Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 22:04 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Погружение в параллельную реальность... :|

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 10:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
mishem писал(а):
А как же :bear_grin


Класс! :smile9:
ещё бы Emerson, Lake and Palmer послушать Pictures at an Exhibition
(ты помнишь, как их у нас называли? Эмерсон Лёг и помер :smile171: Кстати, из них троих щас жив только Карл Палмер, ударник. Грег Лейк умер от рака в 2016 году в возрасте 69 лет. Эмерсон застрелился в 71 год в том же 2016г. )

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Без ЭЛПов мы точно не обойдёмся, куда ж без них.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 18:10 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Тут как раз говорят об исполнении этой песни в спектакле в России. :smile9:
phpBB [media]

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:51 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Спасибо, Мишем, за очередную тройку рок-классики. В этой тройке мне больше всех понравился Пинк Флойд - вчера весь вечер слушали. Там, где вокал, - можно отлично таннцевать медляк. Само то)). Имхо, конечно.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:11 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Мишем, господа, у меня давно созревший пост.
КУРАЖ! И его важность в творчестве артиста. :) Поговорим?))

Кстати: посмотрела я недели две назад "Керер" с майского концерта и поняла, что писать мне больше о тфорчестве артиста А. Бона, наверное, уже нечего...
Тот момент, который произвёл на меня неизгладимое впечатление (как будто подобных до этого не было, но здесь имхо Бон превзошел самого себя). Я про тот момент, где Бон показывает язык во время исполнения песни - зачем? почему?? кому??? (практически в самом начале) и потом игриво дирижирует перед девчачьим трио (а Братец Лис умничка Константин Замесов сидит тихо, в смысле играет, стараясь абстрагироваться от кутерьмы на сцене под названием "Веселые похороны" или "Грустная свадьба"- о! эта виолончель((((.
Как говорит Мишем, или приблизительно так говорит, после этого мир для меня никогда не станет прежним: парень с трамвая с бездонными глазами Саша Бон на этой же самой песне куражится, исполняя марш... и коронный номер - показ языка, игривое стреляние глазками.
Что это было??? Это не кураж, это стрихнин какой-то.
Так вот. К теме куража. Это уметь надо. da-da
Давно хотела написать: посмотрела с полмесяца назад "Романс о влюблённых" и вдруг зацепила одна песня, а именно
"Парень загулял", русская, таксзть, народная (или цыганская?). Евгений Киндинов супер - фактура, рост, кураж потрясающий, пальцы в кровь, наверное, о струны гитары ободрал. И вдруг слышу голос вокалиста - явно не Киндинова (голос я вообще не узнала) - так там вообще кураж стопятьсотого уровня!!! Просто блеск. А это оказывается, Александр Градский. Нет, не зря он мэтр.
Каждое слово виртуозно спето, классное интонирование и сложные пассажи (медленно-быстро), стопроцентное попадание в образ и настроение ГГ. И нигде язык не заплёлся и слова не проглатывались. Вот, что значит школа, образование.
Ни андрогинного хныкания и стонов, ни легковесного и картавого произнесения слов (дань моде) - ничего это в помине не было.
фильм «Романс о влюбленных»
Этот фильм в свое время критики беспощадно разгромили — в киношной среде его даже прозвали «Шербурские танки».
Очень уж хотелось режиссеру Андрею Кончаловскому сделать нечто легкое и музыкальное, конечно же, про любовь — но по-советски. Вместо Катрин Денев — Елена Коренева, вместо композиций Мишеля Леграна — первые экзерсисы молодого Александра Градского, вся романтическая история главных героев неуклюже вписана в тяжеловатую социалистическую действительность. Согласитесь, эксперимент рискованный…

До того, как прийти в режиссуру, Андрей Кончаловский готовился стать пианистом — окончил музыкальное училище, учился в консерватории. Но любовь к кино заставила его все бросить и поступить в институт кинематографии, в мастерскую Михаила Ромма.
«Когда влюблен, то мир сверкает многоцветьем, когда любовь уходит, жизнь становится черно-белой. Мир, в котором мы живем, — чаще всего черно-белый. И повезло тем, кто хоть на десять минут видел его цветным», — так говорит о своей картине «Романс о влюбленных» сам Кончаловский. На тот момент, когда начали снимать фильм, ему было 36 лет, остальным и того меньше: Евгению Киндинову (Сергей Никитин) — 28 лет, а Елене Кореневой (Таня) — только двадцать. Такому молодежному составу должна была соответствовать и музыка, поэтому в качестве композитора пригласили Александра Градского.
Кореневой (Таня) — только двадцать. Такому молодежному составу должна была соответствовать и музыка, поэтому в качестве композитора пригласили Александра Градского.

А дело было так. В 1973 году во время записи в студии, где работал Градский, появился Андрей Кончаловский. И тут же сделал начинающему композитору предложение принять участие его в фильме. Сначала в качестве певца, затем — автора песен, а впоследствии — и всей музыки. Небывалый по тем временам случай: 24-х летний композитор (не член Союза композиторов!) получает заказ на музыку к двухсерийному музыкальному фильму.

«К примеру, я записал песню, которую в картине должен был петь герой Евгения Киндинова, — рассказывает Александр Борисович. — А он, хоть стреляй, не попадал в слова.

И тогда Андрей нашел выход: “Женя, — говорит, — у тебя такая спина выразительная!” Так сцену и сняли. А потом оказалось, что нужно петь еще и за второго героя, и даже за третьего… Сейчас на моем счету уже более 45 фильмов, но должен признаться, что настоящим профессионалом я стал только благодаря Андрею Сергеевичу».

«Романс о влюбленных» вышел на экраны в 1974 году. В Карловых Варах фильм получил «Хрустальный глобус» МКФ. В том же году увидел свет первый LP Александра Градского с музыкой из «Романса», за который «Биллборд» (международный музыкальный журнал) присудил Градскому титул «Звезда года» за выдающийся вклад в мировую музыку. Но вот с Андреем Кончаловским Градский больше никогда не работал.

После «Романса о влюбленных» кинорежиссеры стали наперебой предлагать Градскому работу над музыкой к кинофильмам. Продолжались его записи в студии и концертные проекты.

phpBB [media]


Последний раз редактировалось Т.Котикова 23 окт 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:49 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
О, Романс о влюбленных! Очень нравился, в детстве видела. Наш ответ Шербурским зонтикам, которые я увидела позже. Люблю мюзиклы очень. Градского с этого фильма тоже полюбила, на разных официальных концертах его ждала.

Мишем, спасибо за просвещение. Непременно всё послушаю.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 11:10 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
"Кураж" по-боновски.
viewtopic.php?f=2&p=346148#p346500
Оказывается, на слове "страсть" так заколбасило.)))
Но к страсти и любви этот расколбас отношения не имеет ну никакого.

Querer
Dentro del corazón
Sin pudor, sin razón
Con el fuego de la pasión

Любить
В глубине сердца,
Без стеснения, безумно,
С огнем страсти

Оригинал: https://soundtrack.lyrsense.com/alegria/querer
Copyright: https://lyrsense.com ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 12:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Котя! Ага, приманил-таки! :bear-176

О, как я с тобой согласен про кураж! Суперская категория, именно ее мне не хватало в моей вялотекущей антропологии творчества :bear_thumb :bear_thumb :bear_thumb

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 16:41 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Исчо один каверок... :D
phpBB [media]

Джейсон Деруло передал музыкальный привет Саре Брайтман и Андреа Бочелли (Видео)

Премьера песни и клипа Дэвида Гетты и Джейсона Деруло «Goodbye» состоялась 22 октября 2018 года. Музыкальной основой для композиции послужил знаменитый дуэт Сары Брайтман и Андреа Бочелли «Time To Say Goodbye», из которого соавторы сделали танцевальный номер. В записи трека и съемках клипа приняли участие также Ники Минаж и ямайский диджей и музыкант Уилли Уильям. По сюжету, герой Деруло пытается восстановить отношения со своей девушкой, и в финале это ему удается.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 16:53 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Спасибо! Прекрасная песня -Daniel Lavoie и напоминание о Романсе о влюбленных.
Антологию Мишема еще не смотрела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 22:04 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Сорри, если повтор.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 03:14 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Тэффи! Какое совпадение: эта одна из моих любимейших песен.
Выкладывала раза три, в первый раз на старом фпк, потом на шпонксфоруме весной 2015 и одна из девушек написала: "О, Таня, блюз, с утра... мммм!" (а у нас был уже вечер)), да и здесь в подборках.

Здесь тоже кураж и еще какой! Бентон очень интересно произносит слова - резко, с нажимом (ударением) на каждое (так мы говорим в Приморье: все слова в предложении главные - многоударность). Эта фишка и ритм блюза захватывают с первой секунды.
Спасибо, Тэффи!
Браво Оскару Бентону!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 03:26 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Здесь клип как от агенства по рекламе женского белья, но муз. сопровождение полифоничное.

Возрастное ограничение: 18+
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 18:30 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Люблю эту песню, все жду, когда кто-нибудь исполнит в Голосе что ли (вроде не было?)
Еще один вариант исполнения. Кому-то не нравится, а мне кажется норм... Алексей Сулима, пел в ресторане (изображение вытянуто, правда).
phpBB [media]
Возможно, я уже приносила, ну ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 22:36 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Сулима...
Тоже, кажется, я уже писала, что следила за этим исполнителем во время Фактора Ф2. Почти как за Боном. Зацепил своей "инаковостью", странной пластикой, но какой-то искренностью и простотой (но не той, которая хуже того самого...). Мне понравились все его каверы на проекте ( не нравились только его костюмы, очень странно его стилисты одевали). Заслушалась "Озером надежды".
phpBB [media]

Ждала продолжения"банкета". Но парень- рэпер. И после проекта занялся своим творчеством, которое и сейчас у него на родине локально востребовано, по клубам, конечно.А мне его "свое" совсем никак, иногда пересматриваю записи Фактора и то немногое, что есть из старых записей из ресторанов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 23:04 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Надя :) Голос-6
phpBB [media]


Тоже очень нравится Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 09:04 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Девушки, аналогично, Сулима очень нравился на проекте Фактор А.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:42 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Тэффи, спасибо, вспомнила Габриэля. А Алексей живет в Москве, бывает на родине с концертами. Не хотят вот ребята идти по открытой дороге (имею ввиду после Фактора). Есть у него приятные песни, но аудитория маловато. Подписчиков в группе больше, чем у Бона. Не в тему немного, сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальная копилка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 23:13 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
;)
phpBB [media]

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.