Текущее время: 16 апр 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 19:10 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Венсеремос, амига! :smile269:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 19:22 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Bonita писал(а):
И мне совершенно не нравятся блогеры и т.д. ни как артисты, ни как личности, даже зацепиться по хорошему не за что. Так и "живу" на "старых" артистах, у кого еще есть порох в пороховницах.

Аналогично. Для меня сейчас отдушина - тк Мосфильм. Золотая коллекция. Теперь это основной канал в моем телевизоре.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 19:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Ветка писал(а):
Венсеремос, амига! :smile269:


Дэ бердад?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 19:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем, я сейчас не найду цитату, и не вспомню кто именно посетовал на малый охват аудитории, но про образованных еврейских девушек, составляющих основной костяк их благодарной аудитории, кто-то из русских классиков сам говорил. Лень искать и гуглить. Это кажысь было процитировано у Парфенова в его фильмах про русских евреев. Достаточно глянуть на тиражи литературных журналов и сочинений у поэтов и писателей в те времена. Там был мизер.

Главное, чтобы те, кому не нравятся современные блогеры, которые видят издевательства там, где трэш и китч (вот например многие итальянцы не обнаружили никаких издевательств, только сатиру и любовь к Италии)... Вот было бы здорово, чтобы многие из этих прекрасных людей не поддерживали курс на бетонирование и консервирование. Они на мой взгляд заблуждаются в своем стремлении сохранить прекрасное из прошлого ценой непропуска будущего.
Тем более зачем считать свое понимание прекрасного единственно правильным, а блогеров - угрозой и опасностью, с которыми нужно бороться dontknow Я никого конкретно с форума не имею в виду, так как не знаю, кто и за что тут ратует в силу очень редко практикуемого развернутого изложения своих мнений. Пишу про общую ситуацию в Сети, которую я наблюдаю.
Потому что напоминаю с "Битлами", а позже с Цоем, Машиной и Гребенщиковым, было ровно то же самое - их считали деградационной и развращающей угрозой для советской молодежи. Правда советская молодежь иногда давала бой, например "Комсомолку" завалили тоннами возмущенных писем после статьи про Машину "Рагу из синей птицы".
Проходит время, и бывшая крамола и оскорбление чьего-то вкуса и уровня - оказывалось эстрадной классикой, с которой зачем-то боролись исключениями из комсомола, увольнениями с работы (Гребенщиков) и даже посадками в тюрьму (Романов из "Воскресенья").

Что же касается охвата грамотностью в дореволюционной России, вот цитата:
"Охват начальной школой детей в возрасте от 8 до 11 лет к 1914 г составлял в целом по Российской империи 30,1 % (в городах — 46,6 %, в сельской местности—28,3 %)" Из википедии.
Вряд ли дела обстоят сейчас хуже.
Каждый может построить вокруг себя мир из Мосфильма, советских певцов и старой классики.
Но точно так же другие имеют право строить новые модели продвижения и социальные лифты. Никто ж не предлагает запрещать Мосфильм. Тот же самый подход и к новым блогерам. Кто не хочет, не смотрит :) А кто-то наслаждается во многом кстати самоироничными тиктокерскими роликами, а до этого - ютбовскими.
Это лучший вариант, когда никто не спрашивает разрешения, можно-нельзя, дадут добро сверху или нет, аксюты там всякие отберут на кастинге, или нет. Они сами собираются, делают, публикуют свои дрыгания, и все. Случился проброс аксют и прочего "Русского радио", феодально-музыкальных ПЦ, которые потом вынужденно начинают бежать вслед за аудиторией. Выясняется, что уже без них написали песни с миллионами просмотров, в такой ситуации решать, какому треку давать зеленый свет, а какому - нет, они уже не могут, их обошли на повороте.
Именно такая ситуация на мой взгляд более нормальна, чем-то напоминает обновление эстрады в 90-ые и ранние 2000-ные, когда появились Земфира, Мумий-Тролль, Би-2 и т.д.

Ситуация с новыми поколениями на эстраде, появившимися в обход телика и "склеенных" продюсерских групп с "рабами"-артистами, которых легко заменить одного на другого, как раз говорит о начале слома телерадио- "бетонирования". И слава богу.
Река нашла новое русло, если старое перекрывают плотиной в надежде удержать доходы и аудиторию концертов.
Тотальное запретительство почему-то у многих считается правильным решением для человечества и напоминает мне искусственный интеллект из фильма "Я. Робот", извративший три азимовских закона роботехники. Тот ИИ считал, мол суицидальное человечество нужно посадить в клетки, оно не заслуживает свободы, у неразумных «детей» нужно отобрать спички, и за них решать, какие порядки устанавливать, и что им делать.
Я увидел в этом конкретном доме тиктокеров*, в котором осуществляется тонкий и грамотный менеджмент, новую модель продвижения молодых артистов. Главное, что каждый успешный блогер/тиктокер имеет независимый источник дохода и средство в виде телефона - для получения этого дохода. А коллаборация - это опора друг на друга и экономия расходов для бывших школьников, у которых за душой только телефон и их подписчики. Ну и молодость конечно, которая как всегда в итоге победит. Таковы законы природы dontknow
Неужели не надоело любоваться на пенсионерские "рожи" в теликах вместо нормальной эстрады, которая во всем мире преимущественно дело молодых? Вот и грядет обновление. Это неизбежно.
Когда я призывал Бона 5 лет назад не уходить из Ютуба, а наоборот, усиленно его развивать, я интуитивно имел в виду именно это, что сейчас успешно реализуется новым поколением артистов. Опора на миллионы подписчиков, которые порождают доходы от рекламы, что частично ограждает новых артистов от продюсеров -карабасов-барабасов, и ровно так у них происходит успешное "все сам". Ну хоть где-то его пронаблюдать)
Что не означает, что мне обязательно нравится уровень и сами эти песни/пляски. Здесь скорее нет, чем да)
Просто из этого всего дурачества, как в свое время из раннего и такого же по уровню Ютуба, быстро разовьется нечто большее, чем есть сейчас. Выживут лучшие, остальные будут отсеиваться. Собственно с нуля за прошлый год уже случился серьезный переворот в шоу-бизе. Именно поэтому Билан, Басков и другие быстренько прибежали к тиктокерам) Они первые увидели, что происходит.
Дома тиктокеров растут как грибы после дождя, вот уже и в Минске появился.
Получилась новая реинкарнация социального лифта, которым увы на мой взгляд уже перестали быть КВН, Голос и т.д. Нам наглядно продемонстрировали на примере Бона.
И очень хорошо, что загибается "Дом-2" :)
_______
*Очевидно, что не везде столь благостная картина, например одном из тикток-домов уже бушует скандал про домогательства продюсера, ну это как обычно. Уже кто-то с кем-то судится и т.д. Где-то хорошо, а где-то не очень. Расцветает сто цветов, сорняк, бурьян)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 00:41 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Продолжение темы)
"2020-й — год, когда в русской попсе наконец-то отчетливо наметилась смена поколений, чему только поспособствовала пандемия, показавшая, кто чего стоит и кто что умеет".

Подробнее: https://daily.afisha.ru/music/18399-poc ... t=46812047


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 10:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В народ пошло :D
Nicola Bascha e Danielle Milocchi (кавер)
phpBB [media]

Пранк, который вышел из под контроля
Там под кавером мнения:
ору вообще)))
Песня задумывалась как шутка на день, из слияния оперного певца предыдущего поколения и нового репера. Исполнена на итальянском снова как шутка. В итоге обрела уже международную любовь и славу)
Внезапно даже для создателей)))
Пранк, который вышел из под контроля))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 06:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ургант случайно снял шоу для Италии

Перед Новым годом на Первом канале показали музыкальное шоу Ciao 2020, снятое командой телепрограммы Вечерний Ургант. Трудно сказать, могли ли создатели этого ожидать, но шоу стало вирусным в Италии.

Газета La Reppublica написала о шоу: «Гротеск, сатира, но прежде всего - объяснение в любви Италии и нашим местным мелодичным песням… Результат? Этот комедийный шедевр, что-то среднее между программами Drive in и Disco Ring с атмосферой 70-х и 80-х, немедленно стал одним из самых популярных видео на YouTube. И это часть долгой традиции: русские и раньше отдавали должное нашим Аль Бано и Ромине, «Рикки э Повери», Адриано Челентано и Тото Кутуньо. Вспомним также фильм «Формула любви», поставленный в 1984 году Марком Захаровым - историю, основанную на легендарных приключениях Джузеппе Бальзамо Калиостро в 1780-х в России, с такими музыкальными номерами, как «Уно моменто». Или мультфильм «Приключения капитана Врунгеля», где мафиози - «бандито-гангстерито» - исполняли песню с неожиданно латинским звучанием».

Издание Il Fatto Quotidiano назвало программу «гипертрешем».

В общем итальянцам понравилось. :)

Каждый десятый из 41000 комментариев, оставленных к видео на Youtube, оставлен итальянцами:

"Bellissimo!
Siete stati bravissimi, mi avete fatto morire dalle risate, ma anche tenuto molta compagnia in questi giorni difficili.
Le ragazze sono molto carine, com'è tipico delle donne e delle ragazze della vostra Grande nazione!" ну и так далее. :)

"Я итальянец, и я должен сказать вам, что я не только рассмешил меня после этого неудачного года, но и влюбился в ваши песни.
Вы смогли сделать поп-музыку более искренней и искренней. Теперь мой плейлист Spotify воспроизводит ваши песни снова и снова."

Много смешных комментариев оставили и наши соотечественники:

"Готова подписать петицию, чтобы наши звёзды всегда оставались в этих луках и пели свои песни в такой аранжировке на итальянском. Попробовала послушать их в оригинале на русском - Ой".

"Как так вышло что новогодняя пародия на гугл-итальянском звучит и смотрится лучше чем вся российская и итальянская эстрады!?? Всем нашим фейковым "звёздам" петь так же как они исполнили свои каверы у урганта.. получилось шикарно!"

"А наша попса ещё ничего, когда не понимаешь о чем они поют!)".

Я посмотрел кусок этого мегатреша, забавно получилось.
А ещё я с удовольствием посмотрел новогодний Квартирник у Маргулиса. Там тоже много забавного: Казачий хор негров, Расторгуев поёт на английском песню Криса Ри, и прочее. Посмотрите, мне понравилось.
"Новогодний квартирник НТВ у Маргулиса": "Зал ожидания"
phpBB [media]

https://ammo1.livejournal.com/1210497.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 11:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Подведу свои итоги новогодних развлекательных телепередач. Конечно каждый вправе не согласиться, и очень хорошо, если напишут. Будет движуха в теме)

"Россию-1" выдержал секунд 20. После чего их "огонек" навечно выключил.
Первоканальный дайджест посмотрел почти весь, но где-то со второй половины, когда вернулся к телику. В целом ОК)
Про Урганта - уже написал.
Маргулис тоже как я понял был на уровне)
"Культура" пролетела, потому что не в HD (у меня свои заморочки)
Оказывается, в целом не так и плохо было. Что-то начало сдвигаться.
Особенно если команде ВУ начнут на Первом отдавать часть эстрадно-музыкального вещания. И деньги сэкономят, и положительных отзывов прибавится)
Заметьте, я начал это писать еще ДО того, как посмотрел на трэш-Италию)


Последний раз редактировалось Freelancer 10 янв 2021, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 12:19 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я трэш-Италию буду пересматривать. Мне захотелось вернуться в то время. В тот Универсам, магазины Руслан, Светлана, Наташа или Мелодия на проспекте Калинина, ныне улица Новый Арбат. В период тех фильмов, концертов, Сан-Ремо, Мелодий и ритмов зарубежной эстрады, в трёхдневные поездки по путёвке Минск-Брест-Барановичи или Вильнюс-Паланга-Каунас, в выходные в Звенигороде, в период свиданий у Пушкина или у не существующей уже гостиницы Россия, ну и тд.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я не в тренде. Шоу Урганта не понравилось. А вот от Маски в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Я Маску в Новогоднюю ночь смотрела, скучно не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:24 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Ciao, 2020! - феномен, с какой стороны не возьми. Почему тебе, Бонита, не понравилось, можно только догадываться. С высокой точностью.
А мне вот Маска в кишках уже сидит даже в анонсах. Воротит от неё ещё с половины её премьеры. dontknow

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
а что у нас вообще с Маской? или еще с чем? что-нибудь смотрим? медведи хотят точить лясы

Bonita писал(а):
Я не в тренде. Шоу Урганта не понравилось.
почему у меня есть такое тихо заползающее в душу подозрение, что мне бы тоже не понравилось?...

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:28 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Я Урганта не видел, но осуждаю? :smile269:
Конечно не понравится. Наша попса, да ещё и на итальянском языке. А я, наверное, в прошлой жизни была итальянкой... sunny1

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Последний раз редактировалось Ветка 10 янв 2021, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
типа того, да

я Урганта и раньше видывал... без энтузиазма

справедливости ради и из любопытства надо бы глянуть, канеш

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Мы вчера и сегодня смотрели всей семьёй Малахова. Нам было интересно. Вчера передача была посвящена застольные песням из наших очень старых фильмов. Сегодня - советским фильмам-сказкам.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
А что тут догадываться. Я включила, скучно. И песни мне эти не нравятся и исполнители. И итальянский лучше не сделал. Ничего особенного. Восторгается в основном молодежь, которая любит этих исполнителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Я тоже не в тренде)). Шоу Урганта мне не то чтобы не понравилось, просто было неинтересно, исполнители не мои и песни, так какая разница на каком языке поют. Я сначала смотрела Маску, а потом квартирник у Маргулиса, с НТВ в общем Новый год встретила.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Мне передача понравилась не песнями, не исполнителями, а атмосферой.
Nostalgie. See my post above.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 21:17 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
я тоже спокойно к Ургантовскому шоу. в нем кроме литл биг никто не понравился.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1567 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.