Текущее время: 18 апр 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 17:16 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Для дам, которые не очень любят головные уборы
Изображение
Вязала по этому видео:
phpBB [media]

но нитки брала толще - 123 м/100 г, ушёл весь моток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:33 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Рита, какая милая вещь! Очень актуально, уже зима стучится в двери)
От меня немного живописи. По клику миниатюры увеличиваются.
Рисование с натуры:
Изображение
А вот натура, так сказать, натуральная. Дачные штудии:
Изображение
Изображение
Миниатюры в разных техниках. Копия, акрил.
Изображение
Еще акрил.
Изображение
Копия . Пастель.
Изображение
Копия. Масло.
Изображение
И две картины маслом, в подарок коллегам,даже рамки заказала) Копии.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:40 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Light :smile9:
Очень хорошо. Сколько разных техник applause1 , чувствуется мягкость, свой стиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Рита, Света, я от вас балдею! :smile9: applause1 congrats1

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:12 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Рита, повязка хорошенькая, теплая и красивая.
Света, сколько картин! Особенно гортензии понравились, нижняя картина. А как уютно смотрится процесс на лоне дачи!

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
ооооооо, наконец-то!!! Вот Кепа права: свой стиль. Копии не копии, а у тебя с самого начала, еще в первых совсем вроде несовершенных картинах, уже было свое: такое живое, выпирающее с плоскости, прямо прыгающее на созерцателя, ломящееся через экран! У непрофессионалов обычно наоборот, всё плоское, куда-то туда вдавленное, а у тебя - так и валится сюда, к нам, и форма, и цвет, и вкус, и аромат, всё нам, счастливцам!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 15:40 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
Света - очень здорово. congrats1
Рита - мысленно повязала вместе с роликом. :smile233:

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 16:16 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Молодцы какие!
Картины прелесть, я бы повесила какую-нибудь у себя. Живые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 14:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
когда-нибудь изобрету способ выложить тут собственное рукоделие, а именно, опять же, C#

очень много буков, вряд ли кому интересных
у меня щаз си-шарпный запой, программерский загул. Единственное о чем жалею - это что нескоро еще дойду до веб-программирования и стану наконец полезен форуму (пока в эти сферы вообще не лез, пишу только под винду). Но! Какое же упоение, и какое (ложное) чувство всемогущества охватывает, когда оно работает!! Щаз пишу реально сложную вещь, новогодний квест, упиваюсь и только изредка выныриваю на поверхность. Главное - и башка при этом не болит, и никакие другие глюки не маячат, опять как молодой и здоровый (пока не вынырну, впрочем). А какие драмы идей!.. Самое смешное, когда я хвастаюсь кому-нибудь, не сведущему в программерстве, что, мол, наконец-то решил вооот такущую проблему, вышел из тупика! - непременно спросят: "а что, нельзя про это где-нибудь прочитать?"

Вот то-то и оно. Прочитать можно. Но:
1. Про это читают и пишут несколько лет в институте под руководством преподавателей. Так что тут мы мимо.
2. Можно спросить в интернете, есть специальные форумы. Но тут тоже загвоздка: как поставить вопрос. "Скажите, друзья, почему у меня кот от правого угла шкафа идет куда мне надо, а от левого нет?" Эммммм.... Второй вариант - выложить весь код и спросить: многоуважаемые товарищи, а где тут у меня ошибка? Опять же мммммммм.... там кода на несколько километров, и он не то чтобы примитивный. То есть: надо грамотно сформулировать проблему и выложить конкретно тот кусок кода, который к ней относится. Ах, написать сам код медведь как раз может, а коротенечко рассказать в корректных терминах - см. пункт 1, увы!
3. Еще можно задавать гуглу наводящий вопрос и шарить по форумам в попытке вычитать пример похожей проблемы, которую какой-нибудь тип уже более или менее грамотно сформулировал. Тут возможны разные исходы: а) нахожу, читаю, понимаю, исправляю у себя (бывает); б) нахожу, читаю, ни фига не понимаю, что ему - типу - в ответ сказали!(часто бывает. Иногда, впрочем, все равно дает толчок правильным мыслям)
с) нахожу, читаю, понимаю, что это совсем другая проблема, и с его-то вопросом как раз всё сто лет понятно! (преообладает)
4. И, наконец, можно плюнуть на это чтение и изобретать велосипед самому, пиша как-нибудь этак, чтобы заработало, семь верст для бешеной собаки, левой рукой через голову правое ухо. Это не так глупо, как кажется, понял я недавно.

А понял я это так. Смотрел примеры кодов под Windows Forms, где используется какая-никакая графика, мужик выложил несложные игрушки, которые писал, со всем кодом и разъяснениями, типа для начинающих. Я их все прорешал, и понял две вещи.
Первая - что я знаю мало. Существует много встроенных функций, которые я не использую, пиша их заново, потому что не знаю об их уже существовании.
Вторая - что я умею много. Именно на протяжении как минимум уже года пиша руками то, что писать не надо, а надо как бы знать, я приобрел совершенно бесценный опыт. Это, кстати, к нашей дискуссии об образовании в другой ветке. Этот опыт и те навыки, которые я приобрел, достались мне трудно и криво, но они мои, и укоренены уже навечно, как не стало бы никакое полученное готовым знание.
И последнее - что, в связи с вышеизложенным, я знаю меньше, чем тот автор, но пишу лучше. Причем серьезно лучше, в смысле архитектуры программы, иерархии классов, даже просто оперирования с функциональностями.
Страшно гордый собой, чуть не лопаясь, пишу вот теперь не покладая лап. Ах, какое прекрасное занятие!... (и тут же: мордой об стол - а почему вот это перестало работать?..... где я лажанул?... и страшные мысли: а вдруг я в этой программе лезу туда, где я в принципе не знаю?... ничего, прорвемся. Пошел дебаггить.).

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:19 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Мишем, не понимая деталей, я ухватила смысл и с удовольствием прочитала о твоем творческом процессе. И жду визуальный результат) :smile245:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 00:25 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
Миш, ты - молодщинка! понимаю, что ты хочешь сказать, сын сейчас делает тоже самое, СИ ШАРП - очень известный у нас язык, на нем положены многие серьезные программы, в частности, целая область бухгалтерии стоится на нем.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
а я в это ничего не понимаю :)
это ещё одна грань моего таланта ничего не уметь :)
но продолжаю восхищаться всеми вами! :smile9:

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:31 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:00
Сообщения: 449
Откуда: Омск
Вот прям не форум, а собрание талантов. Все молодцы, отставать не хочется. Тоже покажусь маненько. Я человек шьющий. Правда самоучка, но для меня такая форма обучения оптимальна. У меня даже история есть на эту тему.
Как-то, классе этак во втором, пошла я, значит, за компанию с соседкой на кружок вязания на спицах. Так меня оттуда выгнали через пол часа по причине вопиющей профнепригодности, преподавателю никак не удавалось объяснить мне разницу между лицевой и изнаночной петлей. Бедная женщина, это ж надо было мне так ее вывести. А потом я дома нашла книжку, называлась она "Петелька за петелькой" и была написана для детей. Вероятно таких тугих, как я, потому что по ней я без проблем связала носок, сама. :shock: Правда почему то один. Но не важно, связала же. И решила я и дальше не выводить бедных женщин и учиться самой. :D Шучу, просто у нас в деревне не было курсов кройки и шитья. Вот так сама и училась, по двум журналам Burda, у которых не было листов с выкройками, но были чудные описания процессов. Так как ни денег, ни тканей не было, порола и перешивала мамины вещи. Чаще мамины, хотя и из папиных джинс вышла чудная юбка. :)

Недавно увлеклась квилтингом, то бишь стежкой. Пока учусь. Покажу последнее "произведение", одеялко для племянницы,которая вот-вот родиться. ИзображениеИзображениеИзображение На топе хлопок, на бэке плюш. Миссия, как оказалось, вполне посибл, даже на моей бытовушечке. Скрипела, но шила. Ну вот. Как то так. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:03 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Просто ювелирная работа, Надя!
Что-то в стиле традиционных русских промыслов - торжокского шитья или кружева.
Надеюсь, племяннице будет уютно.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:10 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Надя, супершитье! Очень аккуратно и красиво.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Надя, впечатляюще! моих нервов точно бы не хватило :) ты молодец! Правильно Света говорит - ювелирно!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:44 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Houp, тонкая и кропотливая работа :smile9: , впечатляет.
пошла искать в Яндексе это чудо рукоделия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:05 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Надя, невероятная работа! Это очень сложно ведь делать. Помимо точности, там нужно учитывать "усадку" материала, чтобы весь рисунок "не повело". При пэчворке это тоже важно, а при стежке- вдвойне. Это, наверное, как-то рассчитывается или чувствуется?
Такие вещи для малышей полезны,т.к. при своей мягкости, они рельефны и могут выполнять функции микромассажа. Ну и вообще- хранят тепло рук мастерицы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:19 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:00
Сообщения: 449
Откуда: Омск
Спасибо всем. Очень приятно. Я старалась. Не без косяков, конечно, но это первый опыт. Дальше будет лучше. Сейчас участвую с совместнике по пошиву квилта "Дорогая Джейн", потом покажу, что получилось. heart1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Надо же, я даже не знала, что такой вид искусства существует! Спасибо за красоту ( и за информацию тоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.