Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 15:37 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
У вас там сегодня на Пискаревском кладбище, я смотрела, сильно народ заносило снегом.
У нас такой же снег сильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 12:58 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Российский путешественник Федор Конюхов пережил сильнейший 12-балльный шторм, в который угодил во время кругосветной экспедиции на весельной лодке. Об этом 23 марта сообщил его сын, руководитель штаба экспедиции Оскар Конюхов.

«Сейчас уже шторм пошел на спад, ветер упал до 25 узлов (45 км/ч). У Федора в океане ночь. До мыса Горн 2,3 тыс. км. Идет по курсу», — цитирует сына путешественника агентство «РИА Новости».

Накануне супруга путешественника Ирина рассказала, что Конюхов впервые попал в подобные условия. Ему пришлось справляться с восьмиметровыми волнами океана, скорость которых достигала 90 км/ч. Чтобы выжить, мужчина привязал себя ко дну лодки и ежечасно писал близким короткие сообщения.


Предположительно, путешественнику предстоит выстоять еще четыре шторма с высотой волн до 5–6 м.

Федор Конюхов может стать первым путешественником, который пересечет воды всех трех океанов, омывающих Антарктиду, и обогнет мыс Горн на весельной лодке АКРОС.

Он стартовал 6 декабря 2018 из новозеландского города Данидин. Весь маршрут (порт Данидин – мыс Горн (Чили) – мыс Люин (Австралия) – порт Данидин) составит более 16 тыс. морских миль (27 тыс. км). Путешествие завершится в Новой Зеландии в 2020 году. 6 февраля Конюхов преодолел половину пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 13:14 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Сейчас по НТВ началась передача Поедем, поедим! про Мурманскую область и Териберку. :)
Посмотрела. :smile9: Мне было очень интересно. Хоть этого ведущего я и не люблю очень.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 13:00 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
какая красотища, посмотрите. внизу можно листать фото. национальные парки Германии.
https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%B ... a-48073110

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 02:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Электронные визы в Россию - революционное решение

Петербург с октября 2019 года ожидает значительный рост турпотока - иностранцы смогут приезжать по электронной визе.
Опыт Fan-ID [во время проведения ЧМ по футболу], которые по сути стали аналогом электронной визы, продемонстрировал, что инструмент работает.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении с 1 октября 2019 года электронных виз для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
По оценкам Ассоциации туроператоров России, внедрение электронных виз может увеличить турпоток на 20 – 25%. В основном прирост произойдет за счет самостоятельных путешественников, гостей из соседних стран, которые будут приезжать в туры выходного дня, а также туристов из европейских государств с удобным авиасообщением.
Участники рынка называют решение о введении электронных виз революцией. «По сути мы протягиваем руку массовому индивидуальному туристу. По опыту других стран, в перспективе 3-5 лет турпоток может вырасти в два раза», – комментирует совладелец отеля «Гельвеция» Юнис Теймурханлы.

https://m.fontanka.ru/2019/07/19/136/?f ... iMnTYUkoac


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 09:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ха! наивные

индивидуальный турист - это тот, кто слоняется по улицам сам, а не смотрит на них из окна автобуса. То есть это тот же горожанин.

И что он видит?

В первую очередь: машины, машины! пешеходы вытеснены на периферию сознания. Вы тут не нужны, уроды! Ходите эвон по двум пешеходным улицам и радуйтесь жизни. А так - жмитесь к стеночкам домов (откуда вам на голову невесть что свалится) или к решеткам (где можете пикой выколоть глазик), выталкивайтесь на проезжую часть, которую вы даже, наивные, не сможете перейти!

Хотите на другую сторону - топайте в кругосветное путешествие через полгорода. Там есть светофор. А еще чаще нету. А ждет вас увлекательный спуск под землю. Ступенек тридцать вниз, а потом, ясное дело, вверх. А чего? Ножки болят - сидите дома. No country for old men.

О, перешли? А тут вам надпись: не ходить! прохода нет! проход запрещен! охраняемая территория!

Почему?... почему?... почему забор, почему не пускают вон в тот садик, почему не пройти насквозь?...

А потому. И никто вам тут ничего не должен объяснять. Не в Европах. Сказано: нельзя.

А вот сюда вроде как бы можно?... Идут они, болезные, идут, за угол заворачивают...

А там забор! Гы гы гы. Разворачивайтесь в марше, и обратно тем же путем. Нет, не другим, а тем же! Другого нет у нас пути, в руках у нас железные секции перегородок, цепи и замки. Информации о тупиках, об отсутствиях второго выхода из больших замкнутых пространств, о невозможности сквозного прохода - нет. Нет, понимаете? Ибо никто. Вам. Тут. Ничего. Не должен.

Зато, если вам вдруг приспичило - ну, вы понимаете? Так вот же он, забор стоит! Далеко ходить не надо. Тем более и некуда. Уютных желтых зданий водоканала в городе полторы штуки. А в эти серые жуткие конструкции ходить не надо. Там плохо. Я не буду рассказывать - вдруг кто меня читает за едой. Да, по сравнению с тем, что было при социализме, это просто версаль. Но по сравнению с нормальным европейским сортиром - это самая настоящая выгребная яма. И, собственно, их тоже еще надо поискать. Хотя когда надо, допустим, сфотографировать вид - они тут как тут, лезут в кадр страшненьким обличьем и аршинной надписью "ТУАЛЕТ". А когда за важным делом - фиг вам. Идите в кафе и там ешьте-пейте, надо не надо, делать нечего. Обогащайте владельцев.

(продолжение следует. Увы.)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
в продолжение вот этого поста
все картинки увеличиваются по клику

Пошел походить вокруг Финбана. Редко там прогуливаюсь, и уже много лет не бывал.

Площадь Ленина: ну, канеш, Ленин там высится... но зато сама площадь неплоха, фонтанов там штук стопятьсот, скамеечки стоят, у меня претензий с точки зрения городской среды нет.

Изображение

Пошли дальше на восток. Два шага, и сразу: осторожно мол, граждане, всё сыплется. Прошу также обратить внимание на саму бумажку. Их там много, почитай на каждом доме.

Изображение

а вот дом, наоборот, свежеремонтируется:
Изображение

И во дворе у него не то что одна, а прямо аж несколько детских площадок, заглядение! А что это у нас над площадками высится такое кирпичненькое? А это, товарищи, тюрьма Кресты. Ага.
Изображение

Это что вообще? Ладно, допустим, при социализме было на человечков плевать, и щаз, впрочем, тоже. Но какие-то представления о зонировании должны появляться в 21 веке? Например, что тюрьма не может располагаться в жилом квартале, окна в окна с квартирами, и нависать над детской площадкой?

Изображение

Не, я понимаю, что у нас можно всё. Дальше - больше. То есть не больше, конечно (куда уж!) но не меньше

Выходим из двора, смотрим на домик с фасада.

Изображение

Это я перешел дорогу, чтобы полюбоваться (на Выборгской красивых зданий не густо, так что такой средней руки модерн уже радует глаз). А на той стороне, где я стою, за моей спиной какая-то зелень, типа садик, за решеткой. А ворота открыты. И вот я разворачиваюсь и делаю один шаг в ворота. И уж на что я слепой, но такую крупную надпись не увидеть прямо от ворот не трудно.

Изображение

То есть люди живут, дети играют между тюрьмой и моргом. Оба учреждения гласны, видны и доступны если не для посещения (хотя что остановит, например, подростков?), то для обозрения и, так сказать, впитывания с молоком. Зонирование? Не, не слышали.

И дальше, уже на ул.Комсомола - новый бульварчик, симпатичный, цветочки, скамеечки, на них тургеневские девушки... и все скамеечки обращены лицом опять же к Крестам, доминирующим над улицей

Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Пройдя дальше на восток, мы подходим к Арсеналу (завод у нас такой). Я сильно надеюсь, что на этом жилая зона кончается - пока еще не всё там обследовал, но очень, очень надеюсь. У него есть более или менее парадная сторона, где бульварчик и памятник Фрунзе, есть даже исторические ворота середины позапрошлого века, но мы интереса ради заворачиваем в какой-то безымянный тупичок и вступаем в любимое мною царство абсурда. Там страшный заборчик, колючая проволока и сторожевая вышка (без никого)

Изображение

зато! посередке зажат пустой киоск из-под цветов! и реально посреди всей этой индустриальной эстетики Запретного Объекта сияет надпись: "Цветы"!

Изображение

Я думал, может, на бумажках в окнах киоска что-то написано, что проливает свет на эту территорию сновидений и галлюцинаций. Нет. Всё в соответствии с фильмом Бергмана "Земляничная поляна": листы пустые. Может, выцвели с годами, не знаю. Все равно жутко.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ну и два слова о хорошем

из дворов Выборгской стороны можно сделать конфету. Там все для этого есть. Аутентичные кирпичные стены. Большие пространства. Лазы в стенах (точно как в Лондоне!). Если сдуру снесут и застроят современностью - будет не просто плохо, будет преступно плохо. А пока что - грязновато и страшненько, но кайфооово! и очень, очень перспективно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 13:40 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Как интересно! Мишем, спасибо, гуляй ещё!

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 01:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Новости отечественной урбанистики

Наконец, мы дожили до светлого будущего, когда главным в городе стал человек...
...В микрорайоне нет вообще ничего. Нет школы и детского сада, нет ни одного двора или общественного пространства хорошего, нет деревьев и лавочек. Только бесконечные бараки...

Текст и фото
https://varlamov.ru/1119124.html

И еще на эту тему

https://realnoevremya.ru/articles/10879 ... eskim-adom


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь просто о хорошем, даже о прекрасном!

Большой квартет: Пушкин – Павловск – Гатчина – Ораниенбаум. Сейчас речь пойдет только об их главных парках.

Пушкин – Екатерининский парк (про Александровский в другой раз): радость, восторг и ликование. Там всегда светло, даже когда пасмурно, дождь, да хоть вообще зима. Там великолепие и распирающее чувство счастья жизни. Это не говоря о том, что прекраснее Камероновой галереи мало что есть на свете. Кроме того, в парке работает еще принцип Лондона/Петербурга: пространство бесконечно вглубь, и там, где ты сто раз ходил, вдруг откроются какие-то дополнительные террасы, ступени, просторы, которые там поместиться в принципе не могут. Но все чудеса здесь добрые, все уместны, все предусмотрены кем-то умным и с симпатией смотрящим на нас, потомков.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Павловский парк – о, совсем наоборот!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Это морок, кружилово, туман над болотом, печаль одинокой нимфы, заброшенной в холодный край.Там всегда темно, даже солнечным летним днем: тени наползают.

Изображение

А вот она, кстати, нимфа, ежится от холода посреди совсем чужой, черной и стылой воды.

Изображение Изображение


А вот в темном северном лесу стоят черные (черные, читатель!) скульптуры,

Изображение

а вот кто-то бросил венок – ворожил?

Изображение

Или еще: полянку огородили кустами, и это ладно, пусть, но перед кустами поставили еще кольцо ваз.

Изображение

И совсем уже страшно было однажды, когда я сентябрьским бледным вечером набрел на Мавзолей.
Во-первых, я увяз в болоте. Там есть такие места, совсем гиблые, где тебя кружит куда-то вглубь по спирали, и вроде ты только на шаг отошел с аллеи, где люди, а вот уже во все стороны на бесконечные километры тянется лес, не сосновый-мачтовый какой-нибудь, а русский фольклорный, с непролазным подлеском, а под ногами топь. Выдрался из болотца, а передо мною вон чего.

Изображение

И естественно, я поднялся по ступенечкам и принялся обходить его по периметру. К сожалению, у меня тут фотография не показывает масштаб. Мавзолей здоровенный, дверь - высоченная. И когда идешь по стеночке, уже не видишь, что он якобы ампир, а видишь, что с одной стороны, впритык, вот эта уже как бы и не римская, а какая-то месопотамская, шумерская архаика, а с другой стороны – сплошная, сколько хватает глаз, территория леших и русалок. И возникает ощущение вязкого сна, и непонятно, куда выйдешь, обойдя по кругу.

Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Ораниенбаум – игрушечка, сувенир, уют в шкатулочке. Размер ни при чем – парк огромный, и по мере открытия уже отреставрированных площадей становится всё больше, но табакерочка даже исполинских размеров останется милой безделушкой. Какие бы невзгоды не обрушивались – вдруг закрывается блинница и негде добыть съедобной пищи, а вот вдруг как сквозь землю проваливаются вообще все точки питания (не сезон, мол!) и негде ни кофе выпить, ни воды прикупить; или вот ветрище, а не то снежище; опоздал на последний автобус в Кронштадт, поскользнулся на листве и съехал по колено в канаву – а все равно, хоть тресни, останется ощущение комфорта и лепоты, как будто в колыбельке покачался.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 10:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Гатчина – Дворцовый парк (о Приоратском печальная речь пойдет в другой раз) - это храм. Там душа поет, и там всегда светло, но не так, как в Пушкине, а так, как в соборе. Огромные деревья, сквозь которые проникают лучи, как сквозь витражи, и удивительный по чистоте и гармонии линий партер. А еще там пускают на башню и в подземелье!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 11:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Мавриций , июнь 2019
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 12:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
а подробности? я не думаю, что из нас многие бывали на Маврикии :bear_panda1 медведь, например, не бывал, и не похоже, чтобы собирался

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 20:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я туда точно не полечу.
А Галената щас в Лондоне, судя по инсте

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 17:21 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
С большим удовольствием делюсь презентом от Светланы Павловны (СПС)

См. по ссылке

Прекрасный Царскосельский сад

https://yadi.sk/i/sH-1zq37wz7cmw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 22:10 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
https://yadi.sk/i/HqnhJOuv61cDSw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.