Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 13:17 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
До весны меньше 40 дней. А до мая 100.
"Крепитесь, люди! Скоро лето!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 14:53 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Ох и метель за окном, всё бело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:01 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
В основном 9-12 мороза у нас, лёгкие, как градусы в вине. ))

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:03 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
но лучше сейчас, чем потом в апреле.
я помню как-то один год на день рождение двоюродной сестры, 12 апреля, так сильно похолодало и выпал обильно снег. все деревья покрылись снежными шапками. некоторые дамы вновь нарядились тогда в шубы.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:31 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
У нас в апреле 99 или 2000 (уже подзабылось) было -25 и я, да, почти до мая ходила в шубе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 15:51 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Немного солнца в Москве. Сегодня.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ALN-ru писал(а):
У нас эта зима бесснежная.
а у нас вокруг дома как раз те снежные коридоры, о которых упоминала Павловна :bearFlower
Но все-таки пока не такие, как были в 2010 году, когда приходилось орать: "Эй! Там кто-нибудь идёт?!!.." - ибо не разминуться...

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Sommer писал(а):
У нас в апреле 99 или 2000 (уже подзабылось) было -25 и я, да, почти до мая ходила в шубе :D
умгум. В какой-то такой год я звонил из Парижа со словами "щаз тут сдохну от жарищи", а мне отвечали: "а у нас минус пятнадцать и сугробы".
...А потом я вернулся. Перепад температур 45 градусов за два часа. И всё, вроде, в пределах достаточно небольшой разницы широт.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 18:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Как голова выдержала? Сердце?
Ябыточносдох )))

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:37 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Молод, видно, был и крепок))

Цитата:
приходилось орать: "Эй! Там кто-нибудь идёт?!!.." - ибо не разминуться.

Обняться и упасть в сугроб,
Телами греть друг друга чтоб :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 13:19 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Юбилейный концерт Пугачевой обойдется бюджету в 40 миллионов рублей. Поддержку государства мероприятию, посвященному 70-летию Примадонну, затребовала компания "Вертолеты России", которую возглавляет бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

Попавший в Сеть документ вызвал возмущение у известного блогера Лены Миро. Она отмечает, что россияне всем миром собирают деньги на лечение больных детей — а тут такие деньги из бюджета уходят на чествование Аллы Пугачевой.

"Вертолеты России", как социально-ответственное государственное предприятие, тоже занимается благотворительностью. Почти, как мы с вами. Только мы собираем на лечение детей, которых государство не просило рожать, а "Вертолеты" помогли Алле Борисовне Пугачевой", — написала Миро.
Блогер приводит содержание гуляющего по Сети документа.

"Прошу Вас оказать финансовую помощь ИП Пугачева Алла Борисовна в размере 40 000 000 (сорока миллионов) рублей (без НДС) за счет лимита на спонсорство", — сказано в обращении.

Миро напоминает, что Лондон, к примеру, не оказывает финансовой поддержки Элтону Джону — хоть и удостоил певца рыцарского звания. Артист зарабатывает на все своим творчеством, а не обращается за спонсорской поддержкой к государству.

"Если денег много — помогайте нуждающимся, сорок детей спасите, но тратить 40 миллионов на концерт Пугачевой — кощунственно", — пишет Миро.

По словам блогера, дорогостоящий юбилей Пугачевой — это пир во время чумы.

https://news.rambler.ru/starlife/416238 ... ntent=news


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 15:44 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Отлично обошлась бы семейным междусобойчиком. Слушать её уже не хочется, а старые записи по телеку и так покажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 16:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тут все сложнее. Я не могу сказать насчет конкретно данной ситуации, но все эти помощи и спонсорства сильно напоминают покупку лояльности. Видимо грандиозность замысла уже не тянет целиком на самоокупаемости мероприятия?
Те, кто отбивается от условной телестаи, позволяют себе даже на секунду допустить, что может быть и не дай бог лучше - другой президент, и это допущение озвучивают публично, тех плавно, но настойчиво пытаются лишить возможностей зарабатывать. Выпороть парочку ярких фигур, чтобы остальные построились.
Особенно страдают те, кто работал на федеральных телеканалах.
Например Леониду Парфенову после вручения первой и последней т.н. "Премии Влада Листева" (от руководителей федеральных каналов, между прочим) и его выступления на этой самой премии, в котором он констатировал превращение журналистов в чиновников, так вот ему окончательно перекрыли доступ в телик. Хорошо, что у него были документальные фильмы и книжный проект "Намедни".
Еще более печальная история случилась с семейной парой Татьяна Лазарева - Михаил Шац, которых погнали с канала СТС. Сейчас, когда возродилась передача "Слава богу, ты пришел", естественно их "забыли" пригласить.
Большинство в России еще не понимает, какая ловушка в том числе в мозгах образуется с удалением другого мнения и талантливых людей, которые отказались колебаться вместе с линией партии.
Видимо это понимание еще предстоит в самом ближайшем будущем, когда телепропаганда окончательно разойдется с реальностью? А пока что "и пораженье от победы ты сам не должен отличать", и по анекдоту про Наполеона: была бы у меня такая газета "Правда", никто бы не узнал о моем поражении при Ватерлоо.
Если Ксюша Собчак начнет появляться в федеральном телике не в качестве избиваемой в окружении орущей толпы, а ведущей и в респектабельном виде, значит все признаки будут указывать на реализацию программы: "бабло в обмен на лояльность/управляемость".
И пока будут рассуждать "так и надо/так везде", то продолжится хождение кругами вокруг хитрож.пых манипуляторов от власти, которым главное - лишить общество возможности для самоосознания: какие на самом деле проблемы стоят перед страной, и какие есть пути выхода и т.д.
Потому что на поздних стадиях автократия все больше тормозит развитие и даже провоцирует массовые протесты, и нужно как можно сильнее затуманить осознание обществом стоящих перед страной проблем.
Потому «приручение» самых значимых фигур, а также дискредитация-стирание из телепространства тех, кто не захотел подстроиться- одна из важнейших задач власти с целью продления своего мандата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
по первому идёт передача сегодня вечером про Высоцкого. кто-то смотрит? интересно рассказывают Юрский и Конкин.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Чего-то у меня в последнее время нервов не хватает это смотреть

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:28 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Там про фильм Говорухина "Место встречи..."

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
С кражей картины Куинджи какое-то феерическое комбо курьезов, абсурда и фейспалма. Ну вот если кратко резюмировать, то выглядит всё примерно так.

В разгар работы музея без шума и паники картину на глазах у изумленной публики снимает молодой русый кареглазый хипстер в джинсах, заходит за колонну, вынимает полотно из рамки и с картиной под мышкой, никем не удерживаемый, беспрепятственно покидает музей на белом мерседесе GL.

Смотрительница зала очухалась не сразу, потому как — даю сто к одному — была страшно занята снованием среди посетителей и подслушиванием их разговоров с целью выявления несанкционированных экскурсий.

Для нестоличных жителей поясняю — у нас в Третьяковке объявлена беспрецедентная борьба за непронесение ложки мимо рта. Все разговоры о картинах больше чем с самим собой решительно пресекаются. Любой желающий рассказать спутнику о картине (неважно, друг это, родственник из провинции или собственный ребенок) приравнивается к нелегальному экскурсоводу и выдворяется из музея с охраной без возвращения стоимости билета.

Обсуждение картины, обмен впечатлениями также приравниваются к нелегальной экскурсии и допускаются только по предварительному согласованию с галереей за 5000 р., помимо стоимости входных билетов. Так что смотрителям зала не до бесценных экспонатов, они очень заняты филерской деятельностью и погоней за лишней пятеркой.

Сотрудники полиции узнали о похищении национального достояния случайно, так как изначально приехали в Третьяковскую галерею из-за кражи шубы в гардеробе п̶о̶с̶к̶о̶л̶ь̶к̶у̶ ̶ш̶у̶б̶у̶ ̶п̶о̶ ̶ч̶у̶ж̶о̶м̶у̶ ̶н̶о̶м̶е̶р̶к̶у̶ ̶п̶о̶л̶у̶ч̶и̶л̶а̶ ̶г̶р̶а̶ж̶д̶а̶н̶к̶а̶ ̶В̶о̶л̶о̶к̶у̶ш̶и̶н̶а̶.

По горячим следам никого не задержали, несмотря на отсмотренные камеры, оцепление галереи и тотальный шмон всех выходящих посетителей.

Из раздела курьезов примечательны факты, что картина называется "Ай-Петри" и изображает одноименную гору в Крымских горах, что родило неимоверное количество шуток про повторно украденный Крым.

Похищение произошло в день рождения двух замечательных людей, имеющих непосредственное отношение к делу. Это автор картины, живописец Архип Куинджи, и Виктор Васильевич Золотов, директор Росгвардии, под бдительной охраной которой в мае прошлого года была изуродована знаменитая картина Репина "Иван Грозный и сын его Иван". Заказчик был настолько доволен, что в январе этого года с Росгвардией был продлен контракт на охрану галереи, под которой была беспрепятственно вынесена другая жемчужина русской живописи.

Вишенкой на торте я считаю факт, что, по сообщению информагенств, украденная картина была застрахована почему-то якутской компанией "Стерх" (тут вообще непаханное поле для шуток).

Так что реальность превзошла рязановскую комедию со всеми друзьями Оушена, вместе взятыми.

© @solarstorm (телеграм-канал)

Я вот тут думаю, что с учетом современных трэндов комедию Рязанова "Старики-разбойники" вместе со всеми Оушенами- запретить на фиг за пропаганду воровства картин из музеев.
Если на данную идею бросить тяжелую артиллерию госпропаганды, то большинство поддержит:
Воздействие башен-излучателей
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:17 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Подумала о том же , инсценировка или эксперимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 17:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Украденную из Третьяковской галереи картину Куинджи «Ай-Петри. Крым» обнаружили в поселке Заречье. Задержанный похититель, Денис Чуприков, спрятал полотно в подвале нового жилого комплекса «12 месяцев», где он работал главным инженером — отвечал за обслуживание коммуникаций здания.

https://www.mk.ru/incident/2019/01/28/c ... lekse.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 18:28 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Кстати, картина из Русского музея, приехала на выставку. Застрахована.
Так что, по-моему, кроме общественности никто особо не возбудился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.