Текущее время: 19 апр 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 11:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
СПС писал(а):
Быть меланхоликом или мизантропом в жизни и/или на сцене(в творчестве) - такой выбор делали многие артисты, поэты, писатели. Или даже не выбирали, а были такими. С природой трудно бороться, да и зачем?
Вот Вертинский или Блок тем и интересны в значительной степени.
Но дело в том, КАК это преподносилось - вкус и мера, и чувство момента в обществе. Умение владеть собой и языком.


О чём и речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 11:30 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
mishem писал(а):
Solo писал(а):
Как-будто у него все время что-то болит.
в этом роде, или по снайперскому замечанию Павловны heart1
СПС писал(а):
на лице артиста такая мука от этой неприятной работы.

каторга, одно слово, галеры. ...

:smile171: :smile171: :smile171:
Ничего вы не понимаете :) в колбасных обрезках или, говоря современным языком, в панна-котте с черничным вареньем :)
У Бона такой вид, будто он объелся этой панна-котты - это у вас что-то болит-млеет (душа от любви понятно к кому), а его от этого распирает - действует! действует! Мое искусство на ваши души! И я вас ТАК люблю, что готов с любовью (?) копировать ваши лица со слезами.

____________

А мне "Луна" понравилась. Первая песня с майского концерта, которая понравилась. Или на меня так повлияло совпадение красивого лица Бона и минимальное присутствие (по сравнение с "Керер") игры лицом. Я устала от ожидания, разочарования и захотелось просто восхититься как раньше.
Здесь звезды, как говорится, сошлись: гармонично получилось, и даже боновская чертинка (или чертовщинка?) не испортила песню, а скорее украсила (маленький минус: зачем Александер пошел к Константину Замесову и устроил пантомиму с переговорами?!). Ну да ладно. Допустим, в этот момент мы закрыли глаза.))

Поделилась роликом с Одноклассниками мужа (у меня нет своей странички). Интересно, кто-то из друзей (вернее, подруг)) поделится своим мнением?...Жду комментов от женщин - попросили прямо, чтобы не ограничились одними лайками.
Кмк, здесь он поет для женщин и смотрит прямо в зал. И взгляд такой интересный. И сам красавец (несмотря на высоту прически). (Мне кажется, что здесь он очень похож на Жюльена Сореля. По типажу Бон ближе, чем наш Николай Еременко и Ким Росси Стюарт). Впрочем, я уже об этом писала. ups1

Мишем, мне кажется, в "Луне" кураж Бон словил. :smile13:

Да, ресторан это мне не напомнило. Соглашусь с Таней-Хетепхерес.

Напомнило мюзикл Франции эпохи 18-19 века, эпохи "Человека, который смеется", когда в уличных театрах было принято все преподносить утрировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 11:50 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Цитата:
Ничего вы не понимаете...

Куда уж нам!))) :smile176:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 12:46 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Solo писал(а):
Меня больше напрягает не безнадега, а менторский тон. Как-будто себя и свое творчество он уже причислил к вечным ценностям- Моя задача не вспышкой прийти, а именно делать свое творчество таким, чтобы, допустим, человек включил через десять лет, и его унесло.
Чтобы это не была поверхностная шарманка.

© Александр.


:shock: Скромное заявление. Мне кажется, настрой на ЭТО должен быть, но держать его нужно при себе, а не выдавать в виде "генсековских цитат".

Не понимаю я этого цитирования себя - "© Александр."

Максим Галкин раскритиковал молодых артистов за постоянное использование фразы «моё творчество» в интервью.

https://www.gs.by/2018/09/06/galkin-pri ... orchestve/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:22 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Chetepcheres писал(а):
в менторском тоне мы сами виноваты. слишком избаловали. тут не мудрено утвердиться в мысли, что так и надо. раз превозносят все, что ни делается. особенность живущего существа, не только человека.


Потрясающе, насколько это перекликается с моим постом в Бон-кафе (написала там, "зацепившись за тему ненужности несиропа).
Многабукофф. dontknow

07.11.2018
Посмотрите, в кого превратился Бон за эти 4 года - провоцирует грубый спор (свару) под любым комментом, где не критика, а лишь сироп недостаточной, по его мнению, концентрации (особенно жаль в этом плане Ютуб).
Страшен не сироп сам по себе, а негласный запрет НЕсиропа на ВСЕХ площадках артиста, чистка рядов и травля тех, кто позволил себе сделать замечание причем с многочисленными извинениями.

У Бона самомнение и самовлюбленность и так зашкаливают, а вы ему "Гений! Гений!" Не рановато? Решать потомкам. Я бы ограничилась словами "способности" и "талант", которыми он распорядился своеобразно, а именно: постарался стать как все (пение тонким голоском, клоунада на концертах, потому что из сердца ничего не идет (имхо) и т.п.). Хорошо, если Бон не читает сироп, так ведь читает, и "взрывается" при виде самой робкой и очень редкой "критики".
Кого взрастили общими усилиями, женщины?))) Ведь только благодаря Вам существует такой артист как Александр Бон, так что Вы своем роде за него в ответе))) Человека с комплексом наполеона? Зачем? Итог всего - Бон просто боится выйти за пределы Вашего обожающего его мира (имхо). Не на пользу парню с таким характером такое неумеренноо восхваление и чистка рядов от "критиканов". Всё имхо.

07.11.2018
На независимых площадках, типа ваше Бон-кафе или Бонфорум запрета, конечно, же нет.
А вот в Офе, под роликами Ютуба, а ранее и в Инсте писать критику было нельзя.Там же Саша хозяин, а приходя к хозяину, говорить, как должна стоять мебель некорректно (приблиз. цитата от Александра). Ох, сколько можно с этим спорить!)))) Лукавство и алогизм.
Примечательно, что в Ютубе и Инсте Бон очень резко и грубо препирался (другого слова поточнее и не подберешь) с авторами самых толковых и профессиональных комментов от людей с образованием, покруче, чем у него самого.
Да... инставойны.... все запротоколированы на Бонфоруме, если что...
Видимо не бровь, а в глаз было написано. Потому - ожесточенно тёрлось (кроме ругани - она оставалась почему-то), а автор-критикан подвергался блокировке навеки, впрочем, после истерической перепалки с переходами на личности более не имеющий желания писать там вследствие стойкого отвращения. Доброжелательно пишущий, искренне желающий (и могущий) помочь (не только рублем) поклонник превращался в равнодушного или разочарованного непоклонника.

Здесь же я встречаю очень здравые, интересные суждения.
И Бонфорум выдает незашоренные умные мысли.

А в это время в Изумрудном городе, в троннном зале, в горшке под золотой крышкой кипит смелость горячая фанатская любовь к Александеру, и спасающая его и губящая одновременно. Ну, это моё имхо, насчет гибели (творческой). Смотрит Александр в эту фанатскую любовь как в кривое зеркало...
Не знаю, кто тут больше виноват, скорее всего обе стороны, которые нашли друг друга.
Пысы. Критиков ранее обвиняли в том, что критиковать всегда удобнее. Не соглашусь. Гораздо приятнее и полезнее для организма пребывать в восхищении, экстазе, не замечать даже явных косяков. Эйфория полезна для здоровья.
А вот написать грамотное, корректное, по-возможности короткое замечание, отметив и положительоые стороны - гораздо труднее и затратнее энергетически. Получив по две-три оплеухи, "критиканы" затихли. Своя жизнь дороже.


07.11.2018
Мы из разных "песочниц", но в определенной части мнения у нас совпадают. И Вы правы: всё уже говорено-переговорено по десятому кругу(((.
Сироп я не читаю (в Офе читаю только темы предложений новой музыки), но краем глаза ухватываю сироп, так что имею о нем представление.
Как Бону уйти от жесткой зависимости от 150 мамок и нянек и начать все сначала? Вот в чем вопрос))) Но ответа у меня на него нет. Я такая же мамка (правда, не нянька)), влюбившаяся в свое время в того чУдного парня и ныне периодически переживающая.
Хотя... А если Бону, отбросив гордыню, "нырнуть" в новый проект на ТВ (например, на НТВ), набрать новую/старую аудиторию и - вперед.
Иначе, как будет прирастать аудитория Бона, если нет промоушена? (то издевательство, которое происходит сейчас по выкладке майского концерта попесенно, промоушеном и рекламой нового концерта назвать нельзя; зачем это вообще нужно - непонятно).
У меня подруги каждые полгода спрашивают: а где твой Бон? Куда пропал? Почему его нигде не видно? И я им регулярно сбрасываю песню с ЛП, разрешенную к обнародованию. От "Девочки Рай" и прочей подростковой депрессухи отмахиваются как от черта.
Но можно оставить всё как есть. И 150 спартанцев прокормят артиста и воодушевят его на новые подвиги. И 100. И 50. Русской любящей женщине всё по плечу.
Недавно я увидела картину: Согнутая буквой Г бабуля вытрясла кучку гравия в начале топкой узкой дорожки небольшого парка в несколько деревьев и кустов возле наших пятиэтажек. Вытрясла из передника и из сумки, которую совсем уж было неудобно держать. Гравий она, видимо, собирала по окрестностям, по камушку.
Я еще подумала: спасибо, милая бабуля, но сколько лет ты будешь строить свой мост.
Наутро второго дня дорожка из гравия была готова (метров 20). Вот так...

Бон в надежных руках. Но каково Бону? И что будет лет через... через 2 года? Понятно, что подрастают дети и внуки фанаток, которые априори любят Бона, но все же это небольшой прирост (и долгое время неплатежеспособный).


08.11.2018
О да! Этот концерт обещает быть интересным. И мы все его ждем. Хочу увидеть Бона, погруженного в музыку.
Без: дирижирования (это мгновенно нарушает ауру песни), кривляния, метания, стреляния глазками и шуточного исполнения серьезных лирических песен. И поменьше внезапных громких рыданий и писка.
Надеюсь на разрешение любительской съемки.


Последний раз редактировалось Т.Котикова 11 ноя 2018, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:28 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
СПС писал(а):
Когда-то, после Голоса, все задавались вопросом, чем теперь займется Александр? Большинство думали, что будет учиться. В музучилище пойдет, языком займется (иностранным и русским), даже получит актерское или режиссерское образование. ОБРАЗОВАНИЕ...


Простите, что меня слишком много сегодня, но хочу сказать. У Бона есть одно немаловажное оправдание: ему некогда было получать образование, нужно было в срочном порядке, одному создавать, писать песни для концертов, зарабатывать деньги на жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 13:35 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Оправдание-то для нежелания учиться всегда найдётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 18:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
Ну да некогда... ведь у него одного куча нетрудоспособных иждивенцов мал мала меньше и полно всяких дел. И каникулы по полгода, и велики, и кафешки, и торговые центры, и сладкоежки, и изучение диет)) Пусть другие учатся,изучают языки, ездят на гастроли, дают концерты нонстоп, и, о ужас, зарабатывают деньги на корпоратах. А мы, Александр 4-ый, не будем.
Не царское это дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 22:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Т.Котикова писал(а):
Потрясающе, насколько это перекликается с моим постом в Бон-кафе (написала там, "зацепившись за тему ненужности несиропа).

А что фаны посты не стёрли, заботливо пройдясь хлорочкой? Странно...

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 02:27 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Малыш писал(а):
Т.Котикова писал(а):
Потрясающе, насколько это перекликается с моим постом в Бон-кафе (написала там, "зацепившись за тему ненужности несиропа).

А что фаны посты не стёрли, заботливо пройдясь хлорочкой? Странно...

Это Бон-кафе - там удерживают баланс.
Понравилась фраза в конце обсуждения: критика нужна для тонуса, сироп - для сердца. В смысле - критика допустима на площадках Бона.
Что касается площадок, созданных нами, пользователями, - тут и разговора другого быть не может, т.к. это НАШИ ресурсы, действует принцип свободы слова в рамках закона.

Да! Был смешной момент: когда я упомянула Бонфорум, пришел некто и устроил цыганочку с выходом, заявив: а пАчиму Бон должен слушать советы х.з. или х. пойми кого.
:shock:
Причем претензия была именно к БФ, а не к Бон-кафе, который (как раньше БФ в пору своего расцвета) генерирует и обсуждает массу хороших идей, которые можно трактовать как помощь или совет Александру.
Так что предъявите ваши дипломы, бонфорумцы, а то ишь!

Видимо, этому некто невдомёк, что все наши обсуждения (это нравится, то не нравится, а так было бы лучше имхо, а что если то-то и то-то сделать и т.п.) - это не совет, не рекомендация и не руководство к действию для Бона. Пусть решает и делает сам. И не злится, когда люди просто высказывают свои мнения, а мнения могут быть разные, как он не поймет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 07:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Т.Котикова писал(а):
Понравилась фраза в конце обсуждения: критика нужна для тонуса, сироп - для сердца. В смысле - критика допустима на площадках Бона.

А можно ссылочку на обсуждение, плиз.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 07:58 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Цитата:
Бон-кафе, который (как раньше БФ в пору своего расцвета) генерирует и обсуждает массу хороших идей, которые можно трактовать как помощь или совет Александру

Так сказать, "и звезда с звездою говорит"? :smile171: :smile19:
И друг друга "уважают".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 08:09 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Как и мы, Светлана Павловна, как и мы! :)
И да - большей частью уважают. tost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 08:37 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Спасибо Adajio (шпонксфорум) за выложенный 10.11.18 перевод песни.
Прочитала только сегодня. Да... Нестыковочка получается. Рано (зря) я вчера восхищалась. Не зная языка, я думала: ну, такое экспрессивное страстное танго. Танго-то танго, но печальное. А Бон что устроил? Несоответствие манеры исполнения и настроения певца содержанию песни. Неорганично. Опять пародия? Опять стиль "Печальная свадьба или Весёлые похороны"? Ну нельзя же такоЭ назвать собственным прочтением.

Первый куплет песни (перевод):

Посмотри, какая луна
Посмотри, какое море
С этой ночи я должен научиться жить без тебя
безумие любви
Я хотел бы умереть
А луна всё смотрит на меня сверху
Мне остаётся только океан слёз
На мне грех, я слишком сильно желал тебя
И поэтому сейчас я живу одними воспоминаниями
Всё чего я хочу - сказать тебе
Посмотри, какая луна, посмотри, какое море

Оригинал: https://it.lyrsense.com/nico_fidenco/guarda_che_luna
Copyright: https://lyrsense.com ©

Весело паренек на это дело смотрит, а классики - первые исполнители, а также авторы песни заморачивались, дураки-то. Во как надо исполнять, весело, с огоньком (см. ролик), а между делом попытка переговоров спокойным деловым голосом с К. Замесовым, на которые последний не повелся, всем своим видом показав, что сейчас занят, аккомпонирует.

А все говорят - депрессивные песни, эсхатологический настрой. Не верю! Ни депрессии, ни философским глубинам. Просто это модное направление. Было. Лет 15 назад.
Сплошное актерство с перебарщиванием.

Как жаль песню!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 08:52 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Малыш писал(а):
Т.Котикова писал(а):
Понравилась фраза в конце обсуждения: критика нужна для тонуса, сироп - для сердца. В смысле - критика допустима на площадках Бона.

А можно ссылочку на обсуждение, плиз.


Да, Марина. Вот.
https://ru-alexbon.livejournal.com/484738.html
(придется всю тему читать, раскрывать комменты, мои - где-то в середине), почему тема заморожена, поймете в конце (небольшая свара таки возникла((( причем не по мейнстриму).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 16:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Т.Котикова писал(а):
меня слишком много сегодня
это очень хорошо! :bear_thumb :bear_panda1 :bear-176

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 21:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Т.Котикова писал(а):

Спасибо, интересно было почитать. Критика как тонус... не знаю, не уверена... Тонус чего?
В последнее время ваще осторожно отношусь к слову "критика", предпочитаю "личное мнение". Чтобы критиковать дельно, всё-таки считаю надо мало мальски разбираться в анализируемом вопросе, а я профан). Поэтому и высказываюсь о своём личном отношении к результатам труда Бона здесь, а не на его площадках. Но это опять же личное дело каждого, свободу слова никто не отменял). В любом случае я противник репрессий за инакомыслие.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Критика - это такое условное название (так стали называть те, кто хочет Сашу "защитить"). Это в данном случае как раз просто личное мнение. Поклонники Бона не враги же ему, чтобы брать и не по делу просто так критиковать. Но если что-то не нравится, как об этом не написать. Тем более, если мнение в рамках приличия и мы не ходим со своим мнением (которое может ему не понравится) к артисту . Фан-площадки как раз создавались для обмена мнениями. Ну а кто ходит на страницы к артисту выражать недовольство в неприятной форме - это уже совсем другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 23:23 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Арифметика Бона... :D
Telegram
Изображение

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 37
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 07:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Ну вот, в продаже билетов экватор пройден. Хотелось бы мне полного зала.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.