Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 18:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Не похож на гопника? Пошёл вон из школы!

Много фотографий, поэтому только ссылка: https://varlamov.ru/3592200.html

В этой истории как в зеркале отразились основные болячки постсоветской школы.
Да елы-палы, это все мы проходили, еще в нашей школе, все эти крики "пейсы поотращивали"!
Помнится, уже в институте на военке случилась смешная история. У одногрупника были кучерявые волосы, причем такие довольно крупные кучеряшки. Прогресс тогда еще не дошел, чтобы их выпрямлять, как Галкин какой-нибудь делает, и приходилось - либо стричься вообще налысо, либо оставлять волосы в покое.
Но парень нашел выход, он стригся налысо только сзади! Высоко выбривая волосы.
При перекличках ситуация повторялась много раз - подходит очередной военный препод, и начинает орать: -Что за безобразие, немедленно в парикмахерскую!
Тогда парень поворачивается спиной... и...
-А нет, все в порядке!
:D
А насчет того, что разного рода фасоны и моды приходят со стороны гейской среды... открытие сделала учительница. Кто у нас модельеры, знатные парикмахеры и т.д., формирующие модные течения? Не все, но многие? Смешно. Когда гопники сейчас одеваются так, что если бы они вернулись на лет 15 назад, то их побили бы другие гопники за "немужской" вид.
Абсурдистский театр непонимания нового свободного поколения (оно ведь уже вообще мало чем отличается от западного), и многих людей, выросших на старых советских принципах, которые к тому же могли у кого-то модифицироваться в скрепоносно-религиозные, о чем тоже пишет Варламов.
Вот детей бы лучше не трогали, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 20:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
я каждый раз, когда про такое читаю, - или еще как-нибудь сталкиваюсь с тем, что происходит не в медвежьей башке, а в нашей стране - проваливаюсь в какую-то черную депрессуху

ощущение непролазных дебрей, кишащих людоедами, и нет надежды

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 20:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Sommer писал(а):
Я раньше в отпуске много её книг читала, т.к. просто так валяться на пляже пузом к верху не могу, а серьезную литературу предпочитаю читать в тишине, кроме того, у неё очень "легкий язык" - книги читаются легко и быстро. :)
вот я ее, подобно тов.Саахову, тоже не читал, но по снобистской инерции априорно презирал, до того момента, когда в метро увидел женщину, которая улыбалась таааакой светлой улыбкой, и тихо про себя смеялась, читаючи именно как раз Донцову. И тут я подумал: пусть, как все говорят, плохой писатель, но дать человеку такие счастливые переживания - большое дело, прямо гигантское.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 20:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Про улыбку от чтения Донцовой - это крутое наблюдение!
У меня похожая эволюция была с комиксами и сериалом "Звездный путь". Про комиксы недавно писал. А про Стартрек.
Я был уверен, что это очень тупой сериал для американских домохозяек про инопланетян с большими пластиковыми ушами, и кривые переводы первых видеокассет только подтверждали этот мой "вывод".
Ну конечно, когда я задрав нос читывал высоколобую НФ, а тут какие-то картонные декорации и "галиматья" вместо науки. "Галиматья" правда позднее оказалась отсебятиной от переводчиков, которым до эпохи ДВД были недоступны субтитры, и они, если что-то недослышали, сильно добавляли от себя :D
Так что потом оказалось, что я был радикально неправ.
Это у меня увы часто случалось, неправота.

Растет новое свободное поколение, Дима Быков даже в СовФеде выступал, делился наблюдениями, какой интеллектуальный всплеск у нас всех грядет.
Если самых талантливых из этих людей, но как частенько бывает, одновременно очень ершистых и "проблемных", так вот если их по нашей "традиции" не расстреляют и не начнут массово сажать, ведь это уже просто невозможно*, значит они будут как-то менять ситуацию к лучшему! Многие самые развитые страны через такое проходили. Нам даже проще, ибо в чем-то догоняя других, видны ошибки, допущенные первопроходцами, или по Задорнову, первопроходимцами. Можно попытаться их избежать, учтя чужой опыт, сын ошибок трудных, используя гений, парадоксов друг :D И случай, бог изобретатель)
А в образовании, как я понял, имеется столько своих наработок, начиная с Макаренко, что и догонять-то особо никого не нужно!
Педагог Дима Зицер например предлагает просто реализовать в России уже давно принятый Закон об образовании, осуществив заложенную в нем конкуренцию школ за услугу. Людям всегда будет нужно качественно учить детей, они могут и имеют право контролировать, что происходит в школах с их детьми. Выбирать лучшие школы. Уже сейчас кое-где например даже введение школьной формы удавалось отбить.
Хотя у меня есть свое мнение по форме. Она сама по себе не хороша и не плоха, все зависит от конкретных обстоятельств, порядков, отношений и т.д.
Может быть, я так считаю потому, что мужская советская школьная форма была довольно удачная dontknow Или просто ностальгия. Она и у меня тоже бывает)
Вот девочки, они выглядели какими-то старорежимными гимназистками dontknow
_____
*Батька когда-то публично подтвердил, мол и где я все эти лагеря буду строить, не будет такого (цитирую по памяти, давно дело было, я могу неточно передать)


Последний раз редактировалось Freelancer 10 сен 2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 21:34 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я щас читаю книгу ушедшего о нас Сергея Юрского "Всё включено". Интересно.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 21:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
А старший внук сегодня сходил на первое подготовительной занятие. Через год пойдёт в первый класс. Понравилось, говорит.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 16:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я сейчас по новостям слышал, что министр образования края извинилась перед мальчиком, у которого была прическа "как у футболиста", и что проводится доследственная проверка на предмет превышения должностных полномочий руководством школы.
И думаете, почему это произошло? Потому что поднялся сетевой массовый протест по поводу ситуации с прической у мальчика. Общественная реакция.
Могу от себя добавить, что почему-то особенно раздражают косички и хвостики, причем рассказы про индейцев и их традиции совершенно не помогают)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 16:18 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
у нас, я помню, завуч по классам ходила и проверяла причесоны. Говорила кому надлежит подстричься.
в 10 классах военрук не разрешал водолазки носить под пиджак - быть всегда в рубашке и галстуке. не пионерском, обычном.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Все здесь неправильно от начала и до конца, от мата детям, до всех увольнений, ИМХО
Да, за один срыв чрезмерно жестоко было увольнять. Наказать, возможно.
Вообще эта казенная школа, мне она не комильфо. С одной стороны - постоянно кричат на детей, а с другой - сами дети зачастую приходят совсем не "подарки", из неблагополучных семей и т.д.
Традиционная школа нашла выход в тотальном подавлении любых ершистостей и непослушаний.
Более тонкий подход требует больших зарплат учителям, и меньшего количества детей в классах.
Т.е. необходимо - увеличение количества учителей в школах, существенное увеличение расходов на образование. Строительство новых помещений. Новые методики, меньше бюрократии, отчетов, слежений за соцсетями и т.д.
Не те времена, не те финансовые обстоятельства в бедной стране, так что все эти затыки придется расшивать новым поколениям, и уже при других властях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 13:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Нашему старшему нравится заниматься на подготовительных. Учительница его хвалит. Говорит, всё на лету схватывает. Единственный минус - если что-то сразу не получается, начинает плакать
:)
как убедить его, что Москва не сразу строилась? :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
умный контекстный наблюдатель подогнал мне статью из ЖЖ, многие соображения из которой я разделяю

https://sapojnik.livejournal.com/302471 ... iday&media

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 01:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Конечно так и было в общем-то, хорошо это помню, тотальность подталкивания к учебе со всех сторон, плюс отсутствие соблазнов-интернетов-компьютерных игр и т.д., правда многие "умные" родители знали, что учителя все равно натянут до тройки и выдадут аттестат. И их детям в колхозе сильное углубление в математики-химии были до одного места. Побыстрее дочку замуж - и детей родить.
Конечно согласен, что в современных условиях те старые подходы к учебе плохо действуют, потому что образование помещается в конкурентную для ребенка-подростка среду, вместе с соблазнами и интересными вещами, не только в футбол погонять и на велике покататься. И конечно же одни лишь дубина и крики - они не действуют.
Финны пытаются заинтересовать практичными подходами, чтобы дети видели - все это нужно им самим. Комплексно изучают какие-то важные вещи, заодно и ряд предметов, тоже комплексно. Где-то выше по течению что-то размещалось про финские подходы. Но ясное дело, что это не единственный вариант.
"Заставить" никуда не денется. В первую очередь - самого себя.
Тут скорее уместнее было бы словосочетание "заставить захотеть" - так "извернуться", чтобы "родить" для себя сильнейший стимул. Абстрактные отвлеченные знания, повисающие в воздухе, без понимания "зачем оно мне"... похоже что на этом в школе можно ставить крест, оно уже везде умерло, явочным порядком.
Вариант "для общего развития, чтобы быть современным образованным человеком", его я тоже считаю убедительным. Полагаю, что и в школе- это аргумент, как ответ на вопрос "почему нам это надо") Однако чрезмерное углубление в материал, особенно в естественных науках, оно явно лишнее. Что доказывается полным забыванием в будущем этих ненужных знаний для подавляющего большинства людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 03:26 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
В седьмом, последнем сезоне сериала "Оранжевый - хит сезона", есть про обучение в женской американской тюрьме. По сюжету там реализуют программы, предложенные очередным новым начальником тюрьмы. И вот там показан преподаватель от бога, у которого получилось заинтересовать учебой самых отсталых и трудных арестанток и наладить конструктивный учебный процесс. (Правда, до тех пор, пока не вмешались иные силы.) Делал он это виртуозно, ловил те ещё реплики скептически настроенных девушек и искусно вплетал их в обучение, отвечая.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 04:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да, я тоже считаю, что учитель от Бога главнее и важнее любых методик.
Если есть такой Учитель, методика - дело извините десятое. Он все равно сумеет заразить своим энтузиазмом и проложит дорогу к знаниям, поможет сформироваться твоему кругозору.
Например в нашей школе учитель истории контрабандой залезал на другие предметы, и рассказывал нам про физиков, математиков, современную науку, новейшие теории. Мол это вовсе не обязательно такая вот привычная унылая рутина из-под палки, а оно может быть захватывающе и интересно.

В качестве примера. Нам говорили 2 вещи, которые с тех пор радикально пересмотрены. Кстати я не уверен, как и в ситуации с пользой и вредом пищевых продуктов, что эти концепции опять не пересмотрят. И так еще много-много раз)

1. Теория схлопывающейся Вселенной.
2. Невозможность машины времени, не ансамбля, а в честь чего было само название)

Я помню думал тогда: ну построим мы коммунизм, охватим им всю Галактику, да что там Галактику - Вселенную! А тут на тебе, она взяла и схлопнулась обратно в точку. ОбломС случится :D
Позже подвалили новые научные данные, измерили скорость расширения с высокой точностью с помощью удаленных сверхновых в других галактиках. И оказалось, что наша Вселенная наоборот, усиленно и по нарастающей расширяется, причем вопреки всем расчетам, это до сих пор научная загадка, почему) Так что схлопнуться ей никак не грозит. Можно сказать, пронесло :D

Теперь по машине времени. Нам говорили, что она невозможна, что имеется противоречие с принципом причинности, когда например можно пойти и убить собственного дедушку в молодости... и не родиться. Оказывается, общая теория относительности Эйнштейна подтверждает, что путешествия в прошлое вполне возможны. Нереальны для современного человечества - нужны огромные энергии, червоточины, черные дыры, которые фиг создашь-приручишь, но оно теоретически возможно! См. фильм Интерстеллар.

Если в класс заходит училка с условной "дубиной", и начинает наказывать за невыполнение домашки в течение половины урока, а вторую половину - что-то бубнит про новый параграф, заодно следит зорким глазом, чтобы не отвлекались. В этом карцере можно отбить интерес к чему угодно. Что и случается частенько с детьми, ведь именно в школе они из "почемучек" превращаются в людей, ненавидящих получать новые знания в условиях равнодушной и репрессивной казенщины.
А в лучших школах, или если повезет с Учителем - не превращаются, оставаясь "почемучками" на всю жизнь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 15:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Писатель Сергей Лукъяненко, ФБ:

Дочка сидит на кухне (почему-то сколько "столов школьника" не покупай, а всё равно уроки на кухне делаются) и старательно читает вслух из учебника.
- И умна она, и красива. И танцует, и поёт, и матерится...
Я офигеваю.
- Чего???
- И танцует, и поёт, и матерится... - читает заново дочь.
Господи, думаю.
Ну как-то это уж чересчур. В первом-то классе. Да, конечно, дети должны знать реальную жизнь, но...
Заглядываю в учебник.
С облегчением выдыхаю. Поправляю дочь:
- Наденька, ну как ты невнимательно читаешь! "И танцует, и поёт, и мастерица!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 15:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продолжение темы:

Прокуратура заступилась за школьника, которого хотели выгнать из школы из-за прически

Прокуратура города Сосновоборска в Красноярском крае заступилась за четвероклассника местной школы № 4 Прохора И., которого директор Людмила Пестова хотела перевести на домашнее обучение из-за прически.

Прохор с самого детства играет в футбол, его любимый футболист — шведский нападающий Златан Ибрагимович, у которого похожая прическа. После того, как о требовании Пестовой сообщили СМИ и возник резонанс, за ребенка заступилось местное министерство образования, а также ряд представителей российского футбола. Тренер «Локомотива» Юрий Семин, например, позвал Прохора в команду и предложил ему «простить взрослых людей». Мальчик также попробовал себя в роли ведущего выпуска новостей на «Матч ТВ».

Прокуратура установила, что требование директора школы изменить прическу ученика, противоречит положениям законодательства об образовании, ограничивает его право на самовыражение. Кроме того, сведения о несовершеннолетнем в отсутствие согласия родителей администрацией учебного заведения незаконно преданы гласности.

В целях устранения нарушений закона и недопущения их впредь прокурором г. Сосновоборска в адрес руководителя управления образования администрации г. Сосновоборска внесено представление. На незаконные положения правил внутреннего распорядка и положения о единой школьной форме и внешнем виде обучающихся, утвержденных приказами директора МАОУ «СОШ № 4», в части требований к прическам обучающихся принесены протесты.

https://varlamov.ru/3609749.html?fbclid ... wTZjntbBbE

Сетевое возмущение и здесь сработало!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 00:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продолжение продолжения, и тоже от Варламова:

– А можно выйти? – Это Россия, сиди и терпи!

Если вы думали, что парад идиотских правил в российских школах закончился, прошу вас не расходиться! Шоу только начинается.

У нас были обязательные молебны и запрет на причёски "как у геев", но всё это далёкая провинция. Наверняка вы считали, что в Москве всё иначе, что время дебильных постановлений и распоряжений здесь давно миновало... А-ха-ха-ха-ха!

Добро пожаловать в столичную школу №1799, на главной странице сайта которой красуется портрет Собянина.

Одно из её подразделений называется "Школа на Полянке". Ей руководит Светлана Бабий (формально не директор, а "куратор учебно-воспитательного процесса"). И однажды Светлана Владимировна придумала оригинальный способ борьбы с курением в школьных туалетах.

Знаете, что нужно делать, оказывается, чтобы дети перестали курить? Не выпускать их в туалет во время уроков!

Распоряжение
Изображение

А-А-А-А-А-А-А-А!

Я бы ни за что не поверил в существование этого документа, если бы не знал, что он настоящий. То есть дети должны сидеть и терпеть 45 минут по прихоти поехавшей директрисы только из-за того, что у них в школе кто-то курит. Такая вот презумпция виновности.

Кстати, ученики этой школы рассказывают, что учителя уже пару лет пытаются не выпускать их из класса в туалет, ссылаясь на некий "приказ" (который, видимо, появился только два дня назад). Школьникам приходилось либо выбегать без разрешения, либо скандалить с преподавателями, чтобы добиться позволения посетить туалет. Насколько мне известно, сейчас в "Школе на Полянке" учеников действительно держат взаперти весь урок независимо от обстоятельств.

Но некоторые учителя всё же пошли навстречу родителям школьников и сказали, что готовы отпускать детей "по необходимости" (то есть нарушать приказ Бабий).

Русский дипломат XIX века Пётр Иванович Полетика говорил, что "в России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное [их] исполнение". Спустя 200 лет в стране ничего не изменилось.

https://varlamov.ru/3613981.html
Я вот сразу поверил, уже писал однажды, что в первом классе был свидетелем аналогичного случая - девочка хотела выйти, просилась не раз, нарываясь на ор учительницы и... после того, как девочка описалась, ор учительницы еще больше усилился.
Так что мои поздравления тем, кто учился в хороших школах, и не был свидетелем насилия над детьми в раннем возрасте.
Судя по посту Варламова, это разделение на хорошие и плохие школы, оно существует до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 08:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Freelancer писал(а):
его любимый футболист — шведский нападающий Златан Ибрагимович, у которого похожая прическа

Обожаю Ибру!
Молодцы, что заступились!
Нас, блин, заставляли стричься. Военрук мальчикам не разрешал без галстука (не пионерского) на его занятия приходить. Однажды. географичка (как щас помню!) выгнала из класса девочку, у которой были накрашены ногти. Орала, слюной брызгая:"Я на ваши серьги сквозь пальцы смотрю!" :mad:
О, времена! Были.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 09:15 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Сын отращивал косичку, как у джедая. Директор его, родителей вызывал к себе, разговаривал. Решил пойти навстречу директору, чтобы жизнь не усложнять. Не заставляли, сказали, чтобы сам решал.

Мне в школе приходилось сережки снимать, после надевать. Уши от этого страдали, не заживали долго. А у одноклассницы вышел конфликт с учителем биологии из-за лака на ногтях, та была весьма своенравной, могла здорово унизить учеников. Девочка терпеть не стала, ушла в другую школу после 8 класса.

Не пускать в туалет - это абсурд. Мало ли что у ребенка, надо сейчас. Ловите курильщиков, штрафуйте.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Руководитель московской школы уволена из-за запрета выпускать детей в туалет во время уроков

Из московской школы № 1799 уволили фактического руководителя (официально ее должность называется «методист» и «куратор учебно-воспитательного процесса») Светлану Бабий, которая «в целях безопасности» запретила выпускать детей в туалет во время уроков. Об увольнении журналистам сообщила Татьяна Сычева, директор сети учебных заведений, в которую входит эта школа.

«Действия методиста носят неправомерный характер. По этому факту мы провели служебное расследование, в результате которого было выявлено, что сотрудник превысил свои должностные полномочия. Трудовые отношения были разорваны. Подчеркиваю, что введение запрета — исключительно ее инициатива».

Татьяна Сычева, агентство «Москва»

«Её распоряжение аннулировано вчерашним числом. Его действие носило неправомочный характер, потому что выход во время урока в туалет не может быть отнесён к режимным вопросам. Сотрудник превысил свои полномочия».

Татьяна Сычева, телеграм-канал «Подъем»

https://varlamov.ru/3614556.html?fbclid ... Pbcnksm9Hc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.