Текущее время: 05 июл 2020, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседы о различных артистах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:58 
Кит

ЧТД.))

If they give you ruled paper, write the other way. (c)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 22:24 
Медведь

Из книги художественного руководителя Московского академического театра Сатиры, народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта "Опережая некролог":

"Бывает, что-то понимаешь не сразу, но все-таки догадаться можно. Лет сорок назад мы с Каневским снимались в эпохальной картине студии «Арменфильм» «Восточный дантист». По классике армянской драматургии сняли двухсерийный музыкальный фильм. К сожалению, кроме меня, по-моему, его никто не видел. Хотя и я его целиком не видел. Мы снимались под палящим солнцем где-то в горах, в старинном замке с 6 утра – 18 часов подряд, и около 12 ночи нас привозили обратно, в гостиницу «Ереван», самую лучшую тогда. Рестораны в те времена работали максимум до 11 часов вечера. Однажды, по приезде со съемок, голодный, я усталой ручонкой поскребся в дверь ресторана, чтобы меня кто-нибудь из убирающих официанток увидел.

Вышла милая армянка, видимо, самая главная там, узнала меня, впустила и сказала: «Я посмотрю, если что осталось». Принесла мне какую-то незамысловатую холодную закуску. Я расслабился, спросил, как ее зовут, и обнаглел до того, что поинтересовался, нет ли чего выпить. Она говорит: «Буфет закрыт». – «Ну, может, где-то осталось?» Она ушла. Через некоторое время возвращается: «Там есть только сливовая». Я говорю: «Дорогая, я ее обожаю». Она на меня с удивлением посмотрела, ушла еще раз и приносит мне графинчик. Я выпиваю. «Это не “Сливовая”», – говорю. Она уверяет: «Сливовая». И тут я догадался, что сливовая – это не из сливы, а слитая из недопитых рюмок. С тех пор я не пью сливовицу".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 22:36 
Медведь

Понимаете, Татьяна, мне интересно разговаривать с людьми в режиме диалога, а не монолога.

Мы - это я и вы.
Причал среди волн кутерьмы,
Немного света средь тьмы,
Дверка из быта-тюрьмы,
Солнце в мороз зимы.(с) СПС

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 22:38 
Медведь

Про сливовицу - было также у кого-то про "пиво сливочное", аналогично

Мы - это я и вы.
Дверка из быта-тюрьмы,

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 00:23 
Сирена

mishem писал(а):
Понимаете, Татьяна, мне интересно разговаривать с людьми в режиме диалога, а не монолога.

Я, правда, не Татьяна, но я с тобой согласна насчёт диалога.
Поэтому стараюсь теперь пореже тут писать(абсурдно, но...)

Истину, конечно, никто не знает. Но право на свою собственную правду хотелось бы сохранить. Не как возможность кому-то её ошельмовать и самоутвердиться.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 00:43 
Медведь

И я не Татьяна, но хотелось бы диалога без перевода разговора с языка аргументов и фактов на домыслы о причинах написания чьих-то постов :)
Возражайте по существу, опровергайте, уточняйте, поправляйте, можно со ссылкой на источники. Кто здесь мешает dontknow 5 лет полной свободы.
Когда здесь читаешь пересказ пропагандистских мифов из телика, естественно возникает желание поспорить.
Они там придумывают некую альтернативную телереальность, и делают вид, что эта реальность - сама собой разумеющаяся вещь) "Все люди доброй воли знают..." Про "смерть либерализма" например. Причем говорят про нее люди, которые избираются и обнуляются при помощи одной из самых либеральных процедур в истории человечества - всеобщего и тайного голосования) Конечно они пытаются превратить выборы в фикцию и декорацию, но без "выборов" в 21 веке почему-то даже автократам никак не обойтись.
А то ведь Кадыров предлагает: пожизненный президент, и на фиг вообще эти выборы) Монарх и точка. Но почему-то не)
И страна называется почему-то Федерация (у нас Республика), а не Абсолютная Монархия, не Империя. И Парламент имеется, и даже закон о свободе прессы. И люди почему-то граждане, а не подданные. Свободный интернет и свобода слова - покамест в наличии)
Смерть всего этого? Уже наступила? Правда?) Везде в мире? А не поторопились ли хоронить?
Мне не хочется быть болваном и колбасой, которую чем начинили, из того и состою. Хватило одного раза, в советский период - под завязку меня нашпиговали. Выбора не было, с садика и школы пихали как в ту колбасу из сочинений Козьмы Пруткова.
"Когда был Володя маленький с кудрявой головой".
"Чистый лист бумаги снова на столе передо мной, я пишу на нем три слова - слава партии родной!"
А в вузе уже потянуло цинизмом и неверием со всех сторон, как реакция на абсурдную пропаганду: "Пришла зима, настало лето, спасибо партии за это!"
Потому и хочется возразить, предложить пораскинуть мозгами. Но только не как в анекдоте про Штрилица)
Как-то у нас очень быстро случается "то все с партбилетами, то лбом об пол". Задорнов.
Это я вспоминаю "проклятые 90-ые" А что, мне ведь тоже можно. Эти 90-ые еще лет 100 будут вспоминать. Как причину всего плохого. Хотя уже кому-то давным-давно по анекдоту пора готовить три конверта.
Как-то быстро в те времена многие перековались, а потом еще и в третий раз: коммунисты с партбилетами, видные демократы, преданные вождю имперцы. По еврейскому анекдоту: они колебались только вместе с линией партии.
Это я возвращаюсь к теме насчет поведения ВИПов. Только в этом деле перековывания замечена тусовка далеко не только из числа теперешней оппозиции. Хотя видную оппозиционную представительницу Ксению Собчак упомяну) Собственно про нее уже писал, причем не раз и не два.
А так, мною много кто был замечен, за прошедшие десятилетия) Может про кого-то напишу. Тогда Вечерний М Соловьев будет первым) А что, он ведь тоже очень большой артист. Старое НТВ, телеканал Березовского, новое НТВ, Россия-1. За несколько месяцев - перековался от "Зачем вам Крым?!" до "Этот день мы приближали как могли".

Это теленавязывание сверху меня лично задрало, и давно.
Фактическое обнуление гражданских прав людей, превращение выборов в декоративную процедуру переназначений уже заранее утвержденных руководителей. Оно унижает образованную и урбанизированную нацию, здесь ведь не Африка. Даже если многие пока еще не понимают. Что на самом деле происходит. Но как говорит тот же Кадыров: кто не понял, тот поймет :)
Плюс беспредел силовиков. "Суды" с указиловками: "наказать имярек за нелояльность". Думают, что это все делается во благо страны и ее граждан? Чтобы обеспечить стабильность?
Дык ведь при нашей жизни уже один раз было закостеневание системы, во времена многолетней брежневской стабильности. С последующим обрушением, "чуть водку тронули". Рухнуло с треском всем нам на головы.
"Можем повторить"? А зачем? dontknow

Последний раз редактировалось Freelancer 01 июл 2020, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 03:44 
Кит

mishem писал(а):

Я заметила. Как вы систематически игнорируете даже то, что вам пишут в личку. Интерес к диалогу зашкаливает просто.))
Я, между прочим, НИКОГДА не игнорирую, когда ко мне обращаются. Потому как считаю это как минимум хамством.Так что кто бы говорил...
Нет, я вас не понимаю.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 03:53 
Кит

Свидетельство об истине есть свидетельство об истине. Ради истины.
А если для кого-то всё в мире — это исключительно способ самоутвердиться... ну что ж, бывает. Каждый судит по себе, как известно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 09:55 
Сирена

Я поняла, что цитировать Соловьева или, скажем, Сатановского или, не приведи господи, Михалкова, тута преступно. А Шендеровича, Быкова и К°, Саакашвили и даже самого себя - хороший тон. Выговор на 2 страницы не получишь.
Ну-ну.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 10:36 
Медведь

Павловна, ну я ревную! для тебя, похоже, свет клином сошелся на белом медведе!

Не, по-моему, цитировать кого угодно - одинаковый тон, причем не дурной и не хороший, а совершенно нейтральный. Все равно интересно не что они там понаписали, а что кто комментирует. Только бы комментировали, я уже и читал бы с интересом.

Вот например. Я смотрю на тексты Латыниной (или вот давешнего Мовчана, и так далее, недостающее вписать) и вижу там: высокий процент очевидных вещей, поданных с пафосом (сарказмом, открытием Америки, в якобы парадоксальной манере и пр.); определенный процент подтасовок и передержек как логических, так и фактических; почти неизменно, как в классической французской балладе, Envoi (посылка) - то есть обращение к работодателю (Prince clement, etc); очень, очень редко - что-то, ради чего это стоило бы вообще читать. Они меня не интересуют совсем вообще, то есть интересовали бы как аналитика, только я давно не он. Зато меня интересует мнение по их поводу Белого Медведя, и я их всегда с интересом прочитываю, иногда он меня даже разводит на аргументацию по старой памяти, за что спасибо.

И если бы еще кто комментил из любимых друзей - я бы тоже с интересом читал и вместе с ними размышлял. Потому что их мнение меня интересует всегда, а мнение профессионально пишущих на нашем политическом поле - чрезвычайно редко.

Мы - это я и вы.
Дверка из быта-тюрьмы,

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 13:59 
Сирена

Я сторонница малой формы,
Строчки три-четыре - и норма.

А коммент на четыре страницы...?
То ли злиться? То ль спиться и слиться...
То ль лежать, матерясь, в уголке,
С томом Киплинга в нежной руке.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 16:30 
Медведь

А я люблю писать "простыни", переправлять их, и бессонница случается)
Вот такие тут разные люди на форуме.
И самое главное, что я люблю - не переводить разговор на чьи-то личности и их посты (количество, размер, какие темы "нельзя" кому-то обсуждать из-за границ России), а люблю спорить с аргументами и фактами оппонентов по какому-то вопросу.
В одной теме согласен - в другой нет.
Жизнь научила, что люди тоже способны иногда, довольно редко, менять свое мнение. Бывает даже возможно переубедить кого-то. И меня тоже)
Простыня 1
Вовсе не обязательно смена политической позиции человека связана с его конъюктурностью. В том числе какого-то ВИПа. Это вообще-то бывает видно. По его "выхлопу") На каждого Норкина находится свой Невзоров.
Честные и порядочные люди есть в любом политическом лагере - от Проханова (с которым я категорически не согласен) до каких-то правозащитников, которые когда-то "проходили" психушки и советские тюрьмы (значит, они выбирали идею в ущерб собственному благополучию), а сейчас их объявляют "иноагентами" и штрафуют.
Условно "демократический "лагерь, он на мой взгляд весьма пестрый, раздробленный и местами имеет своих "сектантов". Это бывает даже похуже демшизы.
Только у какого-нибудь пропутинского Пригожина (не директора Валерии, а повара) эти самые "тролли" работают за зарплаты. А например т.н. "навальноботы" - они по зову души способны урыть и размазать в Сети любого, с кем их лидер вступил в полемику. Лично наблюдал размазывание Антона Долина, Дмитрия Гудкова и прочих оппозиционно настроенных людей (правда Собчак мне было совсем не жалко, хотя тон полемики с ней и у меня не вызывал ни малейшей симпатии)
Одновременно не могу не отметить мужество, с которым рискуя здоровьем (уже были отравление в СИЗО, повреждение глаза) и свободой (в прошлые годы Навальный почти половину времени проводил по тюрьмам) разоблачаются коррупционные дела-делишки.
Важно, чтобы можно было решить на выборах, кто тебе милее. А не ставить лайки в Ютубе. Лучше опускать в урну бюллетень) По итогам конкурентной борьбы) Дебатов условного Путина с условным Навальным) Наблюдать политическую конкуренцию, а не ее имитацию в телевизоре, в парламенте. Эти ребята вместо спора с реальными оппонентами - сажают и наказывают за "нелояльность". Отстраняют и изолируют, маргинализируют и пресекают легальное финансирование.

По методам тоже всегда было и будет видно, кто из политиков чего стОит. Если пошел вонючий компромат на кого-то, то его самый вероятный источник - кому выгодно размещать, и он очевидно тоже достаточно плохо пахнет)
Вот по телику когда-то показывали съемку в спальне Касьянова, и его любовницу.
Разговоры в постели - прокрутили на всю страну. Там не было нарушения УК, просто давались характеристики другим оппозиционерам.
У нас в Беларуси когда-то на волне борьбы с Западом прямо в новостях, в прайм-тайм, показали гейский секс одного из западных дипломатов с каким-то белорусским парнем. Я не вру, именно сам секс был показан, снятый скрытой камерой в квартире дипломата.
А потом власти окружают себя со всех сторон церковниками, учат нас морали, нравственности, в конституции свои вписывают, предков да Бога)

Последний раз редактировалось Freelancer 02 июл 2020, 01:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 17:01 
Медведь

mishem писал(а):
Я смотрю на тексты Латыниной (или вот давешнего Мовчана, и так далее, недостающее вписать) и вижу там: высокий процент очевидных вещей, поданных с пафосом (сарказмом, открытием Америки, в якобы парадоксальной манере и пр.); определенный процент подтасовок и передержек как логических, так и фактических; почти неизменно, как в классической французской балладе, Envoi (посылка) - то есть обращение к работодателю (Prince clement, etc); очень, очень редко - что-то, ради чего это стоило бы вообще читать.

И близко ничего этого не увидел. Никаких "обращений к работодателям", если я правильно понял что имелось в виду, сознательных подтасовок, логических и фактических.
Латынина например только что выпустила весьма хорошо продаваемые исторические книжки про христианство с допечатыванием тиражей, в духе фильмов канала Дискавери (и там и там говорилось о серьезных расхождениях реальной истории с христианской мифологией) Полагаю что хорошо на этом заработала. До этого у нее тоже издавались книги (одну даже экранизировали на 1 канале), включая фантастические романы. Человек. критично настроенный к властям наших широт (а частенько - и к оппозиции, западным странам) в течение десятилетий.
Простыня 2
Такие писатели, как Латынина и Акунин, зачем им превращаться в соловьевых, у которых точно имеются работодатели, и мы все их прекрасно знаем dontknow Акунин уехал, не выдержав не близкой ему атмосферы в обществе (истеричного накала крымнаша и борьбы с "пятой колонной")
Латынина вынуждена была тоже уехать, после обливания каким-то веществом ее квартиры, машины, удара по здоровью ее престарелых родителей, навдыхавшихся отравы. В чем же выгодоприобретение? Отравленные родители ( у ее матери образовалась какая-то хроника с легкими)? Вынужденное покидание родины?
Если можно, был бы признателен, если конечно будет такое желание, навести на резкость: конкретно что и где. Где "работодатель", а где вранье и передергивания dontknow Для того собственно и размещалось, чтобы увидеть разные мнения. Не короткое "дура", это не добавило мне понимания другой позиции.
Я конечно не настаиваю, тут каждый делает что он хочет, в этом суть форума, но мне просто очень интересно, что же я такое просмотрел в этих текстах, не увидев ни "проплаченности", ни "зловредности" и прочего, скорее - критику недостатков и текущих порядков... ну кроме сгущения красок, гиперболических преувеличений и прочих легальных приемов в полемике, что и у меня самого бывает случается в постах.
А то может и правда что-то не просекаю на своем радаре. Наивный, не заметил da-da
Вот писатель Сергей Лукъяненко, сторонник Путина, точно также пишет в своем ФБ посты на политические темы. Мне в голову не приходит считать, что если он запутинец, то значит ему заплатили. Или он занимается сознательными подтасовками и передергиваниями чтобы поддержать эту "линию".
Если не нравится то, что говорят, другая политическая позиция - разве это обязательно проплачено и где-то маячат кукловоды dontknow
Это на мой взгляд тоже хорошая отмазка, свалить на гадящих условных троцких ответственность за накапливающиеся проблемы (Вот когда ведьм сжигали, это конечно же были происки диавола, методология борьбы с оппонентами советского квазикульта была явно взята с инквизиции. Сталин зря что ли в семинарии учился) Социализм у него начал буксовать? Не в газетах, а реально? Обострение классовой борьбы по мере продвижения!
Это все сейчас - ОТТУДА тащат. Из того периода. Такой гибридный сталинизм-лайт, по соседству со свободой слова.
Знаю точно, стопроцентно уверен насчет реальных кукловодов из АП - для подконтрольного им телика.
А вот Лукъяненко - не торчит в телике, он писатель, очень успешный, причем не только среди русскоязычных читателей. У него масса переводов на большинство языков мира. Человек мягко говоря - не бедный, и он кстати в хороших отношениях с Акуниным, как я понял по некоторым признакам.
Я вижу даже в телике людей, например Прилепина и Познера, про которых я не верю, что они какие-то марионетки, что они превратились в "помет" :) Познер позволяет себе серьезную критику властей, например - публичное несогласие с этим параноидальным трэндом "геи против нашей духовности". Как бы сейчас Чайковского с Дягилевым ненароком не зашибили! В пылу сражений за духовность.
Серебренников, который сам "из этих", только что чуть не пал жертвой.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 17:12 
Медведь

Продолжение про либерализм (мнение Путина) viewtopic.php?f=6&t=2173&p=383613#p383613

Сергей Шнуров стал генеральным продюсером RTVI

Об этом сообщил сам канал.

Шнуров займется созданием и продвижением неновостных продуктов канала, обновлением его бренда, будет формировать стратегию развития и сетку вещания. Главной задачей музыканта на новой должности станет «объединение миллионов русскоязычных людей во всем мире через общий культурный концепт».

«Сергей часто посещает страны с высокой концентрацией русскоязычного населения и отлично понимает менталитет живущих за границей. Мы уверены, с приходом Сергея RTVI сможет обрести свою новую уникальную интонацию и оригинальный контентный облик», — заявил владелец RTVI Микаель Исраелян, который пригласил Шнурова на работу.

Как пишет ТАСС, музыкант подтвердил свое назначение в эфире RTVI. «Надеюсь, что мои все способности и мои навыки пригодятся, даже не надеюсь, я в этом уверен. А надеюсь на то, что никого не подведу, имеется в виду, и своих поклонников, и постоянных зрителей RTVI. Будет интересно, будет здорово, наш весь русскоязычный мир, думаю, что объединится», — заявил Шнуров.
На прошлой неделе об уходе с RTVI объявил главный редактор телеканала Алексей Пивоваров.

https://meduza.io/news/2020/06/30/serge ... serom-rtvi

Эфирного и кабельного вещания RTVI в России по моей информации - нет. А в Беларуси - есть.
На Украине тоже было, но они недавно запретили (из-за интервью с Прилепиным тогдашнего главреда Пивоварова даже не пустили на Украину, развернув на границе. Гордону повезло больше, после Поклонской и Гиркина, остался на своем месте)
Много лет смотрел канал RTVI по кабелю. Еще до эпохи быстрого интернета. В интернете канал вообще не транслируется. Только отдельные передачи на Ютубе.
Это там много лет прозябал Норкин при минимуме финансирования, у обедневшего Гусинского (RTVI был зарубежным осколком старого НТВ, до появления новых владельцев и инвесторов, которые резко увеличили финансирование)
Но Норкин с ними разминулся, он перекрасился назад в НТВ, превратившись в одного из самых оголтелых пропагандистов. Читал в инернете шутку про него, мол нет такого размера ипотеки, который бы позволил оправдать сию метаморфозу.
Ну что взять с этих критиканов вроде меня, они обо всем рассуждают со своей колокольни :)

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 23:12 
Медведь

Вокруг Ефремова действительно начался какой-то трэш:

Адвокат Ефремова заявил о непризнании актером вины в аварии

Эльман Пашаев сообщил, что актер «данное преступление не совершал», но отказался комментировать подробности. РБК адвокат сказал, что желание актера материально помочь семье погибшего «не значит, что он в чем-то виноват»

https://www.rbc.ru/society/03/07/2020/5 ... 280df138be
Ну да, как будто никто не смотрел видео с места аварии. Да и сам Ефремов уже много чего успел сказать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Часовой пояс: UTC + 3 часа