Текущее время: 29 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 12:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
не, дух и суть как раз не возродят, кмк. Ибо в те Огоньки попадут короли с коронами, блёстками, перьями и каретами. А это уже в противовес тому духу и сути. имхо.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 09:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А если без блесток, перьев и королей? Им хватает других площадок. Хотя конечно, рисковать сейчас никто не будет, лучше опять распилить выделенное, принять теневую оплату за эфиры, напихав тех же в стопятьсотый раз и заявив, что именно это и хотят смотреть. Пересчитывая полученное от благодарных артистов, как я подозреваю, и в очередной раз «объяснив» происходящее «волей народа».
Я не пойму, полно же эфиров, передач, НГ неделю празднуют, и богатые же каналы. Ну что стоит набрать молодежь, из каких-нибудь ВГИКов студентов, и дать им разок себя проявить?
Даже в Союзе была хулиганская передача «Веселые ребята», а то дали установку когда-то на вечный концерт, отвлекающий массы от тяжести быта, вот оно и тянется десятилетиями, становясь все более унылым конвейерным зрелищем. Все КВН приватизировал? который сам постепенно скатывается в тоску зеленую с этой беззубостью и какбычегоневышлизмом по Гоголю. Уже советские «Фитили» выглядят острее, по сравнению с)
Мне кажется, это потеря какого-то радара, чуйки, по поводу интересов широкой аудитории. Помноженное на нежелание рисковать, экспериментировать и нарываться на проблемы с начальством в это вечнотрудное время) Последняя острая программа Прожекторперисхилтон, в которой были рискованные шуточки, после паузы так и не вышла в эфир, хотя обещали.
Был пародийный Голубой Ургант, но этот больше фарс и стеб, к тому же непонятный для не следящих за Ютубами, а ведь когда-то создавались новые форматы, ковались свежие и новаторские программы, ставшие вехами, вроде старых песен о главном.
Которые соединяли разные времена, и прокладывали например мостик из лучшего прошлых лет - в современность, привлекая разновозрастную аудиторию.


Последний раз редактировалось Freelancer 30 авг 2019, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 10:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут писал в соседней теме, что известные персоны, которые рискуют своими доходами, концертами и т.д., поддерживая оппозиционные митинги, они конечно знают, на что идут, пока многие другие сидят под лавкой. Из тех, кто разделяет, но помалкивает. Я подозреваю, что таких немало, и мы еще их всех услышим, когда критиковать власти станет более безопасно для карьеры и бизнеса)
Подобная смелость для медийных персон, которые публично поддерживают оппозицию, она с моей колокольни достойна уважения. Даже если вы не разделяете их взглядов, зацените хотя бы риски и честность позиции.
Сейчас такая ситуация, что любое, даже "одиночное", высказывание против например избиений безоружных мирных граждан, как это было у Крида и Басты - это уже риск нарваться на репрессии.
А что говорить про выступавших на митинге! Классическая тактика - лишить доходов от их основной деятельности в стране:

В Сибири отменили концерты рэпера Face после визита "людей из органов"

В Иркутске и Улан-Удэ организаторы концертов рэпера Face отменили выступления после визита "людей из органов", которые попросили не проводить мерпореятия. Концерты были назначены на 23 и 24 августа. Ранее рэпер выступил на митинге в поддержку свободных выборов на проспекте Сахарова.

Исполнитель не получил от властей никаких документов. В объявлении об отмене выступления в качестве причины названа низкая продажа билетов. "До отмены организатор говорил, что в Улан-Удэ купили билеты около 1200 человек. Это много, особенно для такого бедного города. Площадка, куда нас приглашали, рассчитана на полторы тысячи человек", – прокомментировал эту версию креативный директор рэпера Богдан Дремин. Также в Москве демонтированы афиши концертов Face, запланированных на октябрь и ноябрь.

В конце прошлого года в разных городах России были сорваны десятки концертов популярных музыкантов, в том числе рэперов Хаски, Элджея и Егора Крида, групп IC3PEAK и "Френдзона", "Монеточки", "Пошлой Молли" и Face. В отмене концертов участвовали правоохранительные органы, муниципальные и региональные власти, концерты требовали отменить группы родителей.

Руководитель правозащитной группы "Агора" Павел Чиков сообщил без указания источника, что чёрный список музыкантов, выступления которых необходимо срывать, составлен в Федеральной службе безопасности.

https://www.svoboda.org/a/30136762.html

Рекламу концертов рэпера Face убрали с улиц Москвы после его выступления на митинге

Рекламу концерта рэпера Face сняли с билбордов в Москве после его выступления на митинге оппозиции на проспекте Сахарова. На плакате с надписью «Приходи или проиграешь» исполнитель запечатлен в костюме и галстуке на фоне многоэтажного здания.
"Приходи или проиграешь"
Изображение

Реклама анонсировала концерт, запланированный на 2 ноября, ее разместили на щитах на Арбате, Варварке, Кремлевской набережной, Тверской и Садовой улицах 15 августа, указывает издание. Однако уже 21 августа реклама была снята со всех билбордов в центре города. Кроме того, в Улан-Удэ и Иркутске организаторы «по просьбе людей из органов» отменили концерты исполнителя, назначенные на 23 и 24 августа.

Оператору наружной рекламы Russ Outdoor «начали поступать претензии к изображению на постере», пишет издание со ссылкой на письмо за подписью руководителя отдела по работе с клиентами Натальи Новокщеновой. Как сообщил сам рэпер, в компании ему объяснили ситуацию приближающимися выборами депутатов Мосгордумы и «распоряжением сверху». Организаторы концертов рэпера отметили, что размещать подобную рекламу отказалось агентство Gallery, сославшись на «опасения звонков сверху», хотя еще в мае согласовало макеты. Как заявил креативный директор музыканта Богдан Дремин, реклама никак не связана с выборами в Мосгордуму, ее авторы вдохновлялись предвыборными плакатами прошлых избирательных кампаний, а слоган переделали из ельцинской кампании «Голосуй или проиграешь». Он подчеркнул, что плакаты не нарушают закона и были заранее согласованы с юристами. «Демонтаж афиш я считаю цензурой», – заявил изданию сам Face.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... 09938-face


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 13:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Александр Горный, блогер, Крым, из ФБ:

...Коктебель, наверное, один из самых известных крымских курортов, благодаря своей истории – великому Максимилиану Волошину, основателю этого места Эдуарду Андреевичу Юнге, величественному Кара-Дагу и Золотым воротам, легендарной горе Клементьева (родине советской авиации), и конечно джазовым фестивалям, которые здесь проводятся в конце августа и в начале сентября.

Ежегодно в августе здесь зажигает киселёвский джазовый фестиваль, который в этом году решили приправить рэпом, а в начале сентября проходит просто волшебный джазовый фестиваль LiveinBlueBay.

Мало сейчас, кто вспомнит причину того, что в Коктебеле решили провести рэп-фестиваль. После срыва в конце 2018 года концертов рэперов Элджея, Хаски и некоторых других исполнителей этого жанра, рупор Кремля Киселёв видимо решил хайпануть на модной теме и поддержать рэп в Коктебеле массовым мероприятием. В общем, решил парень пошуметь и получить очередную кремлёвскую печенюшку.

Идея была проста, после ежегодного джазового фестиваля в Коктебеле, в конце лета, провести на этой же сцене рэп-фестиваль, а затем, по словам кремлёвского пропагандиста – «Потом в школу». Всё верно, послушал рэп, продул оставшиеся мозги, одел рюкзак с учебниками и пошёл такой весь заряженный рэпом в школу.

Об этом я написал пост в декабре прошлого года пост - Киселёвский зашквар. Рэп похоронят в Коктебеле.

Так оно в принципе и получилось. Многие ведущие российские рэп-исполнители проигнорили данное мероприятие, понимая, что качать народ на площадке кремлёвского пропагандиста это как-то так, зашкварно и если не сказать более простым русским языком.

Это было изначально провальное и неправильное мероприятие, и скорее всего его больше в Коктебеле не проведут, многим очень хочется в это верить. Коктебель и рэп — это совершенно две разные вселенные, о чём видимо забыл товарищ Киселёв, опошлив это место примитивными матюгами со сцены (установленной фактически на могиле основателя посёлка, в 10 м), которые слышали десятки детей школьного и дошкольного возраста, хотя на билете стояло 6+.

Сие совершенно не смущало правоохранительные органы, которые в большом количестве присутствовали на мероприятии и не вмешивались в происходящее.

Надо отдать должное организаторам, что мероприятие было проведено технически хорошо. Были пожарные, скорая, рамки на входе, много света и звука и одинокий зелёный туалет на самом святом для коктебельцев месте – могиле основателя курортного посёлка, Эдуарда Андреевича Юнге.

Я приехал на мероприятие к вечеру второго дня рэп-шабаша по-киселёвски и, как я понял, мне очень повезло — всего за 500 рублей.

Был очень «Секретный гость из Америки», GUF, что собрало народу больше, чем в предыдущий день. По моим оценкам около 500-600 человек, включая толпы организаторов, полицейских и сотрудников МЧС. Гостей было максимум человек 300-400, некоторые приходили, некоторые уходили.

Возрастной состав зрителей был совершенно разный, не менее половины люди 30+ и 40+, которые зашли на огонёк.

Молодёжь собралась из Феодосии и окрестных деревень, для которой подобное мероприятие возможно и было интересно за неимением другого. В первый день фестиваля людей было гораздо меньше, что мне подтвердили люди, которые здесь были и работали днём ранее.

Понравилось ли мне лично? Честно скажу — я совсем не фанат ни джаза, ни тем более рэпа. А те примитивные матюки и слова со сцены вызывали больше раздражение. Когда началась сплошная матерщина некоторые родители решили тикать с детишками, с мероприятия, затыкая им уши.

Безусловно, были и те, кому всё это очень нравилось, и я за них по-человечески рад. Надо отдать должное организаторам, они днём ранее с радостным прихрюкиванием сообщили через Киселёвское РИА КРЫМ, что мату на фестивале быть и на данной площадке Роскомнадзор не рулит! Просто поразительно……

Есть ли польза от Киселёва и его мероприятий Коктебелю? Вопрос очень спорный. С одной стороны, товарищ топит за его развитие, но абсолютно не слышит мнение других людей, включая коренных жителей посёлка. Как плюс от джазового мероприятия – подремонтировали в посёлке центральную дорогу в разгар сезона, вызвав небывалое возмущение людей, чтобы успеть к началу фестиваля, создав многочасовые пробки, а также насыпали старого асфальта на гравийную дорогу, ведущую к площадке, где проводят фестиваль.

Поговаривают, что год назад, когда приезжал на джаз Путин, он отметил, что его везли по убитой дороге. Кстати, и в этот раз, ждали Владимира Путина на киселёвский джаз, навели туману, красили траву и летали вертолёты, но ВВП забил и не приехал, чем сильно огорчил свой кремлёвский рупор, который его очень ждал.

Деньги, вырученные за билеты, обещали отдать на восстановление сгоревшего недавно дома культуры. Сумма около двух миллионов, но сколько шума. Некоторые говорят о том, что бюджет джазового фестиваля и рэп фестиваля — несколько сот миллионов рублей и выхлоп по сравнению с затраченными деньгами просто смешной, ради развлечения нескольких тысяч людей.

Горькую пилюлю в эту коктебелевскую историю добавил Форум Таврида, который проводился в эти же дни, недалеко, в 30 км, под Судаком. Там был аншлаг, и концертная программа собирала по несколько десятков тысяч человек каждый вечер, причём вход был бесплатный. Многие мои знакомые проигнорили джаз в Коктебеле и рванули на Тавриду.

Но как бы там не было, Кремль с рэпом в Коктебеле крепко лажанулся. Уверен, что в следующем году эту тему можно будет спокойно проигнорить, как неудавшуюся. Её даже толком качнуть не смогли, с точки зрения рекламы, да и у людей тема оказалась не очень востребованной… Хотя бог их знает кремлёвских пропагандистов, может нарисуют начальству такую картинку, что бабки выделят и на 2020 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
У клипа Тимати и Гуфа про Москву почти миллион дизлайков. Это рекорд русского ютьюба

Клип «Москва» рэперов Тимати и Гуфа вышел 7 сентября и за два дня набрал больше 890 тысяч дизлайков — при 2,9 миллионах просмотров и 54 тысячах лайков. Теперь это видео с максимальным числом дизлайков в русском ютьюбе...

В песне есть строки «Не хожу на митинги и не втираю дичь» и «хлопну бургер за здоровье Собянина». Из-за этого многие комментаторы на ютьюбе и в инстаграме решили, что авторы записали трек или ради денег, или ради других преференций от властей.

https://meduza.io/shapito/2019/09/09/u- ... go-yutyuba

Сейчас для попсы наступает водораздел. Привычно-прикормленные или аполитичные, готовые петь где заплатят, агитируя за что угодно, главное не поддерживать актуальные лозунги оппозиции, не критиковать власти по ключевым поводам. В последнем случае ведь начнутся репрессии со стороны властей, потери денег и т.д. Для того Макаревича и превращали во "врага народа", в отличие от Лазарева (Чтоб другим не повадно было. Безопасно и прибыльно колебаться только вместе с линией партии) Хотя оба говорили примерно то же самое. За Лазарева - рад, что обошлось и его не трогают, за Макаревича - не очень.
Сейчас что-то поменялось в воздухе, и публика, особенно московская, качнулась в сторону неприятия казалось бы уже давно привычных монополий и всевластий. Так что два стула, на которых многие артисты давным-давно приноровились сидеть, власть и публика, сейчас начали разъезжаться в разные стороны.

Еще один пример, так сказать в копилку, где уже находится Бедрос Киркоров (см. выше по течению, как он 2 раза перепутал, за кого агитировать) Из почти анекдотического.
Незрячая Диана Гурская поет "Я не вижу других кандидатов" за/для стоящего позади лидера московского ЕдРа Метельского. Она не увидела, в отличие от москвичей, потому что Метельскому не помогло, и он провалился на "выборах" из-за протестного голосования против недопуска независимых :)
Я не вижу других кандидатов
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Freelancer 09 сен 2019, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Гуф - это кто? Тоже репер?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 17:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну да, "провластные рэперы" - вообще оксюморон какой-то, сама идея ведь предполагает острокритический взгляд на мир, жизнь и власти, в любой стране.
"С кем вы мастера культуры?" по идее не по них, они никогда ни с кем. Сами по себе.

Кстати наблюдая судьбы даже очень талантливых провластных художников, это когда Гоголь жгет второй том "Мертвых душ", а "Маяковский лег виском на дуло" (Высоцкий) что-то мне оно не очень dontknow Уж лучше как Толстой сбегать на вокзал и отлучаться от церкви ( и стать в Индии уважаемым автором учения о непротивлении злу насилием)
Поэтому я с большими сомнениями смотрю на топящих за демократов голливудских деятелей.
Да и на наших тоже.
Вот где-то быть совсем перпендикулярным всему - самое ТО для творцов, ИМХО.

Семен Слепаков, из инстаграмма:
По сети снова начал гулять мой старый стишок, который инстаграм два года назад почему-то удалил. Но гуляет кем-то отредактированная версия, которая мне не нравится. Ловите оригинал. ⠀

ПУТИНОФОБЫ И ПУТИНОФИЛЫ.

В схватке сошлись две могучие силы –
Путинофобы и путинофилы,
Всех раскололи на две половины
Путинофобы и путинофилы.

Путинофилы кричат: «Он – мессия!
С ним из руин возродилась Россия!»
Путинофобы вопят: «Он – ворюга!
В том, что мы в жопе – его лишь заслуга!»

Путинофилы – сторонники власти,
Что б та ни сделала – ссутся от счастья.
Дело иное – путинофобы:
Кто не на митинг, те – долбо[дятлы]!

Путинофобы прикольней гораздо,
Они – либералы, творцы, педерасты,
Путинофилы – не либералы,
Но и средь них педерастов немало.

Путинофилы крайне жестоко
Бьются за доступ к объекту восторга,
Надо – залезут в жопу без мыла,
Надо – любого поднимут на вилы.

Путинофобы смотрят на Запад,
Нравится им демократии запах,
Как её строить - сложный вопрос,
Но то, что есть - это точно под снос.

Путинофилом быть, в целом, прекрасно –
Сытно, комфортно и безопасно,
Главное – не погружаться в детали,
И чтоб свои же в асфальт не вкатали.

Путинофобом – сложнее, не скрою,
Но есть свои плюсы – лавры героя:
Двинули в харю за правое дело,
Вот, ты и жертва – Нельсон Мандела.

Путинофилы в предвыборной гонке
Путинофобов купают в зеленке,
Те, вымыв рожи, шлют в небо дроны –
Замки и бабки откуда, гондоны!?

Путинофилов дроны не парят:
Бабки – знакомых, замки нам дарят,
Что, приуныли? Иссякли силенки?
Нате еще вам в рожу зеленки!

В схватке схлестнулись две мощные силы -
Путинофобы и путинофилы...
А где-то по фону – большая страна,
На [фик] ни тем, ни другим не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 18:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А что там Егор Крид? Чем закончилось его расследование, кто из росгвардейцев ударил женщину кулаком в живот, в жесткой "боевой" перчатке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 18:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я не слежу за этим

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 18:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А потому что тишина) Хайп закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 23:43 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Случайно наткнулась

phpBB [media]


Диана прелестна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 00:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
и правда, как классно! песня трудная. не сфальшивила. и выдержала ритм.
:)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 12:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Тимати достиг вершины карьеры: его клип с Гуфом во славу Собянина собрал уже 1,4 млн дизлайков. Гуф оправдывается и посылает всех на...

Клип рэперов Тимати и Гуфа на песню "Москва", опубликованный в День города и собравший рекордный миллион дизлайков в российском YouTube, стал недоступен.

В песне, в частности, есть такие слова: "Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина". В тексте про Москву говорится, что это "тот самый город, что не проводит гей-парады". Тимати говорит, что он "в пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги, не втираю дичь".

Клип "Москва" появился в YouTube за день до выборов в Московскую городскую думу, состоявшихся 8 сентября. Ролик, в котором исполнители критикуют протесты и дают положительную оценку работы мэра Москвы Сергея Собянина, приурочили ко Дню города столицы.

По данным на ночь с понедельника на вторник видео посмотрели более 5,2 миллиона человек, ролик собрал свыше 1,4 миллиона дизлайков против 85 тысяч лайков - это рекорд по негативной реакции в российском сегменте YouTube. А в глобальном рейтинге с самым большим количеством дизлайков среди всего контента YouTube он занял 40-е место. В комментариях пользователи назвали это творчество заказным.

Объяснение Тимати

Тимати опроверг информацию, что клип был кем-то проплачен, заявив, что высказывал "свое личное мнение в достаточно острой форме". Он также отметил, что ему не стыдно за композицию, и он гордится своим городом, который "сейчас для меня в лучшей форме за все 36 лет моей жизни". В своем Instagram рэпер заявил, что "цели обидеть кого-либо" у него не было, а удаляет он видео, потому что ему "не нужен этот срач", и "чтобы не продолжать эту волну негатива".

Оправдание Гуфа

В свою очередь Гуф опубликовал в Instagram видеообращение с извинениями за клип, в котором, используя ненормативную лексику, объяснил, что шокирован тем, "сколько говна" на него вылилось "после этого так называемого клипа". Гуф высказал сожаление в связи с тем, что не следит за политической ситуацией, и заявил, что вообще был не в курсе, что в Москве были "выборы мэра", а "вписался" он в это "на полном энтузиазме": "Мне сказали, что надо поздравить город". Кто ему это сказал, Гуф не уточнил, подчеркнув, что его "развели и подставили".

Он заявил, что "не поимел с этого ни копейки", и пообещал, что больше с Тимати петь не будет. "Люди, я извиняюсь перед вами", - сказал Гуф, обращаясь к тем молодым людям, которые "разбираются в политике", а всех остальных он послал, указав на свою футболку с надписью "Иди на ***".

*** - существительное мужского рода на букву "Х", запрещенное Роскомнадзором.

Обозначает "эротическое путешествие по всенародно известному адресу" в значении "далеко", "куда подальше", "в неизвестном направлении", "куда Макар телят не гонял" и т.д.

Полный аналог выражения "иди в жопу", обозначающего выражение равнодушия, нежелания иметь дела с кем-либо.

https://www.newsru.com/cinema/10sep2019/timati_guf.html

Мой краткий комментарий: рассказывать, что половине участвовавших в московских протестах заплатили, это кратчайший путь не только к миллионам дизлайков, но и к пустым залам, причем не только в Москве.
Артист может быть вне политики, может быть внутри политики, может пойти на правозащитный митинг против политических репрессий, как Фэйс и Оксимирон, может участвовать в концертах-спойлерах, оттягивающих народ с протестов, но если открывать рот, желательно думать, что говорить.
Всегда "колебаться вместе с линией партии" перестает быть успешной тактикой в чисто коммерческом плане :)


Последний раз редактировалось Freelancer 10 сен 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 13:18 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Джеймс Блант снял продолжение «You’re Beautiful» спустя 14 лет (Видео)
Премьера клипа Джеймса Бланта «Cold» состоялась 9 сентября 2019 года. Ролик является продолжением клипа на самую известную песню Бланта «You’re Beautiful» (он был выпущен 14 лет назад). В нем музыкант снимал куртку, рубашку, майку, кеды, вынимал из карманов и аккуратно раскладывал ценные вещи (ключи, деньги и т.п.) и прыгал с большой высоты в море. Видео «Cold» начинается, когда Джеймс выныривает, плывет к берегу и принимается собирать и постепенно надевать свои вещи, разбросанные по всему берегу, поднимаясь всё выше в гору, откуда его забирает вертолет. В комментариях к ролику поклонники музыканта даже шутят, что одежда неплохо сохранилась за эти годы.

InterMedia напоминает, что «Cold» стал первым синглом с нового альбома Бланта «Once Upon A Mind», релиз которого состоится 25 октября. В тур в его поддержку он отправится в феврале 2020 года и посетит города Великобритании, а также Бельгию, Францию, Нидерланды, Люксембург, Чехию, Польшу, Германию, Австрию, Шейцарию, Италию, Венгрию, заключительный концерт состоится 7 апреля в Лондоне, в Королевском «Альберт-холле».
phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 14:21 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
однако, постарел на лицо

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 19:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Большим пальцем вниз!

Антон Орехъ
обозреватель

Столичная выборная кампания завершилась рекордом. Никогда еще в истории российского YouTube ни одно видео не собирало миллиона дизлайков. Хотя захейтить старались многие и многих, но рекорд покорился только Тимати и Гуфу. Если вы не знаете, кто это такие, особо много вы не потеряли. А если знаете, подозреваю, что и ваш дизлайк лёг в рекордную копилку. Говоря пафосно, это история про художника и власть, про художника и общество. Ну, и про общество и власть тоже. Власть на себя особо не надеется. Она выставляет в качестве кандидатов какого-нибудь Беглова, больше похожего на клоуна, сбежавшего из сумасшедшего дома или, помните, баллотировался такой гражданин, чья рожа с пятью подбородками едва влезала в рекламный плакат на котором было написано «Время затянуть пояса»? Завоевать нашу любовь самостоятельно им трудно. И они мобилизуют всяких певцов, хоккеистов, артистов, чтобы в лучах их всероссийской славы как-то проскользнуть к заветным кормушкам.

А певцы и артисты готовы отдаваться власти, со своей стороны тоже предвкушая разнообразные бонусы и пряники. Но когда нет искреннего чувства получается несусветная дурь. Казалось, что по степени идиотизма уже не перебить ситуацию, в которой оказалась слепая певица Диана Гурцкая, которая не «видела других кандидатов», кроме Метельского. Которого после этой песни уже мы не увидим в городской Думе. Но Тимати и Гуф пробили все днища и пали ниже всех плинтусов. Если это делалось бесплатно и якобы по зову сердца, то они простые дураки. А если за деньги, то продаваться тоже нужно талантливо. Народ не может проголосовать на нормальных выборах, но народ может проголосовать против отвратных песен и плясок. И если выгнать заколебавших управленцев мы не можем, то можем хотя бы заставить убрать с глаз долой всякую белиберду, которую для этих управленцев сочиняют эти народные артисты. Степень раздражения текущим моментом может проявляться самыми разными способами в самых неожиданных местах. Миллион дизлайков и жалкий лепет оправдания – такой вот неожиданный пример.

Вообще, художнику при власти делать нечего. Рано или поздно вляпаешься в дерьмо. Премии, звания – всё это прекрасно, но реальная награда для артиста – это признание публики. И если публика тебя не признает, то никакими званиями ты это не прикроешь. И если публика сотнями тысяч и даже уже миллионами показывает тебе большой палец вниз, то будь ты хоть сто раз доверенным лицом и выступай в Кремле, ты уже не артист, а кто-то другой по профессии. И пусть теперь все остальные поющие и танцующие подумают, надо ли им такого позора. Ну, а мы теперь знаем, как поступать в аналогичных ситуациях. Если нам не дают ставить галочки в бюллетенях, как мы хотим, то ставить лайки и дизлайки нам пока еще не запретили.

https://echo.msk.ru/blog/oreh/2498917-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 21:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Видео уже удалили? Смотреть негде?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 21:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да, Тимоти снес эту нетленку во славу Собянина, я протормозил и не поставил дизлайк, даже обидно как-то.
Видимо сообразили, что идут на мировой антирекорд :D
Ничего, у него в запасе еще Кадыров имеется. Там не забалуешь, он лично лайки проконтролирует!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 21:42 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Кадров? Крышует Тимура или песня про Рамзанчика?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 22:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Они "дружат", и я жду песню, хочется все-таки дизлайк поставить!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.