Текущее время: 19 апр 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
У меня в начальной школе, помимо ярких впечатлений от недопуска в туалеты, не поверите, была целая история с Крымом.
Я сказал на уроке, что Крым относится к Украинской ССР. Училка возмутилась, утверждая что Крым - российский) Получил 2. Вмешались родители с энциклопедией. Не помогло. Правда, это оценка потом ни на что не повлияла.
Почему-то считалось, что учитель всегда прав, а признать свою ошибку - это подорвать авторитет у детей.

Сейчас российский СК похоже себя ведет - хоть условный срок невиновному, но стремиться дать, раз попался в их "сети" :)

Так что это целая психология и трэнд, такое поведение - ни шагу назад и не признавать допущенных ошибок) Потому что это признак твоей "слабости" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:59 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Я тоже всегда считала Крым Россией. Впрочем, как и саму Украину. И Белоруссию. :smile173:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 19:07 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
А может, эта училка была оппозиционеркой. Или просто великодержавной шовинисткой. :smile269: И была права...

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 19:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Правильно мне двойку поставила? :D За констатацию, как в тот момент проходили административные границы внутри СССР?

- Аляска это США!
- Садись 2, потому что я считаю ее русской, я великодержавная шовинистка и я права!

Забавно)

Махровый оффтопище, тапки принимаются
Знаете, мне даже вот все равно сейчас, чей Крым. Он не мой, это точно, и поездки туда белорусов например, они стали более затруднительными. Цены сильно выросли, сервис покамест не улучшился.
Сейчас наши небогатые туристы ездят летом в Одесскую область и на Азов. Не из-за политики - из-за доступности/бюджетности такого отдыха.
Крымчане же сейчас имеют проблемы с туристами (лишились большинства белорусских и украинских), с частными/иностранными инвестициями, что не комильфо для курорта, и оно рискует усугубиться после смены власти в России, когда перестанут финансировать в прежнем объеме дотационные регионы. Такие как Крым.
Официальные цифры, они дутые, сколько туристов отдохнуло.
В России в будущем грядет реформа, децентрализация, при которой больше денег будет оставаться на местах, понятно, что в тех, где их зарабатывают. А кто сейчас на дотации, тем скажут - зарабатывайте сами, ищите варианты. Вообще для курорта серая зона - это довольно плохо.
Но это не мои проблемы, я повторяю, это проблемы живущих там людей. Они их со временем осознают и начнут ставить вопросы.
При переходе Крыма в состав РФ основной аргумент был - это мнение самих крымчан.
Вот они его и будут высказывать. Причем в весьма критическом ключе. Собственно это уже начало происходить, даже констатируют рост проукраинских настроений dontknow
Почитайте посты крымского блогера Александра Горного, который всеми фибрами души топил и топит за Крымнаш, вот он как раз и пишет про эти настроения.
Кто бы мог предположить еще несколько лет назад, что такое в принципе возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 19:37 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Эффект маятника или что-то в этом роде... Но такова объективная реальность и закономерности истории.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:09 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Руководитель московской школы уволена из-за запрета выпускать детей в туалет во время уроков
https://varlamov.ru/3614556.html?fbclid ... Pbcnksm9Hc


Я, конечно, тоже против того, чтобы не отпускать детей в туалеты во время уроков.
Но, если помните, чуть раньше был и здесь вроде пост о случае, когда ученик второго класса вышел на уроке в туалет и вывалился из окна того самого туалета на втором этаже. Угадайте с первого раза, кого наказали? Не завхоза, который не уследил за тем, что ручки у окна оказались сломаны, не дежурного администратора ( который за все в школе во время своего дня дежурства отвечает), а именно учителя, который этого ученика отпустил с урока,т.к. по закону именно учитель отвечает за жизнь и здоровье ученика ВО ВРЕМЯ учебного процесса. Т.е. во время урока. Вне зависимости- сидит этот ученик в классе или вышел в туалет. Спрашивается, что делать? Конечно, отпускаем на свой страх и риск...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 18:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Бюрократический абсурд, учителя жалко очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 20:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Минутка юмора :)
Учительница русского во время прыжка с парашютом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 18:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Уволилась директор московской школы, где ребенка окунали головой в унитаз

Директор московской школы № 1536 Марина Акатова написала заявление об уходе после появления видеозаписи, на которой группа учеников засовывает школьника головой в унитаз. Как сообщается в заявлении Департамента образования и науки города Москвы, заявление уже удовлетворено.

В департаменте также сообщили, что с классным руководителем 8 класса, ученики которого издевались над ребенком, Галиной Лошкаревой расторгнуты трудовые отношения.

Видео издевательств появилось в интернете в начале октября. Пострадавший мальчик — ученик седьмого класса; он поет в ансамбле «Маленькая страна» Ильи Резника.

СК завел уголовное дело по статье о побоях.

Илья Резник, в чьем ансамбле «Маленькая страна» поет пострадавший, назвал произошедшее «вопиющим эпизодом». «Есть звери, маленькие звери выросли. Их много. Он на них что ли набросился? Видно же, что это зверство, что это садизм», — заявил Резник радиостанции «Говорит Москва».

https://meduza.io/news/2019/10/03/sk-za ... koy-shkole

— Два дня назад сын пришёл весь в слезах и рассказал, что классная руководительница ему сказала: «Ты больше никогда на концерты и на репетиции ходить не будешь, так и передай своим родителям». А вчера нам вечером пришло это видео с издевательством над нашим сыном, — рассказала мама мальчика Алла.

Отец ребёнка Андрей отметил, что Саша стал получать двойки за двойками после того, как пришла новая классная руководительница.

— У нас стали появляться двойки за двойками, к нам, к родителям, поменялось отношение. Хотя мы всегда и билеты на концерты, и видео присылали, что Саша выступает в Кремле или на благотворительных концертах, — сказал мужчина.

Жена поэта-песенника, директор АНО «Музыкальный театр Ильи Резника» Ирина Романова в интервью радиостанции «Говорит Москва» также выразила своё возмущение произошедшим и заявила, что виновные должны быть наказаны.

«Она выставляла ему плохие оценки только лишь из-за того, что он не принимает [участия] в каких-то мероприятиях, в кино с ними не ходит вместе. Она же травила [его]», - поделилась Романова в интервью радиостанции "Говорит Москва".

«То, что вчера произошло — это вопиющий случай... Мальчик не спит последние два-три дня, у него страшная травма. Учительница может говорить всё, что угодно. Мы это так не оставим, мы сейчас поднимем всё, что возможно, мы наделаем такой шум и резонанс, чтобы прекратилось насилие во всех школах Москвы, Московской области и по всей России»

Учительница Наталья Любарская, классная руководительница пострадавшего мальчика, пожаловалась на угрозы. Она сообщила, что подаст иск о клевете из-за поста директора театра Резника, которая утверждает, что мальчика два с половиной года травили в школе, а учительница это покрывала.

Между тем, генеральный директор театра Резника Ирина Романова сообщила, что другая сторона травит мальчика.

«Я разговаривала с мамой Саши. Там ужас, что творится. Там льются проклятья... У Сашки надо забрать телефон. Там мат-перемат. Там дети говорят, шлют ему такие проклятья. Может, они на митинг с плакатами выйдут сейчас к его дому в защиту учительницы и школы, что якобы они не причем», — поясняла Романова.

Отец пострадавшего мальчика также утверждает, что его сына травили в школе на протяжении двух с половиной лет. Он и его жена теперь требуют отчислить учеников, которые в этом участвовали.

https://varlamov.ru/3623902.html
https://www.newsru.com/russia/03oct2019/unitaz.html

Тут в теме были опубликованы 2 варианта поведения: дать бой травле в школе или бежать оттуда сломя голову, спасая психику ребенка.
Мое мнение, прочитав все, что выше: в данном месте этот мальчик вряд ли сможет учиться дальше. Его травля - стопудово не выдуманная, судя по видео с маканием головой в унитаз.
Цепочка событий выглядит так - доказательства травли, видео, оно породило цепную реакцию событий, плюс публичность истории. Но обвинять в увольнениях педагогов взбешенных родителей и травмированного мальчика... Здесь сработали система, СК. Можно подумать, что он сам себя в унитаз макал и затем видео рассылал. Ситуация говорит о неблагополучии в школе.
Этот каток переезжает ребенка и будет переезжать дальше. С весьма долговременными последствиями для его здоровья и психики, если немедленно не принять меры.
Писатель Дмитрий Быков, который одновременно - учитель с большим стажем, до сих пор преподает литературу в неэлитной школе, он советует в таких случаях немедленно сменить место учебы.

Я могу предположить, что возможной причиной травли могло стать участие в звездном коллективе музтеатра Резника - концерты, билеты и т.д.
Когда-то актриса Анастасия Вертинская, еще будучи школьницей, снялась в своем первом фильме, если память мне не изменяет, это был "Человек-Амфибия". И ей пришлось менять школу. Не простили популярности.

Все ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 19:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продолжение:

Внимание на ситуацию обратили после того, как по Twitter разошлась видеозапись. Несколько подростков напали на мальчика, притащили в туалет и опустили головой в унитаз. Пострадавший — 13-летний подросток.

Его отец Андрей рассказал, что о произошедшем они с супругой узнали только 2 октября, когда родители одноклассников сына переслали им видео. Сказать, что они были шокированы, — не сказать ничего. Оказалось, что к сыну регулярно приставали в школе, но «парень он у нас закаленный», никому не жаловался, держал все в себе...
Учителя на жалобу родителей не отреагировали. Пришлось подключать общественность — директора музыкального театра Ильи Резника «Маленькая страна» Ирину Романову, где занимается подросток.

https://360tv.ru/news/tekst/golovoj-v-unitaz-za-talant/

Я уже писал здесь про абсурдные "кодексы чести", когда избивать толпой одного и травить - это "нормально", можно ходить "королями". А обратиться за защитой к взрослым - "стукачество".
Противоположная "сторона" борзеет от своей безнаказанности, а жертва не может себя защитить, оставаясь в полном одиночестве и беззащитной перед травлей.
Никакая "закаленность" не поможет против "чумы" буллинга. Только вмешательство взрослых способно изменить ситуацию. Я в этом вопросе доверяю мнению лучших педагогов и психологов, которые не раз высказывались по данной теме, здесь их цитировали.
Конечно если не рассматривать вариант, который я когда-то публиковал здесь, воспоминание о белорусской провинциальной школе середины 90-ых - примкнуть к другой "банде" и стать таким же, по пословице "с волками жить, по волчьи выть".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 19:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Такие ужасы. Мне теперь страшно внуков в школу отдавать. Хоть вместе с ними ходи.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 01:26 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
На мой взгляд, здесь все виноваты- родители, что не замечали ДВА года травли ( были так заняты творческой жизнью ребенка? считали его закаленным, а чем? ), учителя в школе - не представляю, как можно два года не замечать травлю ( т.е. унитаз - это уже кульминация, до этого, значит, были какие-то другие знаки), дети-соученики - не научены переживать чужой успех. Но все же мы не все детали знаем. могу предположить, что этот мальчик в школе не часто появлялся, учитывая пафосность ансамбля, в котором он участвовал (думаю, что там много репетиций и выступлений), мы не знаем, какой он по характеру( а вдруг как-то с высока на остальных смотрел? ), не участвовал в классных мероприятиях ( а это уже выделение из группы, дети тоже это замечают). Так что, согласна, нужно менять школу и коллектив. Ну и наказывать всех виноватых. В школе понятно, кого, а вот в самой семье? Они, безусловно, пострадавшие, но выводы делать им тоже нужно. Словом, травля она на пусто месте не возникает, тут факторов много. Не обвиняю, естественно, но анализирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 03:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да это запросто, что родители бывают не в курсе - ребенку достаточно промолчать, исповедуя дурацкие принципы "справляться своими силами с "чумой" и не быть "стукачем". Родители - не телепаты. Бывают замотаны бытовухой, работами-проблемами.
Учителя тоже могут не знать, но вот я на собственном примере проиллюстрирую, что это не всегда так, у меня это тоже тянулось года три, пока по физиономии не съездил травящему и не стал "виновником". Учителя "не замечали", хотя издевательства и насмешки происходили прямо во время уроков, а потом они сделали "жертвой" человека, который при их попустительстве годами превращал мою школьную жизнь в ад. Вот тут уже родители вмешались, когда узнали, и устроили в школе тарарам.
В чем-то очень похоже на ситуацию, описанную выше, потому и привлекла меня инфа)
Хуже всего, если школа становится на какое-то время фактически враждебна ученику. Там бывает целый комплекс причин, например ВИП-концерты и де факто особый статус ученика тоже могут превратить учителей в недоброжелателей, но они не имеют никакого права отыгрываться на ребенке! Эти вопросы нужно было урегулировать с родителями мальчика. Ставить вопрос о домашнем обучении и т.д.
Кстати школу я не поменял (была еще одна школа не очень далеко) и все как-то устаканилось. Все-таки источником проблем был один человек. А остальные вели себя "моя хата с краю, я ничего не знаю". И на место человека поставил тогда я сам, просто сильно его испугав. Надо было конечно раньше сделать, а не терпеть три года.
Это уже сейчас я такой умный, а тогда... я сильно подозреваю, что учителя тоже не были осведомлены о тяжести возможных последствий в таких случаях.
Советский период характеризовался повышенной дремучестью и оторванностью от мирового дискурса.
То что я сейчас читаю, узнаю про эти травли как мировую проблему... вопрос ребром везде в мире начали ставить гораздо позднее моего детства.
Тогда ситуацию просто элементарно недооценивали - "пусть учится сам справляться, защищаться, это ведь жизнь, в ней случаются разные ситуации, так проходит социализация", и т.д.
Поэтому задним числом я вижу главную ошибку - свою, а не учителей и не родителей. Что вовремя не сказал родным и близким. Поправили бы ситуацию гораздо раньше.

Кстати когда я был в младших классах, до меня еще не дошли эти рассказы про паханов на зоне, стукачей, опущенных и про прочие прелести тюремной философии.
Одно время в нашем городке жила и работала родственница по отцовской линии, она было очень спортивной дамой, и за словом в карман не лезла.
Мы с ней как-то сдружились, несмотря на разницу в возрасте. И я ей по секрету рассказал, что наша училка физкультуры оскорбляет и унижает младшеклассников на уроках - "вы дебилы, ни на что не способны, единственный ученик, который все умеет и все выполняет, коня на скаку... перепрыгнет - это мой сын, а вы ему все в подметки не годитесь!" Меня особенно невзлюбила как главного "ботана", говоря современным языком. Такого слова мы тогда еще не знали.
Так вот, моя родственница имела с этой училкой серьезный мужской разговор с рукоприкладством.
После чего все оскорбления в мой адрес на уроках физкультуры как рукой сняло.
Я сейчас описываю ситуацию. Я не предлагаю, как какой-то метод.
И это очень большой вопрос, почему часто самым действенным оказывается прием имени Макаренко, описанный в его "Педагогической поэме" - "дать по физиономии оборзевшему" dontknow
Я не педагог, обычный обыватель, любящий потрындеть в Сети.
Пусть педагоги это все анализируют и делают выводы, готовят рецепты и подходы.
Но Макаренко тогда написал, что он выкинул все учебники по педагогике в урну, с их советами "найти подход и убедить" и пошел давать по физиономии бывшим беспризорникам, из числа неуправляемых, которые уже давно повзрослели не по годам и не верили ни во что.
А те хотя бы его зауважали для начала: "не слюнтяй, из которого можно вить веревки, показал себя мужиком" и т.д.

Вот кстати интересная инфа по поводу эффективности возможных методов выявления и пресечения травли в школе:

Американская учительница покончила с травлей в школе, и о ее методе стоит узнать всем взрослым

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/ya- ... h-1738665/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 10:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Учительница школы в Альметьевске (Республика Татарстан) уволилась по собственному желанию после служебного расследования, поводом которого стали жалобы родителей учащихся первого класса о том, что педагог заклеивала детям рты скотчем во время урока.Как пишет портал «Мой Альметьевск», инцидент произошел в школе № 25. Якобы во время урока за разговоры учительница заклеила некоторым ученикам рот скотчем.Родители возмутились произошедшей ситуацией, один из них написал заявление в полицию. Позднее стало известно, что педагог была отстранена от работы, а затем уволилась. Работать в данной школе она начала с нынешнего года. Начальник Управления образования города Ирина Павловская сообщила, что была проведена проверка по регламенту, кроме того, расследованием инцидента занимается прокуратура.
21 октября сообщалось, что директор школы № 2 в городе Поронайске на Сахалине, где группа учеников избила одноклассницу, ушел в отставку. 15 октября учащиеся четвертого класса группой избили свою одноклассницу на крыльце школы после занятий. Причиной агрессии стало то, что девочка на последнем уроке напомнила учителю о необходимости дать домашнее задание.

взято с mail.ru

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 13:37 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Если бы я была учителем, то и одного урока не выдержала. Кого-нибудь... "шлепнула".(всё слово помягче подбирала)
У внучки в классе есть 2-3 мальчика, которые не дают учить и учиться всем остальным. Один выходит, встаёт за спиной учительницы и кривляется весь урок. Что тут делать ей, бедной? И что делать остальным детям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 15:10 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Выгонять из класса, ставить двойки вызывать родителей. Не поможет - выгонять из школы. Всё как обычно. da-da

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 15:39 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Всё, что было обычно, теперь нельзя. Выгнать из класса - он идёт на улицу и учителю втык за недогляд.
Двойки ему, как подарок, а учителю - выговор за неуспеваемость в классе.
Он учителя матом, а учитель даже дураком его не может назвать, непедагогично.
Родителей... А они в разводе и уже имеют других супругов и детей от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 15:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
На улицу же сейчас не выйти ни во время урока, ни во время перемены. Вроде во всех школах охрана и карточная система входа/выхода.
Это мы перед ОИ80 на большой перемене бегом бежали в универсам за салями в вакуумной упаковке по 35 копеек. диковина тогда для нас - порезанная на тонкие слайсы колбаса.
Сейчас этим уже никого не удивишь.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 15:45 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Бедный недолюбленный ребенок...

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Школьный вальс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 16:06 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Наверняка должен быть какой-то выход, прописанный в инструкциях. А если нет, то требовать изменения этих правил. Все боятся? Или не знают, что можно и нужно делать учителю в таких ситуациях.
Что, интересно, делал бы Александер, будь он учителем?.. :?

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 763 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.