Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 18:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем, тут есть одна мааахонькая заковыка, а именно: интерес публики. И пусть она решает, а не какие-то дяди, не люблю я этих "а судьи кто" :)
Когда в средние века и ранее по европам бродили менестрели и театры, никаких худсоветов у них "на хвосте" не наблюдалось. Главные фильтры, отсеивавшие все худшее - платили ли им и оставались ли на представление, ну и время. Проходило время, и "модные" временщики исчезали, а оставались Шекспир да Пушкин с Моцартом.
А права выступать сейчас есть у всех, и именно по Конституции. В том числе например в местах, подобных Гайд Парку в Лондоне. В интернете, на Ютубе) И эта ситуация очень сильно разбавляет монополизм и дает шансы новым поколениям артистов прорваться к публике в обход сильных мира сего с их баблищем и коррупционными связями на телерадиоэфирах*. Собственно, что сейчас и наблюдается с падением интереса к беспринципной и продажной попсе, и ростом его к разного рода рэперам и прочим новым искренним группам и певцам. Да, их почти нету на тв, и оно весьма показательно, если задаться вопросом: почему опять полные залы-стадионы, но тв проходит мимо (так уже бывало в СССР) dontknow
При этом я полностью разделяю недоумение: зачем в разного рода шоу демонстрировать любительский уровень и подталкивать уже состоявшихся популярных личностей заниматься не своим делом dontknow Поэтому я весьма скептически отношусь к перспективам подобных шоу.
Интересно наблюдать, когда случается чудо встречи человека со своим призванием, когда рушатся стены, и происходит прорыв к публике. Либо когда наблюдается творческий рост и сильный прогресс, и увидеть часть процесса обучения. Подозреваю, что далеко не только мне нравится именно такое, и что таких как я, очень много.
Но не дай бог, только не худсоветы. На текущем уровне развития общества, при сегодняшнем "состоянии" бюрократии, они запретят слова и ноты :D
__________
* Я это не второй раз пишу, и даже не третий) Но чтоб не думали, что я все выдумываю, вот ссылка на интервью Кирилла Толмацкого (Децла), которое я размещал, еще когда он был жив viewtopic.php?f=28&t=2139&start=240#p352346


Последний раз редактировалось Freelancer 09 фев 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 19:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Оптимист ты, белый брат! Не, я как раз именно про худсоветы. Стихийное-то развитие меня не смущает никакое никогда. А что тревожит - это формование творческих и околотворческих индивидуумов и коллективов, а заодно и "общественного" мнения (народного выбора, так сказать) - в соответствии с идеологическим вектором, причем неважно, прогрессивная ли идеология, регрессивная, или вообще ублюдочная квази (не показывая пальцами никуда на окружающую действительность)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 19:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ну да, Мишем, я тоже так считаю:
mishem писал(а):
...формование творческих и околотворческих индивидуумов и коллективов, а заодно и "общественного" мнения (народного выбора, так сказать) - в соответствии с идеологическим вектором, причем неважно, прогрессивная ли идеология, регрессивная, или вообще ублюдочная квази (не показывая пальцами никуда на окружающую действительность)

Я в таких случаях ищу аналоги и похожие ситуации, так сказать, "пройтись по базару" во времени и пространстве.
Если взять "токсичную политкорректность" как пример во многом стихийно возникшего кошмара, здесь я могу привести в качестве некоего аналога (с натяжкой) времена маккартизма, и заодно уехать в биологию-генетику (ну а кто помешает мне "понаписывать")
В популяции рано или поздно находятся альтруистически настроенные особи, способные жертвовать собой и сильно рисковать свободой /здоровьем ради всеобщего блага.
Так, один смелый тележурналист на свой страх и риск начал критиковать и "завалил" сенатора Маккарти в 50-ые г.г. в Штатах, который искал коммунистов чуть ли не под кроватью, и даже успел обвинить этого журналиста, в ответ на критику себя любимого, что он тоже коммунист... пока журналист не поймал Маккарти на лжи и подтасовках.
И на этом "охота на ведьм" тогда закончилась. Общество вздохнуло с облегчением.
Печаль в том, что съехать в тоталитаризм возможно очень даже демократическим путем, это еще Гитлер доказал. И нет никаких гарантий, что подобные вещи не могут случиться опять dontknow
Особенно если не находится такой смелый журналист/политик/активист, способный пойти против заведомо превосходящих "волн" и тенденций.
Актриса Кэтрин Денев год назад попыталась возразить этому тоталитарному трэнду в движении #Me Too, что мне понравилось, но когда ее начали "топтать" (а это было ожидаемо), она увы начала извиняться. Вот это уже мне не понравилось. Если не найдется авторитета и личности, способной выстоять против травли, не сломаться и переломить ситуацию, то я ничего хорошего в ближайшее время не жду.
Если уже даже режиссера-классика кино Вуди Аллена растоптали в его весьма преклонные годы (см. тему Кино) И практически никто за него не вступился (боятся, что как во времена Маккарти, их тоже обвинят в пособничестве)

Что же касается российского телика, там случается ситуация "нельзя жить в обществе, и быть свободным от общества". Даже если лучшие телевизионщики, такие как Эрнст, оказываются способны создавать оазисы творчества и честности, как это происходило с Голосом на каком-то этапе, затем люди оказываются за стенами оазиса.. ну а дальше мы знаем, что :(


Последний раз редактировалось Freelancer 09 фев 2019, 19:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 19:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Умгум. Я зналъ.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Смотрю Главную роль. Мне понравился первый номер Родиона Газманова.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 21:09 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Ну, как там твой любимчик Панайотов, Товарищ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 02:30 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Я бросила смотреть Главную роль, так и не увидев ни разу Панайотова. Реклама с Газмановым попалась, ему роль из "Мы из джаза" подошла, как мне показалось.

Вчера посмотрела первый выпуск "Три аккорда", буду смотреть по мере возможности. Мерабова пела Черный ворон в образе ведьмы. Всё-таки не люблю её, но получила она от жюри высшие баллы. Как и Дмитрий Певцов с Вертинским, Игорь Саруханов с Сиреневым туманом.

Интересно, что там участвует раскрутившийся на Ютубе Ярослав Сумишевский, вот и на ТВ попал. Я его впервые видела и слышала, хотя афиши даже в нашем городе встречала. Приятный голос, тембр судьи сочли похожим на Валерия Ободзинского. Сам скромный, сдержанный, внешность маленького человека. Пел "Ах, какая женщина" очень достойно.

Ещё там участвуют Дмитрий Дюжев, Алена Свиридова, Ирина Апексимова, Анастасия Макеева, Ева Польна.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 08:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Не люблю Три аккорда. не смотрю
Панакотов вчера плохо сыграл Медведя-Абдулова.
Больше всех из вчерашних мне понравился Родион с ролью Панкратова-Чёрного, вышедший на сцену Игорь Скляр :) и Эдгард Запашный в роли из Полосатого рейса. Седокова хуже всех сыграла, кмк.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:54 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Евровидение по-русски

Полина Гагарина продолжает покорять Китай. На этот раз со своей европесней певица заняла первое место по итогам выпуска.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:55 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Самое пока лучшее выступление Полины на этом проекте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 07:23 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Так она, вроде, и с "Кукушкой" тоже первая была (4 этап). Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 02:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Два раза первая была. И один раз вторая. Она не с первого этапа участвует. Кого то заменила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:49 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Смотрим с сестрой и папой Главную роль. Понравились Чехова и Подольская. Яна чурикова капец как слабо :( Дибров плюс-минус. Осталось выступить Ягудину и Сюткину.
Сюткин норм. Ягудин в роли мисс Эндрю-Табаков очень слабо.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 11:12 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Конкурс "Новая волна" приглашает молодых исполнителей до 35 лет. Надо представить авторскую песню или хит, или мировой шлягер.
Если бы Александр подал заявку, то с какой песней? И вообще, может лучше рискнуть, чем нам тут "Мемориал" пересматривать-перечитывать? Какой "волшебный пинок" ему опять нужен?

Время-то утекает.

http://newwavestars.eu/ru/polozenije-ko ... olna-2019/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 15:20 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
"Перекись любви" без "спаси-помоги" была бы бомбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 15:23 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Там к заявке надо прилагать конверт. :|

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 16:38 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Даже картошку даром не дают. Деньги просят.
Но "Новая волна" как конкурс проходит где-то на задворках шоу звёзд. Так что... Бог с ним!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 18:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
тэффи писал(а):
Если бы Александр подал заявку, то с какой песней? И вообще, может лучше рискнуть, чем нам тут "Мемориал" пересматривать-перечитывать?


Правильно. А если кто-то из членов жюри поставит плохую оценку или недостаточно тепло отзовется о выступлении Александра, его можно просто забанить на страничке в ютуб.
С удивлением узнала, что Бон забанил старейшину фандома за неудобные для него вопросы и за то, что ее сироп был недостаточно концентрированным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 18:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
это кого забанил???

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Различные муз. телепроекты - 3
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 19:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
Баушку из 40-х


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.