Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 17:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Американские психологи пришли к выводу о вреде традиционной маскулинности.

Она является причиной гомофобии, харассмента и стремления доминировать.
Стоицизм, присущий маскулинности, заставляет мужчин реже просить о помощи.
Исследование основано на 40 годах изучения паттернов маскулинности.
Американская психологическая ассоциация (APA) выпустила пособие для психологов, которые работают с мальчиками и мужчинами. В нем специалисты описали вред от традиционной маскулинности и связали ее с гомофобией и харассментом. Краткое изложение работы опубликовали в январском выпуске научного журнала Psychology Monitor.

«Традиционная маскулинность — отмеченная стоицизмом, соревновательностью, доминированием и агрессией — в целом, вредна», — указано в статье. Также психологи осудили «идеологию маскулинности», к которой относятся антифеминизм, зацикленность на достижениях, отказ от проявлений слабости, а также тяга к приключениям, риску и жестокости.

По мнению специалистов, традиционная маскулинность психологически вредит мальчикам, которых с детства учат подавлять свои эмоции. Специалисты отметили, что мужчины, которые убеждены в собственной маскулинности, реже обращаются за помощью, в том числе медицинской. Из-за склонности к стоицизму они реже рассказывают о своих проблемах.

Ученые выяснили, что у мальчиков, которые подвержены влиянию маскулинности, развивается склонность к гомофобии, сексуальному насилию и стремлению самоутвердиться за счет подавления и оскорбления более слабых сверстников. Специалисты уверены, что патриархат несет мужчинам как пользу, так и вред. С одной стороны он дает мужчинам власть, а с другой — принуждает их к определенной ограниченной роли в обществе.

Авторы отмечают, что подготовка руководства для практикующих психологов заняла 13 лет. Само же исследование основано на 40 годах изучения паттернов традиционной маскулинности...
https://rtvi.com/news/amerikanskie-psikhologi-prishli-k-vyvodu-o-vrede-traditsionnoy-maskulinnosti/?fbclid=IwAR3DO2nSJadR51rK_Qmizr-xZXEaPBU8XD0EYajoyye6NENHX2HudBpjXWE
На эту тему у Анны Старобинец есть великолепнейший рассказ "Икарова железа", который я очень, очень рекомендую всем, хотя он и невеселый

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 17:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
тэффи писал(а):
Как же я люблю перечитывать Буриме! rose1 :)
о да!!! а я еще надеюсь, что за время медвежьего отсутствия там еще понаписали, и предвкушаю пиршество! :bearheart
СПС писал(а):
Туда и писать надо, не только читать. Да-да!

Но поэзия - пресволочнейшая штуковина... жаль, не только в том смысле, который вкладывал классик, а и в том, что вдохновение гадское берет вдруг и, ты не поверишь, не приходит, а если вдруг приходит, то морочит, завлекает и бросает где-то посреди трясины с головой, где клубятся туманы вместо рифм!
Цитата:
Посмотрела тоже, что год назад писала там:

За стеклом проплывают рыбы,
Мир чужой за стеклом, непонятный.
Не могли бы вы, не могли бы
Протереть недомолвок пятна?
Отделить всё зерно от плевел,
Всех дорог пораспутать узел,
Поменять в зеркалах право с лево,
Снять с души то, что давит грузом?
да я каждый раз думаю, что сдохну от тебя просто. Ты, главное, мне кажется, сама про себя ни черта не понимаешь, наподобие Эмили Дикинсон - так, мол, пописываю чего-то...
Оля давно говорит - издавать; но все мы неповоротливы и, главное, на некоем сущностном, нутряном уровне уверены, что впереди у нас вечность. Я подумал - может, пока мы раскачиваемся, тебе на ЛитРесе издать самиздатом книжку? Надо посмотреть, как у них там чего в этом смысле. А потому что надо. Потому что клевые стихи, понимаешь ли. Не так часто бывает.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 17:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Sun_T писал(а):
Кто еще хотел посмотреть на пермских богов? ;)
вот спасибище! точно бы проворонил heart1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 17:59 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Только не надо мужчин лечить от мускулинности! А то психологи эти как возьмутся!
Кто будет Америки открывать? Дома так хорошо, пока они в плаваниях и походах.

Или где-то в Замоскворечье открывают типографии и печатают стихи не очень юных поэтесс. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 18:23 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Freelancer писал(а):
Я не раз тут писал про исследования ученых/социологов, которые пришли к выводу, что

Британские учёные в очередной раз что-то доказали?

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Налет" традиционных ценностей в теме? :D Что ж я рад, лишь бы не молчанка.
Тут уже было, когда каждый со своими фактами и таблицами с противоположными данными da-da
Я кстати подумал, а чего это я за них отдуваюсь, пусть сами про себя расскажут, вот прогуглил:
Небританский неученый
phpBB [media]

Меня всегда поражало, почему «хороший человек или плохой», определяется тем, в какие дырки извините кто долбится? dontknow Может все-таки не по данным причинам "горят в аду", уж в глазах потомков стопудово, например такие натуралы и ревнители чистоты расы, как Гитлер? сажавший в концлагеря в том числе и всех ЛГБТ? :)
Как сказал когда-то ВВПутин, что "любим Чайковского не за это", но ведь все-таки "любим"? :) Он же это сказал от имени всего электората, голосовавшего за него? По мне, дык это обнадеживает :)
Может быть, какой человек, определяется все-таки его отношением к людям, достижениями и вкладом в общество? А не ориентациями и прочими не вредящими никому склонностями?
СПС писал(а):
Только не надо мужчин лечить от мускулинности!:D

Уберегают вообще-то от проблем со здоровьем и психикой. А не от тяги к приключениям, от чтения стихов и т.д. Вообще причем здесь эти приключения, я так и не понял в процитированном мной посте. Ясное дело, что имеется разное понимание возможного вреда, и высказываются какие-то весьма спорные вещи.
Тут Мишем ссылался на литературное произведения, сошлюсь и я, на роман Станислава Лема
"Возвращение со звезд"
Роман рассказывает историю астронавта Эла Брегга, который вернулся на Землю через 127 лет из космической экспедиции на Фомальгаут, из-за релятивистского замедления времени занявшей для него около 10 лет. На родной планете он находит утопическое общество, без насилия и войн. Главному герою тяжело признать эту цивилизацию своей.

Вскоре Эл узнаёт, что в основе новой цивилизации лежит процедура бетризации, которая нейтрализует все агрессивные импульсы в мозге человека и усиливает инстинкт самосохранения. Однако у этой процедуры есть и побочные эффекты, по крайней мере, с точки зрения Эла. Человечество не склонно к риску, в частности, космические полёты рассматриваются как неоправданный авантюризм. Он и другие космонавты становятся для общества чужими и даже опасными, так как они не были бетризованы.

Перед главным героем стоит выбор: принять ценности нового общества, или же стать изгоем. А может быть, снова улететь в космос, как планируют остальные вернувшиеся астронавты? Встретив свою будущую жену Эри, он решает остаться в новом обществе (из википедии).
Сильно сомневаюсь, что сейчас это вообще возможно - нейтрализация генетически обусловленных импульсов человека.

Я уже писал когда-то, что для понимания, "о чем это они вообще", с этими наездами на маскулинность и связанные с ней стереотипы поведения, можно например пересмотреть серию "Короны", второй сезон, "Отец семейства", основанную на реальных событиях.
"Счастливое детство" принца Чарльза. Чарльз проучился в специальной элитной школе пять лет. Позже он описывал своё пребывание в той школе как "тюремный срок" и "кромешный ад".
Он дал себе слово воспитывать своих детей иначе, и судя по их биографиям, включающим в себя службу в Афганистане и пилотирование спасательного вертолета, как-то обошлось без натаскивания детей и воспитания в них "настоящих мачо", в спартанских условиях, тяготах и лишениях. При этом трусливыми хлюпиками они как известно не стали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:07 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да я вообще-то пошутила про лечение, если заметили смайлик.
Но пираты, землепроходцы, гусары и тп - очень мужественно и романтично :smile233:
Вышивание и занятие флористикой, танцы и стихи в альбом - очень женственно.
И что плохого в традиционных занятиях и семейных ценностях? Пусть цветут все цветы, как сказал Мао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 08:38 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
У нас на салатовой ветке метро 3 станции затопило. Не помню, чтоб такое когда-то было.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 11:07 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Станции новые, очередной просчет в проектировании или исполнении как с туннелем на прошлой неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 11:20 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Их в прошлом году только открыли? Или в 2017-м?
Лужков всё хотел через Бутово и Щербинку в Подольск метро провести.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 11:25 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
В Питере то и дело затапливало ветку на севере синей линии. Такие грунты ненадежные. В Москве не зря эти три станции строили 7 лет. Там сплошные реки и речушки. Надо было не в землю зарываться, а по земле или лучше - над землёй строить. Места там навалом - сплошь промзоны и автобусные парки. Так нет, зарылись глубже, а вода-то вниз течёт.
Там у нас на Севере, вообще с метро беда. На юг уже в Тулу скоро метро пойдёт, а здесь еле от центра города оторвались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 11:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Вы на какой станции живёте?

А про Тулу мы с дачными соседями шутили, что скоро на дачу будем на метро ездить :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 11:39 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Вот-вот!
Метро ближайшая Петровско-Разумовская. Но теперь в шаговой доступности МЦК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 11:54 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
товарищ Саахов писал(а):
Их в прошлом году только открыли? Или в 2017-м?
Лужков всё хотел через Бутово и Щербинку в Подольск метро провести.

В 2018 году открыли. Будет наземное метро от Зеленограда и до Подольска , Нахабино - Зеленоград
и ещё ветка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 11:56 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Пару дней назад Красную ветку продлили до Коммунарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 12:06 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Кепка Ленина писал(а):
Пару дней назад Красную ветку продлили до Коммунарки.

это в нашу сторону. какие станции открыли?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 12:11 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
От Саларьево , Филатов луг, Прокшино, Ольховая , Коммунарка.
Технический заезд был вчера.
Я поторопилась) весной откроются для пассажиров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 12:18 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
обалдеть. до чего дошёл прогресс :D
помню, на Юго-Западной, в сторону Олимпийской деревни был какой-то универмаг модный. Мы туда ещё ездили с мамой и сестрой пальто демисезонное им покупать. Только не помню название универмага. А оно точно было.
Эврика!!! Люкс! тот магазин назывался Люкс.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 13:12 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Я в районе Филатова луга квартиру смотрела , до ЖК около 2х км.
Заявляли как квартиры рядом с метро)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 13:22 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Тэффи писала:"... . В нездоровой атмосфере страны не может быть и здоровой семьи".
А в какой стране сейчас семья здоровая? Мб у пигмеев или масаев только.

Мишем писал:"... говорит - издавать; но все мы неповоротливы"...
Как поведал "наше Всё" Александр Бон - "Была бы писателем - книг было б невиданно" :lol:
Тут главное, правильно назваться, а там хоть любую пургу неси. А ещё лучше получить корочки ВУЗа от культуры, тогда ой!


Последний раз редактировалось СПС 15 янв 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.