Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
я не про весь номер, я про скрин :bear_grin

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:34 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
Olga Kozerog писал(а):
Подтягивать надо с носителями языка или с теми, кто живет\ездит постоянно и у кого чистое и правильное произношение.

Вот это, как мне кажется, на данном этапе совершенно неважно. Здесь дело не в произношении, а в том, чтобы не бояться разговаривать, пополнить словарный запас, «на автомате» строить предложения. Неправильное произношение со стороны иностранца может, конечно, повеселить или создать определенные трудности, но уж точно, я думаю, не станет непреодолимым барьером в общении. А вот уверенности в себе то, что ты можешь говорить, несомненно, прибавит.
Цитата:
Есть у нас один такой супер-дупер лингвист, но пока что он не может предложить свои уроки Саше

Думаю, это должны быть не совсем уроки. Уроками пусть Александр сам занимается (правила учит). Это должен быть просто обычный разговор небольшой и недолгий (не более часа), но ежедневный. Конечно, с учетом постепенного «вхождения» в язык.
Цитата:
(да и неизвестно, согласится ли наша трепетная лань на них).

Вот это как раз и есть первый вопрос. Хорошо бы эту «Лань» вывести на какой-то конструктивный разговор.

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
mishem писал(а):
Ничего общего. :bear_whistle

Да ладно! :D
А я думаю, вот щас придет медведь и скажет, что точь в точь :P :bear_flower

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
ALN-ru писал(а):
Здравствуйте, Наталья. Расскажите, пожалуйста, как заинтересовались Александром. Очень люблю истории боноболезни. :smile269:

Здравствуйте, Лена (прочитала имя под аватаром). Когда-нибудь обязательно расскажу :)

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Natalja писал(а):
Хорошо бы эту «Лань» вывести на какой-то конструктивный разговор.

На какой, например? :)

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
Мира писал(а):
Может есть какие еще идеи в отношении творчества нашего артиста?

Здравствуйте, Мира! Идеи есть. Как бы только у самого артиста узнать, подходят ли ему такие идеи. Правда, воплотить эти идеи, я думаю, будет очень непросто. Но, как это у наставника: «Я знаю точно: невозможное возможно» da-da

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
Гунилла писал(а):
Найти в скайпе носителя и болтать с ним бесплатно в обмен на свой русский - не проблема.

А вот с этим не соглашусь. Для кого-то, конечно, не проблема. Но, Александр, как мне кажется, внутренне сильно зажат. Он свободен только в творчестве, на сцене, но не в жизни. Поэтому сам он, думаю, не будет искать человека для такого общения. Да и от предложения с большой вероятностью может «шарахнуться». К Александру нужен определенный подход. Не настаивать, а мягко предложить, поинтересоваться мнением.
Цитата:
Не самая большая проблема для Саши сейчас, когда он собирается делать упор на свои песни на русском.

Это с какой стороны посмотреть. Как большую проблему невозможность объясниться на иностранном языке на данный момент я бы тоже не определила. Но наличие такой возможности, я думаю, несколько поменяет внутреннее ощущение. Добавит уверенности. Кроме того язык в первую очередь нужен не для того, чтобы что-то на нём исполнять. Он необходим, прежде всего, для коммуникации. Почему нужно ограничиваться рамками российского шоубизнеса? Тем более, на мой взгляд, здесь сейчас и искать то нечего (могу ошибаться, так как понятия не имею, что сейчас исполняют на нашей эстраде и есть ли что-то достойное внимания). Одним словом, музыку пишут не только в России. И автору нужен исполнитель, точно так же, как исполнителю автор. Далеко не всегда это сочетается в одном лице. Хорошо, что у Александра это получается, но дополнить свои произведения произведениями, написанными для тебя, было бы тоже очень не плохо. Естественно, всё это не относится к ближайшей перспективе. Но любой дворец начинается с кирпича.

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Natalja писал(а):
Мира писал(а):
Может есть какие еще идеи в отношении творчества нашего артиста?

Здравствуйте, Мира! Идеи есть. Как бы только у самого артиста узнать, подходят ли ему такие идеи. Правда, воплотить эти идеи, я думаю, будет очень непросто. Но, как это у наставника: «Я знаю точно: невозможное возможно» da-da

Интересно было бы послушать) Поделитесь? :)
А до Александра донести, я думаю, можно. Не на обитаемом же он острове, в конце концов.
Тем более, если идеи стоят воплощения, ответ артиста не заставит ждать. :)

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 14:48 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Цитата:
А вот с этим не соглашусь. Для кого-то, конечно, не проблема. Но, Александр, как мне кажется, внутренне сильно зажат. Он свободен только в творчестве, на сцене, но не в жизни. Поэтому сам он, думаю, не будет искать человека для такого общения. Да и от предложения с большой вероятностью может «шарахнуться». К Александру нужен определенный подход. Не настаивать, а мягко предложить, поинтересоваться мнением.


Думаю, ответ уже был дан. Согласна с Bonbon da-da

Bonbon писал(а):
Для него это сейчас не основной приоритет, и мне кажется, серьезно заниматься он не будет. А, значит, смысл?

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:20 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:31
Сообщения: 86
Мира писал(а):
Думаю, ответ уже был дан. Согласна с Bonbon da-da

Bonbon писал(а):
Для него это сейчас не основной приоритет, и мне кажется, серьезно заниматься он не будет. А, значит, смысл?

Конечно, не основной. И речь не идёт о серьёзных занятиях. А смысл, думаю, есть. По-моему, Александр не хотел бы ограничивать себя исключительно общением с представителями российского шоубизнеса.
Bonbon писал(а):
Здравствуйте, Natalja!

Здравствуйте, Bonbon!

_________________
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy. (У.Шекспир, Гамлет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Боняша писал(а):
А почему никто не обратил внимания на товарища Kaumov. Пишет в теме "Юмор" и интересуется спортом. Может он и ещё чем интересуется, но пока стесняется признаться?)) ;)
Еще в Кинозале порекомендовал посмотреть "Голоса большой страны".
Мы как раз поддержали его и везде вступили в диалог, но ответов пока не получили... dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Смысл есть всегда, просто я, как человек, изучающий и изучавший не один язык, знаю, что для достижения реального результата нужно не расслабленное изучение, а серьезная дисциплина, иначе знания не успевают закрепляться и, вместе с временем, затраченным на учебу, просто улетают в трубу.
А так, я конечно, была бы очень рада, если бы Саша хорошо владел языком, правильно и красиво пел все слова в песнях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:58 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Natalja писал(а):
По-моему, Александр не хотел бы ограничивать себя исключительно общением с представителями российского шоубизнеса.

В интервью в Питере ведущий спрашивал Сашу про исполнение песен на разных языках. Саша ответил, что хочет в ближайшее время больше петь на русском, родном языке, это у него в приоритете сейчас, а не общение с представителями иностранного шоу-бизнеса.

Просто так болтать на иностранном бессмысленно, такие навыки исчезают очень быстро, если им не находить применения. Серьёзные занятия бесплатными не бывают, если уж на что сейчас тратить деньги - то на дела первостепенной важности, и, как бы мы не мечтали, это не языки и хореография, а вокал и записи.

Natalja, если надо донести идеи - почему бы не обратиться напрямую, есть ведь в контактах адрес. Или пишите здесь, рассказывайте, что за идеи, кто-то из Сашиного окружения мониторит ресурсы и донесёт до него. Или вы боитесь "похитителей идей"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Знаете, если уж говорить о зажатости, которой у Сашки я считаю внутренне как раз и нету, см. Перископы и видяшки с Голоса, но она иногда возникает при публичных выступлениях из-за несовершенного русского.
Если уж говорить о языке, то лучше уж предлагать шлифовать русский. Тут есть филологи и не филологи... но много начитанных, сужу по текстам-постам. Вот побольше книжек, увлекательных, любому помогают отточить речь. Возможно, имеются еще и какие-то другие способы, которые мне неведомы.
Но опять же считаю некритичным, у Сашки на мой взгляд есть все, что нужно, для очередного рывка вперед. И главное, теперь рядом нету того, "кого не нужно")
Что касается текстов песен, на данном этапе было бы неплохо оттачивать эти самые тексты не в полном одиночестве. Но это мое сугубо личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Знаете, Сашка говорил, что в школе был двоечником. Конечно, легче всего написать про лень и прочее. Я не буду. "Все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь" :D
Законсервированные палочные методы образования прямиком из 19 века зачастую формируют приспособленцев-хитрюг и лицемеров уже в самом раннем возрасте (тут уж как повезет с учителями) поэтому игнор и какое-то сопротивление школе позволяют в таких случаях сохранить внутреннюю свободу личности. К сожалению, крен отечественного образования в сторону малополезных вещей, только для "общего развития", ослабляет стимулы для учебы.
По соседству есть Финляндия... легко прогуглить, как оно МОЖЕТ быть. Вообще без оценок и с лучшим школьным образованием в мире.
А недостающие знания (если они понадобятся) реально получить в любом возрасте.
Про Эйнштейна
Альберт Эйнштейн не был одним из первых учеников. Причиной тому было свободомыслие будущего нобелевского лауреата. Он не терпел авторитарного отношения учителей к ученикам, атмосферы в гимназии, близкой к военной. "Учителя младших классов ведут себя как фельдфебели, а старших классов - как лейтенанты", - вспоминал Эйнштейн позднее. "Я презираю тех, кто с удовольствием шагает строем на урок музыки — головной мозг дан им по ошибке. Вполне хватило бы и спинного!" - писал он. Ученик не скрывал своего неприятия к преподавателям, и оно было взаимным. Однажды один из учителей признался ему: "Как будет здорово, когда ты, наконец, оставишь гимназию". На возражение Эйнштейна, что он ничего дурного не сделал, тот объяснил: "Твое присутствие и равнодушное отношение ко всему, чему мы учим в классе, подрывает репутацию всей школы". Таким образом, "плохим" учеником Эйнштейн был из-за своего поведения в условиях военизированной школьной системы, сводившейся к механической зубрежке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 16:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
поэтому игнор и какое-то сопротивление школе позволяют в таких случаях сохранить внутреннюю свободу личности.
слушай, ну, я не знаю
я закончил школу со всеми пятерками (кроме физкультуры, на которую просто не ходил - не считал нужным - и имею в этом месте аттестата пробел :bear_grin), без какого-либо напряжения сил и занимаясь при этом чертовой кучищей других интересных дел: ничего такого запредельно хитрого в школьной программе просто нету, если сам себе не ставишь барьеров. И именно это и давало мне все десять лет полную свободу не зависеть в ужасе от неопределенности оценок, настроения преподавателей, экзистенциальной бездны "вызовут - не вызовут", "у кого бы списать" и прочей драматургии школьных трагедий.

Мне кажется, что идея двоечников как свободомыслящих сильно преувеличена и романтизирована. Тот самый случай, когда - как с отсутствием формального профильного образования - парадокс превращается в новую догму. Все бывает, возможны исключения, но это именно исключения, а в общем случае отличники - не маменькины сынки и зубрилы, а просто способные, а двоечники - не гениальные вольнодумцы, а просто неспособные либо к учению, либо (возможно, временно) к приложению своих способностей здесь и сейчас.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:13 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Bonbon писал(а):
Смысл есть всегда, просто я, как человек, изучающий и изучавший не один язык, знаю, что для достижения реального результата нужно не расслабленное изучение, а серьезная дисциплина, иначе знания не успевают закрепляться и, вместе с временем, затраченным на учебу, просто улетают в трубу.
А так, я конечно, была бы очень рада, если бы Саша хорошо владел языком, правильно и красиво пел все слова в песнях.

Вот интересно, ведь заучивание песен на изучаемом языке давно и признанно является хорошим дополнением к другим языковым упражнениям, а кроме того тренирует слух и приближает к носителям. Для меня загадка, почему Бон поет "бузи" вместо бизи, неужто так поют носители? или он учит не на слух, а с печатного текста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
mishem писал(а):
я не знаю
я закончил школу со всеми пятерками (кроме физкультуры.

Аналогично) только четыре было по пению))
Я пишу про собственные наблюдения, плюс про то, что знаю.
Очень многое зависит от уровня школы и учителей. Кому-то повезло учиться в столичном городе у лучших, в таких случаях многое делалось и делается вопреки программам и установкам.
А в очень сельской местности было совсем иначе.
Хорошо помню 2 балла за то, что сказал: "Крым в составе Украинской ССР". Училка не знала, что его передали тогда (внутри СССР)
Возразить, отойти от декларируемой линии - не приветствовалось.
По литературе, "галерея лишних людей", потому что они "не нужны капиталистическому обществу", Лев Толстой "как зеркало революции". Все писатели-поэты- пророки будущего Великого Октября)) все молились на ентот Октябрь, даже за пару веков до его появления))
Так что мой опыт противоположный. Раздутые и перегруженные академизмами учебники, малонужные предметы.
Я типа "идеологический" противник состояния современного образования, особенно школьного, тем более когда имеются наглядные примеры, как оно может быть. Как оказывается можно не закрепощать, а раскрепощать личность. Выявлять склонности, а не махать дубинами и не подавлять.
Помню, когда-то в середине 90-ых ходил на курсы английского, преподавательницу из Канады с этих курсов повели показывать первоклашек в школе. Она пришла оттуда злая как черт- ей показали, как все сидят "руки по швам", она сказала, что "вы калечите детей". Это все из 19 века. Устарело лет на 150.
Читал на днях, что известный писатель был приглашен на ЕГЭ по литературе, и не мог ответить ни на один вопрос теста. Но не потому что не знал, а из-за идиотизма и субъективности самого теста.


Последний раз редактировалось Freelancer 14 мар 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:25 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Freelancer писал(а):
mishem писал(а):
я не знаю
я закончил школу со всеми пятерками (кроме физкультуры.

Аналогично) только четыре было по пению))

Ха-ха, а у меня по рисованию)) А теперь мое любимое увлечение - живопись))) но рисовать по прежнему не умею)
Но все же пройдя путь отличника, никогда не хотела, чтоб дети были отличниками, тк считаю это вредным для психики :D Лучше вовремя научиться получать двойки и другие жизненные пинки :smile171:

ПС А по поводу нашего образования - во всем согласна с Олегом - фрилансером:) И к сожалению ситуация только ухудшается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мелоди, вот и я о том же, этот "синдром отличника", сильно мешающий мне по жизни, я до сих пор из себя вытравливаю.


Последний раз редактировалось Freelancer 14 мар 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.