Текущее время: 19 апр 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 23:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот так и бывает у нас, как говорил Задорнов, параллельно идет развал со строительством :D
Возможности для саморазвития благодаря свободе информации и доступу к знаниям, которых не было никогда (если конечно на это время есть и денег хватит) На "все" точно не хватает у людей ни времени, ни желания. Сейчас век узкоспециализированных знаний. А узкий специалист подобен флюсу (с)
Ну и закрытия школ с тенденцией к ухудшению массового образования. Особенно в провинции.
Век бабла и бизнеса существовал тысячелетия, еще и придавливалось частенько вертикалью королевской власти. Религии бывало на века замораживали прогресс. Не буду показывать пальцем, где и когда :) Но как-то цивилизация развилась до сегодняшнего ее уровня.
Еще более интересно, что классические произведения Толстого, Достоевского, Пушкина и т.д. тоже как ни странно были написаны в условиях книжно-журнального рынка. И частенько печатались с продолжениями, прежде чем выйти отдельными книгами. То есть ТОТ рынок для избранных грамотеев, коих было очень маленькое меньшинство, и ТО образование "не для всех" порождали классиков, а наша эпоха массового всего на свете, как бы не угробила сейчас даже прошлые достижения в этом вопросе.

Не верю я в конец цивилизации из-за денег, она на этой идее всеобщего эквивалента базируется, как одна из опор dontknow
Состояние нашего образования - печальная вещь, увы "монархия" не всегда об этом заботится, бывает, что ей вообще наплевать. Африка, Сирия, Венесуэла и т.д.

Живут же другие страны, у которых не просматривается тенденция к деградации, финны например, они еще и реформаторы в области школьного образования. Кстати ссылаются при этом на заброшенный во многом советский опыт педагогов-новаторов (читал недавно инью одного финского педагога, который выступал с лекциями в Минске)


Последний раз редактировалось Freelancer 25 окт 2019, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 23:34 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
тэффи писал(а):
[b]Журнал "Огонек", СССР, 1936 год, рубрика "Культурный ли вы человек"

Я задумалась... 4 реки в Африке - наверно, нет. В первую очередь стала превращать дробь в десятичную.
Пьесы Шекспира, конечно, все назовут. А на вопрос тов. Саахова, какие смотрели в театре, вспоминается "Ричард III" в Сатириконе. Гамлета я смотрела в Барнауле, а дочь недавно ходила на Гамлета с Александром Петровым. Вобщем, почти все пьесы можно было увидеть не в театре, так в кино, балет Ромео и Джульетта все видели. А еще в детстве мы слушали театр у микрофона по радио, сейчас такого на радио, наверно, нет. Шекспира часто передавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 09:18 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Театр у микрофона - это обожаемая передача! Нет такого сейчас и вряд ли будет!
Моя коллега недавно ходила в Малый на Короля Лира. Ей понравилось.
Щас читаю мемуары Михаила Козакова. Воспоминания о Смоктуновском. Гамлет. После премьеры в кассы выстраивались километровые очереди. Сам МК еле достал билет.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Открытый космос. 12 000 спутников Илона Маска дадут всем землянам доступ в интернет, и отключить его будет невозможно

Когда в конце февраля компания Илона Макса SpaceX запустила ракету Falcon9, запуск оказался немного в тени предыдущего старта — Falcon Heavy, однако он может оказаться не менее эпохальным, потому что на орбиту были отправлены два экспериментальных спутника связи для будущей сети, способной предоставлять бесперебойный и высокоскоростной доступ к интернету в любой точке Земли.

Запущенные с калифорнийской авиабазы “Ванденберг” спутники Tintin-A и Tintin-B положат начало сети Starlink. В рамках проекта Илон Маск собирается за несколько лет вывести на околоземную орбиту больше спутников, чем за всю предыдущую историю человечества, покрыв интернетом всю территорию планеты.

На фоне этих новостей заявление советника президента Российской федерации Германа Клименко о готовности страны к отключению от мировой сети кажется безумным и лишенным всякого смысла. Иван Яковина попытался разобраться, к чему приведет новый глобальный проект Маска.

Фрагмент большой статьи с подробным описанием проекта (ссылка на полный текст ниже):

Глобальный переворот в образе жизни землян

Starlink находится лишь в самом начале своего развития, однако уже сейчас понятно, что глобальная, высокоскоростная, ничем и никем не ограниченная система доступа в интернет способна всерьез изменить жизнь людей во всем мире.

Жители самых глухих уголков планеты получат возможность беспрепятственно смотреть кино и телевизор, читать новости, делать покупки и просто знать, чем и как живет остальное человечество.

Телекоммуникационные монополии будут разрушены. Повсеместная гигабитная связь может сильно ударить по сотовой связи, интернет-провайдерам и прочим компаниям, занятым в этой сфере. Равный и свободный доступ к информации и общению станет универсальным правом, которое будет очень непросто ограничить.

Режимам, которые полагаются на тотальный контроль над распространением информации, придется меняться.
Это может повлечь уже не только экономические, но и политические последствия. Глобальный доступ в интернет, защищенный Первой поправкой Конституции США, сделает бесполезной и просто невозможной работу разного рода цензоров и создателей «суверенных сетей». Starlink нельзя будет отключить, перерубив какой-либо кабель – за его отсутствием.

Сам Маск сказал, что единственный метод помешать распространению сигнала на какой-либо территории – это «сбить спутник», отметив, что «Китай может это сделать». Технически – да, может. Китайцы даже провели такой эксперимент в 2007 году. Правда, результаты его были катастрофическими – уничтоженный спутник разлетелся на тысячи осколков, которые теперь постоянно угрожают всем прочим космическим аппаратам. Если уничтожить десяток спутников, то дорога в космос будет закрыта для всех.

Конечно, власти могут запретить согражданам пользоваться спутниковыми приемниками Starlink, но со временем это будет сродни запрету на использование сотовых телефонов. Да и сами эти приборы не так велики, чтобы их нельзя было спрятать.

Интернет-цензура отомрет сама собой. Сложно представить человека, который будет пользоваться медленной наземной связью, полностью подконтрольной родному правительству, если альтернативой будет сверхскоростной, свободный и повсеместный доступ в сеть.

Режимам, которые полагаются на тотальный контроль над распространением информации, придется либо меняться, либо выдумывать иные методы воздействия на своих подданных.

https://theins.ru/obshestvo/94022?fbcli ... _PPQuNkjAg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 13:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Генеральный директор телецентра «Останкино» Михаил Шубин предупредил о сбоях в вещании, с которыми могут столкнуться россияне из-за долгов Первого канала и его подрядчиков, передает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости». По словам гендиректора, гарантировать полную работоспособность телецентра в данный момент нельзя.
«Впервые за 15-летнюю практику последние три-четыре года аварийность стала нарастать, причем лавинообразно», — сказал он.
Шубин также добавил, что компания приступила к сокращению штата, поскольку столкнулась с финансовыми трудностями. Планируется оставить лишь тех сотрудников, которые напрямую обеспечат жизнедеятельность «Останкино». Гендиректор пояснил, что такая ситуация вызвана тем, что Первый канал и его подрядчики оставляют «Останкино» без четверти или даже трети доходов. Он отметил, что в последние годы Первый канал регулярно задерживает платежи партнерам, прежде всего производителям контента, отмечает газета.

взято с gazeta.ru

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Параллельно два процесса- пихания в мозги телешняги во имя стабильности и величия, и глубокая убыточность "останкинского шприца для телеинъекций населению" (по выражению Андрея Вознесенского)
То есть всю эту телетуфту плюс желтуха с полосканием чужого грязного белья, рассказов про планету Нибиру и летающие тарелки* зритель еще и оплачивает из своих налогов, причем во все большей степени. Даже если не смотрит.
Хорошие передачи конечно же имеются, тот же Голос.
Но чем преимущественно заполнены эфиры? "Ленинский университет миллионов", "9 студия" версии 2.0. про происки американского империализма и украинского фашизма?

Ну почему должно быть так - сначала от телепобеды к победе, а затем все лопается dontknow
Прямо у меня де жа вю какое-то с советским теликом до "перестройки".
Немногочисленные отличные программы, царящие во мраке все более бессодержательных заклинаний и лозунгов.
______
*Заметили как летающие тарелки практически исчезли, когда у народа появились телефоны с фотовидеокамерами?
Испугались, наверное :D
Любой метеор и катастрофа снимаются чуть ли не изнутри. Мышь не проскочит без того, чтобы быть запечатленной сразу с нескольких ракурсов. А тарелки что, попрятались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Журналист Василий Головнин, из ФБ:

Японская полиция совсем недавно арестовала 26-летнего психа, который выследил молоденькую красотку, блиставшую на телевидении и на поп- сцене. Она хранила свой адрес в строгой тайне - именно из-за страха перед подобными поклонниками. Но от этого ей скрыться не удалось: маньяк схватил девушку перед подъездом ее дома, стал тянуться к губам, залез под юбку, но его быстро вспугнули.

После ареста (по подозрению в насильственных сексуальных действиях и причинении ранения) полицию больше всего интересовало, как жертву выследили. Псих довольно быстро раскололся - по селфи, сообщил он. Маньяк самым тщательным образом изучал все фотографии, которые сводившая его с ума красотка помещала в социальных сетях. На одном из них (внимание!) он нашел и увеличил картинку, отпечатавшуюся на зрачке девушки. Это был уличный пейзаж со входом на станцию.

После этого через приложение Гугл маньяк проанализировал огромное количество подобных картинок с видами токийских вокзальчиков. И нашел нужный. Он устроил там засаду, был адски терпелив, дождался в конце концов девушку и незаметно проводил до дома. Маньяк даже абсолютно точно вычислил ее квартиру - по цвету занавесок на окне, которые также мелькнули на одном из селфи.

Полиция считает, что обезумевший от страсти псих готовил визит к девушке домой, но случайно натолкнулся на нее у подъезда раньше времени и не совладал с собой.

Но главное в другом - современные смартфоны дают крайне опасную четкость и глубину картинки. Японская полиция предупреждает, что эти машинки позволяют даже получить исчерпывающее по рельефности изображение отпечатков пальцев, если вы во время селфи весело сделаете козу у своего лица. Использовать такую информацию, как сами понимаете, можно в самых интересных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 00:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да, еще забыл про добавить про рептилоидов, это тоже крайне "важная" "информация" da-da
Телеканал московской мэрии и ВГТРК рассказывает
Как распознать инопланетянина в метро
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/241 ... ce=CopyBuf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 10:05 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
ой, блин omg1 omg1 omg1 :shock: :shock: :shock:

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 10:09 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
В Елисеевском уже мышек новогодних продают. Такие красивые. Белые и серые. Но ёлки-палки. 500 рэ. :(
а валенок маленький ващпе по 1200 :(
но красивый, зараза

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 18:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Метро
(продолжение. Начало здесь

И вот, весна 2018 года, метро, значит, строится себе. Шикарный променад (так я в дальнейшем для краткости буду называть великолепную рекреационную зону со скамеечками, фонариками и видом на море) пока что обнесен высоченным металлическим забором с угрожающими надписями. Это я так думал – «пока что».

Изображение

Изображение

И еще надо вот что понимать. С Яхтенного моста на метро Новокрестовская попасть нельзя («пока что» - думал медведь в 18 году). То есть, спустившись, надо идти вдоль забора на восток, обходить стадион с юга, потом с востока, и, наконец, с севера, после чего наконец попадать в то место, которое с моста было рукой подать. Чтобы не быть голословным: от моста через променад было бы триста метров с копейками. А в обход стадиона – почти два километра. Вдоль заборов, потом петляя между постройками, имеющими омерзительно временный вид – не то бытовки, не то сортиры – потом по великолепной плазе перед стадионом, потом через виадук, хотел сказать «футуристический», но, как бы это выразиться, в духе подержанного футуризма, которому надлежало бы быть прочно позабытым в мечтах середины двадцатого века. Наконец, вдоль пока что (ах, это «пока что!») неблагоустроенной, но все равно безумно прекрасной (море-то не испохабишь!) набережной, и вот мы у цели.

То есть план, согласно которому, если Беговую закроют, то можно будет пользоваться Новокрестовской, «пока что» в провале. Как и план прогулок по променаду.

Какие виды на «пока что»? – интересовались наиболее активные граждане. Нехотя, через губу, цедя слова, соответствующие инстанции объяснили, что до конца ЧФ по футболу. А то вы там всё покоцаете, поцарапаете и полапаете. И вообще – не фиг.

Хорошо. Чемпионат прошел и ушел. Чтобы более не утомлять вас хронологией превращения «пока что» в «никогда», перейду сразу к результату.

Променад по-прежнему закрыт. Заборы по-прежнему зияют похабными предупреждениями:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видите – там просматривается территория? Второй год. Второй, так растак, год она стоит просто так. Низачем. Памятник распилу. Памятник бреду собачьему, наглости и наплевательству.

…Приехал тут ко мне на белые ночи друг, который несколько лет жил за границей. Притом что не в какой-нибудь там социально ориентированной Швеции, я не знаю, или Канаде, нет – в самом обыкновенном Таиланде. И то ничего не понял. За восемь лет разучился понимать.

Идем с ним через мост, время часов двенадцать вечера. Он любуется немыслимой красотой пейзажа, приплясывает и поет от радости, как всё хорошо, по уму сделано.
- Ты это, не теряй темп, - прерываю я его пляски. – Метро закроют.
- Да ты чего? Вот же оно, два шага!
И, понимаете, пальцем тычет в метро, которое, и правда, вот оно.
Я объяснил, что, сойдя с моста, мы из чертогов Разума немедленно вступим в царство Абсурда. Он не поверил, пока не уперся в забор.

Но даже я в тот момент еще не знал Всего. Я рассчитывал на виадук. У меня было неприятное воспоминание, которое я гнал от себя всемерно – а именно, как за месяц до того я уже привез друзей на Новокрестовскую, чтобы оттуда пойти в Парк Победы и далее на Елагин, а виадук был закрыт «по техническим причинам» и мы долго мотались по каким-то джунглям между помойками и заборами, пока не вышли-таки к плазе – но ведь то ж было месяц назад минимум!

Издали было видно, что виадук перегорожен веревочкой. А на веревочке болтается табличка. Мы с детства знаем, что табличка на веревочке никогда не сулит ничего хорошего.
- Пошли-ка в обход, пока не поздно, - сказал я трезво.
- Нет! Какой обход?! Где тут обходить, там забо…
- А вооон там, еще за заборами.
- Да не может быть! Вот видишь, люди идут к виадуку? Щаз мы посмотрим.
Люди подошли, почитали, пожестикулировали, поплевались и двинулись на восток, в, так сказать, Большой обход вместо ожидаемого Малого.
- Не может быть! – упорствовал тайский друг. – Почему нельзя пройти прямо между виадуком и стадионом?
- Как почему? Забор же.
Он помолчал, переваривая идею, что сейчас нам придется идти таинственными путями вдоль этого забора на восток, а потом, вдоль него же, только с другой стороны, обратно на запад.
- Там должен быть какой-то проход, - заявил он в результате размышлений.
- Должен?
- Должен. Подожди, человека спросим! Уважаемый гражданин! Там где-нибудь есть проход?
Уважаемый подумал и уверенно сказал:
- Есть.
Я удивился.
- Вы, - говорю, - точно знаете, или так думаете?
- Думаю, - признался гражданин. – Потому что ну должен же быть, как же иначе?
Уважаемый идеалист пошел своей дорогой, и я не успел спросить, с какой луны он свалился.
- Вот, вот! – не сдавался мой друг, тыкая пальцем в загороженное пространство между виадуком и стадионом, через которое можно было бы попасть на метро в исторически короткие сроки, - Смотри, туда идут люди! Мы посмотрим, куда они пойдут, и тогда –
Тот из людей, кто шел первым, с довольно значительным отрывом от остальных, вдруг замедлил ход. Потом еще замедлил и начал как бы так топтаться на месте. Я узнал эти телодвижения. Так топчутся люди, которые рассуждают: «пусть задние меня обгонят, и я посмотрю, куда они пойдут». Я потащил друга в обход насильственно. Когда он последний раз обернулся, еще мог увидеть, как та же процессия движется обратно и увязывается за нами.

Обход прибавил еще примерно километр. Идя вдоль забора уже на воле, по той стороне, которая таки приближала нас к метро, мы тщательнейшим образом исследовали его на предмет дыр, тайных лазов и явных проемов. Их не было.

В дальнейшем я еще несколько раз из любопытства доходил до виадука с целью узнать, не открыли ли его. В последние пару месяцев, правда, я пренебрегал этим занятием, поэтому, может быть, теперь он снова открыт, и вместо Большого обхода люди довольствуются Малым. Но не напрямик, нет! Этого не будет. Теперь, прочитал я на метрофоруме, в инстанциях отвечают, что променад откроют после ЧЕ. Но ведь, увы, даже после этого чемпионата футбол не закроют, и отговорки найдутся всегда. Вопрос как такое может быть остается открытым.

А теперь вишенка на торте! Назад к Беговой. Ну что там плитка отвалилась, это ладно, в Парижах-Лондонах есть станции, где она отвалилась еще до войны. Что течет что-то вечно и надо подставлять тазик – опять же везде бывает. Но прямо в эти дни, дорогие товарищи, мы отмечаем юбилей: полгода с момента остановки всех четырех траволаторов.

Рассказываю.

Точную дату не знаю, потому что они уже не работали, когда я приехал из Праги. То есть конец апреля.

Как уже было описано выше, их четыре штуки. Два вверх, два вниз. Не работают все четыре. В качестве альтернативы существуют только лестницы, числом две. О пятидесяти трех ступеньках каждая.

Изображение


Мне-то бы, собственно, и наплевать. Но наблюдать, как пожилые и сильно пожилые, маломобильные, с палочками или детскими колясками корячатся как вверх, так и вниз (что лишь немногим лучше, ибо лестницы сильно крутые) – медведя огорчает сильно.

Поэтому как только этот казус грянул, он стал присматриваться к ходу работ.

Сначала хода работ не было вообще. Весь май, то есть. Далее в июне присобачили такую бумажку:

Изображение

Да неужто? А май месяц, значит, нам померещился. Кроме того – что значит «поочередно», когда не работает ни один?... Ну ладно. Главное, что они что-то делают и рано или поздно сделают. Вот уже и траволаторы перегородили козлами (ударение на о. Хотя… ).

Время шло. В указанный день я не явился, поэтому не знаю, повесили ли новую бумажку в срок, но. В конце июля объява висела новая. Вот она.

Изображение

Понимаете? Это что – закрою глаза, и меня не видно? Чур, не пятнА? Такой детский сад, просто взять и поменять окончание работ на начало – а ведь сработало, вот ужас-то! По крайней мере, я не читал, чтобы кого-то за срыв работ уволили, за издевательство над гражданами посадили, а за особый цинизм повесили. Цинизм квалифицируется как особый потому, что иногда траволаторы оставляют открытыми – и тогда люди окончательно теряют надежду на то, что кто-то вообще вспомнит о них и о том, как когда-то эта горка двигалась, - а иногда, наоборот, закрывают, и тогда обладатели громоздких предметов не могут их даже катить, как по пандусу, а вынуждены переть со ступеньки на ступеньку!

Итог: последние месяцы не висит вообще ничего. Никаких бумажек. И не делается вообще ничего. Никаких работ. Загородки то появляются, то исчезают.

Полгода. Всех с юбилеем!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 19:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
тэффи писал(а):
И вообще, как без этих пакетиков обходиться, в быту?

...и тут наконец наступит звездный час Пакета с Пакетами, над которым интернет злобно глумился в последние годы! И он - Пакет - будет смеяться последним.
(какая страшная история)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 19:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
товарищ Саахов писал(а):
кто-нибудь когда-нибудь ходил в театр на какой-либо "Шекспировский" спектакль?
я ходил на "Двенадцатую ночь" с божественной Симоновой! heart1 heart1 heart1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 19:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
тэффи писал(а):
Здесь другое интересно - всего 15 лет относительно мирной жизни (с 1921 по 1936) , а миллионам и миллионам людей, совсем недавно безграмотным, задают такие вопросы! Если сейчас, взяв период после отказа от социализма, вытащившего народ из дремучести, задать эти вопросы поколению, выросшему при т.н капитализме, какие будут ответы? :)

интересно у тебя получается: вопросы сравнивать с ответами. Вопросы, уверяю тебя, и сейчас задать можно любые. Что же касается ответов, то, смею предположить, миллионы "совсем недавно безграмотных" на них не могли ответить точно так же, как нынешние полуграмотные.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 19:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
mishem писал(а):
я ходил на "Двенадцатую ночь" с божественной Симоновой! heart1 heart1 heart1

Я Женечку очень люблю! С очень давних времен.

×××

Я тебя поздравляю с открытием ещё трех станций. Правда, не в твоей стороне. Зато метро теперь и до Шушар дошло. Мой приятель работает там в Тойоте. Но живёт на проспекте Ветеранов. Мне кажется, ему эта новая станция по боку.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 19:58 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Кстати, у нас месяца 2-3 ремонтировали лестницу, ведущую ко входу вметро. Лучше бы не делали. Ступеньки положили в пол-стопы! Запросто можно навернуться, скатиться и рёбра пересчитать.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Последний раз редактировалось товарищ Саахов 01 ноя 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 20:19 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Мишем, да ты диссидент! И русофоб. :smile269: :smile171:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 21:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
не, я медведь

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 21:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Абсолютный :bear_pinwheel :bearheart

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 01:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Странно, что не про меня написали, впрочем, я настолько нагло здесь диссиденствую, что со мной и так "все ясно" :D
Аналогичные не...обходимые, от слов "не обойти", заборы как я понял случились в Имеритинке среди сочинских олимпийских объектов.
Мне представляется, что одним из признаков грядущего оздоровления будет снесение на фик большинства из этих заборов.
Кстати там, где реально они нужны, запросто может и не быть, как в том анекдоте:

Иностранка приехала в Москву времен СССР и провалилась в незакрытый люк рядом с Красной площадью. Ее вытащили, сидит рядом с люком и возмущается, мол почему не оградили и не предупредили! А милиционер ей отвечает: вы при прохождении госграницы красный флаг видели? Это должно было вас предупредить!

Заодно вспомнил анекдот про ностальгию:

Чукчу спрашивают, когда ему лучше жилось, при Сталине, Брежневе или Горбачеве?
Чукча отвечает, что конечно же, при товарище Сталине! Ведь чукча тогда был молодой, и его девушки любили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.