Текущее время: 19 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Всё, завязываю с супами. Летом буду варить суп пюре из своих кабачков.

Олег, главный суп финнов - уха на молоке. Её готовил в Смаке главный финн РФ Вилле Хаапасало :) я такое есть не смогу.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
ALN-ru писал(а):
Пост про оливье Толстой и ролик Лазерсона - просто битва какая-то. Оба смачно обматерили и послали подальше в самом начале, для профилактики любой критики.

Вот с кого надо пример артистам брать. Представляю: начинается концерт, выходит артист на сцену и обкладывает зрителей трехэтажным матом. Большая часть встанет и уйдет.

А если пойти дальше, то есть начать раньше, на афишах, в анонсах написать про не учите дедушку кашлять, то будет идеальный пустой зал.

Мне-то не обидно, я учить их не собиралась, понимаю, что их достали определенные комментарии. Но можно было донести посыл другими словами
согласен стопроцентно

Кепка Ленина писал(а):
Наш Советский салат можно было бы зазвать Тазик, в честь тары в которой готовили ))

:bear_panda1 :bear_panda1 :bear_panda1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
как показала многолетняя практика, даже если я все подробно запишу на листочке, куплено будет "не то и не так, и не в том количестве). Поэтому поползла сама( благо большой сетевой магазин в соседнем здании). Только дома увидела, что (...)
...в итоге, то и получилось! :bear_panda1 :hug Отсюда мораль: пусть в следующий раз сами ходят!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 14:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Полезный совет или, выражаясь по-модному, лайфхак! Я понимаю, что это сто лет всем известно, но вот конкретный пример, как оно работает. Если, то есть, жрать нельзя совсем ничего, потому что, допустим, холестериновый доктор искючил треть продуктов, сахарный половину, а желчнопеченочный - оставшуюся фигу. То есть надо питаться, например, тертой морковкой.

Ну вот. Трем, значит, морковку, укладываем в красивую японскую мисочку и дооолго-дооооооолго едим красивыми японскими палочками! Это медведь так поступает, потому что, пардон за двусмысленное слово, жапанофил. А кто имеет другие склонности, может еще как-то изощриться
Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Между тем журналист Леонид Парфенов констатировал, что в 2018 году, в том числе стараниями Дудя и Шнура, мат фактически перестал быть матом (т.е. чем-то запретным и неприличным для многих и многих людей), и случилась ситуация как в западных странах, где никакого мата нет, а есть всяческие шиты и факи.
Как не печально для привыкших к иному, и сколько чего не запрещай, ситуация будет двигаться вперед.... или назад... смотря как ее оценивать. Но живая жизнь и невозможность цензуры свое возьмут (даже у нас, я вспоминаю вяло двигающийся запрос в белорусскую прокуратуру, ведь формально запрещено, пока с аншлагом в Минск-арене проходит вот уже второй концерт Шнура)
У меня всегда возникает один вопрос: как художественному произведению/песне отражать жизнь, особенно если речь идет про самые сермяжно-традиционные ее составляющие, вроде "народного языка", не скатываясь в пэканье и мэканье а-ля "Монолог подрывника" Жванецкого dontknow
А то уже случается, что полэкрана в квадратах на федеральных каналах, да еще и звук периодически запикивается.
(У меня опять случился образчик непопулярного мнения, да, и мне традиционно фиолетово) :D
Возвращаясь к кулинарии, полагаю, что если не подсесть и не злоупотреблять вредной пищей, то ничего страшного не произойдет (конечно, если нет жестких медицинских ограничений)
Но желательно чтобы не получилось по Жванецкому (второй раз его упоминаю) "алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" :D Т.е. не подсесть на не полезное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Между тем журналист Леонид Парфенов констатировал, что в 2018 году, в том числе стараниями Дудя и Шнура, мат фактически перестал быть матом (т.е. чем-то запретным и неприличным для многих и многих людей), и случилась ситуация как в западных странах, где никакого мата нет, а есть всяческие шиты и факи.

Вот именно это, как я уже пытался объяснить, меня и огорчает. Собственно, что значит - огорчает? я считаю, что это культурная катастрофа. (впрочем, тема не для этой ветки)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:23 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
я тёртую морковку палочками буду есть вечно :) так и с голоду помру, пока морковку подцеплю :D

а вообще, мы в детстве все любили тёртую морковку с сахаром есть. она сама по себе была такой сладкой. когда трёшь, то сок выделялся такой насыщенный, ярко-оранжевый. как вариант, добавляли яблоко.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Увы, где вспыхнуло, там и пишу.
А я никакой катастрофы не вижу, но вижу проблему, и вся эта история не могла не случиться в ситуации, когда миллионы людей получили ПРЯМОЙ доступ к "эфиру", когда можно сразу и бесцензурно выложить любое произведение, разговор, рассказ. Впервые за все эпохи условный творец получил прямой доступ к условному читателю/зрителю.
Просто соотношение реально ценного и балласта изменилось из-за доступности этого самого "эфира".
Но я себя успокаиваю тем, что Пушкин при жизни не был первым поэтом России, а кто тогда был, уже сейчас фактически стерто.
Вспоминаю старый рассказ Филипа Жозе Фармера, как произошла история, что человечеству уже не надо напряженно работать, и народ вдарился в искусства и разного рода самодеятельные вещи, и как всех завалило графоманскими поделками, и каким фарсом оно стало выглядеть.
Мы явно на пороге этого.
Я вижу единственный способ как избежать снижения планки и научить человека разбираться... собственно это слово уже написал "научить".
Школы, в том числе специализированные, никто ведь не отменял. Но там гораздо станет интереснее, и люди перестанут ее терпеть, если вместо навязываемого и уже частично устаревшего списка "нетленок" будет диалог и дорога с двухстороннем движением, и там станут обсуждаться вещи, реально интересные молодежи, а не про неактуальных графьев-князьев и давно прошедшие войны с доблестью на них. Чтобы сделать классику интересной, нужны суперусилия и недюжинный талант, а сейчас ситуация, что вообще почти никто ничего не читает.
Далее окажется, что то, что я пишу, не такой уж и оффтоп в теме :D
Мне вспоминаются передачи телеповара Джейми Оливера, посвященные школьному питанию.
Как отучить детей от вредного фастфуда и приучить к натуральной пище, которую они не могут есть в столовой из-за ее пресности и неяркости вкуса (ну понятно, там же нет усилителей-подсластителей и т.д.)
Оливер нашел выход: он концентрирует вкусы натуральными методами, разные там соусы и прочее, чтобы случилась конкуренция с яркими пустыми обертками и химией.
Конкурентоспособность - ведь она вещь далеко не навсегда данная, эстрадники сейчас это осознают на своей шкуре )
Это же касается и классики, лучших образцов творчества человечества. Они могут оказаться забытыми и брошенными в чулане, нет никаких закрепленных пьедесталов, наоборот, если дети видят давно не стираемую с бюстов пыль, лицемерие и бюрократическое равнодушие, то еще и помогут опрокинуть.
В быстроменяющейся ситуации нужны дополнительные антидеградационные усилия.
Особые яркие приманки-соусы для переевших фастфуда.
А если запрещать-ограничивать-пытаться остановить технологический прогресс. То бурный поток из рассказа Фармера просто обогнет эти цензурные ножницы, которые давно уже не режут, и потечет себе дальше dontknow


Последний раз редактировалось Freelancer 23 янв 2019, 16:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:42 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Олег, мне теперь интересно стало. Лазерсон что-то готовит из морковки? или он прям мясной-мясной весь?
я его дома не смотрю. бывает, иногда смотрю на даче по на телеканале Еда по Триколору.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:52 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Недавно совсем увидела в магазине диковинку. Для меня. Пришлось поглубляться...
Окра: описание, польза и вред, применение, фото

Это растение известно под разными именами: окра, бамия, гомбо, дамские пальчики, бинди. В России прижились два названия: окра и бамия. Овощная культура выращивается уже на протяжении 3,5 тыс. лет. И широкую популярность бамии можно объяснить уникальным богатым составом ее плодов.

Содержание
Биологическое описание и распространение
Состав окры
Полезные свойства
Применение окры в медицине
Вред и противопоказания
Народные рецепты
Отвар из плодов окры
Настой из корней окры
Применение окры в кулинарии
Косметические свойства окры
Фотографии окры
Интересные факты об окре
Биологическое описание и распространение


Окра относится к семейству мальвовых. Это травянистое однолетнее растение. Вырастает до 40 см, но иногда встречаются растения длиной до 2 м. Стебель у окры плотный, ветвистый. У основания стебля могут образовываться около семи побегов. Листья у бамии большие, черешковые, семиугольной формы, светло-зеленые, с опушением. Крупные желтые цветки находятся в пазухе листьев, на цветоножках. Именно в этом месте и формируются плоды. Плод окры – это многогнездная коробочка. Он имеет пирамидальную форму с 5-7 гранями, окрашен в ярко-зеленый цвет. Может достигать длины 25 см.

Бамия растет в Южной Европе, Африке, Азии, Америке. В России окру выращивают в Краснодарском крае и республиках Закавказья.

Состав окры
В стручках окры содержится множество полезных веществ. В ее состав входят витамины С, В6, А, К и такие минералы, как железо, калий, тиамин, кальций. Также бамия богата содержанием белков, углеводов, диетического волокна, органических кислот.

В семенах овоща содержится масло, которое по своему составу напоминает оливковое.

Полезные свойства
Благодаря своему уникальному химическому составу, окра обладает многообразием полезных свойств.

Волокна и растительная слизь бамии избавляют организм от избытка холестерина и желчи. Кроме того, бамия нормализует микрофлору кишечника и способствует размножению полезных бактерий (пробиотиков) в тонкой кишке.
Окра снижает уровень сахара в крови.
Благотворно влияет на сосуды и подвижность суставов.
Обладает тонизирующим, омолаживающим, согревающим и антисептическим действием.
Применение окры в медицине
Полезные свойства окры свидетельствуют о ее целебных действиях.

Бамию рекомендуют употреблять людям с расстройством ЖКТ и больным сахарным диабетом, так как диетические волокна и растительная слизь овоща поглощается в тонкой кишке. Также окра, являясь низкокалорийным продуктом, помогает при похудении.

Бамию следует употреблять при запорах, вздутии живота, язве желудка.

Окра помогает преодолеть хроническую усталость и депрессию.

Снимает приступы астмы. Способствует быстрому восстановлению организма после болезней дыхательных путей, ангины.



Стоит включить окру в рацион людям, страдающим атеросклерозом. Также бамия поможет укрепить стенки сосудов.

Недавно проводившееся исследование доказало, что употребление окры позволит предотвратить возникновение рака прямой кишки.

Желательно включить в свой рацион бамию беременным женщинам, особенно в I триместре. Дело в том, что растение богато фолиевой кислотой, которая необходима для формирования нервной системы будущего ребенка.

Также окра полезна для предупреждения образования катаракты.

Вред и противопоказания
Бамия почти не имеет противопоказаний. Она может нанести вред только людям с индивидуальной непереносимостью продукта.

Также на поверхности плода располагаются волоски, которые могут стать причиной аллергии. Поэтому при приготовлении блюда стоит сначала эти волоски удалить.



Крупные стручки бамии имеют жгучие участки, из-за которых у человека могут возникнуть кожный зуд и раздражение кожи. Поэтому надевайте перчатки, когда будете готовить блюда из окры.

Народные рецепты
Отвар из плодов окры
Положить в стакан 15 граммов стручков бамии, залить кипятком. Настоять на кипящей водяной бане 30 минут, перед употреблением остудить. Пить по 0,3 стакана трижды в день при бронхите, кашле, простуде.

Настой из корней окры
Взять пол-литра кипяченой воды и залить ею 20 граммов дробленых корней бамии. Оставить на 1 час. Потом добавить немного меда или сахара. Пить настой по 1 столовой ложке несколько раз в день при воспалении дыхательный путей, кашле, осиплости голоса.

Также при кашле употребляют свежие стручки бамии.

Применение окры в кулинарии
Окра свое основное применение нашла в кулинарии. Для приготовления блюд необходимы ярко-зеленые стручки не длиннее 10 см. Так как сорванные стручки быстро приходят в негодность, то бамию лучше готовить в ближайшее время.

По вкусу плоды окры напоминают одновременно стручковую фасоль и кабачок. И поэтому ее готовят так же, как и эти овощи.

Бамию можно употреблять как в сыром виде, так и жарить ее, варить, тушить, солить, мариновать

Свежие стручки бамии хорошо подойдут для приготовления летних салатов и супов.

Тушить окру нужно всего лишь несколько минут. Бамия станет особенно вкусной, если к ней добавить лимонный сок, тимьян, имбирь, перец.

К вареной и жареной бамии отлично подойдут такие приправы, как чеснок, лук и красный перец. Мясные и рыбные блюда получат насыщенный вкус, если добавить к ним стручки окры.

Стала популярной и маринованная окра. По вкусу она похожа на маринованные корнишоны.

В пищу идут не только стручки бамии, но и ее молодые листья. По вкусу они напоминают спаржу и баклажан. Листья используются для приготовления блюд со схожими продуктами.

Зрелые поджаренные семена иногда используют в качестве заменителя кофе.

Косметические свойства окры
Исторические документы гласят о том, что красавицы Древнего мира – египетская царица Клеопатра и воспетая в классической литературе китаянка Ян Гуй Фей — очень любили есть бамию. Кто знает, быть может, именно в ней скрывается секрет их красоты.

Вот несколько рецептов косметических средств с использованием окры.

Отвар из стручков бамии замечательно подходит для укрепления волос и придания им шелковистости и зеркального блеска. Нужно нарезать стручки соломкой, отварить их так, чтобы жидкость стала максимально слизистой. Использовать отвар как бальзам для волос.

Если экстракт окры добавить в крем для лица, то полученное косметическое средство можно будет использовать для защиты кожи от прыщей и неровностей.
Изображение
Интересные факты об окре
Выращиванием бамии занимался русский писатель Антон Павлович Чехов. В начале ХХ века он активно культивировал растение на своем участке.
В нашумевшем кинофильме «Интерстеллар» окра является последним вымершим съедобным растением.
В одном из фантастических романов Гарри Гаррисона главный герой оказывается на космическом корабле. Экипаж этого корабля питался только бамией.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я не так чтобы очень пристально за Лазерсоном следил, вспоминаю только рассказы про салаты из капусты и морковки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 16:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Принципы приготовления капустных салатов
phpBB [media]

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 18:24 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Посмотрела Лазерсона, заинтересовали салатики с апельсином и ананасом - надо попробовать.
Белокочанная капуста сочетаться может, наверное, с чем угодно, нас с мужем в одном из санаториев за завтраком частенько потчевали капустным салатом с морской капустой. Сначала я не могла его есть, а потом салатик очень понравился, попробуйте - интересное сочетание.

Mishem, а с морковкой-то засада: она оказывается сахарно-углеводистый продукт, не потянет на ЗОЖное питание :D Остаётся, наверное, только корень хрена тереть и палочками его наяривать (вспомнила как в "Убить Била" героиня Умы Турман палочками в дрожащих руках рис пыталась есть) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 18:50 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Рит, вроде как сырая морковь норм продукт. Не по зожу - морковь отварная. Не помню где мне такая статья попадалась. И отварная свекла тоже калорийна из-за сахара и углеводов.
Капусту морскую никак не могу есть.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 18:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Sommer писал(а):

Mishem, а с морковкой-то засада: она оказывается сахарно-углеводистый продукт, не потянет на ЗОЖное питание :D
Не, не. Я теперь все эти штуки знаю. Гликемическая нагрузка (не путать с гликемическим индексом!), знаешь ли, страшная сила! В сырой морковке она норм. Если не закусывать булками. И сахаром, понятно, не посыпать.

(glycemic index и glycemic load соответственно)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 18:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
товарищ Саахов писал(а):
Рит, вроде как сырая морковь норм продукт. Не по зожу - морковь отварная.
тоже правда

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 19:23 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Что есть, если ничего нельзя есть? Вот в чём вопрос!
"... Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная?"
(Вильям Шекспир) наш.))

Вот что классиком написано о диетах. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 19:45 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
СПС писал(а):
Что есть, если ничего нельзя есть? Вот в чём вопрос!
Вот именно - только обрадовался, что нашёл что-то разрешенное и на тебе - "низзя!" по другому параметру! :?
товарищ Саахов писал(а):
Капусту морскую никак не могу есть.
Я пыталась её есть по 50 г в день, как рекомендовала Малышева для щитовидки, для устранения дефицита йода, но меня хватило на неделю - не мой продукт, а вот со свежей капустой и морковкой нормально зашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 19:52 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
товарищ Саахов писал(а):
вроде как сырая морковь норм продукт.
Я, по моему, от Ковалькова слышала, что именно в сырых корнеплодах много сахаров и углеводов, причем в такой форме, что предпочтительнее есть больше того, что растёт над землёй, чем под землёй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 20:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
не пытайтесь вырвать у медведя из пасти последнюю морковку! Морковку не отдам.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.