Текущее время: 29 мар 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 06:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Подобные убийства действительно бывают в самых казалось бы "продвинутых" местах, в самых образованных "слоях" богемы, "элиты" и т.д. Можно например вспомнить шведского маньяка-изобретателя с его убийством журналистки на подводной лодке собственной конструкции.
"Элита", весьма вероятно, что она в данном конкретном случае очень даже "при чем", если годами, десятилетиями не принимались меры по заявлениям потерпевших. Хотя даже до прессы доходило дело, до того же "Московского Комсомольца"! Оно ведь скорее всего не просто так... рассасывалось. Плюс рассказы о приказах на избиение студентов, которые конфликтовали с данным преподом. И этому тоже не давали ход.
Здесь любопытен и ужасен не столько и не только сам конкретный случай, который увы довольно типичен как я понял - бытовое убийство.
А еще и сопутствующие ему обстоятельства. Психология безнаказанности. Все эти дутые дворянства, сословности. Возникающие у "избранных" ощущения, что все конечно же "равны", но есть они, те, которые немножечко "равнее". Или даже не немножечко.
Знаете, я не медик и полный дилетант в вопросах судебной психиатрии, но даже мне известна масса случаев, когда например серийных маньяков психиатры признавали полностью вменяемыми личностями.
И что-то мне подсказывает, что открытые психбольницы не привели бы к попаданию туда данного препода вплоть до убийства бывшей студентки dontknow
Плюс эта криминальная история ко всему прочему еще и весьма распространенный вариант, связанный с обращениями в полицию, и ответов там а-ля "вот когда убьют, тогда и приходите".

Убийство, которое могло произойти где угодно, и сопутствующие ему обстоятельства: какова реакция в обществе, от "до чего Путин довел Россию" до "власти вообще ни при чем".
Судя по социологическим опросам, в настоящее время имеется сильно расколотое общество, которое реагирует совершенно по-разному на какие-то конкретные случаи. И на этот в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 11:39 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Среди люмпенов и пролетариев убийства на бытовой почве очень распространены, но сми ими не интересуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 05:06 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
СПС писал(а):
Просто психбольницы не надо было закрывать. И лечить до того, как преступление совершено агрессивным психом, а не после.

Во Владивостоке 2,5 месяца назад псих убил водителя трамвая. А за несколько дней до этого ткнул шилом в голову другого водителя (в одном месте написано, что это был он, вероятно, в другом, что точно он), писали, что он же подозревается ещё в двух нападениях. Замечена была его неадекватная реакция на движущиеся трамваи. Родные его отселили в барак, там соседям доставалось, рассказали потом про разные инциденты с поджиганием и нападением на двери с топором. В больничку регулярно помещался, но ненадолго.

https://www.dv.kp.ru/daily/27037.4/4101350/
Вечером 1 октября Юлия готовилась сдавать смену, она работала на маршруте №6 – единственном уцелевшем трамвайном маршруте во Владивостоке. Старый вагончик подошел к конечной остановке на Сахалинской, его покинули все пассажиры. Последним выходил 39-летний Алексей.
Внезапно мужчина без каких-то причин выхватил железный прут и ударил женщину по голове. Она упала, спасти ее не смогли. А убийца вышел из трамвая и исчез в темноте.
Уже через несколько минут на месте появились полицейские со служебной собакой. Немецкая овчарка по кличке Арэс взяла след и довела полицейских до одного из домов по улице 2-я Строительная, Алексей находился здесь, в своей квартире на первом этаже. Полицейским он сдался спокойно, без боя. Как оказалось позже, он ранее уже дважды был судим за грабеж, и его признавали вменяемым.
Жильцы дома сомневаются в адекватности своего соседа. По их словам, он уже пытался устроить пожар на лестнице, поджечь мусорные баки и спалить трамвай. И даже провел некоторое время в лечебнице на Шепеткова. Как получилось, что потенциально опасный гражданин, несмотря на жалобы окружающих, находился на свободе и без присмотра, теперь разбираться следователям, уголовное дело уже возбуждено.
А ведь неделей ранее во Владивостоке уже было нападение на водителя трамвая. Пассажир вместо того, чтобы заплатить, ткнул его чем-то острым, предположительно шилом. Тогда сотрудник транспортного предприятия легко отделался, а вот нападавшего не нашли.
Следователи считают, что это тоже был Алексей. Кроме того задержанный подозревается еще в двух случаях нападений на сотрудников трамвайного депо. Может быть, взяла бы служебная собака след тогда, неделю назад, Юлия была бы жива? Теперь говорить об этом поздно.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 15:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тут в прессе пишут, мол Соколов не такой уж и влиятельный был. И из Наполеонов его давно разжаловали, заменяли на французского актера, и типа от него сразу же поспешили откреститься, начав вымарывать членства, подчищать странички в Сети и увольнять отовсюду, где он был :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 14:29 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Со страницы, где "Список форумов" (удивило) :
Больше всего посетителей (1056)!? здесь было 08 ноя 2019, 23:52
:shock: crazy1 :smile52:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 15:58 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Да, мы такие. ;)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 12:50 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Зима будет не "розовая", а "вишневая".

Гидрометцентр спрогнозировал так называемую розовую зиму. Этим термином синоптики обозначают зимний сезон, когда средняя температура воздуха выше климатической, а в таких случаях на картах аномалии выделены розовым цветом. Предстоящей зимой средняя температура, как пояснили в «Метеоновостях», будет отклоняться от нормы более чем на четыре градуса, в связи с чем, по мнению специалистов, можно ввести термин «вишневая зима».

Настолько теплые сезоны, как отмечает «Вечерняя Москва», фиксировались семь раз за 140-летнюю историю метеонаблюдений. Самые высокие температуры были зимой 1960–1961 года: тогда показатели превысили норму почти на пять градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 14:57 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
я люблю, когда тепло зимой и отсутствует снег :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 15:17 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Товарищ, ты любишь то, чего не бывает? У нас. :?

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 18:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
И я многое люблю из того, что у нас бывает ;) :)
Антон Палыча люблю. Он был именно у нас. Каждый день иду мимо театра его имени, жаркий июль люблю, черную и красную икру, наш хоккей да и вообще наших спортсменов, новый год люблю ну и тд и тп.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 08:15 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
СПС писал(а):
Со страницы, где "Список форумов" (удивило) :
Больше всего посетителей (1056)!? здесь было 08 ноя 2019, 23:52
:shock: crazy1 :smile52:

Света, к сожалению, сейчас слишком много приходит автоматических ботов нв сайт. система их тоже засчитывает в посетители. поэтому таакая цифра отразилась. если бы вы знали, как надоедает каждый день шук по 150 убивать через модераторку. и это еще только я. другие модераторы тоже бьют не меньше, думаю. ждем, когда Ольга подберет защитную программу от этих паразитов, тогда будет полегче.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 12:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Полагаю, что этот форум уже давно мало кто читает. И пишут, кстати тоже гораздо реже, чем раньше.
Парочка-тройка энтузиастов держит на плаву, рискуя к тому же нарваться на комменты а-ля "заткни фонтан". Дай другим... помолчать? dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Про глобальное потепление
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 16:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Владимир Яковлев, из ФБ:

Как то мы с друзьями поехали в Амстердам. Неудачная была поездка - жара, комары, плохая гостиница.
А потом я узнал, что одни мои знакомые тоже были в Амстердаме, в то же время и даже примерно в том же районе. У них поездка была замечательной - солнце, прекрасно устроились, катались на лодочке и вкусно ели.

Как так могло получиться?
Это так поразило меня, что я рассказал об этом своему учителю. Он выслушал меня и сказал фразу, которой я с тех пор следую, потому что считаю ее глубочайшей мудростью.

Он сказал:
- У каждого свой Амстердам.
-----------
Вспоминаю свою поездку в Крым в середине 90-ых.
Мы тогда попали в крымский дельфинарий - прекрасные дельфины, отличная программа выступлений, причем с дельфинами можно было даже сфотографироваться после шоу, за отдельную плату. Тебе дают в руки рыбу, ты поднимаешь ее над головой, стоя на краю бассейна.
Дельфин выпрыгивает за рыбиной, в этот момент делается снимок. Затем дельфин плюхается в воду, и тебя окатывает с ног до головы. Вот такими промокшими и довольными возвращаемся в Феодосию. И там в кафе за столиком я краем уха слышу, как одна дама говорит другой свои впечатления об этом дельфинарии: Да ерунда все это, а не поездка! Два дохлых дельфина плавают в каком-то болоте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 15:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В этой теме писали про случай в Питере с "Наполеоном"-реконструктором, потому кидаю сюда:
Все фейки про историка-убийцу Соколова - в самом начале выпуска
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 19:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Наши пацанчики написали письмо Деду Морозу :lol: :D
Пока ещё верят в него :smile13:

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 19:53 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Мои в этом году как-то резко разуверились. А 11 лет всё ждали и письма писали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 20:02 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Наши знают, что дома ДМ - это папа. В садике - папа кого-то из детишек.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 11:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Как Китай за 10 лет построил самую большую сеть железных дорог в мире
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 12:20 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
обалдеть!
но мне почему-то страшно по такой ездить, глядя на видео.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.