Текущее время: 19 апр 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 14:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Евгения Альбац о Михаиле Ефремове, его отце, а также о пьянстве в СССР и России
В Советском Союзе пили страшно. На 300 млн населения — 30 млн были тяжелые алкоголики. Алкоголизм до сих пор называют русской болезнью. В Центральном доме литераторов, в Центральном доме актеров, кино, журналистов и проч. творческих союзов в близко к бессознательному состоянию можно было встретить самые великие имена той страны. Денег на закусь не было, пили под бутерброды с "борщом" — тушеные овощи в маринаде из банки. Все разговоры — у кого рукопись/сценарий/фильм прошли Главлит, цензуру Пятого управления КГБ, а у кого нет; у кого и как порезали статью, кто был ударником по части цитирования в статье "как сказал Леонид Ильич Брежнев".

В газетах, когда сдавали вечером номер, люди пластом лежали по стенам и отделам — после дня борьбы за слово, предложение, абзац с цензором, выпускающим, главным. Верх журналистского искусства — Эзопов язык, работа на умного читателя, читающего между строк. Голованов написал свою книгу "Космонавт номер 1" — о реальной истории (в отличие от тиражировавшегося мифа) первого отряда космонавтов еще в 1982 году, а напечатана она была кусками в "Известиях" по личному разрешению Горбачева и в обход космической цензуры, только в 1987-м.
Слава пил две недели в месяц. Каждый месяц. Алкоголизм — тяжелейшая болезнь, часто генетического свойства: переводчик "Илиады" и "Божественной комедии" во времена еще Царской России, Николай Николаевич Голованов, пил ровно так же: две недели в месяц, каждый месяц.

Алкоголизм - это беда и психологическое расстройство всей семьи. У меня всегда перед глазами жены, которые приходили выволакивать из ЦДЛ или ДЖ своих пьяных в сосиску мужей. Какая уж там любовь, секс... Но в Советском Союзе было принято жалеть не жен, и не детей — алкоголиков. Благословенное для жен время, которое все поносят, — антиалкогольная кампания Горбачева. А лечения, кроме варварских вытрезвителей и психушек, не было. Гемодиализ при запое - это было доступно только в Кремлевке. Был выход: три дня в койке, секс нон-стоп, это снимало запой, но когда появлялись дети, а с ними необходимость зарабатывать деньги, в том числе и на водку (иначе в ход шла тормозная жидкость), то лечение любовью переставало работать.
А уж сколько вокруг было знатоков семейной жизни (они заявлялись обычно с бутылкой — им наутро опохмел не требовался), которые были убеждены, что коли уж так не повезло — терпи и вези этот свой любимый, дорогой и тяжелейший крест.

Водка - второй после нефти источник дохода советского государства, в российском на ней зарабатывают не менее удачно, стоит она копейки, в разы дешевле, чем на Западе. Страшно жалко погибшего на Садовом человека, его семью в Рязани. Страшно жалко и Мишу — представляю его мучения, когда дней через десять он выйдет из запоя, придет в себя и поймет, что убил, и что его актерская жизнь кончилась. Он ведь чудесный, умный, тонкий, очень добрый человек, Миша Ефремов. Олег Николаевич пил примерно так же. Невыносимо думать о женах и семьях этих двух мужиков...
https://www.facebook.com/yevgenia.albat ... 6113950574


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 15:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Людмила Зыкина о встрече с группой Битлз: "Давайте лучше Калинку споем. И я запевала, и они запевали. Спели вместе"
Фрагмент из пресс-конференции
phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=XEuR-1q ... nHE2XPsSuM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 18:48 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Freelancer писал(а):
Людмила Зыкина о встрече с группой Битлз: "Давайте лучше Калинку споем. И я запевала, и они запевали. Спели вместе"

:shock: Какие будут ваши доказательства?

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 19:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Высоцкий о Михалкове
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 17:36 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17518
Откуда: Татьяна, Германия
https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%8C%D1%8 ... l-1126-rdf

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 13:11 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17518
Откуда: Татьяна, Германия
https://www.dw.com/ru/%D0%B5%D1%84%D1%8 ... l-1126-rdf

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 16:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
нельзя, нельзя в этом случае декламировать монолог. "Не откупиться, но искупить". Исполняется пьеса местного автора. Автор бездарен. У исполнителя размылась грань между сценой и жизнью. Мне очень жаль.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 20:28 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17518
Откуда: Татьяна, Германия
как можно? приведи пример разговора.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 20:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
на публику - никак нельзя

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 20:43 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Разговоры бессмысленны, когда случилось непоправимое. Никакой пафос - ни истинный, ни ложный - не сработает. Он шёл к этому всю жизнь - пусть теперь с этим попробует жить дальше.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 16:38 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
mishem писал(а):
У исполнителя размылась грань между сценой и жизнью. Мне очень жаль.

У всех артистов размыта грань между сценой и жизнью.
Виктор Николаич ещё ничего гениального не высказал по этому поводу?.'

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 16:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Надеюсь, что не полезет. Хотя не знаю, может, уже.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 16:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А кто такой Виктор Николаич? Напишите плиз фамилию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 17:09 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17518
Откуда: Татьяна, Германия
Freelancer писал(а):
А кто такой Виктор Николаич? Напишите плиз фамилию :)

Мишин любимка. Билан :)

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 17:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Аааа, вы про его настоящее имя! Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 18:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Александр Ширвиндт выпустил книгу мемуаров "Опережая некролог"

"Когда мы были помоложе, то пили много", - признается Ширвиндт. Он вспоминает, что актеры Олег Ефремов и Михаил Козаков обладали диким темпераментом, а в состоянии опьянения их вообще никто не мог обуздать. По словам Ширвиндта "эти два персонажа" в период запоя слушались только его.

Ширвиндт рассказывает, как ему периодически ночью звонили из театра "Современник" и он ехал успокаивать, разбушевавшегося Олега Ефремова. Когда он приезжал в театр, то Олега Ефремова обычно держали несколько человек.

"А у него был пунктик: нутряной демократ, он ненавидел все, что касается роскоши, барства, и в состоянии крайнего опьянения ногами бил машины, стоявшие у театра", - пишет Ширвиндт. Он добавил, что периодически Ефремов так расходился, что бил ногами и свою машину.

Кроме этого Ширвиндт признался, что в то время и он и Андрей Миронов садились пьяными за руль. Обычно это было в ночное время, когда нужно было развозить актеров после застолья.

https://www.mk.ru/social/2020/06/12/shi ... _JVkbfgjI0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Анна Мария Ефремова назвала шоу Андрея Малахова, посвященное смертельной аварии с участием ее отца, "цирком уродов", а самого Малахова обматерила в микроблоге.

Из твиттера:
Анна Мария Ефремова @amefremova
11 июн.
@a_malahov Золотце моё, как ты смеешь обвинять меня, то, что я говорю, и то, кого я люблю, в безответственном поведении моих родителей?
И прямо перед родственниками погибшего?
Я знал, что ты ..... Но не думал, что ты .... в такой степени.

В эфире "Первого канала" Андрей Малахов высказался в том смысле, что причиной состояния известного актера мог стать камин-аут дочери, которая ранее вышла из шкафа как гендерфлюид*. "Одно дело тебе дочь этого говорит, а другое - приходит на телевидение и это говорит. Понятно, что хочется ему напиться и забыться".
Мне представляется, что во многих приличных домах ЛондОна Москвы и прочих крупных городов наших широт уже давно неактуальны все эти ориентации, сказанные по телику или не по телику, для таких семей эти каминг-ауты давно уже не "катастрофы" и "моральные удары".
Могут только обеспокоиться насчет безопасности таких детей. Чтобы не затравили.
Оффтоп
Но в крупных городах и это уже далеко не всегда - большая проблема. Многие спокойно себе живут, и даже вполне открыто. Конечно для пропаганды вполне себе годятся телекрики про радуги на пакетах молока. Пока люди продолжают на это вестись.
Однако опыт западных стран говорит о том, что со временем люди и данной темы перестают пугаться, любовь к своим детям побеждает.
Полагаю, что ситуация в Минске не сильно отличается от ситуации в похожих странах, потому рискнул прокомментировать. Телик же как известно молодежь давным-давно уже не смотрит (многие, за всех не берусь говорить). Сводят там с ума старшее поколение, или оно уже становится скептичным к таким пУгалкам и дутым врагам, им фиолетово.
Молодежь не в курсе тематики и повестки пропаганд-шоу. Где еще обнаружились происки и вредительства против нашей духовности. Живут себе своей жизнью... до такой вот истории с безответственным поведением родителей.

_____
*Пошел гуглить. Вернулся: гендерфлюиды остаются гибки в отношении своей гендерной идентичности. Они могут переходить от одной идентичности к другой на протяжении жизни, либо проявлять маркеры различных гендеров одновременно. В общем, еще и данная тема подмешалась. Олег.


Последний раз редактировалось Freelancer 15 июн 2020, 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
к слову пришлось
на thedarktower.org одна канадка, с которой мы стояли у истоков форума еще на .net - я рассказывал эту историю сто лет назад - снова появилась, много лет ее не было. Трудно представить себе, что она больше не студентка, как была тогда. А я всегда ее называл Little Princess, она была толстая и очень специфической внешности, с разными еще хай-скульными проблемами, мы все поднимали ей самооценку, как могли. Ура, говорю, Маленькая Принцесса, как дела? Хотя ты уже теперь, должно быть, Королева. Она смеется, привет, говорит, но я нынче гендерфлюид, поэтому раз уж так, то просто Монарх! :bear_panda1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:05 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Олег, спасибо за информацию о новой книге Ширвиндта. Мне они нравятся, эту попрошу в подарок. А в мемуарах Козаков писал, что в Современник пьянство строго наказывалось. Пить, не выходя из запоев, разрешалось только Ему - О. Е.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 17:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Если Олег Ефремов собственного сына выгнал из театра за драку. Конечно был строг... пока сам в запой не уходил(
На мой взгляд, это тот самый случай, когда артистической и прочей элите нужно менять привычки. Михаил Ефремов был далеко не одинок среди артистов и других ВИПов в своем пренебрежении правилами. Был замечен в пьяном вождении.
Рассказ про Высоцкого читали? Как он на предельных скоростях 200 км в час на своем Мерсе чуть не разбился в Москве вместе со своим другом Севой Абдуловым? Сначала сильно превысил, а потом спас Севу, пригнув его голову своей рукой перед столкновением с троллейбусом?
Про наркотики давным-давно рассекретила его вдова Марина Влади в своей книге, изданной у нас во времена "перестройки".
Оффтоп
Хоровое телепение (и его затыкание в случае "не того" нарушителя, например сына Иванова) не является для меня демонстрацией моральных высот людей, которые его устраивают. Мораль вообще на мой взгляд на телевидении довольно сильно попрана.
Вот если президент страны начнет с того, что посодействует разоблачению, и получится посадить парочку своих друзей за коррупцию, с чего когда-то начинал свои эффективные преобразования правитель Сингапура Ли Кван Ю... Но тут уже заканчивают, и давным-давно стали долларовыми миллиардерами не только многие друзья, но также и друзья друзей.
Эти прекрасные люди как видим отмазываются в случае ДТП, либо отмазывают своих отпрысков, если те ненароком кого-то переедут на дороге. И конечно, насколько водители были при этом трезвыми, тоже вопрос частенько замыливается. Дорогу колесницам!
Моральный климат очистится только при улучшении ситуации с равенством всех перед законом (банально, да) А хоровое телепение с осуждениями, но только из числа тех, про кого свыше разрешат - оно не поможет изменить ситуацию к лучшему.
Будут продолжаться и дальше - езда с превышениями скоростей, в нетрезвом виде.
Изменит ситуацию на мой взгляд только неотвратимость наказания, причем невзирая на лица.
Вот например если Путин сел за руль Камаза непристегнутым - штраф. К тому же в прессе утверждалось что-то про якобы отсутствующие права на вождение грузового автомобиля.
А кого оштрафовали?

Россиянина оштрафовали за критику Путина, который не был пристегнут за рулем КамАЗа https://www.znak.com/2019-06-28/rossiya ... lem_kamaza


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.