Текущее время: 29 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2021, 02:23 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Франция понравилась, может просто ностальжи, но финал песни экспрессивен был; итальянцы тоже нормально - рок моя слабость. Но, по итогу, мой багаж ни на одну песню богаче не стал. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2021, 13:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Chetepcheres писал(а):
где наша Бонита??? думала, что придет, посмотрит с нами.


Я думала вы смотреть не будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2021, 13:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Chetepcheres писал(а):
жаааль, что наши Лидлы не поехали. а то бы точно взяли бы 1 место.


Не уверена. В прошлом году Литва была в фаворитах, даже на 1 месте. И в этом году песня неплохая. Похожа на прошлогоднюю. По мне так их оценили ниже, чем могли бы занять. А России выиграть не дадут. Жюри так точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2021, 14:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я хотела, чтобы выиграла Италия. Мне песня понравилась сразу с первого прослушивания. И победителями веяло от них во время выступления. У букмекеров они поднялись на первое место именно после репетиций. Из тех, кто мог выиграть из тройки оставшихся в конце шоу, - наилучший вариант. Швейцарец нравится. Но до победителя ему не хватает энергетики. Но он лучше, чем Дункан - победитель Евровидения 2019. Хотя голоса чуть похожи. Если бы он выступал вместо Дункана и выиграл в 2019, я бы была рада. Потому что победитель прошлого Евровидения - песня хорошая, но на сцене он никакой. Франция - не мое. Не люблю я такой шансон. Мило, но не более. Мне скучно. Не хотела. чтобы она выиграла. Я бы рада была, если бы выиграла Литва. У Италии и Литвы - лучшие выступления. И не против победы Швейцарии. Но вот чего-то ему не хватило всё-таки. Хотя песня очень хорошая. И голос тоже. Италия - зажигалки просто и стиль у них классный - одежда и внешний вид. А плакали как! Хорошо, что у жюри Швейцарец был первый. И вообще жюри голосовало на удивление за некоторым исключением этом году. В основном все самые лучшие песни в топ-10. Мне также нравится Исландия. В прошлый раз топ-3 были для меня - Литва, Исландия и Литл Биг из России. Жаль Литву поставили не так высоко, как хотелось бы. Финны тоже классные.
И да, мне нравится песня России. Я люблю национальные мотивы (не знаю, какие конкретно здесь, но писали песню авторы из Израиля). По жюри Россия - на 8 месте. Лазарев в 2019 был на 9. Считаю - достойный результат для человека, которому номер не ставили и который сделал всё сам без помощи Киркорова, например. Лазарев был по зрителям - 4. Манижа недалеко ушла. Зрители её хорошо поддерживали. Европейцам её песня больше нравилась по всем отзывам и комментариям, чем своим. И мне понравились ей бек-вокалисты. Еще неплохи - Мальта, Греция, Азербайджан, Швеция, Украина, Сербия, Молдавия (песня, не исполнение вживую), Кипр. У Германии был весёлый номер - точно не 0. Да и остальные, кто получил 0, заслуживали большего. Болгария - профессионально и номер трогательный, но немного скучновато. Ну и так было еще несколько симпатичных песен. Много было песен на своих языках, что очень хорошо. И в итоге песня-победитель тоже на своём языке. Теперь наши говорят, что Ургант с итальянским новым годом предсказал тенденцию в мире и победителя из Италии. :smile171: Зрители были очень благодарные, соскучившиеся по выступлениям. И стильное оформление сцены было в этом году. В общем мне всё понравилось. а главное - победитель. Я сейчас посмотрела на победителей прошлых лет. Ведь с 2012 года оказывается не побеждали те, кто бы я хотела ,чтобы победил. Со времён Лорин. Да и чаще побеждают не те, кто бы хотелось. Будет интересно посмотреть на Евровидение в Италии в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2021, 19:27 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Итальянцев сегодня посмотрела два раза, молодцы ребята, достойны победы. Надо будет еще перевод песни посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2021, 05:13 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
https://www.dw.com/ru/italija-pobedila- ... l-1126-rdf

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:19 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
https://www.dw.com/ru/pobeditelja-evrov ... l-1126-rdf

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 21:54 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Выступление итальянцев на Евровидении стало самым просматриваемым за всю историю Евровидения.
Сейчас их песни высоко в мировых хит-парадах.

Итальянцам всего лишь от 19 до 22 лет.
Музыку и тексты пишет солист. И тексты интересные и музыка классная. После Лорин первые победители, которые меня действительно заинтересовали. И после Михала Шпака единственные артисты, кем я заинтересовалась, чтобы потом следить за творчеством и на кого интересно смотреть и слушать. Очень классная группа. У них уже очень много поклонников по всему миру. Здорово, что сами себя сделали. Название группы переводится как Лунный свет с датского, так как гитаристка наполовину датчанка и они захотели название на датском. Как-то очень мило, что есть одна девушка в мужском коллективе. Они были уличными музыкантами 4 года назад, гитаристы знакомы со школы. И солиста знали раньше, сначала была девушка у них солистка, потом они поменяли её на него и правильно сделали. Без солиста не было бы этого успеха никогда. Барабанщика нашли по Фейсбуку. Затем второе место в Икс-факторе (что интересно у Шпака такое же место в Икс-факторе). В общем я рада, что не только польскую, но и итальянскую музыку буду теперь слушать. Еще мне очень нравится, что они молодые ребята и не исполняют рэп или поп-музыку, как все сейчас. Да и музыка не кем-то написана со стороны для них. Это даже удивительно и очень круто. И песня не была написана специально для Евровидения и номер был по их же желанию сфокусирован только на них, то ест ничего специально не было сделано для победы. И это мне очень нравится. И у букмекером они сразу не были на 1 месте, только после живого выступления на репетиции. Почему у нас такой музыки сейчас нет? Кроме тик-токеров почти некого слушать, а их слушать невозможно, да и не певцы они, а тут такие ребята - бальзам на душу просто. Я уже поняла, что самое интересное для меня не спецэффекты, а живые харизматичные артисты и их талант. И еще мне прям очень нравится их стиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 21:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кстати, здорово, что на 1 месте итальянцы с роком, потом француженка с шансоном, потом швейцарец с очень красивой песней на французском. Еще в топ-5 песня на украинском. Евровидение как-то даже переросло нынешние тенденции безголосых "певцов" и песен ни о чем. На Евровидении музыка сейчас лучше. Какие классный исландцы тоже были и литовцы (хоть с современной песней, но стильной). Евровидение радует. А мировые звезды из-за пандемии не выпускают сейчас почти ничего. Старые звезды уже не те, а новых достойных не появилось. А на Евровидении сейчас, что хочешь, на любой вкус, сейчас стало больше интересных песен, чем раньше именно на этом конкурсе. Если брать по количеству за конкурс и фирменнее песни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 23:00 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Мне швейцарец понравился.
Это было третье евровидение, мною просмотренное от начала и до конца.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 00:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Швейцарец тоже хороший. понравился еще с прошлого года. Я писала тут о нём. В прошлом году у него было больше шансов на победу. В том году ни итальянцев. гни француженки не было. Разве только литовцы (песня была сильнее, чем в этом) и наши Литл Биг могли ему составить конкуренцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2023, 23:30 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Увидела песню-победителя Евровидения. Что-то очень сильно знакомой показалась мелодия, тут уже пишут про плагиат, якобы похожа на песню "В плену". Но я такую не помню, мне напомнила известный иностраный хит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2023, 13:13 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Вспомнила песню ABBA, The Winner Takes It All.
Вот именно с нее написали копию Tattoo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2023, 13:54 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Это та, что Саша&Ko пели на Новый год? Не нахожу, что копия. Вообще ничего общего. Там красивая мелодия, а у этой не пойми что. Мне не понравился номер.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2023, 16:51 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Ветка писал(а):
Это та, что Саша&Ko пели на Новый год? Не нахожу, что копия. Вообще ничего общего. Там красивая мелодия, а у этой не пойми что. Мне не понравился номер.

Переделали, конечно. Но очень сильно угадывается мотив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2023, 17:24 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Прям хоть партитуру сравнивай!.. :smile269:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2023, 21:14 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Вот, сравнили.
phpBB [media]

Еще есть сравнение с песней "В плену", но первоначальная, конечно, ABBA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2020/21. продолжаем
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2023, 21:34 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
:? Это всё? Не убедительно.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.