Текущее время: 19 апр 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я со всем согласен, кроме определения главного виновника, а именно: денег.
Деньги- это древний инструмент, уже пытались их отменять, никогда и ни у кого ничего путного не вышло. А молиться золотому тельцу - оно старо как мир, этическая оценка такому дана 2 тысячи лет назад.
Когда выставляют торжественно деньги как главное, к чему стремиться... Инструмент не может быть целью. Это я про "Что? Где? Когда?"
Я бы назвал других виновников: нищета после краха социализма, мафия, образовавшаяся на развалинах "утопии". Проблема в том, что мафиозный /беззаконный период подзатянулся.
Это с моей колокольни стало главным тормозом развития, а вовсе не происки коварного зарубежа.
Необходимо ликвидировать произвол и ввести понятные всем правила игры. Это залог дальнейшего успешного развития общества во всех наших странах.
Оправданием авторитаризма служат войны, и потому не случайно, что идут такие накрутки- рассказы про кольца врагов и т.д.
Для меня единственное "оправдание" силовых приемов, которое может смягчить мое отношение к автократам - это наведение порядка, включая введение четких, ясных, прозрачных и неизменных правил игры для бизнеса и всего общества, по китайскому образцу. Или по корейскому, сингапурскому.
Вот Сингапур для нас полезен, да. Их опыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 14:00 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Но мы-то не китайцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 16:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Как сказал Евгений Максимович Примаков когда-то, да, прекрасные китайские реформы, но к сожалению, у нас нет китайцев :D
Я про то, что четкие правила игры в экономике подходят всем, и этом плане есть смысл брать с китайцев пример.
А сингапурские реформы (там ведь тоже живут китайцы) подошли англичанам, Маргарет Тэтчер даже называла себя ученицей Ли Кван Ю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 10:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я в этой теме много писал про минские электробусы, в основном в позитивном ключе. Собственно они не провалились, да. Техника не подвела, включая установленные на них китайские суперконденсаторы. Писал также, что экологически чистый транспорт (если не считать обогревателей, работающих на дизтопливе) в разы дороже автобусов-троллейбусов.
А сейчас другое мнение по поводу их целесообразности.

У меня подгорает от минских электробусов, мне нужно выговориться

У меня дико подгорает от всех этих электробусов на минских улицах. Пир во время чумы. Автобусные и троллейбусные парки набиты ржавым изношенным хламом, водители третьего троллейбусного в кои-то веки не побоялись рассказать контролирующим органам об ужасающем состоянии техники, а Минск покупает электробусы по полмиллиона долларов за штуку. Не, обычные автобусы и троллейбусы тоже покупает, но один электробус съедает бюджет трех МАЗов! В городе, где установку кондиционеров в коммунальном транспорте обсуждали чуть ли не 10 лет (мол, нет денег), вдруг появились деньги на электробусные понты. Это как цыганские семьи, строящие напоказ коробку огромного дома, но ютящиеся по факту в одной комнате. У нас что, других проблем нет?

Где-то 10-12 лет назад в Минске был пик обновления коммунального транспорта. Заставила жизнь: убитые «Икарусы», «ЗиУ» и «РВЗ» зачастую были уже попросту небезопасны и, конечно, отслужили свой срок. В короткий период столичные автопарки, троллейбусные и трамвайное депо получили сотни новых машин, что резко снизило их средний возраст по городу. Ну а дальше технику нужно было обновлять планомерно, примерно по 10% от списочной численности в год. Таким образом нагрузка на бюджет оставалась бы относительно невысокой, а транспорт — свежим.

Разумеется, этого не произошло. Поступавшей в парки техники постоянно не хватало, и возраст ее вновь стал расти. К 2019-му году транспорт превратился в рухлядь и если бы не новая белорусская игрушка — эти Европейские игры — он бы так и продолжил ездить по улицам, а пассажиры вспоминать правила выживания в 90-е, когда любой салон как сельдь в бочке, а расписание не играет никакого значения.

Само собой, против электробусов как вида транспорта я ничего не имею. Пусть чисто внешне они мне не нравятся, пусть они стоят хоть миллион долларов, но покупать их должны те города, у которых с бюджетом все хорошо. Минск, на протяжении десяти лет экономивший на закупках транспорта и вдруг заказавший 60 электробусов, не имеет никакого права на них, пока в троллейбусных парках водители закрепляют сиденье кирпичами, а из прогнивших щелей кабины задувает ветер! Почему десять лет не было денег на транспорт и вдруг они есть на самый дорогой?

Вообще эта показушность перед гипотетическими иностранными гостями — это такой дремучий совок, это такая провинциальная закомплексованность… И ладно бы кто-то прорабатывал свои страхи за собственный счет, но тут ведь деньги общие, бюджетные.

Электробусы Минску сейчас не нужны, они — непозволительная роскошь для города, где денег не хватает даже на самое необходимое. Их нельзя оправдывать борьбой за экологию, если одновременно не развивается трамвай и сокращается троллейбус. Они не спасут производителя суперконденсаторов из «Великого камня», потому что 60 машин — микроскопическая партия в проекции на целый завод.

Эти электробусы — они символ расточительности бедняка, попросту не умеющего рачительно относиться к располагаемым деньгам. И оттого, в общем, и бедного.

Спасибо, что выслушали.

https://blisch.by/electrobuses?fbclid=I ... luhtcZTVa0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 10:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Олег, это не только у вас. И не только в контексте электробусов. У нас та же ерунда. Куда ни плюнь - того нет, этого нет. Зато на какой-то саммит или выезд или иллюминацию за 5 минут потрачен квартальный бюджет.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 11:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мы это вы, и наоборот :D Ближе, чем Австрия и Германия dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 11:40 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
кстати, живущий в Литве приятель говорит, что от них к вам все едут зубы лечить. Типа у вас дешевле. чем у них.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 11:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Чем страна беднее, тем дешевле продукты-услуги. И из Польши ездили зубы лечить (знаю конкретные случаи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В «Поле чудес» показали, что происходит с едой после записи программы.
Зрители в студии выстраиваются у барабана и хватают, кто что успел. Некоторые даже специально приносят пакеты.


В эфире Первого канала показали, что происходит с едой, которую игроки дарят ведущему Леониду Якубовичу. В конце выпуска от 15 февраля (на 49 минуте видео) можно увидеть, как зрители выстраиваются у барабана и хватают, кто что успел. Особо предусмотрительные гости студии приносят с собой пакеты, чтобы унести побольше еды.
Видео доступно по ссылке внизу.

Ранее сам Леонид Якубович рассказывал, что после съемок старается как можно быстрее покинуть студию, так как зрители бросаются к барабану и съедают все, что принесли. «Пирожные засовываются в карманы, за пазуху… Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: «Осторожно, детей не задавите!» Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Все сметается», — заключил ведущий.

https://esquire.ru/articles/84842-v-pol ... programmy/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
omg1 omg1 omg1
я не знаю даже, как это назвать

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
У меня рядом с домом (3-4 здания вокруг, совсем рядом) находятся 3 аптеки и 5 ломбардов. Неужели такая потребность в этих заведениях? Причем по всему городу такая же картина.
Мне интересно,по всей России одинаково, или только мы такие счастливые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:49 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Таня, тебе повезло, что аптек только три. У меня их 8 рядом с домом. Ломбардов, наверное, 1 или 2 наберётся.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:59 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Просто этот малый бизнес проще открыть, чем магазин или мастерскую. Так было и в 90х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 13:57 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Аптеки - это лекарства для в массе своей нездорового населения, а они дорогие, значит нужны ломбарды , чтобы, заложив, было, на что эти лекарства купить. Вот, они и рядышком.Все логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Та же история с аптеками- ломбардами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
да ладно :)
есть же нормальные отечественные доступные таблетки.
я вот вместо дорогих якобы противовирусных беру советский римантадин за 60 рэ.
врач от экземы прописал мазь японской фирмы Астеллас по цене почти 500 рэ за тюбик. Смотрю, там действующее вещество - гидрокортизон. Покупаю нашу мазь за 44 рубля за такой же тюбик. Ротоканом горло полощу щас. Он 48 рублей стоит за пузырёк.
Папе какое-то лекарство прописали. так у него цена 2000 с чем-то. Беру с таким же действующим в-вом, но от компании КРКА. 360 рублей за 80 таблеток. И прекрасно всё действует, хочу заметить.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:08 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Теперь ломбарды уж не те. Вот в 50-60х приличные люди только там и одевались. Технику и электронику покупали. Богатые были угодья!
Там именно фирмА водилась.
И никаких микрозаймов не было. Мамины горжетки и часики по 3-4 раза в год туда откочевывали и обратно потом возвращались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:02 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
В своём микрорайоне я ломбардов не видела, а вот 3 аптеки рядом с моим домом уже прикрылось.
И к нам из Финляндии приезжают на зубопротезирование (по крайней мере в платные клиники) и в Центр медицины позвоночника на процедуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:11 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Вот, один из любимцев сафари-парка - гималайский мишка (Там вообще все надо смотреть!)

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Проверка сафари-парка Русским географическим обществом

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.