Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я Давала Ему Руку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 01:39 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Гунилла

Цитата:
Идея этого подарка принадлежит Лене Матвеевской. Это Сашина поклонница, исключительно преданный ему человек, помогающий администрировать его страницы и группы в соц. сетях с момента их возникновения.

У Лены, к сожалению, не было возможности попасть ни на один Сашин концерт и лично поблагодарить его, живёт она в тьму-таракани – в Улан-Удэ, и даже сам Саша не знает, где это. Поэтому она собрала группу единомышленников и предложила подарить Саше Руку.
Не буду рассказывать, как мы обсуждали, из какого материала должна быть Рука, какого цвета, в какую комбинацию будут сложены пальцы – как в оригинале или еще оригинальнее, чтобы повеселить Сашу, какой высоты и из какого материала должен быть пьедестал, - это отдельная долгая история. Скажу только, что в конце концов мы остановились на том варианте, который вы можете увидеть на фото, и путем голосования выбрали надпись «Александр Бон. Победа – это любовь зрителей».

Изображение

Забирать Руку из мастерской пришлось мне. Она оказалась неожиданно маленькой – как рука подростка-инопланетянина, ýже моей и с длинными пальцами. И при этом ужасно тяжелой, я не смогла сфотографировать ее, держа в руке – боялась уронить.
Вручать Руку было решено после песни «Дай мне руку», что было бы логично. Столько месяцев Саша просил нас её дать, и вот, наконец, мы готовы это сделать. Дело оставалось за малым – решить, кто будет вручать. Кандидатур оказалось три: я, Юнна и Катя Боярская. Катя сразу заявила, что собирается просто отдохнуть и послушать песни, и доверяет миссию нам. Юнна предупредила, что сольется с креслом, чтобы Саша её не обнаружил и не попросил спеть «Калинку». Правда, потом сжалилась и согласилась донести до сцены пакет с коробкой, в которую мы положили поясняющую открытку с текстом «Здесь была Рука».

На всякий случай мы связались с Настей Сокирко, обсудили момент вручения и решили попробовать предупредить Сашу, что ему должны вручить подарок, когда он спустится в зал, и передать, к каким местам подойти. Но позже Настя ответила, что на Сашу надежды никакой нет, во время концерта он находится на творческой волне и может просто всё забыть и перепутать. Так что мы решили преподносить Руку у сцены.

Изображение

После «антракта» Саша неожиданно спустился в зал. В те секунды, пока он находился ещё далеко от нас, мы с Юнной быстро обсудили ситуацию. А вдруг ему всё-таки сказали, но он забыл, где нас искать? Надо идти на перехват.

И вот, когда ничего, как выяснилось, не подозревающий Саша пробегал мимо нас, я метнулась ему наперерез и крикнула (там так громко музыка грохотала, что все время кричать приходилось): «Саша!» Он остановился и радостно повернулся ко мне, думая, наверное, что я ему сейчас расскажу, как проходит вечер. Но я - внезапно! - сказала: «Саша, у нас для вас сюрприз». И затараторила дальше: «Мы знаем, какую вы нам будете петь следующую песню». Тут я подумала, а вдруг она будет не следующая? И добавила: «Ну, или через одну...»

Позже на любительской записи концерта я увидела, что Юнна тоже встала за моей спиной. То есть Саша понял, что нас уже двое. Когда я продолжила: «Песня называется «Дай мне...» - и сделала жест рукой, приглашая Сашу закончить фразу (именно этот знаменательный момент запечатлен на фото), он, как видно, окончательно понял, что дамочка не в себе и говорит о чём-то своём. Тогда Саша показал на свои уши, объяснил, что ничего не слышит, и быстро побежал дальше. В отчаянии от того, что первый шанс упущен, я махнула ему вслед рукой, села, мы с Юнной переглянулись и поняли, что придется нести Руку к сцене. Потому что обратно по нашему проходу он явно не пойдет.

После пробега по залу Саша начал петь, конечно же, не «Руку», а «Любовь». Которая настала. И только после нее - долгожданную «Дай мне руку». К концу песни Катя, сидящая перед нами на первом ряду, стала подавать нам знаки, чтобы мы приготовились. Мы считали такты, чтобы на предпредпоследнем встать, на предпоследнем уже быть в пути, а на последнем - стоять у сцены с протянутой Рукой.

На последнем такте Саша развернулся к нам спиной и быстро пошел вдоль сцены, я - за ним, размахивая Рукой и окликая его: «Саша, Саша!» «Опять она», - наверное, подумал Саша, поворачиваясь в нашу сторону.

Я приветливо улыбалась и тыкала Рукой в его направлении, как бы намекая, что надо брать. Саша брать как-то не торопился, с опаской интересуясь, что это. К счастью, Катя все-таки решила подойти и поддержать нас отвлекающим маневром - подарить Саше цветы. Саша увидел знакомое лицо, успокоился, понял, что, если что - его спасут, наклонился и взял-таки Руку, чуть не уронив её себе на ногу, потому что вес у нее, как я уже говорила, был приличный. Перехватив её покрепче, он опять поинтересовался, что это. Поняв, что микрофон мне протягивать он уже не решится, я крикнула «Как что? Дай мне руку! Это наша рука!» (В эти три фразы превратилась моя заготовленная, длинная, как на Оскаре, речь.)

Изображение

В этот момент Катя, поняв, что с нами каши не сваришь, просто взяла Сашу за руку, подняла её и продемонстрировала наш подарок всему залу, а я зааплодировала, радуясь тому, что выполнила, наконец, свою миссию. Саша еще на мгновение поднял Руку повыше (и фотограф успел запечатлеть этот момент), довольно радостно поинтересовался, не у Александры ли мы её отобрали, быстро спрятал её между лежащих букетов и начал принимать цветы от остальных зрителей, которые уже столпились у сцены. Мы добрели до наших кресел, рухнули в них с облегчением и продолжили внимать артисту.

Что интересно, я вовсе не отношусь к тем фанатам, которые стремятся приблизиться к телу, я не планировала делать селфи, меня не интересовал автограф, мне предостаточно просто сидеть и слушать музыку. Я даже место в зале выбрала у бокового прохода, а не у центрального. Но события повернулись так, что я оказалась запечатленной на фотографиях и видеороликах и стала местной знаменитостью.

Вот так я в первый раз встретилась лицом к лицу с неуёмным и фантастическим Александром Боном. Если я что-то перепутала в повествовании – Саша, вы уж извините, сами понимаете, в каком состоянии мы все были. И до встречи в «16 тоннах»! Билетик уже в шкатулке.


phpBB [media]


Фото - Екатерина Боярская и Ольга Плетенёва,
видео - Нина Масленникова.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я Давала Ему Руку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 01:50 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Изображение
Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.