Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 16:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я ничего не могу с собой поделать, но парк "Зарядье" в Москве вызывает у меня сильную положительную реакцию! Все эти фотки-видео)

Изображение

Не всем оно нравится, но для меня - это флагман того, как вписывать природные парки в центры суперурбанизированной и исторической застройки российских городов. Минску тоже стопудово подходит такая парковая урбанистика) Основная инфраструктура- под землей, на "спине" концертного зала- купол и лавочки со сценой, декорацией для которой является Кремль.
Спроектировано с участием американцев, у которых был не менее популярный у горожан опыт превращения надземки Нью-Йорка в парящий сад. Но более русского пейзажа, чем Собор Василия Блаженного сквозь березки трудно себе представить)
Русская цивилизация исторически способна впитывать в себя все лучшее и преобразовывать под свои традиции и ментальность.
Когда пишут "но там же ничего нет!" - оно задумано в т.ч. как площадка, чтобы смотреть по сторонам.
Раскрылись купола и Кремль, задавленные снесенной гостиницей "Россия". Засверкала с парящего моста сталинская высотка...
Сказал "а", говорю и "б" (под спойлер буду забрасывать все, касающееся политики)
Путин внес законопроект о частичной декриминализации статьи 282 УК РФ, по которой сажали за репосты-лайки и фото из музеев - по сути это объявление амнистии для всех осужденных и подследственных по этой статье.

Конечно скорость реагирования поражает, сажать-то по данной статье за репосты-лайки начали лет 5 назад)
Ну я думаю, подстегнули последние региональные выборы, особенно в Приморье.
Власти похоже нащупали пределы терпения людей)


Последний раз редактировалось Freelancer 03 окт 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 16:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я там недавно была, мне понравилось. И ещё "полетала" над Москвой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 09:08 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
И о погоде...
Яблоневый сад в Ирландии после урагана.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 10:16 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
ух! вот это количество! замучаешься собирать. полк солдат нужен :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Печально, но красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
https://lenta.ru/news/2018/10/04/kakoy_ad/
Автор Ждуна создала новое чудовище
Изображение
Скульптор из Нидерландов Маргрит ван Брифорт (Margriet van Breevoort), известная как автор Ждуна, превратившегося в мем, представила публике свое новое творение. Фотографии произведения искусства она опубликовала в своем Instagram.

Скульптура представляет собой морщинистую тушу телесного цвета. Из-за складок и большого носа грузное существо похоже на лежащую собаку или тюленя. При этом у него есть задние конечности — человеческие ноги.

В подписи к публикации Брифорт объявила, что посмотреть на ее творение можно на выставке в голландской Гааге. «Ему нужно имя!» — заметила она, добавив, что прозвище должно быть на английском языке.



Подписчиков новое творение Брифорт привело в восторг. Они принялись придумывать множество разных имен для существа. Англоязычные комментаторы предлагали обыграть грустный вид скульптуры (Saddy) или его схожесть с уродливым щенком (Pugly).

Наибольшую изобретательность проявили фанаты творчества ван Брифорт из России. Они предлагали для безымянной скульптуры такие имена как Взгрустун, Ревун, Смиренец, Жирун, Хочун, Врун, Ползун и Тюленяшарпей.

Мем Ждун появился в сети в январе 2017 года. Он стал популярен после публикации в интернете фотографии скульптуры Маргрит Брифорт. Со слов автора, она посвятила работу пациентам, ожидающим приема в клинике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:21 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Жертвагеннойинженерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:51 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
:shock: Тоже сразу подумала - мутация.
Не знаю, что представляет из себя автор. А надо бы.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 22:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
всё бы ничего, если бы не эта младенческая ножка вместо хвоста

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 07:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
11-летняя гимнастка летела головой вниз с перекладины - посмотрите на молниеносную реакцию тренера
phpBB [media]

Если бы не молниеносная реакция тренера, то ошибка 11-летней спортсменки могла бы привести к серьезным последствиям.

Во время выступления канадская гимнастка Кейданс сделала неудачный соскок с перекладины и едва не сломала себе шею.

Тренер Виталий мгновенно сориентировался и спас девочку от удара головой: он сделал кувырок, поймал гимнастку и перевернул ее в воздухе так, чтобы она благополучно приземлилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот что происходит, когда коррупционные преступления действительно расследуются.
Экс-президента Южной Кореи приговорили к 15 годам тюрьмы и штрафу $11,5 млн за коррупцию. Это уже четвертый осужденный за подобные преступления глава страны.
Бывшего президента Южной Кореи Ли Мён Бака приговорили к 15 годам тюрьмы по обвинению в коррупции. Ему также назначили штраф в $11,5 млн.

Такое решение принял суд в Сеуле. Прокуратура требовала для бывшего президента 20 лет колонии, сам он на заседании суда не присутствовал.

Ли Мён Баку 76 лет. Он возглавлял Южную Корею с 2008-го по 2013 год. Весной этого года его обвинили в получении взяток, в том числе от компании Samsung. Ли Мён Бака также обвинили в уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении властью и нарушении избирательного законодательства.

В прошлом году по обвинению в получении взяток и злоупотреблении властью к 24 годам тюрьмы приговорили бывшего лидера Южной Кореи Пак Кын Хе. Позднее суд вынес новый приговор – ее признали виновной в растрате государственных средств и вмешательстве в парламентские выборы 2016 года и приговорили еще к восьми годам лишения свободы. Теперь общий тюремный срок Пак равен 32 годам.
В 2009 году после обвинений в коррупции покончил с собой экс-президент страны Но Му Хён.

https://www.currenttime.tv/a/29527004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
возникает один важный вопрос: какова хронология событий. Эти люди становились "экс" в результате антикоррупционного расследования, или сначала власть менялась, а потом начиналась зачистка?

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
С президентшей Пак Кын Хе именно так и случилось: расследование, импичмент и тюремный срок https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... otstranena


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 15:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Скоро все (х) узнаем
Опубликована фотография водительских прав Анатолия Чепиги (предполагаемого «Руслана Боширова») https://varlamov.ru/3122442.html

Израильтяне, когда они ликвидировали одного из лидеров Хамаз, потом фотки были с камер наблюдения, кто и что. Но им было фиолетово.
Везде все просвечивается видеокамерами, "о дивный новый мир", тем более когда прямые рейсы из Москвы и никакого грима-париков. Прогуливание перед камерами туда-сюда, и потом объяснения для Симонян, почему жили в одном номере, мол не лезьте в нашу ЛЖ. Особенно меня впечатлили подробности другой истории с арестами в Европе - писали про сохраненный чек на такси от здания ГРУ до аэропорта, видимо для бухгалтерии. И выданные паспорта отличаются по номерам у всех только в последней цифре. Типа по номерам паспортов и повычисляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 16:32 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Пока что абсолютно ничего не понятно. Мне, например. :smile23:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 19:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Часто разобраться мешает "партийность"
Условно "свои" всегда белые и пушистые, а "чужие" - гады и сволочи, плетущие коварные планы. Тогда как в реальности гады и сволочи разбросаны как среди "своих", так и среди "чужих", хорошие люди тоже везде встречаются, среди любого политического спектра, кроме совсем уж крайностей.
Вот если провести линию фронта, рассадить народ по окопам, тогда конечно, любые гадости "своих" - война все спишет, в частности гибридная, когда туманно-неясно, кто с кем воюет и в каких формах, а также по каким критериям определяется победитель.
Когда надоедает сидеть в окопах, особенно если месяцами без движения, например в 1-ую мировую, то случается неприятность для командного состава- среди солдат начинается братание.
Эти телеистерики про кольцо врагов, судя по последним опросам, народ начинает что-то подозревать про врагов... да и про "своих" тоже. Терзают смутные сомнения) Что-то стали сильно напирать на патриотизм, наверное проворовались ребята! :D Классическая сатира Салтыкова -Щедрина не устаревает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 21:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
война все спишет
вот я в последнее время стал этого всерьёз бояться. Щаз не иронизирую, для разнообразия (если что).

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 22:46 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Мне фильм нравится, "Взрыв из прошлого". Все, и мы, и они, сидим запуганные и зашуганные, роем бункеры в переносном и прямом смысле.
И здесь, и там "это кому-нибудь нужно". Но с философией всеобщей любви и примирения плохо совсем, по крайней мере ни от кого не исходит посыл.
После Ганди как-то не пытаются уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 16:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Еще про Льва Толстого не забудьте, которого в Индии почитают как философа, а что он был романист, известно там гораздо меньше.
Конечно, Светлана права во многом. Если даже некоторые церковники заявляют, что им не по пути с концепциями гуманизма, а также прав и свобод граждан. Другое дело, что в итоге может оказаться, что многим не по пути как раз с этими конкретными церковниками (слава Богу, далеко не со всеми, там тоже сильная разноголосица мнений), и им гораздо ближе христианская мораль, из которой эти самые концепции собственно и произрастают.
Недаром Дуня Смирнова утверждала (размещал видео в теме Кино), что Евангелие толком не проповедовано dontknow
И что в клире полно атеистов, потому что они ведут себя так, что становится ясно- в загробную жизнь с адом-раем они совершенно не верят.

Что же касается госстроительства, и если бы меня попросили выбрать русского царя, который ближе всего, конечно с поправкой на ужасы средневековья и тамошние нравы, я бы назвал Петра Первого.
Прищемил хвосты мракобесным попам, сделал ставку на ум и образованность, выдвигал талантливых людей невзирая на происхождение, отправлял учиться в Европу, чтобы простимулировать движение страны вперед (запустил социальные лифты). Знаю про его жестокость, неоправданную с точки зрения современного человека. Но все равно такого уникального царя больше нигде не было.
И открывая окно в Европу, он же при этом не переставал воевать со Швецией. Но - с флотом и армией, построенными по лучшим мировым образцам. Он же не завел волынку про уникальную духовность, растленность Европы, и вместо этого попытались перенимать оттуда все самое лучшее. Не замазывать чужие достижения рассказами "зато мы духовные", а видеть, где они опередили. Пытаться догнать, чтобы не раздавили. Архаизация и отставание от мира тогда чуть не погубили Россию. Чуть не пошли по пути Византии.
Петр открывал образовательные проекты, а не закрывал университеты, как едва не случилось при Николае I. Построил самый европейский город России. Да и Пушкиным ему обязаны, если бы не арап Петра Великого, столь блистательно сыгранный Высоцким...
Парадоксально, но шведы благодарны за то петровское поражение, у них считается, что оно очень помогло переводу страны на мирно-созидательные рельсы :D
Надеюсь, я тоже на мирных рельсах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 09:49 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Я подписана в фейсбуке на Ксению Полежаеву, она адвокат, но пишет просто и с юмором. У нее много животных, вот пост про собак.
Когда Создатель земли придумывал существ населяющих землю он был крайне изобретателен.

Он сидел на троне и придумывал собак, а кто то невидимой с крыльями еле успевал записывать за ним.
«Собаки бывают разные.Одни огромные, другие малюсенькие. У одних пусть будет длинная шерсть у других короткая , у одних прямая у других кудрявая.Цвета пусть у шерсти будут разные: белые, чёрные, в кружочек, рыжие, пусть некоторые будут чёрные а брови пусть будут рыжие, пусть некоторые будут рыжие а брови чёрные. Пусть некоторые прям все белые будут а задняя лапка левая пусть чёрная будет. Пусть одни будут смелые, а другие трусливые и пусть от роста это нехрена не зависит. Пусть у одних морда будет длинная, а у других как будто лопатой по ней дали. Пусть у одних ноги будут длинные и прямые, а у других туловище пусть будет длинное а ноги коротенькие и кривые. Ах да пусть у некоторых язык будет не розовый.А какой?-а пусть фиолетовый будет.».

Кто то невидимый с крыльями фиксировать создание собак еле успевал.

Создатель не прекращал диктовать: « Пусть у одних шерсть кудрявая будет а на ушах прямая, пусть некоторые хрюкают все время, а некоторые вообще не хрюкают. Пусть одни в норы лазают, а у других такая попа толстая будет что не лазают пусть. Пусть одни будут весёлые всегда, а другие пусть спят сутками. Пусть у одних уши стоят, а у других висят. Пусть у одних сто складок будет а у других не будет складок а будет очень длинный хвост..»

«Создатель. Создатель. Вы извините меня но нам бы сегодня успеть с человеком разобраться, а то мы почти сутки с этими собаками закончить не может»-пролепетал кто то невидимый и с крыльями.

«Ну ладно.Пиши. Человек. Бывает Баба бывает мужик. Цвет кожи: чёрный, белый ну и фиг с ним пусть будет оливковый. Хотя нет пиши чёрный и белый а там они сами оливковый сделают. У бабы грудь, у мужика член. Волосы кудрявые и не кудрявые. Уши одинаковые. Все. Готов человек. Неинтересно мне про человека. Вернемся к собакам. Пиши . Пусть некоторым хвосты подрезают а некоторым нет. Пусть маленькие думают что они очень большие и кидаются на больших. Пусть некоторые зверя лесного могут валить, а некоторые писаются при виде себя в зеркале. А вот некоторые пусть вот берут и громко пукают, но не все а только некоторые»
Кто то невидимый с крыльями вздохнул и достал следующий свиток, понимая что фантазии создателя про собак никогда не закончатся, а ведь у них ещё Кошки впереди.

«Создатель ну может ещё что то про человека?» тихо спросил невидимый с крыльями.
« ты замучил меня уже.Ну ладно записывай .Человеки пусть пукают все»

Навеяно утренним общением с собаками.

PS прошу заметить речь не идёт о Создателях всех известных миру конфессий.

Это о моем личном создателе верю в которого только я и мои чувства сей текст не оскорбляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.