Текущее время: 16 апр 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1981 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 14:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
когда-то министр культуры Мединский употребил термин
mishem писал(а):
да ты что?!! фигасе :bear_unsure :bear_unsure :bear_unsure

(если будем дальше развивать эту тему, пойдем во флудилку)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 14:31 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Мне представляется, что дело тут не в соотношении своё-чужое в выступлениях певца Александра Бона, а в его личной позиции по этому вопросу в настоящий момент времени.
Он сам хочет, жаждет даже, быть, и быть оцененым окружающими и всем миром, как автор, а не только, как певец-исполнитель. Это такая потребность творческой личности - открыться и показать Своё. Тем более, что это уже давно копилось и вот - явилась возможность это показать людям. И они это не отвергли! Здорово! Любой акт творчества хочет явиться миру и все повторы и перепевки отступают на задний план.
Потом наступит и равновесие, но сейчас... "Дайте выкричаться!" Не торопите, и не осуждайте.
Кому-то критика подспорье, кому-то - похвала, всё зависит от "психотипа":-)
А как каждый из нас к своему лично творчеству относится? Любит, наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 14:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Главное, чтобы пока Бон доходил до точки равновесия, он не смущал умы и не вводил в заблуждение декларациями, тем более что реально продолжаются и "кавер-пение"... и Сю в частности.
А то знаете, люди ведь тоже вполне реально реагируют, непокупкой билетов там.. и вообще уходами. Это ж ведь как раз из тех, кто больше вовлечен и читает-смотрит все, не только песни на Тюбике, когда они там появляются, в последнее время довольно редко.


Последний раз редактировалось Freelancer 18 сен 2016, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 14:45 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Freelancer писал(а):
реально продолжаются и кавер-пение... и Сю в частности.

Ну, предположим, что последнее сю Бон не сам выбрал, а назначили. И мне совсем не хочется, чтобы она стала тенью Александра для массовой аудитории. Пора уже оргам всякого пошиба узреть в Боне нечто большее. Гораздо большее.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 14:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Назначили и спел) И выбирать далеко не всегда получится. Особенно на разного рода сборниках и спортивных шоу. Как вижу, на принцип не пошел, что "не буду, надоело, хочу свое", и слава Богу.
Это чревато отказами от сотрудничества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
СПС писал(а):
А как каждый из нас к своему лично творчеству относится? Любит, наверное...
О, это да.
Но творчество-то - оно же не обязательно именно авторское. Петь на сцене - это ж всем творчествам творчество. По-моему.
Да и... мало ли кто как сам относится.
Конан Дойль вот страшно не любил, когда его воспринимали автором Шерлока. Он хотел, чтобы его признали в первую очередь автором серьезных исторических романов. Хорошо хоть, не заявил во всеуслышание: отныне фиг вам, а не Шерлок, читайте исключительно "Белый отряд"!
Но это всё, понятно, личное дело творческого деятеля. Черт знает, как у него всё это там внутри преломляется. Может, если он не напишет в день сорок страниц "Белого отряда" убористым почерком, не отвалится от стола, довольный, - у него не родится крохотный рассказик о постылом Шерлоке, который принесет людям настоящую радость и ляжет камушком в храм культурной традиции. Так что ладно, пусть заявляет на здоровье.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:23 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Светлана_17 писал(а):
Объясню. Чисто русский менталитет: раздражает пиар женщины за счет мужчины. Почему я должна смотреть на красоту неземную, не имеющую никакого отношения к творчеству певца? Вот почему, имхо, всё актуальнее звучат слова Крадителей "давай друг друга украдем"/ что бы тень благоверной всё время рядом с артистом не мелькала. А вот почему перископную трансляцию выступления Бона от Немова вел кто угодно, только не официальный представитель артиста, не понятно.

Видимо, у меня не русский менталитет или Настя - исключение. Кто может знать, какое отношение она имеет к творчеству Саши? Наверное, если бы его напрягало её присутствие рядом, он бы не напрягался. Настя вошла в нашу жизнь с Боном именно благодаря себе. Не факт, что, не будь такой её, мы бы вообще узнали Александра. Как мне это видится, она надёжный друг, соратница и ... просто красивая девушка. Пиара себя от неё не вижу - зачем он ей? Более того, я очень рада, что у Саши рядом именно такая женщина. :smile269:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:34 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
А я понимаю певца, который хочет петь новую песню, не кавер. Это, образно говоря, как быть первым у женщины. Можешь спеть её так как захочешь, ни на кого не надо равняться, ни с кем тебя не будут сравнивать, если сделаешь хитом, то навсегда станешь с ней одним целым. А кавер - это совсем другое. Всегда найдется повод сравнить, надо, хочешь не хочешь, соответствовать и всегда, как минимум, "второй".
Но классическая музыка, как мировые хиты, имеют особенность: они полигамные что ли. С каждым певцом "заводят новый роман". Бон умеет играть в эту игру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Конан Дойль - отличный пример, ведь помимо Холмса он например написал роман "Затерянный мир", первый в своем роде про динозавров и прочих гадов, родоначальник целого НФ-направления, закончившегося "Парком Юрского периода", романом и фильмом)
Но помнят-то его по Холмсу! "Затерянный мир" известен в основном знатокам) Он ведь из раздражения и желания отвязаться даже убил прославленного сыщика. Потом пришлось воскресать его, ведь аудитория буквально взмолилась, что породило очень эффектный поворот сюжета, не раз использовавшийся в многочисленных экранизациях, включая советскую и последнюю английскую.

Угу, "пусть заявляет", больше не буду так пугаться, потому что похоже оно не имеет фатальных последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:47 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Ветка писал(а):
Как мне это видится, она надёжный друг, соратница и ... просто красивая девушка. Пиара себя от неё не вижу - зачем он ей? Более того, я очень рада, что у Саши рядом именно такая женщина. :smile269:

В голову не приходит обсуждать личную жизнь артиста и его подруги, её человеческие качества и их взаимоотношения. Счастливы вдвоем и слава богу. Насчет пиара не соглашусь, но тут уж как кому видится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:01 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Freelancer писал(а):
Конан Дойль - отличный пример

А я бы вспомнила Мольера, который ставил свои гениальные комедии для того, чтобы заработать деньги на на постановку желанных, но провальных трагедий. При этом он обвинял публику, которая забрасывала его трагических героев и его самого гнилыми яблоками и тухлыми яйцами, в отсутствии художественного вкуса. А его комедиям аплодировали кошельками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана_17 писал(а):
А я понимаю певца, который хочет петь новую песню, не кавер. Это, образно говоря, как быть первым у женщины.
О да, конечно! Но мне кажется, что противопоставление одного другому непродуктивно. И если в него сильно упереться (а этого упирательства требует почему-то весь современный нам дискурс: фи, каверщики, своего ничего нет, опять кавергруппа, тоже мне караоке, у настоящего артиста свои песни), это, по-моему, обедняет само искусство эстрады. И уж безусловно - обедняет наш слушательский опыт.

(и да, Мольер, конечно!! пытался вспомнить, какой еще был такой яркий пример - ускользнул от меня г-н Поклен)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:29 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Freelancer писал(а):
Конан Дойль - отличный пример, Он ведь из раздражения и желания отвязаться даже убил прославленного сыщика. Потом пришлось воскресать его, ведь аудитория буквально взмолилась

Вот и Саше не удалось убить кавер-парня, слава богу. А первую песню надо просто ждать. Почти не знаю историю современной музыки, но думаю, год-два - это очень мало для рождения "первой" песни. Сколько раз бывало, что первый и даже второй диски не приносили известности исполнителю. Но количество переходит в качество, как известно, надо дальше работать, если есть потенциал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Chetepcheres писал(а):
тэффи писал(а):

недаром я все на Марка Энтони сшибаюсь,

это случайно не Афанасьев? ну явно его вариант стиля мелодии, прям кусками из других его песен. здорово :smile9: :)

Насколько знаю, Энтони сам себе композитор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 18:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Из чистого любопытства хотелось бы в клипе увидеть другую главную героиню, совсем другого типажа, например, кареглазую смуглую брюнетку и постарше. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 18:55 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Если честно, то скорее бы любой клип, на любую песню, с любым сюжетом и героиней. Главное, что бы был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 19:56 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
тэффи писал(а):
Chetepcheres писал(а):
тэффи писал(а):

недаром я все на Марка Энтони сшибаюсь,

это случайно не Афанасьев? ну явно его вариант стиля мелодии, прям кусками из других его песен. здорово :smile9: :)

Насколько знаю, Энтони сам себе композитор :)

знаю, что Афанасьев для него достаточно писал, но не знаю, эту ли песню.
вот например, это песня написана им для/с Энтони
phpBB [media]

отсюда слышу кусочки

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:20 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Chetepcheres писал(а):
знаю, что Афанасьев для него достаточно писал, но не знаю, эту ли песню.
вот например, это песня написана им для/с Энтони
[video]https://www.youtube.com/watch?v=DJR0mrczqk
w[/video]
отсюда слышу кусочки

Вот, интересно, если бы Афанасьев, или напр., Жорж Гарваренц (песни для Ш.Азнавура, в т.ч. , "Вечная любовь") становились творчески на нашей почве (корни -то, отсюда) - родились бы у них такие мелодии? Я все мучаюсь - что не дает рождаться шедеврам в России? Тем более, сейчас - твори, сколько душеньке угодно, ан нет же :( Есть очень неплохие песни, но...
Вот, и Саша решил стать композитором ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 22:22 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Наверное, эпоха должна смениться. Вторая половина 19 - начало 20 века было очень плодотворно для русской музыки, потом были времена провалов и взлётов. Сейчас - тихо, потом - зашумим. Так везде в культуре. Причём почти одновременно в разных жанрах.
Зависит от многих факторов. Это историки культуры часто обсуждают и вообще большая тема.
Может, Бон - начало нового взлёта, новой эпохи в русской культуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 22:46 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
СПС писал(а):
Может, Бон - начало нового взлёта, новой эпохи в русской культуре.

Света, почему он не пишет для этого голоса?

phpBB [media]


Это даже не вопрос к тебе, просто я раздумываю и сожалею, т.к. голос и другую манеру исполнения потребовал бы, соответственно, и мелодию.
А вдруг, и родилась бы не хуже

phpBB [media]


Что должно произойти, чтобы любовь в песне предстала , облаченная в такие ноты?


Последний раз редактировалось тэффи 18 сен 2016, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1981 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.