Текущее время: 24 сен 2020, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1006 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: COVID-19 и прочие вирусы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 06:24 
Спасатель

Юля, выздоравливай!
Странно, что при температуре врач не отправил на анализ на ковид. У нашей сотрудницы один день только поднялась температура, она позвонила в поликлинику, выписали больничный и приехали делать анализ. И КТ назначили позже. Может, тебе КТ сделать при кашле?

Мне в марте помог быстро от кашля этот рецепт, сестра присылала этот ролик, сейчас я его нашла:
phpBB [media]

товарищ Саахов писал(а):
У обоих пропал нюх на неделю.

Товарищ, это симптом.
У меня нет симптомов. Но у мужа дважды брали тест мазками, а не кровью при таких же обстоятельствах - контактный список и отсутствие симптомов. Не знаю, чем руководствуются врачи при назначении вида теста.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 08:07 
Звание пока не присвоено

Юля, скорейшего выздоровления!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 08:30 
Хранитель

тут важная причина сухого кашля. желудок, сердце, аллергический, щитовидка, нервы. надо проверять, а если давно известно, то подлечить.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 08:38 
Звание пока не присвоено

Больше двух месяцев по весне безуспешно лечила кашель, пока врач не прописала антибиотики. Помогло.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 09:19 
Звание пока не присвоено

У меня хронический тонзиллит и фарингит. Как заболит горло, 3 недели его лечу, потом 2 мес лечу сухой кашель.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 10:22 
Медведь

у меня адский кашель всю жизнь, не спал ночами, какую-то мать-и-мачеху заваривал тоннами, годами ставил рядом с кроватью на ночь термос с ней или еще каким дерьмом, гвоздику жевал в транспорте, мед рассасывал, микстуры всякие, еще чего-то, потом стал жрать кодеин горстями (из англии привозил), особенно по ночам, тоже годами, нынче всё это бросил, делаю дыхательные упражнения. Помогло, на самом деле реально помогло.

Мы - это я и вы.
Причал среди волн кутерьмы,
Немного света средь тьмы,
Дверка из быта-тюрьмы,
Солнце в мороз зимы.(с) СПС

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 15:05 
Дельфин

Я у врача не была, всего 1 вечер было 37,1. Болело горло, начался насморк. Далее были выходные. Думала к понедельнику долечусь. Горло перестало болеть, был сильный насморк. Насморк почти вылечила. Но стала опять кашлять. Кашель смешанный - мокро-сухой. Похоже на несильный бронхит. Может завтра и схожу к врачу.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 16:23 
Медведь

С ленты новостей: мэра Харькова Кернеса госпитализировали в немецкую клинику "Шарите" тем же самолетом, которым вывозили из Омска Навального. На транспортировке мэра Харькова Геннадия Кернеса за границу настояли его близкие после того, как 15 сентября ему стало хуже.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 19:27 
Звание пока не присвоено

Мишем, мне прописали таблетки с кофеином. Мне достаточно было выпить одну, чтоб чуть на небеса не отправиться. Половину башки снесло. Бррррррр. Все, 2 пачки в помойку улетели после этого.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 19:30 
Медведь

Кофеином или кодеином?

Мы - это я и вы.
Причал среди волн кутерьмы,
Немного света средь тьмы,
Дверка из быта-тюрьмы,
Солнце в мороз зимы.(с) СПС

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 21:09 
Медведь

Анну Нетребко госпитализировали с коронавирусной пневмонией
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/700776.html

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 21:59 
Звание пока не присвоено

mishem писал(а):
Кофеином или кодеином?

Блин т9 :smile14: кодеин!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 08:12 
Хранитель

товарищ Саахов писал(а):
Мишем, мне прописали таблетки с кофеином. Мне достаточно было выпить одну, чтоб чуть на небеса не отправиться. Половину башки снесло. Бррррррр. Все, 2 пачки в помойку улетели после этого.

этот препарат содержит опиаты. немудрено, что голова закружилась :) . однако, надо смотреть на концентрацию, некоторые варианты продаются вообще без рецептов.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 11:08 
Звание пока не присвоено

Этот был строго по рецепту, который в аптеке после покупки отбирался. Второй раз уже не купить.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 12:55 
Хранитель

товарищ Саахов писал(а):
Этот был строго по рецепту, который в аптеке после покупки отбирался. Второй раз уже не купить.

вот как раз по рецепту и имеют сильный состав в процентах. скажи врачу, что на тебя это лекарство плохо действует, пусть послабее выпишет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 20:33 
Медведь

Андерс Тегнелль: «Пандемия не кончится, она будет где-то рядом»
Архитектор шведской модели борьбы с коронавирусом — об успехах и провалах, доверии граждан и российской вакцине.

Главный эпидемиолог Агентства общественного здравоохранения Швеции Нильс Андерс Тегнелль — пожалуй, самая скандальная фигура эпохи коронавируса. Правительство страны полностью передало ему обязанность по разработке модели борьбы с COVID-19, и он представил ее миру. Шведская стратегия звучала просто и для многих привлекательно: никого не запирать, ничего не запрещать. Школы в стране не закрывались, экономика не останавливалась. Вместе с тем в 10-миллионной стране от COVID умерли почти 6 тысяч человек — очень много для небольшой Скандинавии. Тегнелля часто критиковали за эти фатальные ошибки. Но в сентябре, когда Германия, Франция и Испания регистрируют все больше и больше новых случаев COVID, а Австрия официально объявила начало «второй волны», шведы почти забыли о пандемии — там случаи заболевания фиксируют все реже. Неужели концепция Тегнелля сработала, и коллективный иммунитет спас страну? «Новая» спросила у эпидемиолога лично.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -to-ryadom

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 13:14 
Хранитель

у нас уже бастуют против масок и относятся к вирусу скептически
https://www.dw.com/ru/nemeckij-virusolo ... l-1126-rdf

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:09 
Медведь

Я не исключаю, что возможны такие же массовые протесты в Европе, как и в Беларуси.
Если власти попытаются ввести повторные карантины с блок-аутами производств.
Многие люди уже не верят в эффективность весенних карантинов, они перестали считать, что это их как-то защищает. Что это разумно. Скорее - бюрократический ответ в ситуации, когда пора переходить на шведские варианты противодействия ковиду. В таком случае придется пережить вспышку, но зато позднее эпидемия пойдет на серьезный спад (см. шведские графики)

Для тех, кто испытывает аллергическую реакцию на палочку Коха, я вас понимаю - есть за что. А для оставшихся после короткой паузы сообщаю выкладываю интервью Коха. Особенно доставило его начало, где шла речь про маски:
Инью на самые разные темы, но я не разорву видео, поэтому сюда
phpBB [media]

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:13 
Медведь

Alex Exler изучает жизнь в новой реальности
[Испания]
В школе заставили подписать бумагу о том, что при любых признаках какого-то заболевания у ребенка, его следует немедленно оставлять дома. (Вот лафа-то у них начнется в этом году: зимой обычно примерно две трети класса - с соплями, с кашлем, с небольшой температурой; здесь вообще температурой считают от 38, 37,5 повышенной температурой не считалось, и дети с такой температурой в школу ходили.) Но это еще не все. После того, как ребенка оставили дома, перед тем как он снова вернется в школу, нужно сделать визит к педиатру, и тот должен дать бумагу о том, что ребенку это разрешается.
Ну, подумали мы, если учесть, что примерно две трети случаев, когда ребенка оставляли дома из всяких простуд, обходились без врачей, то что же сейчас-то педиатры будут делать в связи с новыми требованиями?
Выяснили, что будут делать. Жене нужно было записаться к педиатру, чтобы обновить рецепт, который выписывается каждый год. Она попыталась, как обычно, записаться через Интернет, там запись вроде бы есть, но при попытке записаться выдается надпись "Ваша карточка недействительна". Между тем, по ней уже сто раз записывались.
Пришлось ехать в клинику, отстаивать очередь и выяснять. Выяснилось, что теперь, видите ли, нельзя записаться через Интернет, нужно звонить, потому что у вас должны выяснить, зачем вы вообще хотите записаться, а то, может, вам и не надо.
На вопрос, почему в системе через Интернет выдается ошибка номера карточки (тут дальше только личный визит в клинику, чтобы разобраться), а не сообщение о том, что нужно просто позвонить по телефону, последовал ответ, что: "Ну, вот они так сделали, что вы от нас-то хотите"? А и действительно. Рукожопость испанских программистов я постоянно наблюдаю, работая с самыми различными сервисами, в том числе - и с государственными. Так что тут вопросов действительно нет.
Ну, ладно. Позвонили по телефону, попытались записаться к педиатру. Чика на том конце сказала, что она нас записать к педиатру не может, потому что педиатр теперь сам будет решать, достоин ли наш повод записи к нему, так что она просто запишет наш телефон, а педиатр как выйдет из отпуска, он сам вам позвонит, ждите.
Сегодня педиатр позвонил. По поводу рецепта - да, записал нас на понедельник. Также жена спросила, что, может, она в понедельник с ребенком приедет, раз его должен осмотреть педиатр перед возвращением в школу? Педиатр узнал, какие симптомы и сказал, что привозить ребенка не нужно, и что никакую бумагу по этому поводу он не даст. И другие педиатры не дадут. Да, они знают, что в школах это требуют. Но они не собираются принимать детей с обычными простудами, которые не требуют консультации специалиста - потому что они тогда не смогут помогать детям, которым требуется их помощь. (И это звучит очень даже логично, замечу я.)
Жена позвонила в школу, сказала, что ребенка с симптомами слабой простуды оставила дома, но предупредила, что когда ребенка приведут обратно, то никакой справки от педиатра у него не будет.
Мы знаем, ответили из школы. От нас министерство требует, чтобы мы от вас этого требовали, но все всё понимают: педиатры не будут принимать детей с самыми обычными слабыми симптомами. Так что приводите без бумажки.
Вот такие дела. Министерство требует (там же чиновники должны продемонстрировать, как люто они заботятся о здоровье населения), но в школах, слава богу, понимают абсурдность этих требований, поэтому формально подписываются под тем, что будут требовать, но фактически -
все всё понимают.
Единственное, с чем школы пока не могут справиться, так это с прямым и жестким приказом о том, что во всех школах все дети постоянно должны находиться в намордниках. Даже в тех школах, где учителя хорошо понимают, насколько это не просто глупое, но и прямо-таки преступное требование, они ничего с этим сделать не могут - это требование сверху под страхом лишения лицензий.
У трех моих друзей дети учатся в трех разных частных британских школах. Там их сначала заверили, что во время занятий дети, конечно же, будут сидеть без масок (и им обеспечат безопасное расстояние), но потом объявили, что даже при наличии безопасного расстояния постоянное ношение масок от них жестко требуют из Минобра - под тем же самым страхом лишения лицензий. Мол, будут ходить и проверять. Обнаружат, что кто-то маску не использует - у школы будут неприятности.
Такие дела. И боюсь, что никто за это скотство так и не ответит. И нам не назовут фамилии чиновников, которые спустили в школы это безумное требование.
Еще интересный момент. У друзей дочки учатся в секундарии (старшие классы). Там провели ковидную оптимизацию: теперь дети учатся по три часа без перерыва. Ну, видимо, заботятся так об их здоровье. Раньше перерыв был через каждые два часа занятий. Сейчас - через три. Учителя - меняются, а дети парятся по три часа без каких-то перерывов. Также об их здоровье настолько хорошо заботятся, что не разрешают снимать намордники на физкультуре даже во время бега и интенсивных тренировок. Вообще есть подтвержденные случаи внезапных смертей у подростков и студентов, которые в масках интенсивно занимались спортом - в том же Китае, я приводил статью на эту тему. Видимо, в Каталонии в своей заботе о населении чиновники хотят дождаться, пока кто-нибудь из детей не умрет (не дай бог, конечно). Как-то вот все к этому и идет.
Замечу, что в нашей школе на физкультуре во время интенсивных занятий все-таки разрешают снимать намордники - видимо, на свой страх и риск, потому что разрешают далеко не везде. На перемене, где дети, конечно же, носятся, их снимать не разрешают. Но хоть на физкультуре разрешают - уже скажем спасибо в это безумное время пандемии чиновничьей тупости.
https://www.facebook.com/exler.alex/pos ... 23?__cft__

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:14 
Дельфин

Я вроде бы выздоровела.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1006 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа