Текущее время: 29 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 09:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Выпускной ))) ребят, Лёня , спасибо вам за понимание , и мое тяжелое настроение -выдержали и не осудили !!! Благодарю ! #девочканеплачь
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Съемки Девочка не плачь
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 11:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
ГАСТРОЛЬНЫЙ ГРАФИК

Ближайшие концерты:

13.04.18 — Таллин, Эстония (Концертный дом «Нордеа»)
15.04.18 — Пушкин (Дом молодежи «Царскосельский»)
16.04.18 — Колпино (Культурно-досуговый центр «Ижорский»)
18.04.18 — Апатиты (ДК им. В.К. Егорова)
19.04.18 — Мурманск (Ледовый дворец)
21.04.18 — Ярославль (Концертно-зрелищный центр «Миллениум»)
22.04.18 — Иваново (Ивановский музыкальный театр)

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
galenata писал(а):
Дима Билан Памяти Карузо, концерт г.Архангельск 29 марта 2018 г.
:bearheart :bearheart :bearheart

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
НЕ СПЛЕТНИ о ДИМЕ БИЛАНЕ (Размышления в нескольких частях) Часть 1

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ ... kh-chast-1
Часть1

Вот что Голос животворящий делает или краткая история моих изысканий о жизни и творчестве Димы Билана

Еще лет 5 назад я ничегошеньки не знала об этом человеке и скорее воспринимала его как имя нарицательное, некий флагманский экспонат #всеярашнфанернойпопсы, которую впрочем, я по сей день не жалую. Нет, я конечно слышала пару-тройку его песен, знала как он выглядит в лицо, но… собственно на этом всё, даже Евровидение в 2008 году не смотрела. И вот в 2012 случается Голос, проект в который я с удовольствием погрузилась, с трепетом ожидая нового выпуска каждую пятницу. Четыре наставника - среди которых, моим фаворитом был давно и всерьез уважаемый Градский, интерес также представляла фолк-роковая Пелагея ну и… двое других.

Первое впечатление от слепых прослушиваний: ”Девки-конкурсантки – дуры, что выбирают в наставники этого скачущего попугая, а не Градского – педагога, композитора и вокалиста от бога. Видимо ведутся на смазливую внешность, надеясь в перспективе на … ну не знаю, на что-то…”. Слепые прослушивания прошли, начались этапы, где видна работа наставников и… мне в принципе было симпатично, то, что делает наставник-Билан, хотя его сбивчивые и не всегда понятные комментарии иногда смешили, иногда бесили.
Любимый номер батлов команды Билана первого сезона

Алекс Малиновский, Виктория Кузьмина и Анжелика Фролова
phpBB [media]


Потом случился полуфинал и эпизод с Ольгой Кляйн, цветочки от наставника своей финалистке и у меня промелькнуло теплое чувство к Билану-человеку – надо же, какой сентиментальный и переживательный персонаж, милота - подумала я.

phpBB [media]

Второй сезон Голоса. Мое неприятие наставника Билана резко пошло на убыль и в конце концов, выключилось окончательно. Волшебным образом перестали раздражать словесные экзерсисы - я стала понимать его довольно своеобразную манеру строить предложения, полностью разделяя с ним смысл и суть сказанного и восхищаться его тактичностью. Я даже сходила с большим удовольствием на съемку Голоса, чтобы заглянуть на «кухню» проекта.

Любимый дуэт команды Билана второго сезона

Полина Конкина и Гела Гуралиа

phpBB [media]

Ну а дальше Голос-Дети и третий сезон взрослого Голоса, на котором вдруг отчетливо поняла, что начала «болеть» за наставника-Билана и его команду, а Дима мне стал так симпатичен по-человечески, так подкупала его искренность и сердечность, что я стала сожалеть, а чего это я его раньше не замечала и не воспринимала, и заранее была согласна со всеми навешенными ярлыками, сплетнями и домыслами. Также очень понравился его музыкальный вкус и явный музыкантский профессионализм, и неожиданно приятно удивили вокальные возможности. Мне, как давней любительнице рочешника, очень понравилось его исполнение песни наставников в начале третьего сезона. Ничего себе, сладкоголосый мальчик и Так может?

phpBB [media]

Любимый дуэт команды Билана третьего сезона

Симона Да Силва и Рамин Альханский

phpBB [media]

От этого выступления я прослезилась. Причем не знаю от чего больше, то ли от самой песни и исполнения, то ли от реакции Димы. Мариам Мерабова из команды Леонида Агутина - великолепнейшая джазовая певица, которая кстати, была бэк-вокалисткой у Димы на Евровидении 2006.
phpBB [media]


Билан и дети - это отдельная тема, о которой говорить не буду, но проиллюстрирую.
ИзображениеИзображение
На сольном концерте Димы "35. Неделимые" в Крокусе ноябрь 2016


phpBB [media]

Чтобы закончить тему Голос(ов) , не касаясь других сезонов, где конечно о многом можно сказать, скажу лишь, что Дима продолжает общаться с участниками своих команд после проекта - с некоторыми выступает, с кем-то сотрудничает в плане музыки и аранжировок, с кем-то дружит.

С Марго Позоян на сольнике Билана (кстати песню сам Дима написал)
phpBB [media]

С Юлией Терещенко (песня тоже Димкиного авторства)
phpBB [media]

Ксана Сергиенко, Егор Сесарев, Симона Да Силва, Александр Бон (Голос 3) в Крокусе на сольнике Билана в 2015
phpBB [media]

Это слезы... Новая волна 2016 с Данилом Плужниковым (Голос Дети-3)
phpBB [media]


И вот как раз по окончании 2014 года и 3-го сезона Голоса, мне подумалось, что надо бы посмотреть, а что там Билан поет и что он из себя представляет, как артист. С этого момента, я стала целенаправленно искать в интернете его выступления, отдавая предпочтение более живым любительским видео с неприлизанным звуком, интервью разных лет, записи участия в разных программах и ток-шоу, с интересом прочитала его книгу "Хроники. От хулигана до мечтателя" (кстати довольно легкое, позитивное и вдохновляющее чтиво). В результате, моя симпатия к человеку выросла многократно. Поразило, что нет в нем никакой звездности и пафоса, есть подкупающая настоящность - иногда ранимость, иногда мальчишеская бесшабашность, удивительная тактичность и воспитанность, явная порядочность (в том числе и по отношению к коллегам из Шоубиза, что вообще является реликтовым качеством), сумашедшая любовь к музыке и какая-то внутренняя интеллигентность.

Картинка по творчеству тоже начала складываться и создалось впечатление, что в принципе не вся попса - днище, есть люди, делающие очень качественную популярную музыку, и есть смысл сломать собственный, годами выпестованный стереотип и скептицизм и послушать нашего попсового прынца вживую. Так, в конце 2015 я решилась сходить в Крокус на сольный концерт интересующего меня лица. С этого дня я стала осознавать, что стала поклонницей и Билана - человека и Билана-артиста. К слову сказать, многие мои знакомые, друзья и коллеги, после Голоса прониклись большой симпатией к этому человеку и тоже стали ходить на его выступления, причем это люди от 40 до 60 лет и мужчины и женщины. В принципе историю моих «поисков» на этом можно закончить. В итоге, за два с половиной года, я сходила на несколько Диминых концертов, изучила огромное количество информации об этом человеке, слежу за ним постоянно в соцсетях , да и сейчас по каждому его выступлению появляется большое количество записей из зала, в том числе и прямых эфиров, например в Инстаграме , где можно представить все его перемещения в пространстве и времени. Я стала отчетливо отделять сегодняшние желтушные и хейтерские вбросы от правды, а также имею свое представление (естественно во многом, но не во всем, субъективное) о всех слухах и сплетнях вокруг его персоны. Для общего развития и более объективной оценки бесконечных противопоставлений Билана и Лазарева, я даже сходила на Сережин концерт, но об этом позже...

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Часть 2.

Мифы, сплетни, факты и реальность в моем представлении.

На самом деле, весь этот пост я затеяла с целью ответить разом на многие комментарии о Диме, которые читала здесь на протяжении долгого времени. Разобью свои ответы на несколько, наиболее часто встречающихся тем и в этом посте речь будет о творчестве.

О творчестве - «Неинтересное попсовое творчество; отсутствие хитов (или просто хороших) песен со времен «На берегу неба»;абсолютно нераскрытый потенциал артиста ; неумение петь вживую и просто безголосость; выступает только на корпоративах и кто его вообще сейчас слушает?; поет только под «фанеру»; все время кривляется на сцене".

Ну тема творчества - это конечно совсем вкусовщина, а о вкусах, как говорится не спорят, но… убеждена на 100%, что большинство написавших подобные комментарии, просто не следят за творчеством Билана или частично видят только то, что показывают по "ящику" и слышат то, что звучит в ротациях на радио (собственно и я была такой некоторое время назад). Естественно, это не означает, что при изучении этого творчества всем всё понравится, а может и вовсе ничего не зацепит, но никогда не стоит "судить о вкусе устриц, ни разу их не попробовав". По-поводу нераскрытого потенциала, я частично соглашусь, так как считаю, что он действительно еще многое может и наверняка сделает. Я не жалую танцевальную коммерческую музыку у Димы, типа Держи, но видела, как такой музон в конце концерта заводит и качает зал на сольниках и вообще в живом варианте звучит довольно драйвово. (Дальше будут в основном любительские видео и рекомендую их слушать в наушниках, впрочем, как и все записи).
phpBB [media]

Так вот,

Во-первых, Билан из тех немногих артистов, которых необходимо слушать вживую. Большинство телевизионных записей его выступлений совершенно убивают тембр и убирают все оттенки и красоту голоса. В этой связи, мне даже больше нравятся не всегда качественные любительские записи на гаджеты в зале, чем телевизионные показы. Кстати у большинства артистов происходит обратный эффект - телевизионная запись зглаживает и выравнивает вокал и огрехи и получается лучше, чем живьем. Дима обладает сумашедшей энергетикой, причем необыкновенно светлой. Он очень быстро заряжает и раскачивает зал и даже не зная песню, которую он исполняет, ты начинаешь сразу сливаться с ритмом и настроением этой песни.

Сольник в Крокусе. 8 ноября 2017
phpBB [media]

Во-вторых, у Димы огромное количество очень классных песен, которые не ротируются на радио и их нет на ТВ (редкий случай когда где-то, например, у Урганта исполнит то, что не раскручено). То, что у него все плохо с композиторами – не согласна категорически - практически все песни очень мелодичные, а в концертных вариантах присутствуют классные аранжировки, причем совсем не попсовые, есть и поп-роковые, есть акустика, есть и чистая электроника. С текстами, вот да, не всегда удачно (на мой вкус естественно), но... он сам пишет очень неплохие стихи, с интересными метафорами (еще один несомненный талант в его арсенале), вообщем вполне мог бы и сам себе сочинять. Плюс к этому, он сам очень неплох, как композитор, но похоже несколько стесняется себя на этой стезе пиарить. Очень нравится его проект Alien24.

Вот это я бы вообще попсой не назвала

Пушкин. 10 февраля 2014
phpBB [media]

Рязань. 3 октября 2017
phpBB [media]

Ставрополь. 2012
phpBB [media]

Пушкин.2016
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Кстати, отдельная тема - это Димины кавера. Ему как-то удается дать песне иногда новое звучание, а иногда и совершенно новый смысл.

Специально взяла любительские видео, они как-то "живее", несмотря на нелучшее качество.

Москва Крокус. 16 ноября 2016

phpBB [media]

Геленджик. 22 августа
phpBB [media]

Липецк. 16 февраля 2015
phpBB [media]

Москва, фестиваль "Алина". май 2017
phpBB [media]

Очень люблю рок-оперу Эндрю Ллойд Уэббера "Иисус Христос - суперзвезда" и в классическом первоначальном исполнении партии Христа Иэном Гилланом и в исполнении Стива Бальзамо. И даже не пытаясь сравнивать с точки зрения вокала в исполнении конкретного произведения Диму с названными и не названными мною знаменитыми исполнителями, для меня, именно в исполнении Билана - Гефсимания звучит как-то по особенному, более эмоционально и наполнено всем спектром смыслов и чувств, которые есть в этой музыке и словах. (Кстати Уэббер приглашал Диму представлять Великобританию на Евровидении.)

phpBB [media]

И кстати только недавно узнала, что Ани Лорак давно поет кавер на песню Димы "Стань для меня". (Видео снято на проекте "Звездный лед", в котором Дима участвовал в 2008 году. Я этот проект по ТВ не смотрела и наткнулась на видео случайно. Посмотрела, как Билан встал на коньки, совершенно не умея кататься и что он делал на льду через пару-тройку месяцев участия в проекте и еще раз убедилась, что талантливый человек может быть талантлив во всем.)

phpBB [media]

Очень нравятся акустические аранжировки песен.

Сольник в Питере. 2 декабря 2017
phpBB [media]

Это кое-что из его авторского электронного проекта Alien24
phpBB [media]

В-третьих, Дима отличается от других исполнителей большой любовью к импровизациям и как это не удивительно, на каждом его концерте одну и ту же песню можно услышать совершенно в разных вариантах и поэтому эти песни совсем не надоедают.

В-четвертых, ему свойственно очень теплое и близкое общение со зрителями - он практически всегда спускается со сцены в зал, дает себя обнять особо страждущим поклонницам, раздает автографы и делает селфи с желающими прямо во время концерта. А монологи Димы между песнями слушать не менее интересно, чем сами выступления. В этой связи, считаю Диму все-таки не стадионным певцом, хоть он и выступает много на больших площадках. На стадионах немного теряется ощущение теплоты и близости с артистом. На мой вкус, Крокус - отличный зал и по акустике и по размеру, способный хорошо передать и энергетику и общность артиста со зрителями.

Уфа. 18 марта 2018
phpBB [media]

Псков. 30 ноября 2017
phpBB [media]

В-пятых, хотя наверное это самое главное для артиста, Билан умудряется пропустить каждую песню через себя, особенно лирику. Всегда создается впечатление, что он рассказывает о себе и своей жизненной ситуации, настолько не чувствуется никакой игры в исполнении.

Эта запись Канала MTV, очень порадовала качеством звука и картинки, чего не скажешь о наших центральных каналах и МУЗ-ТВ.

Москва. май 2017

phpBB [media]

В прошлом году на Ютубе под видео с премьерой песни «Прости меня» в дуэте с Лазаревым на Премии МУЗ-ТВ, мне попался очень обстоятельный комментарий, сравнивающий Диму и Сергея. Поскольку в нем достаточно подробно описано ощущение комментатора от концертов Билана и Лазарева, скопирую кусочки этого комментария сюда, в той части, которая совпадает с моими ощущениями после посещения концертов и того и другого исполнителя.

Итак,выдержки из комментария с Ютюба.

«В это видео не попал последний эпизод с пожатием рук в конце песни.

Дуэт понравился. Нормально отношусь к обоим. Увидел комент о том, что Билан в конце песни искренне пошёл навстречу Лазареву пожать руку, а тот даже шагу навстречу не сделал. Этот момент очень бросился в глаза и захотелось все- таки сравнить двух исполнителей.

Голоса и у того и другого сильные, но тембры очень разные.

1) Лазарев поёт всегда одним тембром, у Билана их несколько (для тех кто начнёт спорить для примера посмотрите песню наставников в Голосе 3 или образ Паваротти в шоу Точь в точь). В этой песне именно Билан подстраивался под Лазарева, чтобы голоса сливались в припеве. Билан владеет большим количеством вокальных "техник" и фишечек - он дипломированный вокалист. У Димы, как правило, песни мелодически более сложные, чем у Сергея.

2) ...У Сергея нет низов и возможности петь контртенором у Билана есть и то и другое и никуда не исчезло, он и сейчас на концертах "гуляет" по всей тесситуре снизу доверху).

3) Лазарев на концертах поёт очень чисто , почти один в один со студийкой. Билан всегда поёт по- разному в зависимости видимо от состояния души в этот момент,поэтому часто песни звучат по-новому, рождаясь здесь и сейчас.

4) Лазарев всегда собран и контролирует свои эмоции, мимику, движения и жесты. Ему важно какое он производит впечатление.Он дипломированный Актер и шоу-мэн и это видно. Билана "прет" на сцене, он полностью погружается в песню и ему все равно как он выглядит, а двигается так, как в данный момент подсказывает музыка. Отсюда часто многим не нравятся кривляния, мимика и дёргания. Он Не актёр и "не играет" эмоции.

5) Концерты Лазарева- это великолепное шоу. Актер- Сергей играет разные роли, меняя образы и наряды (здесь бы желательно не увлечься и не дойти до перьев). Много и очень профессионально танцует. Движения отрепетированы и отточены. Концерты Билана не изобилуют внешними эффектами. Яркие "Ролевые" наряды никогда не носит.Переодевается максимум один раз в сухое. Двигается в основном незаученно, как подсказывает музыка и настроение. Очень пластичен и гибок. Весь упор на концертах на "внутренние" монологи самого певца.

6) О человеческих качествах судить не хочу, не знаю ни того ни другого. Но кресло наставника в Голосе прибавило Билану очков, показав не только музыкальный кругозор,слух и интуицию, но и человеческие качества. Сезон Лазарева в Украинском Голосе, не вызвал такого отклика у смотревших и ажиотажа у поклонников. Наверное потому что Сергей-актёр,а Дима- человек-эмоция,а в этом шоу интереснее наблюдать за живыми эмоциями.

С залом и зрителями оба работают хорошо, но по моим ощущениям, у Билана контакт получается более личным.

Количество наград сравнивать не хочу.

Можно было бы ещё тройку пунктов набрать, но останавливаюсь.

Вывод прост- два абсолютно разных и очень талантливых артиста. Говорить кто хуже, кто лучше бессмысленно. Слушатели сами выбирают своего артиста.

Но для себя, на основании пунктов 3-6, а также того, что Билан делает шаги и протягивает руку, а Лазарев ждёт, чтобы эту руку принять, делаю вывод: Сергей в первую очередь Актёр и любит Себя в музыке. Дима более искренен во всех проявлениях и любит не Себя в музыке, а Музыку в себе.......»

О Лазареве на этом всё, так как пост не о нём.

Это я все к чему? Да к тому, что очень и очень рекомендую сходить на сольный концерт Билана. Это даст кардинально другое представление об артисте. Я, как давняя поклонница рок-музыки, вижу , что на концертах Дима своей энергетикой и подачей совершенно не уступает фронтменам рок-групп. Естественно, все-таки стоит сказать, что как и у любого артиста, бывают более и бывают менее удачные выступления. Все это понятно, так как все мы каждый день можем чувствовать себя по разному и иметь разное настроение. А связки артиста, как любая другая часть организма, могут быть в разном состоянии. Поэтому и у Димы, бывают концерты, где он берет немыслимой космической высоты и красоты ноты (кстати фальцет и микст у него действительно очень чистый и красивый), бывает, когда больше добавляет хрипотцы в вокал (это я как раз больше всего люблю) и в кульминациях песен не идет наверх, иногда, когда накапливается усталость или чувствует, что "не в голосе", может чуть поменять программу, благо песен у него огромное количество и тд

По-поводу фанеры скажу однозначно: никогда не видела ни одной записи, на которой Билан работает сольник под фанеру. Все его концерты с самой зари карьеры и по сегодняшний день, идут только с живым звуком , как вокал, так и музыка. У него очень классная, дружная и профессиональная команда музыкантов и танцоров. В больших залах иногда поют бэк-вокалисты, в других случаях бэк- вокал идет записанный в основном самим Димой в "плюсе". Очень бесят, выкладываемые иногда видео с громкими заголовками "Позор артистов под фанеру", где авторы , ради хайпа и просмотров, даже не пытаются реально разобраться в той или иной ситуации и в том числе, не умеют отличить плюсовой бэк-вокал певца, прописанный на нескольких дорожках, от основной голосовой партии. Более того, легко увидеть, что Дима за все эти годы так и не научился петь под фанеру. На некоторых "сборных солянках", записываемых для TV, где вынуждено используется плюс, он всегда зажат и часто не попадает в фонограмму, так как скорее всего, постоянно работая живьем и исполняя песни всегда по-разному, он ни черта не помнит, как звучит студийка. Заметила, что все-таки на большинстве сборных концертов , где 80% артистов фанерят, Билан поет "живаго".

Вот например, пара записей с телевизионной программы "Субботний вечер", в которой 99% выступлений всех артистов всегда была фанерной, этакий формат Новогоднего огонька. Как видите - и здесь живьем.

2014 год

phpBB [media]

2016 год
phpBB [media]


Ну и наверное надо заканчивать с этой темой, слишком много видео с концертов Билана в Сети и пора останавливаться. И по видео я надеюсь вы заметили, что Дима собирает аншлаги по всей стране много лет - это я отвечаю на утверждения некоторых о том, что он сейчас поет только на корпоративах и его никто не слушает.

Чтобы закруглиться хочу добавить два замечательных монтажа, которые нашла на Ютюбе на песни "На берегу неба" и "Believe", сделанные из маленьких кусочков выступлений разных лет. На этих видео конечно есть отрывки с более и с менее качественными записями, но это неважно. В целом по этому монтажу очень видна любовь Билана к импровизациям, о которых я говорила выше, и разница в ощущениях от вокала между любительскими и телевизионными записями, на которых голос площе и глуше.

На берегу неба
phpBB [media]

Believe
phpBB [media]

Думаю, если бы Билан родился на Западе - был бы мировой звездой.

Продолжение следует...

lieve

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ ... kh-chast-1

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 08:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо!! читаю heart1

интересно, что у многих отношение развивалось именно так :bear_pinwheel я бы, наверное, так же воспринимал первые три сезона (по возрастанию симпатии), если бы начал с первого, а не сразу с третьего :bearheart Потому что ретроспективно уже всё смотрится иначе, конечно.

а еще интереснее, что уже невозможно всё валить целиком только на желтую прессу. Все вот эти "а я раньше думал, что" - что фанера, что безголосый, что безграмотный, что попсня бездарная, что как все и даже хуже и пр. - это во многом результат репертуарной и репутационной политики. С кого спрашивать? Вот тот случай, когда отнюдь не "что на витрине, то и в магазине". На витрине черт-те что. А до магазина еще рыть и рыть. Отслеживать любительские записи, случайные появления в каком-нибудь ДоРе, передачи вот смотреть - а всё, кончилось наше участие в Голосе, и что теперь? На витрине опять сплошное держивтроем, а еще и неутонетвречкемяч на подходе. Эвона в Архангельске - Карузо, и кто, кроме маньяков, его будет слушать с таким качеством звука? какое-то отчаяние перманентно охватывает. Сколько раз читаешь: "а он, оказывается, умеет петь". "А у него, оказывается, есть голос". "А он, оказывается, интеллигентный человек". Это ж надо умудриться, чтобы все эти очевидные вещи до сих пор оставались тайной для большинства населения.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:46 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Но, к сожалению, именно пресса и СМИ сделали ДБ такой имидж: наркоман, поющий под фанеру.
В прошлом году агитировала свою подругу сходить на концерт в Ледовый, благо она там рядом живёт, так она мне вопрос задала: "Он под фанеру поёт?" Подруга - дама образованная, за плечами музшкола по фоно, но ... пала жертвой СМИ. Молодёжь вообще считает, что он на коксе сидит. Понятно, что чужая грязь не измарает и у Димы были и есть преданные поклонники, но очень сложно перебороть в нашей стране зависть и ненависть к таланту, вот серость и мстит как может.
Для меня хорошо, что у ДБ есть песни на разный вкус, например: Карузо для гурманов; Держи для танцпола. Это ещё раз доказывает, что он талантливый и разносторонний исполнитель и, может поэтому до сих пор на его концертах много молодёжи и много отзывов по смыслу: "Я открыл/открыла для себя Билана", до сих пор много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 15:24 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Дима heart1 , приятно и смотреть и слушать.
Спасибо за подборку великолепно исполненных песен. Сегодня снова влюбилась в Билана nunu , спасибо нашему форуму .
Как он пел поднимая руки , в видео Ставрополь 2012 , :smile233: это было круто.
В копилочку , моя прелесть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
ТАЛЛИН, 4 апр — РИА Новости. Текст "Тотального диктанта" в Таллине зачитают певец Дима Билан и актер Виктор Сухоруков, сообщила в среду пресс-служба столичной мэрии.

РИА Новости https://ria.ru/education/20180404/1517907754.html
"Тотальный диктант-2018" пройдет 14 апреля. В среду началась регистрация участников акции. В Эстонии она пройдет в пяти городах — Таллине, Нарве, Тарту, Маарду и Валга.

"В Таллине "Тотальный диктант" пройдет на трех площадках, а не на одной, как было два последних года. В Центре русской культуры текст диктанта прочитает российский актер Виктор Сухоруков, в концертном зале Nordea — российский певец Дима Билан, а в аудитории Таллинского университета – лектор Наталья Чуйкина", — говорится в сообщении.

"Тотальный диктант" — ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые акция прошла в 2004 году в Новосибирске. Авторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов и другие.

Текст международной акции грамотности этого года войдет в новый роман Гузель Яхиной "Дети мои" и будет посвящен одному дню жизни учителя немецкой словесности — жителя немецкой колонии на Волге. Главной площадкой "Тотального диктанта-2018" станет атриум корпуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
phpBB [media]
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Сегодня крайний день Москва -дела(концерт ) и до 14 апреля улетаю к весне ( очень давно планировал , ну очень )! Санатории , ванны и тд , все для того , чтобы вернувшись делится настроением с вами, ведь впереди продолжение тура !!!
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 10:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Ну ...ждите новостей !)) полетел в #Вена !
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 12:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
а что у нас в #Вена?

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 13:48 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
mishem писал(а):
а что у нас в #Вена?

Ольга Бузова в «наряде императрицы» пришла на праздник в Вене
:smile171:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 13:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо, Ветка. Теперь я спокоен, доволен и с надеждой смотрю в будущее. :bear_whistle :bear_whistle

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 13:57 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Всегда к вашим услугам, обращайтесь. da-da heart1

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
продолжая разбирать роскошный пост из Сплетника

Цитата:
Потом случился полуфинал и эпизод с Ольгой Кляйн, цветочки от наставника своей финалистке и у меня промелькнуло теплое чувство к Билану-человеку – надо же, какой сентиментальный и переживательный персонаж, милота - подумала я.

угу

а в финале был момент еще круче. Я не знаю, насколько бы я тогда проникся, если бы смотрел, как автор Сплетника, подряд и еще с предубеждением, но ретроспективно меня просто убило, помните - когда Марго произносит прощальную речь, и в конце говорит: "Дима, простите". И вот тут, я помню, я когда смотрел (из будущего, из середины третьего сезона), прямо похолодел: ведь он же должен что-то ответить так, чтобы стало понятно, и со всею деликатностью, а щаз ведь начнет выписывать языком кандибоберы...
Ну и... не начал. Тут все помнят, наверное.
Для меня это (хотя я, в общем, все его словесные выкрутасы обожаю, а некоторые всерьез уважаю) до сих пор лучшая его речь.

хотел найти этот момент в ютубе, не нашел, лишний раз пересмотрел Карузу с Марго, и сразу наткнулся на коммент в самую точку:

Flame Elen
2 years ago
Всем, кто Диму ругает скажу-он ПРЕКРАСНЫЙ певец! Просто фигни много поёт. Ему бы,проверенные временем, шедевры исполнять.

ну, или... непроверенные. Ну пусть даже не шедевры. Но и не фигню. Или пусть фигню, ладно, я не против. Но не много.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 11
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 16:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Ещё чуть-чуть и я ДОМА ! В .....
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.