Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
GOT-фанам и всем-всем-всем, темка для обсуждения идеи видео, посвящённого Игре Престолов с саундтреком от Алекса Бона))
Подумалось, что даже если и не дойдёт до конкретного дела, то все равно будет весело))
Наверное, это должно быть что-то мурашечное вроде трейлера к 6 сезону, да? Как думаете?
phpBB [media]


Текст песни
ЧЕЛОВЕК

Вступление +

Человек! +
Расскажи, можно +
В этом мире прожить? +
Сложно! Осторожно! +

Провела +
Инструктаж правил. +
Моя жизнь не важна, +
Может, поправят. +

Умолять +
И просить слезно, +
На колени вставать, +
Может, не поздно. +

Кто ты для меня? +
Кто ты для себя? +
У кого ты все время +
Подарочки просишь? +
Спасите нас! +
Спасите вас! +

проигрыш +

Спасите! +

Спасите нас! +

проигрыш (спасите-спасите) (осталось пара тактов в конце) +

тихий проигрыш как вначале

Не идем, +
А ползем роем. +
Не куда? А почем? +
Воем и воем! +

Цель одна - +
Чтоб в карман было. +
Целлюлозных бумаг +
Больше входило. +

Уставай! +
Индивид в горе! +
В Книгу жалоб давай +
Будет нас море. +

Кто ты для меня? +
Кто ты для себя? +
У кого ты все время +
Подарочки просишь? +
Спасите нас! +
Спасите вас! +

проигрыш +

Спасите! +

Спасите нас! +

проигрыш (спасите-спасите) +

заключительный проигрыш

Убегай! +
Проходи мимо! +
Наша цель есть не рай +
Стыдно. Стыдно. +


Результат этой совместной работы
http://bonforum.com/viewtopic.php?p=236633#p236633


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я уже писала, начало как вариант - на звуках кардиографа лежит Джон Сноу и на первом громком аккорде открывает глаза. Конец - сцена его убийства, он проходит сквозь толпу и видит доску с надписью "изменник", последний кадр. Правда, изменник он только в глазах определённой группы, и всё это на словах "стыдно"... не знаю, как по смыслу, но обратная закольцовка была бы эффектной.

"Кто ты для меня" как вариант - Русе Болтон говорит Рамси "ты всегда будешь моим первенцем" и тут же получает кинжал в живот.

Чувствую, надо срочно пересмотреть последние серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Как сложно, когда ты не в теме. Буду только наблюдать. И хотелось бы впоследствии с разъяснениями для незнающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Вставлю в первый пост текст песни для ориентира.

"На колени вставать" - Серсея с Воробейшеством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Идея по начале с кардиографом и возвращением к жизни классная!
Но конец тогда тогда должен касаться дальнейших событий, а не возвращаться к его убийству в 5 сезоне, мне каж. То есть, для того, чтобы видео Вызвало наибольший интерес, там должно быть больше последнего сезона, чтобы в новинку было, актуальненько.
Эпизод для "стыдно" можно будет ещё подобрать из новых серий, наверняка там подлости будет достаточно.
Ещё можно конечно ждать последних серий, чтобы взять из развязки наиболее мощные и яркие сцены. А пока собирать материал из тех что уже есть.

Или давайте подумаем - только 6 сезон брать за основу или все? Это концептуально важно и от этого уже плясать.

Юля, может быть трейлеры посмотришь, чтобы получить примерное представление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ты хочешь, чтобы именно непосредственная связь с сюжетом сериала была, а не просто набор эффектных кадров, мало-мальски подходящих по смыслу? Это, конечно, интереснее, но и сложнее.
В общем-то не обязательно события должны быть те, что после оживления. Он может как бы вспоминать то, что было, и зрители вспоминают то, что он не видел. Всё, что так или иначе привело к смерти - может быть, даже в обратном порядке. Доску можно и не показывать, если она не в ту степь.
Я бы кадры из всех сезонов брала. Мартин ещё наклепает, и сериал будет вечным))) и отдельно 6-й скоро устареет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Посмотрю. Спасибо за совет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:46 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Гунилла писал(а):
Ты хочешь, чтобы именно связь с сюжетом была, а не просто набор эффектных кадров, мало-мальски подходящих по смыслу? Это, конечно, интереснее, но и сложнее.
В общем-то не обязательно события должны быть те, что после оживления. Он может как бы вспоминать то, что было, и зрители вспоминают то, что он не видел.

Да, можно и как воспоминания оформить.
Просто подумала, что отсыл к 6 сезону вызовет больший интерес, как свежачок.
И ещё, смысл песни 99% англоговорящих все равно не поймут, если не делать титры. А титры все сильно опростят. Можно в описание текст добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:48 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я бы не сильно рассчитывала на англоговорящих. Скольким там видны наши видяшки, кто будет слушать русскую песню даже под GOT, и вообще - не заблокируют ли сразу всё это на ютубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:49 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Bonita писал(а):
Посмотрю. Спасибо за совет. :)

Заодно и "опрестолишься", как люди обониваются)) Я сама фанат со стажем в 1 месяц, начала с первого сезона и за месяц проглотила все))
Серьезно, крутой сериал, стоит просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:55 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я там ряд персонажей плохо различаю, которые у меня проходят под кодовым названием "пожилые мужики". Имена с трудом запомнила, опознаю по тем, кто рядом: если маньяк Рамси - значит, это Русе Болтон, если Мелисандра - значит, Станнис, если Дейнерис - значит, Джорах. Правда, большинство уже померли.

Может, надо было Юлю сначала предупредить, что в сериале море, просто море крови?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:08 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Bonbon писал(а):
Или давайте подумаем - только 6 сезон брать за основу или все? Это концептуально важно и от этого уже плясать.

Изначально мне виделся Джон Сноу, ещё Тирион, Теон - бастард, ненавистный сын, сын-заложник. Насчет Рамси, который вписывается в этот ряд, тоже бастард, надо думать. Если пойдет по теме отцов-сыновей (проблемные линии), то можно Сэма туда же.

Женя, согласна, это важно, что будет основой. Мысли вслух:
1. Распыляться не стоит, кмк. Взять несколько линий, все не впихивать. Хотя по тексту Человека - целый мир, можно визуализировать так, что любого персонажа из ИП можно считать Человеком, к которому обращается автор песни. Джон однозначно, Теон очень хорош богатой жизненной палитрой.

2. Насчет иностранной аудитории - музыку послушают, перевод можно написать в аннотации. Русскоязычная аудитория сама по себе огромна, на каждом уважающем себя форуме есть тема про ИП, все будут постить ролик.

3. После окончания текущего сезона у народа наступит голод, и ролик неплохо подкормит фан-базу, вернее, фан-база заглотит нашу наживку.

Гунилла писал(а):
начало как вариант - на звуках кардиографа лежит Джон Сноу и на первом громком аккорде открывает глаза. Конец - сцена его убийства, он проходит сквозь толпу и видит доску с надписью "изменник", последний кадр. Правда, изменник он только в глазах определённой группы, и всё это на словах "стыдно"... не знаю, как по смыслу, но обратная закольцовка была бы эффектной.

Галя, как я рада, что ты подключилась. yes2 Эта закольцовка нравится. Сегодня мужу рассказывала, говорю, какие идеи на Стыдно для Джона? Он тоже сказал про сцену убийства и предательства его людей.
А потом пошел феерить про Лети (Дейнерис) и ЖвТ (Пес).

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 05:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Вообще да, нормально получается, у меня мысль не дошла до нужного места: надпись "изменник" - про него, но кому должно быть стыдно? Не значит, что ему, не обязательно в лоб.
Распыляться по всем линиям не надо, но одним сезоном тоже не стоит ограничиваться.
В любом случае будут белые пятна, под которые идеальных фрагментов не подобрать.

ALN-ru писал(а):
Quokka писал(а):
Лена, а чего это Тирион?

...его линия с отцом, да и вся жизнь тоже неплохо будет иллюстрировать некоторые фразы.

У Джона тоже своя линия с отцом была, но уж больно давно и мало.
Я, помнится, так удивилась, когда первого Старка убили в самом начале, всё думала - как же так, почти главный герой. Потом перестала удивляться... ))

ЖвТ - Пес - я, наверное, не очень вникала в эту линию, не поняла.

Лети - Дейнерис - интересно)) Может, в Человека тоже куда-нибудь дракончиков впихнуть, уж очень они колоритные.


А это - В сердцах :smile171:

Осторожно, кровища!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:18 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Вот бы моего малого заинтересовать. Он, как и Женя, ударно посмотрел все сезоны и читает сейчас книги. Я-то давно смотрела и читала.
Но он не желает пока слушать Человека (( Зато средний брат одобрил затею и сказал, что поможет с прослушиванием трека и идеями. В воскресенье или на неделе, должен как раз переселиться из общаги домой. А там, глядя на это, думаю, малой в стороне не останется.

Гунилла писал(а):
В любом случае будут белые пятна, под которые идеальных фрагментов не подобрать.

С целлюлозными бумагами и карманами провал. Совсем хороших кадров не помню навскидку, а куплет прилично длится.

Арья манипулировала мешочком денег в 8 серии 6 сезона
Визериса короновали расплавленной короной в 1 или 2 сезоне
Мизинец средствами распоряжался, может его приплести
их линии тут не планировалась, но вдруг совсем швах будет
Может, кто из свеженьких вспомнит - Женя, мои дети...

Гунилла писал(а):
ЖвТ - Пес - я, наверное, не очень вникала в эту линию, не поняла.

Ну типа, он весь такой суровый и беспощадный, практически животное, а постепенно оказывается, что у него тяга к прекрасному, раненая душа и вообще. Очень он мне нравится, его отношения с Сансой и Арьей волнуют. Такие красивые картины есть в сети про него и Сансу. :smile233:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Лена, заглянула...
Никак не могу связать ИП и Человека. Сашину песню чувствую созвучной христианской традиции.
Вы пробуйте, конечно.
А вот Лети с Дени на драконе представляю)
В западных странах распространено мнение, что игра престолов, на самом деле, ведется между Варисом и Мизинцем. Это они разыгрывают партии и переставляют фигуры на доске.
"Стыдно" могу связать только с Джоном. Пес после просветления снова пошел убивать. Теон, если бы его Рамси не сломал, остался бы тем же, кем и был всегда.
Есть еще Бран и безобидный зеленый народ. Жаль, что эта линия в сериале показана поверхностно.
В Человеке есть высокое, а в ИП я этого не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 09:57 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:41
Сообщения: 1739
Откуда: Колыбель российского флота
ALN-ru писал(а):
С целлюлозными бумагами и карманами провал. Совсем хороших кадров не помню навскидку, а куплет прилично длится.

Арья манипулировала мешочком денег в 8 серии 6 сезона


Ещё был момент с Арьей в последней серии 4 сезона кажется, когда она забрала деньги у умирающего Пса.

_________________
Все совпадения не имеют ничего общего с настоящим и являются только плодом воображения пишущего. (А.Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Да, Арью с мешочком можно использовать
Надо ещё подумать, кто получил деньги и блага в обмен на предательство
Как наёмник Тиреона, который пришёл в новой одёжке к нему в темницу и отказался за него сражаться, обрекая его на смерть
А ещё насчёт строчки "наша цель есть не рай" можно использовать эпизоды из Красной Свадьбы, с убийством Роба, его жены и Кейтлин. Все-таки это было самое подлое и чудовищное деяние за все сезоны, шокировавшее всех фанов, к тому же говорилось, что это большой грех - убивать тех, кому ты дал кров, и боги покарают тебя.
Или как Станис сжёг собственную дочь ради победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:07 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:41
Сообщения: 1739
Откуда: Колыбель российского флота
Представила. Ну и ролик выйдет, сплошная кровища)))
А на проигрыше с ударными- кадры из битвы конца 6-го сезона. Там же все эпичненько? Сама не видела, я только в начале пятого сезона.

_________________
Все совпадения не имеют ничего общего с настоящим и являются только плодом воображения пишущего. (А.Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, вы только не забудьте, что это должно как-то читаться. То есть выразительность кадра приоритетна его увязке с содержанием сериала, который смотрели далеко не все, а вникали ещё меньше.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Игра Престолов" vs "Человек"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 11:34 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:41
Сообщения: 1739
Откуда: Колыбель российского флота
Угу, чтобы было понятно и тем, кто не смотрел. Мини-фильм. Если за него возьмётся Галя, то всё будет на высшем уровне. Уверена.

_________________
Все совпадения не имеют ничего общего с настоящим и являются только плодом воображения пишущего. (А.Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.