Текущее время: 18 окт 2018, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:37 
Кошка

Да, салат оливье с крабами - это вкусно!
У нас в Приморье только крабы стригунки, мне они не нравятся по вкусу. И я видела несколько лет назад такую картину на одном из наших пляжей.
На берег вышел пловец в гидрокостюме (хотя было лето) и вытрусил на берег целый мешок крабиков стригунков, они бросились врассыпную, их начали ловить, а один, самый шустрый, взял правильный курс прямиком к морю. За ним бросился сам ловец и попытался схватить краба. Предствляете, у краба есть мозги и отвага! Он, видя такое дело и зависшую над заграбастую руку, стал отмахиваться одной клешней и одновременно бежать на остальных. Так и убег. В море занырнул и был таков.
Пс. вспомнила, что я это писала еще на шпонксфоруме)).

А мы ели магазинные - производитель Сахалинское предприятие, зона промысла - Охотское море. Вид краба - камчатский, без панциря, в упаковке 4 фаланги крупные. Я потушила немного в сливочном масле. Ну, вкуснее, чем мясо, однозначно.)))

Мы шашлыки не едим - диета номер пять рулит. Поэтому на море берем креветки или вот - крабы. Но не всегда, а то еще подумаете, что мы буржуи)).

крабик протушился 1 минуту
Изображение

Последний раз редактировалось Т.Котикова 19 сен 2018, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:46 
Звание пока не присвоено

так у вас ещё и рыба свежая всегда :smile233:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 15:01 
Кошка

Да, только места надо знать)). На рынке или в магазине "Свежая рыба" - да, всегда есть, наша приморская + озерная с озера Ханки, которое наполовину наше, наполовину китайское (посредине озера проходит граница).
В супермаркетах же сплошь заморозка, самая дорогая рыба в вакуумной упаковке стейки чилийской (!) форели. Не покупаем никогда.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа