Текущее время: 18 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 22:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Так не могу точно понять. Увеличить ведь нн получится. Так издали первое - чеснок. Да, белый и молодой.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 22:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Могли ж просто банку поставить для антуража, лишь бы кадр заполнить.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 02:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Гудков, который из команды Урганта, недавно рассказывал в интервью Дудю, что они ставили натюрморты- торчащий банан с двумя лимонами, помните когда пенсионерка допытывалась всякими каверзными вопросами у разных дутых знаменитостей, вроде... блин ну как же его, во, вспомнил, проявляю эрудицию, у Ромы Желудя :D
То есть это был такой многоступенчатый телетроллинг- самого персонажа, народной интервьюерши и телезрителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:32 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 14:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Первый канал рассказал россиянам, как экономить перед Новым годом. Среди советов: использовать мясо вместо колбасы и свечи - вместо электричества. За пару дней до этого вице-премьер Татьяна Голикова, насмотревшись все того же госканала, заявила, что за год можно сэкономить целый миллион — если бросить курить. Видимо, мы действительно начали жить лучше: в прошлом году Первый канал показывал, как в целях экономии можно питаться продуктами, найденными на помойке.

В передаче «Доброе утро» на Первом канале вышел сюжет о том, как сэкономить перед Новым годом, чтобы хватило и на еду, и на подарки. «У Васеневых с Подмосковья трое детей, в месяц только на продукты — 30 тысяч рублей. А еще подарки!» – ужасается ведущий. Действительно, ужас: если уже сейчас двое полугодовалых малышей и девица детсадовского возраста настолько прожорливы, то что будет через пару лет?

К спасению многодетной семьи срочно подключают маркетолога. Уже на входе в супермаркет он указывает непутевой матери на ошибки: не составила список, схватила огромную тележку вместо маленькой корзинки. Еще один лайфхак: не надо брать в магазин детей, они тащат в корзинку дорогую детскую еду. Мы бы еще добавили — и за обеденный стол их тоже не надо, экономить так экономить. Но маркетолог — не зверь, и ограничивается советами брать продукты с нижних полок, выбирать отечественное, покупать мясо вместо колбасы, а молочные бутылки доставать из самого дальнего ряда на витрине — туда продавцы прячут то, что посвежее. Одежду надо покупать в Интернете, стричься — по утрам в будни, елку украшать деревянными игрушками, а еще лучше печеньками: и поиграетесь, и погрызете.

Советов столичного эксперта авторам сюжета, видимо, показалось маловато. Пенсионерка из Краснодара рассказала, что чайник надо ставить на плиту раз в день, а кипяток хранить в термосе, стирать лучше ночью, а картошку таскать огромными мешками с оптовой базы.

Житель Владимира умывается по-английски, с пробкой, — молодежь может подумать плохо, но речь идет всего лишь о набранной в раковину воде. «Расход воды — в 5 раз меньше, чем без пробки», – сообщает телевизор. По вечерам находчивый джентльмен из Владимира живет при свечах: «Успокаивает нервы. Плюс экономия электричества».

https://www.fontanka.ru/2018/11/29/117/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 17:03 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Чокнуться можно.
Сегодня вон, вижу в перекрестке женщина одна берет тефтели куриные за 52 руб. А у них, оказывается, срок завтра заканчивается. Поэтому и 52 вместо 140. Но, перефразируя аглицкую пословицу, я не настолько богат, чтобы травить себя несвежими продуктами.
Я за свой желудок не ручаюсь, если съем такие тефтели за 52 руб.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 20:14 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Кто не рискует, тот не ест тефтели.
Совсем. А ест только гарнир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:13 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Ну, я лично предпочту купить свежее мясо и собственноручно налепить тефтелей. Пусть при этом не получится сэкономить.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Не забывайте еще экономию на лекарствах из-за неупотребления мяса... эээ... "предельной" свежести, чуть не написал "второй свежести", но тогда вообще какой-то Булгаков получился бы :D
Я когда-то писал "в 2 раза беднее", но у нас подсчитали, мы в 1,2 раза беднее. Если в среднем по больнице.
Например когда пишут про семгу, форель. Тут скорее как на фото у СПС. Особо не разгонишься, чтобы регулярно употреблять. Раздел "рыба" - это какой-то кошмар из отравленных химикатами речных вод Вьетнама.
Хек в замороженном виде смотрелся неплохо, в размороженном - увял на 50%. Ни толком жариться, ни вариться, ни печься не он хочет. Такое ощущение, что это сплошной лед и очень тонкая леска сеточкой :D
В общем, супердешевый сегмент рынка - та еще фигня.
Про сосиски вообще лучше не вспоминать. Последние вкусные, которые пробовал, были американскими лет 10 назад.
Так что и правда лучше держаться мяса, а не разного рода магазинных фаршей и колбас(ок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:11 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
У нас в гастрономе возле дома отвратительный рыбный. Сестре на работу по заказу привозят треску из Мурманска. вот её и едим. Плюс в дачном магазине берем форель из Карелии. Вкусная и качественная рыба. Но опять-таки, это не эконом вариант.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 06:09 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
А у нас рыба дорогая, но зато свежего улова можно выбрать. Но вот уже целый месяц действует программа по доступной цене на рыбу приморцам, это в рамках предвыборной кампании на губернаторский пост постарался врио губернатора. И я теперь каждую субботу беру горбушу по 110 рублей за кг, пеку рыбный пирог или делаю под маринадом, а из головы варю уху.

А вчера в горшочках сделала микс, очень вкусно получилось, спасибо за напоминание о них, буду теперь почаще практиковать. Картошка, мясо куриных ножек, грибы, морковь, лук, специи, на дне чуть растительного масла, сверху ложка майонеза. Всем понравилось.

А ещё в одном горшке я запекла тыквенный микс: изюм, курага, ядра абрикосов, морковь, тыква, ложка варенья какого-то, остаток надо было добить. Я так прежде делала в стеклянной форме и добавляла ещё овсяные хлопья, а сейчас забыла добавить.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 06:53 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
mishem писал(а):
Дорогие друзья, помогите!!! щаз смотрел фильм Лиозновой "Мы, нижеподписавшиеся", и вот у них там что-то в банке - что это?!!!!! случайно зацепился глазом, лучше бы не цеплялся, уже все извилины заплел, ни на что не похоже! То есть похоже на сырую очищенную картошку (мелкую), но это же не она? или, допустим, на домашние меренги, но с какой стати они в стеклянной банке взяты в поезд и их никто не ест? Или это маринованный репчатый лук?

Я думала прежде, что это пельмени. Сейчас не уверена.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 08:49 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Лена, щас иду по тверской по чётной стороне, напротив мэрии - Тверская площадь, где Юра стоит Долгорукий. Там с сегодня по 9 декабря будет ярмарка Дальнего Востока. В прошлом году мы с коллегами там купили очень вкусные дальневосточные рыбные консервами: сайру, горбушу, иваси и икру лососевую.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 15:36 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Товарищ, помню твой отзыв прошлогодний. Раз понравились консервы, берите ещё. Сайра и горбуша меня выручают стабильно.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 16:07 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Mischen, заинтриговал :D , мне тоже показалось, что это молодой отварной картофель без кожуры.
По поводу истечения срока годности. Первый раз мы это увидели в Финляндии (у нас такой практики тогда ещё не было): завтра истекает срок годности йогурта, поэтому сегодня вечером на него скидка, покупали, пили, все было в порядке, хотя я тоже большой скептик в данном вопросе. И, вообще, надо очень внимательно смотреть на упаковку, т.к. торгаши могут на ней и дату годности поменять и не только.
Глядя на свежеперемороженную треску, стоимостью 300 руб./кг я сразу вспоминаю товарища из Мурманска, который прорвался на встречу Путина со СМИ, и рассказал Президенту про состояние рыбной промышленности и про цены на рыбу, про то, что можно продавать рыбу в разы дешевле. Путин обещал разобраться. Похоже разобрался, раз цена взлетела и треска стала стоить дороже свинины. В СССР мясо стоило порядка 2 руб. за кг, а треска - меньше рубля.
Утешает только одно - ожирение нам грозить не будет, тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 20:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Как не будет? Как раз на картошечке да макарошках-то и расползаются, не на мясе же с рыбкой.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 21:08 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Вообще-то, я много людей обоих полов вижу с очень избыточным весом. В транспорте, на улице...

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 15:05 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Может, вам знакомы уже эти рецепты, но решила все-таки показать. Из печени делаем паштет, иногда тортик (но возни больше, чем в предлагаемом видео), а вот такой салатик, или на шпажках - еще не делала до этого, и сразу попробовала сделать на шпажках - получилось отлично. На всякий, решила поделиться :)
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 15:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
отлично! надо попробовать. печень я люблю. не ем только оладьи печёночные.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 17:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот еще про печенку :smile158:
Тушенка по Тайски
phpBB [media]

Планирую повторить, у меня даже ВОК имеется. А печенку возьму куриную.
Правда насчет кунжутного масла. Заменить подсолнечным?)
Походу, я приготовлю совсем другое блюдо, с другой печенкой и на другом масле :D
Бигос
phpBB [media]

Бигос по упрощенной технологии, если без высокого давления в мультиварке, то уходит почти 2 часа)
За это время бюджетные свиные ребра, которые обычно не разжевать, дотушиваются до состояния приятной мягкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.