Текущее время: 16 апр 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1243 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 12:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Chetepcheres писал(а):
да читающим не понравится
это ничего

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 22:24 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Мне нравится всё, что Александр пишет. И напишет... :smile269:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 13:47 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Новый ковёр у нас сегодня. Чат открыт. :)
phpBB [media]

https://youtu.be/vVof578YWsg

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 19:32 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Саша спел хорошо, песню раньше не знала. Но слова донес. Молодец, работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 22:16 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Александр Бон
[07.09.2022 9:03]
От бабки до бабушки (часть1)

Мне 36. Только признался себе, что умру и что дальше не будет продолжения, и что смерть это факт, а не какая-то тетка с косой. Всю жизнь я будто знал, но не хотел даже помыслить на миг. Все вырывалось через песни и стихи, которые наполнены страхом смерти и тревоги о ней. Я не понимал зачем и почему пишу такое, почему просыпаюсь среди ночи с осознанием собственной смерти и жалости к себе. Возможно, причина в том, что когда-то был слишком близок к собственной, которую решил отрицать, раз уж в одиннадцать лет получилось ее, как говорили окружающие, чудом победить. Похоже на фильм. Но защита не сработала, ведь факт не подменишь, не сотрешь. И я умру, и наступит забвение.

***
Перед сном. Я мелкий лежу с бабушкой. Она рассказывает, как Господь сделает судный день и ровно в 2000-ом году произойдет потоп. Я очень пугаюсь, ведь плавать я не умею. Я говорю, что заберусь на крышу, но она с легкостью парирует, что водицы будет много. Так я почувствовал страх смерти и очень не хотел, чтобы 2000-ый год наступал.

Потом, взрослея, понял, что все это ее выдумки. Но в то время я отчаялся и грустил от того, что мне осталось жить совсем мало. Я спросил: «А сколько живут люди?» Бабушка сказала, что сто лет, тогда я сделал вывод, что человек умирает ровно в сто лет, в свой день рождения, а мне и десяти не было. И теперь мне оставалось пожить лет восемь-девять и все, я утону.

Потом задавал странные вопросы. Один из них хорошо запомнил. «А раньше и правда все было черно-белым?» Бабушка не понимала моего вопроса, а я не мог объяснить. Я думал, что раньше у людей было только черно-белое зрение, ведь все фильмы были такими же, но однажды все проснулись и стали видеть в цвете.

Я жил с мамой, а моя сестра — с бабушкой, и однажды мама оставила меня у нее. Я очень истерил. Бабушка закрывала дверь за мамой, а я пытался прорваться, но бабушка перекрывала дорогу. Тогда, в порыве гнева, я выпалил: «Ща как дам тебе, бабка, табуреткой!». Потом бабушка этот случай вспоминала много раз, все смеялись, но я чувствовал, что в ее рассказе присутствовали нотки обиды, будто не для смеха, а для жалобы повторяла и повторяла эту историю.

Когда родился мой брат, бабушка, сюсюкаясь с ним, все время причитала, что вот, растет будущий президент. Меня это злило. Почему, ведь он даже в туалет самостоятельно не может сходить?

Бабушка была обидчивой, и со всех посиделок уходила жертвой, выкрикивая матерные афоризмы. Приходила с миром, уходила с войной. И когда за ней закрывалась дверь, все выдыхали и становилось хорошо.

У бабушки был очень громкий голос. В ее адрес всегда летела фраза: «Хватит орать», на что она всегда отвечала, что не кричит, просто голос у нее такой. В память въелось: «Вот сдохну одна, а вы даже не узнаете».

Она часто звонила на домашний телефон, и никто не брал трубку, потому что если ты попадался, то разговор был долгим и неинтересным. Бабушка клещами впивалась и не отпускала добычу, высасывая все соки.

Недавно я узнал, что ее за скверный характер сдали в приют. У нее было еще пятеро братьев, сестер. А я всю жизнь думал, что она сирота и что ее родителей расстреляли в военные годы. Откуда у меня такие фантазии? Бабушка часто напоминала, что она сирота и что она ребенок войны, вот и додумал.

Александр Бон,
[07.09.2022 9:05]
От бабки до бабушки (Часть 2)

«Да рыбу он воровал, вот его и подстрелили». Так бабушка говорила про моего отца. Я всю жизнь думал, что его убили, но недавно узнал, что он пропал, и не было тела и воровства, и что, возможно, он сейчас где-то проживает в другом городе.

В старших классах мы с другом частенько наведывались к бабушке. Она гнала самогон и очень интересно и ярко рассказывала всякие истории. Нас веселил ее типаж а-ля Жириновский. В один день мы пришли на очередную посиделку, а бабушка выпроваживала в хлам пьяного соседа, а потом просидела еще и с нами. Мы с другом думали она терминатор или монстр, в две смены отпить.
Незадолго до смерти я пришел навестить ее, но меня встречал уже чужой для меня человек. Уже не было той жесткости, того железного характера, той гордой персоны. Передо мной стояла милая бабуля,
которая благодарила, что я пришел и не задерживала, которая свыклась с одиночеством и уже понимала, что смерть где-то рядом. Глаза были бледные, тело разбухшее, на ней только сорочка. Я испытал дикий ужас и хотелось убежать. Мне стало страшно. Я стоял, замерев, и слушал ее новые интонации, но не раздевался. Стоял на пороге как вкопанный, оцепенев. Бабушка видимо это заметила и сказала, что наверное мне нужно идти и что она меня не задерживает. Больше я не приходил… Не мог прийти… И взглянуть в лицо смерти.

Однажды мама сказала, что бабушка не звонит и не берет трубку, и решает поехать проведать ее с отчимом. Возможно, она уже понимала, что произошло неизбежное и ехала за подтверждением. Позже ко мне в комнату зашла бледная сестра и сказала: «Все». Я собрался, вышел на улицу и побрел куда глаза глядят. Шел и ревел. В наушниках по кругу играл дуэт Панайотова и Чумакова «Не моя».

Мы не обсуждали смерть бабушки никогда, и никто тогда не показал своих чувств, и лишь среди ночи мама кричала: «Мамаааа, мамааа». А на следующий день все делали вид, что ничего не произошло.

Когда ее хоронили, я даже не взглянул на ее труп. Оправданием было, что я хочу запомнить её, какой она была при жизни. Я не хотел идти на похороны, а родители просто говорили, что надо и других доводов не было, но мне было не надо. На похоронах я стоял далеко от небольшой кучки людей, спиной к происходящему. Меня трясло, но в какой-то момент резко отпустило. Тогда я понял, что, походу, душа отсоединилась, и моя связь оборвалась.

Но бабушка пришла ко мне во сне. Это был пустой концертный зал, тот самый зал, который мне снился уже с пятнадцати лет, где на сцене была умершая подруга детства, которую хоронили в свадебном платье. И бабушка сидела в первом ряду и была доброй и молодой.

***
И когда в песне я использую «бабка», то имею ввиду ту самую мощную, с громким голосом бой-бабу, которая излучала супер уверенность. В которой не считывалось ни капельки страха. Особенно «когда бабка издохла», то самое подтверждение ее пророческим словам.

А когда я пою «бабушка, нас прости», то это тот самый момент, где я реву и вспоминаю, как испуганно сбежал от нее, как от прокаженного. Испугался того, с чем сам столкнулся в прошлом и еле-еле победил в одиннадцать лет, — собственную смерть.

Но кто бы мне тогда объяснил, что умирать — это нормально, и что это неизбежно, и это не фильм, где с помощью живой воды можно вернуть человека к жизни. Что каждый человек уйдет, и уйдет, возможно, в одиночестве.

Сейчас я осознаю, что моя бабушка ушла в двойном одиночестве. Без поддержки и присутствия рядом живой родной души, и с внутренним одиночеством. Этот очень плохой пример умирания.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 11:01 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
Ветка писал(а):
Александр Бон
Но защита не сработала, ведь факт не подменишь, не сотрешь.

защита сработала, иначе было бы все равно, что произошло. а так - реакция психики - и страхи, и слезы. она говорит - в этой ситуации не все в порядке, сделай что-нибудь. не нравится, что все люди смертны? не хочешь умирать? значит, иди и ищи путь, как стать бессмертным. не может быть такого? тогда почему умереть это не норма? норма. для всего живого. круг жизни.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 20:22 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Ветка писал(а):
Возможно, причина в том, что когда-то был слишком близок к собственной, которую решил отрицать, раз уж в одиннадцать лет получилось ее, как говорили окружающие, чудом победить

Ветка писал(а):
Но в то время я отчаялся и грустил от того, что мне осталось жить совсем мало.

Вот этот момент не поняла. Чудом победил смерть, это о чем? После ковида видно какой-то провал с памятью у меня.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 21:15 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
ютюб подсказывает. посмотрите как он светится. счастлив, поет. sunny1
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 21:33 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Александр Бон

У меня есть два невыбитых ковра, один аж в прошлом году был записан (аудио), второй мне не очень нравится, но… Я думал, что «Гости из будущего (https://youtu.be/LxnrRxdjQo8)» прям кАнфЭтка, а оказалось вам не очень. Помню Буланова (https://youtu.be/PYDLNDdYiUY) была моей фавориткой, «Малиновый свет (https://youtu.be/LaqbbEydeNQ)». В общем, вам не угодить.

Скрепя сердце буду их публиковать и ждать поддержки с вашей стороны, потому что сложно предугадать, что зайдет. Но, возможно, вам понравится, а я просто тут загоняюсь.

Новые ковры уже сейчас «пилю», чтобы освободить время для авторских и будущего концерта.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 13:05 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Выбиваем сегодня не выбитый? Или?.. :? Время и место те же. Чат открыт. :)

phpBB [media]

https://youtu.be/Etn5tithvSs

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 21:21 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Хорошая песня, аранжировка интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 23:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Дорогие форумчане!

Важное сообщение от админа.



MZF!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 22:45 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Александр Бон

Бесконечное завтра

«Время в музыке прекрасно иллюстрирует время жизни: сверхсознание, которое способно охватить произведение в целом и предвидеть его концовку или просто тот человек, который уже знаком с этой музыкой, знают, что соната закончится через полчаса. Но слушатель, попавший под очарование этой получасовой вечности, безразличен ко всему остальному и не помнит о времени, ибо, пребывая в невинном экстазе, человек часов не наблюдает и о финале концерта не думает…» (В.Янкелевич).

Помню, мелким не пропускал ни одной школьной дискотеки — это были неподдельные радость и счастье. И когда объявляли, что через пару песен все закончится, то я пытался взять по максимуму от того, что оставалось.

Так же и в жизни, пока есть бесконечное завтра и никто не говорит, что оно последнее, может житься: и скучно, и тягомотно, и лениво, но только скажи, что завтра будет последним, то большинство проблем, как иголки с новогодней, застоявшейся до марта ели, от одного удара осыплются одним моментом. И пока есть неопределенное бесконечное завтра, то и жизнь будет бесконечна, а значит есть время отвлечься на бесконечные пустяки

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 14:49 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Александр Бон

Приболел

Приболел, лежу и испытываю чувство досады, что приходится не выполнить намеченную «стометровку», и надо остановиться и добежать позже — это самое ужасное для меня. В голове мысли: «Как правильно — наплевать и засесть в студию или лежать "впустую"».

Я задался вопросом, а сколько песен напишу, точное количество; сколько вообще чего-то сделаю за жизнь; каков глобальный план и его финальная работа? Не знаю... Но и зачем тогда себя виноватить, лежи и выздоравливай.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 14:52 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
:( Приболел? Вот ломай теперь голову - что да как... :cry:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 16:59 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Александр Бон

Все равно не смог пролежать спокойно, так как пришла обложка для новой прозы, и я немного поартил. Значит на следующей неделе надо публиковать первую часть из трех.

Изображение

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 19:20 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Изображение
Поартил.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 19:24 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
А у нас сегодня новый коврик! Болезнь болезнью, а ковёр по расписанию. :)

phpBB [media]

https://youtu.be/ndpdR3MSVJs

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 14:58 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13684
Александр Бон

Ядерный комментатор

Заметил у себя на ютубе, что фанаты Ярика (ШАМАН) оставляют комментарии, будто это его канал. Да и вообще, ощущение, будто Ярика все эти годы шпыняли и угнетали и вот, наконец-то, пришел час отмщения и злорадства. Комментаторы брызжут и фонтанят желчью, оттарабанивая пальцами по бедным русским буквам клавиатуры — шаманят.

Вообще мало понимаю самопровозглашенных представителей, которые с пеной у рта, прикрываясь известным человеком, отстаивают свои личные интересы, а что там думает звезда, глубоко с утречка оттуалетено (новое словечко).

Но это норма, и с этим ничего не поделаешь, мы все разные, у всех есть своя точка зрения, взгляд и интернет. А у кого нет интернета, то и хорошо, если они не додумались подключить его, что бы они в нем делали, в перспективе — страшные люди.

Я даже подумал вскапнуть материалы с Голоса, где Ярика снимал, может чего не опубликовал; хотя он хорошенько чистил свое прошлое перед выстрелом, возможно и не буду.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 39
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2022, 17:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Санчес опять с фонадами воюет, не своими, так чужими? Кто-нибудь видел, что там произошло на ютубе?

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1243 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.