Текущее время: 18 апр 2024, 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 17:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Флудилка ведь место для сплетен? Принесу сплетню сюда.
https://www.m24.ru/videos/video/2208201 ... medium=cpc

Виталину Цымбалюк-Романовскую, все чаще видят в компании Прохора Шаляпина
В шоу-бизнесе, по всей видимости, появилась новая сладкая парочка. Бывшую жену Армена Джигарханяна, Виталину Цымбалюк-Романовскую, все чаще видят в компании Прохора Шаляпина. Пианистка и скандальный певец сами подогревают интерес к себе – в их соцсетях можно найти совместные фотографии. Хотя ведут они себя как влюбленные – ходят вместе за покупками, гуляют под ручку в парках. Виталина и Прохор утверждают, что их связывает только дружба. По словам Цымбалюк-Романовской, певец поддержал ее в непростое время. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:26 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Идеальная пара. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 13:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Домик в Брянске с сюрпризом.Комментарии - от обвинений в безвкусице и помпезности, до восхищения мастерством владельца. У меня же вопрос - сколько же невостребованных талантов в России! Чисто с технической стороны - мастерство в исполнении деталей на грани искусства, но вот - приложение только в стенах избы.

https://billionnews.ru/6096-starenkiy-d ... menty.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 13:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
дедушка просто молодец!
я руками ничего не могу делать. кроме как грядки полоть да кушать готовить.
а тут и резьба, и картины.
но за себя могу сказать, что мне было бы не совсем комфортно жить в деревне в таком убранстве ))) мне по душе простота в декоре.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 13:48 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Я восхищена именно ювелирностью исполнения резьбы. Действительно, в дворцах-музеях разве не такие предметы интерьеров привлекают посетителей? Несоответствие избы и внутреннего оформления режет глаз, но нет у мастера хором, а душа и руки требуют приложения таланта! Жаль, что заперт в стенах избушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 13:52 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Красиво, но для такого убранства нужен простор и высокие потолки, тогда не будет ощущения, что тебя давит.
Петрович, это только кажется, что ничего не умеешь da-da , это пока не приспичит :D
Мне надоело таскать бытовую технику из комнат на кухню и обратно (на кухне не хватает мест для хранения) и поэтому я присмотрела двухтумбовый кухонный стол из серии "сделай сам", т.е. конструктор для взрослых. Муж только привинтил ножки к днищу - некогда ему было, а мне ждать невтерпёж, поэтому, вооружившись шуроповертом (первый раз в жизни взяла его в руки) и молотком, запоров 2 шурупа и забив несколько гвоздей не туда, куда следовало бы, я собрала полностью стол за несколько часов :smile171: Самое сложное и страшное было ввинтить первый шуруп электрическим шуроповертом, а потом - как по маслу!
Так что мы способны сделать многое, просто об этом не подозреваем sunny1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 14:34 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Рита - мастер на все руки и на всё-всё!

есть фото стола? мне бы тоже такой подошёл. кухня в квартире просто огромная - аж 6 кв. м.! :(

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 17:26 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Нет, фотки нет - обычный кухонный двухтумбовый стол с двумя дверцами и одной полкой, покупали в Лерой Мерлен в коробке (тяжеленная!), получается дешевле, чем в сборе.
Насчёт мастера не уверена, но насмотревшись канала "Бобер" и YT, горю желанием собственноручно перетянуть стулья и зашпаклевать руст в одной из комнат (руст - потолочная щель между плитами) с последующим ремонтом этой комнаты :smile171: Усиленно изучаю матчасть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 17:53 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
А я всю жизнь делала ремонт сама, обои покупали, какие были в магазине. А теперь стало проще нанять. Помню, как то стою на возвышении, потолок белю. Мужу говорю: иди, будешь валик макать. Он: сейчас, передачу досмотрю. Пока он пришёл, я побелила. Все делали, и шили, и вязали. Сейчас очень мало этим занимаюсь. Хотя недавно связяла внучке штаны на машинке из еще советской шерсти. Она была такая качественная, никаких катышков, не вытягивается


Последний раз редактировалось Надя 30 авг 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 17:56 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Прочитала, что умер Кобзон. Большой человек, пусть будет ему земля пухом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 19:04 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Мы тоже все время делали ремонт сами, исключения ванная и туалет. Но я смотрю разные видяшки и думаю: они могут это сделать, а чем я тупее? Да и когда не работаешь, то чужому дяде как-то не хочется свои кровные отдавать, тем более над душой во время ремонта никто стоять не будет (надеюсь) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 19:31 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Девушки, я вами горжусь. Просто в восхищении от вас.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 21:34 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Сначала хотела в "юмор", но, т.к. это была вполне серьезная публикация, решила сюда. Заценить на день "сегодня":

8.03.2008 03:00

Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы.

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 05:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Горбачев тоже обещал к 2000 году каждому россиянину по отдельной квартире. У нас до сих пор коммуналки не расселены, газ не везде в регионах, а некоторые в бараках ютятся.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 05:45 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Здорово-то как! Через пару лет - и вот оно!..
Но, жаль, что в 1980м коммунизм не случился :smile233:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 12:20 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
СПС писал(а):
Здорово-то как! Через пару лет - и вот оно!..
Но, жаль, что в 1980м коммунизм не случился :smile233:

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 15:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Видел в Сети рассуждения у людей ура-патриотических взглядов, "приватизировавших" патриотизм и отождествивших его с текущим режимом (соответственно- отказав в нем оппозиции)
Они пишут про прекрасную внешнюю и плохую внутреннюю политику, мол поставь кого-то вроде Глазьева на экономику, напечатай рублей с инфляцией в миллион процентов как в Венесуэле, и наступит полное и бесповоротное счастье... окончательного песца тупика.

А ведь оно все связано.
Я про все те же 2 процента мирового ВВП, корень проблемы изложен в басне Крылова про слона и моську. Ядерное оружие? А его нельзя применять, оно лишь служит гарантией, что никто не сунется, и денежные потоки можно смело перенаправлять на развитие экономики, не замораживая их в никому не нужном железе.

Из ФБ, Альфред Кох (тат самый ужасный):

Кстати, хотел бы заметить одно важное обстоятельство: можно сколько угодно рассуждать о необходимости создания параллельной и независимой от доллара и США системы международных расчетов, но то, что для торговли с США (например, для продажи своих товаров на американском рынке) нужны доллары - это данность. И тут уж от долларов ты никуда не денешься.

Этого из России не видно, поскольку собственно российско-американская торговля маргинальна и Россия видит для себя американский диктат лишь в том, что американские санкции становятся фактически глобальными поскольку доллар - главное средство международных расчетов.

Но для таких стран как, например, Китай, Япония или Германия торговля непосредственно с США и доступ к американскому внутреннему рынку критически важен. И компании этих стран никогда не откажутся от возможности торговать на американском рынке в пользу российского. Объем торговли с Россией у них в разы меньше, чем с США.

Поэтому когда перед ними США поставит выбор: либо ты торгуешь с Россией в нарушение наших санкций, но тогда теряешь американский рынок, либо прекращаешь с ней торговлю и присоединяешься к санкциям, выбор в пользу присоединения для этих стран к санкциям однозначен.

И никакой альтернативной доллару системой расчетов эту проблему не решить. Как бы Путин не пытался выстроить "единый фронт борьбы с диктатом доллара".

Последние же усилия Путина и Ко по выходу из долларовых инструментов при формировании золото-валютных резервов просто смехотворны и граничат либо с вредительством либо с безумием. Посудите сами: ЦБ вышел из американских казначейских обязательств почти на 100 млрд. долларов и на эти деньги купил золота, которое теперь подешевело почти на 20%. То есть 20 млрд. долларов - псу под хвост. А он продолжает наращивать запасы именно золота...

Очевидно, что это чисто политическое решение и ответственность за него лежит на Путине. Кстати, это примерно 1,3 трлн. рублей. Этих денег хватило бы для финансирования дефицита Пенсионного фонда России на следующие пять лет. И никакого повышения пенсионного возраста проводить было бы не надо...

Тем более, что уход из доллара в золото мог бы стать эффективным как средство давления на доллар, лишь если бы к этой акции присоединились другие крупные игроки. Но этого не произойдет по указанным выше причинам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 15:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Небольшое замечание по поводу "ненужного железа". Совершенствование имеющихся образцов и создание новых видов вооружений - это непрерывный процесс , и от этого не уйти, пока другие игроки не собираются прекратить игру. А их сейчас - не два и не четыре, а гораздо больше. Потому мантры конца 80-х - начала 90-х, что якобы наступило всеобщее замирение, и оборонные предприятия надо помножить на ноль (что интенсивно и делалось, а армию просто гробили) , оказалось не только иллюзией в головах просто неумных людей, но и, понятно теперь из публикаций со свидетельствами непосредственных очевидцев , как все происходило , и кем осуществлялось это целенаправленное уничтожение обороноспособности страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 17:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Вселенский Патриархат принял решение использовать все пути, чтобы решить вопрос предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви"

Это фрагмент заявления митрополита Гальского Эмануила, который отвечает за украинский вопрос.

https://echo.msk.ru/news/2269338-echo.html

Я так понял, планируются решения по аналогии с польской православной церковью, которая когда-то получила такую автокефалию (самостоятельность в принятии решений).
Когда данное решение будет принято, автокефалия будет предоставлена двум объединяющимся церквям, "раскольнической" УПЦ, отколовшейся от РПЦ (Московского патриархата) в начале существования независимой Украины, и Украинской автокефальной православной церкви.

Суть состоит в том, что православные структуры, параллельные РПЦ МП, получат "сверху" канонический статус, и продолжатся "игры" в почкования-расколы-объединения - взаимные обвинения. Но обвинять в расколе конечно станет труднее, при наличии канонического статуса у создаваемой УПЦ.

Надеюсь, ничего не напутал, а то из меня еще тот... религиовед)
Католическая церковь столкнулась сейчас с небывалым педофильским кризисом, когда обвинения в покрывательстве уже коснулись и самого Папы, но она была независима испокон веков, у них даже свое государство Ватикан имеется. Поэтому близость к какому-то "трону" - не то обвинение, которое может быть им предъявлено. Что же касается УПЦ МП, то в созданной по факту в России "параллельно" конституции вертикальной иерархической структуре государства любая независимость от властей является вещью весьма и весьма... относительной. Собственно это обстоятельство на мой взгляд и подстегнуло процессы размежевания на церковном "участке". Не говоря о гибридных войнах.
Я сейчас имел в виду Вселенского патриарха Варфоломея Константинопольского, у которого было 20 лет на размышления, но почему-то двинулось именно сейчас. Полагаю, что далеко не все знали, что такой вообще имеется, а он вон оказывается автокефалии раздает)

Все более явный крен общества в сторону новых средневековья и самодержавия сейчас сталкивается с самыми разными неприятными последствиями такого курса.
Я кстати что-то не припомню, чтобы при королях и царях вообще платили какие-то пенсии, вот зато крепостное право точно было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 17:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Насчет "сколько тратить на оборону".
Я уже когда-то писал в соседней теме про компьютерную игрушку "симулятор мэра города" Sity Skylines. На огромной территории, целая аглолмерация "город плюс пригороды", необходимо создать самые благоприятные условия для развития экономики, иначе горожане начнут уезжать, а не приезжать. Понимаете, к чему я клоню? Можно сразу поставить дорогущую военную базу и потешить свое самолюбие (база доступна в одной из модификаций), но непосильные расходы на ее содержание, увеличение налогов, обеднение городской инфраструктуры, которая лишится обновления и развития, все более ухудшающиеся условия жизни... и горожане начинают уезжать.

Ядерное оружие дает неслабую фору и щит на десятилетия, когда никто не сунется.
НИОКР и исследования, разведки и т.д., чтобы не отстать от жизни, оно обходится гораздо дешевле, чем содержание дорогостоящих гигантских армий, например закупка бомбардировщиков по миллиарду долларов за штуку, как это делают богатые США.

А вот когда город разрастется, налоги потекут огромными потоками, когда у тебя появятся свои силиконовые долины и гарвардские университеты, тут тебе будет военная база, и даже десять :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.