Текущее время: 16 апр 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 10:34 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Иосиф Пригожин раскрыл траты звезд шоу-бизнеса

Журналисты поинтересовались у продюсера Иосифа Пригожина, верно ли утверждение Росстата, что работники культуры и спорта получают самые высокие зарплаты - порядка 5,8 миллиона рублей в месяц.

Пригожин, как передает НСН, согласился с этими данными, но призвал обратить внимание не на миллионные зарплаты "звезд" эстрады, а на их расходы. Продюсер объяснил, что на самом деле чистый доход "звезды" это порядка 10-30% от заработка.

Пригожин подчеркнул, что артист не находится на государственном обеспечении и вынужден перераспределять доходы, чтобы содержать коллектив, который может достигать и 20 человек.

"А у Киркорова, например, 70 человек", - отметил Пригожин.

Продюсер привел в пример траты в этом месяце своей супруги певицы Валерии. На аранжировку и создание клипа новой песни пришлось потратить 3,5 миллиона рублей. По его словам, еще 1,5 миллиона ушло на продвижение клипа. Пригожин отметил, что одна телевизионная съемка обходится артисту в 150 тыс рублей. Продюсер рассказал, что заработать деньги артист может только работая на концерте, но когда он останавливает концертную деятельность и берет отпуск, то все равно должен содержать коллектив.

"А еще есть траты на детей. У многих артистов есть дети, и не один ребенок", - сказал Пригожин и добавил, что Москва является дорогим городом, поэтому очень много артистов живут в кредит.
https://www.mk.ru/culture/2019/07/20/io ... znesa.html

Не, я могу, конечно, посочувствовать тяжкой доле артистов, и понимаю, в каком мире живу, но вот очередной рассказ о нехилых тратах на создание клипов , а затем еще и необходимость "продвижения", если по-простому - навязывания, типа последних шедевров Киркорова, вызывает в памяти ходовое в свое время выражение - песня пошла в народ. Вот, вы только представьте себе - взяла , и пошла...сама. Или - не пошла. Так ведь, тогда и пели эти песни. Наивный был народ, че.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
ну да, но

если им не идут выплаты из бюджета - тогда всё правильно, люди создают рабочие места и (или) содержат огромное количество других людей. В нормальных экономиках это очень большой положительный фактор. Я уже где-то пытался посчитать, какая армия кормится вокруг ДБ (помимо непосредственно музыкантов-композиторов-звукарей-клипмейкеров это еще рекламщики, бухгалтера, гримеры-визажисты-стилисты, фотографы, юристы, айтишники, менеджеры такие и сякие), притом что конкретно зарабатывает на них на всех он один, потому что люди несут в клювиках денежки именно ему - но в результате работы этой армии. Или, хотя бы, сообразуясь с законами Паркинсона, ее десятой-двадцатой части. Но даже те, кто там толчется просто так, тоже разгружают биржи труда и не отягощают бюджет пособиями или ничегонеделанием (а также прямым вредительством, как, например, большинство чиновников) в других сферах деятельности.

Это во-первых. Во-вторых, про навязывание. Здесь довольно сложные механизмы, мы их уже давно изучали. Но при нормальной опять-таки экономике существует выбор между дерьмом и недерьмом. При социализме, ты уж извини, но его не было, или был только у тех, кто был готов предпринимать миллион действий, не всегда законных, для его создания. А так "в народ" уходило то, что звучало по радио. А там звучало, с моей точки зрения, ужас что. Поэтому в тот "народ", к которому принадлежу я, "уходило" то, на продвижение чего были, ага, потрачены большие деньги, но совсем в других странах. И удивительным образом, это - продвинутое за большие деньги - осталось классикой до сих пор, и всегда будет, пока у людей сохраняются уши.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
(Да. Я не люблю советскую эстраду. Да.)
(За исключением Клавдии Ивановны Шульженко, которая совершенно сбоку.)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 13:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Скажу по секрету, киномузыка - это не эстрада. И по телевизору ее было хрен услышишь. И по радио. Вот "я твой тонкий колосок" - это пожалста, или там "и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди". А чтобы послушать вот именно этого Анофриева, надо было лазать по кинотеатрам повторного фильма. А они еще не везде есть, ага. И идет в них невозможно угадать что. Так что и Окуджавские песни сюда тоже не относятся. Или Юлия Кима. Или Высоцкого - те, которым удалось просочиться в кино. И это еще отдельный дополнительный разговор: а каким не удалось, да почему не удалось. И как авторы с хорошими песнями могли проникнуть только через кино. Или и там не могли.

(или, допустим, песни военных лет я тоже прошу к разговору не подверстывать. Абсолютно другой культурный пласт нежели официозная, внушительная, правоверная, постная и пресная советская эстрада как таковая)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 13:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Песни из к\ф и есть пример тех самых песен, что взяли - и "пошли в народ". И кинотеатры повторного фильма здесь не пример, как раз. А уж Окуджава, Высоцкий, Ким - вот уж кого "раскручивали", ага :)
Что не мешало нам слушать "зарубеж", магнитофоны на то и были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 14:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
если мы говорим о кинопеснях, то в чем пойнт? если бы щаз были авторы такого же масштаба, они точно так же пошли бы в такой же сегмент народа, городскую интеллигенцию; при социализме основная часть населения все-таки пела за столом не "Кавалергарда век недолог", а в лучшем случае "Ой, цветет калина", а больше, стесняюсь напомнить, "Миллион алых роз" и другой шлак, который крутили как раз именно что по телевидению.

то есть я о чем. О том, что никакая (легальная) деятельность при сколько-нибудь разумно устроенном обществе не мешает никакой другой. Пригожинские миллионы никак не могут быть помехой "хождению в народ" приличных вещей. А отсутствие этих вещей, более того, отсутствие в обществе запроса на них, сокращение вышеупомянутого сегмента потребителей приличной музыки до такого минимума, что этот спрос физически не в состоянии породить предложение - это да, проблема, но пригожин-распригожин тут совсем ни при чем. Он как может заполняет вакуум, а то, что заполняет он его дерьмом - не его вина, а наша общая беда.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Онищенко пообещал засудить мерзавцев из Минпромторга

"Предложение Минпромторга не считать пиво алкоголем идёт вразрез с обозначенной главой государства задачей повышения здоровья населения. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, ранее занимавший пост главного санитарного врача России.

Он назвал идею о послаблениях для пенного напитка циничной, беспринципной и провокационной.

Мерзавцы эти люди, и когда я узнаю фамилии этих людей, я обещаю подать на них в суд за ненависть к российскому народу, — заявил Онищенко в комментарии ТАСС.

Депутат напомнил, что до 2011 года, когда этот напиток приравняли к алкоголю, пивной алкоголизм был в числе основных причин обращений россиян к наркологам. При этом, отметил он, заболевание выявляли даже у подростков в возрасте 14 лет.

Исключённое из алкогольного перечня пиво остаётся разве что продавать в школьных буфетах и давать в детских садах вместо компота, а заодно — кормящим грудью женщинам для повышения лактации, поиронизировал Онищенко.

Он также подчеркнул, что это не первая попытка «раскачать ситуацию» с либерализацией антиалкогольного законодательства. Ранее звучали предложения разрешить продажу пива на стадионах. По мнению депутата, демонстрация крайностей в виде пропаганды спорта на поле и «невнятного варняканья» на трибунах недопустима. При таком подходе можно и до легализации наркотиков дойти, выразил уверенность парламентарий..."
Далее
https://news.ru/obshestvo/onishenko-poo ... z-za-piva/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
что это вообще значит - не считать пиво алкоголем? отныне предписывается не считать фа-диез нотой, воробья птицей, а мышьяк ядом?

здравствуйте, Михаил Евграфович! вот всегда я вас любил

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 00:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Песня бедного грузинского художника
phpBB [media]


А еще Задорнов рассказывал, что его друг актер Леонид Филатов (да, кажется, он) обратил внимание, что "миллион" - четное число.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 00:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Проблемы на эстраде с дорогими и недоступными "молодняку" хитами, в экономике - с ее ростом, в демографии - с ее валящими за кордон сотнями тысяч и миллионами, они возникают вовсе не из-за существовавшей испокон веку "платной основы" современной экономики.
А проблема - в полуфеодальных порядках, отсутствии конкуренции и одинаковых для всех правил "игры". Я об этом много писал в другой теме, не буду утомлять, и так длинно получается.

Миллионы лет существовали обезьяньи стаи, лизоблюды и тихо дожидающиеся своего часа кандидаты в вожаки, которые давали бой стареющему "пахану". И ничего особо не менялось, даже после того, как в результате эволюции появился современный человек. Он уже появился. И после этого - примерно одно и то же полуголодное существование первобытных племен в течение 40-60 тысяч лет. Эти племена кстати до сих пор существуют в некоторых частях света. Очень легко увидеть, КАК*)
Прогресс начался тогда, когда некоторые "особи", хитростию ли, игрой ли на противоречиях между племенами и позднее, конкурирующими странами, стали получать свободу и независимость под покровительством королей и прочих умных властителей. И они стали центрами науки-культуры-искусства, оказались ограждены "приказом короля" от запретов жрецов, церковников и прочих идеологических надсмотрщиков. Леонардо Да Винчи - классический пример.
Полезли внутрь извините трупов, чтобы разобраться, как "устроен" человек, стали мечтать о полетах аки птица, рисовать картины, только внешне повторяющие церковный канон, а на деле многие из них стали символами раскрепощения и освобождения. То есть нарушили запреты надсмотрщиков и лавировали в лоскутном одеяле Европы между опасениями королей потерять власть или проиграть. Сомнительные культурные произведения и научные эксперименты перестали пресекаться. А люди, их осуществлявшие - репрессироваться как опасные смутьяны, ставящие под сомнение догмы и учения.
До того, в античные времена, прогресс случался после создания основ современной экономики, позволившей перераспределять ресурсы и концентрировать усилия. То самое неравенство, позволявшее не всем карячиться на полях с утра до вечера, оно собственно и породило науку и культуру.

То есть можно конечно назвать Бродского "тунеядцем", а можно - одним из самых талантливых поэтов.
По этой логике и Пушкин был "тунеядец". Жил себе в имениях, трахал чужих жен (бывало, да) и писал стихи. Зарабатывал публикациями книг, что случалось далеко не регулярно, и он оказывался не в первых рядах по тиражам/доходам. Занимал и не отдавал деньги. Вместо того, чтоб как та балерина, крутить какую-то динамо-машину и вырабатывать ток. А не просто прыгать и вращаться на потеху публике (из монолога Райкина)
Вся русская литература, живопись, музыка существовали в конкурентной рыночной среде. И потому Достовеский например сетовал, что Толстому за его романы платили в 2 раза больше. Тогда это было важно, но оно не мешало писать романы, ставшие мировой классикой.
А Гоголь писал "Мертвые души" в Риме вообще на деньги царя. Но это уже был результат его прошлых книжек и пьесы. Он добился и прорвался своим талантом. "Вечерами на хуторе близ Диканьки", если помните)
И эта культура тогда достигала огромных высот. Увы она тоже сдерживалась цензурой, однако это была все-таки не такая удавка, как при "социализме". Например историки писали все, что они хотели, и у них было полно нелицеприятных вещей про царей и даже порядки в Империи. Гоголь ставил "Ревизора", и царь приходил аплодировать: эк он нас приложил!

Рассуждающие про некий потерянный идеал описывают на самом деле вымышленный мир, в котором якобы "народ решал", а не цензоры и ограниченные вкусы партийных бонз.
И в этом идеальном мире были невозможны запреты Льву Лещенко исполнять песню "День Победы" (ее сочли недостойной великого праздника), а Рязанов - не спасал свой фильм "Гусарская баллада" показом зятю Хрущева, после наезда Фурцевой (Ильинский в роли Кутузова, это "оскорбление русского народа") ...
А другой свой фильм - "Человек из ниоткуда" Рязанов так и не спас, фильм пролежал на полке вплоть до "перестройки". У Данелии отправили на полку фильм "Тридцать три". И т.д. и т.п.
Так что у народа не было ни одного шанса выразить свое мнение по данному поводу, решали ЗА него:

"К нам на радио пришло письмо от Марьи Ивановны из села Запупинска с просьбой поставить песню "Битлз" Yesterday. Уважаемая Марьиванна, нефик выделываться, слушайте вашу любимую песню "Валенки" :D

То есть точка отсчета в критике, упрекающей несовершенный мир, и что якобы имеется некая альтернатива, она, эта точка отсчета, на самом деле находится в вымышленном несуществующем месте. Из вымышленного, не существовавшего никогда, прошлого.
Либо, в предыдущем государстве, эта точка отсчета декларировалась в виде цели построения некоего идеального общества, "рая на земле", который оказался невозможен в принципе, ибо его порядки рассчитаны на ангелов с крылышками, а вовсе не на несовершенных людей :)
Мои слова вовсе не значат, что в мире не происходит гуманизации, смягчения нравов и смягчения тягот существования миллионов людей, упрощения их бытовых проблем. Лечение все большего количества самых страшных болезней. Рост продолжительности жизни в развитом мире.
Этот прогресс, он идет волнообразно, с откатами и отступлениями назад, но он идет, если посмотреть на периоды в 100 лет и больше.
Однако с моей колокольни, цели должны быть реалистичными, а не утопичными. Общество - не должно насиловаться "принципами", которым оно никогда не будет в силах соответствовать :)

На мой взгляд, альтернатива - либо жесткая "тюрьма" с навязыванием всем какой-то идеологии, марширование строем, либо - хаос и анархия, она является ложной.
Потому что в этой дихотомии "пропускается" вариант реально существующего в ряде стран наиболее успешного общества, в котором удается достигать свободы максимального числа индивидуумов.
Что крайне важно для создания благоприятной среды в научных исследованиях, технологическом прогрессе, развитии культуры (например, расцвет НФ - это целая "отрасль" литературы - "научные" сказки для не верящих в сказки инженеров и программистов)
И этот прогресс подкрепляется наивысшим уровнем жизни, что тоже согласитесь, очень даже немало, хотя и не хлебом единым жив человек :)
__________
*У некоторых племен даже отсутствует в головах причинно-следственная связь между зачатием и рождением детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
вот где-то так, да

и, главное, по-человечески можно понять, хотя бы головой, снаружи, тоску по некоей умной высшей инстанции, которая отфильтрует хорошее от плохого, не даст ходу пошлости, скажет "нет!" человеконенавистничеству и прочим пакостям, лжи и клевете, наконец

но как же этим тоскующим невдомек, что этого не бывает, быть не может, и, главное, быть не должно

не существует никаких Мудрейших. Неизвестные Отцы (они же Огненные Творцы) - люди со своими слабостями, и, как показывает опыт человечества - далеко не лучшие из людей, коль скоро уж дорвались до власти.

А если бы даже и были лучшие! Какого хрена вы даете кому-то решать за вас, что смотреть, чего не слышать, что читать, чего не узнать никогда? За вас фильтровать истину от лжи. За вас определять ценность художественных произведений (я щаз только о них, хотя вообще я обо всем). За вас делать ваши выборы. За вас быть взрослыми, водя вас на вечных детсадовских помочах.

В этом суть, правда? Эта винтажная мечта о ретро-утопии социализма. Это называется "хочу обратно в детский сад", где не было экзистенциального ужаса самостоятельного выбора. Где Мудрейшие знали, когда спим, а когда - и что! - поём. И когда едим. Три раза в день с гарантией, ну пусть невкусно. И ни за что не надо отвечать, всё отвечено за нас. И полная уверенность в завтрашнем дне: завтрак - прогулка - обед - тихий час - музыкальный час - и по домам, а завтра всё по новой! Эх, хорошо в стране советской жить.

И другой аспект.

Мы не просто делегируем наши выборы и нашу за них ответственность. Мы делегируем их кому-то.

Вот эта каста - допущенных. Выбирающих за. Решающих за. Распоряжающихся информацией. Эта каста Тех, Кто Имеет Доступ - с неизбежностью оказывается развращена, всё сильнее с каждым днем, с каждым новым битом информации, которую она может обнародовать, а может попридержать для личного пользования, для блага нации, для госбезопасности, для торжества идеологии, или просто из самодурства. И развращенные, они развращают воспитанников вверенного им детского сада: невежеством, ложью, манипуляциями, собственной вседозволенностью и чужой инфантильностью.

Поэтому - фиг. Пора взрослеть. И не допускать очередного появления секты брахманов. Хватит.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 12:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Техногенная барабашка

Экслер, ФБ

Скажу честно, все эти гаджеты временами подкидывают такие закидоны, что кажется - у тебя сейчас крыша поедет. Особенно этим отличаются всякие беспроводные устройства, которые на грани разряда аккумулятора вместо того чтобы тихо выключиться и не отсвечивать, начинают голосом требовать, чтобы их зарядили. Я писал об одной такой колонке, которая меня чуть с ума не свела: она стояла в комнате ребенка на втором этаже и при разряде периодически выдавала что-то громким голосом на китайском. Когда я первый раз это услышал, сидя в полном одиночестве и полной тишине на третьем этаже, меня чуть Кондратий не хватил.

Но вчера было веселее. Сижу себе утром, работаю. Вдруг со стороны тумбы с полками, стоящей рядом, раздается негромкое жужжание - "Бжжж". Явно какой-то гаджет с вибрацией.

Ну, думаю, ладно, какой-то гаджет, у меня же их дофига. Но оттуда опять - "Бжжж", "бжжж"... И снова минуты через две - "Бжжж"...

Не выдержал, стал исследовать содержимое ящиков. Открыл первый из них - нечему там вибрировать, там всякий инструмент. Не рулетка же вибрирует, в самом деле, правильно?

Открыл второй - там пара глюкометров и упаковки с полосками. Один глюкометр питается от microUSB, но у него если заканчивается заряд - просто мигает светодиод, так что не может он бжикать.

Третий ящик - всякие наушники. Куча. Включая беспроводные. Вот, думаю, наверное, разрядился кейс у беспроводных наушников и бжикает. Достал их, поставил перед собой. Со стороны тумбы опять - "Бжжж"... Значит, не наушники.

Может, пульты от шлема Oculus? Достал положил перед собой. Через некоторое время опять со стороны тумбы бжикают. Нет, не они.

В четвертом ящике под подозрение пала беспроводная миниколонка. Но она там лежит года два нетронутая. Давно бы уже избжикалась вся, так что это не она.

В пятом ящике лежат поделки сына - они не электронные, бжикать не могут.

Ладно, закрыл все ящики, сижу работаю. Опять - "Бжжж"... Да что ж такое! Выдвинул первый ящик, стал слушать - не будет ли звук громче. Так хоть определю, откуда он раздается. Бжикнуло. Но с той же громкостью. Ладно, выдвинул второй. Долго не бжикало. Потом бжикнуло. Но с той же громкостью.

В общем, со всеми пятью ящиками - та же история! Что-то где-то бжикает, но что и где - непонятно в упор. Причем, с одной стороны, вроде как это бжиканье как-то было связано со смартфоном, потому что временами бжикало одновременно с ним, когда туда приходили сообщения в Whatsapp или чат Facebook. Но, с другой стороны, оно нередко бжикало безо всяких сообщений, как бы само по себе.

На всякий случай залез в тумбу с ящиками, стоящую слева. Там лежал подключенный браслет Xiaomi Mi Band 4, но он был подключен к смартфону Xiaomi Mi 9, который сейчас отключен, а я пока использую Samsung S10+ - тестирую. И к нему я подключал только мои часы Amazfit Bip, более ничего!

Сижу за компом. Опять справа "Бжжж" и "Бжжж". Негромко, но раздражает страшно!

В общем, где-то через час не выдержал. Пошел в кладовку, притащил пять пластиковых коробок. (Покупал в свое время для всякого барахла.) В первую коробку сложил содержимое первого ящика, во вторую - второго, ну и так далее. Полностью освободил всю тумбу. Ну и все эти коробки утащил в соседнюю комнату. Вот теперь, думаю, посмотрим. Если там будет бжикать, буду приносить коробку по одной и выяснять, какая тварюка там жужжит.

Сел за комп. "Бжжж". Из абсолютно пустой тумбы. И тут я понял, что у меня едет крыша. Нет, думаю, теперь это дело принципа, надо отыскать!

Сел вплотную к тумбе, прислушиваюсь, жду. Не жужжит. Пять минут не жужжит, десять. Тут на смартфон пришло сообщение и эта штука также откликнулась. Но теперь стало слышно, что это не из тумбы, а со стороны тумбы. Откуда - из принтера, что ли? Не может быть, да и он выключен. Из ноута - одного или второго?

Ноуты оттащил в сторону - нет, все равно где-то в этих краях бжикает.

Тогда я на тестовый смартфон установил Whatsapp и стал сам себе на основной телефон отправлять сообщения. Та штука с готовностью забжикала. Попытался локализовать источник звука - точно, это же шкаф с гаджетами! Шкаф стоит позади тумбы, дверцы у него закрыты, и у меня было полное впечатление, что звук идет из тумбы, тем более что он очень негромкий - это просто вибрация.

В общем, путем отправки самому себе сообщений и попыток локализации источника звука - наконец-то нашел паршивца! Это дешевые "умные" часы LEMFO N58, которые я купил для теста - уж больно пристойно они выглядели за свои сорок евро.

Они были синхронизированы с Xiaomi Mi 9, я их, не выключив, положил в шкаф (кстати, выяснилось, что они довольно долго живут, ведь положил я их туда минимум неделю назад), а когда я на Samsung S10+ устанавливал через гугловскую учетку все свои программы с Xiaomi Mi 9, то Гугл ухитрился восстановить и все запомненные вайфай сети, и все подключенные по BT устройства (раньше вроде такого он не умел). В результате часы оказались подключенными к самсунгу и исправно выдавали все уведомления. Кроме того, он с этими уведомлениями иногда запаздывали на несколько секунд, так что казалось, что они вжикают сами по себе. Плюс они еще и нередко раза по два-три вжикали на одно и то же уведомление - дешевые же, не без глюков.

Но счастье мое было велико! Я-таки нашел техногенного Барабашку. Причем доставать он меня начал где-то в 9 утра, а докопался до истины я к 17 вечера. Весь день меня эти часы анноили и молестарили. Дурдом, конечно, полнейший! Но хоть нашел наконец-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 13:24 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
:smile9:
https://www.facebook.com/interesnoipolezno.ru/videos/1120178138189482/

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 15:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
о, да, прекрасно! не фиг нападать на маленького медведя: может прийти большой!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 07:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Оба раза, когда народ у нас начинал жить относительно неплохо, особенно по сравнению с предыдущими временами (во второй половине 70-ых и в 2000-ые) основным фактором стали высокие цены на нефть, а не преимущества "социализма" и выгоды путинской "стабильности"*.
И оба этих раза заканчивались после резкой смены курса на конфронтацию (Афганистан, Сирия и т.д.) В конце СССР цены на нефть были снижены ОПЕК в отместку за Афганистан. После начала войны, из-за которой СССР лишился симпатий части арабского мира. Как раз той его важной части, где регулировали в те времена цены на нефть.
Что же касается эпохи Крымнаша - возможно просто так совпало, что цена пошла вниз (сланцевые нефть и газ, "зеленая" энергетика и т.д.) А возможно, конфронтация стала ответом на эти перспективы более сложных времен, снижения рейтингов власти, с целью переключения внимания с падения жизненного уровня, приостановки развития страны, которое текущий режим просто не может обеспечить. Его природа не позволяет.
Что мне подсказывает - при более разумной организации общества (которое должно получить право гОлоса через своих представителей на выборах) большинство этих преференций от экспорта углеводородов можно будет пустить непосредственно на нужны народа, а не на гонку вооружений/войну со всем миром, и не на утоление аппетитов правящей верхушки (пример такого успешного подхода - австралийский и норвежский сценарии развития стран, живущих за счет экспорта сырья)
Медицина, образование, современная урбанистика - причем не только в Москве. И даже - безусловный базовый доход с целью ликвидации нищеты.
Сильно расходящиеся с реальностью концепции (у нас и на Западе) в конечном итоге приводят к другим голосованиям и другим политикам.
На Западе маячит конец т.н. "леволиберальной идеи". В этом плане Путин прав, только он перепутал ее с классическим либерализмом. Который имеет мало общего с полуфеодальными подходами "проклятых 90-ых" по раздаче собственности, с "позитивной дискриминацией", отказом от принципа презумпции невиновности при обвинениях знаменитостей, бесконтрольной эмиграцией в ущерб безопасности, с созданием средневековых анклавов в центре Европы. Средневековье, перечеркивание принципа равенства всех людей, внесудебные твиттер-расправы со знаменитостями - это все отход от достижений прошлого.
Полуфеодальные раздачи/отъемы богатств в пользу "своих" - это как раз то, чему противостоит классический либерализм. За такое рубили королям головы в позднем Средневековье. Кто доигрался с обществом в эту игру "у кого хочу, заберу собственность, кому хочу- отдам, а кого захочу- посажу". Либерализм предполагает конкуренцию, сбивающую цены и повышающую эффективность компаний, неприкосновенность частной собственности, права и свободы людей, равенство всех перед законом, а не создание (гос)монополий и отжатия бизнесов силовиками. И уж точно не превращение судов в фикцию, лишь прикрывающую решения властей.
Но люди часто не знают этих тонкостей, и им давно повесили перед глазами ярлыки "либерасты", "дерьмократы", смешав в одну кучу концепции и реальные прошлые практики управления.

А вообще-то люди не такие дураки, как принято считать, и в конечном итоге они "прокатывают" политиков, потерявших связь с реальностью. Которые вместо того, чтобы отражать волю народов, начинают полагать, что они знают и понимают лучше, чтобы пойти поперек пожеланий и стремлений избравших их людей. Что пропагандой можно изменить в нужную вам сторону какие-то настроения и мнения. Дал команду, и обеспечили)
"Пушки вместо масла" - точно сейчас не пожелание людей. И фактическое отнятие пенсий у львиной доли населения, которое просто не будет до них доживать. И кто это говорил такие "крамольные" речи, причем еще совсем недавно? Да сам Путин их и говорил:
Невозможное возможно, или деревянный макинтош
phpBB [media]

А если выборы фактически отнимают, то в период эпохи массовых протестов - люди добиваются возвращения их обратно. Что бывает особенно характерно для стран СНГ, которые можно отнести к условной Европе.
Потому что в Очень Средней Азии** случаются совсем иные дела. Вот сейчас общественность сидит-гадает, умер очередной Туркменбаши, или все-таки нет dontknow
Интересно, кто-нить догадается провести "эксперимент", и в условиях полной информационной закрытости устроить правление Неизвестных Отцов именем почившего вождя, который будет вечножив? Типа стал затворником, но он правит, а отцы передают его волю благодарным подданным? :D
________
*Беларусь тоже имела к этому отношение, благодаря помощи России в 2000-ные.

** выражение Раневской


Последний раз редактировалось Freelancer 23 июл 2019, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 09:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Киану Ривз поблагодарил фанатку у её дома и вновь взорвал интернет

Во время поездки на съёмку ленты «Билл и Тед 3» Киану Ривз вышел из автомобиля, чтобы ответить фанатке, установившей плакат с фразой «Вы невероятны!» (You are breathtaking!).
Об эпизоде рассказал в своём Twitter-аккаунте сценарист Эд Соломон, который ехал в тот день вместе с Киану Ривзом на съёмочную площадку.
Женщина узнала, что её любимый актёр каждый день ездит на съёмки мимо её дома, и решила сделать таким образом ему комплимент. Увидев табличку с завирусившейся после выставки E3 2019 фразой, которую установила на своём участке фанатка, Киану не смог проехать мимо. Опустившись на колени на траве, он оставил автограф и взаимный комплимент «Вы невероятны!» на полотне.

Кроме того, он сфотографировался с дамой и её семьей. Фанатка была так счастлива, что поставила ещё один плакат с благодарностью голливудской звезде.
Своим поступком Киану в очередной раз вызвал множество положительных отзывов и реакций пользователей интернета.

Фраза «You are breathtaking!» распространилась в интернете и стала основой множества мемов после конференции E3 2019. В ходе презентации игры Cyberpunk 2077 на мероприятии Microsoft Киану Ривз ответил взаимностью фанату, выкрикнувшему данную фразу.

Фото доступны по ссылке: https://rozetked.me/news/6959-kianu-riv ... l-internet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 12:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Телеканал CNN отправляет туристов в Минск

Американские журналисты включили столицу Беларуси в список самых красивых городов Европы, где почти нет туристов.

На сайте телеканала опубликованы 20 таких городов. Среди них — Минск. Блок о нем сопроводили изображением Комсомольского озера.

В нашем городе путешественникам предлагают погулять по площади Независимости, а потом отправиться в Музей Великой Отечественной войны. Также телеканал похвалил местные бары и добавил: если местный бальзам не придется по вкусу, можно выпить пива.

В опубликованном списке, среди прочих, находятся Тбилиси, Ереван, Вроцлав, Берн, Антверпен, Турин.

https://naviny.by/new/20190723/15639046 ... etit-minsk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 08:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
50 лет назад человечество ступило на поверхность Луны (именно так, человечество, и именно про него сказал Армстронг делая первые шаги по Луне, ну вы помните эту фразу, я не буду ее писать)
Космические гонки, соревнования систем, и череда выдающихся достижений 60-ых годов, которые позволяют человечеству в недалеком будущем защититься например от неминуемой астероидной опасности.
По иронии судьбы в Штатах ракету делали бывшие нацисты (конечно же, далеко не только они) Но руководил бывшей немецкой, а позднее американской ракетной программой бывший член СС Вернер Фон Браун.
В СССР вывезенные ракеты Фау - 2 стали основой для советской космической программы.
Я ничуть не умаляю вклад Королева и других конструкторов, просто надо было быть идиотами, что бы не воспользоваться немецкими наработками. И затем пойти гораздо дальше них. А в Союзе и США идиотами не были. Те специалисты и руководители, кто отвечали за космос.
Сатурн 5: лунная ракета программы Аполлон
phpBB [media]

Многие задаются вопросами - почему сейчас не используются данные ракеты? Королёвские вон до сих пор летают, космонавтов перевозят, в том числе - американских?
Во-первых, это было Очень Дорого, даже для богатых США, и разовая акция, для того, чтобы обогнать СССР в космосе.
Во-вторых, степень риска по нынешним меркам непомерно высока. Данные ракеты были на пике технологических возможностей. В чем-то даже опережали их, ценою увеличения рисков сбоев. Про это подробно рассказано в ролике выше. Да и полет "Аполлон 13" это доказал. В Союзе лунную ракету так и не удалось построить, после нескольких взрывов на старте эта программа была свернута.
Да, пионеры пилотируемого космоса, у нас и на Западе, сильно рисковали, но это был осознанный риск, о чем было например блистательно рассказано в фильме "Время Первых" про полет Леонова. Когда сами космонавты настаивали на опасном полете.
Поразительно, что космические программы начали интегрироваться еще в разгар Холодной войны, и тот самый Леонов вместе с американцами на орбите распивали якобы водку (на самом деле борщ) в шутку подменив этикетки на тюбике.
Позднее международную космическую станцию строили уже всем миром.
Даже нынешнее обострение с Западом не помешало продолжению сотрудничества в космосе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 15:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
IBM открыла доступ к трем ИИ-инструментам для борьбы с раком

В компании надеются, что ученые используют эти алгоритмы, чтобы больше узнать о раке и быстрее найти новые средства лечения. Один из алгоритмов выявляет среди химических соединений наиболее перспективные.

IBM активно разрабатывает новые подходы к медицине, основанные на искусственном интеллекте, а на этой неделе компания сообщила, что три разработанных ей алгоритма для борьбы с раком переходят в открытый доступ. Это значит, что использовать их в работе сможет любой исследователь.

Речь идет о трех инструментах. Первый, PaccMann, использует машинное обучение, чтобы облегчить разработку лекарств. Он оценивает множество соединений-кандидатов и предсказывает, какие из них станут эффективными противоопухолевыми препаратами. Алгоритм отсеивает бесперспективные варианты и сокращает расходы на тестирование.

Два других алгоритма — INTERAcT, который анализирует медицинские журналы на предмет важных обновлений, и PIMKL, подбирающий индивидуальный уход для каждого пациента.

Представители IBM надеются, что свободный доступ к этим инструментам подстегнет развитие медицинской науки и разработку лекарств против рака.
Алгоритмы IBM могут помочь в борьбе не только с раком, но и с другими опасными заболеваниями. Например, недавно компания представила ИИ, который диагностирует диабет первого типа.

https://hightech.plus/2019/07/25/ibm-ot ... bi-s-rakom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.