Текущее время: 29 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 15:08 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Solo писал(а):
Все-таки не зря он на Голос пошел, а то так и вкалывал бы в кавергруппах на корпоративах, а Настя в больницах))

Это сарказм, насколько я понимаю. :smile279:
Но ведь это ужасно, жить таким образом.
По крайней мере, раньше это считалось аморальным. Но, видимо, я отстала от жизни и современные реалии позволяют такое поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 08:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Человек ленив, очень ленив. Чтобы он начал двигаться куда-то, его потребности не должны быть удовлетворены. У многих из нас наличие крова и пищи вырубает необходимость работать. Мы надеемся, что жажда творчества движет артистом. Мы уже поняли, что жажды пения и написания музыки там нет. Но если жажда творчества удовлетворяется НЕ в той сфере, которая реально интересна поклонникам, то платить будет все меньше и меньше людей. Ведь те, кто платит, просто надеются, что Бон вернется к музыке и пению. За лежание на диване тоже никто платить не будет, кроме неадвекватных фанаток. Так что рано или поздно придется чем-то заняться. Это его жизнь, ему и решать, чем.

:)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 20:52 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
АЛЕКСАНДР БОН|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА
сегодня в 16:29
Из instagram shponks

Привет. Давно не писал #многобукв, но время пришло.
С 2017 года я с нуля начал свой путь в познании звука в колонках, как он там живет, какие у него там законы. Еще в 2017, пойдя на первый свой курс по звукорежиссуре, думал, что по окончании буду #суперзвукарем (напомню, я в детстве очень любил мультоны, там тоже ж все быстро=)) Или в фильмах. Рокки под музыку быстро подготовился к бою, там за 1,5 минуты.

Учившись, я взбирался на Эверест, где стояла табличка с надписью «Тут стоит #суперзвукарь всея Руси». Ну да - это я, а че, ну да=) Но там оказалась тряпочка для пота и этот «эверест» указал мне еще на кучу таких же гор. Тьфу. Взял паузу, потому что перегрелся.
Дальше я смотрел Ершова по сведению на Ютубе, потом у Olina взял курс, на концертах расспрашивал звукарей, к Медведеву напросился посводить. У Артура Орлова прошел все курсы. Потом стал делать озвучку и пошел на курс «Звук к видео». Желания хоть отбавляй. И в 2019г 17 ноября я замкнул свой путь, пройдя повторное обучение самого первого курса в 2017, ну чтобы проверить себя.
Перед сдачей проекта хотелось его удалить, из ушей валил пар. Ладно. В архив и на проверку. Пошло оно все. Какой я нафиг «повелитель звука», люди десятилетиями работают, а я тут на заочном в три года захотел.

На творческой встрече был человек, который говорил: «Да чего там такого, главное выровнять частотный баланс» и рукой так обрисовывал в воздухе, как надо. Вот бы все на курсах так преподавали, возможно, как Рокки за 1,5 минуты я бы и справился.

На следующий день приходит ответ по моей работе. Хвалят, что все очень даже хорошо. Пару поправок, и я чувствую, что пересек точку невозврата. Почувствовал землю под ногами. Эх, звукорежиссёрушка всея Руси! Но…

Кто следит за мной, тот знает, что я дотошный. Ну прям до бесячести. Не в хорошем смысле для окружающих. Ну и взбрело в бошку отправить мою захваленную работу другому звукарю. В общем обтекал несколько дней. Обосрал так обосрал. Из часового разбора выжимка - «Микс на свалку».
Я в шокендрике! Понимаю, что стою на том «эвересте», где тряпка для пота. Неужели я не продвинулся? Прошел кучу платных курсов, главное, желания хоть отбавляй, три года коту под хвост? Что же я не так делаю, гребные мультики.

Стадия первая: самобичевание. Все к черту, пойду Лениным валяться до конца дней. Стадия вторая: Агрессия. Я педагог по образованию, есть ли педагогическое образование у кого-нибудь из тех, кто продал, преподавал мне курс? Я сам педагог и знаю, что есть два типа людей: практики и теоретики. Практики клево делают, но не могут объяснить, и теоретики обычно не супермастера, но хорошо доносят. Стадия третья: Пошли все нафиг.

Вкусовщина.
Когда я отдавал на сведения песни «Налегке», «Ты забудешь меня», «Живое в тебе», мне сказали, что если мы хотим сделать машину, то из ведра с болтами не получится. Другой звукорежиссер на «Москву» отреагировал очень положительно.

В общем, я не знаю какие там законы звука в колонках, но за 3 года я понял, что все это вкусовщина. Да, есть база, основа правил в сведении, но в остальном вкусовщина. Сейчас я понял, что недостаточно научиться держать молоток и впендюрить гвоздь, надо понимать, куда его впендюрить и каким молотком, а может там и жидким гвоздем обойтись можно.
Сейчас я начал то, что проигнорировал в самом начале пути - тренировать слух. На soundgym.co. Сижу и тренькаю. Ведь накрутить можно все, что угодно, но слышать, что крутишь, еще важнее.

Так к чему этот пост. В январе 2017 я начал свой путь по звуку. Я не хочу сводить кому-то песни, брать проекты, реставрировать звук и тд. Хочу делать свое сам, от покупки холста и до последнего мазка. И 1 января отдал свое сведение. Пусть там не все идеально, НО! Это сегодня, дальше я должен расти и буду. Из грязи в князи не получилось, это нормально. Все, оправдания закончились.
Надеюсь, тебе помог этот пост.

phpBB [media]

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 21:10 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Всё! Петь не будет.

Вот, у Ветки написано:"... Поговорим об артисте...", но артиста теперь нет. Есть звуковик, который сам себя озвучивает.

И если не брать заказы на озвучку, то опять же, на что жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 21:44 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Неправда твоя, СПС - таки Артист...
phpBB [media]


Спасибо Trepetnaya Lan*

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Похоже Бон больше разочаровался, что не сложилась карьера звуковика, чем певца. Точно на Голос пришел видяшку снять. А вон как получилось. Успех как быстро появился так и исчез. В итоге большой и даже небольшой карьерой для Бона не закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Заметьте как внятно излагает.

"Прислушиваться только к мнению профи" - одна из мантр фанатов, обнуляющая в их глазах критические отзывы из Сети.
Но песни пишутся, видео монтируются, звук сводится - для публики, а не для профи. Их мнение конечно важно, но оно ведь не главное.
То есть - нам давным давно было явлено, что Бон умеет монтировать клипы. Что является кратчайшим путем к воцарению на Ютубе с минимумом вложений. Сам себе режиссер. Плюс вокальный талант, умение аранжировщика.
Осталось "только" вдохновение и интерес, мотивация. Публика была довольна и ждала продолжения, а получила какую-то странную версию самосворачивания активности в сети.

Жалко что Бон фактически ушел с Ютуба, имели бы сейчас другую бонореальность в виртуале)
Ладно его бы там не было, и ничего не видели - ни клипов, ни роликов, ни репортажей и монтажей, молчал бы в тряпочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 12:11 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
Как у певца у него был успех, мощная фанбаза и даже заработок. Наскучило.

А что у него благодаря новым видам деятельности? Да, у комиксов много поклонников, но почему они не восхищаются тем, чем
сейчас занимается Бон? Его совсем не смущает отсутствие успеха на этом поприще? Не приходит в голову, что он занимается не своим делом, раз людей ( труфанатки не в счет) это не цепляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 21:27 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
"Хочу петь только то что хочу и когда хочу", "хочу сводить не чужую музыку, а свою и так как захочу, кругом "вкусовщина".
Все бы ничего, но Коробки" дослушать так и не смогла, отключалась уже на первом куплете, не зацепила ни музыка, ни слово, ни смысл. Интересно, а хоть кто то в восторге?
Сама удивляюсь, но все еще жду. Жду возвращения Бона к песне. Надеюсь на встречу с талантливым автором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 21:33 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Посмотрела в офгруппе отклики и на пост о карьере "звуковика", и на песню. Все, кто там пишет постоянно, они в восторге. Всегда в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 21:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Так они всегда и в восторге, что бы ни... Сироп сплошной, да и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 23:25 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
:? :D
phpBB [media]


Спасибо Trepetnaya Lan*

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 23:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Бон о наболевшем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 09:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
что у него там, соус из орехов с соевой сметаной?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 09:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
СПС писал(а):
А зачем озвучивать комиксы?


Вероятно, поэтому :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 10:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Когда их становится меньше, степень восторга увеличивается)
Но конечно стОит смотреть на количество восторгающихся. Именно это важный показатель - сколько.
Подобная публика обычно молча уходит восторгаться к кому-то другому. Так сказать - на вечном позитиве)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 10:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:30
Сообщения: 1973
Откуда: Тула
СПС писал(а):
Посмотрела в офгруппе отклики и на пост о карьере "звуковика", и на песню. Все, кто там пишет постоянно, они в восторге. Всегда в восторге.

Последний комментарий под постом без восторгов, нефанатский . Интересно, ответит на него, или как всегда..?
All Advance
Инструментом овладел. Теперь частицы в воздухе надо ловить и реализовывать правильно... Вот, данная работа твоя кажется мне излишне пафосной (для кино нормально, но не для воспроизводства без видеоряда). И некоторое несоответствие: музыка и голос сами по себе. Нет атмосферы, никак не настроишься... Боюсь, ты цыкланулся. как-то проще должно быть. Но некоторые моменты - классные. Мне нравится резкая остановка темпа. Сделай земной вариант. Многие музыканты, которые все сами, несколько версий предлагают и опросы у своих поклонников устраивают. Правда, у тебя восторженная публика - сложно получить объективную оценку. Жаль, что так. Классная вещь - критика друзей! В такой ситуации было бы правильно, если бы ты сам попросил сделать замечания по работе. Ты как-то говорил, что сложно себя слушать. Это так. Забей, и просто слушай душу. На концерте виделся потенциал у песни. Жду качественную запись с концерта, тогда пойму, что у меня в голове не складывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
товарищ Саахов писал(а):
не понимаю Настину фразу, мол, комиксы способны перевернуть сознание (типа того). как???? .
А вот понимаешь, как. Живешь ты, живешь, книг читать не приучен, кино смотреть, кроме мультиков - тоже. Размышлять любишь с нулевым категориальным аппаратом, как будто история человечества началась с тебя сегодня после завтрака. И тут вдруг бабах - комикс. А там и картинки, ё-мое, и словечки, и... э... философия!

а почему, например, толпа так охотно идет за любой самой абсурдной и гнилой идеологией? А потом что на фоне отсутствия опыта переработки идей любая идея, которую удалось пропихнуть (например, громким криком) потрясает своей глубиной и верностью. Так же и с комиксами. Когда отсутствует опыт внутренней интеллектуальной работы, то есть пресловутое сознание находится в состоянии блаженной невинности, его можно "перевернуть" хоть лозунгом, хоть спичечной этикеткой, хоть бамперным стикером, не то что комиксом.

P.S. - Белый брат, я абсолютно согласен, что бывают реально крутые комиксы, произведения искусства (причем на сегодня их довольно много). Но это как раз те, создатели которых плотно стоят в культуре и в профессии. То есть, как ты сам справедливо заметил, не наш случай, увы.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
так вот он чё, Михалыч.
но я лучше Чуму перечитаю, которая не перевернула моё сознание, но душевные струны задела, как и 100 лет с Полковником, которому никто ничего...

послушайте, пройдёт пару лет, звукачество надоест. тогда что? Даю уроки игр на гитаре? без опыта преподавания? и все 30 спартанок пойдут записываться на явно ненужные курсы?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 38
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Как изменились 15 ярких участников шоу «Голос»
https://www.adme.ru/tvorchestvo-muzyka/kak-vyglyadyat-i-chem-zanimayutsya-15-yarkih-uchastnikov-shou-golos-2259815/
Изображение
Цитата:
Харизматичный Александр неожиданно выбрал для «слепых прослушиваний» оглушительную песню «Je suis malade». Скромный молодой человек сумел сразу продемонстрировать нескромные вокальные данные и покорить публику уникальными верхними нотами. Успех он закрепил песней Muse «Supremacy» в четвертьфинале. В итоге Александр занял 3-е место в сезоне.

Бон пишет стихи, песни, музыкальные аранжировки, исполняет самую разную музыку на нескольких языках. Артист успешно гастролирует. В его копилке — сольные концерты в «Крокус Сити Холле» в Москве, успешное участие в рейтинговой программе «Точь-в-точь» на «Первом канале», выход 2 альбомов.

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.