Текущее время: 18 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 23:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Евгения Медведева отвечает фанатам: Туктамышева, диета, Орсер, ЧМ, четверные прыжки | Sport24

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 06:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
У Самарина интересная программа, но не получилось. Надеюсь, в дальнейшем все исправит. По телеку не показывали вроде показательные или я пропустила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:48 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Не показывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 20:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
https://www.championat.com/other/news-3 ... arusi.html
Сын Лукашенко будет исполнять обязанности первого вице-президента НОК Беларуси
Исполком Национального олимпийского комитета Беларуси на заседании сегодня, 15 апреля, единогласно поддержал назначение Виктора Лукашенко на должность исполняющего обязанности вице-президента организации.

Сын президента Беларуси Александра Лукашенко будет совмещать деятельность в НОК со своей работой на посту помощника главы государства. В первую очередь за ним закрепят вопросы международного сотрудничества и подготовку к крупным спортивным форумам.

Вопрос в отношении кандидатуры на должность первого вице-президента НОК Беларуси будет решаться на Олимпийском собрании. Однако, как отметил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, дата его проведения пока не определена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Евгения Медведева об элементах ультра-си:
"Четверные мне даются проще, чем тройной аксель? Это абсолютная правда. Я пробовала исполнить тройной аксель со страховкой. Попробовала два раза, потом ко мне подошли тренеры и сказали: "Учи лучше свой четверной сальхов, а сюда не лезь". Но, возможно, все со временем поменяется"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Евгений Рукавицын о Туктамышевой:
"В Японии Туктамышева продемонстрировала прекрасное выступление как в короткой, так и в произвольной программе. Её тройной аксель, наверное, один из лучших в женском катании. С этим я бы хотел поздравить саму фигуристку и её тренера... На тренировке она выполняет каскад из тройных акселей. Пойдёт ли на усложнение программы в будущем сезоне? Не исключаю, потому что ей надо будет соперничать с нашими молодыми девочками, которые обладают серьёзным набором элементов, включая четверные прыжки. Возможно, Елизавета пойдёт ва-банк"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Евгений Плющенко о Загитовой:
"Уйти - самое простое. Это можно сделать в любой момент. Тем более что она уже вписала себя в историю. А вот выйти и доказать, что ты можешь еще, как Алина сделала на чемпионате мира - это по-настоящему сложно и сильно. А если еще обучиться четверным прыжкам, то это будет вообще круто. По ее катанию видно, что она способна на это... Верю, что Загитова может докататься до следующей Олимпиады и выиграть ее. Рост - совершенно не проблема, ерунда это. Все возможно, если правильно тренироваться и готовиться... Я не считаю, что Загитовой надо заканчивать. Мое мнение, что можно и нужно кататься долго, если есть силы и здоровье"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 22:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Светлана Соколовская о Самарине:
"В какой-то момент обрадовалась, что Сашина травма сошла на нет, что ему больше не больно, и мы раз за разом шли ва-банк. К сожалению, я не слушала советов, шла вперед, получилось так, как получилось... Просто Саша обладает по-настоящему мужским характером, я решила, что он сделает, но нужно было действовать постепенно. Все это были мои ошибки, так что этот сезон был поучительным. В следующем сезоне от экспериментов отказываться не будем, но они будут более разумными"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 21:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Елизавета Туктамышева:
"Этот сезон просто как взрыв в моей жизни. Он таким ярким пятном и останется в памяти, потому что как начался ярко, так ярко и завершился. Были небольшие трудности, так как я не попала на чемпионат мира... Мы с Алексеем Николаевичем и Татьяной Николаевной сделали большой шаг вперед, поэтому довольны и хотим продолжать также... Сейчас на тренировках я делаю два тройных акселя в комбинации с двойным. Это дало мне уверенность, что я могу соревноваться с сильнейшими девочками на одном уровне... Два акселя в произвольной программе? Да, я тренирую это сейчас. Может быть, в следующем сезоне мы сделаем это"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 23:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Елизавета Туктамышева: «Я не их тех людей, который будут сильно переживать о том, чего они не могут исправить»

Чемпионка мира и Европы-2015, призер финала Гран-при и командного турнира World Team Trophy Елизавета Туктамышева в интервью корреспонденту Татьяне Фладе раскрыла секрет, что нового пробует на тренировках, кому помогала с тройным акселем на шоу в Японии и объяснила, почему этот сезон останется ярким пятном в ее памяти.

-- Лиза, этот сезон закончен. Расскажи, каким он был для тебя?

-- Этот сезон просто как взрыв в моей жизни. Он таким ярким пятном и останется в памяти, потому что как начался ярко, так ярко и завершился. Были небольшие трудности в конце сезона, так как я не попала на чемпионат мира. Но сейчас я здесь, в Фукуоке, на командных соревнованиях (интервью было сделано на WTT), перед этим участвовала в шоу в Японии и нахожусь в отличном настроении. Несмотря ни на что, этот сезон сложился для меня хорошо. Мы с Алексеем Николаевичем (Мишиным – прим.) и Татьяной Николаевной (Прокофьевой – прим.) сделали большой шаг вперед, поэтому довольны и хотим продолжать также.

-- В чем ты видишь свой основной прогресс в этом сезоне?

-- В возобновлении тройного акселя в программах. Это самый большой прогресс. Сейчас на тренировках я делаю два тройных акселя в комбинации с двойным. Это стало большим шагом вперед, и это дало мне уверенность, что я могу соревноваться с сильнейшими девочками на одном уровне.

-- Ты будешь продолжать? Возможно, будет два акселя в произвольной программе?

-- Да, я тренирую это сейчас. Делаю два тройных акселя. Может быть, в следующем сезоне мы сделаем это.

-- Есть мысли пробовать другие новые элементы?

-- Я люблю ставить перед собой реальные цели. Реально – это два акселя. Пока я концентрируюсь на этом и буду работать, чтобы не распыляться и вкладывать силы в то, что нужно.

-- Если вернуться к сезону: после финала Гран-при ты не поехала на чемпионат России из-за воспаления легких. Как ты справилась с возникшей ситуацией?

-- С самого начала я готовилась к чемпионату мира, знала свою цель, но так как из-за болезни не попала в основную команду, то пережила непростые дни, тяжелое время. Мне очень помогло шоу в Японии. Я поехала туда сразу после того, как закончился чемпионат мира, переключилась, окунулась в другую атмосферу – другие города, страна, люди… Я настолько погрузилась во все это, что сейчас чувствую себя эмоционально очень хорошо. Меня не волнует мое прошлое: было и было. Я не из тех людей, которые будут очень сильно переживать о том, чего они не могут исправить.

-- А заболела ты еще в Ванкувере?

-- Да, я летела из Ванкувера с температурой 38. Это был самый ужасный полет в моей жизни. Сразу после показательных в Канаде почувствовала, что со мной что-то не так.

-- И потом уже дома две недели пролежала в больнице?

-- Да. Вышла на лед только после Нового года. Когда выписалась из больницы, то не сразу начала кататься. Набрала немного физическую форму, чтобы не вводить организм в стрессовую ситуацию.

Лежала я в больнице рядом с Новогорском, потому что из Ванкувера мы приехали в Новогорск – у нас там был сбор перед чемпионатом России. А так как я вернулась в ужасном состоянии, меня сразу отвезли в больницу. И это было не дома, не в Питере. Но хорошо, что у меня много друзей. Они навещали, поддерживали, поэтому вся эта больничная история мне не показалась такой мрачной, какой могла бы быть.

-- Как восстанавливалась после болезни?

-- Поначалу было очень тяжело действительно, потому что так серьезно я никогда не болела, и организм был истощен. Приходилось начинать все практически с нуля. И для меня это стало преодолением себя. Но я смогла подготовиться за 2 месяца. На финале Кубка России была уже в хорошей форме. И теперь у меня есть опыт, как можно восстанавливаться после болезни. Сейчас я знаю, что за 2 месяца можно набрать хорошую форму с нуля.

Конечно, поначалу я была немножко в смятении, когда чуть позже тренировалась одна в Питере – Алексей Николаевич с группой уехал на чемпионат мира. Но вот сейчас я рада, что участвую в командном турнире, что я здесь. Все равно, считаю, все, что ни делается, к чему-то приведет. Значит, так нужно было.

-- Перед командным World Team Trophy ты заранее приехала в Японию на шоу, и это была другая подготовка к старту.

-- Совершенно другая подготовка. Когда я узнала, что еду на командный чемпионат, то на тренировках сразу стала включать тройной аксель, каскады 3 – 3, ничего не упускала. Сама готовилась. Плюс выступления в шоу. Я каталась на публике. Каждый день. Была раскрепощена. На позитиве. Наверное, когда столько положительных эмоций, они и помогают намного лучше. Мое хорошее катание в Фукуоке, думаю, было связано с тем, что я очень хорошо провела время в шоу.

-- За произвольную программу на WTT ты получила «сизн бест», и это отличная концовка сезона!

-- Да, очень приятное завершение сезона получилось. Я так рада, что сделала все, что от меня зависело, получила хорошие оценки. Постараюсь, чтобы все это от меня не ушло, чтобы с такими же положительными эмоциями начать следующий сезон.

-- У тебя был шикарный тройной аксель в произвольной программе.

-- Сейчас, когда тройной аксель стал «рабочим элементом», я не в такой эйфории нахожусь как раньше. Сделала аксель и -- дальше работать, потому что есть еще вся остальная программа. В Японии аксель получался постоянно, и для меня его хорошее исполнение не стало сюрпризом. Я вышла, поработала и получила удовольствие.

-- Какие мысли были в конце программы?

-- Все закончилось: я – молодец!

-- Когда ты пошла на дорожку шагов, то было видно, как «завелась» в хорошем смысле слова!

-- Да, потому что я в последний раз катала эту программу. Мне очень хотелось на все 100 процентов ее прочувствовать и зажечь максимально. Поэтому когда вышла на финальную дорожку, то отдала всю себя, чтобы насладиться этим моментом и такой же ответный посыл получила от зрителей, которые, думаю, тоже насладились моим катанием.

-- После командного World Team Trophy у тебя будет сбор, отдых, шоу в Японии, потом еще сборы. Если ли идеи по поводу новых программ?

-- Есть одна музыка, которая мне очень нравится, на короткую программу. Думаю, Алексею Николаевичу этот вариант тоже понравится. По поводу произвольной программы – не знаю. Хотя бы с короткой более-менее определится. Пока мы не слушали что-то специально, потому что был очень насыщенный сезон у тренеров, да и вообще не было времени конкретно этим заниматься. Пару треков мы с Алексеем Николаевичем скинули друг другу, но к чему-то определенному не пришли.

-- В этом сезоне в своих программах, особенно в произвольной, ты попробовала немного другой стиль, который очень подошел тебе и всем понравился. Хочешь продолжать в том же духе или попробуешь что-то новое?

-- Я бы с удовольствием продолжала в том же духе, так как мне безумно нравится «Чарльстон», образ девушек 20-30-х годов. Но все равно надо что-то менять, исходить из чего-то нового. Но в любом случае это не будет переступанием через себя только потому, что нужно обновляться. И в новых программах это буду я, мой характер. Посмотрим, на что я еще способна.

-- На World Team Trophy вы с Андреем Лазукиным были в одной команде. До этого никогда не выступали вместе на таких крупных соревнованиях. Это было сложно для тебя?

-- Это немножко странно, потому что случилось в первый раз. Но в то же время приятно, что есть такая поддержка в лице твоего молодого человека. Возможно, из-за этого у меня и не было такого сильного волнения, потому что мы вместе и было щущение, что это не совсем соревнования, а как дома – Андрей же здесь, значит, все нормально.

-- Ты не волновалась, когда он катал свои программы?

-- Было в принципе волнительно, потому что выступление нужно было смотреть и болеть за наших. За себя я меньше переживала.

-- Сейчас в России фигурное катание на пике популярности, о фигуристах много пишут и не всегда объективно и правдиво. Больше всего достается девушкам, их постоянно сравнивают и противопоставляют друг другу. Что ты об этом думаешь и как реагируешь на все это?

-- Когда идет поток негатива, стараюсь меньше залезать в соцсети. Но что можно сделать, если это вызывает интерес у людей? Главное, что в жизни между нами, спортсменками ничего такого нет. Мы-то сами знаем, как мы общаемся друг с другом, какая ситуация в спорте друг у друга. Но если людям нравится читать про «баттлы», то репортеры будут писать. Все взаимосвязано. Мне же хочется, чтобы в статьях было больше добра, потому что у нас такой красивый вид спорта. Хочется, чтобы его как можно меньше смешивали с грязью.

-- Когда вы читаете какие-нибудь статьи, где вас с девочками пытаются столкнуть, что вы делаете: пишите друг другу, смеетесь над этим?

-- Смеемся. Вот на шоу после командного турнира мы много общались с Женей Медведевой, стали хорошими приятелями. И хорошо, что мы там так открылись друг другу.

-- С соперницами можно дружить?

-- Конечно, можно. Особенно когда сезон закончен. Это, конечно, шутка. Но просто когда ты вне льда, то тяжело все время быть в себе, сконцентрированным только на своем. По крайней мере я так не могу. Мне намного легче быть со всеми открытой, чем угрюмой. Мне лучше общаться со всеми. На льду – это на льду, а вне льда – все спокойно.

-- Соня Самодурова рассказывала, что у вас хорошие отношения, вы даже часто в одном номере живете.

-- У нас в группе Мишина все мы стараемся общаться, поддерживаем друг друга.

-- А Соня, можно сказать, выросла на твоих глазах.

-- Она как-то быстро выросла. И вот уже стала такой маленькой девушкой. Соня действительно прибавила за последнее время, стала более женственно кататься. Видимо, в ней самой что-то произошло, потому что она изменилась за эти последние два года.

-- Ты даешь ей советы?

-- Бывает, на тренировках или на сборах, когда у тренеров не получается сразу всем уделить внимание, Соня подъезжает ко мне, просит: «Лиза, посмотри!» И я могу ей подсказать какие-то ошибки.

-- Это хорошо. Лиза, ты в клубе девушек, которые прыгают тройной аксель: японка Рика Кихира и другие. Смотришь, как они это делают?

-- Конечно. У Кихиры немного другая техника этого прыжка. Я бы сказала, японская техника. Я видела, как Сатоко (Мияхара – прим.) катается и делает тройной аксель на шоу. Каори Сакамото… Они все примерно одинаково делают этот прыжок. Я даже Сатоко немного помогла с тройным акселем на шоу. Люблю подсказывать и помогать.

-- Может быть, попробуешь потом себя в роли тренера?

-- Может быть. Только сначала надо почитать все книги Алексея Николаевича Мишина.

-- Спасибо, Лиза, и поздравляю с хорошим сезоном и таким ярким его завершением!

Татьяна ФЛАДЕ, Фукуока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Александра Степанова: «Проигрыш двух баллов в борьбе за бронзу на ЧМ – субъективный момент»
Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин в программе «Фигурка» подвели итоги сезона-2018/19.


Фигуристы одержали победу на турнире Finlandia Trophy, выиграли два этапа Гран-при, завоевали серебро чемпионата Европы в Минске. На чемпионате мира в Сайтаме заняли четвертое место, менее двух баллов уступив в борьбе за бронзу американцам Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью.

Александра Степанова: Больше всего из прошедшего сезона запомнится чемпионат мира. Была очень серьезная борьба, маленькие отрывы. Мы стояли на пьедестале после короткой программы. Нам впервые удалось так близко подобраться к топовым парам.

Иван Букин: Есть как минимум пять пар в мире, которые катаются гениально, делают очень сложные вещи. Борьба в последней разминке колоссальная. Судьи тоже люди, кому-то что-то нравится больше, что-то меньше. Мы не можем обижаться. Мы сделали все, что хотели, все, что запланировали и над чем работали. Мы довольны, тренеры тоже. Вся наша команда поработала здорово.

Александра Степанова: По уровням у всех были одинаковые оценки. И мы впервые в карьере получили самые высокие уровни за все элементы. Так что проигрыш двух баллов – это, скорее всего, субъективный момент.

Пока с музыкой на следующий сезон не определились. Тяжелее всего, наверное, будет с музыкой к ритм-танцу, потому что в следующем году тема – мюзикл, и выбор не такой большой. Будем стараться. Хочется продолжать удивлять.

В следующем сезоне хотим продолжить сотрудничество с дизайнером Валентином Юдашкиным. У него очень интересные идеи. И нам было очень приятно, что он сам увлечен этим процессом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Мастерство на прокат
Почетный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев — о перспективах отечественных спортсменов


Прошедший сезон в фигурном катании — начало нового олимпийского цикла. Мы не увидели некоторых спортсменов, закончивших свои выступления после Игр в Корее, поэтому нам открылось много новых имен — и в России, и в других странах. Для нас сезон получился очень уверенным с точки зрения результатов. Безусловно, наша богатая история фигурного катания знала и большие успехи, но нынешние результаты — наиболее внушительные за последнее время.

Хочется начать с женщин. Здесь у нас самые крепкие позиции. Всем запомнится долгая дискуссия о том, кого же отправлять на чемпионат мира — Медведеву или Туктамышеву. Исполком принял решение в пользу Евгении. Наверное, оно было обоснованным и правильным. Хотя очень жалко Лизу, доказавшую, что ее рано списывать со счетов. Она еще составит серьезную конкуренцию молодым спортсменкам, выходящим сейчас на взрослую международную арену. Я говорю об Александре Трусовой, Анне Щербаковой и Алене Косторной — призерах последнего чемпионата России, которые со следующего сезона начнут свой путь на крупных соревнованиях. Ну, и, конечно, честь и хвала Загитовой, в не самых простых условиях взявшей золото чемпионата мира. После победы на Олимпиаде Алина столкнулась со множеством вещей, которых раньше не было в ее жизни: встречи, приемы, сумасшедшее внимание прессы и спонсоров. Но она смогла справиться с грузом ответственности и показать свой высокий уровень в самый нужный момент.

Медведева же попала в непростую ситуацию, связанную с переездом к другому тренеру в Канаду. Я это решение не поддерживал, и мое мнение не изменилось: уезжать ей не следовало, но это ее судьба и выбор. Евгения молодец, что прошла этот путь с достоинством.

В прошедшем сезоне наши основные конкурентки — японки — провалились. Но это не значит, что они продолжат делать такие подарки. Так что, несмотря на высокие результаты в женском катании, нам нужно продолжать расти и прогрессировать. Можно сказать, что уровень предстоящего чемпионата России способен оказаться даже выше ЧМ, так как конкуренция среди отечественных фигуристок невероятная.

Парное катание всегда было для России ударной дисциплиной. С 60-х годов прошлого века наша страна неизменно доминировала в этой дисциплине, за исключением Олимпийских игр 2010 и 2018 годов. Сейчас мы имеем серебро Тарасовой и Морозова на чемпионате мира. В этом сезоне они сталкивались с определенными трудностями в виде смены программ и тренеров. Это не способствует нормальной подготовке. Их результаты хороши, но Евгения и Владимир способны на большее. Им нужно скорее определиться с наставником, потому что неопределенность не приносит ничего хорошего. Нужно сказать спасибо Максиму Транькову, который вел пару на протяжении сезона. Конечно, ему было непросто в силу разных обстоятельств, но плоды его труда мы увидели на мировом первенстве. Сейчас звучат мнения, что Тарасовой и Морозову стоит вернуться к их прежнему тренеру Нине Мозер. Решение должны принимать ребята. Правда, сама Мозер заявила, что хочет сделать перерыв. Уверен, в нашей стране есть тренер, способный взять эту пару под свое руководство и добиться высокого результата.

Также отмечу стабильные выступления Забияко с Энбертом. Порадовала и третья наша пара Козловский/Бойкова. Приятно отметить, что тренер Тамара Москвина вновь вышла на арену и в не самое простое время была на высоте, подготовив вместе со своими коллегами очень интересный дуэт на будущее. В целом наши спортсмены выступили в этой дисциплине достойно.

Что касается танцев на льду, то здесь наша сила всегда была в том, что мы шли на завоевание высших мест двумя парами. Это случалось неоднократно в истории отечественного спорта. И очень порадовало то, что на прошедшем мировом первенстве две наши пары — Синицина/Кацалапов и Степанова/Букин — после ритм-танца шли на втором и третьем местах соответственно. Это очень важный момент — его можно расценивать как возрождение наших старых традиций танцевальной школы. Российские пары в этом сезоне очень прибавили как в техническом мастерстве, так и в исполнительском, подготовили интересные и конкурентоспособные программы. Сами фигуристы поверили, что они способны брать высокие места. Да, мы пока отстаем от французской пары Пападакис/Сизерон, но готовы составить им серьезную конкуренцию. Все будет зависеть от того, сумеем ли мы подготовить в дальнейшем яркие интересные программы, которые понравятся и спортсменам, и зрителям. Пары должны развивать индивидуальней стиль, свои направления и показывать всему миру собственное уникальное лицо. И конечно, нужно обратить серьезное внимание на соблюдение правил. Иногда наша импровизация мешает завоевывать желаемые позиции. Теперь нужно этот успех закрепить.

Наша самая тяжелая дисциплина — это мужское катание. Мы значительно отстаем от соперников. Отстаем в стабильности исполнения программ и сложнейших элементов. В этом направлении у нас много работы. На мой взгляд, стоит пересмотреть процесс подготовки спортсменов. Чем мы хороши в женском катании? У них на каждой тренировке огромная конкуренция и фактически идет соревновательный процесс. А что у мужчин? Один спортсмен тренируется у одного тренера, другой — у другого. И все готовятся по отдельности. Получается так, что сильнейшие российские фигуристы встречаются на льду только на самих соревнованиях. Считаю, что нужно чаще проводить совместные тренировки среди мужчин, чтобы они постоянно чувствовали конкуренцию. А в некоторых случаях, где результаты заставляют долго ждать, нужно задуматься о радикальных мерах.

В целом хотелось бы поздравить спортсменов и тренеров с успешным окончанием сезона и пожелать им новых достижений и побед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Короткая программа Медведевой в следующем сезоне будет под Exogenesis группы Muse
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева объявила музыку для короткой программы сезона-2019/20.


Программа фигуристки будет поставлена под Exogenesis: Symphony (часть 3) группы Muse.

Ранее сообщалось, что произвольная программы россиянки будет под саундтрек из фильма «Мемуары гейши».

phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Мне нравится выбор музыкальных тем у Жени на следующий сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Авербух скоро объявит о сотрудничестве с Медведевой


Олимпийский призер по фигурному катанию, хореограф и постановщик шоу Илья Авербух рассказал о перспективах российской фигуристки Евгении Медведевой.

«Я много общаюсь с Женей, совсем скоро будут интересные новости по поводу нас», — заявил Авербух в интервью корреспондентам Nevasport. «Женя очень много прибавила с точки зрения выразительности на льду, купается в своем скольжении, в пластике», — сказал Авербух.

В ответ на вопрос о возможном четверном прыжке специалист заявил, что странно говорить о чем-то уже невозможном для 19-летней фигуристки, однако Медведевой будет очень трудно. «Она искренне верит, что она сможет освоить эту историю, и пойдет на это. Конечно, объективно, это будет очень сложная задача. Я думаю, возможен поиск более сложных каскадов прыжков, баллы можно набрать там. В теории четверной прыжок возможен», — сказал экс-фигурист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:31 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Авербух поставит Туктамышевой следующую короткую программу

Олимпийский призер по фигурному катанию, хореограф и постановщик шоу Илья Авербух рассказал об ожиданиях от выступлений Елизаветы Туктамышевой в следующем сезоне.

В следующем году сотрудничество Авербуха с фигуристками группы Алексея Мишина продолжится: он вновь поставит произвольную программу Софье Самодуровой, а также займется короткой программой Елизаветы Туктамышевой.

«Новый сезон — очень важный вызов для Лизы, поскольку у неё пока такая синусоида: вот она стреляет, потом два сезона пропускает, потом опять стреляет — уже второй раз после Олимпиады. Лиза уже сложившаяся спортсменка, сейчас не важно — 21, 22, 23, 24 года, все теперь зависит от её внутреннего состояния. Все изменения она уже прошла. Сейчас Лиза освоила тройной аксель, может ещё прибавить в контенте», — рассказал Авербух в интервью корреспондентам Nevasport, добавив, что в следующем сезоне у Туктамышевой очень хорошие шансы на достойное выступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Алина Загитова:
"Мне с детства нравится стоять на подиуме и получать медали. Поэтому я могу пережить тяжелые тренировочные дни. Если я хорошо выступаю, на пьедестале я чувствую, что хочу добиться еще более высоких результатов. Для меня это самая большая мотивация... Я бы не добилась успеха, если бы рядом не было моей семьи и людей, которые меня поддерживают. Если у вас есть мечта, вы должны помнить о ней, не думать о том, что что-то пошло не так, двигаться вперед. Я не представляю свою жизнь без фигурного катания, я им живу. Я хочу показывать спектакль на льду. Хочу хорошо кататься и делать людей счастливыми"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 14:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Краснодар. 20 апреля.

Шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду»

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе представляет ледовое шоу «Чемпионы на льду». Среди участников — олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова, а также феноменальные фигуристки, прыгающие четверные прыжки, Александра Трусова и Анна Щербакова. Смотрите все выступления шоу.


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 14:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 14:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Видео из зала.

phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2019 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.