Текущее время: 19 апр 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
31 дек 2014 #5921
Chetepcheres писал(а):
Orladora писал(а):
Эко вас тут плющит))) От немецких песен к Лагутенко, от белого форума к черному, от Земфиры до Боуи... crazy1 Бонопомешательство просто)))

"И это все о нем"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
yunona писал(а):
Еще нравится этот момент из Muse (просьба не обращать внимания на "Прямой эфир" на лбу... Изображение)

Кто-то писал про глаза "бессмертного". И этому человеку еще нет 30ти? Да ему, как черепахе Тортилле лет 300 за все-то воплощения. Вся скорбь мира...

Изображение

У кого-то она на аватарке или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
jaGussja писал(а):
Chetepcheres писал(а):
Пойду переслушивать.
Я Сашино любимое переслушиваю
https://www.youtube.com/watch?v=SPlK4mVCngc
ну и конечно оригинал, откуда основной мотив взяли
https://www.youtube.com/watch?v=rRb5YVtV92A

Спасибо. Изображение С удовольствием переслушала вместе с Вами. Саша с Димой сильно рисковали с Muse и не прогадали...
У меня такой разножанровой подготовки к Новому году ещё не разу не было...
За два часа послушать Дитрих, Графа, Лагутенко, Бреля, Muse и Рахманинова Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
jaGussja писал(а):
фул писал(а):
Лучшее исполнение этой песни http://www.youtube.com/watch?v=dFq_WQ0Rguo
вот с кого Саше надо "снимать" исполнение, (он бы ее сделал мастерски и душевно). а не с Лагутенко. Лагутенко люблю нежно, со времен "моя сказка Роза Люксембург" долго пыталась понять смысл этой песни, потом бросила это дело и решила просто его полюбить, без песен)

Правда? А мне не зашло... Совсем...
Цыганисто как-то... Ой, я, надеюсь, никого не обидела? Простите, на всякий случай. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Свежая мята писал(а):
jaGussja писал(а):
Вы даже не представляете, НАСКОЛЬКО другие слова в немецком варианте Изображение.Вам не показалось.)))
Chetepcheres писал(а):
Послушала. У Лагутенко вольный перевод, совсем далек от немецкого варианта. Ндааа dontknow

Не могу ничего сказать про немецкий вариант, но версию Лагутенко я сравнивала с французским вариантом. Есть отступления в сторону, но смысл и некоторые кусочки максимально сохранены. Концовка уже на свой лад переделана. Но в случае художественного перевода, да еще с языка на язык и обратно,не исключаю того, что от первоначального варианта могло уже остаться лишь название.

jaGussja писал(а):
У меня такой разножанровой подготовки к Новому году ещё не разу не было...
За два часа послушать Дитрих, Графа, Лагутенко, Бреля, Muse и Рахманинова Изображение.

вот за это ФПК нежно люблю. ups1 Всегда есть, чем пополнить плей-лист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Chetepcheres писал(а):
Свежая мята писал(а):
Не могу ничего сказать про немецкий вариант, но версию Лагутенко я сравнивала с французским вариантом. Есть отступления в сторону, но смысл и некоторые кусочки максимально сохранены. Концовка уже на свой лад переделана. Но в случае художественного перевода, да еще с языка на язык и обратно,не исключаю того, что от первоначального варианта могло уже остаться лишь название.

Вот начальные строчки из немецкого варианта у Дитрих. Прошу сильно не бить, тоже пришлось удобоваримо состыковать ups1

Пожалуйста не уходи,

То, что я сделала,

То, что я сказала,

Не верь ни одному слову,

Не думай больше об этом,

В споре так часто говорят

И само название - у Дитрих - не уходи, у Лагутенко - когда ты уйдешь...

Свежая мята писал(а):
вот за это ФПК нежно люблю. ups1 Всегда есть, чем пополнить плей-лист.

Девченки, но это же здорово, что творчество Саши побуждает разыскивать первоисточники и пополнять копилку знаний. da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
jaGussja писал(а):
Свежая мята писал(а):
вот за это ФПК нежно люблю. ups1 Всегда есть, чем пополнить плей-лист.

Он у меня за эти два месяца, благодаря Саше и форуму, превратился в " бесконечно длинный апельсин".)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Свежая мята писал(а):
jaGussja писал(а):
Правда? А мне не зашло... Совсем...
Цыганисто как-то... Ой, я, надеюсь, никого не обидела? Простите, на всякий случай. Изображение

присоединюсь...как-то мимо меня...
Ярче всех для меня прозвучали версии Бреля, Холидея и Нины Симон. Это все возрастные исполнители. Голоса уже не в зените, зато работа со словом колоссальная. Веришь абсолютно, что "если ты уйдешь"-то.......

А вообще, что касается плей-листа. У меня этим летом-осенью случилась большая музыкальная любовь к одному французу. Благодаря этому я стала интересоваться французским шансоном, нанизывая для себя, как жемчужины на нитку, одно имя за другим. Поэтому небезызвестная "МаладО" сразу приковала к экрану.
И в Саше увиделось отражение, проекция, следы, не знаю, как назвать, этого культурного наследия. Поэтому, конечно, сложно отказаться от мечты о появлении подобных произведений в его репертуаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
yunona писал(а):
Свежая мята писал(а):
присоединюсь...как-то мимо меня...
Ярче всех для меня прозвучали версии Бреля, Холидея и Нины Симон. Это все возрастные исполнители. Голоса уже не в зените, зато работа со словом колоссальная. Веришь абсолютно, что "если ты уйдешь"-то.......

А вообще, что касается плей-листа. У меня этим летом-осенью случилась большая музыкальная любовь к одному французу. Благодаря этому я стала интересоваться французским шансоном, нанизывая для себя, как жемчужины на нитку, одно имя за другим. Поэтому небезызвестная "МаладО" сразу приковала к экрану.
И в Саше увиделось отражение, проекция, следы, не знаю, как назвать, этого культурного наследия. Поэтому, конечно, сложно отказаться от мечты о появлении подобных произведений в его репертуаре.

Да. Французский, как он сам сказал, у него на подкорке - непонятным образом Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Свежая мята писал(а):
Chetepcheres писал(а):
Девченки, но это же здорово, что творчество Саши побуждает разыскивать первоисточники и пополнять копилку знаний. da-da
jaGussja писал(а):
Он у меня за эти два месяца, благодаря Саше и форуму, превратился в " бесконечно длинный апельсин".)))))))

У меня, скорее, интерес к Саше случился благодаря моему плей-листу, но за Muse спасибо.Бэллами сам по себе единица для изучения. Мне очень понравилось, как он исполняет Рахманинова, это и мой один из любимых композиторов. Помню, как летом нон-стопом слушала Элегию и приставала ко всем знакомым с восторгами, так она меня пробила.
Но, думаю, в хорошей компании, ничего, кроме хорошего, не наберешься Изображение
(а от -мании меня увольте, пожалуйста. Как пострадавшая и пришедшая наконец в гармонию после активной геламании, я теперь очень здраво и разумно, надеюсь, все воспринимаю. Саша мне симпатичен и интересен. И душевное состояние милых бонит я хорошо представляю da-da . Так что прошу разрешения с вами здесь пообщаться и понастальгировать,но без экзальтации :smile150: :smile13: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Marika писал(а):
Мадамы, ну вы и плодовиты!!! :smile9:
Пыталась читать ваши опусы в перерывах готовки салатов - не успеваю за вами Изображение
Завтра уезжаю в лес под Елку, что же будет когда вернусь? страниц 500?
Всех с наступающим и наилучшие пожелания congrats1

Малькову еще косточки не перемыли? вот его глубокомысленные суждения по поводу Финала в отношении нашего Объекта ups1

Александр Бон и Дима Билан исполнили композицию «Не молчи»… На мой взгляд, в рамках формата «Песня с Наставником» — это было лучшее выступление (из четырех)… Может быть, было немного холодновато, может быть, чуть меньше аристократизма и было бы еще более чем… Но и в реальности пронзительное Сердце всех музыкальных гармоний пульсировало и периодически вырывалось из груди Дмитрия Билана для того чтобы проникнуть в кровеносную систему Александра Бона и рассказать ему о самых сокровенных чувствах — о которых невозможно забыть, о которых невозможно молчать и о которых так больно помнить… Но это было встречное движение сильных человеческих эмоций и то, что возникало в ответ и возвращалось от Александра Бона к Дмитрию Билану было еще более выразительным, но с тем же самым загадочным контуром Снежной Королевы и томительным осколком льда в мерцающем сердце Кая…

Александр Бон исполнил композицию «I Was Made For Loving You»… На мой взгляд, данная песня не открыла в Александре Боне ничего нового, а всего лишь поместила его в рамки качественного, но типового поп-формата… В итоге, как мне кажется, типовой формат (в рамках данной композиции) все-таки одержал победу над уникальным Александром Боном…

Александр Бон исполнил песню «Девочка созрела»… Я с большим уважением отношусь к очень талантливой певице, поэту и композитору Земфире Рамазановой, но в перечне ее музыкальных творений есть одно, которое мне представляется не просто неловким, или недостаточно гармоничным, а в значительной степени пошлым — и это песня «Девочка созрела» … Так, что рассуждать на тему Александр Бон и выбранная песня считаю излишним, так как мне кажется, что данную композицию необходимо немедленно арестовать и поместить в какую-нибудь звукоизолированную комнату… И чтобы там никого больше не было… Ни зверей, ни птиц, ни певцов…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
yunona писал(а):
jaGussja писал(а):
Мне кажется, он Творец (люди, не креститесь, это - из другой оперы.) Астромеханика. Энергетические типы людей.)))

Наверное. подсмотрела его гороскоп (каюсь). там хороший такой огненный треугольник. И вообще он очень разносторонний парень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Chetepcheres писал(а):
Свежая мята писал(а):
Мне очень понравилось, как он исполняет Рахманинова, это и мой один из любимых композиторов. Помню, как летом нон-стопом слушала Элегию и приставала ко всем знакомым с восторгами, так она меня пробила.

Я тоже своих на работе замучила Рахманиновым, они не сопротивлялись Изображение.
https://www.youtube.com/watch?v=RgtEUr_n9vM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:31 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Elena L. писал(а):
Marika писал(а):
Александр Бон и Дима Билан исполнили композицию «Не молчи»… На мой взгляд, в рамках формата «Песня с Наставником» — это было лучшее выступление (из четырех)… Может быть, было немного холодновато, может быть, чуть меньше аристократизма и было бы еще более чем… Но и в реальности пронзительное Сердце всех музыкальных гармоний пульсировало и периодически вырывалось из груди Дмитрия Билана для того чтобы проникнуть в кровеносную систему Александра Бона и рассказать ему о самых сокровенных чувствах — о которых невозможно забыть, о которых невозможно молчать и о которых так больно помнить… Но это было встречное движение сильных человеческих эмоций и то, что возникало в ответ и возвращалось от Александра Бона к Дмитрию Билану было еще более выразительным, но с тем же самым загадочным контуром Снежной Королевы и томительным осколком льда в мерцающем сердце Кая…

Вот так вот сразу - и прямо в мозг. :lol: :lol: :lol:
Что же вы со мной творите-то? И главное - зачем? :lol:
Я чо, серьёзно попала по адресу?.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
jaGussja писал(а):
Вот читаю я Малькова и одна мысль не даёт мне покоя...
что он курит..?.Изображение.

А мы ещё Бона таинственным считаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
yunona писал(а):
самая классика рахманинова эта https://www.youtube.com/watch?v=M_VCbnqbwwAЩас нас погонят создавать топик в разделе Популярная музыка, посвященный Рахманинову :P
Пысы - Мы обсуждаем любимых композиторов Саши Бона da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Syringa писал(а):
kolyuchka27 писал(а):
Вопросы-ответы из группы вк.

Вопрос:в профайлах к выпускам Голоса Вы как-то сказали, что хотите дойти до того раунда, когда у Вас будет возможность спеть дуэтом с наставником. Ну и как впечатления от дуэтного номера в финале?
Ответ:
На какой-то момент почти согласились взять Гитару и Аккордеон, но потом отмели из-за нехватки времени.
А так это честь для меня.

@kolyuchka27, во-первых, огромное спасибо за вопросы и ответы из ВКонтакта. congrats1

А во-вторых, я в обмороке.) Неужели Саша и Дима хотели сделать дуэтный номер с гитарой и аккордеоном?( не зря же Дима Билан заканчивал муз.школу по классу аккордеона.)) Представила, ЧТО могло бы у них получиться. Да, ужасно жаль, что у них был цейтнот. Но, может, потом когда-нибудь...

Что-нибудь на испанском nunu applause1 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Chetepcheres писал(а):
Syringa писал(а):
Представила, ЧТО могло бы у них получиться. Да, ужасно жаль, что у них был цейтнот.

Обновленный состав группы ВМетро: Дима плюс Саша
:smile9:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Marika писал(а):
jaGussja писал(а):
Вот читаю я Малькова и одна мысль не даёт мне покоя...
что он курит..?.Изображение.

А мы ещё Бона таинственным считаем...

Он же Великий писатель (еще композитор и поэт), это ЕГО видение предмета, оригинальная точка зрения, не всегда понятная плебсу... чем ОН и интересен!

Он же уже третий сезон пишет именно в таком стиле crazy1
А его объективная оценка песни Земфиры и полное разочарование Боном? Конфетка! da-da
Я уже писала о своей коллеге, которая вдруг проголосовала за Давай друг друга, спросила ее впечатление о Финале, так вот дама заявила, что ей категорически не понравилась Девочка, я приготовилась услышать что-то о пошлости, но нет, даму возмутило что это Бон скакал по всей сцене! crazy1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 251-300)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 05:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Малыш писал(а):
yunona писал(а):
И этому человеку еще нет 30ти? Да ему, как черепахе Тортилле лет 300 за все-то воплощения.

Глядя на эту фотографию подумала, может здесь Саша настоящий, говорят же что глаза зеркало души. Весь вечер крутится в голове последний пост cielly, не могу избавиться. Попыталась понять какую дорогу выберет Саша Бон и не смогла. За весь проект им было создано много совершенно разных образов, от Муз до Кражи и Девочки, что я честно не знаю в котором из них он был настоящим. Видяшки закадровые мне в этом не помогли, повеселили конечно, но ведь и в них тоже образ (или маска) - Шпонкс. И сейчас после проекта я без этой маски его пока не видела. Сложно разобраться и понять другого человека. Верю только, что должен он вырулить на нужную дорогу. Зацепил же за душу своим голосом, объединил столько людей. Нет у него пути назад, иначе всё это было зря. Извините за такой сумбурный пост. Прилюбился Сашка очень, и боязно за него, так не хочется, чтобы перемолола его машина нашего шоу-биза.
С новым годом вас дорогие форумчане нашей бонанутой ветки. Вот как бывает, два сезона голоса была пассивным читателем ФПК, а на третьем Бон заставил выйти из подполья. До встречи в новом году. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.