Текущее время: 29 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 21:31 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Думаю, что филе более жесткое мясо и ему не хватит этого времени, чтобы приготовиться. Грудке времени хватает и она получается сочной.
Видела как в пергаменте жарят пластины баклажанов, филе красной рыбы без кожи, полагаю, тоже хорошо получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 21:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я пробовал в пергаменте, хорошо получалось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 05:30 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Грудку? Или баклажаны?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 08:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Куриные грудки, предварительно отбитые, чтобы уменьшить их толщину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 09:11 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Понятно. У нас в семье никто не любит грудки...

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 09:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Эй, баклажаны я тоже обжаривал, добавлял немного уксуса в лук, затем нарезал свежие помидоры, солил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 09:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
О, это уже моя тема! Вот такое я люблю :) Вообще внесение в семейное меню кабачков и баклажанов - это моя заслуга. Помню, было мне лет 17-18. Иду по рынку, вижу в продаже эти овощи. Дай, думаю, куплю, приготовлю, попробую. Союз же тогда был, недорогие овощи были. Всё было приготовлено по рецепту из кулинарной книги (про интернет тогда никто и не думал), вкусно получилось, семье понравилось. Вот так и прижились у нас кабачки да синенькие. До этого мы их никогда не покупали и не готовили. Были на море когда, ходили в столовую, там подавали жареные кабачки со сметаной. Чётко помню, что в порции было 4 кружочка кабачков. Но мы никогда это блюдо не брали. Вот щас в памяти всплыло. Как-то пришли обедать, в три раздачи стояло тьма народу. А в четвёртую, где не на выбор были блюда, а комплексный обед за рубль, очередь небольшая была. Мы в неё встали, взяли комплексные обеды, в который на закуску входила вкуснейшая сайра! Ммммм!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 09:40 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Я тоже грудку куриную не люблю. Но в последнее время покупаю, делаю. Оценила ее преимущество: раз не люблю, много не съем, а это как раз то, чего хотела добиться.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 10:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Лена, мы покупаем грудки кур и индюшек, но пускаем на фарш. Котлеты делаем.
А вообще-то для фигуры белковая пища нужнее :) Лучше ограничить себя в быстрых углеводах - макарошки, картошка, белый рис, хлеб-мука-выпечка, сахар...

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 12:11 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Я покупаю часто филе грудки индейки для салата Цезарь, так как часто его готовлю. :smile9:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 12:58 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
на развес? или упаковку Индилайт? Павапава?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:48 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Пава Пава.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Из куриных грудок я приготовил вот это блюдо, хотя оно дошло через вторые руки, получилось очень вкусно. Вместо белого сухого вина (спиртное регулярно не употребляю, открытая бутылка в хозяйстве не водится) капнул лимонным соком и добавил немного белого винного уксуса, развел водой. Вычитал в инете, что это может типа заменить.
Славный Друже готовит блюдо имени Лазерсона
phpBB [media]


Теперь по поводу питания в СССРе.
Иногородний студент в Минске, потому часто ездил отъедаться на выходные к родителям)
А что касается питания в городе, в общаге. Увы в позднесоветское время колхозный рынок не был особо по карману, а в магазинах случались сильные перебои чего угодно. Как писал Жванецкий про те времена: чего у нас только может не быть, у нас всего может не быть!
Из минимума, который почти всегда продавался, имелись очень хорошие (до сих пор у нас выпускаются по тем ГОСТам) плавленные сырки.
Достаточно было натереть чеснок и смешать с этим самым сырком, намазав на хлеб. Можно было сделать то же самое, украинский вариант, натерев с чесноком и намазать на хлеб домашнее сало) А чтобы слабый пол не морщился от запаха - угостить и их тоже)
Горбуша, лук, сваренные вкрутую яйца и майонез. Рис мы не добавляли.
Жаренная картошка.
Живущий с нами в комнате студент-узбек как-то приготовил плов, заявив, что мы не умеем его делать. И он был прав)
Особенности того периода - пустые полки магазинов, но полные холодильники. Все всегда где-то что-то доставали, по каким-то своим "блатным" каналам, через знакомы, и на столах все было) Плюс - домашние заготовки, в деревнях также многие держали скот (коровы, свиньи) и кормили его дешевым хлебом. Ну и куры-гуси-утки. Конечно, продукты питания были далеко не в таком ассортименте, как сейчас. И конечно, столица союзной республики снабжалась получше. Я понял это, когда попал в Самару, тогда - г. Куйбышев. Вот там вообще в магазинах почти ничего не водилось, кроме хлеба и рыбных консервов! Хотя именно в Самаре я попробовал тушенку, которую до сих пор не могу нигде найти. Угостили каким-то особым резервным вариантом для десантников - говядина и гороховая каша. Блин, как же было вкусно :D

По поводу советских столовых и прочего. Страх и ужас, если в целом. Правда, было одно место, где готовили отличные картофельные пирожки с мясом - крохотная кафешка затесалась на центральном проспекте, вот это было вкусно.
И еще было очень хорошее кафе как раз по маршруту движения в общагу, где продавали взбитые сливки, молочные коктейли и пирожные. В Минске выпечка тогда была довольно качественная, маргарин вместо сливочного масла в крема не клали, как в той же Самаре видел один раз. Это сейчас читаю "крем на растительных маслах", почти везде, увы и ах, а если сливочное масло - цена раааз и сразу сильно скачет вверх. Торты "Сказка", "Ленинградский" и "Киевский", сделанные по советским ГОСТам, они недешевы.

Студенческая огромная столовая Политеха имела кликуху Бухенвальд.
Как сейчас помню, стоит картина перед глазами, какая это была жесть!
Мы чего-то с трудом набирали, где была меньше вероятность нарваться на совсем уж малосъедобное. Сваренное вкрутую яйцо с майонезом, салат из капусты, сметана, рис.
"Котлеты", в которые по Хазанову мясо могли положить только с перепугу, их я старался вообще не брать, так как не раз ими травился. А мясо - соус из маргарина и говядина со вкусом и твердостью подошвы. "Печенка" напоминала армированный бетон, если даже разгрызешь ее, то до первой жилы, которую даже столовские ножи не брали. Если же мясо совсем перетушат, то оно расползалось на такие склизкие и почему-то внутри синие волокна, с нелучшим запахом.
Еще были аналогичные "бефстроганов" и "гуляш". Изжога - прилагалась. В общем, старался держаться поближе к курице.
Один из однокашников был из очень высокопоставленной семьи, так его видимо предупредили, и он брал в столовке всегда только сметану и томатный сок. Потом он их перемешивал и пил. Закусывая хлебом.
Первая процедура после приземления с подносами - взять жирные и плохо помытые вилки-ложки и пытаться обтереть их с помощью нарезанной серой бумаги, которая видимо изображала салфетки. Пока жир не отдерешь, к трапезе не приступаешь) Подносы и тарелки тоже были довольно жирные, но тут уж было ничего не поделать.

Вообще мне весь этот Союз, если в целом, представляется не столько каким-то провалившимся экспериментом (это не совсем верно на мой взгляд), сколько прообразом государства будущего, искаженным и извращенным бюрократизацией и удушением свобод. Но в котором заканчивается выживание и соответственно - меньше проявляются худшие качества людей.
Подвела экономика. А то ведь могли бы и вырулить без особых потрясений, если бы вовремя ее реформировали. Я много раз об этом писал, приводив в пример Китай. Они гораздо старше как нация. А Россия и другие восточнославянские народы "зародились" одними из самых последних на карте мира. Китайцам их восточная мудрость и многовековой опыт видимо сильно помогли в те времена послать куда подальше тормозящие и вредные догмы, которые почему-то позиционировались в качестве "экономической" "науки". Хотя на самом деле - они были "священным" квазикультом, за высказывания сомнений в котором тебе полагались серьезные репрессии. Самая легкая из них была - исключение, на чем подорвался один мой однокашник, начавший зачем-то спорить с преподом этого самого "культа".
Советский опыт вообще довольно плохо изучен, несмотря на то, что мы в то время жили, т.е. вроде бы многие помнят. Но знаете, когда я читаю какие-то воспоминания о тех годах, мне приходят в голову слова старой советской песни "что-то с памятью моей стало" :D
Будет мир побогаче, а технологии - более продвинутыми, роботы заменят многие профессии, введут безусловный базовый доход, ликвидируют нищету, уверен получится вернуть многие социальные гарантии, и сделать более справедливое общество, чем оно есть сейчас, и особенно у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:03 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Олег, а блюдо действительно вкусное? Мне что-то не нравится :)

Про Куйбышев. Была там кондитерская фабрика, которая и сейчас есть, но уже давно куплена и переделана гигантом Нестле. Одни мои знакомые из Архангельска доставали у себя книги (у них была возможность) и по почте обменивали на куйбышевские конфеты с другими знакомыми.

Посуда в столовках была жесть какая жирная и никак не стерильная. Но на питание мне повезло больше, чем тебе. Ни одного отравления. многие блюда были очень вкусными: борщ, рассольник, азу, запеканка, салат из той же капусты с морковью и яблоком (иногда даже с изюмом). Как щас помню! На отдыхе в 1983 году на турбазе Велегож в столовой лишь однажды подали лапшевник со сметаной. Это а-ля запеканка из лапши. Какая это была вкуснотища!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 18:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Блюдо вкусное, для меня во всяком случае. Я зафигачил побольше соуса, так как поначалу переборщил со сливками, а потом пришлось загущать обжаренной мукой со сливочным маслом. Мне оно настолько понравилось, что сделал его несколько раз подряд. Они конечно не диетическое - сливочное масло, сливки, обжаривание с грибами и луком. И конечно же на вкус и цвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Не ну слушайте, на турбазе было все ок, особенно когда сами себе готовили. Когда мы по Северному Кавказу шуровали (еще до обострения там дружбы народов) дык тамошний склад продуктов на высокогорье напоминал юмореску Жванецкого, которому дали допуск на спецобслуживание для партноменклатуры - там все было :D Даже помнится, черная икра имелась.

Про столовский борщ мне вспоминается, что туда бросали резиновый кусок сваренного отдельно мяса.
Его тоже частенько было не разжевать :D
Да ну на фик... про это столовское питание, и вообще про часть продуктов. В ностальгическом флере это видится неким чуть ли не идеалом, а многие из тех колбас сейчас даже коты отказались бы есть.
А тогда за ними душились, расталкивая локтями в магазине.
Вообще я считаю, если сейчас в каких-то аспектах стало похуже, и особенно морально-психологически, да и нищета массовая добавилась, чего при Брежневе уже не было (хотя многие жили довольно бедно по нынешним меркам) Это вовсе не значит, что тогда было хорошо.
"Уж лучше как тогда, чем как сейчас" - с этим тезисом я с большим скрипом еще готов согласиться, применительно к очень многим людям (не всем) и применительно к России и другим республикам Союза. Туркменистану например, где вообще жестокая диктатура "славься славься наш великий вождь" Уже второй подряд такой великий, а возможно скоро и третий великий будет.
Памятуя про довольно уже спокойную жизнь, и сформировавшийся советский средний класс, собственно который и потребовал демократии, позже разгромленный обнищанием, и частично разъехавшийся по миру.
Но только потому, что толком не наладили и не достроили новое общество и новую экономику. Застряли где-то на середине, в дверях в современное общество.
Однако в тех странах, где удалось сделать новую успешную экономику, о советских временах там вообще мало кто вспоминает как об обществе, которое ЛУЧШЕ, чем современное.
Потому что у них это не так. У них сейчас стало лучше. И это "лучше" по прежнему возможно, и возможно даже осуществить все основные социальные гарантии путем построения социального государства, как в той же Финляндии. В России - точно реально сделать, где имеется много сырья, нефть, газ, полезные ископаемые.
"Капитализм" нужен для построения мощной экономики, а "социализм" - для справедливого распределения среди самой незащищенной и уязвимой части общества. Писал же когда-то Сахаров про "конвергенцию двух систем".
А почему-то частенько получается - экономика постепенно налаживается, но с ужасным расслоением и несправедливостями, либо нищета, но "справедливая", как сейчас в Венесуэле. Совместили фактически только скандинавы и еще ряд западных стран (европейских) Вроде Голландии, Швейцарии. В последней на референдуме недавно даже отказались от безусловного базового дохода. Им предлагали - давайте мы будем всем бабло дарить? А граждане - нет, не надо, лучше будем сами зарабатывать. Для нас такая позиция выглядит как научная фантастика.
Ряд бывших соцстран, особенно Чехия (тоже кстати развалились, была ведь Чехословакия, и даже до войны) и одна прорвавшаяся в новое качества бывшая союзная республика - Эстония, где в целом стало лучше, чем тогда. Конечно, опять же, не всем)
И самое главное, Советский Союз сейчас просто невозможен, его при всем желании не получится вернуть. Придется двигаться вперед, а не назад. Тем более что прогресс и новые технологии продолжают революционными темпами преобразовывать мир.

-На "Титанике" было лучше!
-Но он же утонул!
-Давайте поднимем его со дна океана и поплывем дальше, к следующему айсбергу!
-Это невозможно! Он устарел, заржавел, да и технологи ушли далеко вперед!
-А может лучше новый корабль построить, с более прочными заклепками, которые не лопаются в половине борта при столкновениях, и с другим капитаном, который не стремится установить рекорд скорости ценой безопасности пассажиров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 20:31 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Вот я как раз соус не люблю на сливках/молоке. Люблю либо томатный, либо ягодный (брусника, гранат, клюква, ткемали итд)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 20:45 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Про столовки. Наш ВУЗ располагался в 2-х корпусах: в 1 корпусе мы учились до середины третьего курса, так наша столовая имела переходящее знамя среди предприятий общепита. Еда была наивкуснейшая, в буфете великолепная выпечка, продавалась солёная осетрина, маринованные миноги, бутерброды с икрой! И какая же парашная столовка была в другом корпусе, где мы учились следующие три года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 20:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Осетрину в те времена, точнее стерлядь, я пробовал в той же Самаре. Ее вылавливали из Волги и варили вкуснейшую уху.
Но чтобы в столовой? Много перевидал на своем веку советских столовых, нигде не попалось.
А вот резиновое мясо со вкусом подошвы, и прочие прелести - весьма и весьма частенько.
Впрочем Минск всегда "славился" низким качеством своего общепита, или как говорил Задорнов, "общепЫта", ситуация со скрипом и большим опозданием начала меняться уже в постсоветские времена.
Правда сейчас часть народа предпочитает брать ссобойки, так как питаться в разного рода столовках им оказывается увы уже не по карману. Может это чисто белорусский феномен? Что люди не могут себе позволить обед в столовке, и кушают из пластмассовых баночек, либо объединяются в группы, кто-то одно приносит, кто-то - другое. Затем они разогревают в микроволновке общий обед и едят его? И студенты тоже далеко не все ходят в столовки при универах. Хотя там самая низкая цена из возможных. Знатоки обходят разного рода макдональдсы стороной, и находят окольные тропы поближе к студентам, чтобы покушать в городе по минимальной цене)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарная книга
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:12 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Вчера решила сделать домашний майонез

phpBB [media]


Не все поняла по видео, поэтому прочитала комментарии: сначала блендер надо расположить так, чтобы упереть его в дно стакана и чтобы желток находился под ним. Взбивать на мах скорости на режиме турбо секунд 15-20 (пока не начнёт образовываться белая эмульсия), блендер не двигать! И только после этого отключить режим турбо, снизить скорость и начинать вмешивать масло (оно плавает сверху) движениями вверх-вниз блендера. Все взбивается очень быстро, долго не взбивать - майонез нагревается, может свернуться и расслоиться. Чем меньше масла, тем более жидким будет майонез. Сок 1/2 лимона - это - 1,5 или 2 столовых ложки. Такой майонез может храниться в холодильнике неделю.

Я брала яйцо категории СО, которое уже не один день лежало в холодильнике; горчицу покупную (с кучей всяких добавок); сок лимона - 2 ст. ложки; масло "Слобода"; блендер у меня мощный, поэтому все взбилось очень быстро. Майонез получился густой, как хорошо взбитый масляный крем; ощущалась кислинка из-за сока, но с помидорами она очень даже хороша. По вкусу он мне не напомнил магазинный майонез, более похож на покупные соусы из пакетов. По объёму - поместился в стакан из-под джема "Махеев" (не помню его объём), до верху. Думаю, что неделю он не простоит - уже съели половину :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.