Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 14:12 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Очень образно написано и тонко подмечено - сразу, прям, всех этих собак представляешь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 19:03 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Вот и доверяй технике. А если бы это была "красная кнопка"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 18:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Диабетики стали умирать после преследования "иноагентов", на которых писали доносы.

Проблемы у общества инвалидов начались после того, как в прокуратуру поступила жалоба студента Саратовского государственного медицинского университета Никиты Смирнова, организатора регионального штаба в поддержку Владимира Путина. Он "прочитал в интернете", что общественная организация получает финансовую поддержку от иностранных компаний. Прокурорская проверка подтвердила, что с 2009 года организация больных диабетом действительно получила около 700 тысяч рублей из Германии, Дании и Швейцарии.

"Я посчитал гражданским долгом подать сигнал, чтобы в отношении них провели проверку, не более того. Это и есть гражданская активность", - заявлял доносчик. Позже Смирнов решил отозвать свое заявление, поскольку первичная деятельность организации - помогать людям. Однако в прокуратуре сказали, что будут заниматься делом уже вне зависимости от желания студента.

Летом Фрунзенский районный суд Саратова оштрафовал на 50 тысяч рублей бывшего руководителя Саратовской региональной общественной организации инвалидов, больных сахарным диабетом, Екатерину Рогаткину. Женщину признали виновной в том, что она не зарегистрировала НКО в качестве иностранного агента. Тем самым Рогаткина совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.34 КоАП РФ. По этому обвинению ей грозило наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей.

Доказывая то, что общество диабетиков вело политическую деятельность, гособвинитель привела публикации в прессе и письма, направленные губернатору и главному федеральному инспектору Саратовской области. Виновность подсудимой подтверждается и выводами политологической экспертизы, утверждала прокурор Юлия Шпигунова.

В конце мая тот же Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор в отношении организации, которую возглавляла Екатерина Рогаткина. Судья Мария Агишева пришла к выводу, что под вывеской общественной организации инвалидов работала политическая структура, которая занималась дискредитацией органов власти. В итоге российская Фемида признала общество диабетиков иностранным агентом и наложила на него штраф в размере 300 тысяч рублей...

В конце прошлого года прокуратура привлекла к делу эксперта, доктора исторических наук Ивана Коновалова, который также является членом "Единой России". Он подвел следующий итог: "Итак, саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, передает информацию зарубежным партнерам о так называемых болевых точках региона, особенно в сфере оказания медицинской помощи населению, которая может использоваться для инспирирования протестных настроений в обществе. Помимо этого, СРООИБСД формирует предпосылки к дискредитации органов власти, необоснованно заявляя о несостоятельности соответствующих структур правительства области в сфере снабжения, распределения, импортозамещения лекарственных препаратов среди больных сахарным диабетом, что можно квалифицировать как политическую деятельность".

Таким образом, организация поплатилась за то, что помогала пациентам получать лекарства и писать жалобы на их отсутствие, обивать пороги чиновников, отвечающих за снабжение людей жизненно важными лекарствами.

В Саратове девушка, больная диабетом, скончалась из-за отсутствия льготных лекарств.

Молодая женщина, больная сахарным диабетом, скончалась в Саратове после того, как врачи поликлиники пять месяцев не выписывали ей льготные лекарства из-за проблем с их закупкой региональным Минздравом. Эскулапы также халатно проводили осмотр пациентки, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/10oct2018/saratov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 14:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
При старте ракеты-носителя «Союз», которая должна была доставить новый экипаж к МКС, этим утром произошла авария.

Через две минуты после старта у космического аппарата отключились двигатели второй ступени.
Но на 119 секунде полета при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени ракеты-носителя. Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют.

Затем космонавты вышли на связь, к месту приземления вылетели поисково-спасательные вертолеты. По прибытии к месту обнаружения капсулы с экипажем «Союза», выяснилось — травм Овчинин и Хейг не получили. Система аварийного спасения корабля Союз-МС сработала штатно. Для выяснения причин случившегося уже создана специальная комиссия «Роскосмоса».

https://echo.msk.ru/news/2294288-echo.html

Aмериканцы в свое время потеряли два шаттла с астронавтами - один при взлете, другой при посадке. После чего программа шаттлов была свернута как чрезмерно дорогая и небезопасная. С тех пор американские астронавты попадают на МКС на российских "Союзах".
Ракета "Союз" разработана таким образом, чтобы спасение космонавтов было возможным на любом этапе траектории при старте и посадке, даже на стартовом столе при взрыве ракеты-носителя. Что кстати случилось когда-то во времена СССР, и тоже никто не пострадал.
Космонавт и астронавт вероятно пережили большие перегрузки, что случается при срабатывании аварийных систем. Зато они живы и скорее всего - здоровы.
Для меня все случившееся, как это не парадоксально, больше все-таки знаком "плюс", чем "минус", потому что удалось спасти людей в экстремальной ситуации, которые в космонавтике увы случаются.
Несмотря на все политические бури, сотрудничество в космосе продолжается, например сейчас обсуждаются планы по совместному исследованию Луны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Надо же, для меня было новостью, что у РПЦ обнаружилось некое номинальное начальство, тот самый Константинополь, который так хотели отвоевать в Первую мировую у турок.
Оно сейчас опять раздает (сегодня начали - украинским верующим) независимость, в том числе от себя самой.
------------
Вот говорили советским вождям конструкторы космической техники - не нужен этот супердорогой Буран, потому не стоило печалиться, что он оказался на свалке в музеях, там же где и американские шаттлы.
Его не запустили с космонавтами, и никто не успел погибнуть. Огромные "гробы" без средств спасения.
Зато "Союзы" обходятся без жертв, при самых критических авариях. Кроме первого запуска в сыром виде, но зато к революционной дате, когда погиб космонавт Комаров.
Лично мне крайне приятно было смотреть в фильме Стартрек, когда на столе у командующего Звездным флотом первым в ряду аппаратов красовалась модель космического корабля Гагарина "Восток-1".


Последний раз редактировалось Freelancer 12 окт 2018, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:12 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
А для меня все эти кефалии ещё одно подтверждение мирской суеты религии и её функции манипулирования власть предержащими.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:40 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Возмущена, до точки не возврата(
Годовая потребительская корзина , составляет
60 кг фруктов , : на 12 месяцев , это 0,500гр в месяц, ладно это роскошь можно и без ,( исключение - яблоки) пол яблока в день если мелкие( ну очень мелкие)
58 кг мяса , это разделить на 12 месяцев - 0, 488 гр. В месяц и в три дня 0,048гр. А , мясо это как ? И колбасносисочные туда же?
Вспоминаю суп из детства- колбаса по 1руб.70коп- 100грамм, картофель, лук , зелень и сырое яйцо размешаное в кипящем супе.
Здец(
Макароны и хлеб - 128 кг в год , длинные углеводы, на этом питании кроссы бегать и огород зимой копать .
Запределье.
Калькулятору по потребительской корзине -Нобелевскую премию, каждый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Журналист Андрей Лошак считает, что у блога Дудя есть «высокий смысл».

По мнению журналиста, Дудь расширяет пространство свободы и терпимости и показывает своей аудитории, что мир отнюдь не черно-белый, а цветной. «Безусловно, Дудь законченный либераст и толераст, и, уверен, внутри себя формулирует свою миссию примерно теми же словами», — пишет Лошак.

Лошак отмечает, что он (и многие его коллеги) так и не нашли доступ к массовой аудитории после ухода с федерального телевидения. Они больше не могут бороться с «агрессивной тупой ограниченностью, отягощенной советской нетерпимостью». «А Дудь — нашел. Один на всю пеструю либерастню. За что ему поклон и пожелания жечь дальше, вопреки и несмотря на», — добавил Лошак. По мнению журналиста, Дудь заманивает аудиторию «федуками» (популярный рэпер), «а потом бац! — и Толокно со своей ***** (сексом) за медвежонка».

Такое мнение Лошак высказал в день рождения Юрия Дудя, сразу после выхода интервью с Надеждой Толоконниковой на YouTube-канале «вДудь». Толоконникова — концептуальная художница, участница Pussy Riot и основательница интернет-издания «Медиазона».

https://rtvi.com/opinions/andrey-loshak ... mu-poklon/

Дудю предлагали идти на 1-й канал к Эрнсту. Но разве там возможно взять подобные интервью? Познер вон периодически сетует по поводу цензуры, и что он не может пригласить всех, кого хочет. Правда с 1-ого при этом не уходит) Да и аудитория сейчас у Дудя побольше, чем была бы на 1-м. Многие блогеры уже обогнали телик по охвату.
---------------------------
На днях случилась история с избиением двумя футболистами человека, "похожего на китайца".
Типичное гопничество и реакция общества/государства на произошедшее исследуется журналистом Василием Уткиным:

Жалко или нет?

Василий Уткин, журналист.

Мне жалко любого человека, который отправляется в тюрьму, никого не убив и не искалечив. Как это принято говорить — не совершившего преступления против личности.

Это стандартная российская практика, я понимаю. Но, разумеется, футболисты никуда не сбегут. И лично у них нет никаких способов помешать следствию, тем более что следствие это элементарно, все на виду. С ними вряд ли запланированы на эти 2 месяца какие-либо следственные действия.

Воспрепятствовать следствию могут другие влиятельные люди — работодатели, владельцы клубов. И если они захотят это сделать, то им никто не помешает. И уж подавно двухмесячный арест подозреваемых тут не барьер…

Про уроки жизни, которые дает тюрьма — я слышу это на каждом шагу и никогда от тех, кто там был. Среди совершенного Кокориным с подельниками нет ничего, что нельзя было бы исправить деньгами. А деньги у них есть.

Как вы думаете, избитому ими человеку что важнее — получить качественное лечение и надлежащую компенсацию или знать, что придурок Мамаев сидит в тюрьме? Вы знаете ответ на этот вопрос.

Они должны расплатиться благополучием. Возможно, это окажется разорением. Может, и этого не хватит.

Но сидеть там не для чего.

Увы, не таковы наши законы и судебная практика. И мы сами кровожадны, мы хотим мести, боль за боль.

Дело не в том, много это или мало. Дело в том, что это бессмысленно. Посмотрите, каков Мамаев-папа. Вот, бывший мент; отсидел. И что же? Вышел, тюрьмой наученный. Воспитал такого же придурка.

Посмотрите на Кокорина. Он тоже уже одного воспитал — брата. Вот такой вот вырос — это ж в Маугли шакал Табаки и тот симпотнее. Неуч, трус, бьет слабого в составе толпы, балованный ни на что не способный…

Не хочу и слово подбирать.

Таким он стал под опекой брата. Это старший брат — нет, не воспитал, а позволял ему быть таким. Теперь этот юный человеческий кисель сидит в клетке и оговаривает всех, включая брата (вот тут мне его жаль, да), чтобы ему самому меньше досталось.

Я гражданин cвоей страны и не хочу, чтобы они жили в тюремном бездельи на мои налоги, и другие, жестокие бездельники, их там почему-то охраняли тоже на мои деньги. Мне как гражданину не нужно, чтобы их унижали год, два или семь за дебош.

Мне достаточно, чтобы они заплатили десятерную плату за содеянное, чтобы их жизнь нуждалась в том, чтобы строить ее заново, и они оказались лицом к лицу с этой необходимостью.

И мне все равно, научатся ли они чему-нибудь.

Вполне достаточно, что кто-то со стороны на этом примере чему-нибудь научится и не просрет свою молодость, как эти; не из страха перед тюрьмой не просрет, а вот от этой скользкой душной пустоты, когда все окружающие знают, какой же ты мудак и в какую грохнулся грязь с самого пика достатка и успеха.

Пусть даже научится кто-то один.

Да, это такой вот дорогостоящий урок.

https://echo.msk.ru/blog/utkin_n/2294662-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:34 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Можно извиниться и простить, произошло недопонимание)
С кем не бывает) с утра , после вчерашнего матча в ночь уединиться в стприп клубе, отметив там гол Мамаева, или дату какую, а с утра Халками выйти и
походя портить имущество ( автомобиль - презренный( бюджетный)
Водителя который не узнал! С кем имеет дело(
И кофейку зайти попить, при этом гасить взглядом каждого кто проявит осуждение или недовольство! Телекинез! Всему виной, он проклятый.
Ребята и брат забыли надеть очки от телекинеза.
Офтальмолог, такой сякой не предупредил что вошебные линзы на рассвете не работают(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:40 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Кепка Ленина писал(а):
Возмущена, до точки не возврата(
Годовая потребительская корзина , составляет
60 кг фруктов , : на 12 месяцев , это 0,500гр в месяц
58 кг мяса , это разделить на 12 месяцев - 0, 488 гр. В месяц и в три дня 0,048гр.

вроде 60 кг на 12 месяцев это по 5 кг в месяц. Хотя не в этом суть, конечно корзина аховая у нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
чё-та мне кажется, что отмажут обоих.
Краснодар с Мамаевым хочет расторгнуть контракт. Но это ведь не означает, что Мамая не возьмёт к себе какой-либо другой клуб. Пусть и середничковый. но готовый за Мамая заплатить денежку. А Зенит пока что даже держит Коко в штате.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Надя писал(а):
Кепка Ленина писал(а):
Возмущена, до точки не возврата(
Годовая потребительская корзина , составляет
60 кг фруктов , : на 12 месяцев , это 0,500гр в месяц
58 кг мяса , это разделить на 12 месяцев - 0, 488 гр. В месяц и в три дня 0,048гр.

вроде 60 кг на 12 месяцев это по 5 кг в месяц. Хотя не в этом суть, конечно корзина аховая у нас

призывают питаться воздухом :? :shock:
по всем каналам, статьи во всех сми о похудении. и нигде не пишется и не говориться о наборе массы тела.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сядут как пить дать, после такой общественной огласки.
Правда у людей с психологией гопника, с учетом того, какие тюрьмы, про "исправление" говорить не приходится. Так что, когда выйдут, лет через ... впереди будут маячить новые жертвы еще более озлобившихся. Это наиболее вероятно, и Уткин считает, что довольно бессмысленно.
Сама концепция издевательств и садизма на зоне - она не приводит ни к чему хорошему. Слово "исправление" успешно забыто, осталось лишь одно "наказание".
Если бить провинившуюся собаку палкой, сажать на цепь...
"Наказать и оградить общество от" тоже не работает, с учетом того, какими выходят из этих тюрем и каков процент рецидивистов. Сколько есть случаев, когда после копеечной кражи и несоразмерного проступку наказания на зоне человек превращается в... не буду писать, во что, и он уже тогда точно начинает представлять угрозу для общества.
Да что я буду тут пересказывать "Побег из Шоушенка", где наглядно показано, каким абсурдом все это является, хотя конечно привычным и узаконенным.

Тюремный кризис в Нидерландах: где взять заключенных?

Пока в большинстве стран мира ломают голову, как справиться с проблемой перенаселения тюрем, Нидерланды пытаются решить прямо противоположную проблему. Там заключенных не хватает, причем настолько, что за последние несколько лет власти вынуждены были закрыть 19 тюрем, и еще несколько будут закрыты в будущем году. Почему это произошло, и что в этом плохого?

Запах жареного лука поднимается по металлической лестнице и плывет по коридору вдоль дверей камер. Внизу, на кухне, заключенные готовят ужин. Один из них, умело работая зазубренным ножом, шинкует овощи.

"У меня есть шесть лет на то, чтобы отточить мастерство, так что я практикуюсь", - говорит он.

Дело это шумное, ведь нож прикован к столешнице длинной стальной цепью.

"Забрать нож с собой им не удастся, - говорит Ян Рулоф ван дер Спол, заместитель директора тюрьмы строгого режима "Норгерхавен" на северо-востоке Нидерландов. - Но им разрешено брать с собой небольшие кухонные ножи в обмен на личные пропуска, так что мы точно знаем, что у кого находится на руках".

Некоторые из заключенных попали сюда за совершение преступлений с применением насилия, и сама мысль о том, что они ходят вокруг с ножами, может показаться пугающей. Однако обучение кулинарному делу - лишь один из способов помочь заключенным обрести профессию после выхода на свободу.

"Здесь, в Голландии, мы практикуем индивидуальный подход, - поясняет ван дер Спол. - Если у кого-то проблема с наркотиками, - мы помогаем преодолеть зависимость, если у человека случаются приступы агрессии, - мы предоставляем специальную терапию, если у людей проблемы с деньгами, - им окажут услуги финансовые консультанты. Мы стараемся устранить все возможные причины, которые толкнули их на преступление. Конечно, заключенный сам должен захотеть измениться, но наши методы доказали свою эффективность. За 10 лет мы добились больших успехов и продолжаем совершенствоваться".

Некоторые рецидивисты, говорит ван дер Спол, которых в тюрьмах называют "вертушками", получают теперь по два года, и для них разрабатываются специальные программы по перевоспитанию. После этого менее 10% повторно попадают за решетку.

Целиком здесь: https://www.bbc.com/russian/other-news-37944602


Последний раз редактировалось Freelancer 12 окт 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:30 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Надя писал(а):
Кепка Ленина писал(а):
Возмущена, до точки не возврата(
Годовая потребительская корзина , составляет
60 кг фруктов , : на 12 месяцев , это 0,500гр в месяц
58 кг мяса , это разделить на 12 месяцев - 0, 488 гр. В месяц и в три дня 0,048гр.

вроде 60 кг на 12 месяцев это по 5 кг в месяц. Хотя не в этом суть, конечно корзина аховая у нас

Вот , ошиблась. 0, 150 гр в день, яблоко + , если мелкие то два)
Мясо - 0,140гр, о ! В магните на даче , 0,400 свиные ребра- 56 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 18:03 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Freelancer писал(а):
Василий Уткин, журналист.
Мне жалко любого человека, который отправляется в тюрьму, никого не убив и не искалечив. Как это принято говорить — не совершившего преступления против личности.

Охренительная позиция... не совершившего преступления против личности(((. А то что после побоев будешь ходить и бояться замечание сделать таким вот отморозкам, чтобы не искалечили, или мимо быстро проходить, когда кого-то метелят((. А кто знает как побои или тоже сотрясение мозга отразится на здоровье в будущем. Посмотрела бы я что он пел, если бы на месте того водителя оказался... Мне вот наплевать какая у кого там фамилия, Кокорин, Мамаев, Петров или Сидоров, совершено правонарушение с телесными повреждениями, за него предусмотрено наказание, и все должны быть равны перед законом. Ничего более, просто в соответствии с законом, без отмазок и судилищ((.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 18:28 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Понятно , что позиция данного комментатора не обьективна .
Более того, ему коментатору, можно и машину испортить и в лицо его можно ударить и стулом в него можно кинуть.
И все тихо и полюбовно он решит, денежными компенсантами), а ещё и бонусом матч разрешат комментировать Зенит- Краснодар. И не правонарушение это вовсе , а баш на баш))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Цель достигнута, я вызвал дискуссию)

Тут мне кажется смешиваются 2 темы, я сам же их невольно и смешал - отмазывание и возможный уход от ответственности (что сейчас вряд ли уже случится, судя по всем арестам и объявлениям в розыск)
И целесообразность существующей в большинстве стран мира, включая США, репрессивной тюремной системы. В Штатах кстати, кто не знает, больше всего в мире заключенных на душу населения.

Мне в моих рассуждениях без разницы, насколько знамениты гопники. Сильно сомневаюсь, что Уткин занимался отмазыванием, если внимательно прочитать, что и о ком он написал. В каждой конкретной ситуации решают потерпевшие, если конечно у них еще есть выбор - сейчас похоже что нет, так как общество требует соблюдения закона, и имеется видеозапись, которую видели в т.ч. следователи.

И тут вопрос: а что говорит христианская мораль? И выясняется, что она оставляет каждому шанс на исправление. Одно дело - откупиться баблом и чувствовать себя безнаказанным, а другое - лишиться всего, получить пятно позора и начинать жизнь заново.
К сожалению, нашей тюрьмы не пожелаешь даже врагу. Это не значит, что преступники должны оставаться безнаказанными.
Был бы присяжным на суде, проголосовал бы "виновны". Вопрос к самим законам, их целесообразности и эффективности защиты общества от преступников. Эта ситуация общемировая: какое почти везде состояние тюремной системы.
Т.е. подмешался еще один вопрос: о том, как работает эта система, насколько эффективно ограждает общество, и насколько справедливо калечить тех, кто покалечил тебя, если только не в целях самозащиты, не в драке-нападении например, а просто в отместку.
У нас скорее случается, были прецеденты, когда женщина убивает насилующего ее (сексуальное насилие доказано экспертизой) и затем садится на долгие годы за убийство.
"Превышение мер самообороны" - не могу согласиться. Откуда ей было знать, что человек остановится только на изнасиловании? Это одна ситуация, "в пылу борьбы за свою жизнь".
А тут вред уже нанесен, все в безопасности, преступники пойманы. Дальше встает вопрос наказания (оно неизбежно и должно быть действенным и справедливым)
Тут и встает вопрос: насколько справедливо соглашаться с издевательствами и пытками, весьма вероятным превращением гопника в рецидивиста, с возможными новыми жертвами?
Мне кажется, голландцы нащупали какой-то выход из порочного круга "одно насилие порождает другое", в полном соответствии с христианской моралью, про которую многие почему-то забывают в ситуациях с обсуждением преступлений.
Вот когда секс не такой, как у большинства, вот тут и вспоминаются священные тексты, оказываются верующими и т.д. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:16 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
В случае с Кокориным и Мамаевым, видится все предельно просто.
Хулиганство в чистом виде группой товарищей , часть2.
За это и надо отвечать.
Шутка в стиле -права меньшинств.
В случае упоминания - спортсмены , футболисты с миллионными зарплатами,
это повод )- " ты меня богатым футболистом назвал!?"
Нарушены права меньшинств)) богатых и футболистов)) за это можно и по лицу стулом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну да, сядут.
Я немножко о другом: если Петр Первый мог инкогнито работать подмастерьем у голландца, корона не упала, почему сейчас не комильфо перенимать мировой опыт? В тех случаях, когда есть что?
А в случаях с тюремной системой, у голландцев какая-то духовная "бездуховность", в отличие от нашей безжалостной "духовности" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:28 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Freelancer писал(а):
В каждой конкретной ситуации решают потерпевшие, если конечно у них еще есть выбор

Это порочный путь, решать каково должно быть наказание, должен только суд.
Freelancer писал(а):
К сожалению, нашей тюрьмы не пожелаешь даже врагу.

Но многих переступить черту останавливает именно страх в ней оказаться.
Freelancer писал(а):
насколько справедливо соглашаться с издевательствами и пытками, весьма вероятным превращением гопника в рецидивиста, с возможными новыми жертвами?

Это миф, конечно случиться может и такое, не курорт канеш, но пытки и издевательства, это не правило, а исключение, у меня муж в этой системе работает, хоть и на гражданской должности, так что информация всегда из первых рук имеется). И почему сразу в рецедивиста, на заводе где я работала, рабочие - сплошь бывшие уголовники, работают дай боже, а какие из них бригадиры выходят :smile9: , десять раз объяснять не надо и проверять, всё делают качественно, главное чтобы платили хорошо. Лично знаю пару товарищей, женились, хорошие семьи. Всё зависит от личности.
Freelancer писал(а):
почему сейчас не комильфо перенимать мировой опыт? В тех случаях, когда есть что?

Может быть в будущем). В настоящем нам бы не мешало для начала добиться просто осознания неотвратимости наказания за правонарушение.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.