Текущее время: 29 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:37 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Houp писал(а):
Да как-то одинаково, иногда легко, иногда не очень и писать, и рукоделить. Правда стихи пишутся быстрее, это да. Они, как телеграмма в голове, главное, успеть записать. Да и материальных затрат никаких. А вот рукоделие - очень недешевый досуг. :) Но затраты на сумку я отбила. :lol:

Судя по откликам на форуме, стихи наши гораздо менее интересны для форумчан, чем рукоделие.
Видимо, затраты на поэтический труд не впечатляют da-da :smile269:


Последний раз редактировалось СПС 04 июл 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 14:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
или слишком впечатляют

меня, например

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 18:34 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Напишу здесь, ибо то, чем я увлеклась в это лето, в какой-то степени прикладное.
Идею этого дела я позаимствовала у своей соседки-приятельницы, доктора наук,ученого,путешественника,чрезвычайно интересной женщины. Недавно она рассказала мне, что готовит своим внучкам ( им 4 и 10 лет, живут с родителями-учеными в Кэмбридже, родители там работают в научной лаборатории) подарок на день рождения старшей. В общем, моя приятельница пишет книгу о родословной их семьи. Казалось бы, сейчас это вообще популярно- есть масса сайтов, где можно составить свое родословное дерево и т.д. Но здесь - другое. Текст пишется от первого лица, понемногу о всех известных родственниках ( и их родственных связях). Но главное- не только связи, а живой рассказ о том, каким был или есть человек ( по воспоминаниям и мнению автора и других родственников), какие-то фактические данные. И , что мне тоже очень понравилось, автор сканирует ключевые фотографии и документы и вставляет в текст как иллюстрации. И еще автор делает как бы исторические вставки- прямо в текст- сведения о местах, где жили родственники( предки), взятые из Интернета, сведения об исторических событиях, которые случались во время каких-то ключевых семейных дат. Получается такая большая картина жизни семьи( разветвленной), включенная в историю страны( и не одной страны). А поскольку книга рассчитана на детей, то автор старается не делать текст слишком академичным, не перегружает деталями, но в то же время пишет так, чтобы и взрослый читал с интересом. Автор сначала все печатает на своем компьютере, редактирует( вставляет фото), а потом планирует распечатать на хорошей бумаге и отдать в профессиональный переплет. Благо, сейчас такие услуги найти не проблема. Мне кажется, что это великолепный не просто подарок, а семейное сокровище. Приятельница показала мне несколько готовых страниц, и я впечатлилась и , разумеется, загорелась идей начать делать такую книгу для своей семьи.
И это оказалось так увлекательно! И еще такая мысль меня посетила. О некоторых родственниках в памяти поколений почти ничего не осталось, кроме имен и дат жизни. А ведь люди жили, и мы их продолжение. Поэтому я задалась целью записать все, что пока помнит моя мама, что я сама помню из рассказов моих бабушек, что рассказывали мне когда-то родственники. Списалась с родственниками на Украине. Уже откопала то, о чем не знала, но что помогло связать в единую картинку некоторые родственные связи. Отец моего мужа когда-то от руки записал историю их семьи, теперь эти странички я собираюсь отпечатать тоже. Ну и исторические и культурологические вставки тоже оказалось так интересно и увлекательно делать! Получается действительно история страны через историю семьи ( семей). У нас в роду нет выдающихся личностей, но, как я теперь понимаю, почти каждый прикоснулся к самым важным событиям и местам дореволюционной России, СССР и России современной. И не только России. Словом, я увлеклась)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 13:40 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Света Light, замечательное увлечение!

Света СПС, а вам по силу такую книгу в стихах написать. :smile173:

mishem писал(а):
я там тебя зафрендил!

Я вроде тоже, но не пойму, что это даёт.
Продолжаю заниматься. Везёт же нынешним детям, такие возможности! Мой малой, оказывается, давно там немецкий учил и японский. А его однокурсник 200 дней без пропуска практиковал.

Про перевод стихов ты так верно и занимательно изложил, но пока не рискну. Мозги, действительно, шевелятся, когда никуда не подглядываешь. Помню свой опыт общения за границей, это было воодушевляюще для меня, хотя и мелочь со стороны.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 13:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
для интенсификации процесса советую еще вот что:

1. Отключить вообще возможность клика на опции. С самого начала урока печатать исключительно своими буковками, не дожидаясь, пока предложат.
2. В скором времени (может, уже прямо щаз) параллельно взять курс английского с французского. Я себе почти все курсы так удвоил (польский с англиского - английский с польского; немецкий с английского - английский с немецкого, только итальянский пока не трогал, оставил в единственном числе, время все-таки не резиновое), это оооочень полезно, потому что структура языков совершенно разная, и в "обратном" курсе для перевода предлложат такие вещи, которых не предложат в "прямом".
3. Обязательно смотри Extra для изучающих французский!! я щаз смотрю на немецком, это именно то, что нужно

Вот тут, например, первый эпизод (а вообще их 13):
https://www.youtube.com/watch?v=EaNqp4FXh-s

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 13:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
Напишу здесь, ибо то, чем я увлеклась в это лето, в какой-то степени прикладное.
это великолепно!! дай потом почитать обязательно :bearheart

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 03:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Мишем, спасибо за полезные советы thank_you
mishem писал(а):
для интенсификации процесса советую еще вот что:
1. Отключить вообще возможность клика на опции. С самого начала урока печатать исключительно своими буковками, не дожидаясь, пока предложат.

Я обычно на телефоне, и так, и так делаю, там в телефоне же свои предлагалки есть, пользуюсь. :| А теперь ещё на компе на работе получилось этому чуток времени уделять, там пишу сама.
Цитата:
2. В скором времени (может, уже прямо щаз) параллельно взять курс английского с французского. Я себе почти все курсы так удвоил (польский с англиского - английский с польского; немецкий с английского - английский с немецкого, только итальянский пока не трогал, оставил в единственном числе, время все-таки не резиновое), это оооочень полезно, потому что структура языков совершенно разная, и в "обратном" курсе для перевода предлложат такие вещи, которых не предложат в "прямом".

Да, мой сын так изучал немецкий и японский, тем более что японского с русского нет там. Я даже пожалела, что сразу так не сделала с французским. Но пожалуй, это в моем случае было правильно. Теперь (вчера) попробовала без русского с самого начала, буду практиковать. Теперь для меня самое то, когда основы уже закреплены. Только я взяла курс французского с английского - мне так легче. А по-твоему, лучше наоборот сделать?
Хотя английским всё же чаще занимаюсь, на нем какой-то отдых, всё очень легко.
Цитата:
3. Обязательно смотри Extra для изучающих французский!! я щаз смотрю на немецком, это именно то, что нужно

А там есть субтитры? С телефона что-то не получилось найти. А так непонятно ничего, я ещё мало прошла на дуолинго.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 09:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ALN-ru писал(а):
А по-твоему, лучше наоборот сделать?
не, не наоборот, а оба варианта параллельно, они будут очень разные. Но сначала обязательно дойти до уровня какой-то уверенности во французском с английского. А потом поддержать это английским с французского.
Цитата:
А там есть субтитры? С телефона что-то не получилось найти. А так непонятно ничего, я ещё мало прошла на дуолинго.
Субтитры должны быть, надо будет поискать. Но это пока не срочно. Тоже лучше сначала немного утвердиться, окопаться, и тогда уже начинать свирепствовать по всем направлениям

А я хотел, значит, взять новую группу - финский - а его там нетути. Можно было, конечно, венгерский или эстонский (вот они почему-то есть!), но была подспудная идея троллить погранцов на финской границе (у нас же тут Финляндия вроде пригорода). Так что я решил заняться, наоборот, жуткой авантюрой: взять испанский. У меня всю жизнь морока с испанским/итальянским, стоит заняться одним, как другой вытесняется напрочь. Вот щаз хочу попробовать одновременно: итальянский у меня щаз вроде сносный, посмотрим, что получится :bear_grin

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 15:16 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
10 видов рукоделия, которые стоит попробовать

https://blog.mirkrestikom.ru/osen-pora- ... yandex.com

У нас же такие рукодельницы здесь, что все под силу! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 15:30 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Тэффи, новая для меня лента шибори, красивые украшения с ней.
Темари, может, попробую когда-нибудь, засматриваюсь.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:47 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Меня вязание руками заинтересовало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:50 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Это без спиц и крючков?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:51 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Да :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 14:05 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Рукоделие безгранично! Всё красиво, но у меня всегда один вопрос: как ухаживать за такими вещами? Как чистить колье, серьги и т.п., сделанные из текстильных материалов, шерсти и пр. от косметики или пота? И сколько пыли на себя (несмотря на уборку) собирают валянные и вязанные игрушки. Я всегда восхищаюсь творчеством рукодельниц, но с возрастом стала на многие вещи смотреть с точки зрения практичности. :(

Давно хотела похвастаться :smile171:, немного из того, что у меня есть, делаю для развлечения.
Изображение
Изображение

Это всё делается очень легко, сделать может любой.


Последний раз редактировалось Sommer 01 окт 2019, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 14:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
круто! ничёси! молодец!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 03:21 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
тэффи писал(а):
Меня вязание руками заинтересовало :)

На работе сотрудница так вяжет детские пледы на продажу из специальной пряжи. Быстро получается.

Рита, симпатичные украшения, и много! yes2 У меня тоже есть несколько самоделок.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 08:24 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Лена, самоделки в студию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 06:20 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Вот, совсем немного. На лентах разные бусины и ракушки, подвеска - оплетенная бисером большая бусина. И бисер с бусинами на леске.

Изображение

А это проба вязания из проволоки с бисером и бусинами. Техника понравилась, несложно, смотрится красиво.

Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 08:30 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
И это все своими руками? Потрясающе! :smile9: heart1

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 11:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Рита, это невероятно

я своим красавицам каждый бус чиню по три недели. То очки не видят, то плоскогубцы потерялись, то леска запуталась, то замочек укатился под диван, то лампа перегорела, то лучше я пойду полку повешу, то вообще вас много, а я один. Как можно это делать самостоятельно с нуля, меня чисто технически потрясает. Про красотищу я вообще не говорю!!! умереть не встать :bear-176 :bear-176 :bear-176

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.