Текущее время: 29 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Да, насчет торговли телом Вы уже писали, но при этом, изящно обошли масштабы этой торговли тогда и сейчас. По поводу якобы крепостничества в сельской местности я уже отвечала, какой это фейк - ВУЗы, техникумы, училища, заводы, стройки , коммуналка и пр. кем заполнялись? Теми самыми, сельчанами. Могу дать и более развернутый ответ о технической стороне выписывания документа при возникновении необходимости в нем.
Я усиленно соображала сейчас, какой свободы не хватало, например, мне. За границу поехать? Так, меня и сейчас не выпускают. Кстати, по данным на 2016 год 80% россиян не имеют загранпаспорта, отдыхают за рубежом всего 8%.

Далее. Так, как мы объехали практически всю ту страну, сейчас вряд ли себе могут многие позволить из-за цен. Живя в небольшом городе, культурная жизнь била ключом - Дом ученых , Дворец культуры, клубы с интереснейшими мероприятиями, театр с новейшими постановками, библиотеки, фильмы появлялись раньше, чем в Москве, правда, и контингент был соответствующий, делаю скидку на это. Но, и в каждом селе был Дом культуры, если не больница, то фельдшерский пункт, в отличие от сегодня, когда люди вынуждены за десятки км добираться за медпомощью, в т.ч. и роженицы(!), школа, детсад. У людей была работа даже в отдаленных районах. Потому, просто интересно - какая свобода сейчас, кого и в чем, кроме пошебени по ТВ, и пр. непривлекательных сторон жизни, что еще аукнутся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Кстати, о Силиконовой долине (один из многих рассказов)
https://geektimes.ru/post/228047/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тэффи, если вы писали, что отобранные паспорта у крестьян- это фейк, то такое вовсе не значит, что оно на самом деле является фейком. Уж извините, у меня собственные источники информации в Сети) Уж точно не клубы поклонников Сталина, в которых вообще все репрессии объявляются фейком, оставляя только вариант "правильной борьбы с врагами". Я ж говорю, выдуманное государство. В прошлом))
Жизнь била ключем, и многих прямо по голове)) я же жил в этой стране. Имею свои собственные впечатления. Было твердое ощущение, что все катится в ж, деградирует и разваливается, депрессии и апатия в студенческой среде, неверия в телик и все его лозунги, понимание, что этот режим далеко не лучший, тем более когда через занавес стали просачиваться факты о жизни "там")
Все время приводится в пример относительно благополучный период начиная где-то с середины 70-ых, когда в СССР хлынули самотлорские нефтедоллары, ставшие демпфером, затыкающим косяки по зерну, машиностроительному оборудованию и ширпортебу, с чем увы не справлялись сами. То есть уже тогда начали подсаживаться на нефтяную иглу. Именно это был единственный период, когда уровень жизни стал более-менее приемлемым. Да, были и кружки, и походы по лесам под гитару. И новые квартиры. Но был и Высоцкий, который поездил по Западу, и от него фактически отрекся собственный отец, обозвав "антисоветчиком", когда певец сравнил свои впечатления от жизни там и тут. Административно-командные методы, гасящие инициативу, устаревший режим для преимущественно городского населения в стране, косность и негибкость Системы, ставшей конечно к своему концу более травоядной, с минимумом репрессий.
Жить не по средствам, не по реально очень низкой тогда производительности труда, это рано или поздно добром не кончается. Стоило рухнуть ценам на нефть, и у СССР не сошелся дебет с кредитом.
Проиграли в соревновании общественно-политических систем с Западом, и вовсе не из-за внутренних и внешних врагов, а по сугубо экономико-политическим причинам.
Ясное дело, современное наше общество для меня никак не идеал, не раз об этом писал. И от западного тоже не в восторге бываю, и тоже не раз писал. Многие вещи, о которых сейчас вспоминают с ностальгией, являются признаками социального государства, и к нему рано или поздно вернутся, просто на совершенно ином экономическом базисе. Будет большой "пирог", и при его распределении станет хватать на все группы и слои населения. Проблема в том, что у нас махонькие "пироги", неотстроенная и не выросшая в нужных размерах экономика. Именно ей и нужно заниматься, привлекая инвестиции и мозги со всего мира.
Есть примеры успешного развития наций, буквально по соседству, с моей колокольни совершенно незачем искать идеал в прошлом, кто в скрепах, кто в выдуманном "социализме". Лучше смотреть вперед, а не назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 20:08 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Интересное

http://newsdiscover.net/news/read/Brita ... lgami.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 20:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
продолжение рассказа о Силиконовой долине
http://larrr.com/8-veshhej-radi-kotoryh ... oj-doline/

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:02 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Вчера, случайно я увидела этот ролик в обсуждалке наших горлопанов по ТV (муж смотрел), я бы согласилась с
Freelancer писал(а):
Свободное, потому что не боится репрессий начальства. И даже обвинений в "гействе", если взять весьма провокационные ролики курсантов и студентов. Потому что ведет себя так, как считает нужным. Потому что в отличие от большинства более старших поколений, не считает допустимыми для себя те виды "компромиссов", которые в итоге сливают в унитаз совесть и душу.
, если бы не одно но: офицерские фуражки. Эти мальчугашки, все-таки, не простые студенты - они будущие офицеры (думаю, что по окончании училища они получат лейтенантские погоны и будут офицерами запаса). Негоже честь мундира (в хорошем смысле) опоганивать почти стриптанцами. Им ещё повезло, что начальник училища у них адекватный человек, а то весной отправились бы с зубными щётками сортиры драить и по вечерам для дембелей устраивать свои танцы вокруг швабры в стройбате. И, наверняка, существует для них в училище Кодекс профессиональной этики, да и в училище они поступили добровольно и добровольно приняли все те ограничения, которые на них это обучение накладывает. Если кто из них с этим не согласен - вперёд, на панели места всем хватит.
По поводу израильских девиц: первое - они все-таки не в панталонах выплясывают;второе - им не привыкать дергать ж*ой; третье - они нам не пример для подражания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Прокуратура уже установила, успели, что они ничего не нарушили, никаких кодексов)
В Англии военнослужащие станцевали с фуражками, и ничего (см. видео ниже). Тот самый танец, с которого делали пародию. Все-таки между поколениями пропасть, если в трэнде объявления "святым" буквально всего подряд. Фуражки, еще брюки с пряжками обязательно добавить в священные непорочные символы... чего-нибудь) dontknow Танец значит никак не катит в форме)) В итоге молодежь просто начнет ненавидеть все эти скрепы. Даже то, что действительно имеет смысл считать весьма важными вещами.
Еще добавилось флэшмобов
Это видео.
phpBB [media]

Мне просто смешно уже от серьезности скрепоносной "борьбы" взрослых хмурых теле дядь и теть, увидевших очередные угрозы не там, где они реально есть))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Ясное дело, современное наше общество для меня никак не идеал, не раз об этом писал. И от западного тоже не в восторге бываю, и тоже не раз писал. Многие вещи, о которых сейчас вспоминают с ностальгией, являются признаками социального государства, и к нему рано или поздно вернутся, просто на совершенно ином экономическом базисе. Будет большой "пирог", и при его распределении станет хватать на все группы и слои населения. Проблема в том, что у нас махонькие "пироги", неотстроенная и не выросшая в нужных размерах экономика. Именно ей и нужно заниматься, привлекая инвестиции и мозги со всего мира.
Есть примеры успешного развития наций, буквально по соседству, с моей колокольни совершенно незачем искать идеал в прошлом, кто в скрепах, кто в выдуманном "социализме". Лучше смотреть вперед, а не назад.
Именно. (дословно)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:38 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Freelancer писал(а):
Фуражки, еще брюки с пряжками обязательно добавить в священные непорочные символы... чего-нибудь)
Ну, если слова "честь" - это пустозвон, то конечно же.
Freelancer писал(а):
Танец значит никак не катит в форме
Такой - не катит. Никогда нельзя уничижительно относится к форме, которую ты надел добровольно, тебя должны уважать и ты должен делать все, чтобы тебя и ту компанию, которую ты представляешь, уважали, ты лицо этой компании, а не её задница.
Freelancer писал(а):
В итоге молодежь просто начнет ненавидеть все эти скрепы.
Зачем тогда, повторю ещё раз, добровольно принимали ограничения, которые обучением в данном училище на них накладываются (не сомневаюсь, что ограничения есть). А что принцип вседозволенности лучше?
Freelancer писал(а):
Мне просто смешно уже от серьезности скрепоносной "борьбы" взрослых хмурых теле дядь и теть, увидевших очередные угрозы не там, где они реально есть
Борьбы с чем/с кем? С глупостью недорослей? Угрозы чему? Без этих глупых мальчиков наша авиация не рухнет. Не смешно то, что эти мальчики в трусиках - это будущие представители достаточно уважаемой профессии: лётчик. Лучше бы посамовыражались в профподготовке - там тоже можно было бы продемонстрировать свою хорошо сложенную фигуру в трусиках. Всё должно быть уместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
согласен

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А я это воспринимаю иначе, как грозящую расправу над будущими летчиками, поэтому даже подписал письмо в их поддержку, чтобы не ломать людям судьбы из-за танцев, к чему и других призываю- не вестись призывы к мести и разгрому из-за ерунды. Эротика и танцы у нас почему-то приравниваются к кощунствам и осквернениям. А оно ими не является, и потому ничьей чести не оскорбляет) Редкий случай, когда согласен с Жириновским) И мэром Екатеринбурга Ройзманом)

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский требует не наказывать курсантов летного училища Ульяновска за танцы в полуобнаженном виде и считает, что для общей пользы в высших учебных заведениях можно было бы организовывать "танцевальную паузу".

"Я требую немедленно прекратить любые гонения на этих молодых людей. Это их досуг, это их общежитие. Они что делали? Они танцевали. Ребята танцуют, им 17-18 лет, они молоды...

Он отметил, что не видит ничего плохого и в том, что ребята выложили видео с танцами в социальную сеть. По мнению Жириновского, сейчас "такое время", когда все стремятся выкладывать воспоминания в интернет.

Политик заявил, что танцы среди молодежи нужно поощрять. "В вузах можно перерыв делать, и пускай маленькая дискотека в перерыв в фойе", — предложил Жириновский.

Он подчеркнул, что ЛДПР проконтролирует, чтобы "ни один волос не упал с голов курсантов". По словам главы партии, если гонения на студентов не прекратятся, ЛДПР будет требовать наказания чиновников, "Росавиации" и ректора летного училища.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180118/1512861463.html

Мэр Екатеринбурга Ройзман, кстати известный в прошлом своими гомофобными высказываниями:
- ‪Считаю, что начальник Ульяновского лётного училища должен сделать официальное заявление: «Мои курсанты самые крутые, они сделали охренительный клип и показали, что они дерзкие и остроумные. Уверен, что они сумеют хорошо учиться, и станут замечательными летчиками! Наше училище лучшее. А кто будет говорить глупости про моих курсантов - будет иметь дело со мной! » Это было бы правильно и красиво, - написал Ройзман на своей странице в соцсети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:31 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Freelancer писал(а):
А я это воспринимаю иначе, как грозящую расправу над будущими летчиками, поэтому даже подписал письмо в их поддержку, чтобы не ломать людям судьбы из-за танцев, к чему и других призываю- не вестись призывы к мести и разгрому из-за ерунды. Эротика и танцы у нас почему-то приравниваются к кощунствам и осквернениям. А оно ими не является, и потому ничьей чести не оскорбляет
А никто над ними расправу чинить и не собирается. Начальник училища умный товарищ, этим кексам повезло, говорил о том, что может быть будет рассматриваться вопрос об отчислении только двоечников.
Freelancer писал(а):
Эротика и танцы у нас почему-то приравниваются к кощунствам и осквернениям.
Если в церкви - то да, на могиле - тоже да. Всё должно быть к месту.
Хотела бы я послушать Жирика, если бы такое устроили его молодые бойцы в головном офисе партии da-da
Freelancer писал(а):
Он подчеркнул, что ЛДПР проконтролирует, чтобы "ни один волос не упал с голов курсантов". По словам главы партии, если гонения на студентов не прекратятся, ЛДПР будет требовать наказания чиновников, "Росавиации" и ректора летного училища.
Не много ли на себя берёт? Грыжу не заработает?
Freelancer писал(а):
Мэр Екатеринбурга Ройзман, кстати известный в прошлом своими гомофобными высказываниями:
- ‪Считаю, что начальник Ульяновского лётного училища должен сделать официальное заявление: «Мои курсанты самые крутые, они сделали охренительный клип и показали, что они дерзкие и остроумные. Уверен, что они сумеют хорошо учиться, и станут замечательными летчиками! Наше училище лучшее. А кто будет говорить глупости про моих курсантов - будет иметь дело со мной! » Это было бы правильно и красиво, - написал Ройзман на своей странице в соцсети.
А начальник уже сказал, что если бы это было сделано в рамках художественной самодеятельности, которая в училище имеется, то он бы ничего против не имел (пишу по памяти). А мэр может что угодно считать.
Ещё немножко про уместность.
В инете увидела ролик, который случайно снял поздно вечером водитель, застрявший в пробке около или напротив московского "Белого дома" (Смоленская набережная).
Что было в ролике: Во всех окнах здания, кроме одного, свет не горит - поздно и светится только одно окно, в котором, при приближении, можно было увидеть даму, упершуюся руками в стекло, и заметить пристроившегося к ней сзади мужчину. Прямо эротическая сцена из фильма! Эти двое - они же дерзкие и остроумные, может быть и работники хорошие, так почему же этот ролик с YT удалили? Потому что это неуместно в стенах данного учереждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Но покамест происходит именно так, как призывает Жириновский - не дали отчислить по быструхе)
Мне печально, что наше общество такое кровожадное. Это немного похоже на всяческие "дела чести" в арабском мире, когда готовы расправиться с нарушителями, даже с ближайшими родственниками, или на недавние случаи кое-где на Северном Кавказе, типа "родственники сами разберутся", и человек вообще исчезает. Бесследно! Конечно в сильно смягченном виде, но для меня происходящие негодования - это где-то примерно то же самое. Точнее, из той же оперы - преувеличенно-неправильно понимаемой чести.
Sommer писал(а):
А начальник уже сказал

Начальник кстати поначалу очень грозился принять всяческие меры, и начальник начальника)
А затем появились голоса в поддержку, письмо, которое и я подписал - там уже 50 тысяч чел., в день добавляется по 10 тысяч. Флэшмобы начались, и даже политики вступились. Подозреваю, что и сильно сверху намекнули маненько притормозить с санкциями в этот предвыборный период, чтобы не оттолкнуть часть молодежи. И начальники стали говорить несколько другое.
Если с подмигиванием "отчисление двоечников", то это еще более мерзко - принудительное заваливание людей под видом плохой успеваемости.

Вот если бы напились и устроили локальный дебош в общаге в этих самых фуражках - никто бы не удивило, разве что получили бы по выговору и продолжили бы спокойненько учиться дальше. И быстро бы вообще забылось. А тут "скрепы" и все- люди призывают разрушить чужие судьбы.
Sommer писал(а):
А мэр может что угодно считать.

Ну да, это оппозиционный мэр, а вот весьма пропутинский писатель Сергей Лукъяненко, из мордокниги:

Вот что я хочу сказать по поводу танцующих курсантов (с).

1. Снимать видео, держа смартфон вертикально - зло. Площадь экрана должна использоваться оптимально.
2. Меня очень огорчает, что наши будущие лётчики гражданской авиации плоховато танцуют. Видимо, традиция обучения курсантов танцам так и осталась в "России, которую мы потеряли".
3. Мне очень стыдно, что наши будущие лётчики такие тощие шкеты. Им же лайнеры пилотировать! Людей возить!

Я бы предложил следующее.

1. Провести в Ульяновском авиационном училище мастер-классы по обучению видеосъемке.
2. Ввести хотя бы одно занятие танцами в неделю.
3. Директору столовой училища строго поставить на вид и пересмотреть нормы питания будущих лётчиков.

Иначе не полетим!


Последний раз редактировалось Freelancer 20 янв 2018, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 00:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Олег Кашин обсудил нашумевшую историю с танцем ульяновских курсантов в нижнем белье под композицию Satisfaction итальянского диджея Бенни Бенасси и предположил, что общественное осуждение таких историй неминуемо приведет к тому, что будущие поколения будут ненавидеть все святыни нынешней эпохи:

"В моем семейном альбоме хранится фотография — середина моей головы выбрита наголо, а оставшиеся по бокам волосы покрашены соответственно красным (слева) и зеленым (справа), как того требует международная кодификация сигнальных огней. На мне надета тельняшка, в которой на животе вырезана большая круглая дырка таким образом, что виден мой пупок. Рядом со мной стоят мои друзья, на обоих женские платья, и их губы и глаза подведены косметикой. Это 1999 или 2000 год, большой российский парусник, на котором мы с сокурсниками по морскому вузу ходили через океан, и от наших вечеринок того времени у меня осталось много фотографий, и некоторые из них, когда я годы спустя пытался публиковать их в соцсетях, блокировали как порнографический контент. Разумеется, я примеряю сейчас на себя ситуацию с ульяновскими курсантами — я тоже закончил гражданский вуз с полувоенными порядками, фуражками, погонами и офицерской честью, и, хотя девяностые были сами понимаете каким временем, сейчас я понимаю, как мне повезло отучиться до скреп, цензуры и государственного ханжества. Наша вполне официальная дискотека в здании курсантского клуба, то есть не самодеятельность, а легальное учреждение с вывеской, называлась «Голубая устрица», и ни одной ветеранской или какой-нибудь еще организации не приходило в голову требовать ее переименования или закрытия.

Меньше всего хочу спекулировать на разнице между поколениями — кому лучше, кому хуже, кому повезло, кому нет. Молодежь всегда одна и та же, люди всегда хотят примерно одного — всяких радостей и удовольствий сегодня и большого жизненного успеха завтра. Все рамки и ограничения, которые накладывает на молодых внешняя среда, играют, в общем, самую позитивную и полезную роль — необходимость преодоления препятствий убедительнее всего заставляет двигаться вперед. Сейчас в роли этих препятствий выступает реакционный идеологический мейнстрим, готовый объявить святыней даже фуражку курсанта гражданской авиации. И молодой человек, который хочет, чтобы его жизнь сложилась, сейчас вынужден учитывать все эти реакционные установки, не нарушать их, не танцевать в трусах, не подходить к вечному огню, не ловить покемонов в церкви и что там у нас еще нельзя делать.

Если молодой человек умный и осторожный, он легко справится с этими ограничениями. В конце концов, без танца в трусах действительно можно обойтись, это несложно. Но по итогам этого романа воспитания обязательным свойством русского человека двухтысячных годов рождения станет искренняя ненависть ко всем так называемым святыням — и к фуражкам, и к вечным огням, и к церкви, и к флагу, и к гербу, ко всему. Нам предстоит дефолт всех нынешних ценностей, причем не только тех, которые и сейчас кажутся абсурдными, но и вообще всех. На поваленном памятнике князю Владимиру когда-нибудь будет плясать голый трансвестит.

Это вопрос ответственности не воспитуемых, у воспитывающих. Это от старшего поколения — от преподавателей, чиновников, пропаганды, — зависит, что и кого будут ненавидеть люди лет через двадцать. Комсомол семидесятых и восьмидесятых воспитал перестроечных антисоветчиков*. Лихие свойства первых постсоветских лет сделали неизбежным консервативный разворот в нулевые. Доведенный до абсурда скрепизм десятых годов уже сейчас формирует облик России двадцатых и тридцатых — люди, пережившие наше время, будут бояться любых скреп и святынь, будут шарахаться от них, не делая различий между реальными и выдуманными ценностями. Тверк, покемоны, яичница на вечном огне — все, что становится поводом для скандала в наше время, будет нормой через десять-двадцать лет, и те несчастные пенсионеры, в которых превратятся нынешние скрепохранители, будут хвататься за головы и падать с инфарктами. А кто виноват? Сами и виноваты.

И еще одно такое прямо маниловское, мечтательное замечание. Сейчас еще идет борьба, пишут петиции — мне особенно нравится просьба к ульяновскому губернатору простить курсантов. Наверное, этих парней отчислят из их института, их ждет военкомат, их жизнь сломана во имя каких-то чудовищных выдуманных идей, во имя святости фуражки. И как было бы в идеальном мире — Россия ведь не единственная страна, в которой готовят гражданских летчиков. Было бы очень здорово, если бы каждый из отчисленных курсантов смог на следующий же день продолжить обучение в какой-нибудь другой стране — без экзаменов, без бюрократических проволочек, просто — вот предыдущая лекция была в Ульяновске, а следующая уже где-нибудь в другом месте. Понятно, что это скорее фантастика, и что на российском паспорте вообще нужно большими буквами напечатать «Ты никому не нужен» — но помечтать-то можно. Очень не хочется, чтобы судьба этих, очевидно, не самых плохих парней оказалась в руках обезумевших от духовной конъюнктуры начальников".

https://tvrain.ru/teleshow/kashin_guru/ ... incut_wide
_________
*Ваш покорный слуга) Меня от встреченных мною в институте лицемерных комсомольских мерзавцев-карьеристов именно тогда и стошнило. Нелюбовь была взаимной - они регулярно лишали меня повышенной стипендии, хотя я учился на все 5-ки, типа не давали добро по своей линии.
Именно из этой среды потом повырастали олигархи, почитайте их биографии, многие бывшие комсомольские вожаки))


Последний раз редактировалось Freelancer 20 янв 2018, 02:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:25 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
"...Российский журналист и писатель Олег Кашин высказал сожаление, что у России не смогут отобрать Калининград. В посте на своем канале Kashin Unlimited в Telegram он опубликовал пост ..."

Почему же, не смогут? Чем больше расплодится таких "кашиных" (а уже немало) , вообще, ничего не останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тэффи, списки врагов народа составляете? Ожидаемо)) Как же его не привлекли по статье УК РФ Статья 280.1. "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации?" Видимо не нарушил ничего)) Сейчас ведь с этим строго. Даже за репосты и лайки на несколько лет за решетку отправляют. А может, там был определенный сатирический контекст, который в цитате опущен?)
Только вот беда получается: то грозятся отчислить будущих пилотов, которые явно с характером, если рискнули снять такое, то чуть ли не насмерть побьют того же Кашина. Еле выжил кстати говоря, оставшись полуинвалидом. Президент Медведев даже за него вступался, грозился расследовать, кто чуть не убил. До сих пор кстати расследуют))
А с кем останется Россия? Если всех ершистых-полемичных да хулиганистых убрать-расправиться? А оставить преимущественно тех, кто колеблется вместе с линией партии) То есть приспособленцев и карьеристов? Которые будут, по Салтыкову-Щедрину, особенно сильно напирать на патриотизм, если проворуются?
Ведь еще выдающийся педагог Макаренко утверждал, что в среде неуспокоившихся, задорных и прущих против всяческих трэндов чаще всего и находятся самые талантливые.
В этом с моей колокольни и есть главный ущерб от сталинизма - вместо того, чтобы направить работать на Россию людей самых разных взглядов, их сотнями тысяч убирали из активной жизни, если не вообще на тот свет, повторяю, вместо того, чтобы дать им возможность приносить пользу Родине.
Представляю, что например ожидало бы здесь изобретателя телевизора Зворыкина. "Белогвардеец" и вуаля- 10 лет без права переписки.
Вот и эти танцующие курсанты - весьма вероятно, что они заводилы и лидеры, в том числе в учебе.
И сейчас дилемма - расправиться или дать стране, подозреваю, что отличных пилотов.

К тому же крымский список гораздо длиннее. Там вообще полно весьма интересных публикантов в Сети. Кто типа "потакает врагам отобрать святыню")
Даже несколько кандидатов в президенты в нем находятся))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 02:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Фамилию Кашин запомнила еще с того времени, когда он облил грязью ветеранов ВОВ, и около его дома собирались люди, чтобы высказать ему, какая он мразота, а он прятался.
Танцующие будущие лидеры в трусах - вам самому не смешно? Таких можно наблюдать в ютубе во время ежегодного флешмоба "В метро без штанов", тоже лидерскими качествами обладают, первопроходцы. Правда, их обошли эксгибиционисты со стажем, но - лиха беда начало, снять трусы недолго. И те, что последнее время публично трахаются, как собачки на улице - тоже лидеры, активные. Только вот, лидерства страны в реальных отраслях что-то не наблюдается, зато болтунов и последователей "свободной" отвязности - хоть одним местом ешь. Клоуны и попугаи - вся ценность такого "лидерства". Вот, такая загогулина.

п.с. а списки составлять, это у вас какой-то пунктик...я бы просто заставила работать, чтобы хотя бы толк какой был , но что-то не рвутся, а скорее, и не умеют ничего, такие "кашины".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 03:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тэффи, нет мне чаще не смешно, поражаюсь как игнорятся плюсы современного общества, даже на примере Силиконовой долины. Ну как говорится, все мы субъективны)
А ведь весь современный технологический прогресс, облегчающий жизнь, имеет чисто западное происхождение. Почему-то его родил не “лучший в мире строй”) Иногда складывается такое впечатление, что ожидают апокалипсиса не только поклонники нашего патриарха, который недавно высказывался по теме) Вот прям трусы увидели и кто-то попой крутанул в своей общаге на видео- конец света, все, приплыли)) А по мне это такая ерунда, если бы не кровожадность части общества, призывающая чуть ли не к принудительному пуританизму путем репрессий. И эти оскорбления святости фуражки пилота гражданской авиации... Даже Лукъяненко, который иногда ведется на всякие там коллажи- пятикилометровые самолеты, с якобы сфотканным украинским истребителем, сбивающим боинг, в этот раз не разделил возмущение «кипящего разума» телеагитаторов))
Мир вообще стал более раскован и свободен, у молодых поэтому меньше предрассудков, страхов и фобий. Не у всех конечно. Но вот конкретно это изменение меня радует, считаю прогрессом в нужную сторону)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 04:10 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Да кто отрицает достижения Запада? О той же Силиконовой - хотя и там не все благостно, но основная рабсила - те же гастарбайтеры, индийцы, русские и пр. Зато, разгромив нашу науку , к нам натащили самую неквалифицированную рабсилу, только криминал увеличив. Сколько уехало светлых голов с конца 80-х! Потери эти, как и сколько теперь восстанавливать? А вот те горлопаны, которым "свободы" не хватало - где они сами? Или уехали, или пустое место и в производстве, и в науке.
Да, с бытом у нас было хреновато, со всякой домашней техникой, но - было! Времени не хватило на все, не было столь тепличных условий, как в штатах, землю которых не выжигали, и население не выкашивали. Из-за этого стоило страну рушить, а не продолжать улучшать жизнь? Зато сейчас - много в домах чего-то своего? Да и, что самое страшное, не только в домах? А ведь, почти 30 лет прошло. Между окончанием Гражданской, и до Отечественной сколько прошло, посчитайте, и - из неграмотной империи появилась не только сильная, самодостаточная страна, но и - какие люди! А потом? Из руин? Так что, сравнивая, просто надо быть объективными, и представить , вытянули бы сейчас такую войну, в нынешних условиях и с нынешним народом. Это, как ни страшно, но - тест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 07:20 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Проблема не в народе, проблема в элите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.