зарубежные рождественские лирические комедии, мой список "лучших" и "хороших")

Не все рождественские, не все лирические и не все комедии, но в новогодние праздники оно покатит, может покатить...

1. "Реальная любовь".
К сожалению, наличие эротических сцен в европейской (не в американской редакции, там их вырезали) может расстроить часть пуритански настроенной аудитории, но в остальном этот фильм- лидер моего рейтинга с большим отрывом ото всех остальных. Кира Найтли чуть ли не в лучшей своей роли.

2. "Отпуск по обмену".
Шикарный актерский ансамбль, та самая "сказка с сюрпризами", но сюжет не выглядит натянутым и искусственно приклеенным. Так как я обожаю Кэмерон Диас, то в УДАЧНОМ фильме, когда она в "обрамлении" других звезд, мне не могло не понравиться.

3. "Мы купили зоопарк".
Сомневаюсь, что фильм имеет отношение к Рождеству, зато в остальном эта история вполне себе сказка... если не считать того, что она - по мотивам реальных событий. Иногда ведь так бывает, что реальные события совпадают с любимыми зрителем сценариями про вторые шансы после трагедии, и отважные-рисковые мероприятия, когда человек круто меняет свою жизнь. Плюс тут еще одна любимая актриса - Скарлетт Йоханссон.

4. "Интуиция" .
Идея фильма весьма спорная – "от судьбы не уйдешь". Герои Джона Кьюсак (Джонатан) и Кейт Бекинсейл (Сара) решили проверить это утверждение на себе, случайно познакомившись на рождественской распродаже. Джонатан пишет свой телефон на банкноте, Сара — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Герои уверены, что скоро увидятся вновь. Но судьба не любит, когда с ней играют в игры, и раскладывает карты по-своему.

5. "Пережить Рождество".
Главный герой фильма - богатый бизнесмен Дрю Лэтам (Бен Аффлек), возвращается в дом своего детства и нанимает семью, живущую там, чтобы они сыграли роль его любящих родственников.
Вместо разоблачительной агитки про черствых богатеев - получите романтическую комедию про одинокие души, и когда деньги нифига не помогают.

В общем, пока ограничусь "пятеркой", точно помню что были еще фильмы...а какие, надо вспомнить :D

Таак, вспомнил, но это весьма радикальное кино для новогоднего рейтинга, оно по мотивам творчества Филиппа Дика, зато оно про любовь, которая сметает все преграды и даже сверхъестественные планы весьма влиятельных и непреодолимых казалось бы, "планировщиков" чужих судеб.

6. "Меняющие реальность".
Сражение главгероя с "Бюро корректировки", которое задумало развести его во времени и пространстве с любимой женщиной.
Я считаю фильм недооцененным, видимо он слишком радикален для мелодрамы, и в нем слишком мало сверхъестественного (вообще нет эльфов и гоблинов, да бородачей с посохами) для жанра фэнтези и мистики (только мужики в шляпах, которые рулят человечеством, но вот нарвались на мятежную и сильную личность)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 12:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
На церемонии вручения премий «Золотой глобус» главную награду получил фильм «Богемская расподия» о группе Queen.

Сыгравший Фредди Меркьюри Рами Малек назван лучшим драматическим актёром. Он сказал, что благодарен музыкантам легендарной группы.
Лучшей актрисой названа Гленн Клоуз за роль в картине «Жена». Лучшим режиссёром признан Альфонсо Куарон за драму «Рим». Она же названа лучшей картиной на иностранном языке. Лучшей комедией стала «Зелёная книга». «Золотой глобус» получил также сериал «Американцы», рассказывающий о советских разведчиках, работающих в США [тут про него когда-то много писали, я в частности - Олег].

https://echo.msk.ru/news/2347661-echo.html

Я еще не посмотрел, в кинотеатре пропустил, и сейчас жду появления фильма "в качестве", т.е. не "экранки" со звуком "из кинотеатра".
Но вот что странно. Читал многочисленные отзывы от самых разных людей, мол этот фильм такой-сякой и вообще никакой, мол и биографию переврали, и драматургия слабенькая, и только сами песни там на уровне, типа такой фильм-концерт со слабым сюжетом. Ладно один-два, но был просто вал подобных отзывов!
И тут нате вам - Золотой Глобус :shock:
Знаете, я как-то больше верю в Глобус, чем в подобные отзывы :D просто много раз убеждался. Когда посмотрю, проверю эти свои выводы, не подвела ли меня уверенность в данной кинопремии) Это ведь кинокритики голосуют, и как-то сильно разошлись мнения, у "нас" и у "них" dontknow

Upd. Только написал, и вот опять :D Кинокритик Антон Долин из ФБ: Хочу верить, что на «Оскарах» славная «Зелёная книга» одолеет никакую «Богемскую рапсодию». Но даже она лучше, чем дурацкая «Звезда родилась» (получила глобус за песню)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 15:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я не смотрела, но отзывов много хороших читала и от знакомых в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 15:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Ходила на Т-34. В восторге.

И на свой любимый мультик Три богатыря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ааа, слушайте, я тут вспомнил, что танк Т-34 недавно профигурировал и в Голливуде, причем в положительной роли)

"Человек-муравей", кинокомикс, у главного героя- ученого в исполнении Майкла Дугласа был брелок с игрушечным танком Т-34. В пиковой ситуации, когда обложили и нужно было сматываться, да еще с крыши... короче у специалиста по уменьшениям-увеличениям предметов и живых существ (ну что вы хотите от кинокомикса) этот танк оказался уменьшенным и НАСТОЯЩИМ. На нем и сбежали, танк с 4:15:
Полный хаос, слышу выстрелы, а еще здесь танк!
phpBB [media]

Вышла вторая часть "Человека-муравья", в которой спасали супругу ученого, застрявшую в квантовом мире. Эти кинокомиксы Марвел выше всяких похвал - качественное развлечение для всей семьи, причем условность жанра подразумевается, но при этом как-то балансируют на грани полного трэша.

Тут народ кстати в Сети усиленно гадает, как будут выкручиваться во второй части последних "Мстителей" dontknow
Для тех, кто "в танке" (но не в Т-34) сообщаю спойлер - злодей Танос уничтожил половину живых существ во Вселенной, включая половину главгероев-мстителей, да, такая вот случилась неприятность, и никакого хэппи-энда.
У меня тоже есть своя "теория": так как один из Камушков Бесконечности, позволивших сколлекционировавшему их Таносу мерзко шутить с законами Вселенной, он ведь как раз отвечает за то, чтобы отмотать события назад (и такое уже проделывали, Бенедикт Камбербетч лично) Видимо именно по данному пути все и вырулит как-то. Не исключено, что не только Мстителей и Локи возродят, но даже и уничтоженный Асгард. Или на крайняк вернут хотя бы беженцев оттуда, которых Танос взорвал самом начале фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
По «Игре престолов» снимают еще один сериал. Его события происходят за тысячи лет до Джона Сноу (нам расскажут, откуда взялись белые ходоки!)

В новом шоу, которое (пока неофициально) называется The Long Night — «Долгая Ночь», расскажут о происхождении белых ходоков и покажут «низвержение Вестероса» — переход от так называемого Века Героев к «темнейшему часу» в истории Семи Королевств.

Вероятно, сериал также затронет Войну за рассвет, в ходе которой люди объединились с Детьми Леса, чтобы остановить первое наступление белых ходоков (позже для этих целей были созданы Стена и Ночной дозор). Это событие и называют Долгой Ночью — по легендам, тогда зима продлилась целое поколение.

В приквеле могут появиться Брандон Строитель, основавший дом Старков (и построивший ту самую Стену, защищающую от белых ходоков), и Ланн Умный, от которого ведут свой род Ланнистеры. Оба персонажа жили в Век Героев.

Проектом занимается британская сценаристка и продюсер Джейн Голдман («Пипец», обе части Kingsman), она же стала шоураннером сериала. Вместе с Джорджем Мартином Голдман написала сценарий пилотного эпизода. Его поставит режиссер С. Дж. Кларксон, снимавшая сериал «Врачи» и пилот «Джессики Джонс».

Съемки шоу стартуют в начале 2019-го. Его премьера состоится не раньше 2020-го — руководство канала хочет выждать как минимум год после финала «Игры престолов».

Имена героев сериала пока не раскрывают, но вот кто в нем будет играть (фото см. по ссылке) https://meduza.io/shapito/2019/01/09/po ... lye-hodoki


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1776 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.