Текущее время: 18 апр 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 11:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В ночь на 24 июня в Санкт-Петербурге состоялся праздник выпускников "Алые паруса"
Это видео)

phpBB [media]

Что значит "Впоследствии традиция прервалась"?
"Впоследствии Доренко ушел с 1 канала и никогда туда больше не вернулся".
Прервали и "ушли"! Тогдашние власти.
"Алым Парусам" не повезло в СССР так же, как и КВНу в те времена.
Точно так же и Парфенов "уходил" с НТВ.
Позднее получая премию Влада Листьева от руководителей федеральных каналов... но так и не вернувшись туда в качестве журналиста и комментатора актуальных событий (оказавшись в "черном списке" запрещенных)
Зато его можно лицезреть на Ютубе в "Парфеноне", причем с самым большим разделом "Рассказы о мировой культуре, от живописи до оперы", так что спасибо новым технологиям, что я его регулярно смотрю в Сети, чего и всем желаю.

А праздник "Алые Паруса" - невероятное культурное и технологическое достижение.
Не перестаю восхищаться!


Последний раз редактировалось Freelancer 27 июн 2019, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 16:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Андрей Макаревич, из ФБ:

Репортаж с пресс-конференции ТАСС. Музыкантов "Машины времени" спрашивают, как они относятся к некоторым "политическим"(??) моим высказываниям. Далее цитирую: "По словам артистов, они принимают любое его мнение, потому что каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения". То есть всё у нас хорошо. А знаете под какими заголовками это выходит? "Всех достал? Музыканты "Машины" не могут заткнуть Макаревича" или "Музыканты "Машины" о выходках Макаревича".
Я люблю эту страну!

---------
Всех достал? «Машина времени» заткнуть Макаревича не может  https://news.rambler.ru/starlife/424157 ... ne-mozhet/

Тот же заголовок https://www.msn.com/ru-ru/news/culture/ ... ar-AADyWu1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 16:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А вы помните, что в первый (и единственный) раз София Ротару пела "Лаванду" с Яаком Йоалой?

КОНЕЦ СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ НА ПРИМЕРЕ ЯАКА ЙОАЛЫ

26 июня родился Яак Йоала (1950-2014), певец, сделавший правильный выбор отказа от карьеры.

Надо понимать, что для Йоалы все сразу пошло примерно так же, как для Жени Белоусова, но этот профессионал с прибалтийской внутренней дисциплиной, выдержал роль «солнечного» парня до логического финала.

Йоала, подобно Белоусову, склонялся к року, причем настолько, что за исполнение чуждых ритмов его выгнали из Таллинского музыкального училища и забрили в армейский ансамбль.

Придя из армии Йоала начал солировать в различных рок-группах, одновременно экспериментируя в играх с официальным музоном. И вот эти игры завели его от роковой дорожки куда как далеко. В 1970 Йоала взял да выиграл республиканский конкурс комсомольской песни, в 1971 конкурс молодых эстрадных певцов. В 1975 удостоился спецприза жюри на международном фестивале в Сопоте.

Победа в Сопоте вывела Йоалу на всесоюзный уровень. В очередь к нему выстроились Тухманов, Зацепин, Паулс. Сам Яак признался: «Да ничто мной не двигало. Скорее, меня двигали, тянули».


Еще бы не тянули. Йоала ложился в концепцию председателя Гостелерадио Сергея Лапина о том, каким должен быть эфирный певец.

Лапин был славен тем, что произвел на телевидении ротацию, убрав из эфира прозападных звезд 1960-ых: Мондрус, Ведищеву, Миансарову, Мулермана, Ободзинского... Их заменили Лев Лещенко, Геннадий Белов, Валентина Толкунова, Евгений Мартынов, Людмила Зыкина.

С точки зрения развития советской эстрады это был, увы, шаг назад. Лапин парадоксально сделал главным направлением музыку для поколения 35+, которое застало великолепный вокал Сергея Лемешева, Владимира Бунчикова, Георга Отса. Для этих людей сценический образ певца был не так уж важен, их эстетическая база закладывалась во времена господства радио. Делался упор на традиционный лирический репертуар. Эксперименты с джазом, рок-н-роллом или сценическим движением не приветствовались. Певцу надлежало петь в пинджаке, стоя перед микрофоном.

Для этих шаг влево – шаг вправо революционным показался даже типичный исполнитель классики Сергей Захаров (слишком молод и нравится девушкам), его убрали. Место возмутителя спокойствия, которое, это Лапин чувствовал, было необходимо заполнить, отвели Алле Пугачевой.

Так вот, Йоала вполне устраивал всех. Представительный, с чуть иностранным акцентом, но это даже хорошо. По поводу быстрой столичной карьеры Яак говорил:

«…наверное, были какие-то интриги, но я не знал об этом ничего, так как был человеком со стороны. В то время я был «национальным кадром» из Эстонии. Из каждой республики должен был быть свой представитель, свой «болван». Ну, помните, из Казахстана была Роза Рымбаева, из Украины София Ротару. Все вместе мы должны были показывать людям, как хорошо мы живем.

В Москве были, конечно, свои игры, но мне не нужно было воевать за место в концерте или в «Голубом огоньке». Меня никто не мог заставить петь то, чего я не хотел. Везде я сам предлагал свои песни – нравится, берите, не нравится – не надо».

Но и песни Йоалы могли пройти самый строгий худсовет. Высокопрофессиональная лирика: «Фотографии любимых», «Подберу музыку», «Солнечные часы», «Я рисую». Слушая нарезки «С добрым утром» можно убедиться, что Йоала звучал в передачах начала 1980-ых чаще некуда.

Высший пик его популярности случился в 1985 году, когда Яак исполнил в дуэте с Софией Ротару «Лаванду». Об этой песне он бросил:

«А «Лаванду», кстати, я спел в первый и последний раз в жизни, когда мы ее записывали с Софией Ротару для «Голубого огонька». Я не пою такие песни. Это уже слишком, ниже всякого уровня. И это не важно, что песня имела сумасшедшую популярность».

Когда Йоала в 1988 ушел с эстрады, ему еще не было и сорока. Сразу обозначились слухи, что у певца рак горла. Позже, когда Йоала умер, в загадках его ухода ковырялись профессионалы скандальных ток-шоу. Между тем, все закономерно.

Во-первых, «просел» сам тип артиста лапинского эфира. Проталкивая «свою» эстраду Лапин совершенно не учитывал молодежный сегмент, а это основной потребитель. Магнитофонная культура телевидение теснило, пока не состоялась полная победа. Даже телевизионные суперхиты типа «Травы у дома» и «Комарово» нравились малышам и их родителям, оставляя любителей рока русского и попсы западной ироничными. Неофициальное подполье стало задавать моду и выиграло, советскую эстраду угробив.

С перестройкой сцена начала стремительно молодеть, вчерашние кумиры выглядели анахронизмом.

Правильно поступил Йоала, что ушел? Посмотрим на оставшихся. Быстро именно что надорвались Белов и Мартынов. А много ли спел нового самый удачливый представитель поколения Лещенко?

Во-вторых, прозападный рокерщик Йоала не заходился в самомнении от востребованности в качестве попсовика, аттестуя российскую эстраду словами: «Как был плохой вкус, так и остался».

«Я ушел вовремя. Мне надоела вся эта работа и все, что было вокруг нее. Надоело много ездить, а я очень ленивый человек».

В-третьих, Эстония уже в 1988 взяла курс на жесткое отделение от Союза и задержись Йоала в Москве еще чуть, его бы вообще могли вынудить распрощаться с Родиной. Успех Йоалы в Эстонии встречали раздраженно, кличкой «кремлевский соловей».

Певец признавался:

«Это считалось предательством. Ведь я десять лет был идолом в Эстонии и вдруг стал петь по-русски, считали, что я предал всех, уехав в Россию. В глаза мне, конечно, никто ничего не говорил, но я знал, чувствовал, что это никому не нравилось».

С сорока и до самой смерти жил Йоала не на виду, занимаясь воспитанием музыкальной молодежи.
Умер в 2014, перечувствовав массу сердечных болячек.
Песни его остались.

https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/204671.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 10:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
«А «Лаванду», кстати, я спел в первый и последний раз в жизни, когда мы ее записывали с Софией Ротару для «Голубого огонька». Я не пою такие песни. Это уже слишком, ниже всякого уровня
О, как я с ним согласен!...

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:11 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Не дожил он до теперь,
когда "про белые розы" поют даже оперные певцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Надо сказать, что "прибалты", как их тогда называли, привносили интеллигентского европейского лоска, служили некоей разрешенной "заграницей" с примесью западного флера.
Яак Йолала решил уйти на пике успеха. Оставив после себя прекрасные, нестареющие песни. Ну и конечно - недовольство местных его успехами в стране, которую они не любили, тоже сыграло в "минус". В заключительный период.
Аналогичная история была и в Польше, если помните, после того как Барбара Брыльска сыграла в "Иронии судьбы..." Видимо сменятся поколения, случатся метаморфозы и разрядится международная обстановка, прежде чем сгладятся все эти вещи. То, что я знаю про молодежь в этих странах, у них другие заботы и цели, чем сильно быть заряженными от событий, которые для них - далекая история. Выучиться да уехать на заработки, параллельным курсом с русскоязычной молодежью из этих же стран.
Что же касается состояния эстрады, я исповедую "крамольную" по нынешним временам точку зрения, что дело не в отсутствии запретов.
Не запрещали бы рок, стал бы Йоала звездой в данном направлении музыки, как какой-нибудь Бон Джови. И продлились бы его деньки на эстраде, вон Мик Джагер после операции опять скачет по сцене.

"Проблема" с эстрадой связана с новыми технологиями. С морем разливанным инфы, с доступом миллионов к самопальному творчеству в Сети.
И соответственно начинаются попытки удержать внимание. Иногда самыми неприглядными способами, чтобы привлечь сбежавшую из телика молодежь.
Ну это ладно.
Просто людям, которым мила какая-то определенная эстрада, ничто не мешает именно ее и слушать, и порождать соответствующий спрос.

Я хочу напомнить еще один ныне подзабытый момент. Советская эстрада, даже лучшая ее часть, сильно пострадала от запретов. Но это произошло не сразу, а в тот момент, когда эти запреты были сняты. Люди ломанулись на новые формы и легализованную музыку. В эпоху "Ласкового Мая", зарабатывавшего огромные деньги, Эдуард Хиль пел во французском ресторане, а Лев Лещенко объединился с Владимиром Винокуром, и у них долгое время существовал такой юмористически-пародийный эстрадный дуэт. Потому что старая эстрада временно перестала пользоваться спросом.
Могу только поражаться находчивости артистов, которые умудрились пережить спад интереса, в котором они были совершенно не виноваты. Ведь сама ситуация была отложенным последствием многолетней цензуры, от которой эти артисты тоже частично страдали, вплоть до абсурдных запретов "Дня Победы". Потом прошло время, и этот тип эстрады самореабилитировался, чему можно только порадоваться, потому что я не люблю несправедливости. И началось это, если помните, со "Старых Песен о Главном", которые придумал Леонид Парфенов, а реализовали они этот проект в трех частях на пару с Константином Эрнстом.
Вот и случилась эта очередная метаморфоза интересов публики в ситуации свободы, когда никто никому ничего не запрещал. И не навязывал.
Когда везде пишут и призывают разделять "традиционные ценности", "традиционную" более интеллигентскую эстраду, у меня вопрос: а кто и что собственно мешает? Жить так, как хочется и слушать именно то, что хочется? dontknow
Зачем другим людям пытаться указывать и мешать жить так, как хотят они, слушать то, что хотят они? dontknow

Рассказы про пропаганду пошлости, дебилизма и низкого уровня - ситуацию не изменят, и можно только породить дополнительное напряжение в обществе попыткой введения запретов. Которые все равно ничего не запретят, даже в эпоху магнитофонов уже не получалось, хотя конечно осложнить жизнь артистам - могут, если их перестанут допускать в концертные залы и клубы.
А это предмет интереса таких людей, как Матвиенко. Для которых новые артисты, порождение Ютуба, конкуренты за зрителя в залах. И как удобно будет использовать государство и спекульнуть на заботе о чистоте расы нации, чтобы не пели про современные подростковые проблемы, включающие в себя не только алкоголь, психологию братков, а также лирику из Зоны.
Но не "рюмку (же) водки на столе" запрещать за "пропаганду" - это конечно святое :D
Аналогичные нынешним волны "мусора" порождались во все года, во все века, в соотношении 10 к одному с чем-то стОящим. Конечно, с поправкой на масштаб сильно увеличившегося в численности человечества, и новые возможности распространять через Сеть свое творчество.
Естественный отбор в музыке, культуре, все равно оставит лучшее. Время здесь - главный фильтр.
И не нужно никаких "муниципальных фильтров" от музыки, потому что, как и в политике, они приведут к серьезным злоупотреблениям в интересах фильтрующих.
Или например приведут к вкусовщине с идеологическим "уклоном", к непониманию новых форм, в результате чего "Битлз" 20 лет были у нас запрещенной в телевизоре и на радио "диверсией", а потом вдруг резко стали "классикой". И того же Цоя не подпускали на километр к СМИ, не говоря о Гребенщикове, которого один раз пустили на легальный фестиваль в Тбилиси, после чего сразу исключили из комсомола и поперли с работы. А позднее - Орденом за заслуги перед Отечеством награждали за все то же самое.
Потому что все эти попытки заставить слушать одну музыку, и не слушать другую, пусть даже на чей-то взгляд самую примитивную и неправильную, это стремление "запретить алфавит", по выражению Павла Дурова.
Раз имеется алфавит, и ноты, самые разнообразные люди будут извлекать самые разнообразные звуки, и тиражировать их в Сети (вот это новый момент, да)
И ничего с этим уже не поделать dontknow
Зато в соотношении один к десяти по закону Старджона продолжит рождаться что-то путное, причем сейчас это происходит с гораздо большим охватом.
Конечно можно потонуть в горах музыкального "мусора", это да :D Бывает непросто откопать там что-то стоящее.
Но зато имеется меньше шансов, что очередной музыкальный талант провалится в никуда.
В худшем случае - случится как с картинами Ван Гога, сначала будет 100 просмотров. А всплеск интереса - уже после смерти, когда наконец дойдет до нужного слушателя, прорвавшись сквозь горы "мусора" да распиаренных пустышек, и наконец оценят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Когда мы дойдем до такого уровня? Лазарева обрадовал праздник геев в США

Российский певец Сергей Лазарев, взяв с собой маленького сына отправился на отдых в США. Недавно он выложил в Stories видео с отдыха, которые иллюстрируют Pride Month ("Месяц гордости") - масштабная акция в поддержку ЛГБТ-сообщества и прав сексуальных меньшинств. Масштаб акции восхитил Лазарева, который посетовал, что россияне не столь толерантны к меньшинствам.

"Уровень толерантности! "Дисней-магазин", все в радужных тонах, потому что в Америке месяц гей-прайдов. Вот целая полка посвящена таким радужным расцветкам в честь прайда", - рассказал Сергей Лазарев, отметив, что у некоторых его подписчиков наверняка "разорвалось сознание". Его восторг вызвала одежда в радужных расцветках, которая есть в абсолютно всех магазинах, а на улицах - флаги ЛГБТ.

"И ничего, все живы и счастливы! Никакой ненависти к разным национальностям, вероисповеданиям и ориентациям. Интересно, наша страна дойдет до такого уровня уважения индивидуальности друг друга?" - задал вопрос артист.

К слову, самого Лазарева многие подозревают в гомосексуализме*. Некоторые СМИ называют даже имя возможного партнера певца - Александра Малиновского. Известно, что в новогодние каникулы Сергея Лазарева засняли в Майами. Поклонники исполнителя выяснили, что их кумир проводит время с Малиновским.

Пока злопыхатели строят догадки, 36-летний Лазарев купается в океане и веселится с сыном. Отдыхать он собирается до середины июля - именно тогда возобновится гастрольный тур исполнителя.

Фото и видео доступны по ссылке: http://www.topnews.ru/news_id_133262.html
_________
* Как будто это преступление какое-то, ведь подобные отношения легальны в наших странах. Кстати о правах таких людей только что напомнили российские власти в лице уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой.

Выступая на заседании комитета Госдумы по развитию гражданского общества в среду, омбудсмен сообщила, что продолжает диалог с лидерами ЛГБТ-сообщества, пытаясь найти "баланс интересов". "Мы должны принимать этих людей, разных людей в обществе. Если будут нарушаться их права по этому признаку, будет отказано в приеме на работу, поступлении в учебное заведение на этом основании, это неправильно, это прописано в законодательстве", - сказала она.

https://www.interfax.ru/russia/668563


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 19:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Разлучница!": российские фанаты Ирины Шейк атаковали микроблог Леди Гаги

На днях ряд западных СМИ сообщили о том, что 33-летняя Леди Гага переехала в дом 44-летнего Брэдли Купера...
Новость о том, что звезды якобы съехались и теперь живут вместе, явно не понравилась фанатам бывшей возлюбленной Брэдли, 33-летней Ирины Шейк. Российские пользователи сети буквально атаковали Instagram Леди Гаги и написали ей сотни негативных комментариев на русском языке под ее последними постами. Разгневанные фолловеры назвали певицу разлучницей и попросили "вернуть Купера в семью".

http://www.spletnik.ru/buzz/love/90916- ... -gagi.html

Один шутник прокомментировал новые реалии интернет-эпохи, мол сейчас писатель сливается с читателем, и оба синхронно начинают материться (т.е. падает "планка" текстов и обсуждений)
Ага, еще артист сливается со зрителем, и оба начинают... в общем, хорошо когда артисты не начинают, в частности Леди Гага, которая возможно даже не в курсе, что ее "атакуют".
Тогда подпитываемые желтой прессой зрители в Сети остаются наедине со своими "мыслями" по поводу "кто кого бросил и к кому ушел" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 00:56 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
СПС писал(а):
Не дожил он до теперь,
когда "про белые розы" поют даже оперные певцы.

Это вы на кого намекаете?))

Сходила сегодня на такое мероприятие:

Изображение

Лучшими там были...

кадры с В. Н. из «Голоса» на презентации группы «Пелагея».))


А если серьёзно, то «После 11», конечно же.)) Ради них и ходила. Пелагея тоже хороша была, признаю. Особенно когда пела вместе с ребятами из «После 11».)) Впервые услышала её вживую. Хороша.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 13:59 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
phpBB [media]



Каждый развлекается как может.))

https://www.instagram.com/p/Bz5KgIcDGtj ... ijumc9b9yl

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 01:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Битлы" Пол Маккартни и Ринго Старр вновь выступили вместе

Ринго Старр присоединился к Полу Маккартни на заключительном концерте его гастрольного тура Freshen Up в Лос-Анджелесе, сообщает Variety.

"У нас есть сюрприз для нас самих, для вас, для всех. Дамы и господа, единственный и неповторимый Ринго Старр", - объявил Маккартни. На сцене появился музыкант из легендарной ливерпульской четверки, за ним выкатили барабанную установку.
Старр и Маккартни исполнили вместе две песни: Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967) и Helter Skelter (1968).

Последний раз на спортивной арене Dodger Stadium в Лос-Анджелесе они пели вместе 53 года назад - 28 августа 1966 года на предпоследнем совместном выступлении группы.
Cюрприз
phpBB [media]

https://ria.ru/amp/20190715/1556518405.html

Вечномолодые, с перспективой такими оставаться до глубокой старости, как круто)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 23:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В Чечне заставили каяться певцов-любителей, которые без разрешения раскрутились в интернете и "портят имидж чеченцев"

Чеченский министр культуры Хож-Бауди Дааев отчитал нескольких непрофессиональных певцов и певиц, которые выкладывают в интернете песни в собственном исполнении без согласования репертуара с властями. Артистам пришлось приносить на камеру извиняться за "неправильное исполнение", пообещать больше не заниматься самодеятельностью и призвать других любителей "не пачкать чеченскую культуру".

Репортаж о "псевдоартистах" 15 июля показал телеканал "Грозный". "Певцы-любители набирают сотни тысяч просмотров и множество лайков. Однако их выступления способствуют потере уникального творческого стиля вайнахов и нравственности", - говорится на сайте канала.

Репортер посетовал, что в Чечне есть примеры "раскруток творчества без всякого основания. В обход всех правил и традиций эти люди поют все, что приходит на ум, и в погоне за просмотрами и комментариями выставляют это на всеобщее обозрение".

Министр Даадов пояснил в эфире, что музыка может "выйти в народ" только после того, как получит одобрение специальной комиссии, созданной по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова. Автор сюжета отметил, что песни проверяются на соответствие чеченскому менталитету, в частности наряды и исполнение артистов должны отличаться скромностью, а то, как себя преподносят непрофессиональные певцы, "не входит в рамки установленных норм в чеченском обществе".

На "воспитательную беседу" с Дааевым были вызваны интернет-исполнители Аюб Вахарагов, Иман Темирбулатова и Макка Дамаева. Некоторые ролики с их песнями в YouTube набирают десятки и даже сотни тысяч просмотров, они выступают на свадьбах и других торжественных мероприятиях. Однако в Минкультуры Чечни считают, что любители "недостойны" петь, так как у них "нет никакого представления о музыке".

"Прошли те времена, когда пели все что можно, танцевали как и что хотели, делали что вздумается. Установлен порядок, в республике есть глава, есть власть, есть дисциплина - шутить никому не позволим", - заявил Хож-Бауди Дааев. Разговор шел на чеченском языке, перевод приводит издание "Кавказский узел".

Еще три девушки, с которыми встретился министр, пояснили, что в интернет попали записи их пения для друзей и знакомых. "Неужели у вас нет отцов [чтобы вас остановить]? Вы что, умеете песни писать, исполнять их?" - обрушился на чеченок Дааев. Он назвал "позором" то, чем занимаются девушки, выезжая за пределы республики, добавляет портал "Кавказ.Реалии".

Артисты-любители на камеру признали свою неправоту. "Я неправильно исполнял песни. С сегодняшнего дня этого больше петь мы не будем. Чтобы стать работником культуры, надо было пройти специальную комиссию. <...> Просьба ко всем, кто поет песни. Это не позволяют и не позволят", - сказал "Грозному" Аюб Вахарагов. Темирбулатова рассказала, что успела без разрешения исполнить несколько песен. "Я не работница культуры, работаю в другом месте. Тех, кто делает аранжировки как хочет, пишет музыку, хочу призвать перестать пачкать нашу культуру", - сказала она в эфире.

Популярный чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, уехавший в Европу из-за конфликта с двоюродным братом Кадырова Исламом, выразил мнение, что власти республики действуют из "соображений уничтожения конкуренции". "Очевидно, что эти молодые ребята стали популярны и их творчество стоит дешевле, чем творчество кадыровских артистов. Соответственно, они стали забирать рынок. И с ними решили расправиться вот таким вот образом", - сказал Абдурахманов в видеоролике.

В пресс-службе чеченского Минкультуры заявили, что выступления "этой группы людей, представляющих культуру Чечни и называющих себя звездами чеченской эстрады, противоречат политике министерства и создают негативное мнение о культуре чеченского народа, что крайне недопустимо".

Там также пояснили, что любой исполнитель, представляющий чеченскую культуру, должен соответствовать по образу жизни и внешнему виду чеченскому менталитету, а также обладать навыками исполнительского мастерства. Работа по выявлению интернет-певцов продолжится. "Деятельность псевдоартистов способствует потере обычаев, традиций и нравственности, портит имидж чеченцев", - заключили в пресс-службе (цитаты по РИА "Новости").

Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/17jul2019 ... ngers.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
фсё, я в ауте

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 14:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Forbes исключил из рейтинга звезд Киркорова, Лепса, Михайлова, Шнурова и др., т.к. они "суперстар", то есть слишком старые

Журнал Forbes, обнародовав очередной рейтинг 40 самых успешных российских знаменитостей за 2018 год, исключил из него многих представителей российского шоу-бизнеса, регулярно попадавших в этот список, начиная с 2005 года.

В нынешний рейтинг не попали его бессменные участники Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Шнуров и многие другие.

Причина тому - эти звезды слишком "суперстар", то есть слишком старые. Дело в том, что Forbes в этом году существенно изменил методику, по которой популярные российские музыканты, певцы, актеры, спортсмены и т.д. попадали в рейтинг самых успешных. Ранее в этот звездный список из молодого поколения популярных представителей шоу-бизнеса попадали лишь единицы. Поэтому в этом году Forbes дал им шанс.

Возраст участников рейтинга был ограничен 40 годами, а фокус был смещен с финансовой составляющей, то есть доходов знаменитости, на ее популярность - упоминание в СМИ и соцсетях. В результате из представителей прошлогоднего списка успешных российских знаменитостей в новый попали только 18 из них. Теперь средний возраст участников составляет всего 31 год (в прошлом году он был 40 лет).

В этом году почетное второе место в рейтинге заняла телеведущая, певица, звезда "Дома-2", одна из самых успешных медийных персон в РФ Ольга Бузова, популярность которой нарастает в геометрической прогрессии, и у которой в Instagram уже более 16 млн подписчиков (на 2,2 млн больше, чем у президента США Трампа; у президента РФ вообще нет Instagram).

Хотя Бузова заработала только 4,4 млн долларов, она обошла в рейтинге многих богатых знаменитостей - Егора Крида ($4,8 млн), Марию Шарапову ($8,5 млн), Басту ($6,9 млн), Диму Билана ($6,5 млн), Полину Гагарину ($5,3 млн), Александра Овечкина ($14,5 млн), Артема Дзюбу (5,4 млн), Никиту Кучерова ($7,1 млн).

Не удалось Бузовой "сделать" только "скандального" борца Хабиба Нурмагомедова. Да и то лишь по причине его мощного финансового перевеса - за год дагестанский боец смешанных единоборств заработал 11,5 млн долларов. Из трех оценочных позиций (деньги, упоминание в СМИ и в соцсетях) Нурмагомедов впереди Бузовой по двум. В СМИ его упоминали 75300 раз, что всего на 2 тысячи больше, чем упоминали Бузову. А вот с соцсетями у чемпиона UFC в легком дивизионе не так хорошо - по упоминаемости там он уступает многим участникам рейтинга: у Бузовой в 3 с лишним раза больше - 4.499.100 упоминаний, у Егора Крида - 3.417.600 упоминаний, у Тимати - 1.730.100, у Элджея - 1.619.200... Впрочем, среди спортсменов Нурмагомедова упоминали в соцсетях больше всех.

На третьем месте в рейтинге (с большим отрывом от первых двух) - хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин.

За ним в первой десятке следуют Егор Крид, Баста, Дима Билан, Тимати, Ирина Шейк, Артем Дзюба и Полина Гагарина.

На 11 месте расположилась завсегдатай рейтинга российских знаменитостей Мария Шарапова, сразу за ней - Ксения Собчак, которая по упоминаемости все еще на высоте (65.542 - в СМИ и 1.196.300 - в соцсетях), а вот с заработком - не очень (лишь 1 млн долларов).

Среди новичков в рейтинге самое высокое место занял 25-летний рэпер Элджей. Он на 13 месте (годовой доход - $1,5 млн). За ним следует его подруга, популярная блогерша и телеведущая Настя Ивлеева (14 место - $0,9 млн). Среди других новичков - актер Александр Петров (31 место - $2,5 млн), пианист Даниил Трифонов (38 место - $3,3 млн), а также фигуристки Алина Загитова (33 место - $0,8 млн) и Евгения Медведева (40 место - $0,7 млн).

https://www.newsru.com/cinema/25jul2019 ... orbes.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 14:55 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
16 миллионов подписчиков...остановите Землю, я сойду facepalm1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 15:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
подожди, я с тобой

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 15:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А на ее месте могла бы быть Собчак :D
Напьешься, будешь Это я все "Бриллиантовую руку" вспоминаю :smile158:
Я в отличие от 16 миллионов, не поинтересовался даже, что за она такая, Бузова эта. И любопытство не разбирает.
И в застольях, где можно до такой степени напиться, чтобы подобная музыка начала нравиться, и где могут ее включить, тоже не участвую.
В последнее время стало немодно среди соседей врубать музон на всю ивановскую, и значит принудительно тоже не послушал.
А в Сети чего только не популярно, в Штатах какому-то малышу игрушки разворачивали, и просмотров - немеряно.

Я только одного не понимаю, ну вывели они за скобки Лепса с Киркоровым. Как будто от этого "маневра" когорта самых много зарабатывающих не перестала перетягивать одеяло на себя.
Получается "система", в которой телик - у них, отсюда и концерты-залы, а значит и доходы. Соответственно - идет скупка выставляемых на рынок хитов. Кто может заплатить сотни тысяч или даже больше, тот и перехватывает.
А эстрадные исполнители новых поколений выходит - они пролетарии (по Задорнову)? Особенно те, кто с Голоса? Не все же сами могут сочинить нечто просмотрОвое? А эти дорогущие новые хиты пролетают себе мимо прямо в лапы "геронтологов" с залами и теликом в кармане. Ну и к прочим лидерам, уже успевших завоевать позиции на рынке в те времена, когда все здесь еще не окончательно закостенело. И пока не поделили эстрадный рынок между полуфеодальными эстрадными домами. В который не всунешься, если не продашься кому-то из "великих"

Расшиться это может начать с демонополизации телеэфиров, которые сейчас жестко контролируются, и когда начнется реальная тв-конкуренция между частными холдингами и компаниями. В том числе - в эстрадном "секторе".
А не это... псевдоразнообразие. Когда копнешь поглубже, а все каналы у... не скажу кого (голосом Хазанова) :D
Интернет правда уводит значительную часть аудитории, молодую в основном, ну и на том спасибо.
Что не все так печально.
Здесь образовалась лазеечка, конечно если как в Чечне, не запретят петь без разрешения, и чтобы было обязательно "национально-традиционное". То есть - вообще непонятно, что будет "соответствовать" :D
Комиссия по вопросам семьи и детства РПЦ установит критерии :smile158:
Никакая Бузова не проскочит, и клипы про доение козла с Киркоровым да Басковым.
Оркестр народных инструментов и певиц в кокошниках сразу начнем случать как миленькие, причем с утра до вечера.
Думаете, я утрирую? Дык было уже раздолье и счастье! Вспомните советские радио и тв! Симфоническая и народная музыка - весь день в радикальных дозах, и даже ночью! А эстрада, весьма цензурированная, никаких тебе Битлов, Мариванна, и только периодами, рабочими полднями, да в сугубо ограниченных количествах.
Шло такое воспитание культурой,закачаешься! Прививание ненависти к симфонической и народной музыке. Спасибо Пелагее и композитору Джону Уильямсу (ну и Чайковскому, Рахманинову, Моцарту...) которые вернули обратно эту часть культуры в мое сознание, оглушенное квадратно-гнездовым навязыванием прекрасного из каждого утюга.
Если сейчас этим занимаются "геронтологическая" эстрада и марионеточные исполнители музыкально-феодальных домов, то результат тоже будет соответствующий - вспомните скандалы после каждого новогоднего Огонька)
Вот теперь да, я применил прием "гиперболическое преувеличение", но только для того, чтобы донести мысль, что не надо плиз опять цензуры и/или любого насильного впихивания чего-нибудь!


Последний раз редактировалось Freelancer 26 июл 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 16:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Я опрокинул рюмку, набил рот картошкой с мясом и потянулся к телевизору.
По первой программе кто-то пилил на скрипке. Полюбовавшись некоторое время измученным лицом пильщика, я переключился. По второй программе плясала самодеятельность: взметывала пестрые юбки, грохотала каблуками, сводила и разводила руки и время от времени душераздирающе взвизгивала. Я снова набил рот картошкой и снова переключился. Здесь несколько пожилых людей сидели вокруг круглого стола и разговаривали. Речь шла о достигнутых рубежах, о решимости что-то где-то обеспечить, о больших работах по реконструкции чего-то железного…
Я жевал картошку, ставшую вдруг безвкусной, слушал и проникновенно про себя матерился. Телевизор! Блистательное чудо двадцатого нашего века! Поистине фантастический концентрат усилий, таланта, изобретательности десятков, сотен, тысяч великолепнейших умов нашего, моего времени! Для того, чтобы сейчас вот, вернувшись с работы, десятки миллионов усталых людей остервенело щелкали переключателями вместе со мной, не в силах решить поистине неразрешимую задачу: что выбрать? Вдохновенного пильщика? Или буйную потную толпу самодеятельных плясунов? Или этих унылых и косноязычных специалистов за круглым столом?
Все-таки я выбрал пильщика. Налил вторую рюмку, отхлебнул и стал слушать. Наваждение какое-то, подумалось мне вдруг. С самого детства меня пичкают классической музыкой. Вероятно, кто-то где-то когда-то сказал, что если человека каждый день пичкать классической музыкой, то он помаленьку к ней привыкнет и в дальнейшем уже жить без нее не сможет, и это будет хорошо. И началось. Мы жаждали джаза, мы сходили по джазу с ума — нас душили симфониями. Мы обожали душещипательные романсы и блатные песни — на нас рушили скрипичные концерты. Мы рвались слушать бардов и менестрелей — нас травили ораториями. Если бы все эти титанические усилия по внедрению музыкальной культуры в наше сознание имели КПД ну хотя бы как у тепловой машины Дени Папена, я жил бы сейчас в окружении знатоков и почитателей музыкальной классики и сам безусловно был бы таким знатоком и почитателем. Тысячи и тысячи часов по радио, тысячи и тысячи телевизионных программ, миллионы пластинок… И что же в результате? Гарик Аганян почти профессионально знает поп-музыку. Жора Наумов до сих пор коллекционирует бардов. Ойло Союзное вроде меня: чем меньше музыки, тем лучше. Шибзд Леня вообще ненавидит музыку. Есть, правда, Валя Демченко. Но он любит классику с раннего детства, музыкальная пропаганда здесь ни при чем…

(А. и Б.Стругацкие. Хромая судьба)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 16:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Прививание культуры
Жандарм женится. Семейная жизнь
phpBB [media]

:D

Фантоцци восстал против "Броненосца "Котемкина"
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 16:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Кэти Перри признали виновной в плагиате. Певица и ее лейбл выплатят почти три миллиона долларов штрафа

Жюри присяжных федерального суда Лос-Анджелеса обязало певицу Кэти Перри и ее звукозаписывающую компанию выплатить 2,78 миллиона долларов штрафа по делу о нарушении авторских прав, сообщает Associated Press.

В 2014 году на певицу подал в суд рэп-исполнитель Маркус Грэй, выступающий под псевдонимом Flame. Он утверждал, что ее новый хит «Dark Horse» был скопирован с его композиции «Joyful Noise» 2009 года. Музыкант потребовал компенсацию в размере 20 миллионов долларов.

«Dark Horse» вышла на четвертом альбоме Кэти Перри «Prism» 2013 года. Композиция, записанная дуэтом с рэпером Juicy J, стала одним из самых продаваемых синглов года. Она провела четыре недели на вершине чарта Billboard и была номинирована на «Грэмми». Клип на песню набрал более 2,5 миллиардов просмотров на ютьюбе и завоевал премию MTV.

В ходе судебного разбирательства присяжные признали Перри виновной в плагиате, заявив, что певица умышленно или нет скопировала мелодический и ритмический рисунок из песни Flame.

По решению суда, Перри выплатит 550 тысяч долларов из общей суммы штрафа. Основные расходы лягут на звукозаписывающий лейбл певицы Capitol Records — компания заплатит 1,2 миллиона долларов. Остальную часть суммы выплатят соавторы композиции.

Адвокаты Кэти Перри назвали решение суда «пародией на правосудие»

https://meduza.io/feature/2019/08/02/ke ... ov-shtrafa


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.