Текущее время: 28 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Разница между климатом и погодой: погода колеблется почти каждый день, а климат... эээ... тоже колеблется, причем в ОЧЕНЬ широких пределах, но гораздо-гораздо медленнее :D
Вдоль огромной синусоиды ползет маленькая (нет, я эти зигзаги на зигзагах не нарисую) dontknow

Цитата:
Никакой «нормы» для климата не существует. Единственной нормой климата является изменение.

Жизнь на Земле существует 3,8 млрд лет, и все эти 3,8 млрд лет на Земле менялся климат. В истории земли (вероятно) был период, когда она была одним ледяным шаром. В истории Земли были периоды, когда на полюсе можно было выращивать огурцы. Даже на протяжении истории существования человека как вида климат менялся в более широких пределах, чем сейчас.

В ээмском периоде (130—115 тыс. лет до н.э.) уровень моря был выше на 4—6 метров, а на Темзе водились гиппопотамы. В климатическом оптимуме голоцена (9—5 тыс. лет до н.э.) летние температуры в Сибири были на 2—9 градусов выше. Тысячу лет назад температура была такая же, как сейчас. «Вероятно, сейчас так же тепло, как тысячу лет назад». Последняя фраза — это цитата. Более того, это цитата от одного из столпов Учения глобального потепления — палеоклиматолога Кейта Бриффа. Просто это цитата не из его публичных выступлений, а из его вскрытой хакерами переписки — Бриффа и коллеги обсуждали вопрос, как лучше подделать научные данные.

Любой разговор о причинах перемены климата должен начинаться с перечисления факторов, которые влияют на климат. Таких факторов очень много. К примеру, климат на Земле зависит от наличия суши на полюсах. Если на обоих полюсах нет суши, то Земля гораздо теплее. Если суша будет на обоих полюсах — Земля замерзнет вся.

Радикальное похолодание, начавшееся на Земле 40 млн. лет назад, как раз связано с тем, что Антарктида встала на Южный полюс. На протяжении большей части истории Земли суши на полюсах не было, и вообще материки кучковались на экваторе (Пангея, Гондвана), и Земля была значительно теплее.

На климат влияет запыленность атмосферы. 250 млн лет назад на Земле начались трапповые извержения в Восточной Сибири, температуры упали, и результатом было пермско-триасовое вымирание видов: в море они вымерли на 95%. 60 млн лет назад Мексиканский залив долбануло метеоритом, и вымерли динозавры.

Вы скажете, — это дела давно минувших дней.

В самом деле, колебания температуры вроде средневекового климатического оптимума, имевшего место 1000 лет назад, и Малого ледникового периода 14—16 вв. не объясняются ни материками, ни метеоритами.

Их причину, а также вообще причину того, что на Земле есть жизнь, может видеть каждый желающий, подняв глаза. Эта причина называется Солнце. Солнечная активность колеблется, с большими периодами в 1500 лет и малыми — в 30 лет. Спокойное солнце приводит к похолоданию, а активное — к потеплению.

Поразительно, но ни в одном докладе IPCC (Международной комиссии по изменению климата) вы не найдете перечисления причин, от которых зависит климат.

Почему? Ответ очень прост. Дело в том, что с того момента, когда человечество начало регистрировать температуру и наблюдать за солнцем (приблизительно последние 400 лет), 30-летние колебания температуры Земли совпадали с 30-летними солнечными циклами.

В частности, в XX в. температура росла с 1900 по 1940 гг., падала с 1940-х по 1970-е (в это время нас даже пугали Глобальным похолоданием) и начала расти с 1970-х. Вам говорят, что температура росла весь XX в. и к концу его выросла почти на градус? Это ложь. Температура в XX в. колебалась вместе с активностью солнца. График активности солнца и средней температуры по Земле начал расходиться только в начале 1990-х...

Отсюда: https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... teplenkimi


Последний раз редактировалось Freelancer 06 июн 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Олег, у вас тепло? В Омске +28 блин.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Минск +21. Для меня это самый оптимум) У нас, как и везде в европейской части страны СНГовии, увы бывает чрезмерная жара, чего раньше не наблюдалось, но зато стало меньше затяжных холодных дождей и вообще мрачно-моросящей пасмурной погоды (я сравниваю с тем, как было 20 лет назад)


Последний раз редактировалось Freelancer 06 июн 2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:37 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Осадки? Или сухо?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Сейчас солнышко светит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:44 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Последнее жаркое лето в Москве было в 2010 году, прошлое - вообще довольно прохладное и короткое. Это лето ещё и не начиналось.
Зато в Сибири жара. Это похолодание не такое уж глобальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
У нас тоже похолодало. С +27 до +22. Казалось бы, какая мелочь. Но все зависит от калибровки. Оказывается, когда долго живешь в теплом климате (а я тут уже седьмой год), тело калибруется очень тонко и узко! И становишься ужасно чувствительным к похолоданиям. Вот уже косточки и заныли. Так что зря я по приезду прикалывалась над местными, которые при ниже +20 одевают куртки и угги. Щаз начинаю понимать, что меня ждет...

А еще у меня исчезла гипертония. Видимо, от проживания на высоте.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:56 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
по поводу погоды - так на троицу всегда бывает похолодание, дня 3-4, ее же астрономически вычисляют, с определенными факторами, погода в аккурат в эти факторы и укладывается. помните? дуб цветет, черемуха цветет и тд. поэтому и холодно. у нас на этой неделе тоже). ходим в куртках. но к выходным опять чуть ни к 30 обещают.
по статье. описаны сплошные стереотипы. все на западе так же, как и у нас. и чужой жизнью интересуются и деньги охотно тратят, и асоциальных элементов хватает. по зарплате, да, нужно учитывать реальные расходы, да хоть бы тот же прожиточный уровень, а то цифры радужными кажутся. мой крестник закончил в этом году бакалаврат физ-мата мгу, подрабатывает, так получилось, что он и мой сын работают в одной области ИТ, как узнал, какая у сына зарплата, так вздохнул, аж в 3 раза больше, но совершенно не учел и расходы на жилье и прочее, в результате чего не так уж много и остается.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 21:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
я уж молчу, что многие американские форумы и группы - великая кладезь мудрости, полезной информации и взаимопощи, и на этих супер-дружественных полянах постоянно пасутся наши соотечественники, которым нужна локальная инфа))

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Комментарий в тему)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 00:27 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Когда изнуряющая жара - это понятно, но никогда не могла подумать, что изнуряющей может быть прохлада лета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 10:43 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
А у нас одно "радостное" событие сменяет другое! На улице было +3 - отключили отопление; сегодня +8 - отключили горячую воду (профилактика)! И все чаще песню "Лето, ах, лето, лето звездное, звонче пой!" заменяют песни "До свидания, лето, до свидания. На тебя напрасно я надеялась." и "Солнца не будет, жди не жди. Третью неделю льют дожди." :(


Последний раз редактировалось Sommer 08 июн 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 10:57 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Sommer rose1, сочувствую.
Батареи так же при+8 отключали, потом снова включили, ну и отключили когда теплее стало) Воду горячую уже дали неделю назад.
У нас второй день лета) +20 и sunny1
Саша шапку надел))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Да уж, шапку я тоже заметила, значит точно лето. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:37 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Не обольщайтесь, ненадолго,
Опять польют дожди, опять,
И лета мелкие осколки
В сезон прекрасный не собрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:04 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Стинг приедет в Москву впервые за пять лет

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 17:57 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Русская Музыка

Аналитики «Яндекс.Музыки» признали тексты группы SEREBRO самыми банальными в России.

Аналитики аудиосервиса «Яндекс.Музыка» изучили тексты российских музыкантов и составили рейтинг исполнителей с самыми банальными треками.

Для составления рейтинга были проанализированы слова всех песен российских исполнителей без ограничений по жанрам. По итогам анализа были выявлены слова, которые встречаются в отечественных текстах чаще всего: «теперь», «сердце», «только», «жизнь», «просто», «любовь», «больше», «день», «когда», «знаю», «если», «глаза», «себя», «тебя», «быть», «будет», «был», «снова», «надо», «твой», «тобой», «мой», «мной», «как» и «так».

Также сервис «Яндекс.Музыка» предложил свой вариант самой банальной песни, составленной только из самых употребляемых слов:

«Моя жизнь до тебя была без любви.
Где была ты — не знал я, и
Просто ни-ни все эти дни.
Но теперь лишь моя ты, твои глаза,
Твое сердце. Я только за,
Если мы с тобой это, а?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 17:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Аналитики аудиосервиса «Яндекс.Музыка» прослушали десятки песен российских музыкантов разных жанров, проанализировали тексты и составили рейтинг исполнителей… с самыми банальными треками.

В десятку попали группы Serebro, «Время и стекло», «Тату», A-dessa, «Фиксики», «ВИА Гра» и исполнители Сергей Лазарев, Андрей Губин, Emin и Дан Балан.

Также по итогам анализа был составлен плейлист самых банальных треков:

«Объяснение в любви», Алена Апина
«Я не буду твоей», Ани Лорак
«Я не та», Зара
«Тебя я в мыслях не держу», «Сурганова и Оркестр»
«Ты не спросил», Анжелика Варум
«Я не боюсь», Vika Grand
«Я не герой», Андрей Ковалев
«Синие глаза», «140 ударов в минуту»
«Я не боюсь», «Инфинити»
«Я знаю», Дима Каминский

https://sunmag.me/novosti/08-06-2017-na ... pesni.html

Послушать песни можно здесь - https://music.yandex.ru/users/music-blog/playlists/1631


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 19:45 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Как хорошо, что можно и не слушать:-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 19:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
да, удачно!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.