Текущее время: 29 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 19:07 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Третий периуд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 19:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
mishem писал(а):
фигасе какие результаты пока удивительные. Интересно, что будет после произвольной.

Рика Кихира победила , Елизабет Турсынбаева вторая . Ушла от Орсера к Тутберидзе , прыгнула четверной :smile9: серебро взяла , две японки и все американки позади . Вот такие дела
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 19:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
О, что творится!!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 22:57 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
После подписания соглашения с компанией Puma в павильоне на Патриарших прудах российская фигуристка Алина Загитова полчаса отвечала на вопросы болельщиков в прямой трансляции, которую организовал журнал Glamour.

О том, как не бросить фигурное катание

Я пыталась бросить фигурное катание раз семь. Сначала меня останавливали родители, а потом я уже сама понимала, что мне это нравится и я хочу этим заниматься.

Сейчас осознаю, что тогда я просто была ребенком. Мне хотелось дурачиться, как и всем детям. Играть на площадках, сходить на тот же каток с друзьями. Но на седьмой раз я поняла, насколько фигурное катание важно для меня и больше его не бросала.

Как заставить себя трудиться каждый день? Если ты поставил себе цель и идешь к ней, это тебя и мотивирует продолжать. Тем более каждому спортсмену дается отдых, чтобы собраться с силами и снова начать работать. Летом у нас есть отпуск две — три недели. Этого хватает, чтобы отдохнуть.

Еще один способ не лениться — когда не хочешь тренироваться, сразу включаешь бодрую музыку и поднимается настроение.

О собственной книге

Один раз я уже начинала писать книгу. Это было после Олимпиады. Но потом передумала, ведь спортивная жизнь еще не закончилась, впереди много всего интересного. После окончания карьеры, наверное, напишу. В книге будет много всего интересного — от смеха до грусти. Будут полезные советы, как себя вести во время тренировочного процесса и на соревнованиях.

О высшем образовании

После спорта я пойду по тренерскому пути. Выберу что-то связанное с этим. Вообще, сначала я хотела поступить в медицинский университет. Но для этого нужно без отрыва смотреть в учебники и очень много времени тратить на учебу. Я профессиональный спортсмен и такого себе позволить не могу.

Об ограничениях в еде

Чипсы я не люблю. Возможно, потому, что я их вообще не ем. Но мне нравится сладкое.
Сильнее всего я ограничивала себя на Олимпиаде. Во время Игр я, можно сказать, даже не пила воду. Мы просто полоскали рот и выплевывали. Но это так, детали. Сейчас я начала больше времени уделять своему здоровью — питаться правильно, пить. У меня появилась сила моральная, физическая. Не есть тоже не нужно.

Но я обычный подросток. Например, после неудачи на чемпионате мира я взяла себе газировку и что-то сладкое. Не буду говорить что. И все съела за сериалом. Это был конец сезона, я могла себе позволить.

Кем бы я хотела быть через 10 лет? Я буду тренером. И еще хотела бы открыть ресторан японской кухни. Блюда этой страны меня покорили. Недавно была в Японии и заметила, что когда ты заказываешь, тебе приносят всего один ролл. Потом ты просишь: «Еще один, еще один». И, как наедаешься, уходишь. В России приносят все сразу. В этом плане японские ресторан меня привлекли.

О болельщиках

Громкая поддержка фанатов на соревнованиях? Вначале это чуть-чуть мешает, потому что я не слышу музыку, когда мне вступать в программу, а это, естественно, сказывается на компонентах, на подаче программы, когда ты не попадаешь в акценты. Поэтому лучше всего хлопать на прыжках или в конце.

О критике СМИ

Раньше я замечала то, что про меня пишут. Сейчас такого нет. Журналисты ведь только подогревают интерес к фигурному катанию. Это их работа. Вообще, я для себя решила, что всем понравиться нельзя. Есть люди, которые меня поддерживает, а есть, которые не поддерживают. Это нормально.

Об изучении английского

Сейчас я занимаюсь по приложениям в телефоне. Но, мне кажется, нужна практика с носителем языка. В общем, я в поисках.

О семье

Мой отец хоккеист и тренер, у него за плечами очень много опыта — больше 30 лет.
Конечно, он очень многое мне дал и дает сейчас. Но он все-таки больше себя ведет как папа и не грузит меня спортивными вещами. Наоборот, пытается расслабить.

Моя 11-летняя сестра Сабина тоже занимается фигурным катанием. Бывает, что она просит что-то объяснить. Как исполнить тот или иной прыжок, например. Иногда она не слушает мои объяснения. Может даже специально сделать еще хуже (улыбается). Но, я надеюсь, что я даю ей дельные советы и это ей помогает в тренировках.

Об инстаграме

Я веду страничку сама, но иногда мне помогают с переводом. Или с выбором фотографий. Я такой человек, что не всегда могу выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Что может сделать Тренер за полгода / Турсынбаева выиграла серебро на Чемпионате четырех континентов
Самая большая сенсация в Анахайме – не победа Рики Кихиры, а серебро 18-летней Элизабет Турсынбаевой.

Девушка прошлым летом вернулась в Москву после четырех довольно бесславно проведенных лет в Крикет-клабе у Брайена Орсера. До Орсера Лиза, коренная москвичка, тренировалась в группе Этери Тутберидзе. Но накануне Сочи принявшая казахстанское гражданство девочка была вынуждена сменить тренера – российским тренерам работать с «не нашими» перед Играми запретили. Выбор пал на Орсера.

Канадец сразу заявил, что приехал к нему «бриллиант чистой воды» и буквально завтра этот бриллиант перевернёт весь мир. Конечно, я утрирую, но общий смыл похвал в адрес Лизы был примерно таким. И началась работа…

«Великий тренер» уделял время для огранки «бриллианта» по 20 мин в день. В 2014-2015 гг. хватало того, чему Лиза научилась в «Хрустальном». На юниорском чемпионате мира этого хватило даже для четвертого места. А потом хватать перестало. 2016 г. на ЮЧМ уже пятое место, дебют на взрослом чемпионате мира принёс 12 место. Через год, в 2017-м, восьмое место на Чемпионате четырех континентов и девятое на чемпионате мира. В 2018 г. 12-е на ЧЧК, 12 на Играх в Корее, 11 на чемпионате мира. Лиза (и её мама) просились в группу Тутберидзе еще в 2017-м, но тогда получили отказ – только после Игр. Почему просились? Во-первых, прогресса в катании Лизы не было. Во-вторых, дороговизна канадской жизни стала напрягать. Ну и в-третьих, дома всегда лучше, чем в гостях.

И вот, летом 2018 г. Лиза отправилась из-за океана в Москву, а в противоположном направлении уехала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

Чемпионат четырех континентов в Анахайме – первый крупный турнир Турсынбаевой в новом сезоне. В короткой программе Лиза ошиблась на акселе, и оказалась шестой. В произвольной программе она исполнила 4С, пусть и с падением, и без ошибок исполнила всё остальное. На падении потеряла не меньше шести баллов. Все три каскада – 3С+3Т, 2А+3Т, 2А+ойлер+3С, Лиза прыгает во второй половине программы. Да, каскады несложные, но идут с бонусом и исполнены чисто.

Лиза набрала базу произвольной 68.81, и получила за прокат 139.37 (75.97+64.40 – 1.0). Таких оценок она никогда и нигде не получала. На мой взгляд, ей еще и недодали компонентов пару баллов. Сумма серебряного призёра 207.46 баллов.

Вот что может сделать Тренер, точнее, Тренеры за полгода работы с 18-летней фигуристкой, которая хочет и может работать, даже если утратила часть навыков. Серебро в Анахайме – первая награда Турсынбаевой на крупных международных соревнованиях. Это не только её успех, но и успех Тутберидзе, Дудакова и Глейхенгауза, успех всех, кто за полгода привел Лизу к этой медали.

Вот такой неожиданный пьедестал в Анахайме: Кихира, Турсынбаева, Михара.

https://zen.yandex.ru/media/yury_veshki ... 00afcb9c2a


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 23:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кихира, кстати, не стала чемпионкой Японии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:51 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
У нас золото и серебро у мужчин на ЧМ по санному спорту.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:09 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Две бронзы в биатлоне, мужская эстафета , индивидуальная гонка у мужчин.


Последний раз редактировалось Кепка Ленина 11 фев 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 08:59 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
наши хоккеисты обыграли вчера чехов 3-1

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 23:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Как Кубок России по фигурному катанию внезапно стал ключевым турниром сезона

Главным национальным стартом сезона в фигурном катании, как правило, считается чемпионат России — именно на нём происходит отбор в команду на чемпионаты Европы и мира, поэтому фигуристы стараются продемонстрировать максимум своих способностей. Однако в этом году картина существенно поменялась: одни лидеры сезона пропустили турнир, другие — выступили неудачно. На чемпионат Европы не поехали ни Евгения Медведева, ни вернувшаяся на самый высокий уровень Елизавета Туктамышева. Выступившие на европейском турнире Максим Ковтун и Михаил Коляда показали откровенно провальные прокаты, поэтому перед Федерацией встал вопрос: как формировать команду на чемпионат мира?

Илья Авербух предложил провести контрольные прокаты, чтобы по их итогам определить состав. Федерация эту мысль не поддержала, но приняла решение пригласить спортсменов на финал Кубка России — что, по сути, практически повторяет идею Авербуха. Таким образом, главным стартом сезона стал турнир, который лидеры команды часто не поощряют своим вниманием.

На чемпионате Европы женскую сборную представляли Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова. Самодурова сенсационно выиграла турнир, поэтому её путёвка на чемпионат мира останется в неприкосновенности. Загитова и Константинова похвастаться такой же стабильностью и не смогли и уже не в первый раз не справились с возложенной на них задачей. Впрочем, Загитова за счёт отрыва в короткой программе смогла остаться в числе призёров и завоевать серебряную медаль — скорее всего, этого результата будет достаточно, чтобы поехать в Сайтаму. Сложно представить, чтобы олимпийскую чемпионку убрали из команды лишь за то, что она не выиграла чемпионат Европы.

А вот о судьбе третьей путёвки рассуждать однозначно невозможно: на неё претендуют сразу три спортсменки — Медведева, Константинова и Туктамышева.

Несмотря на то, что Медведева выдала откровенно неудачный сезон, она не опускает руки и рассчитывает вернуться на своей прежний уровень. Её готовность прилететь из Канады в Великий Новгород подтверждает, что борьба для неё ещё не закончена. Вопрос лишь в том, сможет ли фигуристка, по ходу сезона сталкивавшаяся с проблемами абсолютно на каждом старте, показать себя с другой стороны.

Константинова могла обеспечить себе высокие шансы на попадание в сборную, если бы достойно выступила на чемпионате Европы. Однако петербурженка вновь подтвердила репутацию нестабильной спортсменки и справилась лишь с одним из двух прокатов. Несмотря на то, что на турнире россиянки не столкнулись с по-настоящему сильной конкуренцией, побороться за медали Константинова не смогла. Впрочем, фигуристка и сама осознаёт, в какое положение поставила саму себя, поэтому на финале Кубка России её главной задачей будет реабилитация за свой провал.

Туктамышева, блестяще откатавшая первую часть сезона, кажется наиболее предпочтительной кандидатурой на поездку в Японию. Елизавета выступала достаточно стабильно и привезла медали с каждого турнира, в котором принимала участие. Единственным стартом, на который она вышла после болезни, стал турнир в Словении, однако там спортсменка дважды плохо исполнила свой фирменный прыжок — тройной аксель. Если учесть, что на чемпионате мира он должен стать её главным оружием, картина вновь вырисовывается не самой оптимистичной.

Получается, что единственной стабильной спортсменкой в составе сборной России остаётся Софья Самодурова, но сложность её контента — это пока, увы, не уровень призовых мест чемпионата мира. Рассчитывать на успех россиянка сможет лишь в том случае, если соперницы будут серьёзно ошибаться.

Получается, что единственной стабильной спортсменкой в составе сборной России остаётся Софья Самодурова, но сложность её контента — это пока, увы, не уровень призовых мест чемпионата мира. Рассчитывать на успех россиянка сможет лишь в том случае, если соперницы будут серьёзно ошибаться.

В мужском катании ситуация выглядит не менее сложной: безоговорочное участие в чемпионате обеспечил себе лишь Александр Самарин, вернувшийся из Минска с серебряной медалью. Максим Ковтун, обнадёживший болельщиков феноменальным возвращением, вновь отличился не с положительной стороны. Фигурист напомнил о своей былой репутации, когда его считали спортсменом, неспособным чисто откатать две программы. Провал на Европе поставил под большое сомнение попадание Ковтуна в команду — к тому же, фигурист не намерен выступать в Новгороде. Это может означать два варианта: либо Максим уже включен в состав, либо не будет даже бороться. Первое было бы несправедливо в условиях того, как отбираются на турнир девушки, второе же вполне можно понять.

Аналогичная ситуация развивается и вокруг Михаил Коляды, который вместо Новгорода намерен выступить на турнире в Таллине. Впрочем, вероятность его поездки на чемпионат мира гораздо выше — фигурист всё-равно считается лидером сборной и имеет более серьёзный авторитет на международной арене.

В числе запасных после чемпионата России значились Андрей Лазукин и Дмитрий Алиев, ставшие четвёртым и пятым соответственно. Фигуристы тоже попытают счастья в Новгороде, однако оба в этом году выглядят нестабильно. Лазукин бодро начал сезон, показав серьёзность своих намерений ещё на контрольных прокатах, но добиться успеха так и не сумел. Алиев, в прошлом году ворвавшийся в число лидеров, сейчас откровенно не блещет. Скорее всего, выступит в Новгороде и Константин Милюков, постепенно приучающий публику к тому, что его персону тоже стоит принимать в расчёт.

Неизвестно, планирует ли участвовать в отборе Сергей Воронов, пропустивший чемпионат России из-за травмы колена. Воронов стал единственным россиянином, завоевавшим две медали этапов Гран-при и защищавшим честь страны в финале серии. Однако перед национальным стартом, который традиционно получается неудачным для Сергея, его вновь настигло невезение — он повредил ногу во время прыжка на полу.

Состояние всех кандидатов на выступление в Сайтаме вызывает больше вопросов, чем ответов: каждого, кто отберётся на чемпионат мира, ждёт очень непростая и напряжённая борьба. А кто лучше готов ней — покажет финал Кубка России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 23:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
«Учу собаку акселю и сальхову»: Загитова о дрессировке Масару, своей популярности в Японии и грядущем ЧМ в Сайтаме

— Совсем скоро вас ожидает главный старт сезона — чемпионат мира. Учитывая результаты нынешнего сезона, кого вы считаете своим основным соперником?
— Я сама себе соперник. Главное — справиться со своими эмоциями и волнением, именно эти чувства всегда охватывают меня перед большими турнирами. Если смогу перебороть это в себе, думать только о чистом прокате и своих программах… Тогда всё будет хорошо.

— Первенство планеты в этом году пройдёт в Японии — стране, которая вызывает у вас большую симпатию. Чем она вас так пленила?
— Япония покорила меня с момента первого визита. Там царит потрясающая атмосфера, которую просто невозможно не полюбить. Всё окутано теплом, добротой, уютом, спокойствием.

— Учитывая вашу историю взаимоотношений со страной — хозяйкой первенства планеты, не можем не задать следующий вопрос. Стать чемпионкой мира в Японии — дело принципа?
— В первую очередь мне необходимо чисто и без ошибок исполнить обе программы. О другом я не думаю, стараюсь не фокусироваться на результате.

— Наверняка ваша любовь ко всему японскому связана и с вашей собакой?
— Да, Масару мой большой друг. Мы вместе гуляем, прыгаем. Она отвлекает меня от тяжёлых тренировок и поднимает настроение.

— Кстати, во время чемпионата Европы японские журналисты спросили вас, не мешает ли собака готовиться к турнирам. Этот вопрос не показался вам странным?
— Даже обидным. Думаю, поднимать такие темы было просто некорректно. Она, наоборот, мне во всём помогает. Скучаю по ней во время отъездов. Родители постоянно присылают мне фото и видео с Масару — смотрю на неё, и настроение сразу поднимается.

— Ваша коллега и победительница юниорского чемпионата России Александра Трусова везде берёт с собой свою собаку породы чихуа-хуа. У вас нет планов отвезти Масару на историческую родину?
— У Трусовой совсем маленький пёсик, мой же намного больше. Но да, когда-нибудь мечтаю вместе с ней полететь в Японию.

— Дрессировкой занимаетесь сами?
— Да! Масару знает команды «Сидеть!», «Лежать!», «Покрутись!», «Ко мне!». Разучиваю с ней и элементы из фигурного катания: аксель, сальхов.

— Кстати, о Трусовой. Стали ли для вас неожиданными результаты юниорского чемпионата?
— Нет! Ведь я лично видела, как тренировались девочки, и знала их истинную силу.

— Уже виделись с победительницами?
— Ещё не успели, ждём, когда они отдохнут и вернутся на каток. Обязательно поздравлю их.

— Давайте вернёмся к вашей любимой Японии и вспомним, что к русским девушкам там всегда относились с большой любовью. Например, в Стране восходящего солнца до сих пор популярна группа «Тату». У вас есть этому какое-то объяснение?
— Наверное, ответ на этот вопрос знают только сами японцы. Но по себе могу сказать, что да, вы правы. Лично меня на улицах чаще узнают не в России, а именно в Японии. Мне кажется, там просто больше любят фигурное катание.

— А переехать в Японию смогли бы?
— Если только на пару-тройку лет. Свою жизнь я связываю только с Россией, я патриот.

— Нет желания пойти по стопам Евгении Медведевой и поставить программу специально для японской публики?
— Не думала об этом. Но сейчас я снялась в игре, где исполнила роль девочки-волшебницы Мадоки. Естественно, успела за время съёмок примерить на себя образ героя аниме.

— Сам жанр аниме вам близок?
— Частично. Единственное, что не нравится, — образы злых духов. Мне ближе добрые и светлые мультфильмы.

— На днях вы стали амбассадором одного из крупнейших спортивных брендов. Нет ли у вас желания пойти по пути многих звёзд спорта и запустить свою линию одежды?
— Да, было бы здорово, если бы мне позволили пофантазировать по полной. Наверное, в таком случае я бы действительно смогла стать автором своей собственной коллекции. Кстати, всю свою тренировочную одежду я уже сейчас выбираю сама.

— Костюмы для выступлений тоже ваш самостоятельный выбор?
— Нет. В этом случае мы проговариваем все детали вместе с тренерами и уже после принимаем коллективное решение относительно того, в чём мне выходить на лёд.

— С образами для показательных выступлений всё так же строго?
— Нет. Для шоу я могу что-то подобрать сама. Мне нравится выбирать эскизы под мои программы. Но всё-таки мнение тренеров важно и в этом случае.

— Кстати, по поводу шоу. Сейчас многие представители мира фигурного катания увлеклись постановками и участием в балете на льду. Вам интересны такие проекты и форматы?
— Возможно, но пока продолжается моя профессиональная карьера, я не думаю о том, что будет после неё. Не готова заглядывать так далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 12:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Вот как тренируется Загитова: 5 часов в день, закачка пресса и спины, прыжки с лонжей

В феврале на японском телевидении вышел большой сюжет, посвященный подготовке наших фигуристок. Ведущие и авторы съемок задавались одним вопросом: почему фигуристки из России доминируют в мире?


Они вынесли для себя несколько знаний. С нашей стороны не все знания кажутся важными, но вот на чем сделали акцент японцы:

• В России есть спортивная школа «Самбо-70». Там созданы все условия для воспитания спортсменов по 24 видам, включая фигурное катание. Алина Загитова и другие воспитанники посещают учебный класс раз в неделю, а остальное время тратят на тренировки. В школе (а именно в филиале – «Хрустальный») есть каток, тренажерка и зал для хореографии.

• Японцы не скрывали своей радости, что им удалось снять тренировочный процесс в отсутствии Этери Тутберидзе. Которая показана как строгий, даже жесткий тренер, но справедливый. Успехи российских фигуристок, помимо системы «Самбо-70», японцы связывают с личностью Этери Георгиевны.

• Вот так выглядит расписание тренировок Алины:

10:30 – 11:00 – зал
11:25 – 13:00 – каток
15:00 – 15:45 – зал
16:00 – 17:30 – каток
17:45 – 18:45 – тренажерка

Итого: больше 5 часов в день, из них 3 – на льду.

• Японцы удивились насыщенному тренировочному процесс, который, помимо катка, включает отработку прыжков в зале, а также занятия в тренажерке для повышение выносливости.

• Элемент тренировки с использованием лонжи (страховочного устройства для прыжков) вызвал фурор. В видео говорится, что тренеров, которые могут использовать такую систему в Японии, практически нет.

• На кадрах показали, как Алина Загитова отрабатывает четверной прыжок.

• Ну и бонусом идут кадры с Алиной, мамой и бабушкой, а также домашними питомцами – собакой Масару и кошкой Ириской.

В комментариях справедливо спрашивают, почему японским журналистам открыт доступ на тренировки и в квартиру Загитовой, а русские, включая Первый канал, не могут сделать такой сюжет. Тут все довольно просто: вся медиа-активность фигуристки ориентирована на азиатский рынок и право эксклюзива принадлежит именно японскому ТВ:

• Загитова – глобальный посол косметического бренда Shiseido (№1 в Японии).

• Японцы подарили Алине собаку акита-ину – такую же, как у Путина. Щенка вручал лично премьер-министр Синдзо Абэ.

• На станции метрополитена Токио появились плакаты с Загитовой и Медведевой. Они поучаствовали в рекламе аниме-игры «Девочка-волшебница Мадока Магика», созданной по мотивам сериала. Загитова предстала в образе главной героини Мадоки, а Медведева – в роли Хомуры, союзницы Мадоки.

В России Загитова редко дает пресс-конференции (исключение – рекламная пресс-конференция как амбассадора Puma) и почти не появляется в печатных СМИ.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 15:26 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Ещё одно открытие Тутберидзе

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 15:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
у неё только одиночки?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 15:35 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Я не знаю, но, судя по всему, она работает с маленькими детьми, а в пары ставят в другом возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 22:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Фигурное катание России

Брайан Орсер:
"Женя проходит через процесс обновления, если хотите, перерождения. Она привыкает к переменам: в физиологии, в технике, в тренерской системе, в окружении, в жизни в другой стране... Кстати, я сразу ей сказал, что вначале у нас могут быть неудачи, но, как только мы пройдем самый сложный отрезок пути, все наладится... За счет чего Женя и другие взрослые фигуристки могут превзойти Трусову и Щербакову? Необходимо работать над скоростью и качеством элементов. Ну, и, конечно, показывать взрослое катание, запоминающиеся выступления. Этим нужно выделяться... Нам нужны такие фигуристки, как Костнер, выступления которой и в 30 лет никого не оставляли равнодушным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 11:29 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Чего-то я сомневаюсь, что Женя ещё сможет побеждать. Костнер осталась в прошлом - сейчас другое время, другие технические возможности и методики тренировки молодых фигуристов, что создаёт очень высокую конкуренцию более возрастным спортсменам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 09:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Завтра и послезавтра отбор на чемпионат мира . Финал Кубок России в Новгороде - Медведева , Туктамышева , Константинова.

Турнир с понедельника идет , но все ждут женщин , интрига то там

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 10:12 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
ох! будет борьба, я думаю.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 19:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Наш бистлонист выиграл у Тарей Бе чемпионат Европы :D что творится ???

В среду, 20 февраля, в Минске стартовала соревновательная часть чемпионата Европы 2019 по биатлону.
Первый комплект медалей турнира разыграли мужчины в индивидуальной гонке на 20 км. Чемпионом Европы стал болгарский биатлонист Красимир Анев, преодолевший дистанцию гонки с одним промахом на четырех огневых рубежах за 53 минуты 18.1 секунды. Серебро завоевал норвежец Тарьей Бё, с тремя минутами штрафа уступивший победителю 3.7 секунды. Тройку призёров замкнул ещё один норвежец Эндре Стромсхейм — +11.1 (2).

Лучший среди россиян Матвей Елисеев с четырьмя штрафными минутами и отставанием от победителя в 1 минуту 29.5 секунды разместился в итоговом протоколе на пятой строчке.

Сегодня позже пройдёт женская индивидуальная гонка на 15 км. Начало гонки — в 19:30 (мск).

Чемпионат Европы завершится в воскресенье 24 февраля.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.