Текущее время: 16 апр 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 20:22 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Восстановят, но аромат истории уходит, когда аутентичность разрушена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 22:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Президент Франции пообещал восстановить собор Парижской Богоматери за пять лет

Президент Франции Эммануэль Макрон считает возможным провести реконструкцию сгоревшего собора Парижской Богоматери за пять лет. Об этом он заявил в обращении к нации, пишет Le Monde.

«Мы восстановим Нотр-Дам еще более прекрасным. Я хочу, чтобы [реконструкция была завершена] за пять лет. Мы можем это сделать», — сказал Макрон.

Ранее сообщалось, что реконструкция Нотр-Дам может занять 15-20 лет.

На реконструкцию Нотр-Дам уже собрано не менее 700 миллионов евро. Большую часть этой суммы пожертвуют французские семьи миллиардеров Пино (Kering), Арно (LVMH) и Беттанкур (LʼOreal), а также французский энергетический гигант Total.
https://meduza.io/news/2019/04/16/emman ... a-pyat-let


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 01:16 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
СПС писал(а):
Восстановят, но аромат истории уходит, когда аутентичность разрушена.


Я буду более оптимистична: то, что случилось- это строчка 21 века в истории этого собора: пожар и реконструкция. Ведь за свою 800-летнюю жизнь собор претерпевал разные периоды,в которые его вид менялся. Это тоже история. Хоть и не веселая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 06:14 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ubisoft пообещала пожертвовать 500 тысяч евро на восстановление Нотр-Дама

В Uplay началась бесплатная раздача Assassin's Creed Unity, игры, для которой Ubisoft создали трёхмерную копию собора. В компании объяснили, что так все желающие смогут хотя бы отчасти «испытать величие и красоту Нотр-Дама».
Трехмерная копия Норт-Дама из игры
Изображение

Акция продлится до 25 апреля.
Многие пользователи сети сразу после происшествия попросили компанию предоставить реставраторам 3D-модели собора в помощь.
Ubisoft — не единственная компания, которая пожертвовала средства на реконструкцию Нотр-Дама. 17 апреля корпорация Disney также объявила, что переведёт на восстановление собора 5 миллионов долларов.
https://dtf.ru/life/47137-ubisoft-poobe ... -notr-dama


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 20:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Не успел извините отойти от шока по поводу выпуска с Волочковой, затем Парфенов, и вот теперь Светлаков. Размещать не буду, ищите да обрящете это "Осторожно, Собчак". Мне были интересны 2 последних собеседника, а не само это шоу. "Танк" правда перестал переть, герой обаял видимо.
Из этого выпуска узнал, что "Прожекторперисхилтон" просто не рискнули возобновить, по словам Светлакова, в обществе сейчас черно-белая ситуация, и на многие шутки оскорбляются, не те, так эти.
Во всяком случае, именно так объяснил Светлаков, почему данное шоу больше не выходит.
И это печально, как лакмусова бумажка, что на российских федеральных каналах ситуация со свободой слова все хуже и хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 14:16 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Первый в истории международный конкурс красоты:
как в XIX веке выбирали самую красивую девушку в мире

https://www.fresher.ru/2016/09/19/pervy ... ku-v-mire/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 19:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Это штатная ситуация! :D

У самолета Utair при взлете из двигателя вырвалось пламя. Авиакомпания заявила, что это штатная ситуация.

Самолет Utair, выполнявший рейс из Москвы в Махачкалу, прервал вылет из Внуково, поскольку при запуске двигателя у него произошел выброс пламени из силовой установки.

По информации авиакомпании, несколько пассажиров рейса, заметившие выброс пламени, открыли аварийный выход и вышли на правое крыло самолета. Ранее «Комсомольская правда» и телеканал «360» со ссылкой на источники сообщили, что пассажиры потребовали остановить самолет.

В Utair сообщили, что выброс пламени был спровоцирован срывом потока воздуха. «Ситуация штатная, самолет полностью исправен, пассажирам ничто не угрожало», — сказали в авиакомпании, отметив, что вышедшие на крыло пассажиры вернулись в салон по просьбе экипажа.

Utair заявила, что, согласно правилам, выполнит рейс на другом самолете.

Обновлено. Издание Baza и паблик «Мой Дербент 24» во «Вконтакте» сообщают, что троих пассажиров рейса Utair, открывших аварийный люк в самолете, доставили в полицию для дачи объяснений.

https://meduza.io/news/2019/04/17/u-sam ... Xhb2AsD3iI

Ага, пусть их посадят их за то, что они быстро среагировали, когда увидели горящий двигатель, ну им так показалось, не обязаны ведь разбираться в авиации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 01:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Зачем я пришла?"
phpBB [media]

Действительно, зачем? Видимо, чтобы это сказать, встать и уйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 13:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Коммуналки в Питере
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 19:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
8 историй о самом добром актере Голливуда
Изображение

Киану Ривз сильно отличается от многих голливудских актеров, а его скромный образ жизни и трагическая судьба порождает огромное количество слухов. Но точно одно — он замечательный актер и неординарная личность.

Здесь собраны истории о самом загадочном актере Голливуда, за которые он достоин уважения.

• Он родился в проблемной семье: отец покинул их, когда Киану было 3 года, а позже отца арестовали за продажу наркотиков. Его мама переехала сначала в Австралию, потом — в США и Канаду, за это время у него было несколько приемных отцов. Из-за переездов Киану часто менял школы, а дислексия еще больше затрудняла обучение. В детстве он мечтал стать хоккеистом, но помешала травма.
• Его возлюбленная — Дженнифер Сайм умерла в автокатастрофе, а незадолго до этого они потеряли ребенка. С тех пор у Ривза не было серьезных отношений. А его лучший друг Ривер Феникс умер от передозировки наркотиками.
• Говорят, он отказывается от больших ролей, если считает, что персонаж слишком жесток. В свое время Ривз урезал свой гонорар на $2 миллиона, чтобы Аль Пачино смог сыграть в фильме «Адвокат дьявола». Позже поступил так же ради Джина Хэкмена.
• У младшей сестры Ривза была лейкемия, и он пожертвовал солидную часть своего гонорара от «Матрицы» на ее лечение и в фонд борьбы с лейкемией. Это нетипично для голливудских звезд, но у него нет огромного количества вещей, у него нет охраны, его часто можно видеть в метро.
• Четыре года назад в свой день рождения Киану купил себе кексик и кофе, и любой прохожий мог поздравить его. И это тоже отличительная черта Ривза: он относится к себе с изрядной долей самоиронии.
• Ривз совершенно спокойно ездит в общественном транспорте, а если надо — уступит место.
• Однажды двое ребят незаконно побывали на знаменитой надписи Hollywood в Лос-Анджелесе, и на обратном пути нечаянно оказались во дворе дома Киану, который в это время слушал Металлику и возился со своим байком. Они спросили его, как отсюда можно выйти и поймать такси, а Киану показал в сторону выхода и извинился, что сейчас, к сожалению, не может их подбросить, потому что весь перепачкался.
• И помните его же слова: «Фотография может рассказать больше, чем тысяча слов, но ни одно из них не будет правдой. Я совершенно счастливый человек».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 21:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
Во Франции с завтрашнего дня уже объявили сбор средств на восстановление собора. Конечно, восстановят.
умгум, я так понимаю, что по всей Европе собирают. В Праге тоже.
ALN-ru писал(а):
Как же так... (((( Была там 5 лет назад.
Как всё восстановить? Там внутри каждый сантиметр - реликвия. Не то уже будет.

да ужас, ужас, слов нет вообще, сил нет об этом думать.
Chetepcheres писал(а):
господи, хорошо, если восстановят. есть святыни, которые должны стоять и рассказывать о себе, о прошлой жизни, о наших предках.

Light писал(а):
СПС писал(а):
Восстановят, но аромат истории уходит, когда аутентичность разрушена.

Я буду более оптимистична: то, что случилось- это строчка 21 века в истории этого собора: пожар и реконструкция. Ведь за свою 800-летнюю жизнь собор претерпевал разные периоды,в которые его вид менялся. Это тоже история. Хоть и не веселая.
heart1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 14:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
У нас сегодня лег снег. Уже все бело, а снег все падает, к вечеру сугробы будут. Вычитала, что снег или дождь на пасху - к большому урожаю. Ну-ну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 14:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
я приехал из Праги, где в последние дни было 25 - 28. Здесь сегодня 6 (спасибо, плюс), а ночью обещают минус

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 15:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Матушка из шоу-бизнеса

Певица и светская львица Юлия Матвеева исчезла из Москвы много лет назад. Никто не знал, что с ней случилось, многие считали, что ее уже нет в живых. На самом деле она ушла в монастырь. На Святой земле она спряталась от суеты и соблазнов, которые когда-то едва не погубили ее в Москве. Впервые матушка Ефросинья рассказала, как приняла это решение и что теперь думает о бывших коллегах.

https://www.ntv.ru/novosti/2184446/?utm ... yandex.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 16:07 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
А у нас весь апрель ночью заморозки, заморозки, заморозки... Сегодня по ощущениям утром было -1, достала перчатки, которые уже до осенних холодов убрала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 16:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В Минске лето - 23-25, а тут про какой-то снег пишут :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 17:17 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
В субботу было 22, в ночь шел дождь, а утром солнце и холодный ветер.
Сухо, пронзительно светло.
Всё покрыто толстым слоем жёлтой берёзовой пыльцы - стекла, столы, машины.
Если одеться потеплее, то гулять хорошо.
Через месяц каникулы, надо бы дожить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 18:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
тэффи писал(а):
Матушка из шоу-бизнеса

Певица и светская львица Юлия Матвеева исчезла из Москвы много лет назад. Никто не знал, что с ней случилось, многие считали, что ее уже нет в живых. На самом деле она ушла в монастырь.

Двоякое чувство от передачи. Матушка, люстра в келье от Сваровски,ездит по кинофестивалям, говорит слезливо и неискренно, я не увидела в ней святости, отрицает шоу биз, а сама хвалится, что со многими знакома. Та же светская львица. Но может я чего-то не понимаю. Вывод - надо в молодости грешить по полной, что бы было в чем каяться - и будешь учить других, как надо жить правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 18:21 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Я никогда не слышала про такую. А это уже странно - ведь популярная певица. Грешила по полной... Как все в шоубизе и не только. Но самый страшный грех остался при ней - чревоугодие. :smile269:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.