Текущее время: 29 мар 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 10:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
сейчас стариков должны кормить дети и внуки!

А вот это да, прэлэстно.

В стране где

- чуть выросшие дети гибнут на объявленных и необъявленных войнах
- в диком количестве населенных пунктов дичайшая экология
- здравоохранение находится на всем известном уровне, то есть дети умирают и при родах, и в детстве, и в юношестве, и в молодости, и в зрелости
- нет адекватной системы помощи инвалидам, и мамы (как правило, именно они, без сбежавших в ужасе пап) тянут их пока могут, и, знаете, вряд ли дождутся от них "кормления" в старости
- выросло и сейчас как раз начинает стареть целое поколение, которое не могло себе позволить никаких таких детей в 90-е годы, самим бы выжить да своим старикам не дать сдохнуть
- несчастные случаи от разгильдяйства и технической отсталости массово уносят жизни молодых на производстве, на транспорте, да вообще везде
- уровень жизни такой, что огромное количество работающих еле-еле тянут сами себя и свои семьи

в такой, говорю я, стране, где, интересно, взять на всех этих "кормящих" детей? Да чтоб он провалился. Социальный мыслитель, ***.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 10:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
тэффи писал(а):
что предвзятого, кроме показа реальных кадров?

Не по этому поводу даже, а общее соображение. Ничто на свете не обладает такой убойной манипулятивной силой, как "факты". Селекция - важнейший инструмент пропагандиста.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 11:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
mishem, я понимаю, что вам с Татьяной не понравилось ,и это - всего лишь один ролик из серии. И так же понимаю, что Америка, как любая страна - разная, не только лакированная или отстойная. Что не умаляет вышеприведенного "факта", кстати. Но, и пиетета перед их благосостоянием и образом жизни у меня нет.
Когда валили Союз, и во властных коридорах сидели штатовцы -"советники", и под нож пускали все предприятия, в первую очередь оборонные, нас тоже чуть не уничтожили, оставался только какой-то момент(!), и как встали на защиту у нас люди, имена которых в мировой науке, уже были как символы, то могу сказать одно - насмотрелись мы на "специалистов" оттуда, как стервятники требовали разработки, не получилось что - , так создали т.н. МНТЦ - деньгами грошовыми купить, а уж преступление с ураном, чтобы подкосить напрочь - еще найдет свою оценку, расстрелять мало "деятелей", все это натворивших. И ведь большинство просто не понимает, на каком краю пропасти все было, а что-то и не восполнить! Но, главное они сделали - да, у нас может (хотя нет таких возможностей - со всего мира тянуть) будут районы, как центр Майами, остальным - то, что в ролике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 13:03 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Про смертность детей в родах - не согласна. Она у нас низкая. Детей вытягивают всяких и очень тяжелых тоже.
Но что происходит с ними потом - это дело уже другого раздела статистики. За это медицина не отчитывается.

Про смертность на автодорогах и производстве - она везде высокая, особенно где за пьянство водителей и рабочих не очень прижимают.

В 90е годы именно пенсионеры и ветераны не давали семьям своих детей голодать - выстивали длинные очереди, отоваривали талоны и получали продуктовые "заказы".
И, конечно, сами пожилые люди не хотят, прежде всего, быть зависимыми от детей. Хотя приятно, когда о тебе заботятся. da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 13:18 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
А от деток - вечных "пацанов", выживших и доживших, и даже малость состарившихся, все равно помощи не дождешься. Хоть бы не тянули из предков - и то дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 13:53 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
тэффи писал(а):
Chetepcheres, да где у него, что не оценили? Недаром, упомянула, что этот ролик - один из серии, но и в нем - что предвзятого, кроме показа реальных кадров?

факты можно по-разному интерпретировать. и слышно и читаемо во второй ссылке, его непринятие или лучше сказать осуждение. а кто он такой чтобы их жизнь осуждать? или если ему позволено, то надо быть готовым к тому, что кто-то и его осудит. так что - всем сестрам по серьгам.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 14:04 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Chetepcheres, вторая ссылка, если Вы имеете в виду видео, не его. У меня же написано - Игорь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 14:06 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
тэффи писал(а):
mishem, я понимаю, что вам с Татьяной не понравилось ,и это - всего лишь один ролик из серии. И так же понимаю, что Америка, как любая страна - разная, не только лакированная или отстойная. Что не умаляет вышеприведенного "факта", кстати. Но, и пиетета перед их благосостоянием и образом жизни у меня нет.
Когда валили Союз, и во властных коридорах сидели штатовцы -"советники", и под нож пускали все предприятия, в первую очередь оборонные, нас тоже чуть не уничтожили, оставался только какой-то момент(!), и как встали на защиту у нас люди, имена которых в мировой науке, уже были как символы, то могу сказать одно - насмотрелись мы на "специалистов" оттуда, как стервятники требовали разработки, не получилось что - , так создали т.н. МНТЦ - деньгами грошовыми купить, а уж преступление с ураном, чтобы подкосить напрочь - еще найдет свою оценку, расстрелять мало "деятелей", все это натворивших. И ведь большинство просто не понимает, на каком краю пропасти все было, а что-то и не восполнить! Но, главное они сделали - да, у нас может (хотя нет таких возможностей - со всего мира тянуть) будут районы, как центр Майами, остальным - то, что в ролике.

вы меня извините, ни в коем случае не хочу ругаться. просто насмотрелась и реалий, и тех, кто их комментирует, разумеется в этой области.
я не понимаю, при чем здесь пиетет, если речь идет о тои ролике, а не о чем-то другом. разве там напоказ благосостояние выставлено, которому нужно завидовать?
ваш второй абзатц/аргумент тоже не поняла, к чему это было сказано. разве оказавшиеся плохими специалисты это показатель хорошести/плохости страны, откуда они приехали? это недочет тех, кто таких спецов принял на работу. и в проф плане и в зарплатном. недавно в ролике видела Чубайса, пристроился к инновациям. кто его туда посадил? что, каких инноваций или спецов можно ожидать, если он будет решать вопрос, чью технологию закупить? на пушечный выстрел таких не надо подпускать. и ничем русские инновации не хуже, правильно Касперская сказала.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 14:20 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Вы просто не поняли мой пост. А Назар открытым текстом лишний раз подтверждает - не все то золото, что издалека блестит. В свое время у нас это не поняли, так что, опять же, лишний раз напомнить об этом - отнюдь нелишне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 15:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
СПС писал(а):
Про смертность детей в родах - не согласна. Она у нас низкая. Детей вытягивают всяких и очень тяжелых тоже.
Но что происходит с ними потом - это дело уже другого раздела статистики. За это медицина не отчитывается.
в родах - согласен, но я имел в виду по совокупности. В том числе до родов.
Цитата:
Про смертность на автодорогах и производстве - она везде высокая, особенно где за пьянство водителей и рабочих не очень прижимают.
Да. Идея не была в том, чтобы противопоставить нашу страну другим. "Везде" - тоже неприлично, безнравственно и преступно требовать от всех наличия обеспеченных детей.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 16:52 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Про "нельзя требовать" согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 18:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Знаете, когда кивают на несовершенство мира и приводят в пример разного рода зарубежные ужасы-проблемы... конечно, шарик-то большой, не про Швецию же вспоминать, где аварий на дорогах раз в 5 меньше, чем у нас (прогуглите). Хорошо бы брать пример с лучшего мирового опыта, как это делают китайцы. Финны отменили оценки и репрессивную педагогику в школах? И китайцы туда же, не упираются в "наша самая лучшая в мире, и ничего менять не будем"!
Т.н. "социалистическая" экономика уже к середине 70-ых показала свою полную нежизнеспособность? Вводим капиталистическую - неважно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей)
И сейчас покойное Политбюро с того света наблюдает (а Егор Кузьмич Лигачев еще жив, столетний дед) как Китай имеет 30 процентов мирового ВВП, приближаясь по мощи экономики к Евросоюзу и США, в то время как Россия - 2%
А не надо было считать предательскими и ревизионистскими свободные экономические зоны и всю их политику, осуждая и дистанцируясь еще более яро, чем от западного опыта! Время было фатально упущено, а как известно, время-деньги, так устроен мир, извините за банальность.
А сейчас вот мечутся и врагов-предателей усиленно ищут, внешних и внутренних иноагентов. Объясняя провалы именно их происками. Да сами себе временами самые худшие враги! С замшелостью, костностью и негибкостью, которые бывают очень опасны в быстроменяющемся конкурентном мире. Являясь прямым путем к провалам. Мир не делает скидку на тяжелую и сложную историю, менталитет и традиции, оккупацию Чингис-Хана и т.д., когда надо шевелить булками и прорываться в мировые лидеры, как это сделала Южная Корея со своими лучшими в мире экранами и смартфонами, и у которой была не менее сложная история, чем наша.
Худшие смартфоны имени Чубайса никого не заинтересуют. А железный занавес, скрывающий неконкурентоспособность и создающий иллюзию продвинутости закрытого общества, он сейчас невозможен без полного разрушения современной экономики.
Я размещал выше Грудинина, он все наглядно объяснил, чего стоят "продовольственная безопасность", "импортозамещение" и прочие химеры, рассчитанные на людей, которые не захотят самостоятельно изучить вопрос, а поверят телевизионным лукавым речам.
А потом будет: мы вам верили, вы нас обманули dontknow
Никакой патриотизм не оправдывает глупостей и политики, ведущей к застою и торможению экономики, профукиванию и растрынкиванию триллионов нефтедолларов зачастую вообще не пойми на что. Это же был стартовый капитал, аналог и эквивалент плана Маршалла для послевоенной Европы! И какие американцы помешали его рационально использовать? Например, на инфраструктуру? На больницы и школы-университеты? Серьезные исследования показывают, что наиболее эффективными для будущего страны являются как раз вложения в медицину и образование, да на инфрастуктуры-коммуникации-дороги. Создай площадки, простимулируй инвестиции, гарантируй их сохранность, как это сделали китайцы, а бизнес сам там "зародится". Американский рывок например начался когда они построили автострады (ну и послевоенное изобилие из-за технологически усилившейся промышленности).
Китайцы проложили десятки тысяч километров высокоскоростных магистралей, и тоже понятно почему- соединить страну, придать ей мобильность. Сейчас они прорывают тысячи километров каналов, чтобы пустить воду на север и поднять там сельское хозяйство.
Более того, они например и за Африку взялись, причем в отличие от СССР, не подарки в обмен на поцелуи обещания "построить социализм", а все осуществляется на коммерческой основе, банки-льготные кредиты. В итоге строятся электростанции, дома, автострады и железные дороги. Это все вложения, которые через десятилетия начнут приносить прибыль, и заодно помогут подтянуться отстающим странам.
Да китайцы даже до нас добрались, подарили национальный футбольный стадион, вот-вот начнет строиться! Технопарк белорусско-китайский около аэропорта. Совместное производство вооружений, ракетные установки уже на экспорт поставляются. Люди и страны тянутся на экономический огонек, к богатым странам и объединениям. России, чтобы стать таким объединителем, нужно совершить серьезный экономический рывок, и будет точно как с Китаем. И я даже уверен, что именно так оно и случится... только увы не сейчас dontknow

Да, насчет "должны содержать дети и внуки", к чести РПЦ, далеко не все так думают, я размещал выше мнение другого церковного иерарха, который охарактеризовал повышение пенсионного возраста - "это не по христиански". Что совпадает например с моим, и я уверен далеко не только с моим, представлением о христианской морали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 23:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
15 ироничных, мудрых и жизнеутверждающих цитат Стивена Фрая

Один из самых смешных людей, когда-либо рождавшихся на свете по версии газеты Observer, а также носитель идеального по всем меркам английского языка. Настоящий британец всегда отличался острым умом, умением выявить суть и рассуждать о вечных вещах на грани фола. За это его, пожалуй, и любят миллионы поклонников.

Мы выбрали самые мудрые, ироничные и чувственные цитаты, заставляющие задуматься о происходящем в нашем мире и просто пофилософствовать перед сном:

«Это очень приятно — использовать личное местоимение в первом лице множественного числа, чего я не делал в течение пятнадцати лет. На вопрос: «Ты смотрел этот фильм?» — я раньше отвечал: «Да, я смотрел его». А теперь так приятно сказать: «Да, мы его смотрели». Это глубокая человеческая потребность — просто иметь возможность сказать «мы»»

«Это оскорбление для всей человеческой расы — полагать, что нам нужен бог, чтобы вести себя прилично»

«Вот это слово всё время всплывает. «Традиция». Это просто... что? Была традиция пыток, инквизиции, безграмотности, болезней... Всё это традиции, если вернуться на 400 лет в прошлое»

«Хорошее время пройдет, и это печальная мысль. Но и дурное пройдет, а это мысль радостная. Полагаю, довольно помнить об этом и, сталкиваясь с непоправимой, бессмысленной глупостью нашего мира, находить в этой мысли малое утешение; быть немного похожим на созданного Рафаэлем Сабатини Скарамуша, который «появился на свет, умея смеяться и сознавать безумие мира».

Впрочем, хорошо зная себя и непостоянство, дарованное мне от рождения, я далеко не уверен, что затвердил этот урок.

«Дури во мне еще хватает»

«Если носить маску достаточно долго, она станет лицом»

«Время, которое попусту расходуется на угрызения совести, лучше потратить на то, чтобы чему-нибудь научиться»

«Больше всего я жалею о том, что человечество изобрело селфи»

«Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот»

«Одна из самых непривлекательных черт человека, которой к тому же так легко обзавестись, – это негодование по поводу внезапно возникающей популярности того, что прежде доставляло удовольствие только ему и еще кой-кому из избранных»

«Главное, в чем я хотел бы быть уверенным, — что в нашем мире превыше таланта, превыше энергии, сосредоточения, целеустремленности и всего остального стоит доброта. Чем больше в мире доброты и жизнерадостности (которую можно считать чем-то наподобие дружелюбной тетушки или дядюшки доброты), тем этот мир всегда лучше. А все большие слова — добродетель, справедливость, истина — карлики по сравнению с величием доброты»

«Однажды я чуть было не издал книгу в жанре полезных советов. Она называлась бы «Стивен Фрай — о том, как стать счастливым: успех гарантирован!». Люди, купив ее, обнаруживали бы, что она состоит из пустых страниц, и только на первой написано: «Перестаньте себя жалеть — и вы будете счастливы». А остальные страницы предназначены для рисунков или записи интересных идей, — вот какая это была бы книжка, причем чистая правда. Так и хочется воскликнуть: «О, как все просто!» Но нет, на самом деле перестать себя жалеть вовсе не просто, это чертовски трудно»

«Если не можешь быть хорошим примером, попробуй быть ужасающим предупреждением»

«Бросьте выяснять, что общего у успешных людей, посмотрите лучше, что объединяет всех людей неуспешных: они все время говорят только о себе. «Мне нужно сделать это, мне нужно то...» – первые два слова обычно «мне нужно». Потому-то их никто и не любит, и поэтому они никогда не получат того, что хотят, из-за своего вечного «мне надо, я, меня, я, мой»… Интересуйся окружающими, пользуйся глазами, чтобы смотреть на мир вокруг, а не на самого себя, и тогда ты встроишься, станешь интересным, и люди к тебе потянутся. Они тянутся к теплу и очарованию, которые излучают те, кому искренне интересны другие»

«Если вдуматься, у любви нет цели – это и делает ее столь величественной. Цель есть у секса, в смысле разрядки или, иногда, размножения, но любовь, как любое искусство, по выражению Оскара Уйальда, бесполезна. Именно бесполезные вещи делают жизнь заслуживающей того, чтобы жить, и одновременно полной угроз: вино, любовь, искусство, красота. Без них жизнь безопасна, но не стоит беспокойства»

Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?

Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.

И вы думаете, вас бы пустили после этого?

Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо.

Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

http://www.marieclaire.ru/vestnik/15-ir ... ena-fraya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 13:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Красная плесень" не спасла от "попсовых" злодеев: в РФ завели дело за репост песни и мультика об изгнании Гитлера.

В понедельник, 3 сентября, в дверь постучали. На часах было 12:30.

Житель Новокузнецка Олег Астафьев пошел открывать. На пороге возникли два человека в штатском. Они предъявили документы и пригласили пройти с ними в отделение. На вопросы хозяина квартиры "зачем" и "что случилось", последовал традиционный ответ: "Там объяснят".

Когда Олега доставили в ОВД, то в кабинете следователя он сам увидел ответ на свои вопросы - на столе лежала папка с распечатанными скриншотами:
- "Знаете, из-за чего вы здесь?", - спросила молодая следователь, указав доставленному стул, на который надо сесть.
- "Догадываюсь", - ответил Олег, посмотрев на папку с его делом.
- "Вы на своей страничке разместили видеозапись, которая, согласно экспертизе, содержит пропаганду нацизма. Что вы можете сказать?", - задала вопрос следователь.

Тут Астафьев и понял, что стал фигурантом дела по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами". Максимальное наказание - штраф 100 тысяч рублей "с конфискацией предмета административного правонарушения".

Астафьев стал объяснить: в молодости он слушал эту российскую панк-группу "Красная плесень", а тут наткнулся на их клип "Гимн Панков", клип понравился, решил добавить к себе на страничку "ВКонтакте", ни о какой пропаганде нацизма и не подозревал, ведь в клипе нацизм, наоборот, высмеивается... Хотя, по сюжету, музыканты спасают землю от "попсы" в лице Гитлера и нацистов...

Как показалось Олегу, следователь понимала, о чем он говорит, обстановка стала не такой напряженной, они даже немного пошутили...

А потом Астафьева отвезли на квартиру на служебной машине вместе с опером, двумя полицейскими и следователем, нашли двух понятых и провели осмотр помещений, сфотографировали его с его же компьютером и двумя понятыми, а затем изъяли системный блок со зловредной информацией, который Астафьев сам и вытащил. После этого все ушли, а Олега оставили дома, наказав дожидаться звонка.

Клип на песню "Красной плесени", созданный его поклонниками и размещенный на официальном канале группы в YouTube, сложно назвать пропагандой нацизма: по его сюжету, музыканты общими усилиями прогоняют с земли карикатурно нарисованного Гитлера (он олицетворяет собой "попсу" в противовес "панкам").

Тем не менее, из-за этого клипа Олег Астафьев, который зарабатывает на жизнь маркетингом в соцсетях и продвижением сайтов, остался без своего рабочего инструмента - компьютера и попал под статью.

По его словам, "из-за стресса" он не помнит ни чинов, ни имен сотрудников полиции, которые опрашивали его и проводили у него дома осмотр. Неясно также, на какую "экспертизу" ссылалась следователь и зачем понадобилась еще одна, для которой у Олега забрали системный блок.

Астафьев говорит, что тщательно фильтровал контент, который публикует у себя на странице, но о клипе "Красной плесени" просто забыл. "Я наслышан и о делах за репосты в Барнауле, и о создании "Кибердружин", поэтому всегда проверял, что размещаю у себя. К сожалению, проверить видео пятилетней давности, про которое уже давно забыл, не сообразил. На стену себе я ничего противозаконного никогда не ставил. Всегда смотрел, не оскорбляет ли кого-нибудь тот или иной пост, не призывает ли он к противозаконным действиям", - говорит Астафьев...

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/05sep2018/reposr.html

Знаете, это какое-то подведение к утрате ощущения свободы и безопасности, и что это за "необходимость декриминализации, смягчения", о чем я читаю красивые речи?
Отмена абсурдных дел и статей! Извинение перед теми, кто пострадал или даже сидит, полная реабилитация людей и выплаты компенсаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:08 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Дело конечно вовсе не в борьбе с пропагандой или с оскорблением чувств и ты пы, дело всё в статистике и выполнении плана, самые простые дела, не требующие ваще никаких затрат и усилий, а статистику раскрываемости поправляющие на ять. Сама сталкивалась с рвением прокуратуры в отношении ТСЖ, в кулуарах честно сказали, для процента старались.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:30 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Тема навеяла)))
phpBB [media]

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 15:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Николай Картозия, ген.дир. телеканала "Пятница", из ФБ:

История, от которой стынут волосы и шевелится кровь.
Леденящий макабр.
SONY Music призналась в том, что в посмертном альбоме Майкла Джексона целых три песни исполняет не сам Джеко, а – «имперсонатор». То есть человек, копирующий голос Майкла. В SONY Music настаивают, что парень именно «имперсонирует»!
Не надо нам тут имперсонировать!
Столь масштабный международный скандал уже однажды был зафиксирован в 1994-м году в подпольном рок-магазине «Давай-давай» на Сухаревской. Когда под видом нового альбома дэт-трэш-металл-группы «Death Vomit» («Предсмертная блевотина») продавали кассеты с записями Подольской группы «Носферату».
Но тогда мне хотя бы деньги вернули и извинились!
Как жить теперь, Sony Music, в мире, где все имперсонируют?!
А если в «Черном альбоме» Цоя песню «Когда твоя девушка больна» на самом деле имперсонирует Александр Песков в женском платье?
Друзья, мы все должны покаяться!
Признавайтесь, кто из вас пел под фонограмму в церковном хоре?
Кто та пьяная тётка, которую вы подослали в караоке, чтобы она вместо вас 17 раз подряд имперсонировала «К единственному нежному», а потом кидала бумажки в унитаз, хотя написано было: в унитаз бумажки не кидать? Кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 16:01 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Смеяться после слова "лопата"?..

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 16:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Лохотрон в стиле Кашпировского и Чумака»: участница семинара Тони Роббинса подала в суд.

Участница семинара лайф-коуча Тони Роббинса, прошедшего 1 сентября в «Олимпийском», подала в суд на университет «Синергия», организаторов мероприятия. Девушка по имени Анджелика (фамилия не называется) требует вернуть ей потраченные на билет 55 тысяч рублей и еще 150 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

«По сути, сам Тони Роббинс является обычным раскрученным мошенником, так как все, что он мог дать, — это одну фразу: „Мне нужна ваша энергия“, — объяснила девушка журналистам. — Тони Роббинс повторял одни и те же фразы, которые, по сути, и так являются общедоступными прописными истинами и тем более не его личными цитатами».

Анджелика считает, что Роббинс оказался «обычным фитнес-инструктором, который прыгал по сцене и заставлял всех участников хлопать в ладоши четыре часа подряд»...

https://varlamov.ru/3080369.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 17:18 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Дальневосточники! Вы там как? Не утонули, все в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.