Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 07:12 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://teleprogramma.pro/tele/tv-projec ... /?from=sKp

TV / TV / ТВ-ПРОЕКТЫ
5 скандалов шоу «Голос»: «Я думал, что Лепс — это заболевание»
04.10.2016, 21:32
Галкин против Лепса, Градский против Пелагеи, Бон против Панайотова и Гордон, который нахально шутит

Чаще всего шоу «Голос» — напряженное действо с настоящей интригой. Но без разборок в студии. Конечно, случаются казусы, однако в эфир это чаще не попадает. Однако некоторые перепалки спонтанно рождаются прямо в ходе записи. И вырезать их создатели шоу не считают нужным. Журнал «Телепрограмма» собрал несколько случаев, когда наставники и участники проекта остановились в шаге от открытой конфронтации.

Максим Галкин против Григория Лепса
Ведущий и создатель шоу «МаксимМаксим» артист Максим Галкин заглянул и на пятый — самый звездный уже — «Голос». Он взял тяжелейший кусок последней оперы Моцарта «Волшебная флейта» — терцет Памины, Тамино и Зарастро «Soll ich dich. Teurer, nicht mehr sehn». Пел за троих героев, в совершенно разной тональности. И не прогадал: к нему повернулись Полина Гагарина и Дима Билан. Правда, не потому что вокал выдающийся, а потому что его узнали. И вот тут началось самое интересное. Галкин признался, что прибыл из деревни по настоянию жены, которая тоже поет. Но невинная реприза «Вы понимаете, молодой человек, что музыка — это не ваше?», которую Лепс отпускал и в адрес Билана, сбила весь пафос и дружественный настрой затянувшегося номера. Может быть, была случайно задета больная мозоль. Галкин парировал, перейдя на ты: «Когда ты рассказываешь анекдоты, я же не говорю, что юмор — не твое. Я терплю». «Юмор — это не эстрада, — продолжил шансонье. — Учитывая уровень наших юмористов на сегодняшний день, я — гений!». Галкин ответил пародией на Лепса и рядом уколов: «Не знаю, как с юмором, но по эквилибристике и акробатике с микрофоном ты на первом месте! Ты единственный человек, который успевает во время песни сделать все: воды попить, плюнуть, почесаться». Разошлись миром, искренними улыбками и рукопожатием, как водится в шоу-бизнесе.


Градский против Пелагеи
Во втором сезоне «Голоса» в поединках сошлись Дмитрий Сороченков и Артур Кириллов из команды Пелагеи. Парни сделали «Солнечный остров» группы «Машина времени» в оригинальной аранжировке. Чуть медленнее и лиричнее, в блюзовом формате c обширной вокальной импровизацией. В проекте это не запрещено. Однако номер так сильно не устроил Александра Градского, что он наехал не только на вокалистов, но и на их наставницу — мол, перебор. «Я бы рекомендовал никогда не показывать это Андрею Вадимовичу Макаревичу, — подчеркнул заявил Градский. — Я этого не приемлю, не могу это даже комментировать. Я не хочу поддерживать этот вариант. Давайте на этом закроем дискуссию. Другой версии я слышать не хочу». Пелагея попыталась заступиться за артистов и поблагодарила их за труд.


Гордон против Лепса
Появившийся на «Голосе» Александр Гордон выглядел еще более неожиданнее, чем Катя Гордон, чудом прошедшая слепые прослушивания. Ведущий и режиссер не стеснялся стеба и вальяжно напел известный медлячок Горана Бреговича In The Death Car. Наставники долго ломали голову, кто же над ними издевается, но так и не поняли. Когда песня, а точнее речитатив, кончился — повернулись, и тут высмеивание продолжилось.

«Я с жадностью согласился на эту авантюру, поскольку по возрасту и положению давно уже там, с вами, — скромно признал Гордон. — А знаете как это? Попробуйте встать сюда!». «Жеваный крот, как же так происходит? — попытался пошутить Дима Билан. — Я понял, что кто-то над нами издевается!». «Я всю жизнь, с детства, мечтал быть певцом в ресторане, — закинул удочку Гордон в сторону Лепса. — Скажите, хотя бы (!) это у меня получится?». «Определенно! — ответила Полина Гагарина». На выходе в интервью репортеру «Голоса» Оливии Краш телеведущий честно признался: «Я четыре месяца перед выступлением не пил, делал физические упражнения каждое утро, обливался холодной водой и забыл о рыбалке и жене. Пришел бы еще раз. И выбрал бы Григория Лепса, потому что до недавнего времени был убежден, что Лепс — это заболевание». Классная шутка, правда?


Градский против всех
Когда на этапе поединков первого сезона «Голоса» спели Полина Зизак и Светлана Сайдиева, — подопечные Александра Борисовича — Леонид Агутин и Дима Билан указали на огрехи исполнения. Как и принято в проекте. Но мэтра это не устроило: «Как все хорошо началось в нашем конкурсе. И чем ближе к голосованию, тем чаще мои коллеги слышат то, чего нет. То что сделали они обе (Зизак и Сайдиева — Авт.), пусть попробуют сделать они оба (Агутин и Билан — Авт.). Сейчас прямо. Я не советую — ни Диме, ни Лене. Потому что если начнете пробовать, это не дай Бог запишут, а потом покажут по телевизору, над вам будут ржать так, что все потом забудут, какие вы звезды. Получили оба?».


Бон против Панайотова

Стоило вице-чемпиону «Народного артиста» Александру Панайотову, который четырежды пытался попасть на «Евровидение», успешно пройти слепые прослушивания «Голоса», как началось. То «уже не тот», то «зачем профессионалов пускают». А финалист «Голоса-3» Александр Бон и вовсе проехался по артисту без стеснения, назвав его манеру петь «сплошными понтами». Сначала в инстаграм Бон назвал своих фаворитов шоу «Народный артист»: «Был финал Народного, мой список был: Гоман — душа, Панайотов — понты, Чумаков — баланс души с понтами». А потом по заявкам трудящихся посвятил развернутый пост Панайотову, где сравнил коллегу…с лаврушкой: «Почему Панайотов — понты? Превосходство было всегда видно не только в его голосе, но и во всем поведении. Эти его крутые мелизмы, высокие ноты, он украшал все песни, ВСЕ! Возьми песню, скажи, что ее будет петь Панайотов. Уже в голове можно представить, что господин «технарь» покажет, как всколыхнуть эти три никчемные нотки в пространстве! Он— этакий лавровый лист к любому супу, который придает ему аромат и пикантность. Так вот, если этого листа вы бахнете в суп слишком много, появится неприятная горечь, им можно испортить все блюдо. Саша, правда, преувеличил. Есть фишки у каждого исполнителя, которые ждут все. Получается, фишкой у Панайотова были тихие, незамелизматичные и редкие места. 13 лет назад это можно было списать на возраст и ударившую внезапно славу, лобную звезду, но сейчас… Слепое прослушивание насторожило, жду декабря и финал». Тем временем ролик с участием Панайотова в слепых прослушиваниях подбирается к отметке в 2 миллиона просмотров.

phpBB [media]

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 09:01 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://piterzavtra.ru/intervyu-aleksandr-bon/

Александр Бон: Розовые очки разбиваются

Изображение

В творческой жизни Александра Бона начинается новый этап: в клубе Jagger в Петербурге состоялся первый концерт, программа которого в основном состоит из авторских песен. Корреспонденту «Питерзавтра» посчастливилось побеседовать с артистом за несколько минут до выступления. Концерт прошел на ура, но во время интервью Александр еще не знал, чего ожидать, и поэтому немного волновался.

Мы уже беседовали с Александром Боном, новое интервью получилось с философским оттенком. Мы задали Александру вопросы от поклонников, поговорили о новом этапе творчества, человеке и бьющихся розовых очках. А еще Александр ответил на несколько вопросов из знаменитого опросника Пруста.

Изображение

Piterzavtra: Мы провели среди ваших поклонников конкурс на лучший вопрос для этого интервью. Начнем с того, который вы выбрали как лучший. Итак: «Панды не имеют специального места для сна. Они засыпают там, где оказались в момент усталости. Была ли в вашей жизни ситуация, когда сон одолел вас в необычном месте? Где и когда это было?»

Александр Бон: Я выбрал этот вопрос, потому что он самый интересный. Однако интересной истории, чтобы я заснул, например, во время выступления, нет. Я жаворонок и свой сон продумываю. Если мне предстоит важный день, как сегодня, я знаю, что мне нужно выспаться минимум 6 часов.

Piterzavtra: А в обычные дни сколько спите?

Александр Бон: А в обычные дни — сколько хочешь, столько спи.

Piterzavtra: Много вопросов от поклонников было о самих поклонниках. Какие они в ваших глазах?

Александр Бон: Напрашиваются на комплимент? (Улыбается.) Моя аудитория — люди, объединенные общими мыслями, с которыми мы на одной волне, «едем в одной электричке», обмениваемся энергией.

Piterzavtra: На ваши концерты приходят люди разных возрастов, социальных статусов, приезжают из разных городов. Далеко не у каждого артиста, даже топового, такая сплоченная и активная аудитория. В чем секрет такого феномена, на ваш взгляд?

Александр Бон: Во мне, вероятно, есть нечто, чего я пока не раскрываю, не отдаю все сразу. Это во мне видят и ждут, а я не даю, пока балуюсь своим. Старшее поколение, наверное, видит во мне больше шансонье, ждет французскую лирику, что-нибудь душещипательное.

Я сейчас разделил эти направления: сегодня у меня авторская программа, а в декабре в Кремле как раз будет мировая классика и лирика. Билеты туда раскупили в первый день, и мы поняли, что люди этого хотят. Будем развивать оба направления параллельно.

Изображение

Piterzavtra: Можно сказать, сегодня начинается новый этап вашего творчества: первый концерт, состоящий в основном из авторских песен. С какими эмоциями вы в него входите?

Александр Бон: Естественно, это страх. Это начало пути, тропинка, которую я буду протаптывать и пока не знаю, сколько будет ошибок. Буду идти, пока не дойду до идеального итога. Сегодня — первый блин. Что-то новое, первое. Это знаковый концерт для меня.

Piterzavtra: Вы сказали: «…Пока не дойду до идеального итога». Вы уже знаете, каким этот итог должен быть?

Александр Бон: Да, я вижу, как оно будет, как оно должно быть: все по максимуму, качественно. Сегодня приходится искать варианты, подходы к разным ситуациям.

Piterzavtra: Сколько правок может претерпеть песня? Вы быстро говорите себе: «Готово!»?

Александр Бон: По-разному. Песня «Лети» написалась очень быстро, потому что по эмоции совпало. Какие-то другие песни долго думаются. Допустим, над давнишней песней «Мечта», которую я не исполняю, думал долго, особенно над текстом. Видимо, еще нечего было сказать. Я был еще зелененький, думал, о чем бы сказать? О любви, конечно. Выдавливал, как последнюю пасту из тюбика.

Piterzavtra: Есть ли у вас среди ваших песен любимая?

Александр Бон: «Девочка-рай».

Изображение

Piterzavtra: Недавно состоялась премьера клипа на песню «Лети». Судя по всему, решение снять клип было спонтанным?

Александр Бон: Да. Все начиналось как фотосессия для Насти [Анастасия Сокирко — девушка Александра. — Прим. Ред.] и переросло в такую задумку. Люди захотели попробовать, я не ломался. Почему бы и нет?

Piterzavtra: А вы принимали участие в монтаже, постановке декораций?

Александр Бон: Нет.

Piterzavtra: Что сказали, то вы и делали?

Александр Бон: Если лезть и надавливать, то можно сломать то, что другой человек хотел сделать. Лучше пускай он сделает: либо ошибется, либо сделает гениально.

phpBB [media]


Piterzavtra: В прошлый раз мы с вами говорили о критике. Вы сказали, что прислушиваетесь к мнению тех, кто является для вас авторитетом. Вы уже получили какой-то отклик от этих людей на новые песни, клип?

Александр Бон: Никому еще не показывал.

Piterzavtra: Вам свойственно показывать результаты своего творчества людям, чье мнение важно для вас?

Александр Бон: Нет, я не навязываюсь никогда. У меня есть ощущение, что если я позвоню, например, Диме [Дима Билан, наставник Александра в шоу «Голос» — Прим. Ред.] и что-то спрошу, он скажет-то, что все нормально, но подумает: «Эй, чувак, ты чего? Что ты унижаешься?» Нет, я сижу, жду своего часа, момента. Может, это и плохо, но это моя правда, у кого-то другая. Кто-то ради цели готов на все, будет прогибаться, но у меня есть гордое, человеческое. Я не хочу получить славу или что-то в этом роде за чужой счет.

Изображение

Piterzavtra: Было много вопросов, связанных с творческим процессом, с авторской песней. Например, что первично в вашем случае: текст или мелодия?

Александр Бон: Музыка. Сначала появляется мелодия или даже стук, ритм. Сердце подсказывает, что тебе сейчас хочется, в голове рождается первый ритм, словно гипноз. Появляется музыка, потом текст. Тексты я раньше не писал, это прорвалось недавно, так что в моей практике музыка первая.

Piterzavtra: Объединяет ли ваше сегодняшнее творчество какой-то общий посыл?

Александр Бон: Реалии, можно так сказать. Реалии сегодняшнего дня и те самые розовые очки, которые мы все с детства одеваем. Вернее, на нас их надевают, говорят, что в жизни вот так, а ты потом идешь, взрослеешь, подглядываешь, а чего-то не то совсем. Однажды тебе их могут и разбить даже. О человеке.

Про самообман, эгоцентризм, прокрастинацию, лень, про человеческие чувства. Люди извиваются, чтобы быть всегда правыми, крутыми и так далее. Это ошибочно. Больше хочется сказать про человека. Я в детстве очень хотел быть психологом или учителем, изучать человека. Мне про себя интересно не было. Я всегда, общаясь с кем-то, о нем что-то спрашивал, как, чего. Естественно, самые интимные моменты не спросишь, а так интересно.

Piterzavtra: А сегодня вы экстраверт или интроверт?

Александр Бон: Не знаю… Не скажу. Не хочу отсылать себя к каким-то категориям.

Изображение

Piterzavtra: Вы сказали, что ваше творчество сегодня о человеке. У вас есть песня, которая так и называется — «Человек». Расскажите о процессе ее создания.

Александр Бон: Она тоже недолго писалась, вышла быстро. Когда я писал эти песни, был определенный запал, давший эмоции, настроение, чтобы, опять же, об этом человеке написать. Одна из его граней — любовь к деньгам, к материальному. О каких-то эмоциональных чувствах, возможно, следующее поколение, уже вообще не будет думать, потому что абсолютно все можно будет сделать за деньги. Я вас позову, заплачу вам, вы у меня возьмете интервью. (Улыбается.)

А раньше как? Приходишь, кому-то делаешь хорошее, а он тебе потом в ответ делает. И это приятнее, и это бесплатно, и это интереснее. Я в детстве, когда в деревню к бабушке ездил, всегда бегал к соседям, к друзьям помогать, например, яблоки собирал. Не знаю, почему. Мне это было интереснее и вкуснее как-то, чем у себя это делать. Потому что мультиков много пересмотрел, они воспитали меня и надели эти очки, а сейчас они бьются. (Смеется.) Понимаете?

Piterzavtra: Бьющиеся очки — это депрессивное состояние. Творить легче в депрессивном состоянии?

Александр Бон: Конечно. Все, что тебя влево, вправо шатает, это в любом случае стресс.

Изображение

Piterzavtra: Многое из того, что вы пишете, лежит в столе? Или вы большую часть представляете на суд публики?

Александр Бон: Нет. Музыки очень много лежит. Текстов, на нее написанных, меньше, потому что я забрасываю. Допустим, «В сердцах» я начал писать в 2011 году, а в 2015 году написал второй куплет, такая заморозка. Я совершенно недавно увлекся текстами. Не считаю, что это прямо что-то такое, а так есть написанное.

Piterzavtra: Публика, судя по всему, ждет новые стихотворения. Будут?

Александр Бон: Будет. Знаете, стеб на реалии сегодняшние. «Бумажка» [Одно из стихотворений Александра Бона — Прим. Ред.] — это высмеивание договоренностей. Мы себя обманываем, не признаем свою неправоту, оправдываем себя. И так же другой человек. То есть нет адекватности ни в ком: ни в тебе, ни во мне, вообще ни в ком.

Piterzavtra: Норма — это…?

Александр Бон: Это сугубо твое и мое понятие. Понятие нормы, справедливости — это оценивается тобой. Для тебя норма — есть после шести, для кого-то норма — не есть после шести. Ее нет. Знаете, когда норма будет? Когда, допустим, будет царь, в руках у которого абсолютная власть надо всем. Он скажет: «Это норма», и это будет норма. А так, когда мы живем в простом мире, нормы не будет. Если один всех прогнет, тогда будет и справедливость, и норма у всех одна, как стадо. А так, нет, значит, нормы.

Изображение

Изображение

ОПРОСНИК ПРУСТА
Piterzavtra: Какие добродетели вы цените больше всего?

Александр Бон: Хорошее отношение. Это и есть добродетель — любое хорошее, позитивное проявление к другому человеку.

Piterzavtra: Качества, которые вы больше всего цените в мужчине?

Александр Бон: Мужественность.

Piterzavtra: Качества, которые вы больше всего цените в женщине?

Александр Бон: Женственность.

Piterzavtra: Ваша главная черта?

Александр Бон: Не знаю.

Piterzavtra: Ваша идея о счастье?

Александр Бон: Смена мышления.

Piterzavtra: Ваш любимый цвет и цветок?

Александр Бон: Сфотографированный.

Piterzavtra: Где вам хотелось бы жить?

Александр Бон: Где захотелось бы. (Улыбается.)

Piterzavtra: К каким порокам вы чувствуете наибольшее снисхождение?

Александр Бон: Прокрастинация, лень.

Piterzavtra: Ваши любимые имена?

Александр Бон: Будущей дочери.

Piterzavtra: Способность, которой вам хотелось бы обладать?

Александр Бон: Управлять ветром.

Piterzavtra: Ваше состояние духа в настоящий момент?

Александр Бон: Подвешенное.

Piterzavtra: Ваше любимое изречение?

Александр Бон: Количество в качество. И сейчас еще я перенимаю: главное — результат. Не важно, как ты будешь достигать цели, главное — результат.

Piterzavtra: А результат кто оценивает?

Александр Бон: У тебя есть результат, ты знаешь его. Можешь сделать все за один день, а можешь за неделю, главное — результат. Но при этом ты не должен ущемлять людей.


Беседовала: Ксения Борисова (the_ksenya)
Фото: Мария Черноусова

Первое интервью читайте по ссылке: Александр Бон: Мне нужна капля дегтя в сиропе.

Презентация клипа на песню «Лети» в Санкт-Петербурге
phpBB [media]

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Цитата:
Александр Бон: Нет, я не навязываюсь никогда. У меня есть ощущение, что если я позвоню, например, Диме [Дима Билан, наставник Александра в шоу «Голос» — Прим. Ред.] и что-то спрошу, он скажет-то, что все нормально, но подумает: «Эй, чувак, ты чего? Что ты унижаешься?»

А я так не думаю , получить по полной если все плохо .

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:45 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Щепетильность у Шуры зашкаливает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:31 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-re ... t-v-metro/
Жизнь после "Голоса": почему Александр Бон не ездит в метро.
Ирина Васильева
21.12.2016

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 14:16 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://www.murmansk.kp.ru/online/news/2647425/

5 ФЕВР. 9:06
2017-02-05
Комсомольская правда
ЗВЕЗДЫ

Ника СВЕТЛОВА

Участник шоу "Голос" из Мурманска Александр Бон готовит свой первый большой альбом
10 песен представят после Дня всех влюбленных

Изображение

Карьера Александра Бона из Мурманска пошла в гору после участия в третьем сезоне шоу "Голос". Певец попал в команду Димы Билана и дошел до финала. Пусть и не выиграл, зато дает концерт за концертом, спел с Джеродом Лето и записывает уже второй альбом.

Первый вышел в формате мини в 2016 году и называется соответствующе - "миниАБон". В него входит всего четыре песни: "Человек", "Лети", "Живое в тебе" и "В сердцах". Новый альбом "Девочка рай" уже будет записан в формате LP (long play или "долгоиграющий") и представит поклонникам творчества мурманчанина 10 песен: "Подруга", "Ты забудешь меня", "Перекись любви", "Живое в тебе", "Человек", "Налегке", "Лети", "Девочка рай", "В сердцах", "Дай мне руку".

Александр Бон сам пишет текст и музыку к своим песням. Точнее, чаще всего, рождаются мелодии, а уже они вдохновляют певца на лирику.

Релиз "Девочки рай" запланирован на 15 февраля.

phpBB [media]


Превью LP-альбома "Девочка рай". LP-альбом Александра Бона "Девочка рай" будет доступен по предзаказу с 7 февраля на iTunes и Google Play. Дата релиза: 15 февраля

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 01:41 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
http://nord-style51.ru
СЕВЕРНЫЙ СТИЛЬ 2(13) март 2017

Изображение Изображение Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 08:04 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Полный текст интервью Александра Бона

Наш мурманский парень. Бон. Александр Бон

Благодаря яркому участию в телевизионном проекте «Голос» он стал известным не только в России, но и за рубежом, прославив, таким образом, и свою малую родину – Мурманск. Об отношении к столице Заполярья и мурманчанам, творческих успехах и планах мы пообщались с героем этого весеннего номера – певцом и музыкантом Александром Боном.

- Здравствуйте, Александр! Изменилась ли Ваша жизнь в одно мгновение?

Мгновением это трудно назвать, так как всё происходило плавно и не плюхнулось на голову внезапно. Проект «Голос» для меня тянулся 2 года. И всё же это большущий трамплин, который подкорректировал путь. Но есть много подводных камней. «Голос» – верхушка айсберга, которая может изменить твой взгляд на этот мир.

- Мурманчане гордятся своими земляками, которые представляют родной город в различных творческих проектах. А как Вы относитесь к Мурманску, к Заполярью?

Мурманск - это ностальгия, воспоминания. О концерте в Мурманске думаю с 2015 года, как раз после «Голоса» это было первой мыслью. Оказалось, не так просто вырваться и сделать, как тебе хотелось бы. Но думаю, в 2017 уже всё должно случиться.

- Прошедший год был для Вас плодотворным: состоялись не только концерты, но и выпуск мини-диска и полного альбома с авторскими песнями «Девочка рай». Насколько Вы довольны тем, как складывается Ваша творческая карьера?

Прежде всего, не думаю о творчестве как о карьерном инструменте. Первенство берет сам материал, который будет давать мозгу пищу. Пусть даже если это очевидно и все всё знают, просто никто не говорит об этом вслух. Я выбрал путь без стремления заТРЕНДиться (от слова «тренд»), да и мне это не пойдет. Главное - остаться честным перед самим собой, а время рассудит.

- Творческий стиль Ваших авторских произведений относят к философской роколирике. Чем Вы хотите делиться со своим слушателем и зрителем?

Очень сдержанно выдал в первом альбоме. Боюсь спугнуть народ, поэтому потихонечку даю то, что реально меня трогает в этой жизни, и как хотелось бы об этом кричать, петь, рассказывать, но без навязывания. Будут люди, которые уже знают, а будут те, которым для объективности или точки зрения надо «вкусить». Для меня главное не погнаться за выражением «пипл хавает». С одной стороны, кажется, что это наиболее очевидный и легкий путь, но это только кажется. Всё же своё надо выращивать, оберегать, уважать, и рано или поздно оно даст свои плоды.

- Важен ли для Вас эмоциональный контакт с публикой на концертах?

Безусловно, в этом вся суть концертов. И в большинстве случаев этот контакт зависит от меня. Публику надо подвести к данному контакту. В течение концерта каждый будет подключаться, другие будут чувствовать и присоединятся. В итоге эмоциональный обмен неизбежен. Если только этого не захочет сам артист. Поясню. Если артист вышел грустный, без отдачи, то люди почувствуют: «что-то не то», хотя внешне могут и не заметить. Потому что сам артист не делился энергией, и человеку некуда ее выплеснуть. Фонтан в одну сторону.

- В декабре в Кремле с аншлагом прошли концерты «Любимые песни», на которых Вы исполняли известные зарубежные и отечественные хиты. Будете ли продолжать такую концертную практику?

Кроме них, были и собственного сочинения песни и стихи, которые отлично вписались в данную программу. «Концертная практика» - интересное название. Если люди еще захотят, почему бы не попрактиковаться! Сначала это был экспериментальный Интернет-концерт, который потом вылился в живые концерты. Думаю, мы можем повторить в расширенном ключе. Классические произведения любят многокрасочность.

- Вы, наверно, освоились в «аквариуме» шоу-бизнеса. Есть ли у Вас советы начинающим певцам, которые мечтают покорять музыкальный Олимп?

В «аквариум», как оказалось, я не попал, хотя ощущение было. Если бы я был в нём, то не было бы моих авторских песен. Начинающим певцам советую быть кем-то больше. Должна быть в первую очередь личность. Не важно, кто ты - певец, актер, главное, чтобы на тебя как на человека хотелось смотреть и вдохновляться. Это сугубо моё мнение. Ещё не кидаться в крайности. Помнить, что мы люди, а не роботы, и что нам, людям, нужно. Ну и творить, осознавать себя и окружающий мир, изживать лень.

- Поклонники называют Вас «мурманский суровый парень», подчеркивая целеустремлённость, упорство, которые не раз проявлялись в разных обстоятельствах. Действительно ли в мурманчанах есть что-то отличительное?

Да, мороженка при минус 20 от универа до дома, прогулочным шагом, делает свое дело! Выделять, конечно, не очень хорошее дело, понятно, что мы лучшие, с этим не поспоришь. Но я пожил в трёх городах, знакомых было много из разных уголков мира. «Суровых» хватает везде. Если взять масштабнее - не города, а страны, то тут да, мы суровый народ!

- Вы окончили наш педуниверситет (сейчас МАГУ), работали в педагогической сфере. Кого считаете своими учителями, за что хотели бы их поблагодарить?

Ну прямо так выделять не имею права. Вот забуду кого-нибудь упомянуть, потом будет неловко. Ведь это не вчера было. Просто всем им спасибо за терпение, за то, что были снисходительны, особенно на самом финальном этапе обучения, когда голова моя была забита разной чепухой.

- Про какие мечты Вы можете сказать, что они сбылись? И к чему Вы стремитесь?

Мы все меняемся, банально растем. Меняемся из-за социального статуса. И я борюсь с этим «штормовым предупреждением». Можно сильно искуситься и стать не тем человеком, каким бы ты хотел видеть себя в будущем. Моя мечта сбывается каждый день. Хотя поначалу многие люди сбивали с пути. Поддевали неверием, а от него мечта ослабевает. Но есть маленькое «но». Есть ты и твоя жизнь. Твои ошибки, твои синяки, твои победы и т.д. И если кто-то смелый пытается советовать и с помощью этого совета ты побеждаешь, то это не твоя победа. Да и в большинстве случаев ты проигрываешь от чужих советов, так как самого себя перечёркиваешь. Состояние внутри должно быть «нарутовское»! Есть аниме «Наруто», там парень очень сильно стремился к своей мечте. Советую.

- Известно, что, ко всем талантам, Вы еще и хороший кулинар. Однажды в эфире Первого канала Вы порадовали рецептом трески по-мурмански, запеченной в пергаменте. Что порекомендуете сейчас?

Значит, на долгую зиму! Берём ерша морского, на засолку 3 дня под гнётом (дальше он станет резиновым, можно вместо дубинки использовать). Так как я люблю не много соли, чтобы не перебивать сильно вкус, отмачиваю от суток и до нужного результата. Прямо сырую можно на язычок. Дальше самое интересное, так как, возможно, не всем понравится приготовление такой рыбы. Берём коробку, кидаем туда терморегулятор с лампочкой, выставляем не более 40 градусов, прячем куда-нибудь, потому что ароматы будут ой-ой-ой. За сутки, если ещё и обдув придумать, можно получить слабосолёную рыбку с качественным жиром. Вы его знаете как Омега, в аптеках такой есть, очень полезно. Хранить в морозилке можно всю зиму. И самое главное - приготовлено без термической обработки. Ведь термообработка - это физические и химические процессы вследствие высоких температур. А тут полезное, легко усваиваемое, без нужды подогрева, достал в любой момент - вкусил деликатес. Ещё можно облить рыбу специями, завернуть в фольгу и поддать жару, тоже вкусно!

- Какие пожелания Вы хотели бы передать своим поклонницам и всем женщинам в эти весенние дни?

Тепла, уюта в доме, полного взаимопонимания с окружающим миром. Больших подарков на 8 марта, и конечно внимания со стороны нас, мужчин.

Текст: Инесса Барт
Фото: Елена Дунаева, Анастасия Сокирко, Сергей Кожевников, Павел Щукин и из личного архива Александра Бона

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2017, 18:44 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Александр Бон и Анастасия Сокирко: Вместе в новый этап

Изображение
Сколько талантливых людей не узнал бы мир, если бы вначале их не поддержали близкие? Что было бы, если бы Софья Толстая не была верной помощницей мужа, если бы Табита Кинг не достала из мусорного ведра рукопись «Кэрри», если бы Клара Форд не помогала мужу работать по ночам?

Если бы Анастасия Сокирко не побудила Александра Бона отправить заявку на участие в «Голосе», мы бы не услышали много удивительных композиций в потрясающем исполнении, и, возможно, на «Питерзавтра» не появилось бы это интервью.

По доброй традиции мы встретились с Александром перед концертом в Петербурге. В этот раз мы поговорили не только с ним, но и с его второй половинкой Анастасией. Молодые люди рассказали о том, что ценят друг в друге, о новом творческом этапе, авторском эгоизме и сыроедении.
Изображение
Piterzavtra: Спасибо, что согласились на совместное интервью. Вы бы могли назвать качества, которые вам больше всего импонируют друг в друге?

Александр Бон: Их много, в том числе: уживчивость, понимание, поддержка, «волшебные» пинки, адекватность. В некоторых моментах резкость, когда она нужна. Если коротко, Настя — очень комфортный человек, поэтому мы так долго вместе. Очень комфортно, уютно.

Анастасия Сокирко: Да, мне тоже комфортно, мы можем много времени проводить вместе и не уставать. Не бывает такого, что нужно отдохнуть друг от друга. Я тоже могу назвать много качеств, которые мне нравятся в Саше. Он меня во всем поддерживает — не бывает такого, чтобы он забраковал какие-то мои идеи. При этом нет тотального контроля. Еще есть качества, которые мне кажутся нетипичными: Саша готовит, может сам все сделать, не считая, что женщина что-то должна.

Александр Бон: Мы уже пять лет находимся в одном помещении, в одном пространстве…

Анастасия Сокирко: А еще меня поражает в Саше дикая работоспособность. Это я выделяю, как самое крутое. Каждое дело он изучает от и до, а я начну что-то и брошу, переключусь.

Александр Бон: Однако бывают периоды, когда я завалюсь, и меня нет неделю. Купил себе приставку и теперь временами ухожу в игры, исчезаю. Надо перезагружаться. Сделал что-то конкретное, ушел, перезагрузился и вернулся. Контрасты очень важны в жизни.
Изображение
Piterzavtra: Говорят: «Занимайтесь любимым делом, и вам никогда не придется работать». Вы воспринимаете музыку как работу?

Александр Бон: Иногда — работа, иногда — чистый кайф. Зависит от многих факторов: от настроения, от музыкантов. Хочется мне какой-то микрофон, а у меня его нет, или, допустим, нет ничего нового в концерте, и мне уже не по себе. Хочется всегда добавлять что-то новое, развивать. И тогда будет круто, тогда будет не работа.

Piterzavtra: Что же тогда ожидается нового сегодня?

Александр Бон: К сожалению, по сравнению с прошлым московским концертом, в программе нет ничего нового, но зато сегодняшний концерт можно обозначить как подведение определенных итогов. Некоторые песни прозвучат в последний раз. И я буду писать уже новый альбом.

Piterzavtra: В последний раз прозвучат какие-то авторские композиции?!

Александр Бон: Да, их будут вытеснять другие авторские. Мы пишем сегодня звук, видео, очень много камер. Я максимально подготовился. Надеюсь, все получится. Зафиксируем то, что произошло на сегодняшний день. Дальше — больше.

Piterzavtra: Забавно, что в Питере в прошлом году новый этап начался, а теперь здесь же заканчивается…

Александр Бон: И хорошо. (Улыбается.) Кстати, мы случайно упустили, что сегодня Пасха. Просто у нас часто по воскресеньям концерты.

Анастасия Сокирко: Мы хотели выступить в Питере через месяц после московского концерта, и так получилось.

Piterzavtra: Не так давно вы выпустили первый большой сольный альбом. Это важный этап в жизни музыканта. Не стало ли после этого сложнее ставить себе глобальные цели?

Александр Бон: Цели давно поставлены. Однако я могу сделать только то, что зависит от меня, поэтому цели — это в первую очередь развитие и достижение поставленных задач на определенные года, а все глобальное само подойдет, и не заметишь.

Piterzavtra: На сколько лет вперед у вас имеется план?

Александр Бон: Пока до 33-х лет, на 2018 год уже есть планы.

Piterzavtra: Заглянем назад, в детство. Каковы ваши первые воспоминания о себе?

Александр Бон: Вы нас заставляете окунуться прямо туда? Это очень сложно! Много картинок появляется, я не знаю, какая из них первая.

Анастасия Сокирко: Я тоже не могу вспомнить.
Изображение

АВТОРСКИЙ ЭГОИЗМ И ЖАНРОВАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
Piterzavtra: В анонсе сегодняшнего концерта сказано, что главное в характере вашей музыки — творческая свобода и авторский эгоизм. Что такое «авторский эгоизм»?

Александр Бон: На эту тему можно долго рассуждать… Если коротко, это понятие подразумевает, что автор делает так, как он хочет. Вот это и есть. Однако есть авторы, которые делают так, как нужно.

Piterzavtra: А какая ваша самая эгоистичная песня?

Александр Бон: Они почти все такие, кроме некоторых веселых, легких. Тяжелые песни по эмоциональной, по текстовой нагрузке — все эгоистичные, к сожалению, они меньше пользуются спросом.
Изображение
Piterzavtra: Рядом с вашим именем на одном из популярных стриминговых сервисов значатся жанры «авторская песня», «поп-музыка». К какому жанру вы сами относите свое творчество, и важна ли для вас жанровая принадлежность?

Александр Бон: Не очень важна, хочется писать разные песни. Это, кстати, к авторскому эгоизму и относится: захотел и написал какую-то тяжелую песню, а захотел и написал: «Ой, цветочки, поляночки…» Как определить свой стиль? Я могу ответить только набором инструментов, которые хочу использовать. Это, естественно, «дисторшн» — очень хорошо подчеркивает эмоционально яркие места, и, конечно, оркестры. Это основа: бархат «дисторшна» и ширина оркестровки. То есть ближе к року.

Анастасия Сокирко: Философский рок?

Александр Бон: Философия — да. Это получается из-за текста.

Анастасия Сокирко: Психолиричный рок.

Александр Бон: Да, что-то в этом духе. Допустим, «Лети» можно спеть спокойно, и это не будет психолирикой, а если полностью отдашься эмоционально, то это уже будет психо.

Есть определенные правила определения стиля: если есть гитара с «дисторшн», то это рок, если ее нет, то это уже поп.

Piterzavtra: Вам удаются каверы на англоязычные песни. Планируются ли авторские композиции на иностранном языке?

Александр Бон: У нас уже были предложения, да? Предлагали перевести мои песни на испанский, итальянский. Нам прислали текст песни «В сердцах» на испанском, для «Лети» есть англоязычный перевод. Когда придет время, мы, возможно, достанем эти тексты и запишем что-то.
Изображение

КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ КОРОБКИ
Piterzavtra: Хотелось бы задать наш традиционный вопрос Анастасии: у вас есть любимое место в Петербурге?

Анастасия Сокирко: Очень люблю Петербург. Я родилась в Ленинградской области, потом переехала сюда. Обожаю улицу Рубинштейна. Там потрясающая атмосфера.

Piterzavtra: У вас медицинское образование. Мне кажется, что в медицину идут люди с особенным складом характера. Что вас подвигло выбрать такое направление?

Анастасия Сокирко: Люблю людям помогать. (Смеется.) Есть такая потребность, даже сейчас.

Piterzavtra: Сегодня вы занимаетесь в основном оборотной стороной творчества Александра, организационными вопросами. Однако не так давно вы снялись в клипе на песню «Лети». Нет желания заняться собственным творчеством?

Анастасия Сокирко: Скорее всего, нет. У меня есть такие свойства характера, которые мне не позволят.

Александр Бон: Стесняется. У Насти в голове есть некоторые идеи, но она не может пока себя преодолеть, признать в себе это, но, может, созреет…

Piterzavtra: А вы не подталкиваете?

Александр Бон: Я не удерживаю. Не подталкиваю, потому что это будет неправильно, но не ставлю преград.

Анастасия Сокирко: Саша поддерживает все мои идеи и начинания.
Изображение
Изображение

Piterzavtra: Вопрос, который задают всем вторым половинкам людей, резко ставших популярными: как вы с этим справились, не было ли каких-то противоречивых чувств на этот счет?

Анастасия Сокирко: Сложный вопрос. Поскольку это было постепенно, то я, наверное, не почувствовала резких изменений.

Александр Бон: То есть, когда «Голос» начался, это было постепенно? (Смеется.)

Анастасия Сокирко: Мы же постепенно шли к этому. Да, понятно, навалилось, но это не было так удивительно, как если бы я вообще не участвовала в творческом процессе. Как только мы познакомились, мы сразу стали вместе на этот счет взаимодействовать. Поскольку я была в курсе всего, участвовала во всем, для меня все случившееся не стало шоком. Правда, пугало навязчивое внимание. Пришлось вылезти из «коробки»… Это был самый стресс: камерофобия и прочее.

Piterzavtra: А сейчас привыкли?

Александр Бон: Уже шока нет. Все есть, как есть.

Piterzavtra: Анастасия, вы, наверное, первый слушатель новых творений Александра?

Анастасия Сокирко: Да, так и есть.

Piterzavtra: Если у вас возникнет какое-то критическое замечание, вы его озвучите?

Анастасия Сокирко: Да, все скажу. Раньше я пыталась сгладить углы, высказывая свое мнение, но потом стала говорить четко, что мне нравится, а что нет.

Piterzavtra: У вас есть любимая среди песен Александра?

Анастасия Сокирко: Мне многие нравятся, не смогу выбрать одну… Хотя смогу, мне нравится «Налегке».
Изображение
В театре «Мастерская», Санкт-Петербург
Piterzavtra: Недавно Александр заинтриговал поклонников, рассказав, что когда-то записал аудиокнигу. Что за произведение было озвучено, осталось тайной. Я не буду об этом спрашивать, так как, очевидно, ответа тоже не получу, но, скажите, вы ее слышали?

Анастасия Сокирко: Возможно, я слышала, как ее записывают, но целиком не прослушивала. Я даже не помню, что это за книга.

Александр Бон: Я, кстати, ее в Питере записывал, когда мы еще жили здесь.

Piterzavtra: Вы часто ходите в театры. Чем вас привлекает этот вид искусства?

Александр Бон: В театре играют живые люди, отдают эмоции. Это здорово! Насте в театре очень хорошо. Если ей будет плохо, закиньте ее в театр…

Piterzavtra: Александр, у вас не возникало желания принять участие в мюзикле или сделать музыкальное сопровождение для театральной постановки?

Александр Бон: Это детская несбыточная мечта, пусть она пока таковой и остается. Подобные предложения были, но я боюсь туда плюхнуться, потому что сейчас у меня идет своя ветка. Может быть, когда-нибудь свой мюзикл напишу и буду сам в нем играть.
Изображение


НОВОЕ МЕНЮ
Piterzavtra: Год назад мы с вами говорили а гамбургерах, а сейчас я прочитала, что вы стали вегетарианцем. Это правда?

Александр Бон: Сыроедом, можно сказать. Вот, например, у меня с собой пирог. По виду обычный пирог, но в составе несколько видов орехов и финики, немного корицы и какао для вкуса. И все. Оказалось, можно сделать любые блюда, и их будет не отличить от тех, к которым мы привыкли. Например, из кешью получается отличный крем, хотя Насте не очень нравится, потому что она сладкоежка.

Piterzavtra: Настя, а вы разделяете этот режим питания?

Анастасия Сокирко: Нет, я пока к этому не пришла.

Piterzavtra: А вы как к этому пришли?

Александр Бон: У меня была такая политика: много жиров, много мяса, никаких углеводов, потому что я не корова, чтобы кушать траву. Сейчас кардинально все перевернулось. Сначала это был эксперимент. Говорят, растительный белок не усваивается, а животный — очень хорошо. Я подумал: если я перестану есть белок, значит, исхудаю. Ничего подобного, живу, тружусь. Чтобы усложнить эксперимент, добавляю физические нагрузки. Все хорошо, восстановление отличное! Мышцы долго не болят, вообще болеть меньше стал, нет насморков лишних. Бывают дни, когда может сильно заболеть голова, и появляется ощущение, что ты заболеваешь. Думаешь, что три дня вперед будешь болеть. Ничего подобного, утром как огурчик. Пока у меня было два таких дня.

Анастасия Сокирко: Мы еще в районе хорошем живем…

Александр Бон: Да, это факт, что в центре Москвы что-то не так с воздухом.

Piterzavtra: Сыроедческие блюда вы покупаете или сами готовите?

Александр Бон: Сам. Я и ем только то, что сам готовлю. В кулинарии зачастую в соленое добавляют сахар, в сладкое добавляют соль, чтобы было вкусно. Этого контраста бывает слишком много. Когда у меня сестра готовит, она всегда пользуется всякими приправами в пакетиках. Для меня это слишком вкусно. (Улыбается.)
Изображение

Сыроедческие блюда, приготовленные Александром
Piterzavtra: Мне кажется, что перед прошлым концертом в Питере вы больше волновались…

Александр Бон: Я и сейчас сильно волнуюсь, просто вы меня отвлекли. Как я уже говорил, сегодня все происходящее будет записываться. А еще у меня появились новые знания. Допустим, сегодня я пою в шнуровой микрофон, потому что осознал какие-то его преимущества. Сегодня должен быть очень «вкусный» звук. Я надеюсь, это оценят.

Piterzavtra: А вы волнуетесь перед концертами?

Анастасия Сокирко: Да, волнуюсь. Особенно первые 2-3 песни.

Александр Бон: Кстати, возможно, сегодня волнение чуть меньше, потому что в программе нет новых треков. Обычно я новый трек в начало ставлю, чтобы еще сложнее было. А может, я научился прятать это волнение…
Изображение
Беседовала: Ксения Борисова (the_ksenya)
Фото Piterzavtra: Екатерина Землянникова
Остальные фото предоставлены администрацией Александра Бона

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 10:24 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
https://www.dv.kp.ru/daily/26293/3171533/
11 октября 2014

Мурманчанин Александр Бон стал участником шоу "Голос"
Наставником талантливый певец выбрал Диму Билана
МАРИЯ ПАШЕНКОВА

Изображение

Те мурманчане, кто радуется успехам земляков, могу ликовать – наши в «Голосе»! На последнем «слепом» прослушивании 10 октября свою путевку во второй этап конкурса получил 29-летний певец из заполярной столицы Александр Бон.

Для участия в «Голосе» он выбрал непростую песню Je suis malade («Я болен»). В свое время ее пел французский певец Серж Лама, затем Лара Фабиан, с которой эта композиция и ассоциируется у многих. Лара пела ее в том числе и после гибели возлюбленного. Так что фальшивить в этой песне просто нельзя.

Саша Бондарев (а это полное имя нашего одаренного земляка) решил взять ответственность за исполнение этой трогательной музыкальной истории. И не прогадал – к нему повернулись Пелагея и Дима Билан. Саша выбрал в роли наставника последнего, который отметил, что по первому аккорду понял, какой у молодого человека сильный голос.

Изображение
Певец рискнул и выбрал трогательную музыкальную историю. Не прогадал - к нему повернулись Пелагея и Дима Билан. Фото: архива Александра Бондарева

Хотя свой первый урок он получил прямо на «слепом» прослушивании до персональных мастер-классов. Александр Градский попросил мурманчанина поиграть нотами и тональностью. Как объяснил маэстро, Саше удалось взять внимание и интерес зала лишь на 10 секунде пения, а если бы он дал силы в самом начале, все случилось бы раньше. Что ж, «Голос» станет для Бона хорошей школой, главное, что талант есть.

Изображение
Не заметить Сашу Бона сложно: красивый, обаятельный, открытый. Фото: архива Александра Бондарева
Сейчас Александр живет и работает в Санкт-Петербурге, куда переехал около 5 лет назад. Мурманчане запомнили певца как одного из участников группы «Роджер», лауреата 8-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2010», обладателя гран-при «Трассы-2010», победителя фестиваля вокала «Взлетная полоса». Да что там – регалий и наград у Саши много. А еще он умеет очаровывать. Такое же обаяние есть у солиста Brainstorm Ренарса Кауперса, на которого мурманчанин даже чем-то похож внешне. Иногда Саша становится похож и на фронтмена 30 Seconds to Mars Джареда Лето. Хотя это, конечно, все иллюзия – наш земляк очень самобытен и узнаваем сам по себе.

Изображение
Иногда Саша чем-то напоминает Джареда Лето. Но это лишь наше смело сравнение, певец самобытен сам по себе. Фото: архива Александра Бондарева
- Самый лучший голос, на мой взгляд. Безумно интересный, творческий человек с головой полной идей и планов, - рассказала «КП» подруга Саши Дарина Килевник. - До его отъезда в Питер было ясно, что добьется высот. Потому что человек целеустремленный и не боящийся трудностей, преград, четко идущий к цели. А уж с таким голосом, харизматичной внешностью, стилем были все шансы на успех. Саша - умный и спокойный парень, серьезный. Не вижу звездности. Первую песню с ним услышала «Необыкновенная». Он ее пел вместе с Женей Гоманом и Юрой Шлихтовым. И сразу брал один голос - его... Тогда он не был таким профи, но также шикарно пел.

Несколько недель назад покорить «Голос» пыталась Александра Акманова, которая, как и Саша, переехала из Мурманска, но в Москву, хотя, что приятно, в проекте представляла именно наш город. Увы, тогда к певице никто из наставников не повернулся. Меж тем, это не первый прорыв мурманчан в этом месяце. На прошлой пятнице в финал Высшей лиги КВН вышла наша «Сборная города Мурманска». Свою победу ребята посвятили дню рождения заполярной столицы. Может, следующая пятница тоже принесет нам приятные новости о успехах северян? Мы были бы рады такой традиции.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 10:56 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Лена! А почему сейчас это интервью вспомнилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:53 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Просто его не было в этой теме, заполнила пробел.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 22:31 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Александр Бон выступит в Кремле
Новости | 05 08 2017, 14:17 | СеверПост

Изображение

Певец из Мурманска Александр Бон прославился после участия в третьем сезоне шоу «Голос», где дошел до финал в составе команды Димы Билана. Победа северянину не досталась, но карьера его после проекта Первого канала идет в гору.

17 декабря Александр Бон даст концерт в Малом зале Государственного Кремлевского Дворца с обновленной лирической программой «Любимые песни».

«В этот вечер вас ждет акустический концерт из лучших мировых хитов о любви на английском, французском, испанском, итальянском и русском языках, а также несколько авторских песен Александра», - обещают организаторы концерта.

Этой зимой Бон выпустил свой первый LP-альбом «Девочка рай», годом ранее вышел мини-альбом «миниАБон».

Цена билетов варьируется от 1000 до 4500 рублей. И более половины уже раскуплено.

Камерный Малый зал на почти 1000 мест расположен на шестом этаже Кремлевского Дворца. Там часто проводят творческие вечера, спектакли и кубки Мира и Европы по латиноамериканским и спортивным танцам.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 16:18 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Александр Бон празднует второй день рождения
Три года назад певец из Мурманска прошел "слепые прослушивания" в шоу "Голос"

Александр Бон празднует два дня рождения: 9 июля и 28 августа. Фото: sub-cult.ruАлександр Бон празднует два дня рождения: 9 июля и 28 августа.
Изображение

Два дня рождения празднуют нечасто. Случается это когда в паспорт закрадывается ошибка или врачи спасают от смерти, а благодарный пациент считает это вторым шансом прожить жизнь.

Но певец из Мурманска Александр Бон нашел еще одну оригинальную причину для праздника. 9 июля он празднует свой биологический день рождения, а 28 августа - творческий. В этот день в 2014 году музыкант прошел "слепые прослушивания" в шоу "Голос" и попал в команду Димы Билана.

Этот момент круто изменил жизнь Александра. Как он рассказывал "КП", многие не верили в его карьеру на сцене, сомневались, что почти в 30 лет можно добиться успеха. Певцу приходилось пробовать разные профессии, мечтая о музыкальном олимпе. Упорство Бона дало результат: сейчас он успешно занимается своим творчеством, выступил на концерте "Thirty Seconds to Mars", готовится к концерту в Малом зале Кремля.

И это при том, что сегодня творческий возраст Александра Бона - всего три года.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 21:23 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Александр Бон дал концерт в Кремлевском Дворце
Изображение

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 14:18 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
30 ноября в «Аптекарском огороде» засверкает Imperia Music Band
Тропический шторм

Изображение
В самых красивых и известных джунглях России в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится Тропический концерт «Шторм» с шедеврами мировой музыки в исполнении уникального инструментального проекта Imperia Music Band, солирующие партии в котором играют струнные электроинструменты.

Посреди огромных пальм, фейхоа, магнолий, агав, цитрусовых и камелий зрители услышат избранные произведения А. Вивальди, Дж. Пуччини, П. Чайковского и других великих классиков, а также саундтреки из знаменитых фильмов, мировые поп и рок-хиты (Майкл Джексон, Led Zeppelin и пр.) в неповторимой аранжировке.

Музыку Imperia Music Band вы можете услышать на лучших концертных площадках страны, а также в имеющих большие рейтинги теле-проектах («Вечерний Ургант», «Что? Где? Когда?», «Главная Сцена») и на культурно значимых мероприятиях в различных странах мира.

Коллектив активно сотрудничает со звёздными российскими артистами. В их числе: Валерий Сюткин, Диана Арбенина, Светлана Сурганова, Александр Бон, Евгений Маргулис, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев и многие другие музыканты и коллективы. В свое время мы поддерживали информационно выступление Imperia Music Band.
Начало — в 20.00.

Место проведения — легендарная Субтропическая оранжерея, где проходят самые красивые экзотические съемки для ведущих изданий и фильмов в России. Пока что оранжерея закрыта для обычного посещения, Тропический концерт — одна из единичных возможностей туда попасть.

Билеты в продаже в кассах сада и онлайн http://www.hortus.ru

В концертный билет включено посещение всех выставок и экспозиций в саду.

Субтропическая оранжерея, закрытая на реконструкцию более 16 лет назад, является самой большой в «Аптекарском огороде». Её старинный фасад у Зеркального канала — главная архитектурная достопримечательность старейшего ботанического сада России, популярная в социальных сетях. В процессе реконструкции удалось сохранить уникальные исторические архитектурные элементы начала и середины XIX века, чему дали высокую оценку многие современные архитекторы.
Скоро в Субтропической оранжерее появятся 7 новых экспозиций: растения, живущие на камнях; горный туманный лес; бамбуковый лес; рододендроны, камелии, цитрусовые и другие растения традиционных зимних садов; субтропический болотный лес; сухие субтропики, растения из регионов со средиземноморским климатом, в том числе Капской флористической области (Южная Африка); листопадные субтропические леса с подлеском из пальм и гигантских однодольных.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 14:54 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
В Оранжерею я бы сходила. Там лето.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 15:43 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
https://rg.ru/01.01.2019 23:03Рубрика: Культура
Седьмой сезон шоу "Голос" выиграл Петр Захаров
Текст: Александр Алексеев

Впервые финал самого популярного телевизионного проекта России состоялся в первый день наступившего нового года. Это внесло коррективы в соперничество четырех участников, вышедших в финал: Рушаны Валиевой (команда Сергея Шнурова), Амирхана Умаева (команда Ани Лорак), Шаэна Оганесяна (команда Басты) и Петра Захарова (команда Константина Меладзе). Новогодняя ночь, волнения, серьезное соперничество… И в итоге, например, Оганесян исполнил песню "Чистые пруды" Игоря Талькова не столь совершенно, как, безусловно, мог бы.

Накануне финала многие эксперты предсказывали победу Рушане Валиевой. И полагали, что Оганесян в борьбе за первое место участвовать не будет, как и вышло: в финальном голосовании Шаэн выбыл первым… Но следующей финал покинула уже как раз Рушана. Возможно, из-за того, что Сергей Шнуров выбрал для нее слишком широкий репертуар, а девушке не удалось успеть прочувствовать и максимально органично представить каждую из выбранных наставником песен.
Да, "Аривидерчи" она спела отлично - неприкаянно, самоотверженно и мятежно, как ее автор и первый исполнитель Земфира. А вот "Город золотой" у Валиевой уже не получилось спеть с той легкой грустью, светом и теплом, даже неким "пофигизмом", которым наполнено исполнение Бориса Гребенщикова. Ведь есть песни, которые для нас всех - больше чем песни! И в шлягере "Мало половин" не оказалось того озорства, обиды, шарма, отчаяния, женской независимости и гламурного вызова, которые были заложены в нем его первой исполнительницей Ольгой Бузовой…

При этом Рушана - самая младшая из всех финалистов и профессионально не занималась музыкой. Она учится на факультете высшей математики. Ее голос и вправду очень хорош - свеж, искрист как горный ручеек, отважен… Но, может, не всегда во всем стоит слушаться старших. И история "Голоса" знает случаи, когда исполнители пробивали свои песни, доказывали, что хотят спеть те, против которых вначале возражали их наставники. Примеры таких исполнителей - Александр Бон, Гела Гуралиа - ныне они уже звезды...

И, возможно, если бы репертуар для Валиевой был подобран более органично и точно, то она заняла бы в седьмом "Голосе" место еще выше.

В любом случае победа Петра Захарова очень справедлива и заслуженна. Он - единственный из всех финалистов профессиональный музыкант. Закончил консерваторию. И его мощному, сочному баритону успешно подвластны как романсы, так и эстрадные песни. При этом Петр - очень артистичен, он точен в эмоциях, движениях, интонациях. Чувствует и проживает на сцене каждую песню: безусловный драматический дар у него сопоставим с даром певческим. Ну, и женщины будут влюбляться в его спокойствие, статность, красоту и силу. Петр Захаров - уже готовый артист для современной качественной эстрады и составит на ней конкуренцию победителю второго "Голоса" Сергею Волчкову. Уже за это зрители будут благодарны седьмому "Голосу".

Ну и о Рушане Валиевой, уверен, мы еще услышим.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:25 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
«Большие ожидания»: названы имена наставников восьмого сезона шоу «Голос»
Наставниками восьмого сезона вокального телепроекта «Голос» станут Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Константин Меладзе. Впервые к жюри присоединится музыкант Валерий Сюткин. Кастинг конкурсантов шоу завершился ещё 5 июля. Среди нескольких тысяч человек, оставивших онлайн-заявки, на закрытые кастинги приёмная комиссия отобрала лишь 700, на сцену выйдут только 120 из них. Съёмки нового сезона шоу начнутся в конце августа, а трансляция первых выпусков запланирована на осень 2019-го.
Изображение

Первый канал объявил имена наставников предстоящего восьмого сезона шоу «Голос». Ими стали Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе и Валерий Сюткин, который впервые займёт место среди судей телепроекта.

Сергей Шнуров, Полина Гагарина, Константин Меладзе и Валерий Сюткин!

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта пояснил, что на «тренерскую работу» по традиции приглашают исполнителей, которые представляют различные течения в музыке и достигли больших высот в своей сфере.

«Константин Шотаевич филигранно создаёт отечественную поп-музыку, Сергей Шнуров — это все краски рок-н-ролла, Полина Гагарина — безусловно, наша поп-дива, а Валерий Сюткин уникально обращается как с рок-н-роллом, так и с джазом», — отметил продюсер.

«Это абсолютно новая краска в «Голосе», у него свой взгляд на музыку, и он многому может научить. Связываю с ним большие ожидания», — добавил Аксюта.

К слову, в качестве своих «идеальных наставников», помимо членов жюри предыдущих сезонов, участники кастингов называли звёзд эстрады разных направлений — от Ивана Дорна до Филиппа Киркорова и Аллы Пугачёвой. Главными качествами тренера, по мнению одной из исполнительниц, должны быть «любовь к своему артисту, большое сердце и большие уши».

Первый и второй этапы кастинга завершились ещё 5 июля. Сначала из нескольких тысяч заявок со всей России комиссия выбрала 700 для закрытого конкурсного отбора, после чего среди них были определены 120 исполнителей, которые выйдут на сцену во время слепых прослушиваний. В Москву для участия в шоу приедут как жители мегаполисов, так и небольших посёлков из самых отдалённых уголков России. Также в новом сезоне примут участие иностранные исполнители: представители Армении, Белоруссии, Нидерландов, Болгарии, Ирана, Украины и Эстонии, отмечается в пресс-релизе Первого канала.

Съёмки восьмого сезона «Голоса» начнутся 27 августа, а на экраны новые выпуски выйдут осенью 2019 года. Бессменным ведущим проекта остаётся Дмитрий Нагиев.

«Лучшее музыкальное телевизионное шоу»
Кресла наставников с прошлого сезона проекта сохранили Константин Меладзе и Сергей Шнуров. Вместе с ними участников седьмого сезона тренировали певица Ани Лорак и рэпер Баста. Тогда победителем телешоу стал Пётр Захаров из команды Меладзе. В своём заключительном номере он исполнил песню «Останься» — русскую адаптацию хита Je suis malade Сержа Лама, широко известного в исполнении прославленной представительницы французского шансона Далиды и Лары Фабиан. Между тем лучшим наставником седьмого сезона по результатам зрительского голосования стал Сергей Шнуров.

Вокальный телепроект «Голос» — адаптация голландского шоу The Voice, впервые вышедшего в эфир в 2010 году. Первый сезон российского телевизионного шоу транслировался в 2012 году. Кресла жюри занимали музыканты Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан. Победительницей проекта стала подопечная Градского — исполнительница из Республики Татарстан Дина Гарипова. Годом позже, в 2013-м, она представляла Россию на международном конкурсе «Евровидение», где заняла пятое место.

Состав жюри проекта первые три сезона не менялся. Начиная с четвёртого сезона шоу среди наставников произошла рокировка: в проекте вместо Пелагеи, Агутина и Билана были задействованы Полина Гагарина и Григорий Лепс, а также рэпер Баста. В пятом сезоне в шоу вернулся Билан, а в шестом в кресле жюри вновь оказался первоначальный состав наставников.


Участники, финалисты и победители конкурса определяются в несколько этапов: слепые прослушивания, поединки, нокауты, четверть- и полуфинал — и наконец финал. Телепроект открыл для российского зрителя таких артистов, как Наргиз Закирова, Эльмира Калимуллина, Маргарита Позоян, Мариам Мерабова, Гела Гуралиа и Александр Бон. «Голос» — лауреат Российской национальной музыкальной премии в номинации «Лучшее музыкальное телевизионное шоу».

В 2014 году на Первом канале стартовал аналогичный вокальный проект для детей в возрасте от семи до 14 лет — «Голос. Дети». Осенью прошлого года на канале был запущен проект «Голос. 60+» для более возрастных конкурсантов. Детский и возрастной форматы проекта отличаются сокращённым временем соревнования.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 19:33 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Алла Йошпе и Стахан Рахимов: такой любви не будет никогда

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.