Текущее время: 29 мар 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 14:31 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
https://www.dw.com/ru/%D1%83%D1%81%D1%8 ... l-1126-rdf
п.с. конечно, то, что произошло - ужастно. но эмоции рано или поздно утихнут, а, например, как вариант, выплата пенсии вдове пожизненно, могла бы стать неплохим утешением. имхо, только имхо.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 13:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Помните, мы где-то обсуждали группу Альянс и их хит На заре. Умер автор этой песни Олег Парастаев :(

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 17:01 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
жаль. мне нравится эта песня
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 20:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Мы с друзьями в своё время балдели от неё!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 14:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Евгений Миронов [о "деле Серебренникова"]
Актер, художественный руководитель Театра Наций

Услышав о сроках, которые на заседании по делу «Седьмой студии» запросил для обвиняемых прокурор, я испытал возмущение и смятение. Вот уже три года продолжается «театральное дело», много месяцев продолжается судебное разбирательство. Всем, кто следил за ходом слушаний, совершенно очевидно, что следствие было проведено с огромным количеством нарушений и натяжек, что обвинение, что называется, шито белыми нитками. С другой стороны, во время процесса стало еще раз понятно, что проект «Платформа» был важнейшим творческим событием в культурной жизни страны, что люди, придумавшие и реализовавшие его, достойны благодарностей и наград, а не преследования и наказания.

Я глубоко уверен в том, что наши коллеги — Кирилл Серебренников, Алексей Малобродский, Софья Апфельбаум и Юрий Итин — честные люди, руководствовавшиеся исключительно интересами дела. И те нарушения, которые имели место (наличия таковых никто и не отрицает) при ведении дел на «Платформе», были вызваны не чьим-то злым умыслом, а недостатками законодательства в области культуры, запутанностью системы освоения бюджетных средств и отчетности.

Деятели культуры уже много лет говорят о необходимости совершенствования этого законодательства — и находят понимание у руководителей органов законодательной и исполнительной власти страны. Почему в этих условиях прокуратура занимает такую необъективную, тенденциозную, я бы сказал — свирепую, позицию, остается только гадать. Не приняты во внимания очевидные доказательства отсутствия сговора и злого умысла, отброшены поручительства и свидетельства уважаемых представителей общественности, в том числе выдающихся деятелей российской культуры.

Несправедливый, необъяснимо жестокий приговор по этому делу может нанести огромный, непоправимый ущерб культурной жизни России, всему будущему театра и искусства вообще, а значит — всему нашему обществу. Не желая и не имея право оказывать давление на суд, я хочу надеяться, что судья сумеет трезво взвесить все обстоятельства, беспристрастно оценить ситуацию и не допустить вопиющей несправедливости. Иначе будущее нашей культуры незавидно.

https://meduza.io/feature/2020/06/25/et ... 1-IdJGvEVM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 15:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Бывший министр культуры РФ Александр Авдеев, при котором начался проект «Платформа», выступил в защиту Серебренникова

Авдеев называет Серебренникова товарищем и гордостью мировой культуры. Он напоминает, что за честность режиссера поручились сотни деятелей российского искусства. Заявление бывшего министра опубликовано в Facebook.

Как напоминает «Коммерсантъ», Авдеев был вызван в Мещанский суд как свидетель защиты. Экс-министр сейчас занимает должность посла России в Ватикане.

Он записал показания на видео, однако суд отказался исследовать их и использовать в качестве доказательств, ссылаясь на то, что должна быть обеспечена явка Авдеева, чтобы ему могли задать вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 16:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Чулпан Хаматова о "деле Серебренникова"
Актриса вышла в прямой эфир на своей странице в Facebook. Мы приводим её текст полностью:

У меня нет никакой заготовленной речи, нет правильно подобранных слов, нет тех слов, которые бы попадали в каждого. Но у меня есть абсолютно твёрдое знание, основанное на глубочайшем погружении в так называемый процесс «театральное дело», что это дело сфабриковано, что оно рассыпается на глазах, что оно не доказательно и не выдерживает никакой критики. Мне казалось, что даже для меня, для представителя не самой умной профессии, должны быть убедительные доводы со стороны обвинения, чтобы я поверила в их аргументы. Но их так и не было представлено.

Три года длился этот морок. Три года мы каждый день надеялись, что смысл этого процесса в поиске справедливости. После оглашения прокурором своего желания, стало очевидно, что никакого поиска справедливости в этом процессе не было. Был поиск чего-то другого. Моя субъективная точка зрения: была выбрана жертва в пространстве свободного театра, за счёт которой хотелось бы решить проблемы очень свободного, личностного высказывания. И в самых лучших традициях тридцатых годов ХХ века это было обставлено не так, ради чего это затевалось. Это было обставлено неким финансовым преступлением — но тоже совершенно неубедительно.

Самое сложное, что надо было выдерживать в суде, — это давить свой смех. Как это ни парадоксально. Потому что абсурд происходящего очевиден, когда тебе говорят, что дважды два — восемнадцать, а ты точно знаешь, что четыре. Когда это делают взрослые люди, представляющие нашу фемиду, люди, которые должны бороться за справедливость, — это, конечно, сводит с ума.

Я твёрдо убеждена: Кирилл Серебренников, Алексей Малобродский, Софья Апфельбаум, Юрий Итин — честные, порядочные люди, попавшие в хитрый капкан системы. На сегодняшний день нет правил, позволяющих сделать театральную постановку, не обходя какие-то углы стороной. Так существуют все театры. Так существуют все директора театров, так существуют все художественные руководители. Все обналичивают деньги, потому что иначе ты не можешь расплатиться даже за реквизит, который возможно купить только за наличные деньги.

Но обналичивание — не та претензия, которую выставляла сторона обвинения фигурантам театрального дела. Им было выставлено преднамеренное желание создать преступную театральную группу, чтобы обогатиться. И тут мне опять смешно, потому что я лично знаю Кирилла Серебренникова, я с ним работала, и я видела много раз, когда он на свои деньги (забывая о том, что можно эти деньги потребовать у театра, для которого он делал постановку) покупал костюмы и отдавал всё, что нужно для творчества, чтобы спектакль состоялся и был именно того уровня, который представлялся в голове Кирилла.

Всегда очень видно: либо человек выгадывает собственную выгоду или наживу, либо он занимается творчеством. Кирилл всегда занимался творчеством. Я могла бы предположить, что там были какие-то проблемы с документацией, ещё с чем-то. Но в слушаниях дела даже это не было доказано.

Я твёрдо уверена, что последствия уже очень страшные. Даже несмотря на приговор. Я надеюсь, что приговор будет справедливый. Я не могу себе представить, как дальше жить в пространстве под названием «русский театр» после несправедливого приговора. Я просто не вижу этой картины. Но даже сейчас, за эти три года, изменено, поломано очень и очень многое. И те надежды, которые я связывала с появлением русского театра на международной арене, с вливанием русского современного театра в современный разговор — этих надежд больше нет, к сожалению, на сегодняшний день. И я боюсь, что они не скоро появятся.

Четыре невинных человека страдают за меня и за нас всех. Мимо этого невозможно просто пройти. Если пройти мимо, то я могу разбить все зеркала и больше никогда в них не смотреть — я не смогу жить с этим. Я очень боюсь и не хочу возврата, хотя он уже происходит.

Я абсолютно беспомощная, раздавлена: я не смогла спасти своего друга, и меня это сводит с ума. Но всё равно надо что-то делать и до последнего продолжать биться, доказывать и бороться, потому что это дело не только Кирилла, не только Софьи, не только Лёши и не только Юры Итина. Это моё дело, это моё будущее, это будущее моих детей и той страны, моей родины, в которой я бы очень хотела жить и очень хотела бы быть ей полезной.

Семнадцать лет назад я жила и работала в Германии и приняла решение вернуться в Россию, потому что в России происходил театральный подъем, появлялись интересные имена. Я была уверена, что это то место, где можно и нужно заниматься творчеством. И я хочу продолжать быть в этом уверенной.

Я требую, чтобы фигурантов театрального дела: Соню, Лёшу Малобродского, Юру Итина и моего друга Кирилла Серебренникова признали не-ви-но-вны-ми. Иначе нет будущего не только у нашей культуры, нет будущего у всех людей, которые верят в справедливость.

http://oteatre.info/chulpan-hamatova-marafon/

Добавлено.
С ленты новостей: Кирилла Серебренникова приговорили к условному сроку по делу «Седьмой студии»
Для меня главное, что он будет продолжать снимать фильмы и ставить спектакли. Очень хочется посмотреть его фильм про Тарковского :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 21:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Перед вынесением приговора фигурантам дела «Седьмой студии» Рома Зверь рассказал, на какое решение суда надеется:
Это видео
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 11:53 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
МК. ру

Ефремова разнесли за раскрытую тайну оппозиции.

Артист был разжалован в «бактерии» после признаний.
вчера в 20:13

Бесконечно можно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и как позорится наша так называемая творческая интеллигенция. Стоило Михаилу Ефремову сказать, что он не оппозиционер и против личности Путина ничего не имеет, как он был низведен либералами из «гражданина поэта» в «бактерию». Отвернулись и заплевали.

Ефремов через своего адвоката передал свою позицию тем, кто пытается найти политическую подоплеку и руку режима в смертельном ДТП, — Путин не просил садиться пьяным за руль. А дальше артист признается: где я, а где политика, никакой я не оппозиционер, а просто клоун и деньги зарабатывал.

И тут понеслось. «Как прижало, так «я артист, я просто клоун... не оппозиционер!»... Бактерия ты, а не артист», «Я думал, большего отвращения Ефремов уже вызвать не может, но адвокаты стараются — и он становится все более омерзителен» и прочее, и прочее...

И вроде не в деменции люди. Вот моя бабушка, когда уже в деменции была, смотрела телевизор и говорила: «Как же он его вылечит, он же не врач, а артист Ливанов...». С чего это Ефремов, даже читая злые стихи про Путина, должен быть оппозиционером? Давайте Галкина тогда в оппозицию запишем — он талантливо троллит власть в целом и президента в частности, да и живет во дворце, как положено людям с хорошими лицами.

Злая реакция вполне понятна — Ефремов просто раскрыл «тайну». Нет у нас либеральной оппозиции — есть люди, которые на этом делают деньги. Прекрасно себя чувствуют при действующем режиме, пользуются его благами, выбивают для себя привилегии и бюджетные гранты и субсидии. А в оппозиции они исключительно потому, что напрямую от кормушки отодвинуты, крутиться приходится, продаваться, рваться поближе.

Реальные оппозиционеры есть. Их не сосчитать, как много. Но они не живут в переулках Бульварного кольца, не ездят на «Бентли» и госпремии РФ или премии госдепа не получают.

Вот для них Ефремов как был клоуном, так клоуном и остался — хорошим артистом, а не бактерией. Человеком, совершившим чудовищный поступок, но все равно человеком и гражданином, вне зависимости от того, нравятся его взгляды или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 13:02 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Нет у нас либеральной оппозиции — есть люди, которые на этом делают деньги. Прекрасно себя чувствуют при действующем режиме, пользуются его благами, выбивают для себя привилегии и бюджетные гранты и субсидии. А в оппозиции они исключительно потому, что напрямую от кормушки отодвинуты, крутиться приходится, продаваться, рваться поближе.

Примерно так, да.
Именно поэтому так не люблю эту ихнюю тусовку. Приблизительно так же, как и тех, кто у кормушки сидит всей задницей официально.
Цитата:
Реальные оппозиционеры есть. Их не сосчитать, как много. Но они не живут в переулках Бульварного кольца, не ездят на «Бентли» и госпремии РФ или премии госдепа не получают.

И опять согласен.
Автор статьи - Дмитрий Попов, у него есть и другие вполне толковые материалы.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 17:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Московский комсомолец"? Недавно я размещал статью Минкина, которую там отказались напечатать, и он опубликовал статью в ФБ viewtopic.php?f=6&t=2173&start=1480#p383307

Да все эти люди, условная демшиза*, удивившиеся словам Ефремова, они просто плохо знают матчасть: Ефремов примерно то же самое про Путина, про себя - клоуна, говорил и раньше. До ДТП. Мне сейчас влом искать в Сети, надо долго шерстить/пересматривать ютуб-ролики. Но где-то я точно это слышал, кажется оно было в каком-то его интервью на Дожде. А если это был сюжет в новостях? Как найдешь. Могу ошибиться, где именно говорилось. Но не в том, что именно Ефремов говорил. Это как раз мне запомнилось.

Спикеры, выражающие не нравящуюся кому-то точку зрения, и которую разделяют миллионы человек, не обязательно продажны и соответственно, кем-то куплены. Вполне могут быть искренними и "бороться за идею".
Варианты конечно всякие бывают, однако треть общества плюс минус, точку зрения которых выражают эти люди, их никуда уже не денешь. Как сказал когда-то давно Батька, за точность цитаты не ручаюсь, нам эти лагеря для заключенных ваще негде строить!

Демократически настроенные люди, для которых достижения современной цивилизации с ее правами и свободами, выборностью, независимыми ветвями власти, в т.ч. судами присяжных и прочими либеральными вещами**, они по разным опросам составляют не менее трети населения России, а в крупных городах - до половины и более. Миллионы людей с отличными от ваших взглядами не являются ведь поголовно аморальными и продажными, не так ли? Даже если какие-то ВИПы типа Собчак говорят то же самое, что и они у себя на кухнях, которыми стал современный ФБ)
Аморальность и продажность на мой взгляд более-менее равномерно распределены по всему политическому спектру. С одной поправкой. На мой взгляд, особенно много таких случается среди прикормленных властями, по вполне очевидным причинам.
6 лет оголтелой пропаганды, плюс десятилетия до того - умеренной, а ведь судя по опросам, переубедить никого особо-то и не удалось.
Люди в основной массе остались при своем и при своих взглядах. Вот когда-то набирал Навальный на выборах мэра в 2013 году 600 тысяч голосов, и с тех пор условных "нетрадиционалистов" становилось только больше. С перерывом на Крымнаш 2014-2018. Люди периодически выходили на массовые оппозиционные митинги, например прошлым летом. И знаете, сколько не утверждай обратное по телику, госдеповские печеньки здесь совершенно ни при чем :) В причинах роста протестных настроений в обществе.
А также не при чем продажность и жадность каких-то спикеров и ВИПов. Это я сейчас ни с кем не спорю, просто развиваю свою мысль в какую мне угодно сторону)
Сейчас сформировалась сетевая структура общества. Спасибо современным технологиям, снижающим роль любого центра. Арестуй какого-то активиста-"зачинщика" - на его место приходят целая толпа других. Просто потому, что таких людей стало МНОГО. Это уже не 7 человек на Красной площади, протестовавших против ввода войск в Чехословакию. Которых было легко распихать по тюрьмам и психушкам.
______
* Демшиза https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B7%D0%B0

**Если начать детально разбираться, то окажется, что за либеральные ценности по ряду важнейших вопросов выступает большинство людей. Ну например все те, которые считают неправильным царю решать, кого казнить, а кого помиловать. И что правитель вообще не должен вмешиваться в осуществление правосудия. Что судьбу любого обвиняемого в любом процессе вполне способны решить самые обычные люди, набранные в присяжные. А вовсе никакой не царь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 10:04 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Цитата:
окажется, что за либеральные ценности по ряду важнейших вопросов выступает большинство людей. Ну например все те, которые считают неправильным царю решать, кого казнить, а кого помиловать. И что правитель вообще не должен вмешиваться в осуществление правосудия. Что судьбу любого обвиняемого в любом процессе вполне способны решить самые обычные люди, набранные в присяжные. А вовсе никакой не царь)

"Жалует царь, да не жалует псарь" (пословица)

Что-то "обычным людям" я ещё меньше доверяю, особенно, когда их ТОЛПА.
А словосочетание "либеральные ценности" стало настолько одиозным и сомнительным, что пользоваться им не хочется.


Последний раз редактировалось СПС 30 июн 2020, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 10:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
как всегда при логическом анализе общественных феноменов, "оба хуже", и это так и есть

но существует один инструмент различения, завещанный нам марксизмом, который гласит: "практика - критерий истины". То есть статистически посмотреть, к чему тяготеет вектор защищенности, соблюдения прав, обеспечения человеческого достоинства там, где суд царя, и там, где суд присяжных.

Собственно, это единственный работающий инструмент, и он дает ответы на много вопросов. Везде, например, ужасное здравоохранение и экология. Но где-то продолжительность (в том числе активной) жизни такая, а где-то этакая. И так далее.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 16:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ага, каждый делает то, что ему хочется. Употребляет или нет, те слова, которые обозначают целый комплекс понятий.
К тому же, сколько не дискредитировала практика например слово "марксизм*" (тоталитарным СССР) или "христианство" (тоталитарные средние века под властью церковников, почти тысяча лет мрачных веков), данные слова продолжают употребляться.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B7%D0%BC

Этот комплекс идей реализуется в самых развитых странах. Это - итог революций, серьезной борьбы людей за свои права, начиная с отмены рабства, против расизма и т.д. Реально происходящая гуманизация человечества. Например в Японии еще несколько веков назад самурай имел право порешить любого крестьянина ради тренировки. Феодал в Европе имел право первой ночи. Ну и т.д.
Женщина считалась подчиненным бесправным существом. Не заслуживающей образования, которой место на кухне и в постели.
Идиотские пасторальные картинки про "старую жизнь", и как тогда все были счастливы под знаменами патриархальности, с добрыми царями во имя стабильности. Разве вообще можно этому верить на полном серьезе в 21 веке dontknow
Ага, есть реальная жизнь. Практика. Статистика. В том числе по судам присяжных. По функционированию самоуправления на местном уровне. По смягчению кризисов путем честных голосований и мирному решению вопросов, на сломе поколений, при качественных скачках и эволюциях мнений людей.
Если в телике говорят, что 2х2=5 и хоровым пением подтверждают эту "математику". Мне фиолетово.
У меня случился иммунитет к такого рода примитивной пропаганде, после первого раунда в СССР :)
Для меня тот советский урок не только в тотальной пропаганде, становившийся все более бессмысленной, но и в том, что чем дольше существуют режимы, тормозящие развитие, тем ужаснее потом случается их слом и крах, по последствиям для людей, которым все эти обломки падают прямо на голову. Вовремя свернуть из тупика - гораздо лучше) Как это сделали китайцы.
______
*Марксизм до сих пор в его изначальном виде (без советской догматизации) считается уважаемым за вклад в науку, хотя и частично ошибочным подходом, в качестве инструмента анализа экономики и общества. Ошибочным там, где теория не подтвердилась на практике, которая критерий истины) Работы Маркса изучаются в серьезных ВУЗах (в т.ч. на Западе) как важный этап развития экономической мысли.


Последний раз редактировалось Freelancer 30 июн 2020, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 17:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут писал риторическое - но не будут же уничтожать до трети населения страны. Тех, кто не согласны с текущими порядками.
Знаете, история 20 века учит, что увы нет ничего невозможного. Казалось бы достигнут дна, но им снизу постучат. Например сторонники коммунистических идей в Кампучии реализовали такое уничтожение.
Помню репортаж Каверзнева, который стоял рядом с целой горой человеческих черепов.

Геноци́д в Камбо́дже (кхмер. របបប្រល័យពូជសាសន៍ — букв. «Режим расового геноцида») — геноцид, организованный и осуществленный леворадикальным режимом красных кхмеров, находившихся у власти в Камбодже (Демократической Кампучии) в период с 1975 по 1979 год. Всего погибло от 1,7 до 3 млн человек (от четверти до более чем трети населения)
Мотивом этих преступных действий было намерение осуществить радикальные изменения камбоджийского общества в соответствии с идеологическими установками сталинизма и маоизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B6%D0%B5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 20:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я писал где-то далеко выше по течению про Егора Крида, по свежим следам его инью Дудю. Заметка в Форбс примечательна тем, что в ней утверждается, как и я когда-то здесь предположил, что дружба с Ротенбергом позволила избежать конфликта с Тимати при уходе Крида в самостоятельное плавание)

«Русский Джастин Бибер»: как Егор Крид стал кумиром поколения Z и заработал $6,9 млн, несмотря на «развод» с Тимати

Егор Крид — один из наиболее популярных артистов в стране. Главные хиты он написал, работая с лейблом Black Star, но год назад решил уйти в свободное плавание — возможно, не без помощи миллиардера Бориса Ротенберга. С тех пор доходы 26-летнего исполнителя выросли в 1,5 раза. Как Криду удается зарабатывать миллионы долларов, эксплуатируя образ хорошего парня?

https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biz ... LUijCxT4js


Последний раз редактировалось Freelancer 01 июл 2020, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:55 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
А я-то, наивная, думала, что критерии истины завещаны нам Богом, а оно оказывается, марксизмом. Вон оно чё, Михалыч...

По плодам их узнаете их. И безо всякого марксизма с его лукавыми критериями. А какие они ещё могут быть у безбожников?

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Предки нам завещали Бога, а вот уж он - истину, причем в самой распоследней инстанции, причем права именно собственная конфессия, а остальные - еретики :smile158:


Последний раз редактировалось Freelancer 30 июн 2020, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:58 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
ЧТД.))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 22:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Из книги художественного руководителя Московского академического театра Сатиры, народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта "Опережая некролог":

"Бывает, что-то понимаешь не сразу, но все-таки догадаться можно. Лет сорок назад мы с Каневским снимались в эпохальной картине студии «Арменфильм» «Восточный дантист». По классике армянской драматургии сняли двухсерийный музыкальный фильм. К сожалению, кроме меня, по-моему, его никто не видел. Хотя и я его целиком не видел. Мы снимались под палящим солнцем где-то в горах, в старинном замке с 6 утра – 18 часов подряд, и около 12 ночи нас привозили обратно, в гостиницу «Ереван», самую лучшую тогда. Рестораны в те времена работали максимум до 11 часов вечера. Однажды, по приезде со съемок, голодный, я усталой ручонкой поскребся в дверь ресторана, чтобы меня кто-нибудь из убирающих официанток увидел.

Вышла милая армянка, видимо, самая главная там, узнала меня, впустила и сказала: «Я посмотрю, если что осталось». Принесла мне какую-то незамысловатую холодную закуску. Я расслабился, спросил, как ее зовут, и обнаглел до того, что поинтересовался, нет ли чего выпить. Она говорит: «Буфет закрыт». – «Ну, может, где-то осталось?» Она ушла. Через некоторое время возвращается: «Там есть только сливовая». Я говорю: «Дорогая, я ее обожаю». Она на меня с удивлением посмотрела, ушла еще раз и приносит мне графинчик. Я выпиваю. «Это не “Сливовая”», – говорю. Она уверяет: «Сливовая». И тут я догадался, что сливовая – это не из сливы, а слитая из недопитых рюмок. С тех пор я не пью сливовицу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.