Текущее время: 19 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
2015-03-13 21:21:30
mishem писал(а):
Ксена писал(а):
Сильные люди иногда позволяют собой любоваться, да?

Н-нет... я бы не сказал, что так... Вот посмотри, когда руки дойдут, что я там понаписал по ссылке в предыдущем посте... мне кажется, я все-таки что-то правильное думаю... осталось связать с тем, что ты сказала, и еще один шаг будет сделан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Kassandra писал(а):
Миш,а тебе нравится как Дима спел дуэтом с А.Альбертом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Kassandra писал(а):
Миш,а тебе нравится как Дима спел дуэтом с А.Альбертом?

О, нет. Все-таки это прикол. Особенно последняя нота хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Kassandra писал(а):
mishem писал(а):
О, нет. Все-таки это прикол. Особенно последняя нота хороша!

Мы сегодня с подругой смотрели СП,она пыталась мне объяснить, как Дима так пел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Kassandra писал(а):
Мы сегодня с подругой смотрели СП,она пыталась мне объяснить, как Дима так пел.

Ну, и чего сказала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Kassandra писал(а):
Дословно не помню, она ж в музыкальных терминах объясняла. Я только поняла слова октава,диапазон и большие голосовые возможности)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Елена Л. писал(а):
Кажется, я понимаю, почему он так обрадовался Бону. Ему надоело одному так ярко светить.
Он так устроен, ему всегда хотелось видеть в ком-то своё Отражение.

Одно светило на пустынном небосклоне - это, конечно, величаво, это возвышенно, если смотреть со стороны. Но это именно то одиночество, которое тяготит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Tanyscha писал(а):
Боже, мой! Какой восторг! Димины стихи. Вы слышали?

Елена Л., Вам сто миллионов +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Квик писал(а):
KirbySuperStar писал(а):
можно сказать,поздравляю))мой вам совет-ознакомьтесь с полным вариантом,я тоже думала-не осилю,но двести страниц пролетело незаметно Такое...наверно правильно сказать,обаятельное повествование и книга вся пропитана какой-то душевностью и непередаваемой атмосферой и это говорит вам человек,капризный в литературе

Спасибо, возьму на карандаш. Главное - вырваться из Королевства! Мне вообще "повезло": у Саши первый гастрольный тур, нужна поддержка, а у меня идет переоформление некоторых документов и займет время чуть ли не до осени - чувствую себя птицей в клетке!

Ксена, отчасти согласна с вашими замечаниями, есть, есть на Димке шелуха! Но тоже, еще не обдумывала и не анализировала. Но голос мне его всегда нравился - красивый, узнаваемый, и драйв его, и хорошая такая энергетика.
Мишем, спасибо, что научил меня ставить плюсы, " он такой весь дурак" - это и обо мне тоже :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Tanyscha писал(а):
Боже, мой! Какой восторг! Димины стихи. Вы слышали?

Лично я слышал сто раз. Во-первых, он их всегда читает перед "Как Ромео" - это как бы первая часть, до-музыкальная. Во-вторых, в одной из выложенных у нас документалок. В-третьих, есть очень талантливый фан-клип (потом тебе найду).
А вот Пелагея не слышала!!! Значит, она и "Как Ромео" не слышала никогда в жизни. Пичалька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Tanyscha писал(а):
Вот, сколько у меня всего впереди! Спасибо.
Пелагее простительно......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
mishem писал(а):
Лично я слышал сто раз. Во-первых, он их всегда читает перед "Как Ромео" - это как бы первая часть, до-музыкальная.

А я вот этот стих далеко не во всех версиях "Как Ромео" слышала, видимо в более ранние голы, Дима его регулярно зачитывал, а потом перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
... а я теперь понял, почему ДБ включил Ночного Хулигана в нынешнюю программу!..

Кто не смотрит Голос.Дети - погуглите потом, когда выложат, как сейчас пацанчик пел, и рассуждения после этого!

пацталом

А еще наш добрейший-деликатнейший подпустил таааакую шпильку!! Симпатичный мальчик пел что-то там, его не взяли, мальчика зовут Тимати.
Пелагея: Ну ничего, зато ты пел намного лучше...
ДБ:...чем многие другие...
Пелагея (в сторону ДБ): ...чем многие другие Тимати.
ДБ (деликатно): Да... ну... я не знаю... (и под финал, заключительным аккордом:)... не слышал.

Убил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ксена писал(а):
Квик писал(а):
отчасти согласна с вашими замечаниями,

это не замечания, я стараюсь понять, что мне лично мешает слушать ДБ

Очередной раз пытаюсь сейчас понять свое отношение.
Вот он всегда "показывает" себя - это еще ладно, но когда исполняется драматическая песня, поет на разрыв, при этом продолжает себя показывать, тут вхожу в ступор, возникает когнитивный диссонанс

Энергетика - да, мне тоже нравится Может, ее и не было бы без всего остального?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Ну вот, опять обогатил сокровищницу словесности.

"Не хотелось бы сразу с места в колодец".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Ксена писал(а):
Вот он всегда "показывает" себя - это еще ладно, но когда исполняется драматическая песня, поет на разрыв, при этом продолжает себя показывать, тут вхожу в ступор, возникает когнитивный диссонанс

Энергетика - да, мне тоже нравится Может, ее и не было бы без всего остального?

Вот! Я только дочитал до "диссонанса", у меня сразу в голове сложилось: "а может, если бы себя не показывал, не получилось бы на разрыв?" Вот такой способ звукоизвлечения и душевыворачивания. Через выкаблучивание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Ксена писал(а):
но когда исполняется драматическая песня, поет на разрыв, но при этом продолжает себя показывать, тут вхожу в ступор, возникает когнитивный диссонанс

Не поняла. В каком смысле показывает себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Tanyscha писал(а):
Миш, ну правда, бывает много выкаблучивания. Я то ему все прощаю за все его бывшие и будующие заслуги. А если человек не подготовленный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Tanyscha писал(а):
Миш, ну правда, бывает много выкаблучивания. Я то ему все прощаю за все его бывшие и будующие заслуги. А если человек не подготовленный?

А я это воспринимаю не как красование на сцене, а как полный отрыв, погружение в музыку. Все же по разному эмоции доносят. Дима, вот так вот "выкаблучиваясь", шаманит на сцене, эмоции свои передаёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Jenny76 писал(а):
Не поняла. В каком смысле показывает себя?

А я понял, и у меня опять столько мыслей!! А я еще старые не оформил..

Ксена писал(а):
это не замечания, я стараюсь понять, что мне лично мешает слушать ДБ

А мне вот как раз не мешает, а наоборот... Ибо:
Квик писал(а):
Ксена, отчасти согласна с вашими замечаниями, есть, есть на Димке шелуха!

...ибо это как раз не шелуха, а сущность вот этого уникального явления (и тут либо принять... может быть не сразу... либо уж не пойдет так не пойдет!)

Я (извините) сюда же перенесу цитату из себя же, она поможет мне в дальнейшем думании:

Кто-то (на ФПК) сказал, что ДБ проживает каждую песню. Мне это понравилось, но почему-то показалось неточным, как-то мимо. Кто-то возразил, что ни черта он не проживает, а выпендривается. Мне это не понравилось, но показалось намного точнее. И не мимо.
Потому что он именно что выпендривается, и выламывается, и совершает непонятные, конвульсивные движения и всем телом, и голосом - с бесконечными этими импровизациями, за которыми уже песню-то толком не слышно.
А и не надо ее слышать. Чего не слышали? "Удержи руками то, что было с нами"? "Выбрала ты пустые мечты"? Я бы век этого не слышал и жил бы счастливо.
Это не пение - заметил кто-то на Ютубе, - это эпПЕлептический припадок. "Эпилептический припадок, - ответил случившийся рядом кто-то умный и язвительный, - и выглядит, и пишется совершенно по-другому."
Это да. Но все равно это - припадок, транс: камлание, а не исполнение стихотворно-музыкального произведения. ДБ поет не слова и не музыку, а себя самого. Шаман транслирует божий глас. Я понятия не имею, что нам транслирует ДБ, кроме своих внутренних ангелов и демонов и зияющих бездн и горних высот. "Он как будто судорожно ищет какие-то истины, которые другим даются сразу и даром" (ФПК, не помню кто, цитирую по памяти). Я на это ответил (цит. тоже по памяти): не "другим", а единицам. Никакие "другие" вообще ни черта не ищут. А кто ищет, тот может и найти.
Для чего мы в конце концов ходим на концерты (ну, или в Ютубе их роем)? Голос послушать? Так почти всегда существует эталонная студийная запись. Текстом проникнуться? Так можно и дома стихи почитать, лежа на диване...
Мы ходим для того, чтобы в стоящем на сцене артисте мелькнуло вот это: то, что он нам передает через музыку и текст. Димка, парадоксально, убрал посредников. Он передает нам себя - непосредственно, живое вещество своей сложной, странной, мятущейся души. При этом забывая и путая свой убогий текст, произвольно акцентируя слова, вытворяя с музыкой черт-те что, куда уж повело. Это не есть важно, не это есть важно. Я даже к жанру это не могу отнести (попса, говорят? гы-гы-гы...). Это такое явление - уникальное. Называется: "ДБ". Отдавать нам чистое вещество, которому я пока не могу найти однозначного названия.
(конец цитаты)

Так что это "показать себя" - не самолюбование вовсе даже (хотя тоже есть момент, и я не знаю, где граница проходит, то есть знаю, но сказать пока не могу), это как раз отдать нам полностью все, что есть - только есть-то не материал, не песня, а сам ДБ, душой и телом и всеми странностями... так медведи это видят (слышат), и все больше в этот омут погружаются. С места в колодец (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.