Текущее время: 28 мар 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 17:16 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Для дам, которые не очень любят головные уборы
Изображение
Вязала по этому видео:
phpBB [media]

но нитки брала толще - 123 м/100 г, ушёл весь моток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:33 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Рита, какая милая вещь! Очень актуально, уже зима стучится в двери)
От меня немного живописи. По клику миниатюры увеличиваются.
Рисование с натуры:
Изображение
А вот натура, так сказать, натуральная. Дачные штудии:
Изображение
Изображение
Миниатюры в разных техниках. Копия, акрил.
Изображение
Еще акрил.
Изображение
Копия . Пастель.
Изображение
Копия. Масло.
Изображение
И две картины маслом, в подарок коллегам,даже рамки заказала) Копии.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:40 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Light :smile9:
Очень хорошо. Сколько разных техник applause1 , чувствуется мягкость, свой стиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Рита, Света, я от вас балдею! :smile9: applause1 congrats1

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:12 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Рита, повязка хорошенькая, теплая и красивая.
Света, сколько картин! Особенно гортензии понравились, нижняя картина. А как уютно смотрится процесс на лоне дачи!

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 10:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ооооооо, наконец-то!!! Вот Кепа права: свой стиль. Копии не копии, а у тебя с самого начала, еще в первых совсем вроде несовершенных картинах, уже было свое: такое живое, выпирающее с плоскости, прямо прыгающее на созерцателя, ломящееся через экран! У непрофессионалов обычно наоборот, всё плоское, куда-то туда вдавленное, а у тебя - так и валится сюда, к нам, и форма, и цвет, и вкус, и аромат, всё нам, счастливцам!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 15:40 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
Света - очень здорово. congrats1
Рита - мысленно повязала вместе с роликом. :smile233:

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 16:16 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Молодцы какие!
Картины прелесть, я бы повесила какую-нибудь у себя. Живые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 14:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
когда-нибудь изобрету способ выложить тут собственное рукоделие, а именно, опять же, C#

очень много буков, вряд ли кому интересных
у меня щаз си-шарпный запой, программерский загул. Единственное о чем жалею - это что нескоро еще дойду до веб-программирования и стану наконец полезен форуму (пока в эти сферы вообще не лез, пишу только под винду). Но! Какое же упоение, и какое (ложное) чувство всемогущества охватывает, когда оно работает!! Щаз пишу реально сложную вещь, новогодний квест, упиваюсь и только изредка выныриваю на поверхность. Главное - и башка при этом не болит, и никакие другие глюки не маячат, опять как молодой и здоровый (пока не вынырну, впрочем). А какие драмы идей!.. Самое смешное, когда я хвастаюсь кому-нибудь, не сведущему в программерстве, что, мол, наконец-то решил вооот такущую проблему, вышел из тупика! - непременно спросят: "а что, нельзя про это где-нибудь прочитать?"

Вот то-то и оно. Прочитать можно. Но:
1. Про это читают и пишут несколько лет в институте под руководством преподавателей. Так что тут мы мимо.
2. Можно спросить в интернете, есть специальные форумы. Но тут тоже загвоздка: как поставить вопрос. "Скажите, друзья, почему у меня кот от правого угла шкафа идет куда мне надо, а от левого нет?" Эммммм.... Второй вариант - выложить весь код и спросить: многоуважаемые товарищи, а где тут у меня ошибка? Опять же мммммммм.... там кода на несколько километров, и он не то чтобы примитивный. То есть: надо грамотно сформулировать проблему и выложить конкретно тот кусок кода, который к ней относится. Ах, написать сам код медведь как раз может, а коротенечко рассказать в корректных терминах - см. пункт 1, увы!
3. Еще можно задавать гуглу наводящий вопрос и шарить по форумам в попытке вычитать пример похожей проблемы, которую какой-нибудь тип уже более или менее грамотно сформулировал. Тут возможны разные исходы: а) нахожу, читаю, понимаю, исправляю у себя (бывает); б) нахожу, читаю, ни фига не понимаю, что ему - типу - в ответ сказали!(часто бывает. Иногда, впрочем, все равно дает толчок правильным мыслям)
с) нахожу, читаю, понимаю, что это совсем другая проблема, и с его-то вопросом как раз всё сто лет понятно! (преообладает)
4. И, наконец, можно плюнуть на это чтение и изобретать велосипед самому, пиша как-нибудь этак, чтобы заработало, семь верст для бешеной собаки, левой рукой через голову правое ухо. Это не так глупо, как кажется, понял я недавно.

А понял я это так. Смотрел примеры кодов под Windows Forms, где используется какая-никакая графика, мужик выложил несложные игрушки, которые писал, со всем кодом и разъяснениями, типа для начинающих. Я их все прорешал, и понял две вещи.
Первая - что я знаю мало. Существует много встроенных функций, которые я не использую, пиша их заново, потому что не знаю об их уже существовании.
Вторая - что я умею много. Именно на протяжении как минимум уже года пиша руками то, что писать не надо, а надо как бы знать, я приобрел совершенно бесценный опыт. Это, кстати, к нашей дискуссии об образовании в другой ветке. Этот опыт и те навыки, которые я приобрел, достались мне трудно и криво, но они мои, и укоренены уже навечно, как не стало бы никакое полученное готовым знание.
И последнее - что, в связи с вышеизложенным, я знаю меньше, чем тот автор, но пишу лучше. Причем серьезно лучше, в смысле архитектуры программы, иерархии классов, даже просто оперирования с функциональностями.
Страшно гордый собой, чуть не лопаясь, пишу вот теперь не покладая лап. Ах, какое прекрасное занятие!... (и тут же: мордой об стол - а почему вот это перестало работать?..... где я лажанул?... и страшные мысли: а вдруг я в этой программе лезу туда, где я в принципе не знаю?... ничего, прорвемся. Пошел дебаггить.).

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:19 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Мишем, не понимая деталей, я ухватила смысл и с удовольствием прочитала о твоем творческом процессе. И жду визуальный результат) :smile245:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 00:25 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
Миш, ты - молодщинка! понимаю, что ты хочешь сказать, сын сейчас делает тоже самое, СИ ШАРП - очень известный у нас язык, на нем положены многие серьезные программы, в частности, целая область бухгалтерии стоится на нем.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
а я в это ничего не понимаю :)
это ещё одна грань моего таланта ничего не уметь :)
но продолжаю восхищаться всеми вами! :smile9:

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 09:31 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:00
Сообщения: 449
Откуда: Омск
Вот прям не форум, а собрание талантов. Все молодцы, отставать не хочется. Тоже покажусь маненько. Я человек шьющий. Правда самоучка, но для меня такая форма обучения оптимальна. У меня даже история есть на эту тему.
Как-то, классе этак во втором, пошла я, значит, за компанию с соседкой на кружок вязания на спицах. Так меня оттуда выгнали через пол часа по причине вопиющей профнепригодности, преподавателю никак не удавалось объяснить мне разницу между лицевой и изнаночной петлей. Бедная женщина, это ж надо было мне так ее вывести. А потом я дома нашла книжку, называлась она "Петелька за петелькой" и была написана для детей. Вероятно таких тугих, как я, потому что по ней я без проблем связала носок, сама. :shock: Правда почему то один. Но не важно, связала же. И решила я и дальше не выводить бедных женщин и учиться самой. :D Шучу, просто у нас в деревне не было курсов кройки и шитья. Вот так сама и училась, по двум журналам Burda, у которых не было листов с выкройками, но были чудные описания процессов. Так как ни денег, ни тканей не было, порола и перешивала мамины вещи. Чаще мамины, хотя и из папиных джинс вышла чудная юбка. :)

Недавно увлеклась квилтингом, то бишь стежкой. Пока учусь. Покажу последнее "произведение", одеялко для племянницы,которая вот-вот родиться. ИзображениеИзображениеИзображение На топе хлопок, на бэке плюш. Миссия, как оказалось, вполне посибл, даже на моей бытовушечке. Скрипела, но шила. Ну вот. Как то так. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:03 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Просто ювелирная работа, Надя!
Что-то в стиле традиционных русских промыслов - торжокского шитья или кружева.
Надеюсь, племяннице будет уютно.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:10 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Надя, супершитье! Очень аккуратно и красиво.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Надя, впечатляюще! моих нервов точно бы не хватило :) ты молодец! Правильно Света говорит - ювелирно!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 10:44 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Houp, тонкая и кропотливая работа :smile9: , впечатляет.
пошла искать в Яндексе это чудо рукоделия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:05 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Надя, невероятная работа! Это очень сложно ведь делать. Помимо точности, там нужно учитывать "усадку" материала, чтобы весь рисунок "не повело". При пэчворке это тоже важно, а при стежке- вдвойне. Это, наверное, как-то рассчитывается или чувствуется?
Такие вещи для малышей полезны,т.к. при своей мягкости, они рельефны и могут выполнять функции микромассажа. Ну и вообще- хранят тепло рук мастерицы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:19 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2016, 18:00
Сообщения: 449
Откуда: Омск
Спасибо всем. Очень приятно. Я старалась. Не без косяков, конечно, но это первый опыт. Дальше будет лучше. Сейчас участвую с совместнике по пошиву квилта "Дорогая Джейн", потом покажу, что получилось. heart1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Надо же, я даже не знала, что такой вид искусства существует! Спасибо за красоту ( и за информацию тоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.