Текущее время: 19 апр 2024, 07:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 14:43 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
:D
Подумала ведь о времени)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 16:36 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Хворостовский.

"Если чего я и хочу, так это, чтобы люди знали и помнили мой голос, а не зачитывались баснями и сплетнями вокруг моего имени.

Дружба, искренность, любовь, чистота отношений для меня — всё. Непредательство! Любого вида предательство повергает меня в абсолютный шок. Чистые, искренние люди для меня гораздо желаннее всех остальных.

Слушатель отстает от создателя как минимум на век. То, что написано выдающимися композиторами современности, еще ждет своего часа. XXI век будет веком русской музыки.

Я занимаюсь каждый день, преодолевая трудности и сомнения: смогу ли я вновь начать работать? И говорю себе: СМОГУ! Я еще пока не сдаюсь. Сегодня для меня каждое выступление перед публикой — лакмусовая бумажка, проверка себя, своего голоса, который может зазвучать по-новому даже вопреки твоему физическому состоянию. Голос не всегда предсказуемая вещь.

С американцами легко, но я быстро устаю от их ограниченности и пионерского оптимизма. Они напоминают мне китайский кинематограф и советские фильмы 40−50-х годов.

К сожалению или к счастью, но ради детей зачастую приходится чем-то жертвовать.

Для того чтобы дружить с человеком, не обязательно тусоваться каждый день. У меня друзей очень мало. Настоящая дружба, как дар свыше. Такая дружба не может случаться часто, если такое бывает, то один раз на миллион людей.

Мне нужна работа. Мне нужно свое пространство. Свое «молчание». Свой «куб». И своя свобода. Это каждому человеку необходимо, а мужчине тем более.

Мир очень изменился: стал гораздо жестче, деспотичнее, сволочнее, неправильнее…

Меня удручает, что всё легко превращается в клише, формулу. Особенно я это замечаю в Америке. Человек учится мыслить формулами. Одна нанизывается на другую. Когда что-то выбивается из формул и рамок — это или не воспринимается, или человек впадает в истерику. Я замечаю это буквально везде: в общении людей, на телевидении.

Считаю, что мы живем в страшное время — на рубеже веков. В следующем веке будет, возможно, катастрофа. Музыка, поэзия, любое искусство будут в большом упадке. Техника уничтожит особую спонтанность восприятия, которая была так важна для музыки последних двух веков.

Я слышал, как играют западные оркестры — прекрасный качественный звук, комфортно, но нет конфликта, страданий, глубины. Не от того, что их не чувствует дирижер или музыканты. Мне кажется, у них нет этого в генах. Это страны непуганых людей: они столетиями живут, не зная, что такое война, разруха и что такое любить человека. Настоящее искусство — это такое, которое было в блокадном Ленинграде, где люди ходили на филармонические концерты, через боль, голод, потери близких. Они видели в музыке избавление от страданий, как в религии. В девяностые годы, когда была разруха, люди тоже приходили на концерты классической музыки, как на религиозное действо.

Конечно, каждый человек время от времени думает: «Ах, если бы я в свое время не сделал того-то, не поступил бы так-то, все вышло бы по-другому, я бы не страдал и не жил бы столько лет несчастливо» и т. д. Но, видимо, в нашей жизни все предначертано и строится так, как тебе дОлжно это сделать. У каждого есть своя колея, свой путь, который он должен пройти от начала до конца — через лишения, страдания, счастье… Чтобы чувствовать себя счастливым, нужно познать и несчастья.

Я хотел бы сказать, что Господь Бог ведет нас по жизненным виражам, но Бог не может знать и думать о каждом из нас. Мы сами себе предоставлены. Я уверен, загробной жизни нет и не может быть. Нам дается только одна жизнь, которую мы должны прожить без черновиков, с первой попытки, пытаясь оставить след и быть счастливыми. Потому что потом у тебя не будет никакого шанса. "

©Дмитрий Александрович Хворостовский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 20:38 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Смотрю передачу про роли. Не нравится. Подольская и Ягудин совсем слабо. Чехова, на мой взгляд, переиграла. Чурикова не доиграла, имхо. Мне много чего у Яны не хватило.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:30
Сообщения: 1973
Откуда: Тула
Тоже посмотрела. Чехова молодец, лучше всех сегодня. Меньше всех понравился Ягудин, как по бумажке прочитал заученный монолог на одной интонации, ни эмоций, ничего. Подольская тоже скучно и однообразно. Чурикова пыталась играть, и вроде бы в глазах эмоции, но движения какие то неестественные, и весь эпизод производил впечатление пародии. Сюткина просмотрела, поэтому сказать ничего не могу. Дибров по моему вполне ничего справился, Яковлева зря ему тройку влепила. Ну и Прилучный тоже сегодня не впечатлил, (хотя в основном я из за него и начала смотреть это шоу). был какой то напряженный, как первый раз на сцене. В последнем номере из Ивана Васильевича увидела только элементы хореографии, игры его актерской совсем не было. Надеюсь дальше все же будет интересней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 13:50 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Я даже не досмотрела до конца. Думалось, интересней будет. Попытка заменить ТвТ на ГГ не удалась, кмк. Рейтинги покажут, может я не права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:13 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Спасибо за информацию. Даже начинать смотреть желания не возникло.
А вот типа ТвТ с Боном с удовольствием бы, т.к. может же, когда захочет и профессионалы рядом. Правда, без жутких масок бы еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Аналогично, но это скорее мои личные "мухи" и предпочтения.
Вообще как говаривал Козьма Прутков, нельзя объять необъятное.
А если еще сложную экономическую стратегию включить, про земно-лунное строительство и борьбу корпораций, то точно не хватит времени. Там кстати такие заботливые, предупреждают - вы уже час играете в КИ, пора завязывать.
Я не знаю, есть ли какая-то антимагия у "России-1", но стоит туда уйти каким-нить ведущим и программам, они начинают потихонечку тускнеть... Вообще скоро там все передачи будет вести Владимир Соловьев, и купит уже третий дом на озере Комо в Италии, где-то между Сильвестером Сталлоне и Мадонной :smile158:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Баста отрекся от поддержки пенсионной реформы, признав ее "большой ошибкой"

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) опубликовал в Instagram видеообращение, в котором извинился за свою прежнюю поддержку пенсионной реформы. Он признался, что его мнение опиралось на несколько статей с "недостоверными, искаженными данными".

"Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных", - сказал музыкант. При этом он подчеркнул, что не состоит в "финансовых и идеологических отношениях с властью".

"Я приношу свои искренние извинения всем, для кого моя позиция стала основой дискуссии, которую мне хотелось бы закончить своей единственной точкой зрения здесь - я не поддерживаю реформу и считаю ее большой ошибкой", - заключил Баста.

В сентябре 2018 года, выступая на пресс-конференции в родном Ростове-на-Дону, рэпер назвал пенсионную реформу необходимой мерой, "к сожалению", так как "через определенное количество лет у нас не из чего будет выплачивать пенсии".

Когда из зала заметили, что Баста просто повторяет слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, тот ответил, что "если вы возьмете учебник по экономике и калькулятор, к сожалению, это так".

Рэпер добавил, что без повышения пенсионного возраста одному работающему человеку "придется выплачивать пенсии шести людям". При этом он отметил, что сам не горит желанием работать до 80 лет, потому остается надеяться только на экономическое чудо и на то, что в России станут "меньше воровать".

Впоследствии, после шквала критики, Баста еще несколько раз пытался объяснить свою позицию о неизбежности повышения пенсионного возраста, пишет "Медуза". Изменить мнение музыканта заставил блогер BadComedian (Евгений Баженов), прославившийся обзорами фильмов на YouTube.

15 февраля он выложил резко критический отзыв на фильм "Газгольдер. Клубаре", где снимается Баста, а затем посвятил еще 15 минут подробному разбору высказываний рэпера о пенсионной реформе.

Баженов, в частности, показал с помощью монтажа, насколько слова Басты совпадают с тем, что говорили официальные лица и ведущие федеральных каналов, и раскритиковал эти тезисы, основываясь на данных Росстата. По словам Басты, он позвонил Баженову и говорил с ним 20 минут, после чего решил записать обращение к поклонникам.

https://www.newsru.com/cinema/16feb2019/bastapens.html

Как хорошо, что я не успел разочароваться в Басте, так как не знал про эти его высказывания!
Учебники по экономике и истории рассказывают нам о том, что занимающиеся конфискациями денег/ грабежами населения, большие любители править по принципу "что хочу, то и ворочу", например отнимать собственность у одних, попавших в опалу, чтобы передать ее своим фаворитам - как раз по данным причинам королям рубили головы в переходный период преобразований от феодализма к капитализму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 16:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Неожиданно. Министр культуры Беларуси высказался против отмены концертов и предложил снять всякие ограничения для небольших клубов.

Вчера на итоговой коллегии Министерства культуры Юрий Бондарь неожиданно высказался против отмены концертов. Чиновник отметил, что это может быть интерпретировано как наличие выраженной цензуры, отсутствие свободы творческого самовыражения. Не ожидали, да? А теперь подробнее.

В тексте, опубликованном на сайте Министерства культуры, также отмечены любопытные вещи: «Серьезной проблемой, о которой уже говорит все профессиональное сообщество, стала выдача «гастрольных удостоверений», в том числе иностранным артистам.

Существующая практика запретов часто негативно сказывается на имидже государства и властей (наиболее резонансные запреты концертов популярных российских рэп-исполнителей, а также всемирно известной южноафриканской группы Die Antwoord). Запреты концертов могут быть интерпретированы как наличие выраженной цензуры, отсутствие свободы творческого самовыражения. Однозначно, творчество, пропагандирующее употребление наркотиков, суициды, асоциальный образ жизни и т. д., не должно транслироваться со сцены*. В остальных случаях возможно применить более строгий контроль в отношении возраста посетителей концертов. Кроме того, возможно, стоит снять всякие ограничения для концертов, проводимых в относительно небольших помещениях (клубах). Очевидно, что такие мероприятия носят сугубо субкультурный характер и не могут нанести существенного вреда обществу, но их ограничение или запреты опять-таки могут быть интерпретированы в превратном ключе».

Также министр не исключил и «возможную коррупционную составляющую при принятии решений в отсутствии четких и ясных методических указаний по данной проблематике».

https://people.onliner.by/2019/02/19/otmeny-koncertov

____
*Запретите Black Sabbat, биографию Курта Кобейна и т.д. и т.п. Бюрократия ведь понимает так - поют про наркотики, суицид, асоциальный образ жизни - значит пропагандируют! Поет Высоцкий про пьяниц, значит...
Не могут запретить? Все скачивается в интернете? Смотрится и слушается напрямую в режиме "зритель-слушатель - артист", причем еще с советских времен магнитофонов и видеокассет?
У меня где-то с года эдак 77-ого на кассетах было то, что я хотел услышать, все находил, даже живя в провинции: от Квинов до группы Генезис и Пинк Флойд, причем во времена тотальной цензуры и запретов не то что рока - песен Юрия Антонова :D Который кстати тоже у меня был, правильно, на кассете.
Столько лет прошло, а они все друг другу рассказывают, какие крутые у них ножницы dontknow
Только вот они нифига не режут, уже давно, с момента начала продаж радиоприемников и магнитофонов. Да и то знающие люди рассказывают, что в домагнитофонную эпоху продавались пиратские пластинки, записанные на рентгеновских снимках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:59 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Посмотрела билеты на концерты Димаша, почти все раскуплены, 2 дня в Большом кремлевском. Дешевых (5200) нет почти, да и дорогих(более 60Тыс) мало. Решили, что сходим в театр лучше. Но уверена, что впечатление будут на концерте невероятные. Очень рада за парня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 21:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Я афишу на Димаша недавно совсем увидела, сразу полезла за билетами, а потом долго сидела с откпытым ртом. Ничего себе цены.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 11:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Свобода, любовь и творчество. Рецепты от уныния и тоски от Юрия Шевчука

Первым интервью начинает сам Шевчук:

— Как вам концерт, — сходу спрашивает нас Юрий.

— Потрясающе.

— Нормально?

— Слово «нормально» не очень отражает, как это было. Было круто!

— Эмоционально рваный такой концерт был. Многие музыканты, я замечаю, держат эмоциональное равновесие. Одно, два настроения. Не богато. Нет разброса эмоций. Театрального. От трагедии до эйфории. А это ведь очень важно — человека, который пришел на концерт, раскачивать эмоционально. Чтобы он был неравнодушный, сопереживал.

— У вас есть драматургия концерта?

— Да, конечно! Чтобы был не просто веселенький рок-н-ролл, а чтобы был театр. Есть сквозное действие. Безусловно, все продумано. Рок-н-ролл тоже держит на себе этот груз, эту эмоциональную радугу так же, как и любая другая музыкальная форма. У нас появились литавры, и у них какой-то такой звук реки — весенней, ломающей лед. Это очень красиво.

— Лет двадцать назад, когда вы были в прямом эфире ТВ2...

— Да (перебивает Юрий Шевчук). Телекомпанию вашу закопали. Бюрократия закопала. Им вы не нужны. Им надо, чтобы ровно было. Я сегодня говорил, о рок-н-рольщике, о поэте, о художнике, который стоит над бездной, между светлым и темным, холодным и горячим, на сквозняке на этом. Сквозняки рождают насморк творчества…риски понимания, а чиновники ничего этого не хотят. Зачем, чтобы человек там думал что-то, сомневался?

— Да, и вот одна из зрительниц ТВ2 тогда вас спросила: «У вас есть слава, вас обожают миллионы людей, а чего вам в жизни не хватает?» Вы немного задумались и ответили: «Любви. Нам всем не хватает любви». А сейчас, как вы бы ответили на этот вопрос?

— Абсолютно так же ответил бы на этот вопрос. Любви всегда не хватает.

— Почему?

— Не знаю. Такой родился. Я окружен любовью, конечно, родных и близких. Да, света много. Но мне , кажется, можно было бы больше вырабатывать этого невесомого вещества. Чтобы любовь все время тебя тащила по жизни. Я и сегодня на концерте много говорил о ней. Ведь сейчас мало говорят об этом чувстве. Леннон, Битлы – Can't buy me love… Все любовь. Я же старый хипан! Вот те же 1968-е, на которых я еще дитем вырос — я тащу те лозунги по жизни, очень они мне нравятся.

— А могли бы вы объяснить – чем рок-н-рольная любовь отличается от попсовой?

— Рок-н-рольная – живая! Со всеми минусами и плюсами, с какими-то провалами, разводами, но живая. А попсовая любовь – она механическая. Она идеальная. Там струны не рвутся. Там фонограмма. У них любовь такая припудренная. Все холодное, роботизированное. Это не любовь, это подмена. Вот как вы сделали «Бессмертный полк». Это было живое движение. Я, когда узнал, я обалдел*. А теперь все это превращается в плакатную любовь. Где нет жизни. Остается формальность, а внутри человеческого насыщения настоящим прошлым нет. Трагичным прошлым. Трагедия убирается, а остается только пафос. Так и здесь.

— Вы на концерте сказали, что пора бы уже заканчивать петь социальные песни, однако они по-прежнему актуальны…

— Это о чем говорит? Что идем по кругу. Об этом. Песни 30-летней давности актуальны до сих пор. Очень тяжело на самом деле, что ничего не изменилось, по большому счету.

— Ваша музыка изменилась …

— Музыка, да, изменилась. Она более современные формы приобретает. Музыка она ведь, как вода. Ее не поймать. Налей ее вот в этот стакан, она одна будет, в бутылке она будет другая. Плесни на пол – будет третья форма.

— Во время концерта вы сказали: «Пропаганда войны – отстой». И весь концерт вы возвращались к песням о войне. Чувствуете, что что-то такое в воздухе витает?

— Меня очень сейчас волнует милитаризация населения, пропаганда войны. Народ отвлекают от внутренних проблем придуманными врагами, которые нас окружают. И это меня страшно бесит. Поэтому я на каждом концерте говорю о мире, что Родину защищать – это безусловно почетная обязанность мужика и не только. Но пропаганда войны, когда многие политики настраивают население биться со всем миром, лишь бы сохранить свою власть, это отвратительно.

— Вам кажется, что это только российская тема или мировая?

— Мировая конечно. Но в России она слишком уж педалируется. До победного конца.До всеобщего рая! Почему на каналах российского телевидения не говорится о многочисленных недостатках, которые нужно исправлять, а все о врагах и врагах. Я последнее время уже не смотрю телевизор. Настроение портится страшно. Думаешь, ну почему нам о самих себе не поговорить? Нам есть что делать и строить. Нужна демилитаризация. Спасет творческий подьем в стране, но разве коррупционерам это нужно?

— А вы не слышали, что написала Тина Канделаки по поводу последнего послания нашего президента?

— Нет, я не слушал послание, не было возможности, но я обязательно послушаю его. Чтобы понимать, что происходит у них в головах, хотя…это вряд ли (смеется). Какая-то темнота впереди. Хочется знать, куда мы движемся. Стратегии у нас никакой нет, кроме мелких тактических ходов. Не живем, а все выживаем…

— Так вот, Тина Канделаки сказала, что это «по сравнению с прошлогодним посланием прямо смена курса. От милитаризации к национал-социализму». Как вам такая смена курса? В России возможен национал-социализм?

— Ну, нет. Национал-социализма у нас не будет. Я знаю нашу страну неплохо, много мотаюсь по ней. У нас много национальностей. Возьмем Татарию, Башкирию и т.д. Нет, такого, чтобы одна нация доминировала – этого не может быть. Слава Богу, хоть это нам не грозит. А тетенька, конечно, молодец. (Смеется)

Когда идёшь на концерт группы ДДТ, классической такой рок-группы, а там Алёна Романова поёт фольклорные песни и играет на флейте, барабанщик садится в самом центре с какой-то железной летающей тарелкой (хэндпан, подсказывает Гугл), а басист читает свои «стихотворения», ловко перебирая струны. Когда каждому артисту на сцене даётся возможность выступить соло, а потом его подхватывают остальные, понимаешь, что время не остановилось. Приятно видеть, как музыканты ищут новые формы, а Юрий поддерживает свой довольно молодой коллектив.

— На концерте вы часто передаёте инициативу другим участникам группы. Это очень освежает. Расскажите, а как вы нашли Алёну Романову, например?

— В Фейсбуке. Сейчас ведь все в Фейсбуке. И Алену там нашли. Была группа такая «Zventa Sventana», Алена пела там с Тиной Кузнецовой. У них дуэт был, Тина в программе «Голос» участвовала. Они мне очень понравились. Я вообще люблю женский вокал. Народный, джазовый, но не эстрадный. От эстрады меня с детства ломает. Алена согласилась с нами поработать, а Тина занимается своей сольной карьерой. Хотя и у Алены сейчас выстраивается . Наш Костя Шумайлов делает ей интересные аранжировки в стиле арт— рок. Она поет свой репертуар с нашими ребятами. Сейчас собирается в Германию на фестиваль.

— Про ребят. У вас много молодых парней. А как их вы подбирали?

— Ребята подбирались к программе «Иначе». Это был 2011 год. Программа была у нас музыкально— радикальная, мы решили с Костей Шумайловым и Лешей Федичевым играть другую музыку. Ушел великий Доца, который любил ритм энд блюз и хард рок. Музыкант он был классный, но мы хотели новые формы. Это как в театре. Справляется человек с «Королем Лиром», а на Ромео уже не хватает тестостерона (смеется). У нас все по дружбе, кто-то уходит, кто-то приходит. Вот пришла молодежь – Тема, Рома, Антон.

— Ваш концерт называется «История звука», и в нем прослеживается история страны…

— Да, вы заметили, что сначала такие буги-вуги были, частушки начала восьмидесятых. Свет даже специальный сделали, в стиле тех времен. Потом жесткий, альтернативный саунд, индастриал, джаз… Разная музыка. И песни в концерте у нас идут по годам. «Ленинград» — это 1988 год, о Чечне песня 1995 года— «Умирали» пацаны, 1992— 93 «Новые блокадники» — это ельцинская революция, разгром Белого дома. Песня Свобода родилась в 2011 году во времена Болотной. Много исторических отсылок. Раньше мы пели «Правда на правду». Но это очень тяжелая вещь, четыре модуляции, и я не всегда ее исполняю. Мы в Москве сняли эту программу два года назад в Олимпийском и сейчас мы ее доделываем и скоро выложим в ютьюб.

— В последнем интервью телекомпании ТВ2 вы сказали, что при всей тяжести времени нельзя поддаваться унынию. Какой ваш рецепт?

— Меня спасают люди. Только люди. Нельзя сидеть дома. Иногда, кажется, что — все, хватит концертов, пора сесть за какой-нибудь эпохальный роман, типа Война и Мир (смеется) На худой конец тиснуть еще одну книгу стихов. Заняться чем-то высоким. Поднять пару интеллектуальных гантелей… Но ты начинаешь дуреть в этих стенах, на тебя начинают наползать какие-то нездоровые предчувствия, страхи. Наезжает типичная для интеллигенции рефлексия. Включишь телевизор – тошно. Интернет – бывает еще хуже. А вот когда ты ездишь по стране, ныряешь в живое общение, то настроение лучше. Я вывел для себя рецепт – обязательно книги, одиночество размышления за письменным столом, но совмещать надо все с динамикой жизни. Вот я сейчас выйду на улицу и буду разговаривать с пацанами, смотреть глаза в глаза и это очень важно. Мне важен диалог. Я вижу прекрасных людей, и это придает мне оптимизм. Особенно молодежь. У них глаза горят, и ты думаешь, не так уж все и плохо.

— Это был рецепт от уныния, а поделитесь, пожалуйста, еще, где вы черпаете энергию? Почти трехчасовой концерт, вы танцевали, играли на барабанах и много чего еще делали.

— (Смеется). Даже пытался петь… Маме спасибо, Фании Акрамовне. Родила Илью Муромца или Кощея Бессмертного. (Хохочет). Я зимой на лыжах бегаю, не гнушаюсь зарядки, люблю пробежаться. Короче, cтараюсь не лежать на диване, хотя очень это люблю.

— В одной из ваших песен есть такие слова – «не будем излишне тактичны на нашем коротком пути». А можно Юрия Шевчука в каких-то ситуациях увидеть не очень тактичным или даже грубым?

— Да, это песня того времени, черно-белого. В 90-е годы я рубил с плеча. Сейчас я стал видеть полутона и в жизни, и в людях. И больше стал прощать. Я себя воспитываю. Быть грубым, вламываться в чужую жизнь со своими какими-то принципами, воззрениями, всех поучать – это не хорошо. Был, конечно, у меня дурацкий период, свойственный молодости. Как сейчас для молодежи – это отстой, а это клево. И я уже не смогу сказать, допустим, что все менты плохие. Это неправда. Потому что есть хорошие. Есть настоящие служаки, которые любят людей. У меня был случай в Хабаровске, я подписывал свои диски, и ко мне подходит мужчина и говорит: «Я опер, а вот вы на концерте сказали, что все менты козлы. А я честно работаю, и вы меня обидели». И мне прямо не по себе стало. И начальники разные бывают, и рок-музыканты не все орлы, все разные. И демократы, как люди, такие, блин, бывают сволочи. Все разное. И это надо видеть.

— А что сегодня вас может вывести из себя?

— Цинизм. Циничное отношение к людям. Хамство. После меня хоть потоп. Очень меня ломает отношение к природе, культуре. Вот, Томск – какой город, какие у вас деревяшечки. Это же надо ценить! Надо беречь! С одной стороны нам талдычат о патриотизме, а с другой варварское отношение к старине. Для меня патриотизм в этих старых зданиях. Они-письмена предков! А мало кто этим занимается, везде это рушится. И в Питере тоже…Вот и получатся, что у нас плакатный патриотизм соседствует с наплевательским отношением к тому, что создавали наши предшественники. Вот это меня ужасно раздражает.

— Когда вы были первый раз на ТВ2, вы рассказывали о сыне Петре, который тогда учился в кадетском корпусе. Если не секрет, то чем занимается сейчас ваш сын?

— Да вы только что его видели. Это он заходил ко мне. Он сейчас с нами ездит. Вообще он у меня программист, но ему захотелось какой-то живой работы, и он ездит с барнаульцами-аппаратчиками, грузчиком работает, монтажером сцены. Качается короче. Сейчас будет сцену разбирать. Потом — в следующий город и будет там ее собирать.

— А сколько сейчас Петру лет?

— Ему тридцатник. Я его, конечно, редко вижу. Он у меня неплохой парень. Не злой. Армию отслужил. В морской пехоте. Два года. Я его после армии спрашиваю, ну что сынок, в институт? Он мне говорит, папа, можно я немного отдохну? Я – скрипел сердцем. Сам то я работоголик. А он развлекался. И что, говорит, я свой долг Родине отдал, и с этим не поспоришь (Вздыхает).Очень важно, когда кого-то чему-то учишь, что-то советуешь, самому при этом соответствовать своим словам.

Выходим после интервью, а там фанаты стоят припорошенные снегом. Как-то неудобно, заставили людей ждать. И мы остаёмся посмотреть, правда ли Юрий после трёхчасового концерта и интервью ещё и с фанатами останется поболтать и раздать фотографы? И он, правда, спускается прямиком в толпу. Он, окружённый любовью и восхищенными возгласами, раздаёт автографы. И понимаешь, что есть в этом какая-то магия. Волшебник Юрий и совсем несложное заклинание: «Самое главное – это свобода, любовь и творчество».
_____
"Бессмертный полк" придумала и первой начала проводить шествия томская телекомпания ТВ2, которую несколько лет назад власти отключили от телеэфира.

https://echo.msk.ru/blog/tv2today/2376677-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Про мальчика. Не про нашего. Мальчика зовут Travis Cormier. Родился 25.09.1993 в городе Монктон, провинция New Brunswick, Канада. С 9 лет бренчал на гитаре. Обожал Бон Джови, Смитов и самого Тайлера, Ганзов, Мотли Крю и тд и тп. Родители поддерживали увлечение сына музыкой. На Рождество подарили ему электрогитару. В 17 лет, после окончания школы, отправили старшего учиться у Институт Музыки в Лос-Анджелес. Пел в пабах и барах. В США Трэвис пошёл на местный Голос, но после 3-го тура его завернули, так как мальчик не имел гражданства США. После института вернулся домой, создал канал на Ютьюбе https://www.youtube.com/channel/UCOp7dqGGCRILkQtwHqgjdaQ . куда стал выкладывать всякие свои видяшки с каверами. В один день раздался телефонный звонок с программы La Voix - это тот же Голос, но только канадский, Место проведения и съёмок - Монреаль, провинция Квебек. Трэвиса попросили прийти на прослушивание. Было начало 2016 года La Voix 4. Вышел самым первым. К нему повернулись все четверо, смотрели его стоя. После выступления публика долго аплодировала. Двое из наставников выбежали к сцене и упали перед Трэвисом на колени, завлекая в свои команды, но он выбрал самого рокерского рокера Квебека. который повернулся на 10-й секунде. Рокера зовут Eric Lapointe. С ним Трэвис дошёл до финала, уступив победительнице всего 1 процент голосов! Ирония судьбы в том, что эта победительница была с Трэвисом в одной команде. Эрик слил её в поединках, но спас другой наставник. Вот так. После выпуска программы видео с СП Трэвиса набрало 21 миллион просмотров на Ютьюбе. К сожалению, официальное видео было удалено. Но есть сохранившиеся записи у других пользователей.

phpBB [media]


и началась в Квебеке #Travismania

После шоу жизнь Трэвиса сильно изменилась. Начались выступления. Наставник постоянно его направлял, следил за ним, приглашал выступать в своих шоу. Чтоб Трэвис не мотался из своего Города в Монреаль, Эрик на 2 года поселил его в своём коттедже (затем Трэвис съехал, арендовав дом под Монреалем). Трэвиса пригласил в свою студию в Ванкувере знаменитый музыкант и продюссер Роберт Рок, который сотрудничает с G'n'R, Aerosmith, теми же Bon Jovi. На студии Боба Рока пишет свои песни Брайан Адамс. Короче, Трэвис там записывает свой альбом Dollars and hearts. Три песни ему поможет написать гитарист Бон Джови Ричи Самбора. Самого Трэвиса приглашают спеть на своих концертах Брайан Адамс и Стив Тайлер. А в мае 2018 Трэвис открывал концерт Бон Джови в Монреале. Я смотрю и пересматриваю записи с концертов Трэвиса. Их навалом на Ютьюбе. Себя снимать не запрещает. Публика неистовствует на его концертах :)

Что мне очень нравится:
Кавер на Wild horses Роллингов

phpBB [media]


кавер на песню Роба Томаса, после которого я не могу больше слушать оригинал

phpBB [media]


Purple Rain, выступление с концерта

phpBB [media]


Куда же без Аллилуйи :)

phpBB [media]


А это его собственная. Снята на недавнем концерте в родном городе

phpBB [media]


Интервью очень понравилось. Скромный такой парень

phpBB [media]


кавер на Always, Bon Jovi. За три года более 2 млн просмотров.

phpBB [media]


Ещё оч нравится Флойдовская Wish you were here
на ютьюбе есть запись любительская с концерта, там только звук плохой.


Ну понравился он мне :)
Благодаря Трэвису, я теперь знаю, кто такие акадийцы.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Последний раз редактировалось товарищ Саахов 28 фев 2019, 15:08, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:46 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
что-то я видео не вижу :(

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:53 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Товарищ, а ты чем обрамляешь ссыль на видео? [video][video]?
А надо [media][/media].

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
а, щас!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 15:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Все в порядке!
Да, крутое исполнение, надо будет присмотреться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 15:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Узнаю о нём методом тыка. Попалось видео с самыми крутыми рокерскими СП разных голосов. Там было и СП Трэвиса. Ну и понеслась душа в рай )))

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:09 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Еще одно подтверждение того, что "талантам надо помогать...". А в нашем шоубизе царит закон курятника: "Столкнуть ближнего, обгадить нижнего".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 17:36 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
И только одни филипки в стразах да лабуды на вершине.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1119 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.