Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 12:08 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Про весь полуостров не знаю, но Кольский залив, на берегу которого расположен Мурманск, зимой не замерзает. И вот представьте: в -25, в -28 влажный морозный воздух (парит залив), а самые низкие температуры -30 и ниже обычно бывают в конце января и очень часто зимой экипажи судов, находящихся в порту, вызываются на суда из-за угрозы обледенения судна (и как следствие его затопления). Так что не слишком низкая температура зимой не есть синоним мягкой зимы, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:08 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Еще о приключениях американских студентов в Петербурге:
Вторая моя встреча с группой американских студентов ( а фактически - первая,т.к. сначала я встречалась только с их преподавателем) состоялась в воскресенье. Я повела их в Петропавловскую крепость. Мы встретились около Иоанновского моста, перед крепостью. Все улыбались, протягивали мне руки для рукопожатий и назвали свои имена. Я представилась и спросила, как им нравится в Петербурге. Разулыбались еще шире, сказали , что в восторге от архитектуры и красоты. Потом,
поскольку я по учительской привычке заранее подготовилась, им пришлось слушать меня - про
историю крепости, про её структуру, назначение разных частей и помещений. Правда, моя лекция длилась недолго - видно было, что народу хочется побольше погулять, посидеть на травке. К слову,
погода в тот день была теплая и солнечная. Хотели еще на смотровую площадку на соборе подняться, но решили, что это долго, поэтому не стали, но поспешили ( у нас в этот день еще был
театра в плане) посмотреть Фестиваль песчаных фигур, который как раз сейчас проводится на набережной крепости. И это был правильный выбор, потому, что тема фестиваля в этот раз будто специально для них была выбрана- история России! Было около 12 больших композиций, каждая посвященная какому-то историческому периоду: Русь языческая, Русь православная, Русь просвещенная, Революция, Война, Космонавтика, Спорт и т.д. Многое ребята узнавали, пытались по-русски читать таблички. Если не понимали, спрашивали, что означает то, или иное слово.
Интересно, что барельеф с портретом Гагарина девушка узнала издалека и радостно произнесла: "Это Гагарин! Я писала о нем доклад" ( по-английски). В общем, именно после посещения этого фестиваля у меня сложилось впечатление, что ребята довольно много знают о нашей стране и нашей культуре. Узнали даже персонажей наших мульфильмов- Чебурашку,
Машу и медведя)) В любом случае, они проявляли живой интерес к каждой композиции.
После крепости мы расстались на пару часов перед походом в театр.
На балет решили пойти только 5 из 10. Когда они подошли ко мне в сквере около Александринского театра, я даже не сразу их узнала. Днем все были одеты как обычные молодые люди - джинсы, футболки, кроссовки. Вечером же две девушки одели красивые легкие ( что-то похожее на крепдешин) платья, а все парни были в костюмах и галстуках! Я была несколько
шокирована таким преображением, честно! Мне было даже слегка неловко, что я осталась в обычном брючном костюме и туфлях без каблуков)
Места у нас были самые дешевые ( 900 р) и под самым потолком зала, на уровне люстры))
Но зато сцена была как на ладони, поэтому мы не стали в антракте спускаться вниз на свободные места ( их, кстати, почти и не было). Зато получилось поговорить в антрактах. Одна из девушек ( которая прежде узнала Гагарина) рассказала, что очень любит классическую музыку, с детства играет на скрипке, ф-но и гитаре. Но в театре- первый раз, очень счастлива по этому поводу. Мечтает сыграть в оркестре. Дала мне с её телефона послушать её любимую музыку, исполняемую на виолончели.
Парни тоже сказали, что классическая музыка- это высокое искусство, что они в таком старинном театре первый раз и очень довольны этим событием.
Потом я двоих парней спросила, почему они выбрали для изучения русский язык. Их ответы я запомню надолго. Первый очень серьезно объяснил, что "хочет переехать жить в Россию". Я его даже переспросила, думала, что ослышалась. Нет, он подтвердил. Сказал, что ему нравится система
образования и отношение к детям. Хочет приехать сюда и открыть пару школ и детский дом для сирот. Но для этого нужно много денег. Сейчас он учится на экономическом факультете, чтобы
занятся бизнесом и заработать эти деньги. Сказал, что родные его не понимают и говорят, что у него "старомодная душа". Второй парень был достаточно краток: между нашими странами существует довольно сильное напряжение, хочу сам понять вашу страну и её культуру, чтобы улучшить наши отношения. Еще оказалось, что он любитель драматического театра, участник студенческой студии, поет и играет в мюзиклах.
В общем, очень понравились мне эти ребята. Открытые, любознательные, воспитанные, вежливые.
Правда, они стеснялись говорить со мной по-русски)) Хотя, успешно сдали свои экзамены ( они же здесь по 6 часов каждый день русским занимались и в последний день сдавали экзамен).Договорились, что если будет нужно, они могут со мной связаться по скайпу))
На следующий день я пригласила их преподавательницу к себе домой на ужин, чтобы показать,
так сказать, не парадный Петербург, а Питер новых "спальных" районов. Но об этом в следующий раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:29 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Свта, очень интересно, спасибо за рассказ.

Дополню роликом и фото про фестиваль песчаных фигур из инета. Сайт: https://sandfest.ru
Много фото тут.

phpBB [media]


Гагарин
Изображение
Даже БГ есть, Цой, Науменко ))
Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:36 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
О, Лена, здорово! Спасибо за иллюстрацию))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 06:49 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Сегодня на google заставка звуками напомнило вчерашнее видео в инсте Бона (приглашение shponks Завтра на YouTube) da-da
Цитата:
Компания Google посвятила дудл Оскару Фишингеру, создателя особого жанра - свето-музыкального кино.
Авангардист и мультипликатор родился 117 лет назад, на рубеже веков - в июне 1900 года, пишет Telegraph.

Памятный дудл от Google позволяет тем, кто нажимает на него, создавать свое собственное визуальное искусство в стиле Фишингера, щелкая алмазами, чтобы выбрать ноты.

"Музыка не ограничивается миром звука. Существует музыка визуального мира", гласит одна из наиболее известных цитат Фишингера.

Немецко-американский аниматор известен тем, что задолго до эры цифровой графики и музыкальных клипов создавал абстрактные спецэффекты. Его услугами воспользовались авторы одного научно-фантастических фильмов на заре кинематографа (Fritz Lang’s 1929 Woman In The Moon).

За карьеру Фишингер создал около полусотни короткометражек в стиле киноавангарда и написал несколько сотен абстрактных картин.

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 16:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Трамвай STADLER В85600М (Метелица) для Санкт-Петербурга. Первые испытания. Минск, июнь 2017
phpBB [media]

Трехсекционные колбасы, много людей влезет))
Читал, что в Питер поставят еще и пятисекционные колбасы) Прям электричка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 13:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Если посмотреть не на Западную Европу, а поближе
Я вот думаю, политологи, сильно озаботившиеся, что арабские беженцы развалят/ уничтожат Европу, они из окна своей московской квартиры давно выглядывали? dontknow
Изображение

Метро в Минске. Третья линия
Уже выпускаются двухэтажные электрички для российского "Аэроэкспресса", и вот решено, что такие вот вагоны будут для третьей линии минского метро, белорусский Штадлер.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
товарищи питерцы и гости нашего города!! бегом на выставку

вот ссылка на мою инсту, сюда не могу щаз притащить фотки:
https://www.instagram.com/p/BVwdNueBicm/
там девять фоток, можно листать

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:07 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Симпатичные штучки. Весы прям родные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:24 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
По сравнению с Питером в Мурманске зима просто райская.)) Влажность там нормальная. С Питером не сравнить. Я уж не говорю про Лондон.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 19:20 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
δέλτα писал(а):
Влажность там нормальная. С Питером не сравнить.
Чтобы сравнивать надо в этих городах пожить в разные времена года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 19:48 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Вообще-то, речь шла только о зиме, и причем здесь, казалось бы, разные времена года.))
И откуда такая уверенность, что я не жила?))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 19:52 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
δέλτα писал(а):
И откуда такая уверенность, что я не жила?))
А вообще-то, речь шла только о зиме, и причем здесь, казалось бы, разные времена года.))

И в Лондоне жила? :)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 19:53 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Зимой да. Но недолго.))
А в Мурманске 17 лет.))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 20:27 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Маленький домашний питомец.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 20:41 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
δέλτα писал(а):
Вообще-то, речь шла только о зиме, и причем здесь, казалось бы, разные времена года.

А я об этом:
Sommer писал(а):
Влажность там нормальная. С Питером не сравнить.
Чтобы сравнивать надо в этих городах пожить в разные времена года.
δέλτα писал(а):
И откуда такая уверенность, что я не жила?
А откуда такая уверенность что я уверена?
Слякотная зима в Питере переносится легче, чем сильные морозы с влажным воздухом зимой в Мурманске. Ну и у каждого своя зона комфорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:00 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Ну так речь шла про зиму. Как по мне, в Мурманске зима - лучшее время года. Межсезонье там не для слабонервных, лето не слишком веселое, а зима хороша.) Если бы не Полярная ночь, то точно рай бы был.) А так рай на Валааме.))

Sommer писал(а):
Ну и у каждого своя зона комфорта.

Видимо, да.

И раз пошла такая пьянка, вопрос к дельфинам. Кто-нибудь знает, в какой школе учился Бон?

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:22 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
δέλτα писал(а):
И раз пошла такая пьянка, вопрос к дельфинам. Кто-нибудь знает, в какой школе учился Бон?

Вы уже спрашивали про это. Наверное, знаете. Что ещё знаете о Боне, чего мы не знаем? :)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:31 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Эта тема про всё, кроме Бона, да-да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:39 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Я не знаю. Я спрашивала в Медвежатнике, там мне никто не ответил, но ведь не все дельфины туда заглядывают. Неужели никто не знает?.. В одной передаче его родители сказали, что живут на улице Маклакова. А я до этого как-то сама задавалась этим вопросом и подумала: на Маклакова, наверное.)) Сама я там никогда не жила, если что.)) И вот интересно после этого стало, что за школа. Хотя, может быть, он в другом месте жил, а родители переехали потом. Не знаю.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.