Текущее время: 15 июл 2019, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 22:40 
Спасатель

да, это уж вопрос вопросов!)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 02:22 
Звание пока не присвоено

2019 год - год Парящего Орла (а не свиньи! :) )

Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 04:27 
Сирена

Но Бородатая жаба ничуть не лучше.)) Не все же - Золотые рога)))
К тому же, можно говорить не о Свинье, а о Кабане или, как у славян, Вепре.
К тому же, год у славян начинался в марте, так что волноваться рано.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:26 

Тэффи, а как же "Ирония судьбы. Продолжение", а всяческие "Елки?" :)
Что, не тянут? Удивительное дело, рождественскую лирическую комедию приходится добывать из-за рубежа! У меня целый список имеется (советская классика мне поднадоела, перекормили этими телеплясками вокруг ностальгии) могу опубликовать в Кино, фильмов десять у меня наберется, начиная с "Реальная любовь" :) viewtopic.php?f=6&t=2172&p=352232#p352232
------------
Интересно, прослеживается ли какая-либо связь между предполагаемой женитьбой на "Мисс Москва" и сложением королевских полномочий? :D

Король Малайзии досрочно сложил полномочия

Верховный правитель Малайзии 49-летний Мухаммад V стал первым королем страны, который сложил свои полномочия досрочно. Об этом 6 января сообщает местный телеканал Astro Awani.

Причины досрочной отставки Мухаммада V не уточняются. В начале ноября 2018 года он говорил, что временно отойдет от дел, чтобы пройти лечение.

В конце ноября в соцсетях появились фотографии, на которых предположительно запечатлели свадьбу короля и россиянки Оксаны Воеводиной, которая в 2015 году получила титул «Мисс Москва». Премьер-министр Малайзии Мохатхир Мохамад тогда сказал, что не может подтвердить эту информацию.

https://rtvi.com/news/korol-malayzii-do ... VcJ0yUTWYs

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 17:21 

Seva Novgorodsev, из ФБ:

Всякий собачник знает, что его любимый питомец не вечен. Собственно, и сам человек не вечен, но в относительных рамках времени, хозяин, как правило, свою собачку переживет. Покинет она юдоль земную и некому будет радостно тявкать за дверью, вилять хвостом, лизать руки, а после кормежки залезать под бок на диване. Пусто станет в доме и в душе.

Можно, конечно, пойти в зоомагазин или на рынок в животный ряд и купить новую собаку. Но это, по большому счету, измена. С глаз долой, из сердца вон. Черствое равнодушие как плата за многолетнюю собачью верность. Вот если бы... Но нет, чудес не бывает.

Оказывается, бывают. Производят их в южной Корее, в генетической лаборатории профессора Хуанг Ву Сука. Профессор опозорился на весь мир в 2007 году, когда его уволили из Сеульского Университета за фальшивые утверждения, будто он склонировал человека. С человеком профессор, быть может, немного преувеличил, но афганскую борзую он действительно склонировал за два года до того. Короче, с собаками там все без обмана.

Сорокалетняя финансистка из Нью Йорка, Даниэль Тарантела, бездетная разведенная дама, всю нерастраченную нежность в жизни сосредоточила на своей собачке по имени Trouble, что по английски значит «горе, беда, хлопоты, заботы». Даниэль жила с ней с 18 лет и не могла не заметить, как Трабл постарела и одряхлела.

Видимо, скандал с профессором Ву Суком обратил на себя внимание. Даниель связалась с его лабораторией, получила инструкции, взяла пробу собачьего ДНК и отослала ее в Южную Корею. Эксперимент удался. В октябре на свет появился щенок Дабл Трабл, которого недавно привезли в Нью Йорк хозяйке.

Она заказывала, как вы понимаете, точную копию. Родственники Даниель раскритиковали товар, мол похожа, но не абсолютно, шерсть не так лежит, расцветка какая-то не такая. «Папа! — сказала Даниель отцу, — когда Трабл был щенком, то шерсть у него была точно такого цвета и лежала именно так!» «Предположим, — ответил отец, но привычки то у этой собаки другие. Трабл любил прятаться под мебелью, особенно облюбовал он кофейный столик, а эта...»

Какова же была радость Даниель, когда щенок Дабл Трабл чуть подрос, то встречая хозяку залаял точно так же, как оригинал, завилял хвостом и спрятался под кофейный столик, именно на то место, где обычно лежал Трабл марки Один.

Госпожа Тарантола вне себя от радости. «У меня, — сказала она журналистам, — остался генетический материал, его хватит не на одну копию любимой собачки. Конечно, пятьдесят тысяч долларов, которые мне пришлось заплатить, деньги немалые, но если потребуется, я снова сделаю то же самое, безо всяких колебаний».

А я сижу и думаю — быть может, профессор Ву Сук и не врал, что склонировал человека, просто дело это было слишком опасное для Университета и для страны.

Теоретически, когда нибудь можно будет взять свой образец ДНК, набрать нужную сумму и получить потом из Южной Кореи вопящую копию самого себя.

Для любимой тещи, я уверен, это станет бесценным подарком.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 08:52 
Звание пока не присвоено

будильник разбудил меня с большим трудом. глаза еле открылись. была надежда, что в метро будет мало людей - вдруг взяли 3 дня отпуска? не сложилось. как зомби щас.
Всех с наступившими праздниками! Как отметили?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:33 
Сирена

Отметили, как и будни, только суеты больше - каникулы ведь.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:40 
Звание пока не присвоено

Мы побывали со старшим внуком в Центральном Детском Мире (ехали гулять в центр столицы, решили заглянуть в этот магазин). Это был мой первый визит после реконструкции. Мне не понравилось. В памяти до сих пор жив тот советский магазин, куда мы с друзьями иногда выбирались поесть мороженого в хрустящем вафельном стаканчике. Часы жалко!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:20 
Сирена

Да, был один из трех лучших аттракционов для приезжих - ГУМ, ЦУМ, Детский мир)))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:24 

Японские летяги - самые милые белки в мире
Это видео)
phpBB [media]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:44 
Звание пока не присвоено

СПС писал(а):
Да, был один из трех лучших аттракционов для приезжих - ГУМ, ЦУМ, Детский мир)))

когда приезжала мамина родня и их знакомые с нижегородщины, они именно так и "гуляли" :) плюс универмаг Москва на Ленинском. Потом уже добавились Ядран, Лейпциг и Бухарест.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:54 

Американские психологи пришли к выводу о вреде традиционной маскулинности.

Она является причиной гомофобии, харассмента и стремления доминировать.
Стоицизм, присущий маскулинности, заставляет мужчин реже просить о помощи.
Исследование основано на 40 годах изучения паттернов маскулинности.
Американская психологическая ассоциация (APA) выпустила пособие для психологов, которые работают с мальчиками и мужчинами. В нем специалисты описали вред от традиционной маскулинности и связали ее с гомофобией и харассментом. Краткое изложение работы опубликовали в январском выпуске научного журнала Psychology Monitor.

«Традиционная маскулинность — отмеченная стоицизмом, соревновательностью, доминированием и агрессией — в целом, вредна», — указано в статье. Также психологи осудили «идеологию маскулинности», к которой относятся антифеминизм, зацикленность на достижениях, отказ от проявлений слабости, а также тяга к приключениям, риску и жестокости.

По мнению специалистов, традиционная маскулинность психологически вредит мальчикам, которых с детства учат подавлять свои эмоции. Специалисты отметили, что мужчины, которые убеждены в собственной маскулинности, реже обращаются за помощью, в том числе медицинской. Из-за склонности к стоицизму они реже рассказывают о своих проблемах.

Ученые выяснили, что у мальчиков, которые подвержены влиянию маскулинности, развивается склонность к гомофобии, сексуальному насилию и стремлению самоутвердиться за счет подавления и оскорбления более слабых сверстников. Специалисты уверены, что патриархат несет мужчинам как пользу, так и вред. С одной стороны он дает мужчинам власть, а с другой — принуждает их к определенной ограниченной роли в обществе.

Авторы отмечают, что подготовка руководства для практикующих психологов заняла 13 лет. Само же исследование основано на 40 годах изучения паттернов традиционной маскулинности...

https://rtvi.com/news/amerikanskie-psik ... 2HudBpjXWE

У богатых свои риски:

В Норвегии похитили жену одного из богатейших людей страны и потребовали за нее выкуп в криптовалюте

Похищенная — жена инвестора Тома Хагена, чье состояние оценивают в $200 млн.
Она пропала 31 октября 2018 года из своего дома в коммуне Лёренскуг.
За нее потребовали выкуп в €9 млн в криптовалюте Monero.
В Норвегии похитили жену инвестора Тома Хагена. За нее просят €9 млн выкупа в криптовалюте Monero. Об этом 9 января написала норвежская газета Aftenposten.

68-летняя жена Хагена пропала в Хэллоуин, 31 октября 2018 года из дома в коммуне Лёренскуг недалеко от норвежской столицы Осло. По версии следствия, ее похитили из ванной комнаты. После этого муж пропавшей нашел в доме записку, в которой преступники требовали денежный выкуп в криптовалюте. Таблоид Verdens Gang уточнял, что речь идет об анонимной криптовалюте Monero.

Полиция на протяжении десяти недель расследования сохраняла секретность. По данным Verdens Gang, обстоятельства похищения пришлось держать в секрете, потому что преступники шантажировали полицейских здоровьем жертвы.

В последнее время сведений о том, что жена Хагена еще жива, не поступало. Теперь полиция надеется, что огласка поможет получить больше информации о похитителях.

В расследовании дела к норвежской полиции подключились Интерпол и Европол. По словам представителя местной полиции Томми Брёске, подозреваемых у следствия пока нет.

Том Хаген — инженер, инвестор и один из самых богатых людей в Норвегии. Его состояние оценивают в $200 миллионов. В 1990-х он основал компанию Elkraft AS, которая стала одним из ведущих поставщиков электроэнергии в Норвегии, Швеции, Финляндии и других странах Северной Европы.

https://rtvi.com/news/v-norvegii-pokhit ... R3AQJvYfic

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:38 
Дельфин

Кто еще хотел посмотреть на пермских богов? ;)

Пермская галерея стала участником выставки "Сидящий Спаситель" в Санкт-Петербурге
https://permartmuseum.ru
Изображение
15 января в Центральном выставочном зале «Манеж» (Санкт-Петербург) откроется выставка «Христос в темнице», которая представит деревянную религиозную скульптуру из музеев России. Выставка посвящена достаточно редкому, но важному в православной иконографии сюжету – «Христос в темнице» («Спас Полунощный») — заточению Иисуса Христа, подвергнутого поруганию и ожидающего восхождения на Голгофу. Страждущий Христос изображался сидящим, с терновым венцом на голове и, чаще всего, с прижатой к щеке правой рукой. В пространстве Манежа покажут более 30 скульптур середины XVII — начала XIX веков.

Пермская галерея представляет на выставке 6 предметов из коллекции пермской деревянной скульптуры: четыре фигуры Сидящего Спасителя и два парных ангела, датируемые XVIII веком. Данные экспонаты в разные годы были представлены в постоянной экспозиции, в последнее время находятся в фондах Пермской галереи.

Выставка будет работать в Центральном выставочном зале «Манеж» Санкт-Петербурга с 16 января по 10 февраля 2019 года.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:44 
Звание пока не присвоено

а я уже покупаю подарки родственницам на 8 марта omg1 omg1 :D :lol:
сестра так была удивлена тем, что до сих пор фабрика Новая заря выпускает духи Красная Москва, что попросила меня их подарить.
а племяшке дарю билет в Большой на Богему (она сама выбрала спектакль). ну, я тоже иду с ней :smile171: и ещё идём на балет Снегурочка в музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:44 
Звание пока не присвоено

Как же я люблю перечитывать Буриме! rose1 :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 16:50 
Сирена

Туда и писать надо, не только читать. Да-да!

Посмотрела тоже, что год назад писала там:

За стеклом проплывают рыбы,
Мир чужой за стеклом, непонятный.
Не могли бы вы, не могли бы
Протереть недомолвок пятна?
Отделить всё зерно от плевел,
Всех дорог пораспутать узел,
Поменять в зеркалах право с лево,
Снять с души то, что давит грузом?

Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 20:26 
Актиния

:smile436: heart1 sunny1 tost

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:09 
Звание пока не присвоено

Дожили. Выхожу утром птиц покормить и кошечек, что в подвале дома живут. Кто-то кошкам икры красной вынес. Кучку насыпали 0,5 кг точно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:30 
Сирена

Так ведь им солёное нельзя.

А икра портится быстро, если неправильно посолена. Вот и идет на выброс.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 17:33 
Звание пока не присвоено

Покупали бы по нормк, сколько съесть могли.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1428 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа